PDA

View Full Version : koi jantan dan koi betina di KOLAM TERPISAH???

koi54n
18-06-2008, 09:43 AM
TUJUANNYA APA YA ?? :)

Penta
18-06-2008, 11:38 AM
Hi para " Koi-Kichi "

Maksudnya ? belum akad-nikah ngkali yach ?
Karena tidak ada penghulu KOI disekitar rumahku , maka aku campur aja.

Regards
Penta

steamkoi
18-06-2008, 01:22 PM
eheheh :) di pisahin dulu biar lebih hot pak nantinya :) karena takutnya malah spawning di saat2 yang tidak di rencanakan. :)

doddy
18-06-2008, 02:05 PM
1. Agar lebih hot krn tidak bertemu
2. agar tidak terjadi pergaulan bebas.
3. agar langsung pijah bila bertemu(kadang ikan yang 1 kolam tidak mau bertelur klo dipijahkan, mungkin krn udah biasa bertemu)
klo ada kesalahan mohon masukannya ya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Penta
18-06-2008, 02:27 PM
3. agar langsung pijah bila bertemu(kadang ikan yang 1 kolam tidak mau bertelur klo dipijahkan, mungkin krn udah biasa bertemu)

Kalau ikan masih kecil " ABG " dan belum siap kawin , kenapa harus dipisahkan ?
Nah . . . BELIEVE OR NOT . . kalau ikan yg sudah dewasa mau di pijahkan . . ya dipisah dulu . Ketemuannya pas " Bulan Purnama " . . . pasti lebih HOT . . kata nya sih . . aku sendiri belum nyoba .
Yg jelas saat itu : Gejala Alam yang membuat binatang lebih . . " sange " . . lebih nafsu gitu Pak . Tapi setahu saya peternak tradisional pernah coba cara ini . Tapi jika lihat video nya SFF , malah cuma disedot pakai suntikan itu telor ama sperma , lalu dicampur di baskom . . . hiiii . .

Regards
Penta

steamkoi
18-06-2008, 02:52 PM

Kalau ikan masih kecil " ABG " dan belum siap kawin , kenapa harus dipisahkan ?
Nah . . . BELIEVE OR NOT . . kalau ikan yg sudah dewasa mau di pijahkan . . ya dipisah dulu . Ketemuannya pas " Bulan Purnama " . . . pasti lebih HOT . . kata nya sih . . aku sendiri belum nyoba .
Yg jelas saat itu : Gejala Alam yang membuat binatang lebih . . " sange " . . lebih nafsu gitu Pak . Tapi setahu saya peternak tradisional pernah coba cara ini . Tapi jika lihat video nya SFF , malah cuma disedot pakai suntikan itu telor ama sperma , lalu dicampur di baskom . . . hiiii . .

Regards
Penta

Yup.. kalao disedot spermnya untuk jantan dan betinanya di urut biar keluar telurnya :) btw sebelum di lakukan ini di panas2in dulu di 1 kolam biar hot2 dan kejar2an :)

hankoi
18-06-2008, 08:38 PM

Bener sekali mas 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

koi54n
19-06-2008, 10:10 AM
bener jga yah
makin jarang ketemu makin kangen

hankoi
19-06-2008, 07:42 PM
Pak Koisan,
Boleh di "praktik" kan kok pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: