PDA

View Full Version : kohaku

koifishlover
13-06-2008, 06:26 PM
minta komennya donk bpk2 ..... :)
thx...

beclge
13-06-2008, 06:32 PM
bagus kohakunya...step nya rapi banget..

koifishlover
13-06-2008, 07:01 PM
iya mayan rapi sih emang, cuman g bingungnya nih, step 2 ke 3 nantinya tersambung apa terpisah ya ? prediksi suhu2, bapak2 sekalian gimana ya ?

koi54n
13-06-2008, 07:06 PM
bagus kohakunya, memang bos ini jago milih ikan

koifishlover
13-06-2008, 07:11 PM
bisa aj si boss.... btw, ikan ini dipilihin my friend, rahmat nih.... :)

hankoi
13-06-2008, 07:38 PM
Good Tategoi Kohaku.
Pola 3 stepnya sangat balance, mata bagus tidak kena merah, Odome-nya bagus. Sayang jarak antara pola 1 dan 2 agak berjauhan dan pola 2 dan 3 terlalu berdekatan.
Menurut saya jika kelak besar, pola 2 dan 3 tidak akan tersambung walaupun mepet.
Panjang ikan sepertinya kurang dari 20 cm ya pak? 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

koifishlover
13-06-2008, 07:51 PM
iya pak, memang sayang pola 1 dan 2 rada sedikit jauh, tp kalau menurut saya, berhubung ini maruten, jadi gak gt masalah kyknya... kenapa pak han bisa bilang pola 2 dan 3 gak akan nyambung yah...? :)
ikn ini size antara 20-22 cm an...

hankoi
13-06-2008, 08:25 PM
Karena jarak antara pola 2 dan 3 yg disebelah kanan terpaut kurang lebihnya 0,5 cm. Jarak segitu biasanya gedenya gak nyambung pak. Perkecualian kita tahu sejarah pertumbuhan induk2nya (karakter pertumbuhan induk). Hal ini mendukung untuk mengetahui karakter anakkannya. Kata orang tua dulu:
Buah jatuh tidak jauh dari pohonnya
Kecuali kita petik dan kita makan duluan :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
13-06-2008, 09:55 PM
Hankoi Wrote :

Karena jarak antara pola 2 dan 3 yg disebelah kanan terpaut kurang lebihnya 0,5 cm

Ini ilmu apalagi nih...ilmu simpanan yah...dari foto aja bisa tau ukuran jarak step 2 dan3 ...ck...ck....ck.... 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

h3ndra
14-06-2008, 12:25 AM
wuhhh cantikk.. bersihhhh..

moga2 nanti bisa piara ikan cantik2 sperti itu..

:roll:

doddy
14-06-2008, 09:37 AM
kayaknya apresiasi om Han udah komplit deh. jadi oke aja

80en
14-06-2008, 09:53 AM
Hankoi Wrote :

Karena jarak antara pola 2 dan 3 yg disebelah kanan terpaut kurang lebihnya 0,5 cm

Ini ilmu apalagi nih...ilmu simpanan yah...dari foto aja bisa tau ukuran jarak step 2 dan3 ...ck...ck....ck.... 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Pak Willy, ilmunya Pak Han tiap hari nambah terus, suatu saat nanti bisa di-joki bandara buat nerawang barang bawaan penumpang pesawat terbang..... http://i304.photobucket.com/albums/nn174/l80en/21.gif

koifishlover
14-06-2008, 02:33 PM
ada lagi kah bpk2 lain yg punya perkiraan atau pengalaman, apakah bisa tersambung apa terpisah ya step 2 n 3 nya...? :)

TSA
14-06-2008, 03:08 PM
Pak 80en wrote:
Pak Willy, ilmunya Pak Han tiap hari nambah terus, suatu saat nanti bisa di-joki bandara buat nerawang barang bawaan penumpang pesawat terbang.....

Pak Han punya ilmu itu sudah lama, dibaginya baru sekarang ...... ayo pak Han keluarin lagi yang lain ............

Tsa[/img][/url][/quote]

koifishlover
14-06-2008, 05:26 PM
oh ya, pertanyaan untuk master of koi sexing nih, pak datta.... :)
jantan atau betina nih pak..? :P

hankoi
14-06-2008, 07:27 PM
Hankoi Wrote :

Yang punya ikan kan bilang panjang ikan 20-22 cm, ya dikira2 aja foto ikannya itu hampir mendekati aslinya, kan gitu Pak Will 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

hankoi
14-06-2008, 07:29 PM
Pak Willy, ilmunya Pak Han tiap hari nambah terus, suatu saat nanti bisa di-joki bandara buat nerawang barang bawaan penumpang pesawat terbang..... http://i304.photobucket.com/albums/nn174/l80en/21.gif

Emangnya saya X-men Om 80en :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Kalau bisa nerawang nembus mending mainnya ke mall aja :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
14-06-2008, 07:31 PM

Saya bukan master,
Cuman dugaan saya itu jantan :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Gom 7rait
14-06-2008, 09:21 PM
Very nice promising kohaku pak kfl,

kiwanya juga manstap... apa red shadow di warna putihnya nyata? digeber color enhancer kah?

cheers

koifishlover
14-06-2008, 09:35 PM
pak han : liat jantannya darimanakah pak, secara ikan msh kecil gene...? :) n berapa % keyakinannya nih pak...? :P

pak gom : iya pak, kiwanya cukup tegas memang, ada hi yg msh berbayang sedikit di pola ke 2, semoga keluar sih.. ikan ini baru di tempat saya, sy sih kash mknnya di mix high growth, wheat germ, n untuk colour ada sedikit di excell, sebetulnya gak mau ksh colour food nih, cuma ngabisin stock excellnya aja, karna ada shiro jg... :)

dattairadian
15-06-2008, 12:00 AM

Ini agak susah. Mungkin 55-60% jantan.
Tapi ikan ini punya bodi yang bagus. Lewat dari 65cm bukan hal yang sulit.
Yang sedikit agak mengganggu saya, sashi lebih dari 2 sisik di pola kedua. Dan sepertinya ada sedikit "karya tangan" pada bagian ozutsu sehingga ada ojime/ odome.
Anyway overall ikan ini bagus... saya suka bodinya...

tenonx
15-06-2008, 12:04 PM
btw itu bak nya punya bayinya ya pak :lol: :lol: :lol: :lol:

koifishlover
15-06-2008, 02:34 PM
pak datta : kemaren waktu ikan baru dtg, saya sudah curiga dengan bagian odomenya, ada sedikit bayangan merah, tapi, saya pikir gak mungkin farm sekelas SFF akan melakukan kosmetik tehadap ikan sekecil ini, ternyata dugaan saya juga dilihat oleh bpk yah, berarti gosip yg pernah saya dengar ttg SFF suka kosmetik ikan benar jg x yah, atau ada dugaan lainnya..? only god knows... :)
tapi sy salut jg, dari foto aja bpk bisa lihat yah... :P

pak tenox : bukan pak, itu bekas ponakan saya punya waktu dulu nginep di rumah.... :)

dattairadian
15-06-2008, 03:02 PM
SFF jugaaa manusiaaa .... http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/evilolipop.gif

koifishlover
15-06-2008, 04:20 PM
SFF jugaaa manusiaaa .... http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/evilolipop.gif

hehehhe.... iya yah.... :)

ademilanforever
15-06-2008, 04:56 PM
Sorry nih ikut nimbrung, saya mau tanya sampai dimana sih batas toleransi untuk "kosmetik" terhadap ikan ? Apakah ada peraturan atau ketentuan tertentu yang telah disepakati mengenai "kosmetik" terhadap ikan ? Apakah akan menjadi nilai minus apabila seekor ikan telah di-"kosmetik" ?

steamkoi
15-06-2008, 05:15 PM
Nice tategoi bro Jul :), Untuk step saya rasa bakalan seperti itu :) karena warna cukup tebal :) mudah2an Pola tidak banyak berubah... btw Body Form yang Ok untuk ikan ini :)

Btw kalau untuk hal kosmetik hopefully nggak, kalau ya yahh sayang juga :) SFF hmm mungkin udah nggak terlalu ok bro karena sudah terlalu commercial .. maybe more in to business nowadays :)

Btw
Top pick Bro ! Semoga tidak ada karya tangannya :)

steamkoi
15-06-2008, 05:23 PM
Sorry nih ikut nimbrung, saya mau tanya sampai dimana sih batas toleransi untuk "kosmetik" terhadap ikan ? Apakah ada peraturan atau ketentuan tertentu yang telah disepakati mengenai "kosmetik" terhadap ikan ? Apakah akan menjadi nilai minus apabila seekor ikan telah di-"kosmetik" ?

Mungkin untuk Kosmetik Koi :) selama pola dasar tidak berubah masih sah2 saja..apa lagi kalau untuk pemeliharaan sendiri mau di apain juga OK :) .. tapi kalau untuk show saya nggak tau fair or not..but honestly i don't like at all about this retouch thing :)

koifishlover
15-06-2008, 07:13 PM

iya neh, semoga para certified juge, trainee judge, atau siapapun yang kira2 mengetahui ttg hal ini, berkenan untuk memberikan pengetahuannya... :)

dattairadian
15-06-2008, 08:11 PM

iya neh, semoga para certified juge, trainee judge, atau siapapun yang kira2 mengetahui ttg hal ini, berkenan untuk memberikan pengetahuannya... :)

Pada sebuah penilaian show, jika ikan ketahuan telah dikosmetik, tapi masih jelas bekasnya alias belum terlalu sembuh, maka menjadi nilai minus. Atau misalnya sesuatu tidak ada bekasnya, namun terlalu berlebihan, seperti tancho yang benar2 bulat lat lat sempurna
Yang dikhawatirkan pada ikan kosmetik sebenarnya adalah munculnya kembali apa yang sudah coba dihilangkan sebelumnya...

dattairadian
15-06-2008, 08:15 PM
SFF hmm mungkin udah nggak terlalu ok bro karena sudah terlalu commercial .. maybe more in to business nowadays :)

still... sff is the best koi farm in the world! http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/mwach.gif

koifishlover
15-06-2008, 08:27 PM
iya, justru itu yg saya takutkan pak, akan keluar lagi apa gak yg di kerjain... itu tergantung kedalaman ngeriknya yah pak...? tapi kalao SFF yg kerjain sih harusnya rapi x ya.... sebab kalau ampe keluar lg dan ketahuan dikerjain, APA KATA DUNIA...? hehe... :P

steamkoi
15-06-2008, 08:37 PM
SFF hmm mungkin udah nggak terlalu ok bro karena sudah terlalu commercial .. maybe more in to business nowadays :)

still... sff is the best koi farm in the world! http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/mwach.gif

yup that is true! hehe No lie :) but still love the original one :)

dattairadian
16-06-2008, 05:51 AM
iya, justru itu yg saya takutkan pak, akan keluar lagi apa gak yg di kerjain... itu tergantung kedalaman ngeriknya yah pak...? tapi kalao SFF yg kerjain sih harusnya rapi x ya.... sebab kalau ampe keluar lg dan ketahuan dikerjain, APA KATA DUNIA...? hehe... :P
sudah bukan rahasia umum juga... bukan sff saja, semua farm top dunia juga melakukan hal ini kok om... http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/bunuh_drubicza.gif http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/mikir.gif

tenonx
16-06-2008, 08:42 AM
klo pendapat saya sih.... terserah ama pribadi masing2 aja,

kebetulan saya suka hunting2 jadi biarin aja liat ada yang bagus ama yang jelek :D :D :D 8) 8) 8)

wawan
16-06-2008, 08:43 AM
http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/bunuh_drubicza.gif[/img] http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/mikir.gif

Wah kalau gitu, musti banyak belajar terawangan sama Bro Han nih biar tahu itu ori atau kw.... :lol: :lol: :lol:

koifishlover
16-06-2008, 10:13 AM
saya sendiri kurang setuju sih, itu termasuk pelecehan terhadap koi... :)

tenonx
16-06-2008, 10:16 AM

setuju, kurang menghargai keindahan alam hasil sang Maha Karya :D :D :D

Gom 7rait
16-06-2008, 01:17 PM

setuju, kurang menghargai keindahan alam hasil sang Maha Karya :D :D :D

Biarkanlah... koi seperti apa adanya... menyakiti koi mengecewakan yang beli ... 2x dosa...

cheers

koifishlover
16-06-2008, 08:56 PM
setubuh pak..... :)

wawan
17-06-2008, 08:25 AM
Ternyata masih banyak yang berhati mulia... untuk tidak berbuat aniaya terhadap koi tercinta.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

steamkoi
17-06-2008, 01:26 PM
Ternyata masih banyak yang berhati mulia... untuk tidak berbuat aniaya terhadap koi tercinta.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Yup Saya sangat mendukung :) ehehe Love Our Koi !!

koifishlover
17-06-2008, 01:33 PM
koi jugaaaa makhluk hidupppp..... :)

Penta
17-06-2008, 03:17 PM

Ini agak susah. Mungkin 55-60% jantan.
Tapi ikan ini punya bodi yang bagus. Lewat dari 65cm bukan hal yang sulit.
Yang sedikit agak mengganggu saya, sashi lebih dari 2 sisik di pola kedua. Dan sepertinya ada sedikit "karya tangan" pada bagian ozutsu sehingga ada ojime/ odome.
Anyway overall ikan ini bagus... saya suka bodinya...

Untuk Tategoi , apa memang putihnya Kohaku agak " reddish " gitu yach Pak ? Bukan karena " Sun-burn " atau kontaminasi amoniak kualitas airnya ?

Saya pribadi salut atas " penerawangan " Pak Datta , tentang ikan yang sudah pernah " di kosmetik " . Saya tidak bisa membedakan sama sekali . Boleh belajar ama Bapak nich ?!

Salam hormat
Penta

koifishlover
17-06-2008, 03:28 PM
hi pak,
just fyi, reddish mgkn karna ikan stress baru dateng bis dr plastik 4 jam an.... bukannya sun burn or ammonia kok.... :)

hankoi
18-06-2008, 09:08 PM
Overall,
Just keep this fish with care, than the fish will be greatfull to us 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)