PDA

View Full Version : Denpasar - Bali

Pages : [1] 2 3

balikoi
10-05-2007, 02:17 PM
Rekan rekan penggemar Ikan Koi dari Denpasar - Bali, mari kita ngumpul diforum ini sekalian saling mengenal, bagi pengalaman, dan saling bantu membantu.

Saya punya sekitar 30 ekor koi ukuran 15cm sampai 65cm dan hidup di kolam teras ruman dengan kedalaman cuma 90cm, 1 pompa 125watt, dan filter biologi (Batu zeolit + bakteri).

Ajik Raffles
11-05-2007, 10:32 AM
Wah, selamat nih buat Volunteer kita, mudah-mudahan gang Bali pada masuk semua termasuk pentolannya p Chandra. Denpasarnya dimana, bli Heri?

Brgds,

yudione
17-04-2008, 06:06 PM
Rekan rekan penggemar Ikan Koi dari Denpasar - Bali, mari kita ngumpul diforum ini sekalian saling mengenal, bagi pengalaman, dan saling bantu membantu.

Saya punya sekitar 30 ekor koi ukuran 15cm sampai 65cm dan hidup di kolam teras ruman dengan kedalaman cuma 90cm, 1 pompa 125watt, dan filter biologi (Batu zeolit + bakteri).

Salam kenal balikoi
nama saya Yudi posisi juga di denpasar,
Ide bagus tu buat ngajak rekan2x pengemar koi di Denpasar,Bali untuk ngumpul bareng. Setau saya cukup banyak pengemar koi di bali.
ayo donk kita ngumpul bareng

irwhadi
17-04-2008, 08:57 PM
Ayo pak, saya posisi juga di Denpasar, Bali. Ada usulan tempat dan waktu?

mdharmaw
18-04-2008, 12:40 PM
--

mdharmaw
18-04-2008, 12:41 PM
Saya orang bali tapi tinggal di Jakarta...kalo pulang kampung ke Cemagi-Munggu (kerobokan)... :lol: :lol: :lol:

Kalo tempat buat ngumpul paling pas ya di tempat Pak Chandra tuh.........

Tinggal bawa oleh2nya aja buat yang punya rumah...maksudnya jangan sampai ngerepotin beliau aja..... :lol:

Atau mampir Pak Chandra....beli koi.....terus ditebar di Bedugul...ntar kumpul sambil lihat koi di Bedugul.....pasti Mantap tuh... :lol:

Cheers,

Di Kompas kemarin ada tuh photo Okem Bali...
ada yang kenal gak siapa ini?.... :lol: :lol: :lol:

http://i157.photobucket.com/albums/t70/mdharmaw/KOI/OkemBali-small.jpg

hankoi
18-04-2008, 07:28 PM
Itu mbah Marijan baru piknik ke bali, menyambangi saudaranya gunung agung di sana.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

irwhadi
18-04-2008, 08:39 PM
Setuju pak Made, kalau sempat pulang ke Bali jangan lupa info kita2 ya. Nanti kita ngumpul di tempat pak Candra, ngobrol koi. Nanti saya bawa kopinya.. :D :D

showa
24-07-2008, 06:40 PM
tgl 25/7-2008 dan 27/7-2006 saya ada di bali adakah kawan kawan di bali yg bersedia di kunjungi kolamnya..........?
ini nomer hp saya 085213300473.

wah siapa tau nih beruntung dapat kawan sekalian silaturahim dgn penggemar ikan koi disana.

pasek
31-08-2008, 02:09 PM

Salam kenal balikoi
nama saya Yudi posisi juga di denpasar,
Ide bagus tu buat ngajak rekan2x pengemar koi di Denpasar,Bali untuk ngumpul bareng. Setau saya cukup banyak pengemar koi di bali.
ayo donk kita ngumpul bareng

Milu sik Bliii... (Ikutan satu lagi aaahhh..) :mrgreen:
Salam kenal...
newby niee...
posisi Tk YehAya Dps

baru 1bln pelihara koi dengan cucuran keringat&air mata :cry:
problemnya masih basic banget...
masalah air..masalah air..masalah air..
susah tidur..susah tidur..susah tidur.. :mrgreen:
pengen mencapai CrystallClear+ZeroMaintain :cry:
honest, koiku masih trial alias yg kecil2 15cm 10 ekor
belom berani beli yg gede, selain masalah air juga emang kolamku kecil bgt cos lahan terbatas...
Spec Pond:
Outdoor + atap penutup jaring plastik hitam u anggrek +MiniWaterfall
Volume 2,2m x 1.2m x (0.5m-depth) include filter with 3 chamber (30cmx30cmx50cm)
-> media filter mixed @chamber2(softMatt-1000bioball-kulitkerang-Zeolit-arang aktif)
Pompa pake Resun Submersib SP-5200 max 2800L/H, head 3.2m

Itulah yg buat susah tidur, udah sebulan masih belon bisa buat air betahan lama...
musti ganti 50% tiap minggu...
jadi stress dah tuh koi' & me
Kini Berambisi menambah BakkiShower, tapi mahallll...
IndonesianBakkiShower biasanya jauh lebih murah.. Ada yg punya atau ada yg sudah memproduksi?? :mrgreen:

ada ide atau comment gak??
Help me.. & Share here..

suksema.. nuhun..

pasek

irwhadi
01-09-2008, 08:14 AM
Welcome to the forum :D

remon_arya_p
03-09-2008, 11:16 AM
halo salam kenal semanya :D
saya newbie... :P dan punya kolam koi ukuran terkecil di bali 1mX1,5mX0,4m :oops:
filternya saya pke kendi dari tanah :P yang diisi BIOBALL
pengennya sich buat kolam yang gede tpi gak ada dana dan tempat :cry:
sekarang ya berusaha memaksimalkan kolam yang kecil itu.....
oh ya....kolam saya bocor :cry: maunya saya tambal...apa ada solusi cara tambal tanpa harus pindah ikannya :?:
klo baca di forum, katanya pke lem silikon yg dipake buat akuarium gtu...
apa ada masukan??? tolong dunk FRIENDS :wink:

irwhadi
03-09-2008, 08:22 PM
Welcome to the forum Bpk. Remon.

oh ya....kolam saya bocor :cry: maunya saya tambal...apa ada solusi cara tambal tanpa harus pindah ikannya :?:

Untuk solusi tambal kolam, saya tdk bisa kasih saran krn belum pernah melakukannya. Kolam saya juga bocor, tapi dekat permukaan jadinya kaga di benerin karena tdk terlalu mengganggu. Coba di cek threads yg ada. Again, welcome to the forum. Maken rame aja nih yg dari Bali. :D

iwan260777
14-09-2008, 09:58 PM
salam kenal penggemar koi di bali,

saya posisi di Jl Kebo Iwa Dps, dirumah saya br bikin kolam 2x1,5x0,50 m lahan terbatas!!
sekarang baru trial baby koi 5-10 cm,

tapi kalo koi yg dikampung sdh ukuran 20-25 cm uda dipelihara kurang lebih 2 thn.

teman2 sdh punya base camp gak? kalo lg Bt sy biasa nongkrong di renon di sebelah RM Baruna... disitu ada kolam koi sekalian jual koi.

salam

irwhadi
15-09-2008, 07:39 AM
teman2 sdh punya base camp gak? kalo lg Bt sy biasa nongkrong di renon di sebelah RM Baruna... disitu ada kolam koi sekalian jual koi.

Base camp nya ya di forum ini :D :D , paling cepat dan tidak tergantung waktu, yg terbatas karena aktivitas dan kesibukan masing2. Wah, ternyata di Renon ada kolam koi juga ya... baru tau deh. Kapan2 coba mampir ke sana.

iwan260777
15-09-2008, 09:44 AM
Base camp nya ya di forum ini :D :D , paling cepat dan tidak tergantung waktu, yg terbatas karena aktivitas dan kesibukan masing2. Wah, ternyata di Renon ada kolam koi juga ya... baru tau deh. Kapan2 coba mampir ke sana.[/quote]

akur pak!
pak irwhadi lokasi Denpasar mana :?:

pasek
16-09-2008, 11:41 AM
Wah udah pada ngumpul yah...
Ada sedikit cerita nih dari kunjunganku ke tempat Pak Chandra :D
Yang pasti serasa di sorganya koi's deh saat bertemu beliau...
Waktu itu aku sempetin schedule sebelom kerja supaya bisa mampir ke Jimbaran, selain untuk berkunjung juga sharing mengenai BS dan juga mau coba nempil CrystallBionya Ogata yg baru datang dari Jkt. Tapi gajadi nempil cos boxnya gede dan ga bw mobil waktu itu... :cry:
Di lokasi, aku disambut dengan baik oleh PakChandra dan dipersilahkan melihat sekeliling kolam ikannya dan bertanya sepuasnya...
Ternyata beliau adalah seorang Hobbies Koi' sejak 20 thn yg lalu.
di lahan yg luas terdapat lebih dari 3 kolam +/- @75m2 dan di sana hanya dihuni oleh koi'2x kesayangannya.
Benar2 menakjubkan, di masing2x kolam itu hanya terdapat +/- 10 ekor koi' import yg telah dikembang biakkan sendiri dan kira2 saat ini berumur 2 thn.
Pertanyaan saya adalah mengenai air, dan menurut beliau supaya mengutamakan media bioball dan untuk dimensi kolam saya setidaknya 2000 bioball.
Untuk perkembangan bachteria memerlukan waktu antara 1,5 bln sampai 3bulan dan sebelum waktu itu jgn mengganti air terlalu banyak, hanya ganti 1/3 volume kolam saja tiap 4-7hr. Media lebih baik pake sistem chamber saja, karena jika pake BS(BakkiShower) memerlukan performa pompa yang maximal karena BS mengutamakan tekanan pompa.
Jika kolam anda bewarna coklat, maka dalam tempo minimal 1,5 bln akan berubah clear (begitu kata beliau)
Dan Jreeeng..
Hasilnya sekarang kolam dirumah cukup clear tanpa maintenance... :D
Sebelumnya saya sempat puyeng memikirkan dimana saya taruh 2000bioball dalam filter.
Berikut media yg saya pake di filter chamber saya..
Chamber 1: saya fungsikan sebagai vortex dan di atasnya saya kasi 150bioball(mengapung) selain bachteria akan hidup di sini juga sebagai fungsi mekanik filter, dan juga disini ada 1 ikan sapu2
Chamber 2: paling atas bioball-kulit kerang-carbonaktif-zeolit
Chamber 3: full bioball dan PompaHead :D

Salam kenal Pak Remon..
Ada sedikit info yg sekilas pernah saya baca di forum ini mengenai kolam bocor tanpa memindah ikan...
kalo ga salah di thread ini viewtopic.php?f=18&t=1409&st=0&sk=t&sd=a (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=18&t=1409&st=0&sk=t&sd=a)
coba liat link ini juga pak..
http://www.otakku.com/index.php/2008/01 ... npa-harus/ (http://www.otakku.com/index.php/2008/01/13/enambal-kolam-ikan-yang-bocor-tanpa-harus/)
sepertinya di AceHardware ada pak, atau coba di RumahKita. Saya sempet cari di Makro gada...
Kalo udah coba jgn lupa post hasilnya ya pak...

Halo Pak Iwan..
Di sebelah RM Baruna berarti deket SAMSAT itu ya...
Setahu saya di situ ada perkumpulan ikan mas koki dan koi Bali, tapi saya belom pernah mampir kesana...
Yang saya tau di depan BCA Renon yg baru sebelom Ozigo, jual koi tapi khusus import semua...
Lain kali saya coba nongkrong di Renon samping Baruna aahhh...

irwhadi
16-09-2008, 03:07 PM
pak irwhadi lokasi Denpasar mana :?:
Saya di Jl. Pemuda.

Wah forum Bali tambah rame saja, moga2 per-koi-an di Bali bisa semakin maju dan banyak aktivitasnya. :D :D

iwan260777
16-09-2008, 03:11 PM
Halo Pak Iwan..
Di sebelah RM Baruna berarti deket SAMSAT itu ya...
Setahu saya di situ ada perkumpulan ikan mas koki dan koi Bali, tapi saya belom pernah mampir kesana...
Yang saya tau di depan BCA Renon yg baru sebelom Ozigo, jual koi tapi khusus import semua...
Lain kali saya coba nongkrong di Renon samping Baruna aahhh...

Betul bli pasek, sebenarnya disitu perkumpulan ikan mas koki bali, tapi saya liat disitu ada indukan koi, ama mud ponds u/pembesaran koi.
kalo yang di BCA Renon (Bukannya yang di Jl. Hang Tuah Sanur :?: )
oh ya saya jg sempat main2 ke sana, emang ok punya koinya disana!
dari kemarin saya malah cari2 informasi alamatnya pak Chandra, ternyata di jimbaran toh!

dulu sih pernah dengar di Jimbaran ada yg jual koi kirain bukan Pak Chandra!

ntar kalo ada waktu saya sempetin juga ke Pak Chandra!

salam

Iwan

tenonx
19-09-2008, 02:48 AM
Jadi gimana....

kapan dibentuk Bali Koi Club? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted:

irwhadi
20-09-2008, 11:22 AM
ya nih, kapan ya... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hankoi
20-09-2008, 07:15 PM
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

iwan260777
22-09-2008, 08:49 AM
kapan dibentuk Bali Koi Club? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted:[/quote]

Boleh juga tuh, mungkin KOI's Bali Chapter. :idea: :mrgreen:
sekretariatnya di forum ini aja! kalo mo ketemuan tinggal janjian di forum ini!! :D :D

yudione
27-09-2008, 07:18 PM
Haloo salam kenal semuanya
wah..wah..wah.. makin rame ni....
Mungkin kita perlu luangin waktu buat ngumpul ni..

remon_arya_p
28-09-2008, 06:25 PM
halo koi lovers bali....

mau tanya info nih tempat jual bioball yang murah di bali dimana yah :?: :?:

saya dari tabanan agak susah disini nyari bioballnya rata2 harganya 200 perbiji terus jumlahnya terbatas juga..

halo pak pasek, salam kenal juga..saya sudah coba menambal kolam dengan lem silikon itu pak...
tapi gagal :cry: ini sakarang saya mau bongkar saja kolamnya diperbaiki biar tidak bocor
tapi luas kolamnya tetap...bapak tahu tempat beli bioball murah dimana ya pak ???
beli ikan sapu2 dimana ya pak :?: ,maaf banyak tanya habisnya gak tau daerah denpasar sich :oops:

oh iya pak pasek..klo koi import itu harganya berapaan yah ??

remon_arya_p
29-09-2008, 07:06 AM
pak iwan koi import yang di renon itu harganya berapaan ya pak???
pak iwan kasi makan baby koinya merk apa pak ???
saya juga punya 12 koi ukuran 10 cm udah sebulan dipelihara kok gak tambah besar ya :( ...di bagi dunk rahasianya pak :mrgreen:

irwhadi
29-09-2008, 10:36 AM
saya juga punya 12 koi ukuran 10 cm udah sebulan dipelihara kok gak tambah besar ya :( ...di bagi dunk rahasianya pak :mrgreen:

Pertumbuhan koi tergantung atas beberapa faktor, menurut saya mulai paling penting:
1. genetik / turunan
2. kondisi air termasuk suhu dan kadar oksigen terlarut
3. kondisi kolam (kedalaman dan luasnya)
4. stocking rate (kepadatan ikan)
5. pakan
Disinilah serunya koi keeping, karena semua hal tersebut diatas tergantung faktor kitanya juga in the end :D :D
Semoga membantu

irwhadi
29-09-2008, 10:38 AM
Haloo salam kenal semuanya
wah..wah..wah.. makin rame ni....
Mungkin kita perlu luangin waktu buat ngumpul ni..

Kapan pond visitnya ni Yud? Sudah berapa gede tosai nya? :D :D Harus buru2 di culling lagi kayanya :mrgreen: :mrgreen:

remon_arya_p
29-09-2008, 11:55 AM
ohh gtu ya pak irwhadi..
susah ya :P pengen punya koi banyak tapi kolamnya kecil :cry:
klo pakannya yang digenjot apa tidak ada efeknya ya pak ??
soalnya bibit koi punya teman saya yang seangkatan dgn bibit koi saya
beda jauh besarnya..pakannya juga beda,maunya saya kasi pelet buat ikan lele
biar mau cepet gede pak :mrgreen:

pasek
29-09-2008, 03:19 PM
halo koi lovers bali....

mau tanya info nih tempat jual bioball yang murah di bali dimana yah :?: :?:

saya dari tabanan agak susah disini nyari bioballnya rata2 harganya 200 perbiji terus jumlahnya terbatas juga..

halo pak pasek, salam kenal juga..saya sudah coba menambal kolam dengan lem silikon itu pak...
tapi gagal :cry: ini sakarang saya mau bongkar saja kolamnya diperbaiki biar tidak bocor
tapi luas kolamnya tetap...bapak tahu tempat beli bioball murah dimana ya pak ???
beli ikan sapu2 dimana ya pak :?: ,maaf banyak tanya habisnya gak tau daerah denpasar sich :oops:

oh iya pak pasek..klo koi import itu harganya berapaan yah ??

Halo juga pak Remon...
Wah sayang sekali ya Pak, saat ini informasi yg tercepat ekonomis dan praktis untuk menambal kolam bocor hanya itu yg saya dapat... :(
Hmm untuk bioball, saya dulu ambil di PsrSatria saya lupa namanya (IstanaKoi?? sebelom pintu keluar sebelah kanan jalan)
Bulan lalu saya ambil 1000 bioball Rp. 150rb stocknya lumayan koq..
SapuSapu saya ambil di toko ikan di Jl.Pakerisan.
Koi import yg pernah saya tanyakan yg ada di sekitar renon itu pak, seberang utaranya BankBCA sebelom OzigoCafe..Harga mulai 800rb++ dan koleksinya banyak tuh...

Jangan lupa ya pak posting cerita hunting koi importnya... :mrgreen:

Semoga bermanfaat

irwhadi
29-09-2008, 07:33 PM
susah ya :P pengen punya koi banyak tapi kolamnya kecil :cry:
Bisa aja, cuman susah besarnya. Begitu agak besar dikit akan terseleksi secara alami, biasanya yg KOI't dulu yg paling kita suka :cry:

klo pakannya yang digenjot apa tidak ada efeknya ya pak ??
Makin di genjot, makin cepat terjadi proses seleksi alamnya :cry: :cry:

soalnya bibit koi punya teman saya yang seangkatan dgn bibit koi saya
beda jauh besarnya..pakannya juga beda,maunya saya kasi pelet buat ikan lele
biar mau cepet gede pak :mrgreen:
Coba dianalisa, apanya dari kolam teman yg berbeda dgn yg di rumah (volume, fiilter, kedalaman atau populasi). Pakan lele setahu saya beresiko akan memperbesar perut (pot belly) sehingga merusak bentuk tubuh.

remon_arya_p
29-09-2008, 07:34 PM
wadoooww mahal bnget koinya...
belum berani nih pak beli koi yang segitu harganya :P duitnya gak ada :mrgreen:
dan juga takut mati nanti koinya :mrgreen: rugi bandar dunk pak :oops:
saya perbaiki kolam dulu aja lah pak...kemaren saya sudah beli 1000 bioball pak
tapi kayaknya kurang makanya besok rabu mau ke pasar satria beli bio ballnya pak..
ukuran kolam pak pasek berapa pak ?

klom kolam saya cuma 1.8x1.5x0.5 jauh dari standar pak...filternya juga rencananya mau pke tong biru pak
soalnya lahan terbatas,pengennya buat yang dalamnya 1 meter pak tapi gak bole sama orang tua
ada saran pak ????

remon_arya_p
29-09-2008, 07:38 PM
:( :( gak bisa serba cepet pelihara koi itu ya pak irwhady..harus sabar ya ternyata :mrgreen:
trims atas masukannya pak nanti coba saya bandingkan sama kolam teman deh pak :mrgreen:

pasek
30-09-2008, 11:43 AM
wadoooww mahal bnget koinya...
belum berani nih pak beli koi yang segitu harganya :P duitnya gak ada :mrgreen:
dan juga takut mati nanti koinya :mrgreen: rugi bandar dunk pak :oops:
saya perbaiki kolam dulu aja lah pak...kemaren saya sudah beli 1000 bioball pak
tapi kayaknya kurang makanya besok rabu mau ke pasar satria beli bio ballnya pak..
ukuran kolam pak pasek berapa pak ?

klom kolam saya cuma 1.8x1.5x0.5 jauh dari standar pak...filternya juga rencananya mau pke tong biru pak
soalnya lahan terbatas,pengennya buat yang dalamnya 1 meter pak tapi gak bole sama orang tua
ada saran pak ????

memang harga segitu pak yg pernah saya tanya..
Saya juga blom koleksi koi dari sana, masih pikir2...
Ukuran kolam saya juga kecil koq pak krn lahan emang bener2 terbatas...
Lokasinya jg tdk memungkinkan untuk memperlebar krn ada di Lt.3 :( Beban konstruksinya terlalu berat
Volume 2,2m x 1.2m x (0.5m-depth) include filter with 3 chamber (30cmx30cmx50cm)
Untuk filter saya belom mencoba yg lain selain chamber pak..

remon_arya_p
01-10-2008, 06:34 AM
oke deh pak pasek,biar saya saja yang coba filter dengan tong biru...
moga2 bisa berhasil :mrgreen: tapi saya mulai renovasinya saya mulai bulan depan pak
masi ngumpulin duit buat beli 1000 bioball,pompanya juga dan tong biru + pipanya
nanti saya kabari lagi deh pak..trims buat infonya yak pak :D

iwan260777
03-10-2008, 06:16 PM
salam kenal pak raymond :) :)

kemarin saya sempat ketemu yang jual bioball di dalung, tempatnya toko pancing disebelah selatan show room jual beli mobil 2nd :D :D

tadi sore saya sempat jalan2 ke BBI (Balai Benih Ikan) Kapal (di seberang RS Kapal sebelah dagang tong sampah), disana ada indukan koi jumbo lho! lumayan buat cari informasi tentang pembiakan ikan koi... cari tambahan ilmu gitu :wink: :wink:

salam

remon_arya_p
06-10-2008, 07:12 AM
salam kenal juga pak iwan
trims buat informasinya pak :D
nanti sabtu saya coba main2 ke BBI kapal dech pak
tanya2 tentang ilmu perkoian :D

sekalian juga cari bioball pak :D

pasek
06-10-2008, 05:19 PM
Sambil pulkam mampir ke kapal ahhh...

remon_arya_p
07-10-2008, 07:04 AM
buatt teman2 di bali ini ada reference buat do it yourself biofilter

rencananya saya mau buat yang mirip seperti ini..tapi pelan2
soalnya masi ngumpulin dana nya :P ..
moga2 bermanfaat buat teman2

http://leisure.prior-it.co.uk/build-diy ... lter.shtml (http://leisure.prior-it.co.uk/build-diy-pond-bio-filter.shtml)

irwhadi
07-10-2008, 02:14 PM
buatt teman2 di bali ini ada reference buat do it yourself biofilter

rencananya saya mau buat yang mirip seperti ini..tapi pelan2
soalnya masi ngumpulin dana nya :P ..
moga2 bermanfaat buat teman2

http://leisure.prior-it.co.uk/build-diy ... lter.shtml (http://leisure.prior-it.co.uk/build-diy-pond-bio-filter.shtml)

Wah keren threadnya, medianya pakai serabut gosok panci :D :D
Alternatif ekonomis nih ketimbang pakai japmat

remon_arya_p
07-10-2008, 10:20 PM
ini ada reference baru lagi buat teman2 :D
semuanya do it yourself
tinggal browse aja postingan si JIM per bulannya mulai dari september 2005 sampai current post nya

http://leisure.prior-it.co.uk/jims-pond ... chive.html (http://leisure.prior-it.co.uk/jims-pond-blog/archive/2005_09_01_jims-pond_archive.html)

bagus2 tipsnya ada yang venturi DIY (do it your self) di archives bulan oktober 2005 atau klik link ini

http://leisure.prior-it.co.uk/jims-pond ... chive.html (http://leisure.prior-it.co.uk/jims-pond-blog/archive/2005_10_01_jims-pond_archive.html)

judul postingnya "Ziks DIY Venturi Design " atau klik link ini untuk detailnya

http://leisure.prior-it.co.uk/venturi-p ... tion.shtml (http://leisure.prior-it.co.uk/venturi-pond-aeration.shtml)

kita bisa juga download pdfnya yang berisi step by step cara buatnya, pokoknya top abis

have fun friends klo ada yang mau coba saya tunggu postingannya yah :D

showa
08-10-2008, 10:44 AM
bali,.................ayo siapa mau jadi agen majalah kois, siapa tertarik..........? :wink:

iwan260777
10-10-2008, 11:22 AM
boleh juga tuh. :D :D .. ada persyaratan khusus gak, kalo pengen jadi agen :?:

showa
10-10-2008, 02:14 PM
tdk ada syarat apa apa om, laku baru bayar.
pengiriman selanjutnya kita kirim setelah yg pengiriman pertama selesai. gitu aja om

pasek
22-10-2008, 10:07 AM
Pak Remon, kolam saya mirip dengan anda (mini size)
Tapi kolam gede dan kolam mini masalah basicnya sama koq, jadi tantangannya juga kurang lebih sama...
Saat ini saya juga sedikit demi sedikit berjuang membuat air sesuai standard kenyamanan koi berdasar petunjuk di forum koi's..

BaganKolamOret2an

NewPondBuild@3rdFloor

Waterfall untuk meningkatkan OksigenTerlarut

Tambahkan BasketShower untuk mencapai min30% PondFiltration

MyPondFiltration (3 chamber + UV + Basket Shower)

My HappyKoi

NightView

Selanjutnya saya akan adopsi ide PakRemon mengenai TongBiru, tujuannya adalah untuk media pengendapan kotoran, karena saat ini saya lihat masih banyak kotoran yg mengendap di basket..

Bagaimana perkembangan PakRemon membuat TongBiru? Sudah selesaikah? Hasilnya?

iwan260777
27-10-2008, 12:21 PM
wah ..... salut buat p'pasek yg bangun kolam di lantai 3. :D :D

kolam saya masih jauh dari sempurna, u/ p'raymond kolamnya bs diposting jg gak. nanti saya postingkan kolam saya!!

kita bagi cerita & ilmu seputar kolam jg sebelum kita siap terjun ke dunia per-KOI-an! 8) 8)

salam

pasek
27-10-2008, 01:28 PM
setuju Pak Iwan..
Musti kompak nih...
Soalnya di Bali perlengkapan koi juga terbatas jadinya musti sering tuker2an ilmu nih..
Kemaren aja baru nyoba ambil pakan saki di Sby tempatnya PakSiong...

Ngomong2, saya Sabtu dan Minggu kemaren sempet mampir ke BBI Kapal tapi ternyata tutup dan digembok.
Dari luar sih keliatan ada kolam yg cukup luas dengan sistem terasering. Itu semua kolam koi yah pak Iwan?

Pak Iwan biasa hunting koi&perlengkapannya dimana pak?
Ayo Posting kolam dunk, siapa tau ada yg bisa dicontek nih..

iwan260777
31-10-2008, 10:56 AM
saya suka hunting di renon (Jl. Tantular 1), pasar satria (Jl. Veteran), internet (Dunia Maya).

Di BBI Kapal, kolam yang ada KOI nya kolam yang paling depan saja, tapi dicampur ama Karper, sepertinya mereka baru mau bikin indukan.

saya juga ada rencana hunting ke BBI Sangeh, infonya disana lebih banyak KOI nya.

salam

remon_arya_p
03-11-2008, 07:54 AM
belum pak pasek..belum selesai nih kolamnya :)
saya tidak jadi buat dari tong biru pak...kemaren sudah dapat beli tong birunya,tapi ada perubahan rencana.sekarang saya buat filternya pke ember, lumayan besar sich pak, sudah saya buat sistem filternya,bio ballnya juga sudah saya siapkan,tapi kolamnya belum di bongkar pak :D ,rencananya sich bulan desember,sambil ambil cuti, biar bisa mengawasi tukang yang buat kolamnya...nanti klo kolamnya sudah jadi saya coba posting gambarnya pak...masalah air kolam pak pasek yang berwarna hijau itu sudah bisa diatasi ya pak ??..di gambar kolam bapak saya lihat sudah bening airnya..bagus pak kolam nya :D

pasek
03-11-2008, 09:14 AM
Pak Iwan:
alamat Jl. Tantular 1 bukannya itu kantor kehutanan yah pak
apakah yg bapak maksud adalah perkumpulan mina mas pak? Jl. Tantular 7?
BBI Sangeh ? Jangan lupa posting yah pak kunjungannya :mrgreen: Coming Soon..

Pak Remon:
Memang sih rencana kolam cepat sekali berubahnya yah pak. Saya juga begitu.
Dulu saya belom kepikiran buat basket shower, eh tiba-tiba sehari udah jadi.
Trus ada keinginan buat chamber endapan eh kemudian bagian bawah basket saya ubah sebagai endapan.
Untuk kolam warna hijau, saya sudah pasrahkan ke UV Filter pak, soalnya udah habis semua akal saya untuk menghindari UV, tapi akhirnya saya takluk juga dengan UV.
Jadi UV berperan penting untuk membunuh algae pak Remon..
Yah begitulah PakRemon adanya, saya maksimalkan kolam yg kecil ini supaya tidak mengecewakan.
Ok Pak Remon, jgn lupa postingan kolam barunya yah pak..

remon_arya_p
04-11-2008, 08:53 AM
bli pasek..itu di basket showernya pke 2000 bioball ya bli ??
trus di basket shower yang paling atas,saya perhatikan itu medianya tidak full bioball ya bli??
yang warna putih itu apa ya bli??,kok seperti kapas

saya rencananya buat sistem filter yg seperti ini bli

nah di tutorial tsb media filternya pke yang seperti ini

seperti serabut yang dipke cuci piring itu,kyknya mirip seperti bahan yang bli pasek pkai di tingkat atas dari basket showernya

pasek
04-11-2008, 10:00 AM
pak remon,
total bioball dalam basket sekitar 1500pcs
basket paling atas berisi japMat(3lapis) yang ditaruh dalam keranjang, tujuannya untuk menyaring partikel besar sebelom masuk ke basket berikutnya, selain itu juga sebagai perata spray supaya seluruh bagian basket terkena air, dan tentunya japmat juga bisa sebagai rumah bacteria.
di bawahnya saya beri lagi deretan bioball (1lapis)supaya aliran air tidak terhambat oleh keranjang.

Basket kedua 3/4nya berisi full bioball, saya sengaja hanya memberi 3/4nya karena supaya air dapat berinteraksi dengan udara untuk mengurangi kadar amonia dan meningkatkan oksigen terlarut. dan di bagian dasarnya saya kasi sekat seperti kawat supaya bioball tdk menghalangi laju air yg turun.

Basket ketiga berisi 3/4 full bioball,kalo di picture tsb terlihat air langsung turun ke kolam. Tapi saya sudah rubah letak outlet basket di tengah-tengah dengan penempatan bioball yg didesain miring sebagai media endapan dan outlet menciptakan efek waterfall..

nanti saya buat bagan oret-oretannya...

pasek
04-11-2008, 01:09 PM

remon_arya_p
04-11-2008, 06:50 PM
ooo.begitu ya susunannya materialnya ya...
saya kira yang paling atas itu seperti kapas untuk filter akuarium itu, ternyata japmat.
klo boleh tau, beli dimana ya japmat di bali bli pasek??
apa di sanur?,di toko bli pasek beli uv light itu ada jual japmat ??
harganya berapa ya ?? :?: :?:

trims ya bli pasek :mrgreen: :mrgreen:

remon_arya_p
04-11-2008, 08:19 PM
oh iya bli pasek..mau tanya satu lagi...
pak siong itu siapa ya bli???
apa beliau salah satu suhu koi di bali??
pak siong jual perlengkapan koi juga ya??
di daerah mana bli tempatnya??

iwan260777
05-11-2008, 11:55 AM
[quote="pasek"]Pak Iwan:
alamat Jl. Tantular 1 bukannya itu kantor kehutanan yah pak
apakah yg bapak maksud adalah perkumpulan mina mas pak? Jl. Tantular 7?
BBI Sangeh ? Jangan lupa posting yah pak kunjungannya :mrgreen: Coming Soon..

Maksud saya Tantular I pak, ya di sekretariat mina mas pak!!!

iwan260777
05-11-2008, 11:58 AM
saya mo upload foto kok gak bisa2 ya! kasi tahu dunk caranya p'pasek!!!

pasek
05-11-2008, 01:58 PM
Pak Remon,
JapMat/FilterMat yg saya pakai memang betul beli di SanurPak.
Terakhir beli harganya sekitar 200rb (1mx0,5m)

Sengaja browsing dealer koi di Surabaya dan ketemu HeavKoi.
Pak A Siong/HeavKoi, beliau juga member forum ini.
Biasa jual koi dari sakai,momotaro juga jual makanan import seperti momotaro,sakai&saki http://www.heavkoi.com

Itung2 promosiin nih, sapa tau dapet kiriman extra dari Surabaya :mrgreen:

PakIwan,
Sekretariat MinaMas (noted pak)
Untuk upload foto saya pakai photobucket pak http://photobucket.com/
jadi bapak register dahulu sebagai accountnya kemudian upload dan akan didapat kode imagenya untuk menampilkan image di forum ini.
Kalo kesulitan, bapak bisa PM ke saya fotonya, nanti saya bantu upload ke forum.

pasek
26-11-2008, 01:43 PM
bali koq sepi yah, pada kemana nih..
wah musim hujan pada sibuk di kolam kali yah :?

berikut update kondisi kolam saya :D

---my pond + veggie added
---melati air bangkok (kiri)-lokal(tengah)-free bakalan bangkok(kanan)
---media u/ pot A (paling bawah batu kali-zeolit-batu hias) - air dari bawah pot
http://i58.photobucket.com/albums/g247/psx_2006/P261108_110401.jpg
---media u/ pot B (batu kali-batu hias)
http://i58.photobucket.com/albums/g247/psx_2006/P261108_110402.jpg
---media untuk pot C=pot B
http://i58.photobucket.com/albums/g247/psx_2006/P261108_110403.jpg
---next project mix filter (mechanic+BS+veggie) nanti dinding waterfall akan ditempelkan pot tanaman untuk BS
http://i58.photobucket.com/albums/g247/psx_2006/P261108_110404.jpg
---pot yang nantinya ditempel pada waterfall untuk dijadikan bakki shower, tapi belom tau jenis tanaman yg akan ditanam
sementara itu dulu laporan saya, weekend ini rencanyanya project BS akan dimulai :D
suhu, minta doanya yah :wink:

iwan260777
03-12-2008, 01:10 PM
keep in touch pak pasek!!

saya jd ada ide :idea: untuk menjadikan kolam saya tempat berenang yang menyenangkan buat koi-koi!!

remon_arya_p
06-01-2009, 12:46 PM
hola bali..sepi amat :?: :?:

bli pasek..saya mau bertanya..sudah pernah tau yang namanya crystal bio bli ???
udah pernah coba ???

BTW..project kolam saya sedang berjalan tapi belum selesai :P habis bali hujan mulu...
minta masukan bli pasek soal crystal bio...saya sudah baca di forum katanya sich bagus bisa buat air jadi bening tanpa perlu pke uv..benarkah??

pasek
07-01-2009, 08:55 AM
hola bali..sepi amat :?: :?:

bli pasek..saya mau bertanya..sudah pernah tau yang namanya crystal bio bli ???
udah pernah coba ???

BTW..project kolam saya sedang berjalan tapi belum selesai :P habis bali hujan mulu...
minta masukan bli pasek soal crystal bio...saya sudah baca di forum katanya sich bagus bisa buat air jadi bening tanpa perlu pke uv..benarkah??

crystal bio sudah pernah liat waktu berkunjung ke tempat pak Chandra. kecil,ringan,berporous seperti batu apung berpermukaan halus
di kolam saya belom pernah coba, dan di tempat pak chandra juga masih belom bisa memberikan komentar karena masih baru setup saat itu.
dari yang saya liat saat itu, pemakaian crystall bio masih juga menggunakan lampu UV

untuk kejernihan air, jika air&kolam sudah mature, maka lampu UV bisa dimatikan.
informasi yang saya tangkap, crystall bio bisa mempercepat dan memprbanyak koloni bachteria dengan karakteristiknya yang lebih berporous sehingga proses untuk mencapai kondisi air mature lebih singkat dan kemudian lampu UV bisa dilepas. (cmiiw)

Hal lain yang perlu dipertimbangkan untuk lampu UV,untuk kondisi kejernihan air kolam saya saat ini sudah lebih dari cukup tetapi saya tetap menghidupkan lampu UV, karena menurut saya akan berfungsi juga untuk membunuh kuman penyakit dan bakteri merugikan sehingga kolam dalam keadaan steril dan untuk asupan gizinya saya utamakan dari makanan pelet.Semoga brmanfaat.

Akhirnya jalan juga proyeknya, iya nih ujan mulu.. Nyem batise :mrgreen:
bisa diposting pict projectnya bli remon, ataw sudah ada diposting di thread lain?

remon_arya_p
07-01-2009, 10:46 AM
owww..gtu ya bli harus tetap pke uv ternyata ya
kolam sudah jadi bli..tapi belum saya tes kebocoran..rencananya besok akan saya tes bli
media filter juga belum beli...cuma beli 1500 bioball saja..nah ini yang saya bingung..kolam saya outdoor..pastinya nanti akan kena alga booming seperti punya bli pasek...baca2 di forum klo pke crystal bio bisa buat air jernih tanpa uv..katanya sich...maunya saya coba beli larva rock itu bli..kan banyak tuh yang jual kalo diperhatikan sich porous juga seperti crystal bio..

bli pasek sudah pernah ke pak candra kan bli??
pak chandra jual ikan koi juga kah ??
kisaran harganya berapa yak ??? pasti yang paling murahpun terasa mahal y bli ?? :oops:

nanti saya upload foto kolam saya bli...tapi setelah tes kebocoran saja...pompanya juga belum dipasang...kemaren cuti seminggu ngerjakan kolam..targetnya cuti selesai kolam juga selesai,ternyata cuti selesai kolam belum selesai...dimensi kolam saya sama seperti punya bli pasek..makanya saya mau memaksimalkan filter 3 chamber yang sempit itu untuk filterisasi kolamnya jangan sampai terjadi alga booming..soalnya tidak ada tempat lagi buat taruh filter2 tambahan :cry:

torajiro
07-01-2009, 09:36 PM
Eh,liburan d bali bentar ah.. He3x..

pasek
09-01-2009, 05:09 PM
tidak harus sih, cuman menurut saya UV masih lebih berguna mensterilkan kolam selain fungsi utamanya menghilangkan algae daripada beli mahal-mahal tapi dimatikan. dengan UV dinyalain 24jam meskipun kolam outdoor full matahari dan hujan terus menerus tidak akan berpengaruh pada kolam saya dan sampai saat ini air tetep kinclong. makanya bagi saya UV itu mutlak.

memang betul chamber filter saya 3 buah tapi masih belom cukup dan saya tambahkan juga dengan 3tray basket shower dan tong biru, jadi saat ini sudah lebih dari cukup.

terakhir saya tanyakan pak chandra tidak jual koi tapi hanya hoby koi.

untuk lava rock itu belinya dimana yah? apakah yg dimaksud itu yg biasa dijual di toko tanaman itu berwarna hitam dan lebih kecil dari CB berporous sih tapi rentan hancur?

ayoo.ayoo.. bagi pictnya..

pasek
09-01-2009, 05:11 PM
Eh,liburan d bali bentar ah.. He3x..
masih liburan om tora? udah pond visit kemana aja nih? have a nice holiday..

remon_arya_p
15-01-2009, 01:57 PM
hari sabtu besok..saya mau ambil lava rocknya di tempat teman bli..nanti saya postingkan gambarnya..kolam sudah diisi air,,dan gak bocor :mrgreen: ...saatnya meng utak-atik filter...
bli pasek tau bacteri starter biolite G ??...di bali ada yang jual kah ???

pasek
16-01-2009, 03:17 PM
hari sabtu besok..saya mau ambil lava rocknya di tempat teman bli..nanti saya postingkan gambarnya..kolam sudah diisi air,,dan gak bocor :mrgreen: ...saatnya meng utak-atik filter...
bli pasek tau bacteri starter biolite G ??...di bali ada yang jual kah ???

tdk bocor, bravo..
belum pernah pake, jadinya tidak tau dimana dijualnya :mrgreen:
sekalian aja picture kolam barunya dunk di posting disini..

torajiro
10-02-2009, 09:24 AM
Hello.. Kemana mamoth nya? Denger2 g kya2 d bali.. He3x..

INdragonZ
11-02-2009, 07:36 PM
bali... bali... bali....
om mamoth ngapain ke bali om? denger2 d bali juga akeh koi ne ya?

torajiro
11-02-2009, 07:38 PM
bali... bali... bali....
om mamoth ngapain ke bali om? denger2 d bali juga akeh koi ne ya?
nga tau om... kayaknya lagi kya2 di sana tuh... yup..byk koinya juga di sana,kemungkinan sekalian hunting koi... :mrgreen:

irwhadi
11-02-2009, 07:40 PM
Tidak ada mammoth di Bali, lenyap di telan bumi...

INdragonZ
11-02-2009, 07:41 PM
ntar pas pulang,langsung todong oleh2 e ae om .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
11-02-2009, 07:41 PM
Tidak ada mammoth di Bali, lenyap di telan bumi...
wah..menurut radar nga ada mamoth di bali nih... mungkin mamothnya naek pesawat anti radar om.. :mrgreen:

INdragonZ
11-02-2009, 07:45 PM
wogh, niru2 agen rahasia ta om?

torajiro
11-02-2009, 07:48 PM
wogh, niru2 agen rahasia ta om?
mamoth gitu loh... :mrgreen:

INdragonZ
11-02-2009, 07:50 PM
:lol: :lol: :lol:

torajiro
11-02-2009, 07:50 PM
klo mamoth sih nga niru agen rahasia lagi om.. tp memang udah agen beneran.. :mrgreen:

INdragonZ
11-02-2009, 07:52 PM
oh, ia ya... :lol: :lol: :lol: :lol:

torajiro
11-02-2009, 07:53 PM
oh, ia ya... :lol: :lol: :lol: :lol:
lho..baru sadar toh...

INdragonZ
11-02-2009, 07:56 PM
tadi lupa om.... sekarang inget wez... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
11-02-2009, 07:57 PM
tadi lupa om.... sekarang inget wez... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
syukurlah...! tak pulang dl ya... whuzzzzzzz.......!

INdragonZ
11-02-2009, 07:58 PM
yookz, ati2 om...

torajiro
12-02-2009, 08:48 PM
yookz, ati2 om...
sama2...

remon_arya_p
12-04-2009, 08:42 PM
e

mrbunta
12-04-2009, 08:46 PM
yookz, ati2 om...
sama2...
wadoh wadoh aku gak tau lek di rasani di bali. wes wes

seven7colour
12-04-2009, 08:46 PM
Gambarnya sing/tidak ada.....http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/hmm.gif

topkoifarm
12-04-2009, 08:47 PM
salam kenal..Remon...tabanan,,dekat tuh dengan Mudpon nya pak,chandra..,,..kok gak keluar ya..gambarnya,,,,,,,

mrbunta
12-04-2009, 08:47 PM
ini ya

seven7colour
12-04-2009, 08:48 PM
yookz, ati2 om...
sama2...
wadoh wadoh aku gak tau lek di rasani di bali. wes wes
Biasa Celebrity..... http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/silent.gif

seven7colour
ini ya
Gila Upload gak bisa cuman pake '[IMG]'

mrbunta
wuih iya baru liat. om tabanan mana?
boleh mampir?

mrbunta
12-04-2009, 08:49 PM
ini ya
Gila Upload gak bisa cuman pake '[IMG]'
terus bagaimana dongggggggg

seven7colour
12-04-2009, 08:50 PM
terus bagaimana dongggggggg
Filenya aja gak ada kok..... Tabanan mana om?http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/hmm.gif

mrbunta
12-04-2009, 09:01 PM
filenya ada. tapi males download :mrgreen:

seven7colour
12-04-2009, 09:33 PM
filenya ada. tapi males download :mrgreen:
Gak ada kok..... http://s301.photobucket.com/albums/nn47/hyprotika/nosepick.gif

remon_arya_p
16-04-2009, 10:08 AM
:oops: maaf deh om2 semua...saya salah upload kayaknya...nanti sore saya upload lagi
sekarang masi di kantor soalnya takut dimarahi bos :oops:
kirain udah muncul gambarnya :oops: :oops: :oops:

irwhadi
16-04-2009, 10:24 AM
wah gambar apa nih? jadi penasaran dan tidak sabaran nungggunya... :D :D

pasek
16-04-2009, 05:12 PM
wah gambar apa nih? jadi penasaran dan tidak sabaran nungggunya... :D :D
menanti sesuatu, apa ya kira-kira..

remon_arya_p
16-04-2009, 09:09 PM
Ini beberapa foto dari kolam saya yang berumur 3 bulan :mrgreen:

_
_

rekan2 sekalian saya mau tanya, kenapa air di kolam saya warnanya merah ya ??
apakah sistem filternya salah. Filter kolam saya ada 3 chamber, dari kolam masuk ke chamber 1 melalui bottom drain

chamber 1 : bioball
chamber 2 : bioball
chamber 3 : kosong

dari chamber 3 air aliran air saya bagi 2 : satu aliran naik ke waterfal kemudian ditampung di kotak yang berisi melati air lalu jatuh ke kolam, dan aliran satunya lagi langsung saya masukkan ke kolam sebagai arus. Hari ini saya tambahkan BIOLITE G ke dalam kolam, semoga saja airnya bisa kinclong...apa ada masukkan dari rekan2 sekalian

@mrBunta : silahkan om silahkan mampir saya di tabanan kota,di belakang rumah sakit
@topkoifarm : iya ta om ??, pak chandra punya mud pond di tabanan, setahu saya kolam pak chandra di jimbaran om
@pasek : om pasek maaf saya baru posting gambar nya :mrgreen: , udah beli ikan di pak chandra om ??

seven7colour
16-04-2009, 09:17 PM
@mrBunta : silahkan om silahkan mampir saya di tabanan kota,di belakang rumah sakit
@topkoifarm : iya ta om ??, pak chandra punya mud pond di tabanan, setahu saya kolam pak chandra di jimbaran om
@pasek : om pasek maaf saya baru posting gambar nya :mrgreen: , udah beli ikan di pak chandra om ??

Rumah sakit itu dekat pasar atau dekat polsek?

remon_arya_p
17-04-2009, 09:08 AM

@seven7colour : rumah sakit itu dekat dengan polsek om, kok om tau daerah tabanan om ??
saya lihat location om surabaya

seven7colour
17-04-2009, 09:18 AM

@seven7colour : rumah sakit itu dekat dengan polsek om, kok om tau daerah tabanan om ??

Sering ke Pasar Senggol cari makan kalau malam.....

ad666
17-04-2009, 09:30 AM

Sering ke Pasar Senggol cari makan kalau malam.....

gitu yah om kolor, jalan-jalan ke bali gak pernah mampir ke Palu :twisted:

INdragonZ
17-04-2009, 09:37 AM
iaa, sombong dia, padahal palu ama bali kan dekat .... mestinya sekalian mampir ke palu ...

mrbunta
17-04-2009, 09:41 AM

jadi belakang hotel tabanan dong.
wuahhhhhhhh deket ya

seven7colour
17-04-2009, 09:42 AM
gitu yah om kolor, jalan-jalan ke bali gak pernah mampir ke Palu :twisted:
Kalau ke BALI yang bayar kan BOS....
kalau ke PALU aku dikasih sponsor ya?

seven7colour
17-04-2009, 09:43 AM
wuahhhhhhhh deket ya

Hotel Syeeeeeeeeeereeeemmmm.....

mrbunta
17-04-2009, 09:44 AM
wuahhhhhhhh deket ya

hahahahhaa
tapi mumer.

seven7colour
17-04-2009, 09:45 AM
wuahhhhhhhh deket ya

hahahahhaa
tapi mumer.

yang 60K for one night, atau 90K? (Semua pakai KIPAS ANGIN)

mrbunta
17-04-2009, 10:25 AM
75k pake ac yo. kamar mandi dalem

pasek
17-04-2009, 10:47 AM
@pasek : om pasek maaf saya baru posting gambar nya :mrgreen: , udah beli ikan di pak chandra om ??[/quote]

its ok, bagus koq.. boleh tau dimensinya berapa?
belom sempet maen ke sana lagi...

pasek
17-04-2009, 10:48 AM
kamar mandi dalem springbed di luar :? :mrgreen:

seven7colour
17-04-2009, 10:58 AM

Sering disana ya om? Ngapain ayoooo.....

irwhadi
17-04-2009, 11:02 AM

Pergantian air nya seberapa sering?

seven7colour
17-04-2009, 11:06 AM

Pergantian air nya seberapa sering?

Merah atau coklat?

mrbunta
17-04-2009, 11:36 AM

belom sempet maen ke sana lagi...[/quote]
om pasek. denpasar mana? mampir boleh?
dapet welcome koi gak? :mrgreen:

seven7colour
17-04-2009, 11:40 AM

belom sempet maen ke sana lagi...
dapet welcome koi gak? :mrgreen:[/quote]

Dapet Burayak 10 ekor....

mrbunta
17-04-2009, 11:42 AM
huz. semua kota di jajah. hayo pindahhhhhhhhhhh

remon_arya_p
17-04-2009, 03:26 PM
@pasek : dimensinya pxlxt : 1,8x1,6x0,6
@mrbunta & @seven7colour : pernah nginep di hotel itu yak ???, emang serem sich om tu hotel, kemaren ada teman daari jakarta maunya nginep di hotel itu akhirnya gak jadi, pindah ke hotel lain..soalnya dari luar udah syereeem
@seven7colour & @irwhadi : warnanya coklat :oops: , aernya 3 bulan belum pernah diganti om...takutnya klo diganti bakteri filter hilang, jadinya tiap 2 minggu saya tambahi saja airnya sedikit, untuk mengganti air yang hilang karena menguap
@irwhadi : denpasar mana om ??, di tabanan ada juga peternak koi om...saya beli ikan biasanya di peternak itu, klo beli di satria ikannya lebih sering matinya om :cry:

irwhadi
17-04-2009, 05:38 PM
@seven7colour & @irwhadi : warnanya coklat :oops: , aernya 3 bulan belum pernah diganti om...takutnya klo diganti bakteri filter hilang, jadinya tiap 2 minggu saya tambahi saja airnya sedikit, untuk mengganti air yang hilang karena menguap
@irwhadi : denpasar mana om ??, di tabanan ada juga peternak koi om...saya beli ikan biasanya di peternak itu, klo beli di satria ikannya lebih sering matinya om :cry:
IMHO:
Ganti air akan menjadikan air lebih fresh sehingga tidak "jenuh", terlihat pada warna air. Bila yg ditakutkan adalah penggantian air menyebabkan bio filter terpengaruh, maka solusi adalah penggantian yg lebih berkala dgn jumlah yg lebih kecil. Atau memperbesar bio filter.
Peternak yg tabanan, apakah yg di Buruan?

remon_arya_p
17-04-2009, 10:19 PM
Benar sekali pak irwhadi...yang di buruan itu :mrgreen: bapak sudah pernah kesana tentunya
trims atas sarannya pak..saya akan usahakan mengganti air dengan jumlah kecil secara berkala pak.
pak klo boleh tau dimana lagi tempat hunting koi di bali pak ?? di satria saya sudah pernah, di jalan tantular renon itu juga sudah pernah..minta referensi dunk pak ?, atau hunting dari internet ada yang bisa bapak rekomendasikan ?? :mrgreen: :mrgreen:

seven7colour
18-04-2009, 12:16 AM
Benar sekali pak irwhadi...yang di buruan itu :mrgreen: bapak sudah pernah kesana tentunya
trims atas sarannya pak..saya akan usahakan mengganti air dengan jumlah kecil secara berkala pak.
pak klo boleh tau dimana lagi tempat hunting koi di bali pak ?? di satria saya sudah pernah, di jalan tantular renon itu juga sudah pernah..minta referensi dunk pak ?, atau hunting dari internet ada yang bisa bapak rekomendasikan ?? :mrgreen: :mrgreen:

Kalau saya ke Kediri lagi nanti, saya usahakan bisa main-main kesana om....

irwhadi
18-04-2009, 06:40 AM
pak klo boleh tau dimana lagi tempat hunting koi di bali pak ?? di satria saya sudah pernah, di jalan tantular renon itu juga sudah pernah..minta referensi dunk pak ?, atau hunting dari internet ada yang bisa bapak rekomendasikan ??

Memang susah hunting koi di Bali, tidak seperti di Jakarta yg supplynya abundance dan variatif. Mau yg lokal atau import ada, mau yg pond quality sampai show quality "collectors-only-edition" juga ada. Bahkan yg masih di Jepang pun sdh bisa di "purchase" tanpa harus terbang ke sana
Kadang yg di satria ada yg bagus juga (seasonal), cuman harus jeli identifikasinya terutama masalah harga. Maunya SQ harga PQ, dapetnya PQ harga SQ. Uang sekolah :cry:
Kalo yg ternakan lokal, di pak Tjandra, Jimbaran, kadang ada sisa breeding yg boleh di beli.
Kalo yg di internet, Dodo is very recommended :wink: , tinggal dirayu dan ditawar pasti di kasih good deal ;) ( promosi in Dodo deh jadinya, cuman orangnya baek sih, tapi jgn lupa di tawar :twisted:, pasti di kasi )
Bro Davkoi (http://www.davkoi.com) juga ada banyak momotaro koi. Kadang ada di thread lelang, harga jadinya relatif lebih ekonomis

remon_arya_p
18-04-2009, 07:58 AM
@irwhadi : trims ya om atas infonya :mrgreen: ,foto kolamnya di posting dunk om..ini sekarang saya mau jalan2 ke BBI sangeh, katanya disana ada koi juga sekalian lihat ke satria juga mau beli dacron,mau coba utak-atik filter biar warna airnya tidak coklat lagi
@seven7colour : sip om silahkan mampir :mrgreen:

seven7colour
18-04-2009, 12:23 PM
@irwhadi : trims ya om atas infonya :mrgreen: ,foto kolamnya di posting dunk om..ini sekarang saya mau jalan2 ke BBI sangeh, katanya disana ada koi juga sekalian lihat ke satria juga mau beli dacron,mau coba utak-atik filter biar warna airnya tidak coklat lagi
@seven7colour : sip om silahkan mampir :mrgreen:

Mrs Seven7colour & MrsBUNTA yang ke Kediri minggu ini..... di Taman Sekar......

Kalau kesana nanti aku pm aja ....

irwhadi
18-04-2009, 02:55 PM

Kolam ku baru selesai renovasi, belum isi air dan ikan. Beginilah akibat salah disain. Kalo diposting bakal malu2 in. Memang lama proses bikin kolam, apalagi kalo cuman dikerjain kalo senggang, soalnya masih harus ngantor buat cari "peluru" buat ngisi kolam :lol:
Kabarin ya kalo ada ikan yg bagus... :wink:
Nanti kalo kolam ku sdh "representatif", pasti ta info :D

pasek
20-04-2009, 03:32 PM
saya di tkYehAya Om
hehehe, boleh saja pak weekend..
tapi ya begitu pak, super mini kolam saya dan ikannya lokal semua
dapet pak, kalo bapak mau sih, satu ekor tester koi yang aneh krn tdk ada perkembangannya...

pasek
20-04-2009, 03:45 PM
ada info tapi belom pernah ke sana...
penjual koi yg di jalan HangTuah Renon sudah pindah ke daerah BuluhIndah (dari gatsubarat belok kiri gang pertama belok kiri rumahnya diujung) kabarnya punya kolam banyak di sana... (import)

remon_arya_p
21-04-2009, 06:51 AM
@pasek : trims om atas infonya :mrgreen: , nanti hari sabtu saya coba cari tempat koi itu.
kemaren sabtu ke BBI sangeh tidak ada koi...trus ke satria, saya datangnya kesiangan semua koinya yang bagus2 sudah terjual :cry: , sepertinya harus pagi2 klo hunting koi di satria

mrbunta
21-04-2009, 06:53 AM
saya di tkYehAya Om
hehehe, boleh saja pak weekend..
tapi ya begitu pak, super mini kolam saya dan ikannya lokal semua
dapet pak, kalo bapak mau sih, satu ekor tester koi yang aneh krn tdk ada perkembangannya...
asikkkkkkkkkkk
ke bali pulang dapet koi

Soegianto
21-04-2009, 11:23 AM
ikuttttttttttttttt :mrgreen:

seven7colour
21-04-2009, 12:14 PM
ikuttttttttttttttt :mrgreen:
:x Hahahaha :lol:

remon_arya_p
22-04-2009, 07:12 AM
rekan kois bali...ada yang tau cara kirim ikan gak ??
misalnya kita yang ada di regional bali melelang koi, nah pengirimannya itu bagaimana yak ??
apa ada jasa pengiriman yang memang khusus menangani pengiriman seperti ini..Mohon info dari rekan2 :D

irwhadi
22-04-2009, 07:30 AM
Satahu saya harus ada surat dari balai karantina unutk legalitasnya. Itupun u/ beberapa daerah di Indonesia saja, tidak semua. Info lebih pastinya bisa ditanyakan langsung ke Balai Karantina. Sisanya tinggal styrofom box, plastik, air, elbayou, oksigen dan cargo maskapai. CMIIW

pasek
22-04-2009, 08:14 AM
misalnya kita yang ada di regional bali melelang koi, nah pengirimannya itu bagaimana yak ??
apa ada jasa pengiriman yang memang khusus menangani pengiriman seperti ini..Mohon info dari rekan2 :D
kalaupun jarak tidak terlalu jauh, misal surabaya/blitar/kediri/malang sepertinya bisa melalui expedisi darat ataupun dititipin BusMalam di bagasinya, tinggal tempel kondekturnya aja. Soalnya saya sering melihat kondektur menaikkan styrofom box ke bagasi selama perjalanan DPS-SBY. styrofom box, plastik, air, elbayou, oksigen,ice. Jadinya khan lebih murah tanpa melewati BalaiKarantina :mrgreen: cmiiw

seven7colour
22-04-2009, 09:33 AM
kalaupun jarak tidak terlalu jauh, misal surabaya/blitar/kediri/malang sepertinya bisa melalui expedisi darat ataupun dititipin BusMalam di bagasinya, tinggal tempel kondekturnya aja. Soalnya saya sering melihat kondektur menaikkan styrofom box ke bagasi selama perjalanan DPS-SBY. styrofom box, plastik, air, elbayou, oksigen,ice. Jadinya khan lebih murah tanpa melewati BalaiKarantina :mrgreen: cmiiw

Betul....dan tentunya perhitungan waktu pengepakan harus tepat dan tim penjemput juga siaga di tujuan.
Jangan lupa ikan harus puasa dahulu :wink:

remon_arya_p
22-04-2009, 11:50 AM
ooh begitunya intinya salam tempel ke kondektur bus ya :mrgreen:
oke2 trims atas infonya :mrgreen:
@seven7colour jadikah ke bali ??, jadi mampir ke tempat pak pasek ??

seven7colour
22-04-2009, 11:59 AM

Hari ini Mrs seven7colour dan Mrs Bunta sudah sampai di KEDIRI.... mau ikut acara penutupan di Bxxxxxh
Kalau kita berdua masih di Surabaya untuk acara Blitar :mrgreen:

h3ln1k
08-05-2009, 09:10 PM
Ayo ayo temen2 Denpasar-Bali diharapkan partisipasinya dunk dalam :

selengkapnya http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=19&t=4801

trims :wink:

seven7colour
09-05-2009, 12:11 AM
:oops: Rajin-nya Sub Moderator SEMARANG ber-iklan 8)

mrbunta
09-05-2009, 06:39 AM
iya rajin banget. kalau acara surabaya nanti om kolor masukkan di tiap threat yg ada :lol: :lol: :lol:

torajiro
17-05-2009, 09:01 PM
:oops: Rajin-nya Sub Moderator SEMARANG ber-iklan 8)
iya tuh...salut saya..

torajiro
21-05-2009, 07:42 PM
mesti di adakan pelatihan kusus buat tempel menempel kondektur nih..kyknya. :mrgreen:

torajiro
23-05-2009, 08:47 PM
d bali g nyepi ya? kok sepi? :mrgreen:

ekawiyandi
23-05-2009, 10:21 PM
selamat malam om,mas.... :wink: :)

torajiro
24-05-2009, 08:12 PM
selamat malam om,mas.... :wink: :)
selamat mlm jg om..

seven7colour
25-05-2009, 12:34 AM
Selamat Pagi BALI...............
Bagaimana kabar terakhir disana?

torajiro
25-05-2009, 10:15 PM
Selamat Pagi BALI...............
Bagaimana kabar terakhir disana?
skrg dah mlm om..

torajiro
26-05-2009, 08:21 PM
KOk sepi?

irwhadi
26-05-2009, 08:40 PM
KOk sepi?

Tdk seramai Surabaya :lol: :lol:

torajiro
26-05-2009, 08:41 PM
KOk sepi?

Tdk seramai Surabaya :lol: :lol:
makanya kita ramein aja om.. gmn? :mrgreen:

torajiro
27-05-2009, 07:43 PM
met malam..

ekawiyandi
27-05-2009, 09:53 PM
met malam..
wah bali kok tidak seramai pantai kutanya ya om tora?! :D

irwhadi
30-05-2009, 06:51 PM
wah, masih sepi ya... pada kemana nih? :?

ekawiyandi
30-05-2009, 07:32 PM
hadir om,selamat malam. :mrgreen:

torajiro
31-05-2009, 06:22 PM
hadir om,selamat malam. :mrgreen:
saya juga hadir om.. met mlm juga.. :mrgreen:

irwhadi
01-06-2009, 08:24 AM
Pantesan sepi, mati listrik sepulau semalam :x . Pada sibuk "ngipasin" ikan di kolam :lol:

ekawiyandi
01-06-2009, 10:38 AM
Pantesan sepi, mati listrik sepulau semalam :x . Pada sibuk "ngipasin" ikan di kolam :lol:
wah gawat tu om,berapa lama ya?!jangan lupa persiapan kalau lampu sering mati. :cry:

irwhadi
02-06-2009, 09:37 PM
jangan lupa persiapan kalau lampu sering mati

udah pada nyiapin ikan cadangan koq :mrgreen:

pasek
03-06-2009, 09:23 AM
mantra diucapkan berulang2 supaya gak ada blackout PLN lagi hiks..
untung airpump masih mumpuni hehe..

irwhadi
03-06-2009, 06:28 PM

Mantra sebaiknya di ucapkan supaya ikan2 di kolam berubah jadi Grand Champion semua :lol:

pasek
05-06-2009, 12:25 PM

Mantra sebaiknya di ucapkan supaya ikan2 di kolam berubah jadi Grand Champion semua :lol:

minta mantranya dunk pak.. :mrgreen:

ad666
05-06-2009, 03:51 PM
wah . . koi di Bali mistik2 ya om? :mrgreen: . . . pada pake mantra peliharanya :D

irwhadi
06-06-2009, 06:56 AM
wah . . koi di Bali mistik2 ya om? :mrgreen: . . . pada pake mantra peliharanya :D
Ya, saking mistiknya,... sampe ga keliatan :mrgreen:

adrie
10-06-2009, 10:13 AM
guyon opo to iki??? :lol: :lol: :lol:

irwhadi
10-06-2009, 09:46 PM
guyon opo to iki??? :lol: :lol:

Ga mau kalah sama Surabaya, :P nguber setoran :mrgreen: besok2 posting dah banyak, dapet titel Grand Champion tanpa perlu turun lomba :lol:

mrbunta
05-09-2009, 12:58 PM
http://i244.photobucket.com/albums/gg29/Mrbunta/6allIndonesia2009.jpg

Kalau ada yg mau ikut partisipasi SPONSOR ato SEWA STAND. bisa menghubungi
Hartono 081.5505.7500
nanti saya kirimkan proposal nya

remon_arya_p
27-09-2009, 08:15 PM
surabaya supermall convention centre itu di suroboyo bagian mana yak om ?? :mrgreen:
klo ada kesempatan mau kesana liat kontes koinya

pasek
27-09-2009, 08:41 PM
surabaya supermall convention centre itu di suroboyo bagian mana yak om ?? :mrgreen:
klo ada kesempatan mau kesana liat kontes koinya
surabaya barat sepertinya di mall Pakuwon yah dekete Ciputra.. deketnya OmTop nih..
Serius mo ksana OmRemon? Hmm,pngen juga sih menyaksikan, tapi baru kemaren balik dr Sby.. GmanaYah??

pasek
27-09-2009, 08:46 PM
ralat, november yah? hmm, mauuuuuuu... darat aja kali yah biar langsung acc nyonya xixixi..

iwanwibisono
08-10-2009, 08:40 PM
halo semua, salam kenal
nama saya iwan, domisili di jimbaran. sekarang saya sdg bikin kolam di halaman depan. ukurannya mini sekitar 2 x 1,5 x 0,4 m. mo pake chamber 2-3 (msh mikir2). nanti saya coba posting proses pembuatannya ya :)
oya, ada yg bisa rekomen toko koi di bali? sy mo nyari bio ball, japmat, sumbersible pump, aerator, dll plus bibit koi kalo ada dan mau diajak tanya jawab (maklum levelnya masih telor..hehe)
tengkyu!

iwanwibisono
08-10-2009, 08:58 PM
Wah jadi pengen mampir ke tempat Pak Chandra neh, boleh kan pak? Kebetulan saya tinggal di Jimbaran. Alamatnya dimana ya?
Terima kasih sebelumnya.

[quote="pasek"]Wah udah pada ngumpul yah...
Ada sedikit cerita nih dari kunjunganku ke tempat Pak Chandra :D
Yang pasti serasa di sorganya koi's deh saat bertemu beliau...
Waktu itu aku sempetin schedule sebelom kerja supaya bisa mampir ke Jimbaran, selain untuk berkunjung juga sharing mengenai BS dan juga mau coba nempil CrystallBionya Ogata yg baru datang dari Jkt. Tapi gajadi nempil cos boxnya gede dan ga bw mobil waktu itu... :cry:
Di lokasi, aku disambut dengan baik oleh PakChandra dan dipersilahkan melihat sekeliling kolam ikannya dan bertanya sepuasnya...
Ternyata beliau adalah seorang Hobbies Koi' sejak 20 thn yg lalu.

-cut-

irwhadi
08-10-2009, 09:00 PM
oya, ada yg bisa rekomen toko koi di bali? sy mo nyari bio ball, japmat, sumbersible pump, aerator, dll plus bibit koi kalo ada dan mau diajak tanya jawab (maklum levelnya masih telor..hehe)
tengkyu!

Peralatan di Bali agak susah, kadang harga juga kurang bersaing. Jadi rekomendasinya ama om Dodo aja (rvidela / http://www.dodokoi.com) atau om Irvan (steamkoi). Masing2 ada threadnya sendiri di forum "Jual Koi" : viewtopic.php?f=20&t=418 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=418) dan viewtopic.php?f=20&t=1128 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=1128)
Tinggal di PM atau SMS, barang langsung di kirim.
Highly recommended. :mrgreen:
ps. Dodo inget komisi ya... :lol:

iwanwibisono
08-10-2009, 09:12 PM
tengkyu!

Peralatan di Bali agak susah, kadang harga juga kurang bersaing. Jadi rekomendasinya ama om Dodo aja (rvidela / http://www.dodokoi.com) atau om Irvan (steamkoi). Masing2 ada threadnya sendiri di forum "Jual Koi" : http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=418 dan http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=1128
Tinggal di PM atau SMS, barang langsung di kirim.
Highly recommended. :mrgreen:
ps. Dodo inget komisi ya... :lol:

wah tengkyu buat infonya mas irwhadi! pengennya sih bs ketemu langsung, biar ngobrolnya lbh ueenak..hehe.

irwhadi
08-10-2009, 09:22 PM
wah tengkyu buat infonya mas irwhadi! pengennya sih bs ketemu langsung, biar ngobrolnya lbh ueenak..hehe.

Boleh di atur aja waktunya, soalnya karyawan kantoran jadi bisanya off hour :lol:
Di Jimbaran ada lagi anggota forum, namanya Adrie.

pasek
09-10-2009, 02:11 PM
halo semua, salam kenal
nama saya iwan, domisili di jimbaran. sekarang saya sdg bikin kolam di halaman depan. ukurannya mini sekitar 2 x 1,5 x 0,4 m. mo pake chamber 2-3 (msh mikir2). nanti saya coba posting proses pembuatannya ya :)
tengkyu!
Salam kenal pak iwan, kolam di halaman depan berarti bisa dong kedalamannya ditambah pak menjadi 1m s/d 1,5m? baik untuk pertumbuhan dan populasi koi pak. untuk tempat biasa saya beli ikan&alat2 di denpasar ada di thread ini halaman sebelumnya pak..

iwanwibisono
09-10-2009, 08:56 PM
Saya skrg sdg bikin kolam & saya coba posting gambar proses pengerjaannya sampai selesai.
Moga2 bisa buat acuan & mohon saran serta kritiknya (sukur2 kalo ada yg mo nyumbang dana..hehe) :twisted:

Contoh kolam yang ingin saya buat
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/kolam_koi_big.jpg

Taman rumah sebelum diobrak abrik :)
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00098.jpg

Hari ke-2. Pemasangan batako (saya lupa foto hari pertama) :(
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00109.jpg

Dimensi kolam

Filter 30x80 cm (rencana utk 3 chambers)
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00112.jpg

Hari ke-3. Mulai diplester
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00113.jpg

iwanwibisono
09-10-2009, 09:39 PM

Boleh di atur aja waktunya, soalnya karyawan kantoran jadi bisanya off hour :lol:
Di Jimbaran ada lagi anggota forum, namanya Adrie.

sip pak irwhadi..hehe.
halo mas adrie?

iwanwibisono
09-10-2009, 09:41 PM
halo semua, salam kenal
tengkyu!
Salam kenal pak iwan, kolam di halaman depan berarti bisa dong kedalamannya ditambah pak menjadi 1m s/d 1,5m? baik untuk pertumbuhan dan populasi koi pak. untuk tempat biasa saya beli ikan&alat2 di denpasar ada di thread ini halaman sebelumnya pak..

maunya sih gitu pak, cuman pas di dasar kolam ada pipa PDAM :(

iwanwibisono
14-10-2009, 10:56 AM
pindah posting ke viewtopic.php?f=11&t=7054 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=11&t=7054)

Saya skrg sdg bikin kolam & saya coba posting gambar proses pengerjaannya sampai selesai.
Moga2 bisa buat acuan & mohon saran serta kritiknya (sukur2 kalo ada yg mo nyumbang dana..hehe) :twisted:

Contoh kolam yang ingin saya buat
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/kolam_koi_big.jpg

Taman rumah sebelum diobrak abrik :)
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00098.jpg

Hari ke-2. Pemasangan batako (saya lupa foto hari pertama) :(
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00109.jpg

Dimensi kolam

Filter 30x80 cm (rencana utk 3 chambers)
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00112.jpg

Hari ke-3. Mulai diplester
http://i857.photobucket.com/albums/ab139/iwanwibisono/DSC00113.jpg

iwanwibisono
18-10-2009, 12:59 AM
pak klo boleh tau dimana lagi tempat hunting koi di bali pak ?? di satria saya sudah pernah, di jalan tantular renon itu juga sudah pernah..minta referensi dunk pak ?, atau hunting dari internet ada yang bisa bapak rekomendasikan ??

Memang susah hunting koi di Bali, tidak seperti di Jakarta yg supplynya abundance dan variatif. Mau yg lokal atau import ada, mau yg pond quality sampai show quality "collectors-only-edition" juga ada. Bahkan yg masih di Jepang pun sdh bisa di "purchase" tanpa harus terbang ke sana
Kadang yg di satria ada yg bagus juga (seasonal), cuman harus jeli identifikasinya terutama masalah harga. Maunya SQ harga PQ, dapetnya PQ harga SQ. Uang sekolah :cry:
Kalo yg ternakan lokal, di pak Tjandra, Jimbaran, kadang ada sisa breeding yg boleh di beli.
Kalo yg di internet, Dodo is very recommended :wink: , tinggal dirayu dan ditawar pasti di kasih good deal ;) ( promosi in Dodo deh jadinya, cuman orangnya baek sih, tapi jgn lupa di tawar :twisted:, pasti di kasi )
Bro Davkoi (http://www.davkoi.com) juga ada banyak momotaro koi. Kadang ada di thread lelang, harga jadinya relatif lebih ekonomis

kbtlan sy baca2 post terdahulu & saya tertarik utk berkunjung ke rumah pak tjandra (sapa tau ada sisa breeding). kalo boleh tau berapa no hpnya pak tjandra ya (apa beliau yg punya toko tjandra di jalan uluwatu deket intercontinental?). terima kasih.

iwanwibisono
26-10-2009, 09:50 AM
Bapak2, ibu2, ada yg tau no telpnya Pak Tjandra Jimbaran Bali? Saya pengen main2 ke sana (kalo diijinkan ama yg bersangkutan tentunya)

seven7colour
29-10-2009, 07:09 PM
http://i674.photobucket.com/albums/vv102/seven7colour/Surabaya/Poster6thAIKS09.jpg

iwan_makassar
05-11-2009, 12:20 PM
http://i825.photobucket.com/albums/zz173/iwansukarana/6thmkskoishow.jpg

Soegianto
12-11-2009, 08:58 AM

sugondo
19-11-2009, 11:17 PM
Salam kenal bali region...nama kites, posisi di puri gading, jimbaran. Kolam sementara pake intex diameter 2,4m, dalem60cm(yg biasa buat bernang anak2)soalnya rumah masih ngontrak, sayang kalo bikin kolam terus ditinggal. Filter 2 seperate chamber(pake tong sampah biru)brush, japmat, bioball,zeolith. Pompa wasser submersible 100watt. Uv clarifier 55watt.berhubung kolam karet, ga bisa dicat, sekarang lg nunggu lumut yg nempel ke dinding ampe penuh aja, biar ampe item. Koleksi 30ekor, 15-25cm, ai goromo, budo, goshiki, kujaku, kohaku ama sanke.sekali lagi....salam kenalsemuanya. :)

irwhadi
20-11-2009, 07:04 AM
Salam kenal juga om Kites, ternyata banyak orang jimbaran piara koi :lol:

sugondo
21-11-2009, 12:08 AM
Salam kenal juga buat mas iwan dan mas adrie, kalo boleh tau jimabarannya dimana? Saya di puri gading. Mas iwan kalo masih nyari bibit, sy ada stok lebih kujaku, koromo ama goshiki nih... :wink:

adrie
21-11-2009, 12:35 AM
salam kenal jg pak iwan+kites,

p iwan dmna?
saya di taman mulia, blkgnya nirmala. kapan2 deh ktmuan brg, sy lg ga dirmh soalnya.

seneng jg tmbh temen, tmbh byk yg diajak berargumen. krn dasarnya semua pd trial&error...hahah

ap sdh ktmu bareng2 ma p hadi,dkk jg.

sugondo
16-12-2009, 10:21 AM
bli bli yth, mau kuras kolam nich, mau pindah ke concrete pond, ada yg tertarik?
om adrie...nirmalanya yg di bawah atau di atas? mau dong maen ke sana. :D

freaker
21-12-2009, 10:08 PM
salam kenal teman2.....saya penggemar pemula dari gianyar baru mulai coba2 belajar ttg koi....
muhun bimbingannya :D

irwhadi
22-12-2009, 07:08 AM
Salam kenal bro freaker :mrgreen: , welcome to the forum.
Selain di thread regional, tolong perkenalan juga di sini: viewforum.php?f=4 (http://www.koi-s.org/viewforum.php?f=4) , supaya se Indonesia pada kenal :lol:
Mudah2an dgn forum ini, pemain koi di Bali semakin banyak dan semakin berkualitas :D

Davkoi
26-12-2009, 09:25 PM
http://i210.photobucket.com/albums/bb320/Davkoi/merry-christmas-wallpaperdavkoi.jpg

Davkoi
31-12-2009, 08:17 PM
http://i210.photobucket.com/albums/bb320/Davkoi/new_year_high_quality-wide.jpg

vied_84
08-01-2010, 05:40 PM
pecinta koi di bali biasa kumpul dmn yah.... :roll:

vied_84
09-01-2010, 10:15 PM
yuhu denpasar..... bagun donk denpasar, koq pd ngilang semua....

irwhadi
10-01-2010, 04:47 PM
iya nih, pada kemana semua ya?? :?: :?:

vied_84
12-01-2010, 12:04 AM
hallo om irwhadi lokasi denpasar mana?.... :)
salam kenal...

irwhadi
12-01-2010, 04:37 PM
Salam kenal juga om vied_84,
saya lokasi di Renon. Om vied di mana?
Selamat bergabung di forum ini, harapannya, perkoian di Bali akan semakin ramai jadinya.

vied_84
13-01-2010, 11:57 AM
A. Yani om.....

koleksi nya banyak y om?..

dharma
13-01-2010, 01:02 PM
halo semua,
saya di Tohpati.....

salam
Dharma

irwhadi
13-01-2010, 01:11 PM
halo semua,
saya di Tohpati.....

salam
Dharma

Wah, ternyata di forum banyak juga yg dari Bali ya. :D :D Mungkin harus di absen supaya ketahuan pastinya brp banyak :lol:
Salam kenal om Dharma

Budi Bali
16-01-2010, 10:44 PM
alo alo...
baru 6 bulan keracunan koi.. :o
thx to Irwhadi & p Tjandra :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Satpam
23-01-2010, 10:22 PM
Om swastiastu

vied_84
08-03-2010, 08:22 AM
:o BANGUNNNNNNNNNNNNNNNNNNN DENPASAR ..................

mrbunta
08-03-2010, 08:41 AM
absennnnnnnnn

pasek
08-03-2010, 02:41 PM
absennnnnnnnn
ada gajah di bali yak?

vied_84
13-03-2010, 08:00 AM
kok.... kok..... petooooooooooooooooooooooooooooookkkkkkkkkkkkkkkkk k

bangunnnnnnnn... bagunnnn.........

victor
17-03-2010, 10:41 AM
BALI KOI SHOW
kapan nich

vied_84
17-03-2010, 10:51 AM
P. Irwhadi , P. Tjandra & Pak Lain2

Para Senior di Bali jgn Kalah donk jgn tidur aja, sekali2 kompakan perkoian Bali dgn BALI KOI SHOW....

apa jgn2 koi nya jelek2 ya :lol:

just kidding, don't be angry .. :P

irwhadi
18-03-2010, 06:59 AM
ssssssttttt!!! ... lagi Nyepi, jgn teriak2.... :P :mrgreen:

victor
18-03-2010, 08:53 AM
hari ini masih nyepi kagak yach
yang kagak nyepi tanggal brapa ya?

vied_84
18-03-2010, 03:58 PM
ssssssttttt!!! ... lagi Nyepi, jgn teriak2.... :P :mrgreen:

:oops: :oops:

ntr di tangkap pecalang........

vied_84
18-03-2010, 04:06 PM

sesudah tgl 16 pak bos.....

tgl 16 bnyk :twisted: :twisted: ny.....

victor
18-03-2010, 05:45 PM

koq gw kagak dapet undangan yach?

vied_84
18-03-2010, 09:19 PM
hari ini masih kagak yach

koq gw kagak dapet undangan yach?

mungkin om vic udh di undang,,, undangan di sembunyiin nyonya kali, takut kl kebali nanti malah liat SUMUR...

:P

mau

vied_84
19-03-2010, 05:33 AM
Baliiiiii, Kamu dmn, dgn siapa, semalam berbuat ap....

koi-san
21-03-2010, 02:38 AM
Haloo
Kalau ada yang punya rencana berkunjung/jalan2 melihat kolam2, saya ingin ikutan didaftar yah.
Salam

vied_84
21-03-2010, 02:54 AM
Haloo
Kalau ada yang punya rencana berkunjung/jalan2 melihat kolam2, saya ingin ikutan didaftar yah.
Salam

jalan2 kemana om....

lokasi om dmn..... :| :wink:

tenonx
22-03-2010, 02:23 PM
BALI KOI SHOW
kapan nich
VicKoi siap jadi sponsor :mrgreen: :twisted:

vied_84
22-03-2010, 03:26 PM
BALI KOI SHOW
kapan nich

vied_84
24-03-2010, 01:44 AM
Kenapa y Denpasar Sepi bgt, gag spt yg laen ny,,,,

apa jgn2 uang gaji pada hbs bwt beli koi, trs mati mulu, jd bosen deh.... :lol: :mrgreen:

kawan2 denpasar mana suaranyaaaaaaaaaaaaaaaaa...................

Saung Koi
24-03-2010, 08:55 AM
BALI KOI SHOW
kapan nich

Kapan nich.......??
IKUTTTTTTT.......

vied_84
25-03-2010, 10:20 AM
BALI KOI SHOW
kapan nich

Kapan nich.......??
IKUTTTTTTT.......

Gag ada yg Berani Om,,,,

Pada Ngumpet Semua.... :mrgreen:

vied_84
25-03-2010, 01:00 PM
Yuhuuuuuuuuuuuuu.............

viewtopic.php?f=17&t=9673&start (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=17&t=9673&start)

vied_84
25-03-2010, 01:02 PM
Hot2 chiken shit nie kaya ny orang2...

Sepi Bgt, udh pada cerdas kali ya..... :mrgreen:

mau donk belajar.....

mario85
25-03-2010, 02:07 PM
wah kalo di bali ada koi show mantab juga nihi ga usah bawa ikan repot maen2 aja disana ada travel guide nya kan haha...

vied_84
25-03-2010, 02:11 PM
wah kalo di bali ada koi show mantab juga nihi ga usah bawa ikan repot maen2 aja disana ada travel guide nya kan haha...

travel guide Banyak om,, tp yg Pny Ikan2 Bagus Blom Keradar, bis Sepi... Mari Mampir, Saya Tunggu.. 8) :)

mario85
25-03-2010, 02:14 PM

travel guide Banyak om,, tp yg Pny Ikan2 Bagus Blom Keradar, bis Sepi... Mari Mampir, Saya Tunggu.. 8) :)

kalo di bali saya mah ga hrs hunting ikan ato PV mending hunting yg laen haha tapi denger2 mmg ga bagus ya di sana

vied_84
25-03-2010, 02:18 PM

kalo di bali saya mah ga hrs hunting ikan ato PV mending hunting yg laen haha tapi denger2 mmg ga bagus ya di sana

gag bgs apanya dl nie.. :mrgreen: ,,

kayany Kurang kompak aj deh...pada jln sendiri2....

Hunting Sumur urutan teratas saat ini..... :mrgreen:

vied_84
28-03-2010, 01:45 AM
Hallooooo Denpasarrrrrrrrrrrrrr....

http://i1011.photobucket.com/albums/af235/vied_84/f7pMFDtU0ZsW.gif

vied_84
28-03-2010, 01:48 AM
:( Sepiiiiiiiii :(

tenonx
28-03-2010, 08:17 AM
coba sumurnya bisa luber, lebih seru dan rame pasti :P

Budi Bali
28-03-2010, 01:57 PM
hadir :mrgreen:

tenonx
28-03-2010, 02:40 PM
budi bali omah :| :roll: :mrgreen:

andriyana
28-03-2010, 02:44 PM
:( Sepiiiiiiiii :(

hadiiiir Om :mrgreen:
biar threadnya rame :mrgreen:

tenonx
28-03-2010, 07:34 PM
ikut meramaikan deh :mrgreen:

victor
28-03-2010, 07:48 PM
rame rame

vied_84
29-03-2010, 12:15 AM
hadir :mrgreen:

hadiiiir Om :mrgreen:
biar threadnya rame :mrgreen:

ikut meramaikan deh :mrgreen:

rame rame

Sering2 Hadir y Kawan Biar Denpasar still Rame.... :mrgreen:

tenonx
29-03-2010, 12:26 AM
siaaaaaaaaaaaappppppppppppppp

andriyana
29-03-2010, 12:30 AM
siaaaaaaaaaaaappppppppppppppp
idem Bos 8) 8)

tenonx
29-03-2010, 12:38 AM
lanjutkan bro :wink: :mrgreen:

vied_84
29-03-2010, 12:39 AM
lanjutkan bro :wink: :mrgreen:

Lanjutkan ap ny y.... :mrgreen:

ternyata Gadangholic jg nie, pasti lg jongkok ngeramu pakan nie....

tenonx
29-03-2010, 12:41 AM
baru besok dicetak peletnya :cry:

andriyana
29-03-2010, 12:43 AM
nyoba donk, racikannya :mrgreen: :mrgreen:

vied_84
29-03-2010, 12:45 AM

pesen deh yg bs pelet cewek 1... :mrgreen: :lol:

tenonx
29-03-2010, 12:57 AM
nyoba donk, racikannya :mrgreen: :mrgreen:
hubungi saung koi :mrgreen:

bilangin meea ah

vied_84
29-03-2010, 01:01 AM
bilangin meea ah

ssssssssssssttttttttttttttttt,, jgn bilang siapa2....

victor
29-03-2010, 08:30 AM
hadir lagi