PDA

View Full Version : Identitas Member

yulius sesunan
09-03-2011, 10:40 AM
Kepada Moderator Forum Perkenalan,
Saya usul agar dibuat aturan bhw setiap member harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) dlm profile nya.
Untuk nickname tetap boleh pakai nama lain sesuai selera/kebiasaan.
Contoh: Nama lengkap saya (sesuai KTP: Yulius Jaya BS Sesunan, Nickname: Yulius Sesunan)
Karena akhir akhir ini saya melihat banyak member baru yang tidak mau identitasnya diketahui.... walaupun hanya nama lengkap.
Selain itu, untuk member yang juga nyambi "jualan" melalui forum, saya usul selain harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) juga harus mengisi alamat lengkap/domisili dlm profilenya.
Hal ini untuk menghindari terjadinya "penipuan" dalam transaksi melalui forum. Setidak tidaknya kalau memang ada yg nggak beres dalam transaksi... yg dirugikan bs mencari member yg merugikannya ke alamat yg tertulis dlm profile (walaupun blm tentu benar:frusty:)

Untuk mengurangi risiko......kepada member yang mau bertransaksi melalui forum ini saya himbau untuk mengecek profile "lawan" transaksinya..... kalo dlm profilenya tdk tertera nama lengkap dan alamat lebih baik jgn bertransaksi, krn apabila ada member yang tdk mau identitasnya diketahui..... menurut saya pasti dia mempunyai maksud/motivasi yang tdk baik.
Akhir kata..... bersama ini saya mengajak seluruh moderator forum kois untuk mulai menegakkan aturan scr lebih tegas:laser::laser::laser:........ agar forum bs lebih "produktif":pray2::pray2::pray2: :peace::peace::peace:

Rizal61
09-03-2011, 10:58 AM
yang pasti mencantumkan Koi-s ID ya Om... :mrgreen:

walaupun ngga jaminan juga bisa dipercaya... stuju dengan usulan Om Yulius :thumb:

William Pantoni
09-03-2011, 10:58 AM
:rockon: Setujuuuu.....:clap2:

Prasetyo
09-03-2011, 11:01 AM
Boleh Om
Idnetitas KTP saya
Franciscus Maria NugrohoPrastya
ID KOI's 20011 0021 0554

Iya jadi lebih enak
kalau udah kenal nama aslinya
:rockon::rockon::rockon::cool3::cool3::cool3::welc ome::welcome::welcome::welcome::plane::plane::plan e::clap2::clap2::clap2::clap2::angel::angel::angel ::angel::tea::tea::tea::flame::flame::flame::confu sed2::confused2::amen::amen::amen::amen:
Terimakasih atas inputannya
Salam kenal
:peace::peace::peace::peace::peace:

Rizal61
09-03-2011, 11:15 AM
waaaah tetangga semuaaa yang post nih... salam kenal suhu

Rizal
Graha Raya Bintaro - Tangerang Selatan
Koi-s ID: 2010 00210366
22D54B5E

Glenardo
09-03-2011, 11:16 AM
Setujuhhhh sekaleee...

prika
09-03-2011, 11:52 AM
sangaaat setuju om! :D

TSA
09-03-2011, 12:08 PM
setuju banget ........

sbw
09-03-2011, 01:57 PM
setuju :thumb:

bobo
09-03-2011, 02:38 PM
setuju om yulius,
sekalian kenalan juga
Nama : Arie Andiono
Nick Name : Bobo

VERMIKOMPOS
09-03-2011, 03:15 PM
lanjuttttt....

nama : hasanudin firmansyah
nick : vermikompos
alamat : Jl. lapang II no.8 cikole lembang ( bandung )

yulius sesunan
09-03-2011, 05:01 PM
Boleh Om
Idnetitas KTP saya
Franciscus Maria NugrohoPrastya
ID KOI's 20011 0021 0554

Iya jadi lebih enak
kalau udah kenal nama aslinya
:rockon::rockon::rockon::cool3::cool3::cool3::welc ome::welcome::welcome::welcome::plane::plane::plan e::clap2::clap2::clap2::clap2::angel::angel::angel ::angel::tea::tea::tea::flame::flame::flame::confu sed2::confused2::amen::amen::amen::amen:
Terimakasih atas inputannya
Salam kenal
:peace::peace::peace::peace::peace:

waaaah tetangga semuaaa yang post nih... salam kenal suhu

Rizal
Graha Raya Bintaro - Tangerang Selatan
Koi-s ID: 2010 00210366
22D54B5E

setuju om yulius,
sekalian kenalan juga
Nama : Arie Andiono
Nick Name : Bobo

lanjuttttt....

nama : hasanudin firmansyah
nick : vermikompos
alamat : Jl. lapang II no.8 cikole lembang ( bandung )

Salam kenal jg dari saya Om :blabla::blabla:
Untuk identitas saya.... bisa dilihat di profile saya:rockon::rockon::rockon:
Maksud saya sih... mengajak semua member utk mengisi data pribadi dalam profilenya dan untuk member baru mkn bisa disyaratkan selain memperkenalkan diri di forum perkenalan juga harus mengisi nama lengkap/jelas (sesuai KTP) dalam profilenya.

Saya berharap dgn begitu forum ini akan lebih produktif krn setiap member pasti akan lebih bertanggung jawab atas apa diposting nya:welcome::welcome::welcome:

Bagi member yg tidak sependapat dgn saya.... atau yg keberatan dgn usul saya ini mkn bisa menyampaikan alasannya mengapa ybs keberatan nama lengkapnya (bisa) diketahui member lain:argue::argue::argue:

baruna02
09-03-2011, 06:03 PM
Boleh ikutan yaa

Nama asli : Bina Teruna
Nick Name : Baruna
Alamat : Kp. Kalibata No.12 B
Jagakarsa - Jakarta Selatan
KOI'S ID : 2010 0021 0490

edwin
09-03-2011, 06:36 PM
setuju banget.. ayo lengkapin di profile nya....

Soegianto
09-03-2011, 06:38 PM
setuju pak jd tertib dan menghindari hal2 yg tdk diinginkan

Glenardo
09-03-2011, 06:42 PM
AYo tulis ahh

Nama as written in KTP : Glenardo Jopie
Address : Jl. Janur Elok 7 QI 3 No 7

Nick Name: Glenardo
Kois ID : 2009 0021 0182

Website : www.gadingkoi.com (http://www.gadingkoi.com)

Yok, yang lainnya ndaptar....

Soegianto
09-03-2011, 06:45 PM
Nama as written in KTP : soegianto
Address : cempaka 1 c1 no 37 perum taman modern cakung jaktim

Nick Name: soegih

Kempinskoi
09-03-2011, 07:56 PM
Om sorry ya kalau kurang berkenan, nama lengkap sama alamat lengkap di sebarin gitu aja apa tidak pada takut ya kalau 2x nanti ada orang yang dateng ke rumah ngaku 2x kenal sama teman teman sekalian, lalu dia mengaku di suruh teman 2x sekalian ngambil sesuatu di rumah teman 2x sekalian, ia kalau teman 2x pas lagi ada di rumah, kalau teman 2x lagi tidak ada di rumah dan kejadian ini terjadi gimana, bukankah ini berbahaya, sekali lagi maaf ya kalau tidak berkenan

yulius sesunan
10-03-2011, 12:57 AM
Om sorry ya kalau kurang berkenan, nama lengkap sama alamat lengkap di sebarin gitu aja apa tidak pada takut ya kalau 2x nanti ada orang yang dateng ke rumah ngaku 2x kenal sama teman teman sekalian, lalu dia mengaku di suruh teman 2x sekalian ngambil sesuatu di rumah teman 2x sekalian, ia kalau teman 2x pas lagi ada di rumah, kalau teman 2x lagi tidak ada di rumah dan kejadian ini terjadi gimana, bukankah ini berbahaya, sekali lagi maaf ya kalau tidak berkenan

Salam kenal Om Kempinskoi:smile:
Yang saya maksud adlh: untuk member "biasa" cukup mencantumkan nama lengkap di My Profile saja..... tetapi utk member yang nyambi "jualan" sebaiknya mencantumkan alamat lengkap tempat dia menjalankan bisnisnya (jualan).... sekalian promosi Om ;););).....dan itu semua cukup dalam My Profile yg menurut saya masih cukup terjaga "privacy"nya.
Kenapa utk penjual saya usulkan mencantumkan alamat... krn utk menghindari terjadinya "penipuan" dalam transaksi melalui forum ini.... yg ujung ujungnya akan membuat forum jadi "rame" krn pihak yg dirugikan menuntut pertanggungjawaban dr forum. Apabila alamat penjual telah dicantumkan dalam profilenya, pada saat ada member yg melakukan transaksi dgn penjual tsb ternyata bermasalah, contohnya: seingat saya pernah ada member yg sdh membayar tapi ikannya tdk dikirim dll..... ya tinggal datengin aja ke alamat sesuai data dlm profilenya. Kalo ternyata alamatnya fiktif maka telah terpenuhi lah unsur tindak pidana penipuan yg diatur dlm KUHP.

Btw, saya mengisi semua data dlm profile: nama secara lengkap, alamat rumah.... tapi kalo ada yg dateng kerumah saya trus melakukan kejahatan dgn modus operandi spt yg Om tulis di atas..... Justru bahaya buat pelakunya krn seluruh orang rumah saya (termasuk isteri) akan heran (pasti tdk percaya) kalo ada orang yg saya suruh mengambil barang dirumah dan ngomong di suruh Bapak Yulius Jaya BS Sesunan, krn kalo di rumah saya memakai nama panggilan kecil:playball::playball::playball:
Usul ini saya sampaikan utk menghindari adanya oknum oknum yg melakukan posting secara tdk bertanggung jawab.... yang ujung ujungnya membuat forum ini "rame" utk hal hal yg tidak perlu.

setuju banget.. ayo lengkapin di profile nya....

Kepada Moderator Forum Perkenalan,
Saya usul agar dibuat aturan bhw setiap member harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) dlm profile nya.
Untuk nickname tetap boleh pakai nama lain sesuai selera/kebiasaan.
Contoh: Nama lengkap saya (sesuai KTP: Yulius Jaya BS Sesunan, Nickname: Yulius Sesunan)
Karena akhir akhir ini saya melihat banyak member baru yang tidak mau identitasnya diketahui.... walaupun hanya nama lengkap.
Selain itu, untuk member yang juga nyambi "jualan" melalui forum, saya usul selain harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) juga harus mengisi alamat lengkap/domisili dlm profilenya.
Hal ini untuk menghindari terjadinya "penipuan" dalam transaksi melalui forum. Setidak tidaknya kalau memang ada yg nggak beres dalam transaksi... yg dirugikan bs mencari member yg merugikannya ke alamat yg tertulis dlm profile (walaupun blm tentu benar:frusty:)

Untuk mengurangi risiko......kepada member yang mau bertransaksi melalui forum ini saya himbau untuk mengecek profile "lawan" transaksinya..... kalo dlm profilenya tdk tertera nama lengkap dan alamat lebih baik jgn bertransaksi, krn apabila ada member yang tdk mau identitasnya diketahui..... menurut saya pasti dia mempunyai maksud/motivasi yang tdk baik.
Akhir kata..... bersama ini saya mengajak seluruh moderator forum kois untuk mulai menegakkan aturan scr lebih tegas:laser::laser::laser:........ agar forum bs lebih "produktif":pray2::pray2::pray2: :peace::peace::peace:

Terima kasih atas tanggapannya Om Kempinskoi, semoga dgn adanya diskusi spt ini dapat membawa manfaat utk forum ini agar bs menjadi lebih baik lagi:amen::amen::amen:

rvidella
10-03-2011, 01:56 AM
Saya Dodo om yulius ... salam kenal

nama asli Reynaldo Vidella

Rumah di Komplek PTB Duren Sawit L2 no 11, Klender, Jakarta Timur, Indonesia - 021.8601527
[email protected] | 0817.0922.688 | pin bb: 236a0d5d
www.dodokoi.com

apalagi yah paaaak? wkwkwkwkwkwk

dattairadian
10-03-2011, 07:29 AM
usul yang cakep om yul...
salam dari newbie... :mrgreen:
datta iradian
pelangi bintaro no 3
id 2006 0021 0002

budjayz
10-03-2011, 08:35 AM
usul yg memudah kan admin koi-s utk pendataan database jg
good idea om yulius..
salam kenal..

nama : budi wicaksono hadi
nickname : budjayz
alamat : jl. cendana no 3 cipinang muara - jakarta timur
koi-s id : 2010 0021 0515

masukan boleh ya..
kalo perlu dalam pembuatan account baru
nama & alamat adalah hal yg wajib di isi..
tapi bagaimana mencari kebenarannya ya?
apakah harus menyertakan ktp jg?
thanks

yulius sesunan
10-03-2011, 10:27 AM
Saya Dodo om yulius ... salam kenal

nama asli Reynaldo Vidella

Rumah di Komplek PTB Duren Sawit L2 no 11, Klender, Jakarta Timur, Indonesia - 021.8601527
[email protected] | 0817.0922.688 | pin bb: 236a0d5d
www.dodokoi.com

apalagi yah paaaak? wkwkwkwkwkwk

Kalo yang ini mah tanpa "ikutan" udah terkenal....:rockon::rockon::rockon:

yulius sesunan
10-03-2011, 11:17 AM
AYo tulis ahh

Nama as written in KTP : Glenardo Jopie
Address : Jl. Janur Elok 7 QI 3 No 7

Nick Name: Glenardo
Kois ID : 2009 0021 0182

Website : www.gadingkoi.com (http://www.gadingkoi.com)

Yok, yang lainnya ndaptar....

Nama as written in KTP : soegianto
Address : cempaka 1 c1 no 37 perum taman modern cakung jaktim

Nick Name: soegih

Waduh bs kualat saya kalo Om Glen n Om Soegih smp ikutan memperkenalkan diri lg:hail::hail::hail:

usul yang cakep om yul...
salam dari newbie... :mrgreen:
datta iradian
pelangi bintaro no 3
id 2006 0021 0002

Kalo Mbah Datta masih newbie buat saya jadi frustasi belajar ttg hobby ini... You are one of the best Sir:first::first::first:

usul yg memudah kan admin koi-s utk pendataan database jg
good idea om yulius..
salam kenal..

nama : budi wicaksono hadi
nickname : budjayz
alamat : jl. cendana no 3 cipinang muara - jakarta timur
koi-s id : 2010 0021 0515

masukan boleh ya..
kalo perlu dalam pembuatan account baru
nama & alamat adalah hal yg wajib di isi..
tapi bagaimana mencari kebenarannya ya?
apakah harus menyertakan ktp jg?
thanks

Thank's Om Budi.... kapan nih mampir kerumah:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

achmad
10-03-2011, 11:34 AM
Ikutan om,

Achmad
Jl. Samalona Timur 51 Perum Samalona Garden Tanjung Bunga
Makassar
Sulawesi Selatan

LDJ
21-09-2013, 07:02 PM
Daftar ya om...gpp t3lat

Leopold Djapari (Leo)
BSD Castilla B3/5 Tangerang Selatan
Banten
[email protected]

Gold
22-09-2013, 12:29 AM
perkenalkan saya Gold, salam kenal pak

LDJ
22-09-2013, 08:15 AM
Om Gold salam kenal. Coba baca dr halaman 1, berkenan kiranya om sampaikan nama KTP dan alamat yaa