PDA

View Full Version : Koi-s edisi no. 12/vol ii/jul - agt 2010

Ajik Raffles
07-07-2010, 04:24 PM
Segera Beredar !!

http://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/cover12ntmp.jpg

Terbit :
SENIN, 12 Juli 2010
Harga Eceran : P. Jawa Rp 35.000 - Luar Pulau Jawa Rp 37,000
(Belum Termasuk Ongkos Kirim)

FREE FOR KOI's MEMBER
Contact: [email protected] or [email protected] ([email protected])

Dapat dibeli di jaringan Toko Buku Gramedia se Indonesia dan Outlet - outlet modern lainnya

Penerbit:Koi Owners of Indonesia – Society (KOI’s)
Percetakan: PT Temprint

ALAMAT REDAKSI:
Jl. Wijaya I No. 54, Kebayoran Baru Jakarta 12170
Telp.: 021 – 7279 2849 (H), Fax: 021 – 739 3629
e-mail: [email protected]
http://www.koismagazine.com

DISTRIBUSI & SIRKULASI:
e-mail: [email protected]/[email protected]

IKLAN :
email: [email protected]/[email protected]

hilariusssss
07-07-2010, 04:26 PM
asik.. uda terbit lagi :)
menunggu di rumah, semoga cepet sampe...
hehe...

abiserpong
07-07-2010, 04:40 PM
Selamat om ajik, om will and team ......... yang benar - benar telah bekerja keras untuk edisi ini. :cheer2:

Rizal61
07-07-2010, 04:59 PM
kasih penampakan cover depannya dong Om hehehe

Rizal61
07-07-2010, 05:13 PM
kasih penampakan cover depannya dong Om hehehe

ampuuun momod... komputer ku lemot... ternyata ada penampakannya...

mantaaaab d... siap menunggu

repak69
07-07-2010, 05:14 PM
aseeekkkk... huhuuuuiiiii..... :D

salut sama team..... :thumb:

sa3o
07-07-2010, 05:24 PM
Akhirnya yang dinanti tiba.......:cheer2: :cheer2: :cheer2: :cheer2:

aie
07-07-2010, 07:03 PM
sip sip ,edisi terbaru siap terbit..hehehe

agent23
07-07-2010, 09:30 PM
Duh kok masih lama yah he..he.he....

john kl
07-07-2010, 11:02 PM
om ajik, saya pantau di gramedia gajah mada & sun plaza kok gak nemuin majalah kois, tolong di tindak lanjutin

budjayz
08-07-2010, 07:15 AM
Mantep dah organisasi ini (KOI-S)
Padahal mungkin pada punya Pekerjaan masing2
Tp masih sempet memenuhi kebutuhan para pecinta ikan koi
Congrats ya

survive
08-07-2010, 07:26 AM
kok susut 8 lembar ya om
kalo gak salah yang edisi sebelumnya 100 halaman
apa karena edisi sebelumnya ada liputan khusus yah

just nanya om, don't angry :)

iyos
08-07-2010, 08:05 AM
free 4 kois member??brarti rugi kl gk jd member dong..apa lg nie yg bakal kita dapet??thx buat kois n teamnya

Abied
08-07-2010, 08:26 AM
Sip tinggal tunggu kedatangannya di rumah...

Ajik Raffles
09-07-2010, 11:03 AM
Terimakasih buat atensi dan dukungan om - om sekalian. Mohon bantuan untuk memonitor majalahnya ya.... baik isi dan peredarannya

om ajik, saya pantau di gramedia gajah mada & sun plaza kok gak nemuin majalah kois, tolong di tindak lanjutin
Om John, setelah ada sedikit masalah dengan agen penjualan di Medan, kita mendistribusikan majalah ke Medan dan beberapa kota lainnya melalui jasa distributor nasional. Saya sudah mengklarifikasi masalah di Medan ini dan mereka sedang mencari tahu di lapangan. Saya akan menginformasikan segera setelah saya mendapatkan info hasil investigasinya. Saya mohon maaf, saya kira masalah distribusi ini masih belum mulus hingga dua edisi ke depan...

kok susut 8 lembar ya om
kalo gak salah yang edisi sebelumnya 100 halaman
apa karena edisi sebelumnya ada liputan khusus yah

just nanya om, don't angry :)
Never angry om. Ini soal budget aja. Kita memang harus memanage supaya tidak minus, kalau ingin majalah ini tetap "survive". Kontribusi pengiklan kita masih belum cukup untuk menutupi biaya langsung. Waktu penerbitan sampai 100 halaman kemarin karena ada subsidi dari KOI's atas pemuatan foto - foto pemenang kontes 4th KOI's Festival. Subsidi yang didapat dari hasil penyelenggaraan event tersebut yang dikembalikan dalam bentuk penampilan foto - foto pemenang agar bisa dinikmati seluruh komunitas ini. Kita lagi berupaya mencari sumber pendanaan lain agar majalah ini bisa terbit sesuai target, min: 100 halaman setiap edisinya. Jadi mohon dukungannya aja ya

survive
09-07-2010, 11:07 AM
Terimakasih buat atensi dan dukungan om - om sekalian. Mohon bantuan untuk memonitor majalahnya ya.... baik isi dan peredarannya

Om John, setelah ada sedikit masalah dengan agen penjualan di Medan, kita mendistribusikan majalah ke Medan dan beberapa kota lainnya melalui jasa distributor nasional. Saya sudah mengklarifikasi masalah di Medan ini dan mereka sedang mencari tahu di lapangan. Saya akan menginformasikan segera setelah saya mendapatkan info hasil investigasinya. Saya mohon maaf, saya kira masalah distribusi ini masih belum mulus hingga dua edisi ke depan...

Never angry om. Ini soal budget aja. Kita memang harus memanage supaya tidak minus, kalau ingin majalah ini tetap "survive". Kontribusi pengiklan kita masih belum cukup untuk menutupi biaya langsung. Waktu penerbitan sampai 100 halaman kemarin karena ada subsidi dari KOI's atas pemuatan foto - foto pemenang kontes 4th KOI's Festival. Subsidi yang didapat dari hasil penyelenggaraan event tersebut yang dikembalikan dalam bentuk penampilan foto - foto pemenang agar bisa dinikmati seluruh komunitas ini. Kita lagi berupaya mencari sumber pendanaan lain agar majalah ini bisa terbit sesuai target, min: 100 halaman setiap edisinya. Jadi mohon dukungannya aja ya

siap om,
sementara saya cuma bisa dukung jadi member saja

:)

Ajik Raffles
09-07-2010, 11:20 AM
siap om,
sementara saya cuma bisa dukung jadi member saja

:)

Itu sudah lebih dari cukup om
BTW, semua pengiriman mulai edisi ini akan menggunakan PT Pos Indonesia ya... baik di Jabodetabek dan di luar Jabodetabek. Semoga tidak ada masalah lagi....

isoedarto
09-07-2010, 08:06 PM
Selamat, Semoga KOI'S makin berkembang dan perlu dukungan dari semuanya.
Ditunggu majalahnya.

Salam Sukses untuk semua
Iwan Soedarto

sa3o
14-07-2010, 11:47 AM
Lapor...majalah sudah mendarat di Salatiga dengan selamat :plane:

hilariusssss
14-07-2010, 11:52 AM
lapor..
majalah suda diterima..
hehe... :D

survive
14-07-2010, 12:03 PM
lapor juga sudah diterima
lebih cepat sampai yah edisi ini
artikelnya mantap-mantap

William Pantoni
14-07-2010, 12:35 PM
Om...om...
Seperti biasa....mohon saran dan kritikan nya yah...supaya bisa tambah bagus ke depan nya.
Dan juga mohon bantuan nya untuk men check distribusi kami apakah sudah merata terutama di daerah2 yah.
Thanks.

achmad
14-07-2010, 12:37 PM
Makassar juga sdh terima om, kayaknya memang cepat ya..........

Ajik Raffles
14-07-2010, 12:49 PM
Terimakasih atas laporannya ya...
Mulai edisi ini seluruh pengiriman menggunakan jasa PT Pos Indonesia...
Kita beri kredit untuk mereka ya...
Jangan lupa ikut pesan om Will ya....

tupai
14-07-2010, 01:01 PM
Lapor saya belom trima majalah dan kartu member kois. thx

monscine
14-07-2010, 02:23 PM
Papua belum nyampe om AJik :p

survive
14-07-2010, 02:27 PM
Om...om...
Seperti biasa....mohon saran dan kritikan nya yah...supaya bisa tambah bagus ke depan nya.
Dan juga mohon bantuan nya untuk men check distribusi kami apakah sudah merata terutama di daerah2 yah.
Thanks.

dah cakep om, cuman redaksional saja yang spelling kadang masih belom bener, minor lah itu
saran dikittttt bangetttt....
gambar beberapa masih ada yang kurang tajem om alias pecah, kedepan biar jangan gambar2 yang pecah ya om

sukses selalu koismagazine

bobo
14-07-2010, 03:07 PM
menunggu bulan depan ke gramedia supermal karawaci, tapi kok halamannya mulai turun lagi nih :D

Budi Bali
14-07-2010, 03:54 PM
Bali nyampe...good job...cepet banget...

isman
14-07-2010, 05:13 PM
Luwuk belum nyampe,makanya belum bisa kasih komentar

agent23
14-07-2010, 06:32 PM
lapor. Meruya - Jak-Bar sudah nyampe

aie
14-07-2010, 06:32 PM
lapooorr ,lampung sdh sampai majalahnya siang td ...ulasannya makin berbobot dan mantap nih ,apalgi ttg memilih koi yg memiliki potensi tumbuh baik dan jumbo . mantabbb :peace:

Abied
15-07-2010, 08:28 AM
Lapor Madiun dah Nyampe 14 Juli 2010.
Nggak kayak biasanya cepet juga nyampenya..
Sedikit kritikannya aja ya Om moga moga tidak marah hehehe...:peace::peace:
Secara implisit corong dealer kentara banget ya.. ato mungkin kompensasi dari iklan kali ya.... Kalo emang bener simalakama juga sih...Iklan emang penyokokng utama kelangsungan sebuah media massa tp bagi pembaca ke independenan adah hal yg utama...Kalau tidak ingin ditinggalkan pembaca.
Saya jd teringat Misi Founder Koi-s Pak Karom yang ingin membuat Koi Lokal (anakan impor kita sebut aja gitu hehehe) berjaya di rumah sendiri....

tupai
15-07-2010, 01:47 PM
Majalah sudah sampai tapi kartu anggota tak kunjung datang juga

Ajik Raffles
15-07-2010, 09:50 PM
Lapor Madiun dah Nyampe 14 Juli 2010.
Nggak kayak biasanya cepet juga nyampenya..
Sedikit kritikannya aja ya Om moga moga tidak marah hehehe...:peace::peace:
Secara implisit corong dealer kentara banget ya.. ato mungkin kompensasi dari iklan kali ya.... Kalo emang bener simalakama juga sih...Iklan emang penyokokng utama kelangsungan sebuah media massa tp bagi pembaca ke independenan adah hal yg utama...Kalau tidak ingin ditinggalkan pembaca.
Saya jd teringat Misi Founder Koi-s Pak Karom yang ingin membuat Koi Lokal (anakan impor kita sebut aja gitu hehehe) berjaya di rumah sendiri....
Tks, om. Bisa lebih detil bagian yang dimaksud? mail ke: [email protected] ya. Saya apresiasi sekali

Majalah sudah sampai tapi kartu anggota tak kunjung datang juga
Ok, om. Saya coba cari tahu ke membership

Ajik Raffles
15-07-2010, 09:53 PM
Papua belum nyampe om AJik :p
Untuk yang di Papua... sementara ini dulu ya:
http://www.koismagazine.com/indexx.php?view=_flashnews-detail&id=39
hehehehe

Glenardo
15-07-2010, 09:59 PM
Asiekkk..link nya keluar deh..He4x..

Ajik Raffles
16-07-2010, 06:03 AM
Asiekkk..link nya keluar deh..He4x..

Masih belum PD om. hehehehe

nuroso
16-07-2010, 07:53 AM
maturnuwun...majalah + ID card udah sampe...

salam
nuroso

odil kokoy
19-07-2010, 12:47 PM
Walah yang punya ku koq belum nyampe yah... tolong donk pa Ajik. Thx

Koismagazine
19-07-2010, 04:55 PM
Walah yang punya ku koq belum nyampe yah... tolong donk pa Ajik. Thx

Kita akan cek ke PT. POS INDONESIA dan akan kami informasikan segera ke bapak.

odil kokoy
20-07-2010, 09:23 AM
Thanks. Bro.

odil kokoy
20-07-2010, 02:25 PM
Udah nyampe majalahnya Bro hari ini. thx udah ngerepotin

Koismagazine
20-07-2010, 03:07 PM
Udah nyampe majalahnya Bro hari ini. thx udah ngerepotin

Ok..Selamat membaca...
:-D

Teja Utama
20-07-2010, 06:04 PM
Thanks. Sudah mendarat dengan manis di beranda saya... Sudah pula antri yang mau pinjam....

Ajik Raffles
21-07-2010, 11:12 AM
KOI-S Magazine Menjejak Belantara Eropa

"I was really surprised to see an Indonesian Koi magazine - they're only up to issue 10, so you can imagine how new It is!" (Jasper Kuijper)

Selengkapnya: http://www.koismagazine.com/indexx.php?view=_flashnews-detail&id=45

tupai
21-07-2010, 11:21 AM
Om ajik saya belom terima kartu anggota kois, dah lama saya menantinya tak kunjung datang juga

Ajik Raffles
21-07-2010, 12:38 PM
Om ajik saya belom terima kartu anggota kois, dah lama saya menantinya tak kunjung datang juga

Sebentar lagi akan dikonfirmasi admin kois, om..
Menurut catatan mereka sudah dikirim sejak beberapa edisi yang lalu... tapi kalau ternyata tidak ada akan dimintakan untuk dicetak ulang dan dikirim begitu selesai cetak

tupai
21-07-2010, 12:53 PM
trimakasih om ajik. mohon dikabarin lg yah om ajik

Koismagazine
22-07-2010, 02:00 PM
trimakasih om ajik. mohon dikabarin lg yah om ajik

menurut catatan, kami sudah kirim di edisi 10, bila memang tidak ada, kami sedang proses cetak ulang ...
Di tunggu ya om...

tupai
22-07-2010, 03:32 PM
Baiklah. saya tunggu. 2 bulan yg lalu juga begini jawabannya. :) hehehehe

john kl
24-07-2010, 05:17 PM
kemarin jj ke gramedia sun gak keliatan majalah kois, apa karena ke habisan ato memang gak ada masuk

tadi siang jj ke kios langganan jl.sumatra, rencana cuman mau beli koran harian saja, eh ada juga jual majalah kois kata penjual br x ini mulai masuk majalah kois, semoga ke depannya majalah kois gak cuman bisa di dapatin gramdia saja tapi bisa dapatin ke seluruh pelosok kios2 medan, biar banyak yg kena virus koi :D

Ajik Raffles
25-07-2010, 06:41 AM

Wah, sekali lagi mohon maaf om...
Satu bulan belakangan ini ada peralihan pengelola Membership, mungkin karena itu ada notice yang terlewatkan. Tapi ini bukan excuse jadi saya mohon maaf yang sebesar - besarnya

Ajik Raffles
25-07-2010, 06:52 AM
kemarin jj ke gramedia sun gak keliatan majalah kois, apa karena ke habisan ato memang gak ada masuk

tadi siang jj ke kios langganan jl.sumatra, rencana cuman mau beli koran harian saja, eh ada juga jual majalah kois kata penjual br x ini mulai masuk majalah kois, semoga ke depannya majalah kois gak cuman bisa di dapatin gramdia saja tapi bisa dapatin ke seluruh pelosok kios2 medan, biar banyak yg kena virus koi :D
Terimakasih om John untuk reportasenya.... Saya lagi terus meminta kepada pihak distributor untuk menjelaskan kenapa di Gramedia Medan belum masuk juga, tetapi mereka masih menunggu laporan dari lapangan dan baru terlihat setelah penarikan edisi sebelumnya tuntas. Bukan cuma Gramedia saja usaha KOI-S untuk mendistribusikan majalah ini tetapi juga ke outlet - outlet modern dan sentra penjualan ikan hias terutama di kota - kota besar di Indonesia. Untuk tujuan itu KOI-S berusaha meningkatkan tiras agar distribusi lebih merata, edisi ini tiras KOI-S meningkat lagi menjadi 6000 exp. Dengan budget "terbatas" kita memang dihadapkan situasi dilematis antara meningkatkan jumlah halaman dengan kenaikan tiras, tetapi Insya Allah dengan dukungan semuanya secara bertahap KOI-S bisa menjejak keduanya. Seperti om John katakan, KOI-S memang berkeinginan untuk terus meningkatkan jumlah komunitas koi di Indonesia melalui virus - virus dahsyatnya.

Koismagazine
26-07-2010, 11:40 AM

Om...kemarin sabtu sudah kami kirim Membercard nya, semoga bisa diterima dengan baik ya...
Terima kasih sudah menunggu ya om...

bobo
26-07-2010, 12:27 PM
Lapor sudah ambil 1 eksemplar di Gramedia Supermall Karawaci dan masih ada 5 lagi jadi kalau teman2 karawaci dan sekitarnya bisa langsung ke TKP.
Lagi bac2 jadi belum bisa komentar yang pasti foto liputan banyak tapi kok halaman nya berkurang ya :cry:

tupai
26-07-2010, 01:09 PM
ok om, kira2 sampai hari ini berarti yah?

tupai
28-07-2010, 01:41 PM
Om ajik... trimakasih kartu anggota sudah sampai berserta 1 paket. hehehe trimakasih banyak yah

Ajik Raffles
28-07-2010, 01:48 PM
Om ajik... trimakasih kartu anggota sudah sampai berserta 1 paket. hehehe trimakasih banyak yah

sama - sama om, anggap aja itu sebagai permintaan maaf ya. hehehehe....

Abied
03-08-2010, 09:43 AM
Kemarin Jalan2 ke Gramedia Madiun nganter Anak beli majalah...
Kaget Ada Majalah Kois tinggal 2 biji....Gak tau stok berapa awalnya hehehe...
Bravo Majalah Kois.. dah nyampe pedesaan hahaha..

Ajik Raffles
18-08-2010, 10:42 AM
Kemarin Jalan2 ke Gramedia Madiun nganter Anak beli majalah...
Kaget Ada Majalah Kois tinggal 2 biji....Gak tau stok berapa awalnya hehehe...
Bravo Majalah Kois.. dah nyampe pedesaan hahaha..

Tks om Abied atas laporannya. Seperti janji kita sebelumnya dengan kenaikan tiras yang sekarang sudah 6000 exp mudah-mudahan penyebarannya semakin merata