PDA

View Full Version : Htp kontes koi lokal 2011

adiest
30-01-2011, 03:21 PM
http://s1201.photobucket.com/albums/bb345/siadiest/?action=view&current=siapedar.jpg

http://s1201.photobucket.com/albums/bb345/siadiest/?action=view&current=siapedar.jpg

Bapak/Ibu/Mas/Mbak, kita (HTP KOI KLUB) mau ngadain acara

HTP Kontes Koi Lokal Indonesia 2011
Tempat : Hanggar Teras Pancoran
Jalan : Jend. Gatot Subroto Kav.72 Jakarta Selatan
Tanggal : 4 -6 Maret 2011

Keunikan yang dimiliki oleh HTP Koi Klub jelas terlihat pada Gelar yang tercantum di sertifikat. INDONESIA banget deh pokoke....
Tapi bukan karena temanya KONTES KOI LOKAL yang dilombakan ikan lokal semua, ikan IMPORT boleh ikutan kok.

Adapun jenis dan biaya pendaftaran yang diperlombakan sebagai berikut:

Jenis Koi :
1. Kohaku
2. Taisho Sanshoku (Sanke)
3. Shoawa Sanshoku (Showa)
4. Shiro Uthsuri
5. Hi-Ki Utshuri – Bekko
6. Shusui – Asagi
7. Goshiki – Koromo
8. Tancho
9. Kin Gin Rin A
10. Kin Gin Rin B
11. Hikarimono
12. Kawarimono

Ukuran Koi & Biaya Pendaftaran :
Sampai dengan 20cm : Rp. 50.000,-
21cm – 30cm : Rp. 100.000,-
31cm – 40cm : Rp. 150.000,-
41cm – 50cm : Rp. 250.000,-
Di atas 51cm : Rp. 300.000,-

Gelar yang diperebutkan :
Terbaik di Ukuran / Best In Size
21cm – 25cm : 2 ekor
26cm – 30cm : 2 ekor
31cm – 35cm : 2 ekor
36cm – 40cm : 2 ekor
41cm – 45cm : 2 ekor
46cm – 50cm : 2 ekor
Terbaik di Jenisnya / Best Variety : 12 ekor

Champions
Anakan Terbaik / Baby Champions : 2 ekor
Yunior Terbaik / Junior Young Champions : 2 ekor
Dewasa Terbaik / Young Champions : 2 ekor
Juara Utama / Grand Champions : 2 ekor
Jumbo Terbaik : 2 ekor
Peserta Terbanyak : 1 orang

laukkoi
30-01-2011, 10:45 PM
Om Adiest ...
Rasanya kurang pas kalo judulnya "HTP Kontes Koi Lokal Indonesia 2011" tapi ikan impor boleh ikut ...
Orang yang membaca judul itu akan memiliki persepsi bahwa kontes ini khusus untuk koi local.
Jika koi import juga boleh ikut juga sebaiknya kata "Lokal" dihilangkan saja dan jadi sama dengan kontes-kontes koi lainnya.
Sekedar saran saja om..

klbid
31-01-2011, 06:44 AM
hadiahnya berapa om ?

showa
31-01-2011, 08:23 AM
berbagi informasi..........

" HTP KONTES KOI LOKAL KE 1 "

maksud dan tujuan dari di adakan kontes ini sebagai salah satu motivasi utk memacu geliat ikan koi LOKAL di Indonesia mungkin seperti itu om, sedangkan ikan import di perbolehkan utk ikut serta jika ingin berpartisipasi, kira kira seperti itulah...........

jika tdk salah hadiahnya adalah....Tropy dan Sertifikat Juara.

sepertinya akan ada .....Pameran serta Bazar juga.

showa
31-01-2011, 08:36 AM

maksud dan tujuan dari di adakan kontes ini sebagai salah satu motivasi utk memacu geliat ikan koi LOKAL di Indonesia mungkin seperti itu om, sedangkan ikan import di perbolehkan utk ikut serta jika ingin berpartisipasi, kira kira seperti itulah...........

ini beberapa kontak Panitia jika ada yg mau di tanyakan:

1.Peking Budiono ........(0852.3321.1000)
2.Herly................(0817.9664.996)
3.Sentral koi ..........(0811.892.592)
4.Haris.............(0813.8329.1034)
5.Herdi................(0856.1499.947)
6.Herman................(0813.8308.0886)
7.Imam..........(0813.9997.9587)

semoga dapat membantu

bobo
31-01-2011, 08:58 AM
kira2 bentuknya one day show ya om ?

showa
31-01-2011, 09:15 AM
informasi yg saya tau adalah sbb:

tanggal :

4 Maret 2011 (jumat)...................Penerimaan ikan
5 Maret 2011 (sabtu)...................Kontes koi (penjurian)
6 Maret 2011 (minggu)..............Pameran dan Bazar

semoga dapat membantu.

Rizal61
31-01-2011, 09:17 AM
ini beberapa kontak Panitia jika ada yg mau di tanyakan:

1.Peking Budiono ........(0852.3321.1000)
2.Herly................(0817.9664.996)
3.Sentral koi ..........(0811.892.592)
4.Haris.............(0813.8329.1034)
5.Herdi................(0856.1499.947)
6.Herman................(0813.8308.0886)
7.Imam..........(0813.9997.9587)

semoga dapat membantu

PondoKoi kok ngga ada nomor contact nya? :mrgreen:

wah seru nih kalau ada kontes ikan lokal... pasti sepi saingan hahaha... Insya Allah ikuut Om... lagi hunting ikan lokal nih

Rizal61
31-01-2011, 09:22 AM

kira2 bentuknya one day show ya om ?

3 hari yah kalau lihat tanggal nya

abm
31-01-2011, 09:24 AM
waahhh entar ikut hadir meramaikan ahhh... :cheer2::cheer2::cheer2: sekedar sebagai penggembira... hehehehe

nih bantu tampilin posternya.................. ya Om...........
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/hs040.snc6/167053_10150094103938464_836938463_6102087_455669_ n.jpg

showa
31-01-2011, 09:24 AM
wah kandidat juara sepertinya sudah mempersiapkan ikan ikannya...............nih.........mantab deh.

Ajik Raffles
31-01-2011, 12:19 PM
Selamat buat HTP, semoga sukses. Mari kita sukseskan ajang ini dengan tema "KOI's Going Home". Sedikit mengingat ke belakang, dulu Kontes Merah Putih kita persembahkan untuk HTP tetapi dalam perjalanannya HTP tidak (belum) siap mengambil alih. Saya juga pernah punya ide agar HTP Kontes punya greget berbeda, koi yang dipertandingkan hanya yang dibeli dari sana saja. Jadi sekitar seminggu menjelang kontes, HTP menyediakan lebih banyak pasokan koi, kemudian calon peserta membeli koi disana dan mempertandingkan pada hari H sebelum dibawa pulang ke rumah masing - masing.... tetapi HTP sudah memutuskan gayanya dengan "Kontes Koi Lokal". Saya berharap HTP bisa sukses....

iyos
31-01-2011, 12:53 PM

bnyk ide2 keren yg lahir dr HTP,,,mantrap...bagaimana dgn jurinya pk showa..??

showa
31-01-2011, 02:34 PM
mengenai jurinya saya belum dapat bocoran secara pastinya om................., silahkan kontak nomer nomer yg sudah saya tulis.

adiest
31-01-2011, 10:24 PM
Om Laukkoi....
acara ini diselenggarakan oleh HTP Koi Klub
HTP Koi Klub memiliki keunikan tersendiri, yang mungkin menjadi pelopor dan kita berharap semoga dapat diterima khalayak luas..
knapa ada kata "lokal" tapi ikan import boleh ikut serta???
karena sertifikatnya juga pake nama lokal om....
contoh : "baby champions" menjadi "Anakan Terbaik" hingga "Grand Champion" menjadi "Juara Utama"
memang pasti banyak pro dan kontra, tapi inilah HTP Koi Klub yang mempunyai ciri khas tersebut.
semoga dapat diterima ya om...

engky
01-02-2011, 12:37 AM
mnurut saya sih klo memang kontes utk lokal ya lokal aja om walapun koi lokal masi bisa bersaing dengan koi import, tp mnurut sy show ini g sependapat dengan judulnya dah,tolong ditinjau kembali.
trims

Ajik Raffles
01-02-2011, 10:51 AM
mnurut saya sih klo memang kontes utk lokal ya lokal aja om walapun koi lokal masi bisa bersaing dengan koi import, tp mnurut sy show ini g sependapat dengan judulnya dah,tolong ditinjau kembali.
trims
Saya sependapat, kemaren ada yang datang ke Wijaya dan bertanya hal yang sama. Saya berusaha menjelaskan, tetapi dia masih sangsi bahkan intepretasinya bahkan lebih jauh, jangan - jangan koi impor di anak tirikan. Kalau panitia memang tetap bertahan menggunakan nama ini saya kira harus ada orang yang jauh - jauh hari mencoba menjelaskan. Bila tidak, saya khawatir fish entry akan terpengaruh...

showa
01-02-2011, 11:24 AM
cinta akan produk dalam negeri gituloh ceritanya om om...........

semuanya di kembalikan ke bahasa indonesia semoga saja tdk membuat salah kata atau salah penempatan bahasa tentu dalam proses ini diperlukan support dari semua penggemar ikan koi dimana saja berada sehingga ............saling mengisi lah yg di kedepankan semoga wajah komunitas dan silaturahimnya terus terjaga dalam membina hobi merawat ikan koi yg kita gemari ini.

terus melangkah menuju koi lokal di indonesia atau koi di indonesia semangkin berkibar ke semua penjuru dunia.

Silent_Forest
01-02-2011, 12:43 PM
Om Adiest ...
Rasanya kurang pas kalo judulnya "HTP Kontes Koi Lokal Indonesia 2011" tapi ikan impor boleh ikut ...
Orang yang membaca judul itu akan memiliki persepsi bahwa kontes ini khusus untuk koi local.
Jika koi import juga boleh ikut juga sebaiknya kata "Lokal" dihilangkan saja dan jadi sama dengan kontes-kontes koi lainnya.
Sekedar saran saja om..

trims
Kalau menurut saya, untuk saat ini kualitas koi import rata - rata masih lebih baik bila dibandingkan koi lokal, bila koi import ini ikut bersaing yang saya takutkan nanti nya malah yang juara nya kok malah koi import, padahal kan kontes kali ini tema nya koi lokal, tujuan di adakan nya kontes ini kan untuk meningkatkan nama koi lokal itu sendiri bukan, nah kalau nanti yang menang - menang malah koi import bagaimana itu, bukan nya itu nanti nya malah menurunkan nilai koi lokal itu sendiri di benak para penggemar koi

masukan saya yang kedua, di sertifikat pemenang kalo boleh di cantumkan dari mana ikan tersebut mereka beli, mungkin lebih baik lagi kalau bisa tau siapa breder nya, keuntungan dari pencantuman ini nama breeder atau penjual menjadi lebih di kenal, sehingga memacu para breeder dan penjual tersebut untuk memproduksi ikan dengan kualitas yang lebih baik lagi, karena setiap orang kan ingin jadi pemenang apa lagi nama nya bisa di kenal luas, bagus tuh kedepan nya untuk menarik pembeli

adiest
01-02-2011, 08:55 PM
http://i1201.photobucket.com/albums/bb345/siadiest/siapedar-2.jpg

MEMPEREBUTKAN PIALA MENTERI KELAUTAN DAN PERIKANAN

Bukan berarti Kontes Koi Lokal, ikan import gak boleh masuk lo.. yang membedakan hanya gelar disertifikat aja kok... semuanya bertema INDONESIA banget.

Jenis Koi :
1. Kohaku
2. Taisho Sanshoku (Sanke)
3. Shoawa Sanshoku (Showa)
4. Shiro Uthsuri
5. Hi-Ki Utshuri – Bekko
6. Shusui – Asagi
7. Goshiki – Koromo
8. Tancho
9. Kin Gin Rin A
10. Kin Gin Rin B
11. Hikarimono
12. Kawarimono

Ukuran Koi & Biaya Pendaftaran :
Sampai dengan 20cm : Rp. 50.000,-
21cm – 30cm : Rp. 100.000,-
31cm – 40cm : Rp. 150.000,-
41cm – 50cm : Rp. 250.000,-
Di atas 51cm : Rp. 300.000,-

21cm – 25cm : 2 ekor
26cm – 30cm : 2 ekor
31cm – 35cm : 2 ekor
36cm – 40cm : 2 ekor
41cm – 45cm : 2 ekor
46cm – 50cm : 2 ekor

Champions

Untuk menjalin silaturahmi sesama pecinta koi, ditunggu lo partisipasinya...

Glenardo
01-02-2011, 09:28 PM
Semoga bisa memperjelas dan semoga bener juga...He4x..

21cm – 25cm : 2 ekor ( A+B )
26cm – 30cm : 2 ekor ( A+B )
31cm – 35cm : 2 ekor ( A+B )
36cm – 40cm : 2 ekor ( A+B )
41cm – 45cm : 2 ekor ( A+B )
46cm – 50cm : 2 ekor ( A+B )

klbid
02-02-2011, 06:57 AM
http://i1201.photobucket.com/albums/bb345/siadiest/siapedar-2.jpg

MEMPEREBUTKAN PIALA MENTERI KELAUTAN DAN PERIKANAN

Bukan berarti Kontes Koi Lokal, ikan import gak boleh masuk lo.. yang membedakan hanya gelar disertifikat aja kok... semuanya bertema INDONESIA banget.

hadiahnya selain piala, apa om ?

setia_budi
01-03-2011, 09:04 AM
Champions

Mohon info untuk juara utama size berapa yaach?
Soalnya kalau di SUkabumi kan aturannya
41-45 : Grand Champion
46-50 : RGC
51 up : Best Jumbo.....

Kalau di HTP ini?
Lalu untuk peserta luar kota, bisa one day event kan????
Fish entry paling lambat jam berapa?
thx untuk infonya

luki
01-03-2011, 09:28 AM
..

Kalau di HTP ini?
Lalu untuk peserta luar kota, bisa one day event kan????
Fish entry paling lambat jam berapa?
thx untuk infonya

bantuin temen temen pancoran......

up to 20 cm : Baby champion A B
21 -30 cm : Junior Young Champ AB
31 - 40 cm : Ypung Champion AB
41 - 50 cm : GC dan RGC AB
Over 51 cm : Jumbo AB

ini sebenar nya " One Day Event "..........

pendaftaran di hari Sabtu tanggal 5 Maret.....dan di tutup jam 10.00 WIB.....

yang mau daftar dan ambil plastik hari jumat tgl 4 Maret juga sudah bisa.......

buat panitia yg baca....tolong di koreksi kalau ada yg salah

setia_budi
01-03-2011, 09:40 AM
bantuin temen temen pancoran......

up to 20 cm : Baby champion A B
21 -30 cm : Junior Young Champ AB
31 - 40 cm : Ypung Champion AB
41 - 50 cm : GC dan RGC AB
Over 51 cm : Jumbo AB

ini sebenar nya " One Day Event "..........

pendaftaran di hari Sabtu tanggal 5 Maret.....dan di tutup jam 10.00 WIB.....

yang mau daftar dan ambil plastik hari jumat tgl 4 Maret juga sudah bisa.......

buat panitia yg baca....tolong di koreksi kalau ada yg salah

Sipp thxx u om luki...sudah siap2 bawa ikan buat GC yach..hehehehehe

luki
01-03-2011, 09:45 AM
saya penonton aja Om......ngga ada yg kuat ikan nya......

kalah sama pasukan bandung........
pasukan bandung edan......:clap2::clap2::clap2:

Glenardo
01-03-2011, 07:53 PM
Di tengah hiruk pikuk mendekekati event,

Dari lubuk hari terdalam saya, koi import silakan masuk tetapi untuk GC sekiranya diberikan untuk koi lokal.

Salam

koilokal
01-03-2011, 08:39 PM
padahal kalau pesertanya lokal semua pasti bisa menambah semangat dan motivasi bagi para breeder pada khususnya untuk terus mengembangkan potensix,
dan bagi para penghobi yang modalx pas2an kayak saya untuk terus belajar, mulai dari cara milih ikan sampai dengan cara keep yang benar
tapi salut dah buat HTP koi klub yang mau mencentuskan ajang yang beda dari biasax ini.

klbid
02-03-2011, 01:40 AM
padahal kalau pesertanya lokal semua pasti bisa menambah semangat dan motivasi bagi para breeder pada khususnya untuk terus mengembangkan potensix,
dan bagi para penghobi yang modalx pas2an kayak saya untuk terus belajar, mulai dari cara milih ikan sampai dengan cara keep yang benar
tapi salut dah buat HTP koi klub yang mau mencentuskan ajang yang beda dari biasax ini.

sip om....

koilokal
02-03-2011, 05:23 AM
sip om....
o ya om klbid, ada yg mau sy tanyakan ke om klbid yang ahli dalam pemaknaan kata, dan pertanyaan ini juga saya tujukan kepada semua pihak yang terkait dalam acara HTP kontes koi lokal ini. pertanyaan saya ini adalah pertanyaan seorang awam yang tdk tau seluk beluk kontes koi atau pun show koi, jadi harap dimaklumi.
pertanyaan saya adalah mengenai petikan di salah satu halaman website dibawah ini:

benarkah seperti itu adanya??
mohon penjelasannya, trims

budidjo
02-03-2011, 09:04 AM
Di tengah hiruk pikuk mendekekati event,

Dari lubuk hari terdalam saya, koi import silakan masuk tetapi untuk GC sekiranya diberikan untuk koi lokal.

Salam

Menurut pendapat saya, show koi lokal bagus untuk dijadikan test case, mengukur animo pesertanya. Hasilnya bisa dijadikan pertimbangan utk show selanjunya.

Glenardo
02-03-2011, 10:01 AM
Menurut pendapat saya, show koi lokal bagus untuk dijadikan test case, mengukur animo pesertanya. Hasilnya bisa dijadikan pertimbangan utk show selanjunya.

Sayangnya sepertinya panitia ragu ragu d tengah jalan. Sepertinya mereka takut fish entry tak mencukupi. Maka koi import pun di silakan masuk namun di perlakukan setara dengan koi lokal di mata panitia.

Sekali lagi, saya ga bombastis dan terlalu berharap. semoga piala menteri perikanan jatuh kepada koi lokal.

Sempat saya ber ide dan melontarkan pada panitia,

Katakanlah ada 1 Showa JUara 1 Import dan juara 2 nya lokal, maka pemilik Showa juara 1 import tak usah naik untuk challenge GC. Biarlah showa lokal yang juara 2 yang naik untuk challenge GC. Jadi baik panitia beserta pemilik koi tetap mengkumandangkan nuasa Koi Lokal untuk GC.

Bukanya GC nya koi import di perlakukan sama dengan koi lokal. TErus terang aja, yang layak jadi GC terutama koi import itu kan bersertifikat. Mau di kasi sertifikat GC Hanggar Koi Lokal pun, nama nya tetep koi import.

Sekian kutipan sentilan pandangan hati saya...

_Yang memang gak berkepentingan di per GC-an_

koilokal
02-03-2011, 10:24 AM
Sayangnya sepertinya panitia ragu ragu d tengah jalan. Sepertinya mereka takut fish entry tak mencukupi. Maka koi import pun di silakan masuk namun di perlakukan setara dengan koi lokal di mata panitia.

Sekali lagi, saya ga bombastis dan terlalu berharap. semoga piala menteri perikanan jatuh kepada koi lokal.

Sempat saya ber ide dan melontarkan pada panitia,

Katakanlah ada 1 Showa JUara 1 Import dan juara 2 nya lokal, maka pemilik Showa juara 1 import tak usah naik untuk challenge GC. Biarlah showa lokal yang juara 2 yang naik untuk challenge GC. Jadi baik panitia beserta pemilik koi tetap mengkumandangkan nuasa Koi Lokal untuk GC.

Bukanya GC nya koi import di perlakukan sama dengan koi lokal. TErus terang aja, yang layak jadi GC terutama koi import itu kan bersertifikat. Mau di kasi sertifikat GC Hanggar Koi Lokal pun, nama nya tetep koi import.

Sekian kutipan sentilan pandangan hati saya...

_Yang memang gak berkepentingan di per GC-an_

Dan kayaknya ada 4 ikan yang blm ketemu musuh sudah dijamin dapat juara tu om

Glenardo
02-03-2011, 10:30 AM
Dan kayaknya ada 4 ikan yang blm ketemu musuh sudah dijamin dapat juara tu om

Kalo sekedar juara itu ok lah.. yang saya point disini untuk Grand Champion nya...

Thanks

koilokal
02-03-2011, 11:47 AM
]Kalo sekedar juara itu ok lah..[/B] yang saya point disini untuk Grand Champion nya...

Thanks
gitu ya om glen,, mudah2an panitia bijaksana mau menampung dan merealisasikan aspirasi dari om glen.
kalau saya si masih bingung aja karna ada ikan yg belum bertempur tapi sudah dapat jaminan juara

koilokal
02-03-2011, 11:52 AM
]Kalo sekedar juara itu ok lah..[/B] yang saya point disini untuk Grand Champion nya...

Thanks
gitu ya om glen,, mudah2an panitia bijaksana mau menampung dan merealisasikan aspirasi dari om glen.
kalau saya si masih bingung aja karna ada ikan yg belum bertempur tapi sudah dapat jaminan juara

sbw
02-03-2011, 12:17 PM

gak usah bingung om... itu kan bagian dari promosi jual ikanya dijamin juara .. ya gak juara resiko penjual dibalikin lagi duitnya

rvidella
02-03-2011, 12:29 PM
Jaminan juara? bukan jaminan dari panitia loh ... tapi jaminan dari pedagang
kalo tidak juara bagaimana? kan sudah ada klausalnya kalo mau dibatalkan tdk apa ... kalo mau tetep beli ya juga ga apa ...

kalo koi import sudah boleh dipersilahkan daftar tapi ga buat ke GC karena alasan takut kurang jumlah fish entry malah jadi rancu

boleh daftar tapi ga akan pernah boleh GC ...

boleh masuk rumah saya tapi sampai halaman aja ... jangan sampai masuk ke dalam pintu rumah saya ...

sama ya ... cuman opini pribadi ... biar HTP yang akan tentukan ...

ademilanforever
02-03-2011, 12:30 PM
gak usah bingung om... itu kan bagian dari promosi jual ikanya dijamin juara .. ya gak juara resiko penjual dibalikin lagi duitnya
Betul sekali.... saya kira juga wajar dan sah2 saja ko' selama janjinya ditepati......

iyos
02-03-2011, 12:36 PM
mngkn berikutnya pas kl dibuat HTP koi festival,kontes khusus ikan2 hanggar bahkan ini bisa dibuat sering,n masukan 1 lg untuk penggunaan penamaan indonesia baik,tp harus baku n menyeluruh walaupun sebenarnya ini gk perlu dipaksakan..toh tep gk mngkn mengIndonesiakan diri sepenuhnya krn nama ikannya aja nama jepang...sekedar masukan ya om...,,,

sbw
02-03-2011, 12:38 PM
Jaminan juara? bukan jaminan dari panitia loh ... tapi jaminan dari pedagang
kalo tidak juara bagaimana? kan sudah ada klausalnya kalo mau dibatalkan tdk apa ... kalo mau tetep beli ya juga ga apa ...

kalo koi import sudah boleh dipersilahkan daftar tapi ga buat ke GC karena alasan takut kurang jumlah fish entry malah jadi rancu

boleh daftar tapi ga akan pernah boleh GC ...

boleh masuk rumah saya tapi sampai halaman aja ... jangan sampai masuk ke dalam pintu rumah saya ...

sama ya ... cuman opini pribadi ... biar HTP yang akan tentukan ...

Pada sewot begini yah, panitia acara siapa ? yg sewot ko kita kita... :peace:

klbid
02-03-2011, 12:43 PM
o ya om klbid, ada yg mau sy tanyakan ke om klbid yang ahli dalam pemaknaan kata, dan pertanyaan ini juga saya tujukan kepada semua pihak yang terkait dalam acara HTP kontes koi lokal ini. pertanyaan saya ini adalah pertanyaan seorang awam yang tdk tau seluk beluk kontes koi atau pun show koi, jadi harap dimaklumi.
pertanyaan saya adalah mengenai petikan di salah satu halaman website dibawah ini:
.benarkah seperti itu adanya??
mohon penjelasannya, trims
om itu adalah bahasa pedagang.
biasakan om ....kecap nomor satu.
kan ada klausul "bila gagal uang bisa kembali".
tapi bila tidak ada klausul tsb, dan tidak sesuai dgn kenyataan maka bisa dikatakan sbg kebohongan publik.

setia_budi
02-03-2011, 01:27 PM

mungkin yg bikin sinis adalah....karena lelang jaminan juara itu diadakan oleh 'panitia lomba'..hehehehehee

effendig
02-03-2011, 02:07 PM
Chiefs dan teman-teman yb, sekali ini sy ikut urun rembuk ya, smg ada manfaatnya:

Saat pertama kali HTP diutarakan oleh Chief Herly serta disampaikan ke Tomy (Arung Tasik), sy dengar niatnya: "Memuliakan Koi Lokal" (harusnya jadi "Memuliakan Koi Indonesia" kalau kita konsisten). Saya lalu bersama Arung Tasik mendatangi Menteri Kelautan dan Perikanan, terus sampai ke Pak Maman Direktur Ikan Hias (Non-Konsumsi); mereka semangat sekali dan sediakan 37 Piala (sesuai permintaan Panitia) dengan ujaran: "Adalah tugas kami, dan tugas kita semua, mendukung koi dan breeder koi Indonesia, serta Usaha Kecil & Menengah". Jadi pasti dalam bayangan mereka, piala-piala ini untuk tujuan atau motto "Memuliakan koi Indonesia". Kemudian, tiba-tiba kita dengar (dalam diskusi di beberapa tempat): "Koi import juga boleh masuk, toh dengan itu mereka 'menurunkan' label mereka sendiri." Saya tidak ingin berkomentar soal pernyataan seperti yang ini.

Saya cuma mau usul, karena sudah terlanjur di tengah jalan; dan agar tidak rancu, karena kita semua adalah pencinta kejernihan sejernih mungkin seperti kolam koi kita masing-masing:
1. Biar sajalah tetap semua boleh masuk; "Memuliakan koi Indonesia" bisa juga berarti "siap bersanding dan bertanding dengan
koi-koi dari mana pun".
2. Mungkin, tinggal perlu disisipkan semacam kategori: "GC untuk koi Indonesia" dan "GC over-all" (kategori yang
lain-lain tetap sama seperti yang sudah diumumkan kepada publik termasuk di forum kita ini).
3. Nah dengan itu, kita tidak salah (misleading information) kepada Kementerian (sebetulnya kalau kita tidak ajak mereka,
bebas-bebas saja); tetapi pada saat yang sama ketika "memuliakan koi Indonesia" kita bisa punya perbandingan
dengan koi dari mana pun, sambil terus saling belajar.

Kira-kira hanya itu masukan saya, semoga ada manfaatnya; kalaupun dirasa tidak pas atau malah lebih merancukan
mohon diabaikan saja. All the best, berpikir sejernih-jernihnya untuk Indonesia kita semua, Effendi Gazali (dulu pemerhati komunikasi, sekarang agak lebih banyak jadi pemerhati mis-komunikasi he he he)

abm
02-03-2011, 02:27 PM
Chiefs dan teman-teman yb, sekali ini sy ikut urun rembuk ya, smg ada manfaatnya:

Saat pertama kali HTP diutarakan oleh Chief Herly serta disampaikan ke Tomy (Arung Tasik), sy dengar niatnya: "Memuliakan Koi Lokal" (harusnya jadi "Memuliakan Koi Indonesia" kalau kita konsisten). Saya lalu bersama Arung Tasik mendatangi Menteri Kelautan dan Perikanan, terus sampai ke Pak Maman Direktur Ikan Hias (Non-Konsumsi); mereka semangat sekali dan sediakan 37 Piala (sesuai permintaan Panitia) dengan ujaran: "Adalah tugas kami, dan tugas kita semua, mendukung koi dan breeder koi Indonesia, serta Usaha Kecil & Menengah". Jadi pasti dalam bayangan mereka, piala-piala ini untuk tujuan atau motto "Memuliakan koi Indonesia". Kemudian, tiba-tiba kita dengar (dalam diskusi di beberapa tempat): "Koi import juga boleh masuk, toh dengan itu mereka 'menurunkan' label mereka sendiri." Saya tidak ingin berkomentar soal pernyataan seperti yang ini.

Saya cuma mau usul, karena sudah terlanjur di tengah jalan; dan agar tidak rancu, karena kita semua adalah pencinta kejernihan sejernih mungkin seperti kolam koi kita masing-masing:
1. Biar sajalah tetap semua boleh masuk; "Memuliakan koi Indonesia" bisa juga berarti "siap bersanding dan bertanding dengan
koi-koi dari mana pun".
2. Mungkin, tinggal perlu disisipkan semacam kategori: "GC untuk koi Indonesia" dan "GC over-all" (kategori yang
lain-lain tetap sama seperti yang sudah diumumkan kepada publik termasuk di forum kita ini).
3. Nah dengan itu, kita tidak salah (misleading information) kepada Kementerian (sebetulnya kalau kita tidak ajak mereka,
bebas-bebas saja); tetapi pada saat yang sama ketika "memuliakan koi Indonesia" kita bisa punya perbandingan

Kira-kira hanya itu masukan saya, semoga ada manfaatnya; kalaupun dirasa tidak pas atau malah lebih merancukan
mohon diabaikan saja. All the best, berpikir sejernih-jernihnya untuk Indonesia kita semua, Effendi Gazali (dulu pemerhati komunikasi, sekarang agak lebih banyak jadi pemerhati mis-komunikasi he he he)

siiipppp MANTAP Om Effendi Gazali.... hehehehe... paling enak jadi pemerhati mis-indonesia / mis-universe.... yaa Om... hehehehe...

Ajik Raffles
02-03-2011, 02:27 PM

koi-koi dari mana pun".

Good Day, Chief...:yo:
Saya kira saya sependapat dengan chief kita. JFYI, chief effendie dan om arungtasik adalah sedikit orang dari yang ikut berkeringat menyukseskan kontes ini. Semangatnya luar biasa, dibandingkan dengan kita yang cuma duduk - duduk disini. :becky:

f4is4l
02-03-2011, 03:58 PM

Betul Om...sah2 aja pedagang berpromosi...kalo gak salah di sini juga pernah ada yang jual koi2 dengan jaminan juara, artinya si pedagang sangat yakin bahwa koi yang dijualnya adalah koi2 yang berkualitas...Kalo kalah balikin ngga yaaa.....? hehe.

sbw
02-03-2011, 08:33 PM
Betul Om...sah2 aja pedagang berpromosi...kalo gak salah di sini juga pernah ada yang jual koi2 dengan jaminan juara, artinya si pedagang sangat yakin bahwa koi yang dijualnya adalah koi2 yang berkualitas...Kalo kalah balikin ngga yaaa.....? hehe.

wkkwkkwkkk itu mAH pedagang nakal :p

sbw
02-03-2011, 08:35 PM

koi-koi dari mana pun".

cuma bingung aja chief ko pada sewot ya, :peace:

rvidella
02-03-2011, 10:19 PM

ga ada yang sewot kok kang soni ....

soalnya yang diquote statement saya diatas ...

jekomkoi
03-03-2011, 12:24 AM
udah2..... yg penting kita partisipasi buat anak HTP....
salut buat kekompakan anak2 HTP, bisa bikin acara kayak gini...

E. Nitto
03-03-2011, 07:11 AM
Effendi Gazali (dulu pemerhati komunikasi, sekarang agak lebih banyak jadi pemerhati mis-komunikasi he he he) Kayaknya sekarang tambah satu lagi deh Chief, pemerhati KOI... hehehehe

Bravo Koi Indonesia........

klbid
03-03-2011, 07:22 AM
Hidup koi Indonesia... :rockon:

sbw
03-03-2011, 07:50 AM
ga ada yang sewot kok kang soni ....

soalnya yang diquote statement saya diatas ...

hihiihiii :mrgreen:

sbw
03-03-2011, 07:51 AM
udah2..... yg penting kita partisipasi buat anak HTP....
salut buat kekompakan anak2 HTP, bisa bikin acara kayak gini...

tul om pajar :thumb: :thumb: :thumb:

sbw
03-03-2011, 07:52 AM
Kayaknya sekarang tambah satu lagi deh Chief, pemerhati KOI... hehehehe

Bravo Koi Indonesia........

Chief Eg :thumb: :thumb:

ada salam chief dari SBY eh salah sbw :mrgreen:

AsfenvV
03-03-2011, 04:45 PM
Darimanapun ikannya,.....mari kita sukseskan acara ini,.......hmnnnnn....

sedikit berpantun untuk partisipasi...." potbeli nakal jangan dibeli,...lokal import silakan marii......."...he..he..he...

setia_budi
03-03-2011, 05:38 PM

sedikit berpantun untuk partisipasi...." potbeli nakal jangan dibeli,...lokal import silakan marii......."...he..he..he...

kalo belly dancer gimana om? :whoo:

Slametkurniawan
03-03-2011, 07:05 PM

Pak, pantunnya .... Rada maksa :tongue1:

sbw
05-03-2011, 04:06 PM
selamat om luki atas grand champion htp :thumb:

abiserpong
06-03-2011, 10:39 AM
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/07aaa10c.jpg
Persiapan di arena penjurian.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/d364d38b.jpg
Partisipasi rekan - rekan Koi's.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/cb3de9b7.jpg
Bajunya keyenn euy .....

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/d7839db8.jpg
Siap untuk dijuri....... 719 entry.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/be24de41.jpg
Penyerahan Donasi dari Koi's ke pihak HTP yang diwakili oleh om Herly.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/b2219995.jpg
Juri, om dodo, kholid, foto bareng dulu ya ...........

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/f43078de.jpg
Dimulai dengan penjurian Jumbo B & A.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/a37cd12e.jpg
Dipilih ...... dipilih ........

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/85c1a05b.jpg

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/885816c3.jpg
Jejeran semua juara 1 berdasarkan size & variety

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/b11121cf.jpg
Kandidat GC A.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/9cecee0b.jpg
Voting tertutup penentuan GC A.

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/c9ee1f4c.jpg
Deg deg an .........

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/e0b69e55.jpg
Penonton........

Showa 47 cm "GC" hasil breedingan Om Agung Lebak Bulus, Selamat ........
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/72c286c2.jpg

dattairadian
07-03-2011, 07:06 AM
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/e0b69e55.jpg
Penonton........

Ini di Jakarta atau di Narita ya? Kok kayak pada kedinginan semua?? :mrgreen:

abm
07-03-2011, 12:33 PM
(http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1842451150357&set=a.1151655520898.23617.1512944149)

klbid
07-03-2011, 01:46 PM
bravo htp kontes....
bravo apki....

koinia
07-03-2011, 03:28 PM
Mantap GC nya euy............

Prasetyo
07-03-2011, 04:32 PM
Sukseskan Terus HTP KOI's APKI dan Klub koi lainnya
Lanjutkan Perjuangan dunia Koi di TANAH AIR
Koi lokal maupun Import saling mendukung
Agar bangsa Indonesia bangga akan Dunia Koi di RI
Kalau ada Acara KOI's bolehlah kita diajak:pray::peace:
:party::caked::crazy::popcorn::violin::attention:: thumb::thumb::angel::flame::flame::angel::clap2::g rouphug::cheer2::amen:

luki
08-03-2011, 07:06 PM
Hasil lengkap bisa di liat di sini

KLIK INI (http://apki.info/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=58)

iyos
09-03-2011, 08:47 AM
selamat buat b'anggit pemegang GC...selamat atas suksesnya kontes ini...selamat kepada peserta n panitia...