PDA

View Full Version : P WILL P : Showa Sakai

tenonx
16-06-2008, 09:50 AM
http://photos-883.friendster.com/e1/photos/38/88/30008883/1_753791855l.jpg

29cm.... ga salah nih pak :? :? :?

kok kelihatannya 32cm ya :o :o :o

William Pantoni
16-06-2008, 11:35 AM
Om...yah..lebih bgs dong klu 32 cm....waktu beli org nya bilang 29cm....... 8) 8) 8) 8)

Mohon di apresiasi dong Om....dan temen2 lainnya.

tenonx
16-06-2008, 12:01 PM
hitamnya terlalu nge blok pak, tp kualitas hi ama sumi cukup tebal :D :D :D

Ari
16-06-2008, 01:14 PM
Wuih, ikan om will serem, saya jadi ngebayangin kalo udah gedhe pasti sangar ya om, menurut saya masuk kategori yang berpola antik.

salam

William Pantoni
16-06-2008, 01:30 PM
Om Tenonx...thx lg atas posting nya om dan apresiasi nya.

Juga thx buat pak Ari.

rvidella
16-06-2008, 02:18 PM

untung besar ... scary showa ... hiiiiiiiiiii seram!!!

steamkoi
17-06-2008, 01:34 PM
wahh serem amat tuh sowa .. ehehe :) pejantan nih bro ?

tenonx
17-06-2008, 02:06 PM
wahh serem amat tuh sowa .. ehehe :) pejantan nih bro ?

29cm mo buat pejantan pak?? eheheheheh sabar donk pak, ntar dia bisa pernikahan dini ahahahahah :lol: :lol: :lol: :lol:

Penta
17-06-2008, 02:49 PM
Hi para KOI-KICHI , boleh ikutan appresiasi ?

a. Komposisi Sumi , Hi , Shiroji nya kurang seimbang .
b. Pectoral Fin nya black semua ( I think takes time become to Motoguro - more desirable and important point for Showa ). Jangan2 malah jadi Tejima ( unlikely pada Showa ).
c. Sumi pada kepala , saya lebih suka yang " V " shape .

Saya juga sangat sulit menemukan dan memelihara Showa yang perfect . Jenis ini penuh kejutan dan tantangan tersendiri .

Regards
Penta

rvidella
17-06-2008, 03:55 PM

b. Pectoral Fin nya black semua ( I think takes time become to Motoguro - more desirable and important point for Showa ). Jangan2 malah jadi Tejima ( unlikely pada Showa ).

Saya juga sangat sulit menemukan dan memelihara Showa yang perfect . Jenis ini penuh kejutan dan tantangan tersendiri .

Regards
Penta

wuah dahsyat analisa pak penta :wink:

tenonx
17-06-2008, 04:23 PM

Menkar banget deh :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
17-06-2008, 05:15 PM

Regards
Penta

Btw some said that showa has a different type of growth on it's motoguro, rather than Shiro-utsuri, When the fins are already in full black it wouldn't come to white for any reason. .. Is this true ?

Penta
18-06-2008, 08:46 AM

Regards
Penta

Btw some said that showa has a different type of growth on it's motoguro, rather than Shiro-utsuri, When the fins are already in full black it wouldn't come to white for any reason. .. Is this true ?

I think so . But as I said , very interesting to see growing of Showa . Sometimes surprising us . Most probably the pectoral fins become to Tejima ( not nice Tejima ).
I heard that in the wild pond's environment : hot springs and fertile but sandy soil , was good for raising Showa .

Regards
Penta

rvidella
18-06-2008, 08:55 AM
saya juga mau apresiasi ...

itu titlenya KEREN ... P WILL P ... kayak nama rapper loh

:x :cry: :P

wibowo
18-06-2008, 09:09 AM

Regards
Penta

wah menarik juga nih, kebetulan sy memang mengalami shiro yg full black finnya lama kelamaan berubah menjadi motoguro setelah 50cm lebih ..

steamkoi
18-06-2008, 01:18 PM

Regards
Penta

I think so . But as I said , very interesting to see growing of Showa . Sometimes surprising us . Most probably the pectoral fins become to Tejima ( not nice Tejima ).
I heard that in the wild pond's environment : hot springs and fertile but sandy soil , was good for raising Showa .

Regards
Penta

Thank You Mr. Penta :) I agree for what you said :) showa is kinda unique in it's growth.

hankoi
18-06-2008, 08:45 PM
Seram juga Showanya Pak Will,
Seperti pake topeng hitam 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
19-06-2008, 05:21 AM
Pak Han.....apalg klu dilihat pakai kaca mata hitam..... 8) 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
19-06-2008, 05:25 AM
steamkoi wrote :

wahh serem amat tuh sowa .. ehehe pejantan nih bro ?

Wah...Om ga tau jantan atau betina....soal nya belum pernah di "raba2" sih....colek aja belum..... :) :) :) :) :)

Soal Jantan atau betina hrs Om Datta nih yg tau......dan terawangan nya Pak Han.

William Pantoni
19-06-2008, 05:33 AM
Om Penta.....salam kenal.....belum kenalan.
Bisa di sharing dgn temen2 do forum ini, yg namanya perfect showa karateistik nya seperti apa yah....klu bisa i upload foto nya supaya temen2 yg lain nya waktu hunting bisa belajar.
Thx.

tenonx
19-06-2008, 12:03 PM
kayak punya saya aja pak ehehehehehe

PD banget deh gue, ahahahah ikan satu2nya sih :lol: :lol: :lol: :lol:

moga2 ga coba2 harakiri lagi deh 8) 8) 8) 8) 8)

Penta
19-06-2008, 12:51 PM
Om Penta.....salam kenal.....belum kenalan.
Bisa di sharing dgn temen2 do forum ini, yg namanya perfect showa karateistik nya seperti apa yah....klu bisa i upload foto nya supaya temen2 yg lain nya waktu hunting bisa belajar.
Thx.

Salam kenal juga Pak ,
Showa yg ideal . . . ? ehmmm . . saya juga belum punya Pak .
Tapi jika foto ikannya . . . yah . . kira2 seperti cover Majalah / Buletin yg didapat di Bandung KOI Show tgl 4 ~ 6 April '08 lalu Pak .

Best wishes

William Pantoni
19-06-2008, 01:56 PM
Om Penta...maksud sy adalah showa perfect itu karakteristik seperti nya apa gtu loh....misal nya hrs ada apa dan ga boleh ada apa?

tenonx
19-06-2008, 02:25 PM
menware, motoguro, sumi yang meng-gelang sampai bawah mengisi di bagian putih badan, tidak lupa pattern kohaku yang bagus, shiroji yang berimbang.....

halah.... puyeennnggggg :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
19-06-2008, 02:38 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

wawan
19-06-2008, 04:17 PM
Wah showanya betul betul full...
Full Merah...
Full Hitam...
Full topeng..... :lol: :lol: :lol:

Untuk showa yang idaman... ya seperti Hi showa "jojon" .... wakakakak.... :lol: :lol: :lol:

hankoi
19-06-2008, 07:37 PM
Showa: pola Kohaku yg bagus ditumpuk hitamnya Shiro Utsuri yg bagus.
Jadi deh Showa yg cakep. 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
19-06-2008, 10:36 PM
Jadi showa ini termasuk grade A++, A+, A ....ga boleh ada B yah....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
20-06-2008, 07:38 AM
brati A----------- pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

dah ayo pilih lagi aja pak :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
20-06-2008, 08:28 AM
Bentar pak....hrs pakai ilmu nih nangkap nya....susah nangkap nya apalg klu ikan yg masih kecil.

tenonx
20-06-2008, 08:41 AM
beli jaring yang gede dulu aja pak, denger2 p Will ga punya jaring, mosok mo ditangkap pake baskom apa tangan sih pak :o :o :o :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
20-06-2008, 08:45 AM
Waah...kali ini terawang nya salah Om...ada 2 jaring ...yg 1 gede yg 1 lg kecilan.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
20-06-2008, 08:48 AM
lho... brati udah beli ya pak, mo saya serokin ikannya pa???

heheheheh tp nanti lompat ke kolam The Green lho :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
20-06-2008, 08:51 AM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

udah dong.....masa punya ikan ga punya jaring.......

Lama2 sy jadi penasaran....semua info nya dpt dari mana sih Om....

tenonx
20-06-2008, 08:56 AM

namanya juga dunia maya pak, semua informasi tersebar2 tinggal bisa nangkepnya apa ngga :D :D :D :D :D

wawan
20-06-2008, 03:34 PM

Coba terawang... kira-kira ada berapa Showa di Kulem Pak Will... 1....2.....3..... ........ :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

rvidella
20-06-2008, 05:12 PM

Coba terawang... kira-kira ada berapa Showa di Kulem Pak Will... 1....2.....3..... ........ :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

showa ginrin termasuk gak? pak wil punya showa ginrin kecil tategoi loh huehehehehehe

hankoi
20-06-2008, 06:44 PM
Wah ilmu terawangnya dah pada hebat2 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

dattairadian
27-06-2008, 01:42 AM
http://photos-883.friendster.com/e1/photos/38/88/30008883/1_753791855l.jpg

Untuk showa ini saya kurang suka patern dan pectoral finsnya pak. Tapi kalo untuk pembelajaran sih ok juga, terutama untuk memantau pergerakan sumi, misal pada pectoral finsnya...

djunedz
27-06-2008, 11:43 AM
Om Penta...maksud sy adalah showa perfect itu karakteristik seperti nya apa gtu loh....misal nya hrs ada apa dan ga boleh ada apa?
P Will, ini mungkin bisa membantu. Saya kutip dari thread Trend Showa Modern.
Standard kualitas showa traditional al :
1. Terdapat motoguro (warna hitam dipangkal sirip dada) yang seimbang kiri dan kanan.
2. Terdapat bercak/pola warna sumi/hitam di punggung dan di kepala menuju bibir.
3. Pola hitam dipunggung melebar, dan tidak ada spot (bintik2) bila ada sangat minimal (minor).
4. Pola warna Hi/merah dipunggung juga melebar, dan sebagian berada dikepala.
5. Kualitas warna baik. Warna hitam pekat dan mengkilat lebih dominan, dibanding warna lain. Warna merah tua (tidak kekuningan/orange) dan warna putih seputih salju.
7. Posisi Pola antar warna secara keseluruhan 'ballanced'/berimbang sesuai proporsi tubuh dari kepala hingga ekor.
8. Pola hitam dileher atau di kepala lebih disukai yang berbentuk huruf V atau Y.
9. Bentuk badan yang proporsional, bulat panjang, terutama melebar dibagian punggung.

tenonx
27-06-2008, 11:52 AM
sip tuh pak... tinggal aplikasi cari ikannya nih....

dipilih dipilih dipilihh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

djunedz
27-06-2008, 11:58 AM
lha ya itu pak tenonk, makanya saya ikut GO-nya Pak Harry. mudah**an showanya masuk kriteria diatas. itu tuh...yang di avatar saya.

William Pantoni
27-06-2008, 11:58 AM
Thx Om Djunedz......ini baru namanya sharing ilmu..... 8) 8) 8) 8) 8)

tenonx
27-06-2008, 12:00 PM
lha ya itu pak tenonk, makanya saya ikut GO-nya Pak Harry. mudah**an showanya masuk kriteria diatas. itu tuh...yang di avatar saya.

saya jg kok pak, makanya saya beli yang di avatar jg :twisted: :twisted:

djunedz
27-06-2008, 12:01 PM
sama** Pak Will.

djunedz
27-06-2008, 12:02 PM
showa pak tenonx oke juga kok :wink: