PDA

View Full Version : Replacement Lamp UV merek JEBO

agent23
30-11-2010, 12:18 AM
Teman2x ada yang tahu yang jual replacement lamp UV tabung celup 20watt merk JEBO ngk?

Langganan saya di Makaliwe, Sinar mas Aq kosong terus dah 3 minggu ini.

Ada saran cari dimana di makaliwe? or toko lain?
Terima kasih.
Salam,

abiserpong
30-11-2010, 07:37 AM
Teman2x ada yang tahu yang jual replacement lamp UV tabung celup 20watt merk JEBO ngk?

Langganan saya di Makaliwe, Sinar mas Aq kosong terus dah 3 minggu ini.

Ada saran cari dimana di makaliwe? or toko lain?
Terima kasih.
Salam,
Di "Laris" Makaliwe ada UV celup merk Dragon ...... kurang tahu pasti apa bisa cocok, coba aja cek n bawa contohnya om .....

agent23
30-11-2010, 09:23 AM
Di "Laris" Makaliwe ada UV celup merk Dragon ...... kurang tahu pasti apa bisa cocok, coba aja cek n bawa contohnya om .....

Beda om abi, saya juga punya UV merk Dragon, tapi panjangnya berbeda walaupun watt-nya sama.

Ada usul yang lain om??

abiserpong
30-11-2010, 03:03 PM
Beda om abi, saya juga punya UV merk Dragon, tapi panjangnya berbeda walaupun watt-nya sama.

Ada usul yang lain om??
Saya biasa pakai merk Dragon, pernah service ballast elektriknya dan juga ganti lampu UV ( type kaki 4 ) yang putus ...... untuk merk Jebo saya kurang paham, coba saja bawa set lampu UV yang rusak ........ cari ukuran yang cocok dan minta langsung test di tempat ....... :D

36aquatic
30-11-2010, 07:38 PM
Jebo agennya surya mas bro. Bukan di barisan makaliwe. Lewatin makaliwe, nanti ketemu jalan kereta api, lewat dikit ada jalan ke kiri (verbodden), udah keliatan tokonya. Karena jalannya verbodden, harus mutar dulu, atau parkir di makaliwe dan jalan aja. Semoga membantu.

agent23
30-11-2010, 11:00 PM
Saya biasa pakai merk Dragon, pernah service ballast elektriknya dan juga ganti lampu UV ( type kaki 4 ) yang putus ...... untuk merk Jebo saya kurang paham, coba saja bawa set lampu UV yang rusak ........ cari ukuran yang cocok dan minta langsung test di tempat ....... :D
Tq pak, nti coba saya bawa UVnya biar bisa langsung dicoba

Jebo agennya surya mas bro. Bukan di barisan makaliwe. Lewatin makaliwe, nanti ketemu jalan kereta api, lewat dikit ada jalan ke kiri (verbodden), udah keliatan tokonya. Karena jalannya verbodden, harus mutar dulu, atau parkir di makaliwe dan jalan aja. Semoga membantu.
Tq infonya bro, nti coba saya cari tempatnya, btq ada contactnya ngk? kali2x ada heheheh

h_andria
01-12-2010, 02:13 PM
coba ke om Robert Yu di Aquaria ...021 98269944
saya pernah ganti lampu UV Jebbo yg 40 watt...

agent23
01-12-2010, 02:53 PM
coba ke om Robert Yu di Aquaria ...021 98269944
saya pernah ganti lampu UV Jebbo yg 40 watt...
Thank you pak, barusan sudah kontak kesana tapi yang 20watt kosong juga.

Sudah saya kontak bro harry barusan, tapi ternyata emang yang 20watt tu dimana2x lagi kosong yah, termasuk di surya mas.
Untung UV-C ada 2 mati satu paling ngk masih ada UV nyala 1 deh he..he.he... aman...

Thank you buat semua yang sudah memberikan info sangat berguna ini.
Salam

leon4rd
01-12-2010, 05:32 PM
pake lampu celup saya aja om.. murah meriah..