PDA

View Full Version : Shiroku.... eh .. p Gom 7rait dink =)

tenonx
16-06-2008, 09:45 AM
http://photos-883.friendster.com/e1/photos/38/88/30008883/1_626104858l.jpg

mohon apresiasinya :D :D

Gom 7rait
16-06-2008, 12:57 PM
Frens...

Hasil eyel-eyelan; mana yang lebih bagus diantara sekian shiro...

Mohon penilaian (untuk shironya) dan kritikan (untuk saya) dari rekans cara saya memilih seekor shiro..?

Highly appreciated

Regards

tenonx
16-06-2008, 01:10 PM
klo saya pribadi senang dengan shiroji nya pak :D :D

Ari
16-06-2008, 01:13 PM
menurut saya bagus ikanya, putih bersih, motoguro juga ada, tinggal tunngu sumi mau bergerak kemana, nice koi pak gom.

salam

rvidella
16-06-2008, 02:21 PM
Frens...

Hasil eyel-eyelan; mana yang lebih bagus diantara sekian shiro...

Boss Gom ... emang ada berapa shiro nih yang ditampilin kok cuman keluar satu tapi tulisan anda ada sekian shiro?

dodo

tenonx
16-06-2008, 02:29 PM
dari sekian belas foto yang dikirim cuman 1 shiro yang terpilih tuh katanya ehehehehhe

Gom 7rait
16-06-2008, 03:15 PM
dari sekian belas foto yang dikirim cuman 1 shiro yang terpilih tuh katanya ehehehehhe

Hai yah... pilihannya hanya dikaseh 3 ekor... katanya belasan... jangan begitu lar. Pak Tenonx, ane sedikit much love shiro than other gosanke,

Bos Dodo, ... saya masih belajar milih nih pak... yang saya lihat dari yang satu ini, batas hitam putihnya dan sumi yang tidak ngotori putihnya. Sirip atas dan ekor dan pektoral cukup bersih dengan motoguro yang manis (menurut ane...). Kualitas sumi yang masih developable.

Special choise by big banana JKC lah... (checked; she is female...!)

Cheers

rvidella
16-06-2008, 03:49 PM
Special choise by big banana JKC lah... (checked; she is female...!)

Cheers

ahhhhh senangnya ... happy ending .... hip hop hoooooray :wink:

tenonx
16-06-2008, 04:46 PM
Pak Tenonx, ane sedikit much love shiro than other gosanke,

heheheh bisa2 ikutan bikin papan catur donk pak di kolam, kayak.... hmm hmm... sapa yach... wis..... lupa lagi :lol: :lol: :lol: :lol:

Penta
17-06-2008, 02:36 PM
Boleh ikutan meng-appresiasi . . ?

a. Strength and quality of Black (Sumi) is very important . Untuk yang ini mungkin belum develop ngkali yach ? Di improve di kolam hard-water mungkin cocok.
b. Menurut saya di daerah mulut dan hidung , Sumi nya kurang. Jadi kurang " sangar " . Saya lebih suka yang Menware nya " broken mask ".
c. Motoguro di pectoral fins sudah nampak , juga Sumi di ekor .

Secara keseluruhan cukup bagus

Regards
Penta

doddy
17-06-2008, 03:39 PM
boleh apresiasi? secara keseluruhan menurut saya bagus apalagi klo sumi dikepala lebih jelas dan di kiri tengah juga muncul, jadi sip banget.

rvidella
17-06-2008, 03:55 PM

a. Strength and quality of Black (Sumi) is very important . Untuk yang ini mungkin belum develop ngkali yach ? Di improve di kolam hard-water mungkin cocok.
b. Menurut saya di daerah mulut dan hidung , Sumi nya kurang. Jadi kurang " sangar " . Saya lebih suka yang Menware nya " broken mask ".

Regards
Penta

hore pak penta lagi ... sudah turun gunung nih ....

tenonx
17-06-2008, 04:21 PM
boleh apresiasi ??? tentu donk pak, di sini tempatnya apresiasi kok heheheheheheh

terima kasih banget kalo mo nambahi apresiasi ikan lain juga ahahaha :D :D :D

steamkoi
17-06-2008, 05:20 PM
Bagus bro ikannya :) sumi sudah nampak jelas mungkin masih dalam perkembangan :), untuk pola Ok tinggal tunggu tebal sumi di kepala :) dan untuk bodyform sepertinya musti fitness lagi nih :)

Overall .. Nice shiro bro!! Mau di jual yah ? :D :D :D :D :D :twisted: :twisted: :D :D :D

koi54n
17-06-2008, 06:15 PM
bagus uiih shironya, gua paling suka pattern yang kayak gitu

beli dimana pak?

steamkoi
17-06-2008, 06:37 PM
siap ngipas ... :D :D :D :D :D :D :D :D

tenonx
17-06-2008, 06:59 PM
satenya udah ada blon ?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

steamkoi
17-06-2008, 07:00 PM
satenya udah ada blon ?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

belom bro ...kira2 gimana .. hmmmm udah siap kipas nih. :D :D :D :D :D

tenonx
17-06-2008, 07:03 PM
tanya yang punya dulu deh.... mana neh ya.... kok ga keliatan yg punya ikan

Penta
18-06-2008, 08:54 AM

Regards
Penta

hore pak penta lagi ... sudah turun gunung nih ....

Ahh . . . Pak Dodo ini bisa aja . Kan ini atas saran Bapak untuk main2 di KOI's forum .
Tapi sejujurnya , saya teng kyu banget ama anda , yang sudah mengajak saya untuk " membuka tabir " mysteri KOI ini . Dan juga saya banyak belajar dari forum ini dari para Senior .

Kemesraan & kebersamaan para " Koi-Kichi " ini perlu terus dikembangkan.

Best wishes
Penta

Gom 7rait
18-06-2008, 12:02 PM
bagus uiih shironya, gua paling suka pattern yang kayak gitu

beli dimana pak?

Tengkiu.... Frens...

Kebetulan kalau sumi di kolam saya sangat cocok, jadi saya yakin kalau ini bakal ok juga disana bersama saudaranya (dari ogata dan omosako yang sudah menunjukkan sumi...nah dan sumi...atun he..ee)

Kalau belinya waduh... bukan promosi nih, jujur aja dari Pak Sugi pak. JKC.

Cheers

hankoi
18-06-2008, 08:51 PM
Sesudah saya terawang2,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,gak salah Bang Gom pilih Shiro ini, good future for kontes 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Tinggal keeping skill-nya Bang Gom yg diuji untuk merawat ikan ini.

Keep The Fish With Love

Gom 7rait
19-06-2008, 05:50 AM
Mas Han...

Kalau begitu... ntar kalau aku belum lulus keeping... siap-siap buat jadi bapak didik... he...eee..eee.... no worry Mas...

cheers

hankoi
19-06-2008, 07:43 PM
Seeeeyaaaaapppp Komandan 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Gom 7rait
19-06-2008, 08:59 PM
Bagus bro ikannya :) sumi sudah nampak jelas mungkin masih dalam perkembangan :), untuk pola Ok tinggal tunggu tebal sumi di kepala :) dan untuk bodyform sepertinya musti fitness lagi nih :)

Overall .. Nice shiro bro!! Mau di jual yah ? :D :D :D :D :D :twisted: :twisted: :D :D :D

Yah Pak steam... belajar miara shiro..judin he...eee...eee....

Untuk bodi ndak papalah... soalnya baru 29 cm, kita buat fitness lawan arus deh pak...

cheers

tenonx
19-06-2008, 09:12 PM

Untuk bodi ndak papalah... soalnya baru 29 cm, kita buat fitness lawan arus deh pak...

cheers

hehehe baru beli dah mo dibeli.... mantap pilihannya pak :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
20-06-2008, 05:54 AM

cheers

He..ee..
Pak Tenonx, Pak steamkoi... hanya gertak aja tuh... yah pak steam?. Ndak usah di kipas-kipas ha...aa...

cheers

William Pantoni
20-06-2008, 05:59 AM
Forum ini memang TOP....ga bisa lihat ikan bagus....
Begitu lihat ikan bgs....langsung ditawar.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
20-06-2008, 07:43 AM
Forum ini memang TOP....ga bisa lihat ikan bagus....
Begitu lihat ikan bgs....langsung ditawar.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

harus donk pak, daripada di embat ama yang laen duluan ahahahah :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted:

koinia
20-06-2008, 08:09 AM

Regards
Penta

wah saya salut sama cara pak penta memberikan apresiasi, isinya jelas, singkat dan sangat terbuka dan terperinci sehingga pemilik ikan bisa tahu persis kelemahan dan kelebihan yg dipunyai si koi dan akan banyak membangun kita dlm memilih sebelum membeli.

Salut dEh.........

tenonx
20-06-2008, 08:40 AM
wah saya salut sama cara pak penta memberikan apresiasi, isinya jelas, singkat dan sangat terbuka dan terperinci sehingga pemilik ikan bisa tahu persis kelemahan dan kelebihan yg dipunyai si koi dan akan banyak membangun kita dlm memilih sebelum membeli.

Salut dEh.........

harusnya emang gitu pak, tp ga tau deh, suhu2 kita kayaknya suka malu2 gimana gitu lho.... gpp sih drpd malu2in kayak saya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Penta
20-06-2008, 02:15 PM

Salut dEh.........

harusnya emang gitu pak, tp ga tau deh, suhu2 kita kayaknya suka malu2 gimana gitu lho.... gpp sih drpd malu2in kayak saya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ah . . Bapak2 ini bisa aja . Kita sama2 terus belajar Pak .
Kapan yach kita bisa ketemu ? KOI's kapan lagi sih akan Show lagi ?

Best regards
Penta

hankoi
20-06-2008, 06:48 PM

Lagi sadar po dab :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
20-06-2008, 06:53 PM

Lagi sadar po dab :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

klo aku sadar trus dab, masalahnya kan yang lain blon tau :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
20-06-2008, 07:19 PM
Berarti sekarang pengumumane yo :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
20-06-2008, 07:35 PM
Berarti sekarang pengumumane yo :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ya begitulah .... biar pada sadar :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
20-06-2008, 07:43 PM
Amin....amin.....amin....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
21-06-2008, 01:28 AM
[quote=steamkoi]Bagus bro ikannya :) sumi sudah nampak jelas mungkin masih dalam perkembangan :), untuk pola Ok tinggal tunggu tebal sumi di kepala :) dan untuk bodyform sepertinya musti fitness lagi nih :)

cheers

He..ee..
Pak Tenonx, Pak steamkoi... hanya gertak aja tuh... yah pak steam?. Ndak usah di kipas-kipas ha...aa...

cheers[/quote:23rk7skv]

ehehe bisa aja nih :) kalo masuk lelang sih saya mau ikutan :) hehhee btw You have a quite competitive koi :) if you're going to put this koi in to the upcoming show :) . A Very nice pick pak :)

Gom 7rait
21-06-2008, 06:12 AM
Pak steam, kalau ada yang dukung begitu, next time kita akan coba-coba ikutkan sebagai "penggembira" deh.. he..ee...ee... thanks pak,

Cheers

tenonx
21-06-2008, 06:17 AM
He..ee..

cheers

ehehe bisa aja nih :) kalo masuk lelang sih saya mau ikutan :) hehhee btw You have a quite competitive koi :) if you're going to put this koi in to the upcoming show :) . A Very nice pick pak :)

bukan saya yang bilang lho pak :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
21-06-2008, 12:29 PM
Pak steam, kalau ada yang dukung begitu, next time kita akan coba-coba ikutkan sebagai "penggembira" deh.. he..ee...ee... thanks pak,

Cheers

He he hehe Patut dicoba pak :)

startime
21-06-2008, 10:32 PM
shiro nya sdh di parkir di cabang solo.
Berita terakhir yg saya dengar dari penjualnya kalo shiro tsb tdk diambil dalam waktu 1x24 jam mau dijual diskon 50%.
Kalo pak Gom belon ada waktu unt mengambil sementara saya beli dulu gmn? Drpd terlantar di kolam pedagang. :mrgreen:
Pak Gom bs beli shiro yg laen kan? :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
22-06-2008, 12:12 AM
Berita terakhir yg saya dengar dari penjualnya kalo shiro tsb tdk diambil dalam waktu 1x24 jam mau dijual diskon 50%.
Kalo pak Gom belon ada waktu unt mengambil sementara saya beli dulu gmn? Drpd terlantar di kolam pedagang. :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
22-06-2008, 04:50 AM

50% wuihh ehehhe dr brapa nih? :)

Gom 7rait
22-06-2008, 06:13 AM
HA...HA...HA....

Pak Star... ha...ha...ha (saya benaran ketawa nih... soale kalah pegang Belanda...hilang satu shiro juga)

Wah..sungguh besar sekali penghargaan pak Star atas shiro tersebut? Tengkiu, tengkiu banget Pak. Jauh masih lebih bagus milik Pak Star yang di GO-nya Pak. He..ee...ee...

Milik siapa saja kan sama-sama tinggal di Solo juga Pak Star, bisa kita lihat perkembangan ke depan bersama-sama? Don't we?
Ha...aa....aa.....

Cheers

tenonx
22-06-2008, 06:24 AM
mo tau neh, ini bener ikannya p Star bukan ya

http://jakartakoicentre.com/images/stories/go/utsuri/DSCF7146.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
22-06-2008, 07:46 AM
Yop... setahu saya sih ya...

Very...very...very... (good shiroji, sumi, pattern N motoguro).

(Ampun Pak Star... bukan saya lho yang up-load?)

cheers

tenonx
22-06-2008, 07:48 AM
Very nice pattern of Shiro Utsuri,

mak nyusss mantab :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

startime
22-06-2008, 08:55 AM
kemarin saya ke kolam di Solo Baru. Lihat ada 2 ikan yg minat, 1 shiro dan 1 ginrin chagoi. Minat banget euy.... ga tau nya dah ada yg punya :cry: :cry: :cry:
Shiro nya istimewa kok pak.

startime
22-06-2008, 09:01 AM
mo tau neh, ini bener ikannya p Star bukan ya

http://jakartakoicentre.com/images/stories/go/utsuri/DSCF7146.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

lho kok tau ?
wah ternyata unt urusan koi ada divisi "intel" jg ya ?
itu ikan msh di bogor kok, kalo ada yg minat boleh di photo tp ga boleh di beli :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
minta bantuan doa teman2 sekampung biar ntar gedenya jd istimewa, supaya di kampung kita plg tdk ada shiro utsuri bagus (selain punya pak Gom) :D

tenonx
22-06-2008, 09:01 AM
kemarin saya ke kolam di Solo Baru. Lihat ada 2 ikan yg minat, 1 shiro dan 1 ginrin chagoi. Minat banget euy.... ga tau nya dah ada yg punya :cry: :cry: :cry:

kalah cepet donk ya pak :D :D :D :D :D

startime
22-06-2008, 09:08 AM

iya neh ternyata wong solo itu galak2.
beli ikan aja berani inden gak kalah ama yg beli kijang, pake inden woii...

tenonx
22-06-2008, 09:23 AM
lho kok tau ?
itu ikan msh di bogor kok, kalo ada yg minat boleh di photo tp ga boleh di beli :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

baru tau ya pak klo di sini banyak ahli terawang ehehhhee

lha.... trus buat apa pak boleh difoto ga boleh dibeli, ngeces doank donk ntar ya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
22-06-2008, 09:33 AM

iya neh ternyata wong solo itu galak2.
beli ikan aja berani inden gak kalah ama yg beli kijang, pake inden woii...

He..e..e...

Bisa saja bos satu ini, wong solo itu selalu lemah lembut pak, buktinya... putri solo juga yang meluluh-lantakkan ...pssseetttt...

Soal doa... selalu pak Star, paling tidak showa pak Star kemaren di Jkt kan dapat nomer... menorehkan dan mengindikasikan "Solo" akan segera bangkit...

Pak Ari sepertinya masih adem ayem nih... ngelus-ngelus perut showa jumbonya apa dah bisa di caesar apa belom... he...ee...eee....

Cheers

tenonx
22-06-2008, 09:38 AM
Pak Ari sepertinya masih adem ayem nih... ngelus-ngelus perut showa jumbonya apa dah bisa di caesar apa belom... he...ee...eee....

Cheers

p Ari bukannya kemaren dulu baru di Kalimantan?? klo emang mo di caesar sekalian aja di GO di kolamnya mas kodok.ngorek :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D

Gom 7rait
22-06-2008, 09:43 AM
lho kok tau ?

baru tau ya pak klo di sini banyak ahli terawang ehehhhee

lha.... trus buat apa pak boleh difoto ga boleh dibeli, ngeces doank donk ntar ya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Buat Foto dipajang di dinding kolam...

Kalau saran saya Pak Star; mending shiro jangan lama2 di bogor, segera dimasukin dalam luxurious pond pak Star... dan wow... kita bisa mampir terus ke sana, he...ee...ee....

cheers

tenonx
22-06-2008, 09:49 AM
Kalau saran saya Pak Star; mending shiro jangan lama2 di bogor, segera dimasukin dalam luxurious pond pak Star... dan wow... kita bisa mampir terus ke sana, he...ee...ee....

cheers

kan harus nunggu ampe selesai kegiatan pak, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

14 september, nunggu Ogata dateng ya, wah harus datang nih ya, lumayan ketemu breeder Jepang :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
22-06-2008, 09:54 AM

Cheers

p Ari bukannya kemaren dulu baru di Kalimantan?? klo emang mo di caesar sekalian aja di GO di kolamnya mas kodok.ngorek :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D

Rencananya begitu Pak Tenonx; sekarang pak Ari pusing nyari "pentil" buat showanya, kalau jadi burayak e mau ditebar di mudpond_nya pak Dok... kemaren sudah lihat2 kesana N bicara2 nih salah satu kolam 10x15 m2 mau kita pake buat percobaan. Mungkin next gathering bahas lagi...

cheers

tenonx
22-06-2008, 10:09 AM
Rencananya begitu Pak Tenonx; sekarang pak Ari pusing nyari "pentil" buat showanya, kalau jadi burayak e mau ditebar di mudpond_nya pak Dok... kemaren sudah lihat2 kesana N bicara2 nih salah satu kolam 10x15 m2 mau kita pake buat percobaan. Mungkin next gathering bahas lagi...

cheers

wah... "pentil" ... susah jg neh carinya ehehehehheh :D :D :D :D :D

hankoi
22-06-2008, 07:39 PM
Apaan kui dab???? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

paimo
23-06-2008, 08:26 AM
Apaan kui dab???? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

pura2 polos....... :lol: :lol: :lol:

hankoi
23-06-2008, 07:08 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: