PDA

View Full Version : kasih komentar bagi yang pernah pake breeder pro

koi54n
02-07-2008, 12:01 AM
bagi2 pengalaman dong

Coolwater
02-07-2008, 01:28 AM
koi saya jadi jinak sejak pake breeder pro. Kayanya lebih gampang buat koi jadi jinak.

irwhadi
02-07-2008, 08:28 AM
BP product yg bagus dibanding product dgn harga sekelas. Malah bagi saya terkesan sangat ekonomis (+/- Rp. 12.500/ kg). Tidak bikin potbelly (yg menurut saya peran genetik lbh menentukan), pertumbuhan ikan juga ok, maintain warna juga ok. Product yg lebih mahal banyak, tetapi belum tentu lebih baik. Product yg sdh punya nama seperti Hikari, Sakai, Momotaro dll sdh pasti lebih baik dan jauh lebih mahal (+/- Rp 60.000 ~ >Rp.100.000/ kg). Jadi dari unsur ekonomis saja, menurut saya, sangat baik.

SUNU
02-07-2008, 08:54 AM
Breeder Pro merek yang paling baik dan ekonomis di kelasnya. Kualitas standar dari pakan Koi sudah dipenuhi oleh merek ini. Baik dari kandungan nutrisi dan harga, ketersediaan pasokan di pasar juga baik. Saya belum ada komplain, FYI saya selalu beli per karung dan mengikat karung lagi sekencang mungkin setelah mengambilnya satu atau dua kilo. Pernah beli eceran, warna dan bau-nya berubah. Bagaimana pengalaman teman-teman?

Teddy
02-07-2008, 10:28 AM
gmn dgn super save (SS ) pak..
kalo gak salah satu pabrik dgn BP ini?

kalo gak salah lebih mahal yah..
harusnya kualitas lebih bagus dari BP?
mohon pencerahannya

steamkoi
02-07-2008, 12:43 PM
CP BP Best lokal pellet menurut saya :) di campur multivitamin dan teman2nya sangat bagus dan nggak jadi lembek atau rusak :). Ikan juga nggak potbelly ..air juga tidak terlalu keruh :)

Sony Law
02-07-2008, 02:48 PM
Maaf para sahabat,

Saya sekalian tanya kalau Shoori bagaimana? Buatan Surabaya kalau nggak salah. Harganya lumayan mahal hampir Rp 40 ribu per-kg. Katanya (Herly Koi Pancoran) banyak dipakai orang dan kualitasnya paling bagus dibandingkan CP BP maupun SS. Mungkin ada yang sudah pakai?

SUNU
02-07-2008, 02:55 PM
Shoori, melihat kandungannya memang lebih baik dibanding CP. Sprirulina, wheat germ dan proteinnya lebih tinggi. Pantas kalo dibilang lebih baik dari BP karena harganya 200ribuan per bag 5 kilo.
Saya belum lama pake SHoori, jadi belum bisa bandingin hasilnya.
Buat kelas saya, BP masih jadi pilihan utama karena harus kasih makan banyak ikan tosai. Shoori sekarang saya pakai untuk ikan pilihan saja, abisnya mahal sih... :P

Sony Law
02-07-2008, 03:05 PM
Terima kasih pak SUNU. Tolong dibagi pengalamannya nanti kalau sudah keliatan hasilnya. Apakah sebanding atau tidak dengan harganya.

Kalau memang nantinya Shoori terbukti bagus, saya kira kita patut bangga dengan produk dalam negeri. Karena seperti kita ketahui pakan koi produk luar negeri, khususnya Jepang, terasa mahal.

Sahabat yang lain mungkin ada juga yang sudah pakai Shoori, dan hasinya?

djunedz
02-07-2008, 03:43 PM
Apa Shoori ini buatan Phokpand? Ada yang tahu produsennya?

Sony Law
02-07-2008, 04:28 PM
Pak Djunedz,

Saya juga penasaran ketika dibilang produk ini bagus. Maka saya catat produsennya yang tertera dikemasan 5kg-nya, yaitu PT. Matahari Sakti http://www.mataharisakti.com.

Saya sendiri belum pakai produk ini. Saya mau tanya-tanya dulu barangkali ada yang sudah pakai.

troy
02-07-2008, 08:12 PM
Saya udah pernah pake shoori,emang kalo di lihat dari kemasannya produk ini bagus kandungan gizinya(hi growth,wheatgerm,spirulina),tapi ikan di kolam saya setelah satu bulan saya kasih shoori,perut ikan pada turun semua.
Menurut saya daripada pake shorri dgn harga 40.000/kg mending sekalian pake saki hikari,karena kalo di kalkulasi cuman beda sekitar 20.000/kg.

hankoi
02-07-2008, 08:30 PM
Saya udah pernah pake shoori,emang kalo di lihat dari kemasannya produk ini bagus kandungan gizinya(hi growth,wheatgerm,spirulina),tapi ikan di kolam saya setelah satu bulan saya kasih shoori,perut ikan pada turun semua.
Menurut saya daripada pake shorri dgn harga 40.000/kg mending sekalian pake saki hikari,karena kalo di kalkulasi cuman beda sekitar 20.000/kg.

Yup, beda harga dikit tapi beda kualitas banyak :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

doddy
02-07-2008, 08:47 PM
klo pengalaman saya dengan koi lokal diberi makan PK-5 spesial(hijau) dan breederpro ikan cepat gendong telur dan saya sekarang pake super save hasilnya cukup lumayan ikan tidak cepat gendong telur. klo untuk ikan import/ ikan bagus sayang diberi makan seperti PK-5 dan BP tapi untuk Super Save (SS) gak apa2. mungkin pengalaman saya bermanfaat. klo ada kesalahan mohon dibenarkan. maaf saya sebut merk tapi hal tersebut hanya pengalaman saya. Untuk import sementara pake saki grow.

koi54n
03-07-2008, 10:58 AM
gua udah coba sejak sebulan lalu pake BP, hasilnya sih bagus, ikan 2 berkembang dengan cepat, cuman pemberian pakan saya lakukan 7 kali sehari, sedikit2. jadi air juga tidak kotor. ada yang dalam sebulan nambah 5 cm juga, padahal ikannya udah ukuran 60 cm, sekarang 65 cm. kalo menurut saya sih cukup bagus untuk ukuran harga segitu.

djunedz
06-07-2008, 09:37 PM
Thanks infonya, Pak Sony.
Beberapa bulan yang lalu, saya dengar Phokpand lagi menguji coba pakan koi. mereka beri sample ke beberapa dealer/agen koi di sby untuk melihat hasilnya. saya pikir Shoori itu produknya, ternyata bukan.

koi54n
10-07-2008, 10:03 AM
kalo breeder pro dicampur dengan saki hihari grow boleh ngak?

valmh
10-07-2008, 11:57 AM
kalo breeder pro dicampur dengan saki hihari grow boleh ngak?

Yang pasti gak akan ada yang berani melarang pak :wink:

cuma setahu saya kalau mau mencampur produk saki sebaiknya dengan sesama produk saki karena mengandung 'saki bacteria'. Lebih detail untuk mixing product hikari bisa dibaca di: http://www.hikari.info/topics/k_07det.html

Selamat mencoba ! ikan nya pasti senang :)

-mul-

Ikikoiku
11-07-2008, 04:25 AM
Maaf bapak2, boleh sekalian numpang pertanyaan..? biasanya saya pakai Shen Iro, skrg lg coba saki hikari (krn banyak direkomendasikan oleh senior).
Menurut para suhu lebih bagus mana saki hikari dengan shen iro? kalo saya bandingkan, shen iro lebih menyengat baunya ketimbang hikari, ikan2 sy juga lebih cepat bereaksi thd makanan dan tidak membuat air cepat keruh. Tapi kmrn saya coba saki hikari growth kok air jadi cepat keruh ya? :? :?
Mohon pencerahan..pak koi54n maaf ya saya numpang di topik bapak... :oops: :oops: :P :P

YudiHP
11-07-2008, 11:28 AM
Maaf bapak2, boleh sekalian numpang pertanyaan..? biasanya saya pakai Shen Iro, skrg lg coba saki hikari (krn banyak direkomendasikan oleh senior).
Menurut para suhu lebih bagus mana saki hikari dengan shen iro? kalo saya bandingkan, shen iro lebih menyengat baunya ketimbang hikari, ikan2 sy juga lebih cepat bereaksi thd makanan dan tidak membuat air cepat keruh. Tapi kmrn saya coba saki hikari growth kok air jadi cepat keruh ya? :? :?
Mohon pencerahan..pak koi54n maaf ya saya numpang di topik bapak... :oops: :oops: :P :P

Kalo bisa komparasi antara shen Iro dan Saki Hikari, dari harganya saja sdh menjelaskan tuh perbedaan kualitasnya ( bukan promosi lho.. ) .. saki hikari growth mengadung probiotik yang berfungsi untuk imun si ikan, memang air akan berminyak begitu peletnya kena air, dan justru minyak itulah probiotiknya. seharusnya sih gak bikin keruh air yah mungkin bpk over feeding ..
Shen Iro saya pernah pake 1x tapi hasilnya saya kurang puas pak maaf ..

YudiHP
11-07-2008, 11:36 AM
gmn dgn super save (SS ) pak..
kalo gak salah satu pabrik dgn BP ini?

kalo gak salah lebih mahal yah..
harusnya kualitas lebih bagus dari BP?
mohon pencerahannya

Supersave masih produk dari CP pak teddy, dan SS adalah produk terbaiknya CP sampai saat ini kalo gak salah dan termahal dibanding produl CP BP yang lain, kualitas lebih baik. Breeder Pro biasa byk dipakai oleh para breeder, krn harganya lebih ekonomis dan byk uk.sizenya sedang SS biasanya untuk ikan uk. 30 up, SS yang pernah saya coba cukup baik untuk growt ikan di kolam saya cuma terkadang air agak cepat kotor krn pakannya yg cepat hancur ( CMIIW ) demikian pak ini berdasar pengalaman semata pak teddy .

Ikikoiku
11-07-2008, 11:44 AM
waah makasih banyak pak yudhi...soalnya saya rada kaget aja, karena beberapa perubahan kondisi yang terjadi itu. Mungkin mengenai kegesitan ikan melahap pakan karena faktor kebiasaan aja ya? :mrgreen:

koi54n
11-07-2008, 12:45 PM
ngak apa2 pak, makin banyak tanya makin bagus, biar makin rame. :D

KARHOMA
11-07-2008, 03:39 PM
Supersave masih produk dari CP pak teddy, dan SS adalah produk terbaiknya CP sampai saat ini kalo gak salah dan termahal dibanding produl CP BP yang lain, kualitas lebih baik. Breeder Pro biasa byk dipakai oleh para breeder, krn harganya lebih ekonomis dan byk uk.sizenya sedang SS biasanya untuk ikan uk. 30 up, SS yang pernah saya coba cukup baik untuk growt ikan di kolam saya cuma terkadang air agak cepat kotor krn pakannya yg cepat hancur ( CMIIW ) demikian pak ini berdasar pengalaman semata pak teddy .

pak Yudi, kalo boleh tau ukuran pelet SS berapa mili?
Sama dgn PK-5 (5 mili) atau lebih besar?

YudiHP
16-07-2008, 09:35 AM

pak Yudi, kalo boleh tau ukuran pelet SS berapa mili?
Sama dgn PK-5 (5 mili) atau lebih besar?

SS kalo gak salah hanya punya 1 ukuran yg 5 mili pak bentuknya kayak tablet bulat, dan hanya ada uk. per karung 10kg. demikian pak Mul ..

h_andria
16-07-2008, 01:03 PM
setahun saya menyenangi koi ini...
saya lebih sering pake pakan BP dan SS...

pengalaman saya...
pake SS ikannya cenderung memanjang...
pake BP... yang betina cenderung cepat ndut dan mengisi telurnya...
mengenai kolam keruh pake product CP...

asuyanto
16-07-2008, 01:40 PM
nambahin info saja om-2, CP punya produk satu lagi yaitu CP KOI kemasan 1 kg warna biru, harganya lebih mahal dari SS. 1 kg sekitar 30-35 rb.

kalau dilihat dari kandungan protein dsb (diatas kemasan) kelihatanya lebih baik dari SS.

gelatomonster
18-07-2008, 01:14 PM
CP buat makanan yang tenggelam tidak ya?

YudiHP
18-07-2008, 04:22 PM
nambahin info saja om-2, CP punya produk satu lagi yaitu CP KOI kemasan 1 kg warna biru, harganya lebih mahal dari SS. 1 kg sekitar 30-35 rb.

kalau dilihat dari kandungan protein dsb (diatas kemasan) kelihatanya lebih baik dari SS.

Karena dijual per 1 kiloan dan kemasannya lebih bagus, jelas lebih mahal pak dibanding dengan SS yg dijual per 1 karung (10kg)
Pernah tanya2 dengan stafnya pak Iustinus dari CP bahwa pakan SS paling bagus (menurut mereka lho.. )

YudiHP
18-07-2008, 04:25 PM
CP buat makanan yang tenggelam tidak ya?

Setahu saya belum ada pak jual yang tenggelam(singking) CMIIW , yang saya tau adanya Sakai food atau Saki Hikari ..

Lie70
18-07-2008, 05:06 PM
Saya baru 2 minggu pakai CP Koi yang bungkusnya warna biru kemasan 1 Kg harga 35.000 kata yang jual bagus tapi memang saya perhatiin ada perubahan yang lumayan body jadi lebih bagus. Ada satu kohaku tadinya pot belly saat ini sudah mulai kelihatan berkurang.
Apakah pengaruh makanan bisa memperbaiki pot belly ?

doddy
18-07-2008, 06:00 PM
setahun saya menyenangi koi ini...
saya lebih sering pake pakan BP dan SS...

pengalaman saya...
pake SS ikannya cenderung memanjang...
pake BP... yang betina cenderung cepat ndut dan mengisi telurnya...
mengenai kolam keruh pake product CP...
klo pengalaman saya dengan koi lokal diberi makan PK-5 spesial(hijau) dan breederpro ikan cepat gendong telur dan saya sekarang pake super save hasilnya cukup lumayan ikan tidak cepat gendong telur. klo untuk ikan import/ ikan bagus sayang diberi makan seperti PK-5 dan BP tapi untuk Super Save (SS) gak apa2. mungkin pengalaman saya bermanfaat. klo ada kesalahan mohon dibenarkan. maaf saya sebut merk tapi hal tersebut hanya pengalaman saya. Untuk import sementara pake saki grow.

Salam Om andria. hampir sama dengan pengalaman saya. Sekarang saya pake SS. dan Import pake saki grow, emang saki grow berminyak jadi sebaiknya pake surface skimer agar lapisan minyak bisa tersedot.

koi54n
19-07-2008, 10:01 AM
ss apa sih pak? kok di medan ngak ada? keluaran sapa? satu pack biasanya brp kilo n harga per kilo brp?

hankoi
19-07-2008, 09:26 PM
SS tuch Super Save , , , , , , Special Sambal jugax b0leh :) :) :) :) :) :) :) :)

potenza
19-07-2008, 11:27 PM
iya...seperti nya di medan nga ada SS.
cos tadi sore mampir ke LFS di jl.juanda, seperti nya yg jaga toko nga tau ada yg SS. :(
jadi nya beli BP yg kemasan 5kg x Rp 15k (ada kenaikan yach?)

koi54n
20-07-2008, 11:39 AM
kayaknya sih ngak ada ss. potenza di medan juga? daerah mana?

KARHOMA
21-07-2008, 12:02 PM
kalo SS itu keluaran apa? dari CP jugakah?

potenza
21-07-2008, 07:07 PM
kayaknya sih ngak ada ss. potenza di medan juga? daerah mana?

yup, di daerah thamrin
tapi bukan tukang ikan hias lor.
masi hobiis doank..ini juga baru mulai.

back to topic..CP buatan medan (charoen pockpand) bukan?

tenonx
21-07-2008, 07:18 PM
BP dan SS sama2 buatan CP :mrgreen: :wink:

koi54n
21-07-2008, 11:13 PM
kalo untuk membentuk tubuh lebih baik diberikan makanan apa?

komposisinya gimana? misalnya hi grow brp lama, trus ganti apa?

kalo sehari dikasih makan sebanyak 6 ato 7 kali tapi dikit boleh ngak?

djunedz
22-07-2008, 05:35 PM
Menurut yang saya baca dari forum ini, pemberian pakan dengan frekuensi 6 - 7 kali sehari lebih baik daripada 2 - 3 kali sehari. Tentu saja harus diperhitungkan jumlah pakan per hari secara keseluruhan. Misalnya pemberian pakan per hari 200 gram, maka 200 gram tersebut dibagi dengan frekuensi kita dalam memberi makan. kalo 3 kali sehari, ya kira2 70 gram per feeding. kalo 6 kali ya 35 gram per feeding.
Itu menurut pemahaman saya lho pak. CMIIW :)

tenonx
22-07-2008, 05:37 PM
trus untuk ngitung biar dapat 200gr itu dr mana ya :? :? :?

djunedz
22-07-2008, 05:38 PM
kalo gak salah per hari 2% - 3% dari total berat badan ikan.
CMIIW :)

koi54n
22-07-2008, 05:43 PM
ikannya ditimbang semuanya pak tenonx. hehehhehe

tenonx
22-07-2008, 05:54 PM
ooo pake yang itungan 5% berat badan itu to :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

djunedz
23-07-2008, 11:32 AM
Ikannya gak perlu ditimbang, pak. Pak Valmh sudah pernah buat tabel tentang panjang dan berat ikan di thread Dosis Pakan yang Tepat. Dilihat saja, pak.

KARHOMA
23-07-2008, 12:08 PM
gak perlu ditimbang tapi perlu diukur panjangnya dong pak ... :D :D :D

tapi kalo dah pengalaman nerawang koi sih pasti udah bisa memperkirakan ukuran panjangnya berapa tanpa musti pindahin ke bak ukur :mrgreen: :twisted:

djunedz
23-07-2008, 12:11 PM
Yup bener pak. Panjangnya dikira2 saja

valmh
23-07-2008, 05:06 PM
tapi kalo dah pengalaman nerawang koi sih pasti udah bisa memperkirakan ukuran panjangnya berapa tanpa musti pindahin ke bak ukur :mrgreen: :twisted:

Kalau urusan nerawang suhu saya yang dari Yogya ahlinya, yang 170cm aja sekali lirik langsung ketebak. Perlu semedi yang lama buanget baru bisa sampai tingkat itu. Nah, kalau urusan pakan, temannya ada yang lebih ahli lagi, untuk mencapai tingkat seperti itu semuanya dia makan, jangankan breeder-pro, silkworm pupae aja di jadiin camilan ... Seharusnya dia yang jadi super moderator di sub-forum ini :wink:

Gak percaya ? sumpah saya gak bohong ! :twisted: .... suhu H yang baru turun gunung setelah magrib pasti bisa mengkonfirmasi.

-mul-

William Pantoni
23-07-2008, 06:37 PM
Suhu H itu hrs nya udah buka jam praktek tuh...jam2 segini biasanya....

hankoi
23-07-2008, 08:16 PM
Wadueh , , , , , nama saya kuk disebut" , , , , , ada apa inih 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

aanisnaini
04-08-2008, 02:07 PM
Dear All,
Mohon informasi CP BP ini seperti apa. syukur-syukur kalo ada yanng mau upload picture hasil jepretannya.
Terima kasih

Lie70
04-08-2008, 02:28 PM
Lihat di sini saja:
http://www.koi-collection.com/productpages/food.html

aanisnaini
04-08-2008, 04:07 PM
Terima kasih atas informasinya.
wah koleksi koi-nya bagus-bagus ;)

Gom 7rait
16-08-2008, 06:28 AM
Frens...

Ikutan sharing BP product.

125K/10kg cukup lumayan untuk mengenyangkan koi. Dalam arti pertumbuhan standard. Namun tidak dapat kita harapkan untuk booster kualitas warna dan body. Menurut saya cocok dipakai untuk pakan koi-koi "general quality koi".

cheers

spirulina
10-09-2008, 12:59 AM
Saya pake juga, jauh lebih baik kemana-mana dibanding pemberian PK...Air tetap jernih dan koi lebih terlihat sehat dan kuat, baunya lebih amis dibanding PK sampe kucing tetangga aja doyan makan BP.
Pada prakteknya BP saya campur dg sen iro WG, CU+ atau HG. Makanya produk BP dan SI selalu ready stock ditempat saya.

h3ln1k
10-09-2008, 01:51 PM
saya baru pake sekitar 2 bulan bedanya warnanya lebih kinclong

KARHOMA
10-09-2008, 03:04 PM
Saya pake juga, jauh lebih baik kemana-mana dibanding pemberian PK...Air tetap jernih dan koi lebih terlihat sehat dan kuat, baunya lebih amis dibanding PK sampe kucing tetangga aja doyan makan BP.
Pada prakteknya BP saya campur dg sen iro WG, CU+ atau HG. Makanya produk BP dan SI selalu ready stock ditempat saya.

PK sama BP 22nya keluaran CP kan?
Jadi BP lebih baik kualitasnya dibanding PK dong :mrgreen:

spirulina
10-09-2008, 11:53 PM
dari namanya aja BP BreederPro dan PK Pakan Koi,BP jelas dipakai sama yg pro dong.... harga juga beda makanya protein di BP lebih tinggi kalo gak salah sampai 35% sedang PK cuma 27%. :o :( setelah saya cek kemasan ternyata PK kadar proteinnya cuma 21% :cry: :cry: :cry:

coba BP dan PK diblender maka akan terlihat sekali bedanya...PK seperti pecahan kaca dan BP seperti tepung. PK hasil blender diaduk dg air dan coba masukkan ke kolam maka PK langsung aja tuh berantakan... beda sama BP dg perlakuan yg sama BP terlihat masih bisa menyatu dan anakkan ikan dg nyamannya melahap. 8)

h3ln1k
11-09-2008, 12:21 PM
hidup BP :wink:

KARHOMA
11-09-2008, 05:36 PM
pak Awal kok sempet2nya ngeblender pelet koi .... :mrgreen:
btw thanks atas infonya pak 8)

spirulina
11-09-2008, 08:12 PM
Kalo punya bayi ya begitu deh semua dicoba diblender.... :P

KARHOMA
12-09-2008, 10:32 AM
Asal jangan bayinya jadi percobaan pak, tar bodynya kayak guling loh ... :lol: :lol: :lol:

asli gw ngakak baca jawaban pak Awal :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
12-09-2008, 03:39 PM
:lol: :lol: :lol:

doddy
12-09-2008, 07:50 PM
om helmy kok cuma ketawa aja sih!

hankoi
12-09-2008, 08:27 PM
ketawa=sehat :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

doddy
12-09-2008, 08:32 PM
ketawa=sehat :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kebanyakan ketawa gila :lol: :lol: :lol:

hankoi
12-09-2008, 08:40 PM
Paling banter gilak K0i mas , , ,wkkwwkwkwwk :P :P :P :P :P

Begichu
13-09-2008, 01:35 AM
maap masih orang baru dalam miara koi. mau sedikit tanya. yg CP yg dikarungan ntu emg pasti Breeder Pro ya? saya beli yg diplastikin sekilo2,ditunjukin ma yg jual klo pakan yg diecerin ntu merek CP. sekarung 10 kg klo ga salah. apa itu breeder pro?
apa beda pelet yg warna merah dengan hijau?
terima kasih bagi yg merespon..

doddy
13-09-2008, 05:18 AM
maap masih orang baru dalam miara koi. mau sedikit tanya. yg CP yg dikarungan ntu emg pasti Breeder Pro ya? saya beli yg diplastikin sekilo2,ditunjukin ma yg jual klo pakan yg diecerin ntu merek CP. sekarung 10 kg klo ga salah. apa itu breeder pro?
apa beda pelet yg warna merah dengan hijau?
terima kasih bagi yg merespon..
Yang hijau PK-5 special(besar) dan yang merah PK-5(besar) tapi yang kecil ada PK-2 (merah) dan PK-2 spesial(hijau). klo breeder pro coklat spt pelet lele tapi tidak mengkilat. SS juga coklat. semuanya 10kg baiknnya beli 1zak (10kg). asal simpannya ditempat kering dan dibungkus rapat, udara dikeluarkan gak masalah kok

h3ln1k
13-09-2008, 08:28 AM
om helmy kok cuma ketawa aja sih!

ngisis gusi om :mrgreen:

Begichu
13-09-2008, 09:42 PM
Yang hijau PK-5 special(besar) dan yang merah PK-5(besar) tapi yang kecil ada PK-2 (merah) dan PK-2 spesial(hijau). klo breeder pro coklat spt pelet lele tapi tidak mengkilat. SS juga coklat. semuanya 10kg baiknnya beli 1zak (10kg). asal simpannya ditempat kering dan dibungkus rapat, udara dikeluarkan gak masalah kok

wagh makasih infonya. berarti saya salah beli donk.. :cry:
untung cuma beli 2 kg. tak buang aja kali ya.. :(

hery
13-09-2008, 10:06 PM
Setelah sekian lama mengamati,kok tidak ada yg memakai ataupun memakai Tetra pond ya ? Ada yg bilang bagus juga ada yg bilang kurang bagus,tetapi dulu saya pernah lama menyukainya hanya karena 1 alasan yaitu air kolam bersih itu aja.Kalau untuk kualitasnya dengan merek lain dan dengan harga yg setara...........,nah ini yg mau saya tanyakan pada suhu suhu sekalian,mohon pencerahannya.

spirulina
14-09-2008, 01:47 AM

Buang ke kolam aja biar dimakan koi. :wink:

Begichu
14-09-2008, 06:22 PM

hahaha..bisa aja si om.. :lol:
tapi kan katanya kualitas PK tuh jelek..dinilai 1 dr 5.. :cry:
takutnya menghambat pertumbuhan koi saya yg lagi bagus2nya.
selama ini sih pake san koi. tp gr2 byk yg blg breeder pro bagus..saya jd pengen coba.
sekilo uda tak pake utk kasih makan kura2. hahaha..
sekilo lg diapain ya? jd bingung.. :(

KARHOMA
15-09-2008, 10:10 AM

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

biar sehat kayak pak Han ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sampah juga kalo dibuang ke kolam koi seandainya bisa die telen pasti ditelen :twisted:

KARHOMA
15-09-2008, 10:12 AM
hahaha..bisa aja si om.. :lol:
tapi kan katanya kualitas PK tuh jelek..dinilai 1 dr 5.. :cry:
takutnya menghambat pertumbuhan koi saya yg lagi bagus2nya.
selama ini sih pake san koi. tp gr2 byk yg blg breeder pro bagus..saya jd pengen coba.
sekilo uda tak pake utk kasih makan kura2. hahaha..
sekilo lg diapain ya? jd bingung.. :(

om Begichu dech ich ...

kalo koinya bagus apalagi import kasih makannya yg import juga atuh ... :wink:
ibarat pake BMW masak sih diisi premium :mrgreen: :mrgreen:

Begichu
15-09-2008, 06:46 PM
om Begichu dech ich ...

kalo koinya bagus apalagi import kasih makannya yg import juga atuh ... :wink:
ibarat pake BMW masak sih diisi premium :mrgreen: :mrgreen:

hahaha.. :lol:
id saya dibawa2 nih.. :oops:
wah koi saya jelek2..masih orang baru dalam piara koi. beli ikan aja yg seukuran 2jari. skrg uda sebulan..uda sejengkal kurang dikit ukuran ikannya. termasuk bagus/buruk pertumbuhannya?
saya pikir kan drpd beli san koi 40rb per kg..mending beli breeder pro. kata org2 kan bagus walau bikin kotor air kyk empang.. :mrgreen:
tdnya sih mau beli hikari economy..tp byk yg blg ga gt bagus sih. jd pertimbangin coba pake breeder pro aja. liat perkembangannya sebulan..klo ga sesuai dg yg diharapkan ya pakannya saya beri ke sodara saja. hehehe..kolam dy lbh yahud dr sya punya

spirulina
16-09-2008, 11:55 PM
saya pikir kan drpd beli san koi 40rb per kg..mending beli breeder pro. kata org2 kan bagus walau bikin kotor air kyk empang.. :mrgreen:

:o O o itu BP atau pakan lele.........., BP tidak begitu parah mengeruhkan air dibanding dg PK yg bikin air butek.

Begichu
17-09-2008, 04:45 PM
:o O o itu BP atau pakan lele.........., BP tidak begitu parah mengeruhkan air dibanding dg PK yg bikin air butek.

lho..saya baca di awal2 page topik ini..byk yg blg BP bikin keruh air kyk empang..http://i223.photobucket.com/albums/dd259/Angel_chu/hammer.gif
bagaimana itu? hahaha..maybe just kidding mereka. hahaha..http://i223.photobucket.com/albums/dd259/Angel_chu/laughter.gif
oh ternyata PK lebih parah toh. ternyata produk2 CP smuanya ga ada yg ga ngotorin air ya..

KARHOMA
18-09-2008, 08:41 AM
Kayaknya musti gonta-anti pakan nih biar tau bedanya ...

hankoi
18-09-2008, 09:00 PM
Memang harus trial and error pak , , , , , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Begichu
19-09-2008, 09:48 AM
Memang harus trial and error pak , , , , , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

trial and error??
kasian koi nya.. :(

h3ln1k
19-09-2008, 03:41 PM
kalo gitu ganti aja trial and not error :mrgreen:

KARHOMA
19-09-2008, 04:52 PM
Seminggu abis pake BP kolam emang lebih bersih, biasanya kalo kondisi kolam lagi bening begini akan kelihatan serpihan2 kotoran yg melayang2 di dlm air kolam, tapi kali ini boleh dikatakan gak keliatan tuh yg namanya kotoran melayang2.

Gimana klo pake pakan import ya ..... *ngayal*

Begichu
20-09-2008, 08:16 PM
kalo gitu ganti aja trial and not error :mrgreen:

hahaha..boleh deh.coba pake BP..smoga ga error deh kolamnya.. :mrgreen:
btw BP sekarung skrg 145rb ya? mahal jg ya. kirain cuma 125rb. :(

Begichu
20-09-2008, 08:16 PM
Seminggu abis pake BP kolam emang lebih bersih, biasanya kalo kondisi kolam lagi bening begini akan kelihatan serpihan2 kotoran yg melayang2 di dlm air kolam, tapi kali ini boleh dikatakan gak keliatan tuh yg namanya kotoran melayang2.

Gimana klo pake pakan import ya ..... *ngayal*

pake hikari pak. pasti keren.. :mrgreen:

KARHOMA
22-09-2008, 03:23 PM

kalo pakan import cocoknya yg makan koi import juga dong ...
kemaren ini di makaliwe ada hikari 5 kilo 175 rb ... mau coba??

rvidella
22-09-2008, 03:34 PM

hahahaha jadi kita gak boleh makan daging improt donk?
boleh kok ... koi dikasih makan apa juga boleh
kalo gak dikasih makan, nah mereka baru manyunnnnnnnn

Begichu
22-09-2008, 10:24 PM

wah. 175 : 5 = 35ribu. harganya mirip2 sankoi nih..lbh murah malah.
tp saya mau turun level dlu beli CP BP 10kg..ikan saya lokal smua gt.
kmrn salah beli pakan. malah beli PK-5 hijau.. :(
pas dikasih makan ke koi..airnya lgsung keruh abis. gilak. skrg cuma berani kasih PK 1x sehari..sisanya saya beri makan frozen blood worm 3x sehari utk sementara.
ngmong2 hikari yg 175rb tuh hikari apa? kan jenis hikari macem2.. :mrgreen:

steamkoi
13-10-2008, 01:40 PM
Guys Bp Pro sekarang 160ribu yah ? :) baru tau nih .. apa bener?

koi54n
17-10-2008, 12:59 AM
ngak lah, di medan aja masih 140 rb

br belii aja

Begichu
17-10-2008, 10:51 AM
di kartini saya beli kmrn 150rb abis lebaran.. :|

bolatangkas
17-10-2008, 11:18 AM
di hanggar, ada yg jual 160 ribu, 155 ribu, 150 ribu, beda2 toko
gua beli yg 150 ribu :mrgreen:

h_andria
17-10-2008, 01:25 PM

wah. 175 : 5 = 35ribu. harganya mirip2 sankoi nih..lbh murah malah.
tp saya mau turun level dlu beli CP BP 10kg..ikan saya lokal smua gt.
kmrn salah beli pakan. malah beli PK-5 hijau.. :(
pas dikasih makan ke koi..airnya lgsung keruh abis. gilak. skrg cuma berani kasih PK 1x sehari..sisanya saya beri makan frozen blood worm 3x sehari utk sementara.
ngmong2 hikari yg 175rb tuh hikari apa? kan jenis hikari macem2.. :mrgreen:
tolong infonya dong..
besok mau hunting ke makaliwe nih....

djunedz
17-10-2008, 01:31 PM
Itu Hikari Economy Pak

h_andria
17-10-2008, 04:08 PM
bagus mana ya untuk Hikari economy dengan SS?

Begichu
17-10-2008, 04:14 PM
bagus mana ya untuk Hikari economy dengan SS?

SS is better. hikari yg economi kualitasnya ga gt bagus. standar banget.
sebenarnya klo perawatan ikan uda benar..ga perlu pake hikari..ikan pasti bagus. pake SS atau breeder pro uda cukup. hikari sperti saki dll itu hanya membantu mencerahkan sedikit saja. tidak membantu secara signifikan. klo hikari ekonomi..itu ga membantu apa2..
ini menurut penuturan salah satu teman saya yg breeder jg.

hgn
18-10-2008, 05:39 PM
Kalau yang jual Breeder Pro baik yang kiloan maupun sack2xan di Surabaya di mana ya ? Mohon petunjuknya dari suhu2x disini, kayaknya mau dicoba supaya gendut2x :)

troy
18-10-2008, 05:53 PM
coba aja ke wonorejo atau ke top koi farm....

hgn
20-10-2008, 12:20 PM
Wonorejo kagak ada, top koi farm dijalan apa ya ?

djunedz
20-10-2008, 04:37 PM
Topkoifarm
Jl. kupang indah 14.w.5 surabaya
telp. 031.70886556..0811326556

hgn
20-10-2008, 05:19 PM
ok thanks infonya.

koi54n
21-10-2008, 10:49 PM
apa bener bisa gemuk n tambah panjang?

mrbunta
25-10-2008, 11:32 AM
Wonorejo kagak ada, top koi farm dijalan apa ya ?
barusan dari wonorejo Gg1 ada breader pro nya pak
5kg rp.70rb

Suzuki
17-11-2008, 02:16 PM
Kalau pakannya di mix ada pengaruhnya nggak ya??
kebetulan saya sengaja mencampurkan beberapa produk ( PK-5 spesial, bredeer pro, hokky growth dan hokky spiriluna & san koi) soalnya saya takut kalau terbiasa makan dgn 1 merek nantinya begitu habis ( di pasaran kosong) ikannya ngambek makannya.

edwin
17-11-2008, 03:15 PM
Kalau pakannya di mix ada pengaruhnya nggak ya??
kebetulan saya sengaja mencampurkan beberapa produk ( PK-5 spesial, bredeer pro, hokky growth dan hokky spiriluna & san koi) soalnya saya takut kalau terbiasa makan dgn 1 merek nantinya begitu habis ( di pasaran kosong) ikannya ngambek makannya.

Klo diganti pakan impor pasti dijamin gk ngambek pak :mrgreen:

koi54n
19-11-2008, 12:17 AM
campur aja breeder pro dengan saki hikari

spirulina
20-11-2008, 06:53 AM
Bisa bisa aja koq di mix...
ada yg mencampurnya BP + San Koi atau juga dengan pakan import.

troy
20-11-2008, 09:32 AM
campur2 jg bagus koq...setahu saya produk CP cukup bagus koq....

spirulina
21-11-2008, 12:30 AM
Ada campuran baru pake SS, temen saya di Cikijing udah pake ini dan hasilnya memuaskan hasil anakan koinya sangat memuaskan

Suzuki
21-11-2008, 02:41 PM
Terima kasih om Awal, atas infonya, jadinya bisakan BP/SS dicampur san koi/hokky atau yg import? mana yg paling baik komposisinya tentunya dari sisi harga hemat( maklum krisis global neh) dan dari sisi mutu juga baik

Begichu
21-11-2008, 08:01 PM
saya sekarang pake kombinasi san koi spirulina ma SS. BP kurang memuaskan buat saya. itu buat saya logh. krena filter saya emg ga bagus.. :mrgreen:
nti mau beli san koi wheat germ jg. tak cobain kasih. sapa tau makin enjoy ikannya.

koi54n
22-11-2008, 08:05 PM
ada yang pernah campur pakan koi dengan susu tepung????????
pengen tau aja. hehheehe

hankoi
22-11-2008, 08:22 PM
Sy pernah pak , , , , , , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
pelet + susu morinaga (yang untuk 3 th ke bwh)

koi54n
23-11-2008, 01:36 AM
auhauhuahuahua

serius pak, gimana hasilnya?

KARHOMA
23-11-2008, 01:48 AM
saya sekarang pake kombinasi san koi spirulina ma SS. BP kurang memuaskan buat saya. itu buat saya logh. krena filter saya emg ga bagus.. :mrgreen:
nti mau beli san koi wheat germ jg. tak cobain kasih. sapa tau makin enjoy ikannya.

BP lempar ke kolam gw aja Ed ... :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
23-11-2008, 01:48 AM

Koi-nya umur berapa om Han ... :?

Suzuki
24-11-2008, 11:39 AM
gimana hasilnya om han? kalau pakai susu.......

spirulina
24-11-2008, 10:35 PM

Kalo peletnya BP atau SS jadi mahalan susunya dong...!
Hasilnya gimana untuk anak koi yang umurnya hampir 3 tahun.....
mending dibeliin BP aja dapat 2 karung @10kg.

koi54n
24-11-2008, 11:26 PM
apa bener ss lebih bagus dari bp kalo piara di kolam beton? :D

spirulina
24-11-2008, 11:37 PM
Belum bisa komentar saya baru pake SS.... :idea: :oops:

Begichu
25-11-2008, 08:19 AM

nti kabar2in ya om hasilnya.. :mrgreen:

troy
25-11-2008, 07:34 PM
emang SS apa juga produk nya CP juga??

spirulina
25-11-2008, 11:40 PM
SS = Super Save
BP = Breeder Pro
PK = Pakan Kosong eh Pakan Koi

Semua merek dagang diatas adalah karya dari CP.

Asik dapat souvenir lagi dari CP udah nerangin istilah singkatannya :) :D :mrgreen: :lol: :wink:

koi54n
26-11-2008, 01:09 AM
pintar pakkkkk

h3ln1k
26-11-2008, 08:12 AM
sama om :wink:

Begichu
26-11-2008, 08:58 PM
SS = Super Save
BP = Breeder Pro
PK = Pakan Kosong eh Pakan Koi

Semua merek dagang diatas adalah karya dari CP.

Asik dapat souvenir lagi dari CP udah nerangin istilah singkatannya :) :D :mrgreen: :lol: :wink:

suvenir dipotong 70% gara2 ngatain PK tuh pakan kosong.. :lol: :lol:

spirulina
26-11-2008, 09:10 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
emang hari gini masih ada yg ngasih PK buat koi kesayangnya :o :? :P

Begichu
26-11-2008, 09:19 PM

sodara saya om. hahaha..masih ada kan?
tp td pagi uda saya kasih sisa BP saya,4kg plus karung2nya biar nti dy beli BP aja mulai bsk2.
hehehe..soalnya koi saya 70% titipin disana..di kolam 6 x 2 x 0,75 meter. sayang kan kolam nganggur ga dimanfaatin. hahahaha..

KARHOMA
26-11-2008, 09:21 PM

saya pak Awal ...... *ngacung*

2 bulan yag lalu .. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

spirulina
26-11-2008, 09:48 PM
Emang masih ngasih PK juga sampai saat ini,...kasian bener tuh koi...PK mah buat kudapan aja buat ngenyangin perutnya dan buat yang udah gak seneng lagi kolamnya bening....

Begichu
26-11-2008, 11:08 PM
Emang masih ngasih PK juga sampai saat ini,...kasian bener tuh koi...PK mah buat kudapan aja buat ngenyangin perutnya dan buat yang udah gak seneng lagi kolamnya bening....

sodara saya piaranya ikan mas banyakan..koinya dikit wktu tu.
sejak saya kasih byk koi..saya suruh dy ganti pakan nya ke BP.. :mrgreen:

spirulina
26-11-2008, 11:14 PM
Memang harus begichu

KARHOMA
27-11-2008, 01:28 AM

Namanya juga masih belajar pak ... :P
Sekarang mah dah gak pake lagi, udah beralih ke BP, lumayan juga sih kolam jadi lebih bersih dibanding pake Pakan Kosong :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
27-11-2008, 01:30 AM

sodara saya piaranya ikan mas banyakan..koinya dikit wktu tu.
sejak saya kasih byk koi..saya suruh dy ganti pakan nya ke BP.. :mrgreen:

Ternyata nak Edi baik ya, suka bagi2 koi ... mau dwong dibagi :mrgreen:

h3ln1k
27-11-2008, 07:20 AM
jadi terharu :cry: :cry:

Begichu
27-11-2008, 08:41 AM

wah bukan maksud hati saya tidak mau membagi,tp ga enak koi yg saya kasih tuw jelek2 om.
nti kalah jauh ma koi di rumah anda.. :mrgreen:

spirulina
29-11-2008, 01:57 AM

kapan ya Cp bagi2 pakan ke kois. :twisted:

Begichu
29-11-2008, 08:18 AM
kapan ya Cp bagi2 pakan ke kois. :twisted:

saya book san koi wheatgerm nya.. :mrgreen: :mrgreen:
(soalnya paling mahal)

candra_w
29-11-2008, 04:32 PM
pengen tau aja. hehheehe

sebulan terakhir saya pake susu...

ikan 13 ekor sekitar 15 kg ( dari statistik colorado koi.com) panjang antara 40 - 50 cm...setiap hari mkn hikari wheat germ 250 gram ...berhubung filternya darurat 250 gr makanan hrs ganti air 2 hari sekali 30%...cape...akhirnya saya campur pelet dengan susu dimana makan sehari hanya 100 gr...yg 50 gr saja di campur susu...hasilnya Ikan lebih montok dari sebelumnya meskipun makanan di kurangi lebih dari separuh...
oh ya...chagoi bulan lalu 50 cm, sekarang 54...kujaku bulan lalu 43 sekarang 46....
dari pengamatan sementara sangat memuaskan...ga tau deh gimana jangka panjang nya...kl para suhu ada yg pernah pake mohon sharing pengalamannya...terimakasih

hankoi
29-11-2008, 06:50 PM
Kl blh tahu susu nya merk ap pak :?: :?: :?: :?: :?:

candra_w
29-11-2008, 08:29 PM

IgG-Plus keluaran Naco new zealand, ini susu colostrum pak Hans...itu loh..yg dari sapi bunting jdnya mengandung hormon sapi.. :D ...oh ya, seminggu 2 kali saya tambahin nigarin mineral beberapa tetes ( sari air laut)...
pake susu yg ini 2 minggu pertama aja, udahannya pake entrasol dari kalbe...rasa coklat..

pak Hans sendiri waktu pake Morinaga gimana perkembangannya?

koi54n
30-11-2008, 01:57 AM
pengen tau aja. hehheehe

ikan 13 ekor sekitar 15 kg ( dari statistik colorado koi.com) panjang antara 40 - 50 cm...setiap hari mkn hikari wheat germ 250 gram ...berhubung filternya darurat 250 gr makanan hrs ganti air 2 hari sekali 30%...cape...akhirnya saya campur pelet dengan susu dimana makan sehari hanya 100 gr...yg 50 gr saja di campur susu...hasilnya Ikan lebih montok dari sebelumnya meskipun makanan di kurangi lebih dari separuh...
oh ya...chagoi bulan lalu 50 cm, sekarang 54...kujaku bulan lalu 43 sekarang 46....
dari pengamatan sementara sangat memuaskan...ga tau deh gimana jangka panjang nya...kl para suhu ada yg pernah pake mohon sharing pengalamannya...terimakasih

bisa difoto ikannya untuk melihat bentuk bodynya?

thanks

hankoi
30-11-2008, 07:12 PM

IgG-Plus keluaran Naco new zealand, ini susu colostrum pak Hans...itu loh..yg dari sapi bunting jdnya mengandung hormon sapi.. :D ...oh ya, seminggu 2 kali saya tambahin nigarin mineral beberapa tetes ( sari air laut)...
pake susu yg ini 2 minggu pertama aja, udahannya pake entrasol dari kalbe...rasa coklat..

Udah lama sekali pak , , , , pas pake Morinaga perasaan ikan nya cpt gede dan sehat dan jarang sakit :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

candra_w
30-11-2008, 08:18 PM

Udah lama sekali pak , , , , pas pake Morinaga perasaan ikan nya cpt gede dan sehat dan jarang sakit :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kenapa ga di terusin pak Han?

koi54n
30-11-2008, 11:13 PM

serius toh pak han, gua kira ledekin gua
hehehehe

candra_w
01-12-2008, 03:31 PM
pengen tau aja. hehheehe

bisa difoto ikannya untuk melihat bentuk bodynya?

thanks
boleh..tp sabar y pak krn hp saya yg ada kamera baru aja di jual krn rusak...begitu ada kamera langsung saya foto...

hankoi
01-12-2008, 07:30 PM
kenapa ga di terusin pak Han?

Bikin kantong bolong pak , , , , lagian dulu pas masih smp nyoba nyah , , , , , :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

hankoi
01-12-2008, 07:31 PM
serius toh pak han, gua kira ledekin gua
hehehehe

Beneran , , , , , suer tekewer kewer , , , , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

h3ln1k
02-12-2008, 08:11 AM
baru tau morinaga bisa bwat nyemot juga :mrgreen: :mrgreen:

Begichu
02-12-2008, 10:16 AM
Bikin kantong bolong pak , , , , lagian dulu pas masih smp nyoba nyah , , , , , :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

morinaga ntu apaan om? serius yow..

h3ln1k
03-12-2008, 09:33 AM
susu bayi ed :mrgreen:

koi54n
03-12-2008, 10:17 AM
mau murah kasih dan cow aja
ahuahaua

Begichu
03-12-2008, 10:21 AM
beuh susu bayi buat koi. uedan.. :o

h3ln1k
03-12-2008, 11:25 AM
beuh susu bayi buat koi. uedan.. :o
hush om han dibilang uedan :o :o ntar digigit nyemot loh :mrgreen:

hankoi
03-12-2008, 08:17 PM
kamuh bilang apah Ed , , , , ,, http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

koi54n
03-12-2008, 08:57 PM
kasih susu biar jadi koi sehat seperti bayi sehat. :D :D

Begichu
03-12-2008, 10:08 PM
kamuh bilang apah Ed , , , , ,, http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) http://dl8.glitter-graphics.net/pub/408/408378af8grg5o88.gif (http://www.glitter-graphics.com) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

ampun brother...
ati2..nimang bomnya jgn kelamaan...
nti meledak di tangan.. :lol: :lol:

hankoi
04-12-2008, 07:51 PM
Tangkap Ed , , , Lempaaaaaaaaaaaaaaaaarrrrrrrrrrrrr , ,, , , DUAAAARRRRR

candra_w
05-12-2008, 09:11 AM
Om koi54n...ini foto koi2 saya, kolam 2 ton...2.5x1.5x0.6 m

Kete
05-12-2008, 09:21 AM
Padat sekali populasinya ?

candra_w
05-12-2008, 11:08 AM
Padat sekali populasinya ?
betul...bingung juga sih tp mau di keluarin ga tega...sekarang 13 ekor, 3 bulan lalu malah 18 ekor...

koi54n
05-12-2008, 12:21 PM
emang gemuk ya ikannya, campur dengan makanan apa?

candra_w
05-12-2008, 12:39 PM
emang gemuk ya ikannya, campur dengan makanan apa?
hikari wheat germ pak.....sepertinya saya pengen cobain BP bulan depan..

Begichu
05-12-2008, 01:05 PM
betul...bingung juga sih tp mau di keluarin ga tega...sekarang 13 ekor, 3 bulan lalu malah 18 ekor...

slow aja pak. kolam saya cuma stgh kali kolam anda..isinya dulu 15ekor.. :lol:
skrg tinggal 8..sisanya dititipkan smentara di kolam sodara.. :mrgreen:

candra_w
05-12-2008, 01:21 PM

takut loncat...dulu kan waktu beli di bawah 20 cm, kl dikit ga seru...sekarang beberapa dah 50 cm...suka tabrakan

Begichu
05-12-2008, 06:07 PM
takut loncat...dulu kan waktu beli di bawah 20 cm, kl dikit ga seru...sekarang beberapa dah 50 cm...suka tabrakan

Wah..punya saya ga pernah tabrakan,pernahnya ciuman.. :lol: :lol:

spirulina
06-12-2008, 12:06 AM
[quote="candra_w":1ai3bnq2]

takut loncat...dulu kan waktu beli di bawah 20 cm, kl dikit ga seru...sekarang beberapa dah 50 cm...suka tabrakan[/quote:1ai3bnq2]

Kolamnya kurang besar kali ya....

koi54n
06-12-2008, 11:27 PM
jgn campur bp pak, campur ss aja kayaknya lebih bagus.

h3ln1k
07-12-2008, 03:30 AM
setujuh om kasih SS ajah saya aja sekarang beralih ke SS :mrgreen:

candra_w
07-12-2008, 06:12 PM
jgn campur bp pak, campur ss aja kayaknya lebih bagus.

setujuh om kasih SS ajah saya aja sekarang beralih ke SS :mrgreen:
SS lebih ok ya pak? di Bogor ada ga ya?

koi54n
08-12-2008, 10:06 AM
kayaknya ada lah
kalo ngak ada ya beli di jkt.

katanya kalo bp untuk mud pond ok, tapi kalo buat kolam semen ngak bagus.

AirBiru
08-12-2008, 09:40 PM
Kolamnya kurang besar kali ya....

Ikannya yg kebesaran, Pak...

h3ln1k
09-12-2008, 08:30 AM
kayaknya ada lah
kalo ngak ada ya beli di jkt.

katanya kalo bp untuk mud pond ok, tapi kalo buat kolam semen ngak bagus.
kenapa ya om?

koi54n
10-12-2008, 11:41 AM
kalo saya denger dari orang dari pabriknya.

bp kurang lengkap isinya, kalo untuk ikan di mud pond ngak apa2, karena di mud pond juga ada sumber makanan lainnya. sedangkan di kolam semen kan hanya mengharapkan dari pellet. :D

begitu yg saya denger.

h3ln1k
10-12-2008, 01:19 PM
tengkyu om inponya :wink:

KARHOMA
10-12-2008, 01:28 PM
kalo saya isi dompetnya yang gak lengkap ... :P

isjoni
15-12-2008, 10:03 AM
Breeder Pro, mantap euy,
Semenjak pake , ikan terlihat sangat perkembangan badannya bagus dan kekar.
Tapi harga jangan naik terus dong euy ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

troy
15-12-2008, 08:35 PM
mungkin BP plus morinaga bisa ngalahin saki hikari ya....
denger2 SS bikin air keruh...apa bener?

h3ln1k
18-12-2008, 07:41 AM
mungkin BP plus morinaga bisa ngalahin saki hikari ya....
denger2 SS bikin air keruh...apa bener?

saya udah 2 minggu ini pake SS dg porsi makan ikan sehari 6 x aer kolam ga keruh om malah dulu dg porsi yg sama lebih keruh kalo pake BP bener juga tuh kata si edi begichu :wink:

okiazr
23-12-2008, 12:06 AM
wah jadi tertarik ganti ama SS
ada yang tau nggak kalo di bandung yang jual SS dimana?

KARHOMA
29-12-2008, 11:55 AM
Breeder Pro, mantap euy,

Kombinasi dgn spirulina om biar tambah bagus, soalnya BP ini kayaknya gak mengandung spirulina, jadi jangan sampe koi ukuran besar tapi warnanya kurang bagus.

arie_78
30-12-2008, 11:22 AM
Breeder Pro, mantap euy,

Kombinasi dgn spirulina om biar tambah bagus, soalnya BP ini kayaknya gak mengandung spirulina, jadi jangan sampe koi ukuran besar tapi warnanya kurang bagus.

Kl sy, untuk koi ukuran s/d 15cm-an, sy ksh BP ukuran 2mm ... untuk koi > 15 cm-an, pake san koi spirulina + sugiyama yg hi-grow .. mo coba wheat germ yg ukuran 1kg, merk apa yah ?

salam,
Arie

koi54n
16-01-2009, 01:51 AM
cp kan ada keluar produk wheatgerm ya?

godzilla99
10-02-2009, 02:39 AM
Brooo semua

gw baru dalam ikan koi,...
sekarang gw tinggal di sulut,..

jd gw mau tannya makannan ikan breader pro itu gmanan ???

ada yg bisa tro picnnya,...

gw udah pake hokky kemasan merah terus koi gw bannyak yg warnannya deggradasi jd orannye,..

sekarang gw pake cp warna biru ama pakan ikan buat iakn mas biasa pelet 883,...

gw sendiri bingung mau kasih makanan apa kira2 yang bagus,...
soalnnya di sulut blm banyak makannan import,..

Thanks,...

h3ln1k
11-02-2009, 09:23 AM
Brooo semua

gw baru dalam ikan koi,...
sekarang gw tinggal di sulut,..

jd gw mau tannya makannan ikan breader pro itu gmanan ???

gw udah pake hokky kemasan merah terus koi gw bannyak yg warnannya deggradasi jd orannye,..

sekarang gw pake cp warna biru ama pakan ikan buat iakn mas biasa pelet 883,...

gw sendiri bingung mau kasih makanan apa kira2 yang bagus,...
soalnnya di sulut blm banyak makannan import,..

Thanks,...

bisa minta kirim om dodo tuh om dodo ada yang butuh makanan neh :wink: :wink:

torajiro
11-02-2009, 12:00 PM
Laris manis..

godzilla99
11-02-2009, 05:37 PM
Broo om dodo yng mana??

Maklum Nubi Nih,....

bobo
13-02-2009, 11:02 AM
kalau saya pertama pakai yukari kata yang jual bagus tapi kok kurang puas karena koi ukuran 15 cm sebulan nambah 2cm-an ada yang tetap juga.

Waktu beli koi baru, ama yang jual disarankan pakai BP dan San Koi, 1 minggu pakai BP ikan makan nya jadi lebih lahap sampai habis 4 sendok sekalmakan, aku kasih 2 x pagi dan sore. kadang2 istri liat koi pada keatas minta makan masih dikasih habis juga :mrgreen:

jadi BP membuat ikan tambah semangat makan, bisa lebih cepat gede (mgkn kaleee :mrgreen: :mrgreen: )

Terus kalau San Koi hanya saya kasih pas hari sabtu dan minggu (itu kata yang jual) supaya body dapat dan warna dapat. Betul gak teman2 ? bisa kasih pencerahan tentang masalah ini ?

kayaknya BP bagus buat koi dan kantong mengingat harga yang ekonomis.

terima kasih

rombenkz
18-02-2009, 10:54 AM
makannan ikan breader pro itu gmanan ???

Raffles
20-03-2009, 12:45 PM
pengalaman saya pake BP, harus di selingi dengan colour food. Kmrn pakan saya genjot dengan BP, alhasil ikan besar tapi warnanya jadi agak pudar, hi nya jadi agak orange. Kelebihan BP harga pasti jauh lebih ekonomis dari pada pakan import

troy
21-03-2009, 07:54 AM
pengalaman saya pake BP, harus di selingi dengan colour food. Kmrn pakan saya genjot dengan BP, alhasil ikan besar tapi warnanya jadi agak pudar, hi nya jadi agak orange. Kelebihan BP harga pasti jauh lebih ekonomis dari pada pakan import
air kolam nya udh jernih belum om?

Raffles
21-03-2009, 12:13 PM
kolamnya selalu jernih, tapi buihnya terus ada, kira2 sampe kapan ya? kolamnya om troy sudah selesai? mgg dpn aku mau liat kalo sudah finish :D

troy
22-03-2009, 12:45 PM
hr ini selesai isi air....mungkin kalo gak besok lusa mau pindahin ikan dr kolam depan ke dalam lagi....

irwhadi
22-03-2009, 12:55 PM
weee... kolam baru di posting donk :twisted: :twisted: buat pembelajaran kita2 ini :P :P

mrbunta
22-03-2009, 08:29 PM
hr ini selesai isi air....mungkin kalo gak besok lusa mau pindahin ikan dr kolam depan ke dalam lagi....
loh loh loh
jadi di bongkar ta troy?

troy
23-03-2009, 09:33 PM
loh loh loh
jadi di bongkar ta troy?
wes di sulap

Glenardo
23-03-2009, 10:25 PM
Wedewww,,karya independen yang menggabungkan unsur arsitek dan ilmu per Koi an. Interiornya muantaap juga..

irwhadi
24-03-2009, 08:49 AM
Mantaaffff kolamnya :!: :!: :!: :!: :!:
Di sharing donk system filter dan spek kolamnya? :twisted: :twisted:

koi54n
28-03-2009, 09:09 PM
bagus kolamnya. simple. cuman hati2 ikannya lompat tuh. apalagi ikan baru.

godzilla99
31-03-2009, 11:15 PM
:cry:

Wahhh
pengen Punnya kolam Kayk GT

:) keren brooo

mrbunta
31-03-2009, 11:17 PM

Wahhh

gampang om. di PM aja. om troy terima pembuatan kolam juga kok.
seluruh indonesia

troy
02-04-2009, 06:22 PM

Wahhh

gampang om. di PM aja. om troy terima pembuatan kolam juga kok.
seluruh indonesia
bikin issue.....

mrbunta
02-04-2009, 11:50 PM
kenyataan itu. bukan isue :mrgreen:

seven7colour
03-04-2009, 01:02 AM

Ngawur aja itu bukan kenyataan tapi memang pekerjaan om Troy.... :oops:

mrbunta
03-04-2009, 07:15 AM

betul betul

seven7colour
04-04-2009, 11:37 AM

betul betul

Om Troy harap klarifikasi..... tapi di regional Surabaya saja kan thread ini tentang Breeder Pro

troy
04-04-2009, 08:09 PM
iya....

seven7colour
05-04-2009, 10:36 PM
iya....
iya.... apa om?

isjoni
11-04-2009, 06:24 AM
Harga pasaran Breeder pro yang 10kg sekarang berapaan ya?

troy
11-04-2009, 07:34 AM
setahu saya sekitar 140-150 an...tergantung lokasi nya om...

abahnasr
11-04-2009, 08:21 AM
emang kalo jakarta sama bogor bisa beda gitu?? :?

troy
11-04-2009, 08:25 AM
emang kalo jakarta sama bogor bisa beda gitu?? :?
tergantung yg jual juga om...di sby harga bervariasi...beda2 dikit

abahnasr
11-04-2009, 08:26 AM
tapi mungkin kisarannnya gak terlalu jauh ya om... antara 10-20 rb ya????

troy
11-04-2009, 08:50 AM
tapi mungkin kisarannnya gak terlalu jauh ya om... antara 10-20 rb ya????
iya om...kl di sby dikisaran 5-15 rb setahu saya

este
27-04-2009, 05:24 PM
Jadi kesimpulannya bagus BP ato SS nih..?

Saya baca dari awal kayanya ke 2 nya bagus yah.. Kalo untuk pertumbuhan cepet mana antara ss ato bp..
Pingin pake juga nih... :mrgreen:

koi54n
29-04-2009, 01:06 AM
gua recommend ss.

este
29-04-2009, 09:21 AM
gua recommend ss.

Apa udah dicoba pertumbuhannya antara pake ss ato pake bp...?

Kalo saya baca ss ga kotorin aer kalo bp kotorin aer yah..?
Kalo bp lebih bagus ke pertumbuhan dan body ikan tapi kotorin aer,tapi kalo ss ga kotorin aer tapi kurang bagus buat pertumbuhan.. Apa gitu kesimpulan yg dapet diambil...^^

Mohon pencerahan nih.. :mrgreen:

nurdin mangun
25-05-2009, 02:21 PM
Saya juga pakai BP, pertumbuhan ikan cukup baik Om haa......haa......haa.....

Bundu_Mks

IRWANRUSLI
26-05-2009, 10:34 AM
Kalau ss baik sekali untuk pertumbuhan dan warna ikan (Harga lebih mahal), sedang bp hanya untuk pertumbuhan.

spirulina
28-05-2009, 01:41 AM
setuju.

e-koi
28-05-2009, 02:34 AM
setuju.
Setuju juga.

yudd
17-06-2009, 05:08 PM
harga SS 10kg brpan skrg??

prika
31-07-2010, 11:33 PM
Kalau ss baik sekali untuk pertumbuhan dan warna ikan (Harga lebih mahal), sedang bp hanya untuk pertumbuhan.

om, kok ada yg bilang SS bisa bkin pot belly ktimbang breeder pro y?

engky
01-08-2010, 02:34 PM
jadi bingung mau pilih pakannya wong sy aja hanya pake hokky aja krn cm adanya itu dimataram harga 65rb/kg hihihi...

Y4m1n
04-08-2010, 01:12 PM
jadi bingung mau pilih pakannya wong sy aja hanya pake hokky aja krn cm adanya itu dimataram harga 65rb/kg hihihi...

Kalau harga segitu mending pake Konishi om.....minta kirim dari Serpong ke Mataram, ongkos kirim brp yah??

Anthon Swedianto
05-08-2010, 12:04 AM
Mohon pencerahan juga tentang perbandingan CP Breeder Pro : Super save. Masalahnya setelah memakai BP kemasan 10kg sy coba ganti pake SS, ternyata ikan sy nafsu makannya berkurang ( gak rakus lagi ). Sy mengganti BP dengan SS agar mendapat asupan yg lebih baik, mana yg harus sy utamakan, KUALITAS PAKAN / SELERA MAKAN? Dengan rasa hormat sy tunggu masukan & saran dr semuanya, terimakasih.

Teja Utama
05-08-2010, 06:34 AM
Mohon pencerahan juga tentang perbandingan CP Breeder Pro : Super save. Masalahnya setelah memakai BP kemasan 10kg sy coba ganti pake SS, ternyata ikan sy nafsu makannya berkurang ( gak rakus lagi ). Sy mengganti BP dengan SS agar mendapat asupan yg lebih baik, mana yg harus sy utamakan, KUALITAS PAKAN / SELERA MAKAN? Dengan rasa hormat sy tunggu masukan & saran dr semuanya, terimakasih.

Mungkin perlu penyesuaian dulu Oom. Soal kualitas kita bisa bandingkan masing-masing komposisi dan kandungan yang ada di kemasan. Saya sendiri masih mengandalkan SS sebagai menu utama.

rvidella
05-08-2010, 06:57 AM
Mungkin perlu penyesuaian dulu Oom. Soal kualitas kita bisa bandingkan masing-masing komposisi dan kandungan yang ada di kemasan. Saya sendiri masih mengandalkan SS sebagai menu utama.

stuju dengan om teja

BP BREEDER pro ditujukan untuk Breeder/peternak ... yang membesarkan di kolam tanah
SS (Super Save) ditujukan untuk penghobby yg pelihara ikan di kolam concrete/semen ... hasil akhirnya diharapkan tidak membuat air kotor karena di kolam semen ...

SS lebih mahal karena ... bahan dasarnya yang cenderung lebih mahal ketimbang BP ... dibuat untuk tidak mengeruhkan air ... dan mengandung marine yeast yang diharapkan untuk membantu penyerapan nutrisi dan gizi yang ada di dalam setiap butiran peletnya

Harga dari CP retail sebelum discount:

CP 10kg di Rp 175,000
SS 5 kg di Rp 150,000

Dodo
www.dodokoi.com

repak69
05-08-2010, 08:21 AM
stuju dengan om teja

BP BREEDER pro ditujukan untuk Breeder/peternak ... yang membesarkan di kolam tanah
SS (Super Save) ditujukan untuk penghobby yg pelihara ikan di kolam concrete/semen ... hasil akhirnya diharapkan tidak membuat air kotor karena di kolam semen ...

SS lebih mahal karena ... bahan dasarnya yang cenderung lebih mahal ketimbang BP ... dibuat untuk tidak mengeruhkan air ... dan mengandung marine yeast yang diharapkan untuk membantu penyerapan nutrisi dan gizi yang ada di dalam setiap butiran peletnya

Harga dari CP retail sebelum discount:

CP 10kg di Rp 175,000
SS 5 kg di Rp 150,000

Dodo
www.dodokoi.com

very nice explanation....

crystal clear... like this... :thumb:

bobo
05-08-2010, 08:28 AM
sesuadh discount jadi berapa om dodo ? :D

Y4m1n
05-08-2010, 10:22 AM
SS ini kandungan protein nya brp % yah?? harga tdk jauh dari Hikari Ekonomi .......
Salam.

engky
05-08-2010, 10:35 AM
SS murah juga ya....

matakasih2009
05-08-2010, 02:57 PM
om dodo klo CP Sakura gimana om bagus ndak?

sa3o
05-08-2010, 03:38 PM
SS proteinnya 38%, pengalaman saya baik BP maupun SS kotorannya tak terlalu jauh beda...filter mekanik banyak kotoran2 halus makanya saya pilih konishi :D

engky
10-08-2010, 10:51 AM
klo CP koi gimana om bagus apa g ya...?

sa3o
10-08-2010, 02:35 PM
klo CP koi gimana om bagus apa g ya...?

kalau pilihannya sama-sama keluaran CP mending SS aja om

rvidella
10-08-2010, 11:02 PM
om dodo klo CP Sakura gimana om bagus ndak?

makanan ini ditujukan untuk koi besar yang tidak membutuhkan kandungan protein yg besar
produk ini discontinued skrg ...

engky
11-08-2010, 01:20 PM
sy jg mci binun mau kasi makan jenis apa akibat terlalu banyak....

harryachta
10-07-2012, 05:12 PM
ommmmm aku dah nyari kok ngak ketemu ya perbandingan panjang ikan dengan beratnya. mohon bantuan dong

nismokoi
05-08-2012, 07:24 AM
kualitas BP termasuk bagus untuk pakan lokal,,