PDA

View Full Version : Kolam MURMER

Ikikoiku
29-06-2008, 01:28 PM
Para Suhu, mohon maaf murid lancang memposting kolam seadanya ini. Tujuan saya agar orang2 yang "senasib" dengan sama, duit pas2an tapi pingin pelihara koi tidak ragu untuk merealisasikan "niat suci"nya. :P :P

Umumnya (mungkin) kami para newbie cekak, ragu2 memelihara koi karena alasan mahalnya biaya pembuatan kolam dan sistem filterasinya, selain harga ikan itu sendiri. :lol: :lol: :lol:

Moga2 foto2 ini bermanfaat dan bisa menggugah semangat pencinta koi "senasib saya" untuk mewujudkan keinginannya membuat kolam koi dan gak malu memposting foto kolam murmernya, sebagai bagian dari pembelajaran dan pemasyarakatan koi.... Silahkan buat rekan2 "senasib" yang ingin menggabungkan foto2 kolam murmernya di topik ini, saya sangat bahagia dan sangat saya harapkan...(berarti ada teman senasib.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ), dengan syarat batasan biaya pembuatan kolam dan filter di bawah 1jt rupiah.

So, seperti yang om Han bilang...Keep The Spirit On...

Tampak keseluruhan kolam (pxlxd = 2,4x1,2x0.6) jauh dari ideal sih.. :P :P

Tampak muka "filter" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Bahan: 3 bh kontainer air @ 40 ltr. Harga Rp. 37.900/pc

Isinya "filter"... :mrgreen: :mrgreen:
Material :
1. Batu pipih dan Biobal
2. Batu apung, Zeolit, dan Bioball
3. Veggie, Batu apung dan batu pipih

Aliran air memanfaatkan pompa dan gravitasi, mengadopsi sistem bejana berhubungan...soalnya sayang ngebobok kontainer airnya... :mrgreen: :mrgreen:

- Proses pengerjaan hanya 1 hari dan oleh 1 org tukang.
- Dinding memanfaatkan selisih ketinggian lantai dan dinding2 existing , penambahan bata merah hanya 50 bh untuk nambah ketinggian sedikit.
- Waterproofing 2ltr.
- Lampu Aquarium 2 bh
- Aneka tanaman air 20bh (@rp. 2000)

Murah meriah abiss...duit cekak, tapi masih bisa menikmati liukan koi..meskipun jauh dari standar kolam ideal :mrgreen: :mrgreen:
Abis nunggu yang rada representatif masih terbentur waktu dan biaya :lol: :lol: :lol: :lol:

Ayo pelihara koi... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
29-06-2008, 01:33 PM
Mantap om, lha kalo tempatnya ga nyempil brati ga bisa donk :? :? :? :mrgreen:

Ikikoiku
29-06-2008, 01:38 PM
Mantap om, lha kalo tempatnya ga nyempil brati ga bisa donk :? :? :? :mrgreen:

lha kalo gedhe tempatnya mah namanya kolam gedhe... :lol: :lol: :lol:

tenonx
29-06-2008, 01:49 PM
btw saya tertarik lho. kebetulan di rumah saya posisinya pas begitu jg ehehehe, walaupun lebih gedean punya saya sih :lol: :lol: :lol: :lol:

2,5x3x0,9 :wink: :wink:

Ikikoiku
29-06-2008, 02:07 PM
btw saya tertarik lho. kebetulan di rumah saya posisinya pas begitu jg ehehehe, walaupun lebih gedean punya saya sih :lol: :lol: :lol: :lol:

2,5x3x0,9 :wink: :wink:

curang....itu mah dua kali sy punya... :P :P
iya bikin om..kalo perlu oret2an ta' oret2 deh...tapi posting hasil jadinya. Biar pada semangat... :lol: :lol: :lol:
Makin banyak yang pelihara koi khan makin banyak dagangan om han yang laku... :D :D :D

tenonx
29-06-2008, 02:14 PM
iya bikin om..kalo perlu oret2an ta' oret2 deh...tapi posting hasil jadinya. Biar pada semangat... :lol: :lol: :lol:
Makin banyak yang pelihara koi khan makin banyak dagangan om han yang laku... :D :D :D

kolam saya mo dicorat-coret??? jangan om, kemaren udah saya oret2 pake alteco tuh kolam ehehehhehehe gara2 retak rambut :o :o :roll: :roll: :lol: :lol: :lol:

susah donk, kolam saya di jogja, orangnya di jakarta, kapan bikinnya neh :roll: :roll: :roll:

William Pantoni
29-06-2008, 03:31 PM
Isi kolam nya jg dong di posting.

tenonx
29-06-2008, 03:39 PM
yg punya sapa neh??? punya saya isinya ikan nila, lele, sapu2,

kemaren nilanya beranak pinak buanyakkk banget...

besok om Will, isi koinya, kan masih di kamp pelatihan di BSD :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

steamkoi
29-06-2008, 04:01 PM
Wahh Keratif nih si Bapak :) btw kolamnya Simple dan lucu :) yup Walaupun di luar idealnya setup kolam koi lainnya :), Yang paling utama .. bapak sangat menyukai kolam bapak dan isinya :) :D :D :D :D :D :D

Nice Pak!

William Pantoni
29-06-2008, 05:47 PM
Yg om Didhien jg di posting dong ikan nya? Kok dikolam ga keliatan ikan nya?

Ikikoiku
29-06-2008, 06:14 PM

hiih..isi kolamnya juga asal2an...atau om will dan om tenonx mau memberi hibah? :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
29-06-2008, 06:41 PM

hiih..isi kolamnya juga asal2an...atau om will dan om tenonx mau memberi hibah? :lol: :lol: :lol: :lol:

eheheheh :) Bawa serokan aja pak langsung :)

hankoi
29-06-2008, 07:24 PM

Thengkyu Mas Didhien :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
KEEP THE SPIRIT ON

3as
29-06-2008, 10:46 PM

jangan kecil hati boss,,,, ada banyak juga kok yg begitu, ada juga penjual koi yg sudah lumayan top & senior yg pelihara koi di kolam yg seperti kita punya
( soalnya saya juga punya kolam yg seperti itu ) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ikikoiku
30-06-2008, 04:19 AM
Yg om Didhien jg di posting dong ikan nya? Kok dikolam ga keliatan ikan nya?

itu..tuh...emang gak keliatan ya? :mrgreen: :mrgreen:
ntar om will, mau saya pilih2 dulu yang agak lumayan sekalian ngurangi populasi. Soalnya khan ada juga titipan2 ibu saya yang belum diambil beliau, karena kolam untuk beliau belum dibuatkan anaknya ini... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

arungtasik
30-06-2008, 04:21 AM
Banyak pak yang kolamnya lebih kecil dan lebih dangkal. Yang penting koi bisa berenang, hati pun senang. http://www.getsmileyface.com/new/smileys/8.gif

Ikikoiku
30-06-2008, 04:24 AM
makasih om tenonx, om will, pak irvan, pak 3as, om han, pak arungtasik...cuma kok om 3as bilang seperti kita..masa sih..? paling enggak ikannya om 3as sih pasti top quality...masih beda dong sama saya..hehehe :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:
tapi benar kata senior2, yang penting hati senang melihat ikan "menari"... :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
30-06-2008, 09:47 AM
itu..tuh...emang gak keliatan ya? :mrgreen: :mrgreen:
ntar om will, mau saya pilih2 dulu yang agak lumayan sekalian ngurangi populasi. Soalnya khan ada juga titipan2 ibu saya yang belum diambil beliau, karena kolam untuk beliau belum dibuatkan anaknya ini... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kalo saya nitip pesan oyagoi aja satu ya om :lol: :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
30-06-2008, 11:35 AM
kayaknya Ikikoiku lagi 'pemanasan' dulu nih .. :mrgreen:

djunedz
30-06-2008, 12:13 PM
Kolam saya lebih kecil, pak. 1,5 x 1 x 0,7 :oops: :oops: :oops:
Filternya hampir sama, tapi saya pake jirigen bekas. cuman karena hanya 10% dari volume kolam, kolam jadi cepat kotor, apalagi kolam saya outdoor. sepertinya kapasitas dan media filternya masih ada kekurangan, pak. kolamnya kecil tidak apa2 asal jernih, biar kita lihat koi kita. :) :) :)
Keep the Spirit On

wawan
30-06-2008, 05:00 PM
Wah keren tuh kolam dan filternya....
btw... kolam yang di corat-coret dulu kapan jadinya Pak.... :) :) :)

tenonx
30-06-2008, 05:08 PM
baru keliatan p Wawan... barusan lembur kolam apa liburan neh eheheheh :D :D :D :D

William Pantoni
30-06-2008, 05:41 PM
yk nyg kolam nya Om Didhien boleh jg tuh....kapan2 boleh ga main sana Om di cibubur...... :) :) :) :) :) :) :)

tenonx
30-06-2008, 05:43 PM
ehem ehem.... boleh ikut donk pak.... ehehehee :lol: :lol: :lol:
mo liat itu lho... kolam 1,7m ehehhehehe :lol: :lol: :lol: :twisted:

nyempil :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

doddy
30-06-2008, 06:01 PM
wah pak Ikikoiku kreatif banget. selamat pak. penghuninya belum diposting?

wawan
30-06-2008, 06:25 PM
baru keliatan p Wawan... barusan lembur kolam apa liburan neh eheheheh :D :D :D :D

Bener Pak....
Sabtu kerja sebentar, ee ditilpun suruh balik ke kantor ada masalah... pulang baru jam 10 malem....

Dilemburin minggu sampe sore....
ee. pulangnya jetpump bleduk.... yah gak sempet buka2 komputer deh... :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
30-06-2008, 07:28 PM
Filternya hampir sama, tapi saya pake jirigen bekas. cuman karena hanya 10% dari volume kolam, kolam jadi cepat kotor, apalagi kolam saya outdoor. sepertinya kapasitas dan media filternya masih ada kekurangan, pak. kolamnya kecil tidak apa2 asal jernih, biar kita lihat koi kita. :) :) :)
Keep the Spirit On

Diposting fotonya dong om...biar kalo ada yang "senasib" dengan saya jadi semangat pelihara koi.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hankoi
30-06-2008, 07:36 PM
Cepetan dibikinin kolam dunks,
Keburu dijewer ntar :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
30-06-2008, 07:37 PM
kayaknya Ikikoiku lagi 'pemanasan' dulu nih .. :mrgreen:

Tapi belum panas2 nih pak...lamban banget "naik"nya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ikikoiku
30-06-2008, 07:39 PM
Wah keren tuh kolam dan filternya....
btw... kolam yang di corat-coret dulu kapan jadinya Pak.... :) :) :)

Weiitss..om wawan baru kelihatan nih...sibuk ya om? yang dioret2 baru mulai saya "colong2" untuk nambah kedalaman dari 80cm jadi 120cm dan pasang tembok filter tambahan aja...lagi kejar setoran soalnya... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ikikoiku
30-06-2008, 07:46 PM
pak lurah & om tenonx emang yang paling 2 ye... :lol: :lol: :lol:
om doddy, ralat saya bukan kreatif tapi kereaktif.. :lol: :lol:
isinya baru dicemplungi, itu jg koi model asal2an yang penting terjangkau... :mrgreen: :mrgreen:
tapi sejak dipindah kok malah ngumpet terus ya? kalo malam baru pada keluar. apa kelamaan gak kena sinar matahari ya? :? :?

Ikikoiku
30-06-2008, 07:47 PM
Cepetan dibikinin kolam dunks,
Keburu dijewer ntar :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hihihihi....khan spt kata om han..tunggu tanggal mainnya.. :wink: :wink: :wink: :lol: :lol:

hankoi
30-06-2008, 08:09 PM
tapi sejak dipindah kok malah ngumpet terus ya? kalo malam baru pada keluar. apa kelamaan gak kena sinar matahari ya? :? :?

Kebiasaan diajak dugem tuh pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

djunedz
01-07-2008, 08:28 AM
Diposting fotonya dong om...biar kalo ada yang "senasib" dengan saya jadi semangat pelihara koi.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Kapan2 saya posting om, nanti kalo sistem filtrasinya sdh ok.
Btw, tetep semangat om meski kolam kecil. yang penting kita happy... 8) 8) 8)

KARHOMA
01-07-2008, 09:12 AM
pak lurah & om tenonx emang yang paling 2 ye... :lol: :lol: :lol:
om doddy, ralat saya bukan kreatif tapi kereaktif.. :lol: :lol:
isinya baru dicemplungi, itu jg koi model asal2an yang penting terjangkau... :mrgreen: :mrgreen:

Kalo ikan koi yg kecil2 emang lebih sensitif kayaknya pak, sering pada ngumpet, beda dgn yg ukurannya di atas 30 cm.
Cuba aja di puasain dulu, mudah2an jadi jinek :mrgreen:

KARHOMA
01-07-2008, 09:13 AM

Kebiasaan diajak dugem tuh pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jadi inget kolem siapa ya yg banyak lampunya ... :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

karom
01-07-2008, 03:56 PM
om ikikoiku .. kalo boleh usul mungkin bisa dipertimbangkan untuk menggunakan filter dari drum bekas yg warna biru itu bisa dibuat semacam beads filter (DIY) dari segi harga juga murah meriah, lebih rapih dan dari pengalaman beberap teman yg sudah pakai hasilnya juga memuaskan.

Eno TB
01-07-2008, 05:08 PM
Betul P'Karom! drum plastik biru murah & tdk jelek kok, efektif bila isi media minimal 50% dr volume drum yg dalam penerapannya drum2 tsb(3 atw 4 drum) di hubungkan dgn satu sama lainnya dgn pipa 2 atw 3 inch. Alhasil dgn drum jg cukup lumayan bagus + maintenance yg rutin, bagian bawah samping drum2 tsa di buat saluran pembuangan dgn stop kran 1 inch u mempermudah flush endapan etc.
salam TB ( Tong Berhubungan) :-)
Eno TB

KARHOMA
01-07-2008, 05:12 PM
baru tau kalo TB itu singkatan dari Tong Berhubungan .. :lol: :lol: :lol:

hankoi
01-07-2008, 08:01 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
02-07-2008, 01:21 AM
om ikikoiku .. kalo boleh usul mungkin bisa dipertimbangkan untuk menggunakan filter dari drum bekas yg warna biru itu bisa dibuat semacam beads filter (DIY) dari segi harga juga murah meriah, lebih rapih dan dari pengalaman beberap teman yg sudah pakai hasilnya juga memuaskan.

Waah seneng banget pak karom sudi mampir... :D :D
Terimakasih masukannya pak Karom dan om Eno TB.
Sebenarnya memang sudah dibeli pak, tong biru itu. Tapi keburu "dibajak" adik saya... :P :P
Memang ternyata pakai kontainer air yang sudah terpakai itu masih kurang...airnya kurang jernih... :( :( tapi lumayan buat "pemanasan" :mrgreen: :mrgreen:
(om Eno yang di dekat caraka ya? saya nyari2 gak ketemu..?)

Ikikoiku
02-07-2008, 01:24 AM
Kalo ikan koi yg kecil2 emang lebih sensitif kayaknya pak, sering pada ngumpet, beda dgn yg ukurannya di atas 30 cm.
Cuba aja di puasain dulu, mudah2an jadi jinek :mrgreen:

Iya pak, dari hari pertama saya pindahkan baru tadi saya kasih makan..lumayan, tadi pagi sudah mulai berani keluar dari kolong filter. :lol:

Om Han, bukan sering saya ajak dugem...tapi jaga malem.. :lol: :lol: :lol:

Eno TB
02-07-2008, 08:42 AM
8) u ikikoiku lokasi persis di sebelah caraka ada steam mobil agak tengok ke dalam pagar hitam & terlihat bakki tower :) om Han puas puas puas yah..

paimo
05-07-2008, 10:01 AM
Keep the Spirit On

kolam saya juga kecil.....mau ikutan posting belum bisa/masih bingung....ada yg mau bantuin nampilin nggak ya.... :? :? :?

doddy
05-07-2008, 10:39 AM
Keep the Spirit On

kolam saya juga kecil.....mau ikutan posting belum bisa/masih bingung....ada yg mau bantuin nampilin nggak ya.... :? :? :? Aku bantuin mas Paimo
pak lurah & om tenonx emang yang paling 2 ye...
om doddy, ralat saya bukan kreatif tapi kereaktif..
isinya baru dicemplungi, itu jg koi model asal2an yang penting terjangkau...
tapi sejak dipindah kok malah ngumpet terus ya? kalo malam baru pada keluar. apa kelamaan gak kena sinar matahari ya?
Pak ikikoiku, Om Han pernah bahas biar ikan jadi jinak coba aja dicari (aku lupa dmana treatnya)

Ikikoiku
07-07-2008, 10:16 PM
Aku bantuin mas Paimo

Pak ikikoiku, Om Han pernah bahas biar ikan jadi jinak coba aja dicari (aku lupa dmana treatnya)

makasih om doddy infonya, btw sitenya enak diaksesnya..gak lamban gitu...kyknya sy harus makin giat nyari duit nih....biar bisa jajan koi di temen2...kacauu.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

wawan
08-07-2008, 09:00 AM
Udah pak ikikoiku gak usah terlalu giat buat koi sakai...
silahkan pilih di forum lelang for free... 8) 8) 8)

KARHOMA
08-07-2008, 09:59 AM
ayo ...!!!
dipilih ... dipilih ... !!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

wawan
08-07-2008, 10:18 AM
Pak Iki lagi sibuk kayaknya, banyak borongan ... :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
08-07-2008, 12:48 PM
Pak Iki lagi sibuk kayaknya, banyak borongan ... :lol: :lol: :lol:

deadline di depan mata om...lagian biar bisa jajan koi cakep nih... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
08-07-2008, 12:56 PM
besok minggu jadi ya :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
08-07-2008, 01:04 PM
jadi doong...om wawan, om karhoma..?

tenonx
08-07-2008, 01:23 PM
om wawan dan karhoma kayaknya punya acara sendiri2 :(

ajakin semua keluarga deh biar rame... biar bisa lari2an :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
08-07-2008, 01:38 PM
Langsung rubah skenario dunk..
kan bisa pond visit p'lurah.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Sekalian aja p'lurah dijelaskan hasil terawangannya bro ikikoiku :twisted: :twisted: :twisted:
Kalau langsung begitukan langsung pintu hati terbuka dan jadi deh.. pond 300 ton :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted:

wawan
08-07-2008, 01:44 PM

Rencana Sabtu mau ke bandung sampe Minggu sore tuh...
Kalo gitu giliran tempat saya minggu malem aja yah.... :lol: :lol: :lol:

tenonx
08-07-2008, 01:51 PM

Rencana Sabtu mau ke bandung sampe Minggu sore tuh...
Kalo gitu giliran tempat saya minggu malem aja yah.... :lol: :lol: :lol:beneran neh??? izin dah turun... jam brapa malemnya ???
ada dinner donk :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
08-07-2008, 06:26 PM
Klu gtu dari sana....pulang kita mampir aja ke Pa Wawan yah....
Jam...? Atau kita tunggu pa wawan disana aja, pulang nya pa wawan mampir kesana....abis itu ke tempat pa wawan kan sekalian jalan....pulang.

tenonx
08-07-2008, 06:29 PM
Jam...? Atau kita tunggu pa wawan disana aja, pulang nya pa wawan mampir kesana....abis itu ke tempat pa wawan kan sekalian jalan....pulang.

busyet... p Lurah emang top... rencananya lebih hebat neh :lol: :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 06:32 PM

busyet... p Lurah emang top... rencananya lebih hebat neh :lol: :lol: :lol:

Wah update donk bro... ini dari mana mau kemana..... :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
08-07-2008, 06:36 PM
lho.... rencananya sih mo ke tempat p Wawan..... trus jalan2 lagi pond visit laen lagi.... tp malah mo pergi...

om ikikoiku ktnya masih malu2 klo kita datengin....

lha gimana donk.... pond visit ke tmpt laen aja dulu ehehehehe :lol: :lol:
konvoi pasukan dari serpong dan cibubur neh :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 06:41 PM
oh.. ternyata maih On Track...
Ok.. silahkan nanti terakhir ke tempat aku... sekalian pick up bagi yang ikut lelang.... :lol: :lol: :lol:

tenonx
08-07-2008, 06:46 PM
Ok.. silahkan nanti terakhir ke tempat aku... sekalian pick up bagi yang ikut lelang.... :lol: :lol: :lol:wo pasti neh... wong mr. Ronyandry jg dah konfirm mo ikutan kok :lol: :lol: :lol: :lol:
jalan jalan .... jalan jalan .... asyik dehhhh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

duh OOT lagi neh... konstruksi kok jadi pond visit :P :P :P

William Pantoni
08-07-2008, 06:50 PM
Ga OOT donk Om....kan masih SOT ( stillon topic ) dan masih ada huungan nya kok...kita kan mau lihat hasil konstruksi kolam dan gambar nya ikikoiku...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
08-07-2008, 06:52 PM
wo gitu ya... aku cuman niat jalan2nya seh :lol: :lol: :lol:
hobi pond visit sih gue :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
apalagi fishnya 100+ :lol: :lol: :lol:

doddy
08-07-2008, 06:59 PM
Aku bantuin mas Paimo

makasih om doddy infonya, btw sitenya enak diaksesnya..gak lamban gitu...kyknya sy harus makin giat nyari duit nih....biar bisa jajan koi di temen2...kacauu.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Terima kasih P ikikoiku, mungkin ada kritikan utk webnya? untuk perbaikan. :wink: :wink: :wink:

hankoi
08-07-2008, 07:01 PM

Melu . . . .Melu . . . . Melu . . . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 07:03 PM

Melu . . . .Melu . . . . Melu . . . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ayo meluncur.....

tenonx
08-07-2008, 07:04 PM
Nungguin Han bisa lama pak meluncurnya.... keburu pegel duluan ehehe :lol: :lol: :lol:

hankoi
08-07-2008, 07:04 PM
Asem iwg di tinggal" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
08-07-2008, 07:07 PM
Asem iwg di tinggal" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
sorry dab... kamu jauh banget je sekarang :lol: :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 07:11 PM
Tenang masih 4 hari lagi masih keburu tuh...

tenonx
08-07-2008, 07:12 PM
tuh ditungguin p Wawan, cepetan mabur gih :lol: :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 07:15 PM
Apa perlu tak posting Kohaku 3 step Sakai nih.... :lol: :lol: :lol:

tenonx
08-07-2008, 07:20 PM
asal 158+ pasti mau deh pak.... dijamin :lol: :lol: :lol: :lol:

wawan
08-07-2008, 07:25 PM
:lol: :lol: :lol: :o :o :o

hankoi
08-07-2008, 07:51 PM
Wadueh . . .Kurban nya pak Will pada akut nich :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
08-07-2008, 09:04 PM
Ok.. silahkan nanti terakhir ke tempat aku... sekalian pick up bagi yang ikut lelang.... :lol: :lol: :lol:wo pasti neh... wong mr. Ronyandry jg dah konfirm mo ikutan kok :lol: :lol: :lol: :lol:
jalan jalan .... jalan jalan .... asyik dehhhh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

duh OOT lagi neh... konstruksi kok jadi pond visit :P :P :P

Info dari mana neh.. :?: :?: :?:
Masih belum konfirm bro.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ada sesuatu hal yang belum dapat disampaikan neh :mrgreen: :mrgreen:

KARHOMA
08-07-2008, 09:44 PM
Kayaknya lagi musim OOT nih pak ... :P

paimo
12-07-2008, 11:20 AM
maaf p.doddy gak jadi posting....
kemarin pc rusak diserang virus trojan....pc udah baikan, gantian line internet diputus ama bos.....sekarang sudah dpt ijin internet lagi....
masalah lain timbul....
kolam bocor...ikan dipindah keakuarium...krn kolam mau diperbaiki.....eh....malah ikannya loncat dari akuarium dan mati...gak ketahuan krn gak ada org dirumah dtinggal kerja semua....
pikiran semakin suntuk....kolam belum diperbaiki....sekarang dibiarin mangkrak.....judek lan putek.... :cry: :cry: :cry:

djunedz
12-07-2008, 01:14 PM
Meminjam istilah suhu Han: "Keep The Spirit On" pak paimo.
Diselesaikan saja kolamnya dulu, pak. setelah gak bocor, baru nanti dipikir lagi isi ikannya. Kita** dengan budget terbatas ini memang harus sabar untuk punya kolam dengan isinya yang ideal. :wink: :wink: :wink:

80en
12-07-2008, 03:52 PM
Pak Paimo mungkin ini bisa disebut SUKA DAN DUKA PELIHARA IKAN KOI, mungkin selama ini yang sering dinilai suka-nya saja, melainkan duka-nya sering terlupakan. Tetapi tetap semangat Bro... http://i304.photobucket.com/albums/nn174/l80en/AddEmoticons04257.gif

tenonx
12-07-2008, 07:25 PM
KEEP THE SPIRIT ON

ahhaaha mumpung yg punya slogan blon keliatan :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
12-07-2008, 07:29 PM
Minggir . . . . .Minggir . . . . .Minggir . . . . . yang poenya maw lewat http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)

paimo
15-07-2008, 10:02 AM
makasih semua atas supportnya-..
baru tahu kalo disemarang jadi ada kontes....
kolam lanjut diperbaiki.....isinya nunggu pas ada kontes disemarang aja.....
siapa tahu pak doddy kasih diskon 50%.... :D :D :D

SUNU
15-07-2008, 10:17 AM
Minggir . . . . .Minggir . . . . .Minggir . . . . . yang poenya maw lewat http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/368/368912ibk2yf8c3s.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Hi hi hi hi hi hi KEREEEEENNNNNN.........

steamkoi
15-07-2008, 11:00 AM

eheheh nggak salah nihh dia bisa terbang sekarang hehehhe kocak!

hankoi
16-07-2008, 09:14 PM
Nama nyah jugax http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl8.glitter-graphics.net/pub/687/687658hr6skwfpde.gif (http://www.glitter-graphics.com)

spirulina
06-08-2008, 02:58 AM
Tampak keseluruhan kolam (pxlxd = 2,4x1,2x0.6) jauh dari ideal sih.. :P :P

Sepertinya pompa yg terpasang pada kolam diatas menggunakan pompa lifetech seperti pada gambar kedua.
saya pakai pompa ini untuk demo dan wussss airnya kencang bgt, top margo top, top margo city buat yg tinggal didepok.

KARHOMA
06-08-2008, 10:17 AM
Saya tadinya pengen pake pompa ini untuk kolam saya secara daya listrik yg diperlukan relatif kecil sedangkan outflow airnya lumayan besar, sayang harganya lumaya mahal :( di atas tsurumi malah ... :( :( :(

spirulina
06-08-2008, 11:21 PM
Jadi itu yg nongol item dari kolam apa dong :oops:

sandjaya
11-03-2010, 03:47 PM
senasibbbbbbbbbbb,,,,,,,,,,,,, :mrgreen:

paulwi
11-03-2010, 04:18 PM
samaaaaaaaaa :cry:

hilariusssss
11-03-2010, 07:11 PM
samaaaaaaaaa :cry: