PDA

View Full Version : Aneh.....

siunk
21-08-2010, 06:52 PM
bro dan senior, saya mau cerita nih...dua hari yang lalu, seorang supplier saya dari blitar..MxxxWxxX sms saya, mau kirim ikan...dan tadi pagi ikannya sampe di stasiun.kereta api..(biasa pake kramat jati bis) terus sang pimpinan PT Kereta Api logistic sms utk mengambil ikan, karena ikannya udah datang, saya balik sms untuk menanyakan alamat pengambilan..oh sebelah herona...
pas saya datang untuk mengambil ikan, ternyata para karyawan nya mengatakan bahwa ikan sudah diambil??
aneh kan? yang ngambil siapa? tanpa bawa identitas dan resi bisa dengan bebas ngambil ikan...?

pimpinannya langsung keluar dan kaget ketika mengetahui bahwa ikan nya sudah ada yg ambil dan bukan oleh saya...?

jadi siapa yang harus bertanggung jawab??? hahaha...hari yang aneh....

karyawannya ngotot ikannya diambil oleh anak saya karena mukanya mirip saya..padahal anak saya yg paling besar umurnya baru 8 tahun...hehhee...

aneh banget yah...? terus mereka saling menyalahkan satu dengan yang lain, sampe sampe kuli angkut pun mereka salahkan...padahal dengan jelas pengambilan tanpa identitas dan resi sangat diharamkan oleh semua ekspedisi..

anehnya di resi pengambilan..ada tanda tangan atas nama saya???

aneh banget kan? itu bukan tanda tangan saya..padahal jelas jelas alamat pengiriman ke rumah saya...
jadi bagi re3kan rekan di bandung yang tau ada yang "khilaf" mengambil ikan di PT KA logistic harap konfirm ke kami...(ikannya 3 ekor) :alien: :alien: :wacko:

kata tukang parkir mereka bertiga pake avanza silver, nunggu dari pagi

amir_hzh
21-08-2010, 09:31 PM
ooh, pantas sj saat sy kirim paket koi tadi, pihak Herona Blitar wanti2 kalau pihak Herona Jakarta membuat kebijakan baru bhw nama yang dikirimi paket harus sesuai KTP (dan kalau tidak salah harus nunjukin KTP sgl). Mungkin disebabkan sgt mudahnya pengambilan di sana. Tapi memang semestinya pihak Herona Jakarta perlu melihat info no resi oleh si Pengirim (dari Blitar) sbg penguatnya. Dan tidak bermudah2 memberikan paket koi pada setiap orang yang menanyakannya.

siunk
21-08-2010, 09:45 PM
Om Amir,kalo herona emang lebih ketat..kalo org yang namanya tertulis di resi engga bisa ambil. maka org lain yg mengambilnya harus bawa fotocopy ktp nya....iya yah , seharusnya semua ekspedisi seharusnya ketat yah Om...

nox
21-08-2010, 10:05 PM
Om, kalo pengalaman saya, beberapa expedisi di bandung , selama tau
nomor resi nya , pasti langsung boleh bawa pulang paket ikannya.

Herona bandung pun rasanya begitu,
cipaganti, xtrans dan beberapa travel lain jug sama.

Satu2 nya yg saya inget di cek ktp hanya di baraya travel

Teja Utama
21-08-2010, 10:28 PM
Di tempat saya biasanya dianterin sampai depan pintu rumah. Untuk kiriman ikan dari luar kota saya mesti koordinasikan dengan pihak Herona sebelum paket itu dijadwalkan datang, karena bak karantina mesti saya siapkan dulu sehari atau dua hari sebelumnya.

siunk
21-08-2010, 10:37 PM
kalo kejadian tadi pagi..tanpa resi, tanpa nunjukin ktp, "cuma bilang mau ambil ikan....", terus dikasihin ajah sama para karyawan ekspedisi itu...kayanya kalo ada yg datang dan bilang.."mau ambil motor..." pasti langsung dikasih juga tuh sama mereka.......aneh bin ajaib....tanpa periksa identitas...

engky
22-08-2010, 12:59 AM
kalo kejadian tadi pagi..tanpa resi, tanpa nunjukin ktp, "cuma bilang mau ambil ikan....", terus dikasihin ajah sama para karyawan ekspedisi itu...kayanya kalo ada yg datang dan bilang.."mau ambil motor..." pasti langsung dikasih juga tuh sama mereka.......aneh bin ajaib....tanpa periksa identitas...

wah klo sy punya kejadian seperti itu sy langsung laporkan ke atasannya/pemilik pemilik perusahaannya om...

amir_hzh
22-08-2010, 08:05 PM
Wah maaf Om Siunk, kemarin terburu2 gak lihat kalau yang dimaksud itu adalah agen pengiriman yang lain, maklum katrok, ada yang lain selain herona, :). Demkian ralat, :)

siunk
22-08-2010, 08:54 PM
hahhaa..kalo herona sih ketat Om...
om engky,, pimpinan perusahaannya ajah sampe bengong pas denger kronologis kejadiannya..soalnya yg tlpn saya pimpinananya sendiri, supaya ikannya bisa cepet diambil...jadi menurut Om om yg laen musti gimana yah..?

engky
22-08-2010, 10:22 PM
hahhaa..kalo herona sih ketat Om...
om engky,, pimpinan perusahaannya ajah sampe bengong pas denger kronologis kejadiannya..soalnya yg tlpn saya pimpinananya sendiri, supaya ikannya bisa cepet diambil...jadi menurut Om om yg laen musti gimana yah..?

suruh pimpinannya ceramahin anak buahnya om supaya lain kali tidak terulang lagi jangan sampe masalah sepele jadi merugikan kedua belah pihak

gaban
23-08-2010, 01:27 AM
Seharusnya prosedurnya bagaimana

ipan
23-08-2010, 01:34 AM
nah ko bisa..brarti ikannya hilang donk om..
sewaktu saya lewat herona biasanya mereka konfirm kedatangan om..lalu menawarkan untuk mengantar..cuma mungkin agak siang..begitu..tapi kalau mereka tau isinya ikan hidup di usahakan di antar dahulu..itu di surabaya..cuma.. kemarin ada kejadian katanya barang bisa di ambil di pul..ternyata begitu saya ke pul katanya ikan ga ada..setelah di cari ternyata ikan masih di gudang kereta datang jadi saya ambil ke sana.. nah begitu tau kalau itu ikan hidup pengawas bilang.."kalau ikan hidup bisa kami antar pak, kasihan kalau lama2"

ipan
23-08-2010, 01:35 AM
Seharusnya prosedurnya bagaimana

om gaban yang ada di breeder jg ya..

siunk
23-08-2010, 11:33 AM
om gaban itu "lurah" cirebon om ipan..hehehe..
kemaren juga pimpinannya langsung mengadakan "kuliah" di depan anak buahnya..ati saya jadi engga enak, soalnya sampe sekarang nasib ikan saya masih engga tau ada di mana..? kalo saya telepon ekspedisi selalu dijawab..sedang di cari...sedang dilacak....sedang diusahakan....mau diganti ....inilah..itulah......wah......

siunk
23-08-2010, 11:35 AM
om gaban..kalo kirim ikan ke bandung biasa via apa??

amir_hzh
23-08-2010, 10:20 PM
Apa selain Om Siunk, ada jg yang tahu akan ada paket koi dari Blitar pada hari itu? Kok sampai sdh ditunggu kedatangannya? Coba dichek sm penjualnya, barangkali gak sengaja ngasih bocoran sm orang bandung yg lain, maaf, agak ikut campur, :)

siunk
23-08-2010, 11:32 PM
kata org ekspedisi..tiap hari mereka emang terima kiriman ikan..minimal satu boks...tadi siang saya tlpn pimipinananya, mereka bersedia mengganti dengan uang , asal minta bukti pembelian ikan Om, justru saya engga tega kalau mereka harus ganti, karena pasti mereka , para karyawan, harus patungan untuk kumpulkan uang, padahal mereka sedang butuh uang kan mau lebaran....ya udah, saya cuma berharap kejadian kaya gini engga terulang dengan korban korban yang lain......buat yang nyolong, cepet bertobat....ada pepatah tua mengatak,n...."sepandai pandainya tupai melompat, lebih pandai koi berenang"....hehehe,, bener kaga ?

engky
24-08-2010, 01:32 AM
kata org ekspedisi..tiap hari mereka emang terima kiriman ikan..minimal satu boks...tadi siang saya tlpn pimipinananya, mereka bersedia mengganti dengan uang , asal minta bukti pembelian ikan Om, justru saya engga tega kalau mereka harus ganti, karena pasti mereka , para karyawan, harus patungan untuk kumpulkan uang, padahal mereka sedang butuh uang kan mau lebaran....ya udah, saya cuma berharap kejadian kaya gini engga terulang dengan korban korban yang lain......buat yang nyolong, cepet bertobat....ada pepatah tua mengatak,n...."sepandai pandainya tupai melompat, lebih pandai koi berenang"....hehehe,, bener kaga ?

bner juga om tpi mungkin bagi saya sih buat jadi pelajaran utk expedisinya walaupun kita bilang supaya tidak terulang lagi tpi kta kan tidak tau om krn jaman sekarang udah beda/jarang mau tau

budidjo
24-08-2010, 05:25 AM

Diselidiki apa pimpinannya hobby piara koi nggak........