PDA

View Full Version : obat obatan apa yg ampuh

joko
21-07-2008, 02:33 PM
ayo buat para suhu dll kita buat ringkasan penyakit dan obatnya yg ampuh apa biar semua gak bingung penyakit ini obatnya ini dan itu..
hayooo mari mari

1. ikan luka / tergores : obat merah
2. kutu jangkar : dimilin
3. kutu argolus : masoten
4. KHV : gak tau setahu saya dari koi forum kebanyakan lebih baik dimusnahkan

bener gak para suhu hehehehe segitu aja dulu

hankoi
21-07-2008, 09:07 PM
Yup, dagh bener . . . . cari praktis nya ajagh pak :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

wawan
22-07-2008, 09:15 AM
Kalau badan keluar guratan-guratan merah dan sirip pada seperti luka bakteri obatnya apa ya pak?

svenni
22-07-2008, 06:10 PM
ayo buat para suhu dll kita buat ringkasan penyakit dan obatnya yg ampuh apa biar semua gak bingung penyakit ini obatnya ini dan itu..
hayooo mari mari

4. KHV: no treatment available. Only choice......kill all remaining koi and start from scratch. Sounds hard
but keeping koi that had KHV just helps to spread this virus.

5. invest in a proper microscope to be able to detect what makes your koi sick :wink:

6. Trichodina: PK (Potassium Permanganate)

7. White Spot (Ichtyo): FMG (Formalin-Malachitgreen)

hankoi
22-07-2008, 07:20 PM
Kalau badan keluar guratan-guratan merah dan sirip pada seperti luka bakteri obatnya apa ya pak?

Bisa karna stress atau juga memang kena serangan bakteri.

steamkoi
23-07-2008, 02:49 AM
hayooo mari mari

4. KHV: no treatment available. Only choice......kill all remaining koi and start from scratch. Sounds hard

5. invest in a proper microscope to be able to detect what makes your koi sick :wink:

Udah terjawab nih :)

PutNus
23-07-2008, 06:13 AM
Sveni Wroote:
KHV: no treatment available. Only choice......kill all remaining koi and start from scratch. Sounds hard

Adakah rekan rekan yang bisa menjelaskan tanda tanda awal ikan yang terserang KHV, mohan dapat menguraikannya kepada kita semua.

Hal ini sangat penting karena untuk saat ini KHV adalah momok yang paling menakutkan dan memang paling membahayakan kehidupan Koi koi tersayang kita.

SUNU
23-07-2008, 08:32 AM
Pak PutNus ada artikel mengenai ini, silakan buka di:
www.koiquest.co.uk/KoiHerpesVirus1.pdf (http://www.koiquest.co.uk/KoiHerpesVirus1.pdf)

GenKoi
26-07-2008, 10:20 PM
Nambahin dikit aja ah , nanti yang lain nggak kebagian :D :D

1. ikan luka / tergores : obat merah , garamycin salep
3. kutu argolus : masoten, dylox

5. invest in a proper microscope to be able to detect what makes your koi sick

8, Jamur : Methilene Blue

h_andria
28-07-2008, 08:54 AM

7. White Spot (Ichtyo): FMG (Formalin-Malachitgreen)...

tolong...
dimana saya bisa dapatkan barang di atas...
dan kisaran harganya..

salam,

:D :D

svenni
29-07-2008, 10:26 PM

7. White Spot (Ichtyo): FMG (Formalin-Malachitgreen)...

tolong...
dimana saya bisa dapatkan barang di atas...
dan kisaran harganya..

salam,

:D :D

Hi Pak,

we have the stuff in our place. Prices......don't know. You need to check with my staff :oops:

BTW, hobbyists can make FMG by themselves also. 1,5g Malachitgreen and 200 ml Formalin mixed together. The solution can be used in a dosage of 20ml/cbm.

PutNus
29-07-2008, 11:23 PM
Pak PutNus ada artikel mengenai ini, silakan buka di:
http://www.koiquest.co.uk/KoiHerpesVirus1.pdf

Teng kiyuuu Yi Sunu.

joko
08-08-2008, 08:38 AM
pokoke ikan sakit ada akibatnya bisa dari air, stress dll... sama kayak kita kalo sakit krn apa stress, salah makan,kecapean,dlll bener kan hehehe sama2 makhluk hiddupp :mrgreen: :mrgreen:

joko
08-08-2008, 08:39 AM
untuk obat2an diatas jangan beli di toko aquarium kalo bisa beli pada toko khusus ikan koi karena obat2annya dan takarannya disesuaikan dengan kondisi ikannya serta kolamnya. ini setau saya mohon koreksinya..
untuk biaya tergantung masing2 merek. dan ada pula yg import atau lokal ..
nah kalo obat2an silahkan hubungi penjual khusus ikan koi, biar dapat penjelasan yg akurat. dan discount yg enak hehehhehe

Tyaz Baznab
08-04-2010, 08:51 AM
Aku seorang perempuan usia 26 thn belum menikah.

Aku mau nanya.. ada yg tau gak obat untuk menghilangkan Guratan Guratan merah disekitar paha??

biasanya guratan seperti ini umumnya terjadi pada ibu hamil, kok aku jg kena yah??

kira2 apa penyebabnya dan obatnya apa yah??

Thx temans..

bang2
08-04-2010, 09:44 AM

Aku mau nanya.. ada yg tau gak obat untuk menghilangkan Guratan Guratan merah disekitar paha??

biasanya guratan seperti ini umumnya terjadi pada ibu hamil, kok aku jg kena yah??

Thx temans..
:? :? :? ini koi jenis apa?

victor
08-04-2010, 09:45 AM
hhhmmmmmmm...........

Thx temans..disini ada nya obat buat koi mbak,
mau di coba pakai obat koi?

anyway..... kenalan dulu yach
http://koi-s.org/posting.php?mode=post&f=4

tenonx
09-04-2010, 04:39 PM
:? ini koi jenis apa?
kuchibeni tuh :roll: :o :twisted: :lol:

bang2
14-04-2010, 03:32 PM
saya skrg selalu menggunakan kunyit bubuk (yg dilarutkan dahulu) utk setiap ada gejala yg aneh pd koi dan sejauh ini berhasil. bbrp seperti white spot: 3 hari hilang; ikan flashing/loncat2: 1 hari ikan tenang kembali; kutu dan luka: 2 hari kutu lenyap dan luka sembuh. nafsu makan ikan luar biasa. skrg saya juga tdk lagi menggunakan garam... begituuuu...

Pratama
14-04-2010, 11:05 PM
emm... nice info....

wah boleh tuh informasi lengkapnya, cara pemakaian takaran dan bili dimana or cara ramunya gimana tu om........ klo boleh pake foto om, sori banyak mintannya

bang2
15-04-2010, 12:46 PM
emm... nice info....

wah boleh tuh informasi lengkapnya, cara pemakaian takaran dan bili dimana or cara ramunya gimana tu om........ klo boleh pake foto om, sori banyak mintannya
bubuk kunyit beli di pasar, murah paling 6000 sekantong sekitar 1/4 kg. utk kolam 8 ton yg sdh saya coba: sekitar 40 gr sy larutkan dlm air dikocok-kocok di botol aqua, stlh larutannya rata baru dimasukkan kolam. kalau bubuk kunyit langsung dimasukkan kolam, ngambang gak larut.

loenpia47
18-04-2010, 10:58 AM
klo d kolam ane, 2X4X1.5 skrg gak pernah make obat macem-macem, garam jg enggak, smua koi ada 15 ekor sehat smua sjak 3 bln lalu pake kunyit, pmakaiannya parutan kunyit yg udah d cuci d campur lsg ke pakan koi trus d jemur. sminggu 3 kali ane kasih, alhamulillah sampe skrg gak ada yg terdeteksi kna penyakit. nafsu makan bagus, lincah, aktif, d deketin lsg deket koinya. nb: filtef cuman pake 3 tong biru ukuran 50 ltr.

fachm13
18-04-2010, 06:03 PM
kl dropsi om? :mrgreen: :mrgreen: