PDA

View Full Version : 8th All Indonesia koi show 2011

Pages : [1] 2

hae
26-10-2011, 12:37 PM
Nubie numpang curhat....

REGISTRASINYA MAHAL AMATTTT........
:doh::doh::doh:

ampun kaka....

http://www.apki.info/bu/images/stories/apki/2011/8thAIKS/poster8thaiks.jpg

Show terbesar di penghujung tahun ini, yang merupakan agenda rutin, akan kembali digelar diGraha Batununggal Indah - Bandung, tanggal 9-11 Desember 2011 dengan nama 8th All Indonesia Koi Show 2011. Melombakan 17 jenis Koi dari 14 kategori ukuran.Disamping itu akan diadakan Bazaar dari tanggal 5-11 Desember 2011
Jenis yang dilombakan sebagai berikut :

Kohaku
Taisho Sanshoku
Showa Sanshoku
Shiro Utsuri
Hi Ki Utsurimono
Bekko
Shusui
Asagi
Koromo
Goshiki
Kawarimono
Hikarimono
Hikari Moyomono
Kinginrin A
Kinginrin B
Tancho
Doitsu

Sementara untuk ukuran dan biaya pendaftaran sebagai berikut :
s/d 20 cm
Rp. 250.000,-
21 - 25 cm Rp. 300.000,- 26 - 30 cm Rp. 350.000,- 31 - 35 cm Rp. 400.000,- 36 - 40 cm Rp. 500.000,- 41 - 45 cm Rp. 600.000,- 46 - 50 cm Rp. 700.000,- 51 - 55 cm Rp. 900.000,- 56 - 60 cm Rp. 900.000,- 61 - 65 cm Rp.1.200.000,- 66 - 70 cm Rp.1.200.000,- 71 - 75 cm Rp.1.500.000,- 76 - 80 cm Rp.1.500.000,- over 80 cm Rp.1.800.000,- Sewa Bak Rp.1.500.000,-
Diskon Anggota APKI (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota APKI:
1. Klub 20 %
2. Breeder 25 %
3. Dealer 30 %
4. Importir 35 %
Sementara untuk kejuaran yang diperebutkan sebagai berikut :
Over 80 cm
Grand Champion Melati Grand Champion Over 80 cm Runner Up Grand Champion 71 - 80 cm Superior Champion Melati Superior Champion 61 - 70 cm Mature Champion Melati Mature Champion 51 - 60 cm Adult Champion Melati Adult Champion 41 - 50 cm Young Champion Melati Young Champion 31 - 40 cm Junior Young Champion Melati Junior Young Champion
21 - 30 cm Baby Champion 2 Melati Baby Champion 2 Up to 20 cm Baby Champion 1 Melati Baby Champion 1 Over 80 cm Jumbo Melati Jumbo Over 60 cm Male Champion Melati Male Champion all size
Best Tategoi Best Keeping Award Melati Keeping Award Over 70 cm Best in Variety Over 80 cm Best In Size Melati Prize
76 - 80 cm Best In Size Melati Prize 71 - 75 cm Best In Size Melati Prize 66 - 70 cm Best In Size Melati Prize 61 - 65 cm Best In Size Melati Prize 56 - 60 cm Best In Size Melati Prize 51 - 55 cm Best In Size Melati Prize 46 - 50 cm Best In Size Melati Prize 41 - 45 cm Best In Size Melati Prize 36 - 40 cm Best In Size Melati Prize 31 - 35 cm Best In Size Melati Prize 26 - 30 cm Best In Size Melati Prize 21 - 25 cm Best In Size Melati Prize Up to 20 cm Best In Size Melati Prize All Size 1st place, 2nd place, 3rd place
Most Entry
Most Point
Most Handling

PERATURAN DAN TATA TERTIB SHOW

Setiap ikan yang didaftarkan harus disertai 3 (tiga) lembar fotonya yang berwarna ukuran 3 R masing-masing untuk Panitia, Peserta, Lomba dan Sertifi kat Pemenang. Keempat foto Ikan harus SAMA, diambil dari atas, dengan posisi menghadap ke muka ikan. 2 (dua) lembar ditempel pada formulir pendaftaran dan berikut 1 (satu) lembar lainnya harus diserahkan kepada panitia pada saat didaftarkan dengan menuliskan nomor pendaftaran di belakang foto. Atau jika tidak dicetak dapat melampirkan data digital dengan format nama file : “namapeserta-namahandling-kota peserta-jenis-ukuran”.
Peserta dapat mengirimkan data digital tersebut lewat email ke [email protected] mulai tanggal 5 Desember 2011- 9 Desember 2011.
Pendaftaran online lainnya dapat melalui http://onlineentry.apki.info (http://onlineentry.apki.info/) , mulai tanggal 5 Desember 2011-9 Desember 2011.
Pendaftaran ikan, baik yang Regular maupun One Day Entry, hanya dilakukan pada hari Jum'at 9 Desember 2011, pukul 08.00 WIB - 21.00 WIB.
Ikan yang akan mengikuti lomba (show) Regular, diterima panitia (fish entry) pada hari Jumat tanggal 9 Desember 2011 dari pukul 07.00 WIB sampai dengan pukul 21.00 WIB.
Peserta One Day Entry (khusus kota Bandung dan sekitarnya) diterima paling lambat hari Sabtu 10 Desember 2011 pukul 08.00 WIB. Panitia berhak menolak Ikan yang masuk di luar waktu yang telah ditentukan.
Peserta One Day Entry dikenakan tambahan biaya 10 % dari total biaya pendaftaran.
Peserta yang akan mengikuti Best Keeping Award (ikan minimal sudah 1 tahun dirawat di Indonesia), wajib melampirkan foto riwayat ikan, serta memberi tanda khusus pada formulir pendaftaran.
Ikan yang akan dilombakan harus dikarantina dan dipuasakan sekurang-kurangnya 7 (tujuh) hari sebelum diserahkan kepada panitia show.
Peserta harus mengukur secara tepat ikannya. Panitia berhak mengukur ulang ikan-ikan yang ukurannya diragukan. Keputusan panitia tentang ukuran mutlak.
Tanda tangan panitia dalam kartu pendaftaran hanya pengesahan pendaftaran bukan sebagai pengesahan ukuran.
Bagi peserta dengan ukuran ikan diatas 60 cm harus membawa bak penjurian sendiri.
Peserta wajib menyediakan peralatan sendiri seperti : serokan, dan peralatan handling lainnya.
Panitia berhak mendiskualifi kasi Ikan yang dinilai tidak layak mengikuti lomba (show); misalnya : cacat, tidak sehat atau berkutu, dan uang pendaftaran tidak dikembalikan.
Semua ikan harus dibuka dari kantong plastik dan dimasukkan kedalam bak yang tersedia, kecuali untuk peserta One Day Entry.
Selama penjurian berlangsung, peserta/pemilik ikan wajib berada di arena lomba (show) dengan jumlah personil maksimal 2 orang termasuk pemilik ikan.
Keputusan Juri adalah mutlak dan tidak dapat diganggu gugat.
Panitia akan selalu berupaya untuk menjaga kesehatan dan keselamatan ikan, namun demikian segala resiko yang terjadi pada ikan selama lomba berlangsung menjadi tanggung jawab pemilik ikan atau peserta yang bersangkutan.
Pengambilan ikan hanya dapat dilakukan pada hari Minggu, tanggal 11 Desember 2011, pukul 18.00 WIB sampai selesai.
Untuk menanggapi protes dari peserta, dikenakan uang administrasi sebesar Rp.1.000.000,- dan hanya dapat dilakukan jika sudah mendaftarkan protes ke Sekretariat.

showa
26-10-2011, 02:26 PM
Om Hae, mau pasang poster di forum ini bebas om, forum ini milik semua penggemar ikan koi dimana saja berada silahkan di mamfaatkan sebaik baiknya , akan tetapi tidak perlu

menulis, tulisan ini REGISTRASINYA MAHAL AMATTTT........, nanti kalo salah di tafsirkan akan mempunyai makna yg berbeda beda.

hae
26-10-2011, 02:31 PM
Om Hae, mau pasang poster di forum ini bebas om, forum ini milik semua penggemar ikan koi dimana saja berada silahkan di mamfaatkan sebaik baiknya , akan tetapi tidak perlu

menulis, tulisan ini REGISTRASINYA MAHAL AMATTTT........, nanti kalo salah di tafsirkan akan mempunyai makna yg berbeda beda.

Oh... Maap banget om momod, cuma ekspresi pribadi doang kok, tidak mewakili siapapun selain diri saya pribadi...

Buat semua yang baca saya minta maap ya.. mohon jangan disalahtafsirkan... karna itu cuma ekspresi pribadi.... skali lagi sorry.. sorry... sorry... :peace::peace:

Mudah2an post ini bisa jadi koreksi...

veros
26-10-2011, 02:51 PM
logo koisnya mana? lupa ya boss?

veros
26-10-2011, 02:54 PM
enggak rame dong kalau anak kois yg pesertanya ribuan kalau tdk diundang hehehe

showa
26-10-2011, 02:58 PM
oh iya logo KOIS nga ada ya di poster...............?

wah berarti bayar kontesnya lebih mahal nih. ( mantab lah ), kalo suka sepertinya nga masalah utk yg gemar kontes.

dattairadian
26-10-2011, 03:06 PM
om hae hanya meng ekspresikan perasaannya rud...

Hmmmm... Logo KOIS ngga ada? Hehe.. Itu baru "sesuatu banget" :mrgreen:

hae
26-10-2011, 03:15 PM
Pada dasarnya saya cuma posting apa yang saya temukan di web nya apki, saya belum berani mengundang siapapun karna saya sendiri belum memiliki kapasitas apapun disini dan terlebih lagi dari apki. Hanya sekedar share informasi yang (kebetulan) saya temukan (plus curhat pribadi), dan belum ada yang memposting hal dimaksud di forum ini. Jadi jika om tante di forum ini ada yang berkenan untuk ikut bisa langsung menghubungi apki sebagaimana yang tercantum di Peraturan dan Tata Tertib Show point ke tiga ( http://onlineentry.apki.info/ ), atau mungkin ada om, tante, suhu, master, momod yang ingin menambahkan informasi lainnya mengenai show ini dipersilahkan melengkapi untuk kepentingan bersama. Thanks

:peace::peace::peace:

hae
26-10-2011, 03:21 PM
oh iya logo KOIS nga ada ya di poster...............?

wah berarti bayar kontesnya lebih mahal nih. ( mantab lah ), kalo suka sepertinya nga masalah utk yg gemar kontes.

Iya om... nampaknya saya juga harus bela2in nih jadinya...

Iya om datta... makasi atas pemahamannya...

Kalo masalah logo kois nya ga ada, saya kurang paham juga tuh kesepakatannya seperti apa, mungkin bisa di cek ke yang bersangkutan. Saya hanya copas langsung dari apki...

showa
26-10-2011, 03:31 PM
om Hae hapal dan lancar sekali menyebutkan tata tertib show di apki...................wah salut deh om, sepertinya om warga atau anggota yg patut di contoh.

salut utk Om Hae.

dattairadian
26-10-2011, 03:31 PM
Kalo om hae siapa namanya om? :mrgreen:

E. Nitto
26-10-2011, 03:49 PM
oom Moderator, kalau boleh saran lebih baik thread ini di-delete, daripada nanti ada salah persepsi atau salah interpretasi yg dapat berakibat kurang baik...

Tq.

mrbunta
26-10-2011, 04:01 PM
oom Moderator, kalau boleh saran lebih baik thread ini di-delete, daripada nanti ada salah persepsi atau salah interpretasi yg dapat berakibat kurang baik...

Tq.
create new ato di edit aje om eddy
informasi di tampilkan gpp.
total total mestinya gak mahal loh. cuman kita di arahkan utk ikut klub . biar gak liar. hehehehe
cuman pendapat pribadi loh

veros
26-10-2011, 04:29 PM
edit ? maksunya logo koisnya memang kelupaan dipasang boss ?

fahrial
26-10-2011, 05:28 PM
threadnya aneh juga ya....
judulnya komplain......tapi isinya iklan plus lengkap dengan link url utk pendaftaran.........
Dan logo kois nggak ada ??

hmmmmmm.....bingung juga nih...

udah di delete aja om moderator...
biar nggak panjaaaaaaaaang...
gitu aja repot....

thanx

Ferry

Teja Utama
26-10-2011, 05:41 PM
Kalau tidak sengaja, sebentar lagi pasti ada edit.
Kalau disengaja, Oom Presiden Koi-s pasti tahu alasannya...
Kalau tidak tahu alasannya, atau bahkan tidak tahu kalau tidak dipasang.... itu artinya Oom Presiden tidak ikut rapat... :mrgreen:

Glenardo
26-10-2011, 05:57 PM
Saya rasa semua yang hadir dan posting disini sudah tahu apa yang terjadi ...

Dari keseketariatan Kois, sebaiknya memberi informasi bilamana sudah ada berita formal serta tertulis mengenai hal yang di maksud. Bila perlu di publikasikan di Majalah Koi-s tercinta.

Lebih baik kita mendewasakan diri,tak perlu memblow up hal yang tak perlu ...

Mohon di selidiki IP address User ID HAE, ada kecenderungan ke arah provakasi. Di dalam dunia maya, kita selalu penuh kehati hatian.

Salam

E. Nitto
26-10-2011, 06:34 PM
Saya baca postingan ini interpretasinya sudah mulai ber-beda2, ada yg positif dan ada yg negatif... oom Moderator, saya rasa lebih baik segera di-delete daripda berkembang kearah yg lebih tidak sehat...

Thanks...

Budi Bali
26-10-2011, 06:48 PM

:clap2: wkwkwk

Teja Utama
26-10-2011, 07:22 PM
Kita punya representasi di APKI. Wakil Ketua lho...
Aspirasi seperti ini apa iya, tidak bisa diakomodir...
Tapi ini cuma soal organisasi hobi, kok... no hard feelings lah...
Diakui or not... maakt niet uit... :ohwell:
Just be happy with your kois... zonder kontes no patheken.... no lekker... :lol:

veros
26-10-2011, 08:06 PM
hehehe dari pada panjaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaang mending di delete aja.

Robby Iwan
26-10-2011, 09:00 PM
Saya rasa semua yang hadir dan posting disini sudah tahu apa yang terjadi ...

Dari keseketariatan Kois, sebaiknya memberi informasi bilamana sudah ada berita formal serta tertulis mengenai hal yang di maksud. Bila perlu di publikasikan di Majalah Koi-s tercinta.

Salam

Mungkin ini bisa menjelaskan tapi mohon utk tdk dibahas dan diperpanjang, sya tdk bisa hadir dlm rakernas Apki karena hari kerja, bsknya saya tanya ke om Budi Wijaya " Bud, ada rumor kois gak jadi anggota lagi, gmn hasil rakernas?"
Jawab BW " sesuai permintaan pak Robby Kois menjadi Mitra, bukan Anggota karena Kois tidak memiliki teritori (maksudnya terlalu luas teritorinya/tdk berdasarkan kota atau daerah), nanti akan kami kirim surat resminya pa"
Kemudian saya jawab "alhamdulillah mudah2an malah bisa lebih manfaat"

Begitu lah info yg saya dapat dari Budi Wijaya, semoga bermanfaat, saya belum dapat kabar apakah surat sdh dikirim atau belum.

hae
26-10-2011, 10:47 PM
Om moderator...

Makin lama makin rame nih jadinya,saya sebagai thread starter mohon maaf klo malah jadi panjang banget masalahnya karena jadi bikin ga nyaman banyak orang, terutama saya pribadi. Karna pada awalnya niat saya hanya skedar share info yang saya dapat dan SAMA SEKALI TIDAK BERNIAT UNTUK MEMPROVOKASI SIAPAPUN. Oleh sebab itu, SAYA MINTA AGAR THREAD INI DI DELETE saja agar tidak jadi masalah yang berkepanjangan. Silakan record IP address saya jika dirasa perlu.

Untuk Om showa dan Om datta:
Nama saya haekal om, saya tinggal di daerah pondok kelapa jakarta timur. Saya masih anak baru kok di perkoian, om boleh tanya sama orang yang mungkin om kenal di daerah saya,kenal ga sama saya, saya rasa ga ada yang bakal kenal. Itulah salah satu alasan saya ikut join di forum ini om, supaya kenal dan banyak belajar dari yang sudah berpengalaman seperti om om yang ada disini.

Jadi skali lagi saya minta maaf ke forum ini jika thread saya ternyata justru menciptakan masalah yang panjang seperti ini, meskipun diawal niat saya hanya skedar share info dan sedikit curhat.

Regards

Teja Utama
26-10-2011, 11:08 PM
Mungkin ini bisa menjelaskan tapi mohon utk tdk dibahas dan diperpanjang, sya tdk bisa hadir dlm rakernas Apki karena hari kerja, bsknya saya tanya ke om Budi Wijaya " Bud, ada rumor kois gak jadi anggota lagi, gmn hasil rakernas?"
Jawab BW " sesuai permintaan pak Robby Kois menjadi Mitra, bukan Anggota karena Kois tidak memiliki teritori (maksudnya terlalu luas teritorinya/tdk berdasarkan kota atau daerah), nanti akan kami kirim surat resminya pa"
Kemudian saya jawab "alhamdulillah mudah2an malah bisa lebih manfaat"

Begitu lah info yg saya dapat dari Budi Wijaya, semoga bermanfaat, saya belum dapat kabar apakah surat sdh dikirim atau belum.

Nah, ini adalah klarifikasi yang kita tunggu
Koi-s adalah komunitas pecinta koi dengan skala dan cakupan yang sangat luas. Anggota Koi-s tersebar di sebagian besar wilayah Indonesia. APKI membawahi klub-klub di tiap daerah yang berarti itu ada dalam wilayah atau teritori tertentu. Koi-s adalah unik. Anggotanya kadang juga terdaftar di klub daerah dimana mereka tinggal.
Saya sependapat dengan Oom Robby bahwa posisi Koi-s berada pada spektrum yang lebih luas daripada hanya sekedar klub daerah. Mitra itu sudah pas, IMHO.
Saya kira demikianlah apa yang bisa saya tangkap dari ini semua.

Oom Haekal jangan terlalu risau juga. Kita happy-happy aja keeping Koi sambil nambah saudara.... :cool: :peace:

Ajik Raffles
26-10-2011, 11:18 PM
Saya kira pada waktunya nanti Presiden akan menjawab tuntas. Beliau hanya menunggu data dan informasi lengkap, tetapi hemat saya memang sebaiknya cepat - cepat diselesaikan karena isu yang beredar sudah liar dan kontra produktif. Sudah menjadi tugas kita bersama untuk meluruskannya. Tentang logo KOI's yang tidak ada dalam poster, mungkin memang KOI's diingatkan karena selama ini KOI's juga tidak pernah mencantumkan logo klub - klub lain dalam poster kontesnya, hanya deretan logo sponsor saja. Jadi tidak boleh marah dong kalau logonya tidak dicantumkan. Hanya saja memang sedikit "kurang pas" bila pada kontes yang tidak mencantumkan logo KOI's menyebarkan informasi tentang kontes menggunakan media KOI's. Saya juga sering merasa tidak pas koq, kepada EO yang minta acaranya diliput KOI-S Magazine tetapi tidak memberikan kontra prestasi apapun. Boro - boro beriklan, pasang logo KOI-S Mag di backdrop atau di spanduk atau sekedar ucapan terimakasih aja tidak ada.

Kembali ke inti forum ini. Adalah hak klub sebagai EO menentukan segala sesuatu tentang kontes. Partisipan tinggal memilih untuk ikut atau tidak ikut berikut alasan masing - masing. Kita beruntung karena dewasa ini begitu banyak kontes sehingga kita tinggal memilih sesuai "selera" dan kantong. Tentang curhat om Hae juga tidak ada yang salah karena saya rasa itu didorong oleh kecintaannya terhadap Koi. Saya berharap om Hae tidak merasa kecil hati dengan tanggapan beberapa teman yang mungkin sedikit berlebihan. Saya mahfum mereka agak jengah dengan beberapa provokasi yang menggiring opini seolah - olah forum ini ribut - ribut terus dan kebetulan om Hae hadir dengan materi yang "baik" tetapi dengan timing yang kurang tepat.

Tentang curhat om Hae saya pikir "baik". Bahwa kontes koi itu mahal adalah isu lawas dan menjadi salah satu sebab musabab kenapa KOI's berdiri. Hanya mungkin menjadi "tidak pas" karena disampaikan pada tempat yang "tidak pas". Di forum ini saya tidak yakin ada yang bisa menjawab pertanyaan om Hae tentang biaya pendaftaran yang mahal, malah berpotensi melebar kemana - mana (dan sudah terbukti). Oleh karena itu hemat saya sebaiknya curhat ini disampaikan pada forum milik penyelenggara kontes dan saya berharap akan mendapat jawaban yang jelas sekaligus membuat ramai forum itu. Untuk alasan inilah saya setuju dengan senior saya om Nitto agar sebaiknya forum ini di"delete" atau di "lock" karena tidak ada gunanya dan tidak ada yang akan menjawab.

Teja Utama
26-10-2011, 11:25 PM
Penjelasan yang baik, Oom Ajiek... :cool2::clap2:

Ajik Raffles
26-10-2011, 11:44 PM
Penjelasan yang baik, Oom Ajiek... :cool2::clap2:
Ah, om "Tintin" bisa aja... jarang - jarang nih ane bisa posting seperti ini :biggrin1:

Dony Lesmana
27-10-2011, 03:37 AM
Om moderator...

Makin lama makin rame nih jadinya,saya sebagai thread starter mohon maaf klo malah jadi panjang banget masalahnya karena jadi bikin ga nyaman banyak orang, terutama saya pribadi. Karna pada awalnya niat saya hanya skedar share info yang saya dapat dan SAMA SEKALI TIDAK BERNIAT UNTUK MEMPROVOKASI SIAPAPUN. Oleh sebab itu, SAYA MINTA AGAR THREAD INI DI DELETE saja agar tidak jadi masalah yang berkepanjangan. Silakan record IP address saya jika dirasa perlu.

Nama saya haekal om, saya tinggal di daerah pondok kelapa jakarta timur. Saya masih anak baru kok di perkoian, om boleh tanya sama orang yang mungkin om kenal di daerah saya,kenal ga sama saya, saya rasa ga ada yang bakal kenal. Itulah salah satu alasan saya ikut join di forum ini om, supaya kenal dan banyak belajar dari yang sudah berpengalaman seperti om om yang ada disini.

Jadi skali lagi saya minta maaf ke forum ini jika thread saya ternyata justru menciptakan masalah yang panjang seperti ini, meskipun diawal niat saya hanya skedar share info dan sedikit curhat.

Regards

Om ga pake perkenalan dulu sihh... dan harusnya biasanya moderator negur member baru yg ga pake perkenalan... heheheheheh... input aja om

dattairadian
27-10-2011, 05:39 AM

Regards

Halo, salam kenal om Haekal..
Sejak awal juga saya sdh menyampaikan disini jika om haekal hanya menyampaikan curahan hati saja. Tapi lalu thread berkembang menjadi liar, sehingga rasanya perlu om hae memperkenalkan diri agar semuanya menjadi jelas. Itu saja om... :mrgreen:

Mengenai KOIS yang tdk lagi dibawah APKI & kemitraan sejajar yg ditawarkan APKI terhadap KOIS saya rasa itu hal yang positif.
Dengan kesejajaran itu sdh pasti logo KOIS memang bukan pada tempatnya lagi ditempatkan dideretan bawah, (tapi mestinya ditempatkan sejajar dengan mitranya, hahahaha.. Teuteup :mrgreen:)

dattairadian
27-10-2011, 05:53 AM
Om ga pake perkenalan dulu sihh... dan harusnya biasanya moderator negur member baru yg ga pake perkenalan... heheheheheh... input aja om
Nah om haekal, benar apa yg disampaikan om dony. Baiknya jika member baru itu memperkenalkan diri dulu. Jarang-jarang lho om ada member baru dan (apalagi katanya) newbie tulisan perdananya dibagian kontes ini..
Benar apa yg disampaikan om ajik, rasanya akan lebih tepat guna & sasaran jika om haekal menyampaikan curahan hatinya di forum penyelenggara..
Dan benar juga apa yang disampaikan om eddy nitto, jika thread ini baiknya di delete aja deh.. :mrgreen:

Tjendra
27-10-2011, 07:41 AM
Permisi saya mau kenalan boleh ngak...Om Datta, Om Ajik, kenalan dong...eh jangan dibikin heboh nih,,,gue kenalan dilokasi yg salah yah....wkwkwkwkwkwk...
:kiss: gue kasih Kiss Good morning dah pada....terus :peace:....kalau ngak suka sama saya yah di :banplease:....salam semua...:doh: salah lagi...

Tjendra
27-10-2011, 07:43 AM

Om Donny, tuh diajak sama Om Glen ke kolam Vat yg baru... katanya yg baru ini ada program yg yahud...tanya aja sama si Glen...:rofl:

Tjendra
27-10-2011, 07:45 AM
Om robby, selamat pagi...

Robby Iwan
27-10-2011, 08:05 AM
Om robby, selamat pagi...

Pagi om Tjendra, kapan2 saya mau main ke tempat anda, saya perlu peremajaan pompa dikolamku..tolong PM saya om makasih

Tjendra
27-10-2011, 08:10 AM
Pagi om Tjendra, kapan2 saya mau main ke tempat anda, saya perlu peremajaan pompa dikolamku..tolong PM saya om makasih

Om Robby, niat ngak datangnya?...katanya mau datang loh koq malah minta di PM...datang sini bareng sama Om will, kita ngopi dulu...sambil cerita pompa...gue tunggu yah...:tea::tea::tea:

Robby Iwan
27-10-2011, 08:22 AM
Om Robby, niat ngak datangnya?...katanya mau datang loh koq malah minta di PM...datang sini bareng sama Om will, kita ngopi dulu...sambil cerita pompa...gue tunggu yah...:tea::tea::tea:

Kumaha mau datang..wong alamatnya aja gak tau? Makanya pm alamatnya om atau diumumkan disini aja alamatnya..

Tjendra
27-10-2011, 08:26 AM
Kumaha mau datang..wong alamatnya aja gak tau? Makanya pm alamatnya om atau diumumkan disini aja alamatnya..

Wkwkwkwkwkwk....sorry....sorry...ku tak tau maksud abang...ku pikir abang minta PM (biasanya pd minta PM hrg)....wkwkwkwk....nah kan ini salah satu masalah kita mis-interprestasi atau mis-komunikasi atau mis-mis an...siap saya PM alamatnya....alamat saya dgn kantor Om Will deket koq...:doh:

Ajik Raffles
27-10-2011, 08:49 AM
Wah, belum di "lock" juga ya. hehehehe..... Salam kenal om Haekal... Cara berkenalan yang unik ya.... tapi dengan cara ini om Haekal malah langsung dikenal teman - teman lain. hehehe.... Keep posting om, jangan malah jadi gak enak... banyak forum disini yang layak dimonitor, seperti Newbie ala Om Will, apresiasi ala om Datta dan om Nitto. Enjoy ya...

Ajik Raffles
27-10-2011, 08:50 AM
Lah, ini ada yang gak diabsen... cuma kalau mau kirim payung aja jadi inget.....

Tjendra
27-10-2011, 09:10 AM
Lah, ini ada yang gak diabsen... cuma kalau mau kirim payung aja jadi inget.....

Om Ajik, loe mah ngak usah diundang, pintunya ditulis "You Are Always Welcome" ...payung teh lagi diatur sama si Engwan, insyaallah hari ini nyampe, cuaca neh ngak mendukung utk jalan-jalan...kirim payung sekalian ambil pompa yg hasil lelang yah...pompa kami yg kirim...merchandise Koi's yg kirim...ini namanya kerjasama gotong royong...

hae
27-10-2011, 09:16 AM
Nah, ini adalah klarifikasi yang kita tunggu
Koi-s adalah komunitas pecinta koi dengan skala dan cakupan yang sangat luas. Anggota Koi-s tersebar di sebagian besar wilayah Indonesia. APKI membawahi klub-klub di tiap daerah yang berarti itu ada dalam wilayah atau teritori tertentu. Koi-s adalah unik. Anggotanya kadang juga terdaftar di klub daerah dimana mereka tinggal.
Saya sependapat dengan Oom Robby bahwa posisi Koi-s berada pada spektrum yang lebih luas daripada hanya sekedar klub daerah. Mitra itu sudah pas, IMHO.
Saya kira demikianlah apa yang bisa saya tangkap dari ini semua.

Oom Haekal jangan terlalu risau juga. Kita happy-happy aja keeping Koi sambil nambah saudara.... :cool: :peace:

Wah, belum di "lock" juga ya. hehehehe..... Salam kenal om Haekal... Cara berkenalan yang unik ya.... tapi dengan cara ini om Haekal malah langsung dikenal teman - teman lain. hehehe.... Keep posting om, jangan malah jadi gak enak... banyak forum disini yang layak dimonitor, seperti Newbie ala Om Will, apresiasi ala om Datta dan om Nitto. Enjoy ya...

:peep:

Makasi om semua atas apresiasinya... Sangat saya hargai... :clap2:

waterkeeper
27-10-2011, 11:07 AM
Semoga dengan semakin banyak hal-hal seperti ini di koi-s ... semakin dewasa forum ini menghadapi hal-hal seperti ini. :rockon:

dattairadian
30-10-2011, 11:31 PM
Diskon Anggota APKI (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota APKI:
1. Klub 20 %
2. Breeder 25 %
3. Dealer 30 %
4. Importir 35 %

Mau tanya aja kepada yang terkait, mudah-mudahan sudi menjawab :mrgreen:. Yang menjadi dasar pertimbangan penentuan besaran discount ini apa ya? Apakah tidak sebaiknya (sekaligus juga turut memajukan koi Indonesia), justru para petani lokal yang mendapatkan porsi terbesar dalam mendapatkan diskon?
Sebelumnya mohon maaf jika kurang berkenan dengan pertanyaan saya ini..

ipaul888
31-10-2011, 12:13 AM
Mau tanya aja kepada yang terkait, mudah-mudahan sudi menjawab :mrgreen:. Yang menjadi dasar pertimbangan penentuan besaran discount ini apa ya? Apakah tidak sebaiknya (sekaligus juga turut memajukan koi Indonesia), justru para petani lokal yang mendapatkan porsi terbesar dalam mendapatkan diskon?

sy jg mau usul, apakah member koi's dpt diskon jg? soalny saya yg sudah member koi's kl dpt diskon untuk kontes2 koi jg lumayan membantu saya.. berhubung saya masi newbie dlm dunia perkontesan koi dan saya bukan anggota apki.. btw, bagaimana cara bergabung dengan klub?

TSA
31-10-2011, 06:08 AM
he he he om Datta ini aneh2 aja (maaf om). Kalau lihat keanggotaan apki Ya wajar saja donk apki lebih mengutamakan importir dan dealer.

Salam hormat
tsa

dattairadian
31-10-2011, 06:39 AM
sy jg mau usul, apakah member koi's dpt diskon jg? soalny saya yg sudah member koi's kl dpt diskon untuk kontes2 koi jg lumayan membantu saya.. berhubung saya masi newbie dlm dunia perkontesan koi dan saya bukan anggota apki.. btw, bagaimana cara bergabung dengan klub?
Coba kita tunggu jawaban dr Apki ya om sebagai mitra KOIs. Untuk show yg diselenggarakan KOIs, om akan tetap dapat discount, selain dari benefit-benefit lainnya seperti mendapatkan gratis majalah, akses penuh forum serta mendapatkan discount potongan harga jika om belanja pada para mitra KOIs.

dattairadian
31-10-2011, 06:41 AM
he he he om Datta ini aneh2 aja (maaf om). Kalau lihat keanggotaan apki Ya wajar saja donk apki lebih mengutamakan importir dan dealer.

Salam hormat
tsa
Hehe.. Iya ya om.. Kok baru mudeng saya..

Robby Iwan
31-10-2011, 08:11 AM

om Ipaul, anda harus menjadi anggota club yg dibawah naungan apki, klo anda di jakarta coba daftar ke JKC, anda bisa menghubungi ketuanya pa Hasan Suratio Indokoi atau om Yani Lauw (Koi Castle).

om Datta selain anggota KOIs juga memiliki kartu anggota JKC jadi beliau bisa dapet diskon tuh.. :)

Sebagai mitra, mari kita dukung dan sukseskan kontes All Indonesia yg ke-8 ini..

dattairadian
31-10-2011, 08:55 AM
Jadi anggota KOIs memang tidak ada ruginya. Selain benefitnya nyata & konkrit, membersnya dibebaskan juga utk bergabung dengan club2 lainnya..

Indahnya kebersamaan.. :mrgreen:

Ajik Raffles
31-10-2011, 11:29 AM
Melihat thread ini saya bingung, jadi apa bedanya Anggota dengan Mitra? Sebagai anggota kita dukung, sebagai mitra juga kita dukung. Di KOI-S Magazine saya malah tambah bingung, apa yang boleh ditulis dan tidak boleh ditulis sebagai Anggota dan sebagai Mitra. Beberapa teman menyarankan tulis aja seperti biasa, tentang kontesnya, tentang kegiatan klubnya, dan lain - lain, ya... kita tulis aja... tapi masak gak ada timbal balik? Setidaknya buat anggota KOI's supaya dapat diskon di kontes klub - klub itu, supaya tidak keluar duit lagi buat jadi anggota klub lain hanya kebetulan karena pengen ikut kontes dan dapat diskonnya (maaf kalau masih ada benefit lainnya, saya tidak tahu soalnya....). Trus mereka bilang lagi, kalau begitu gak usah ditulis aja... saya makin bingung... masak komunitas ini gak bisa dapat info tentang kegiatan anggota komunitas yang lain. Teuinglah...... saya gak ngerti urusan organisasi seperti ini... njlimet....

Teja Utama
31-10-2011, 01:16 PM
He he he he..... anggap aja Koi-s & APKI masuk fase "pengantin baru" lagi. Anggap aja, dalam term yang sekarang, is a second honeymoon.
Oom Ajiek bisa tetap merelay kegiatan APKI ke komunitas Koi-s sebatas reportase layaknya majalah-majalah komunitas lainnya. Kita musti akan banyak terbantu dengan adanya reportase khas a la Koismag seperti itu.

Janganlah beda term pola kerjasama ini menjadikan pola hubungan kita dengan APKI mengendur. Harusnya malah menngkat dengan corak yang lebih dinamis. Tetap lakukan liputan seperti biasanya, Oom. Tanpa itu saya pribadi akan merasa kehilangan "rasa" Koi-s dalam atmosfernya.

E. Nitto
31-10-2011, 03:02 PM
om Ipaul, anda harus menjadi anggota club yg dibawah naungan apki, klo anda di jakarta coba daftar ke JKC, anda bisa menghubungi ketuanya pa Hasan Suratio Indokoi atau om Yani Lauw (Koi Castle).

om Datta selain anggota KOIs juga memiliki kartu anggota JKC jadi beliau bisa dapet diskon tuh.. :)

Sebagai mitra, mari kita dukung dan sukseskan kontes All Indonesia yg ke-8 ini.. Udah gak dikasih discount masih harus mensukseskan...? aneh2 aja himbauan oom Robby ini....
Saya rasa statement "Diskon Anggota APKI (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota APKI: " sudah harus dikaji ulang.....

Terima kasih, mohon maaf kalau statement saya tidak berkenan..

dattairadian
31-10-2011, 03:24 PM
Sabar om eddy, sabar..
Saya mengenal om eddy secara pribadi. Sumpah orangnya baik dan kocak kok :mrgreen:

Sudah jadi hak sepenuhnya penyelenggara untuk menentukan masalah discount..

1. Klub 20 %
2. Breeder 25 %
3. Dealer 30 %
4. Importir 35 %

Dengan adanya perbedaan besaran discount tsb, berdasarkan "hukum ekonomi-teori apapun", berarti ada yg namanya "subsidi silang". Memang dengan adanya perbedaan discount seperti itu rasanya menjadi kurang adil jika anggota klub maupun breeder (apalagi yang perorangan) malah justru mensubsidi kelompok lainnya yang tersebut di atas. Tapi saya sendiri justru baru "mudeng" setelah membaca tulisan om TSA dihalaman sebelumnya :mrgreen:

Sabar ya oooooom...

Robby Iwan
31-10-2011, 03:33 PM
Udah gak dikasih discount masih harus mensukseskan...? aneh2 aja himbauan oom Robby ini....
Saya rasa statement "Diskon Anggota APKI (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota APKI: " sudah harus dikaji ulang.....

Terima kasih, mohon maaf kalau statement saya tidak berkenan..

om Eddy jangan ngambek atuh..kalo cuma nyari diskon, titip aja ikannya sama importir...kan beres?..:wink:

sbw
31-10-2011, 04:00 PM
Biar dapat diskon 20% ayo bikin domisili di bdg gabung zna bandung chapter :welcome: :peace:

TSA
31-10-2011, 04:06 PM
Melihat thread ini saya bingung, jadi apa bedanya Anggota dengan Mitra? Sebagai anggota kita dukung, sebagai mitra juga kita dukung. Di KOI-S Magazine saya malah tambah bingung, apa yang boleh ditulis dan tidak boleh ditulis sebagai Anggota dan sebagai Mitra. Beberapa teman menyarankan tulis aja seperti biasa, tentang kontesnya, tentang kegiatan klubnya, dan lain - lain, ya... kita tulis aja... tapi masak gak ada timbal balik? Setidaknya buat anggota KOI's supaya dapat diskon di kontes klub - klub itu, supaya tidak keluar duit lagi buat jadi anggota klub lain hanya kebetulan karena pengen ikut kontes dan dapat diskonnya (maaf kalau masih ada benefit lainnya, saya tidak tahu soalnya....). Trus mereka bilang lagi, kalau begitu gak usah ditulis aja... saya makin bingung... masak komunitas ini gak bisa dapat info tentang kegiatan anggota komunitas yang lain. Teuinglah...... saya gak ngerti urusan organisasi seperti ini... njlimet....

hehehe saya juga bingung om --------
mari coba kita urai dan sederhanakan --------
Anggota : berarti diakui sebagai keluarga dan harus tunduk dengan aturan sesuai dengan adrt nya.
Mitra : saling mengikatkan diri sesuai dengan mou yg telah disepakati ------- he he he bener gak ya?????
Mengenai diskon : ya terserah yg punya gawe lah mau kasih diskon brp dan kpd siapa. Tinggal kita mau apa tidak ----- gitu aja kok repot he he he
Coba sedikit komentar diskon berjenjang : ini sebenarnya memperlihatkan prioritas (siapa yg lebih diprioritaskan) sekaligus juga menunjukkan siapa subsidi siapa.
Contoh sederhananya adalah kalau saya ingin mencapai rata2 pendapatan sebesar 500 tapi saya ingin memberikan harga 400 pada segmen tertentu, maka saya harus jual dengan harga 600 atau 700 pada segmen yang lain agar bisa mensubsidi shg bisa tercapai target rata2 500 he he he bener gak ya -------- kalau salah tlg dikoreksi donk
Soal magazine & jurnalistik ---------- lha ini saya benar2 gak paham. Tapi boleh donk ikut komentar ----- hehehe ----- tulis aja yg perlu ditulis dan bermanfaat buat masyarakat penggemar koi --------- kalau ada yg keberatan dan atau tersinggung toh mereka punya hak jawab ----- sehingga pembaca mendapatkan informasi yg berimbang ------ demikian om ajik semoga tidak menambah kebingungan om ajik he he he -----

salam hormat
tsa

sbw
31-10-2011, 04:15 PM

AYO BIKIN THREAD "BINGUNG" lagi :mrgreen:

Robby Iwan
31-10-2011, 04:18 PM
Biar dapat diskon 20% ayo bikin domisili di bdg gabung zna bandung chapter :welcome: :peace:

klo mantan urang Bandung bole ga?

0m Setia-Budi mah teu kengingnya da urang Padalarang..:nono:..

sbw
31-10-2011, 04:20 PM

Hahahaha buat pa president :welcome:

Dony Lesmana
31-10-2011, 04:28 PM
Semuanya bingung.. Saya jg bingung... Mas boy bingung... Rame2 bingung...

sbw
31-10-2011, 04:36 PM
Semuanya bingung.. Saya jg bingung... Mas boy bingung... Rame2 bingung...

Hahahahaa oh ternyata papih ikut bingung juga :p

Tjendra
31-10-2011, 04:44 PM
Mau tanya dong...Kalau dealer / importir sdh pasti jadi anggota dong? dealer / importir juga ikut syarat ketentuan yg berlaku dong? apa yg memberikan kondisi dealer / importir sehingga bisa mendapatkan diskon yg lebih dr pd anggota yg lain? apakah dealer / importir memberikan kontribusi yg lebih yah pada event ini? misalnya semacam sumbangan atau sejenisnya...
Maaf cuma udah sekalian bingung...jadi biar nanya jelas...kita perlu informasi antisipasi aja buat next event...

E. Nitto
31-10-2011, 04:45 PM
om Eddy jangan ngambek atuh..kalo cuma nyari diskon, titip aja ikannya sama importir...kan beres?..:wink: hehehehe... Mohon maaf oom Robby, kalau saya pribadi kan sudah anggota lebih dari satu club sejak dulu, dan bisa saja saya ikut dgn memakai baju club lain kalau hanya untuk mengejar discount... Akan tetapi saya lebih menyoroti thd kebijakan APKI yg sudah lama dibuat, dimana pada saat itu ada kebijakan APKI bahwa semua club di Indonesia hrs menjadi anggota AKPI dan anggota APKI tidak utk anggota perorangan.... (walaupun hal ini cukup lama juga terjadi perdebatan, dan sampai2 ada penampungan anggota luar biasa, yg kalau tidak salah dimaksudkan utk menampung anggota lama APKI yg perorangan termasuk saya)
Nah sekarang jamannya kan sudah lain, sudah berubah, dimana ada club yg bukan anggota APKI akan tetapi sebagai Mitra APKI. Oleh krn itu sudah waktunya dan sudah selayaknya peraturan mengenai discount hrs ditinjau kembali....

Alangkah bijaksana-nya kalau peraturan mengenai discount berubah menjadi :
Diskon Anggota Club (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota Club:
1. Klub 20 %
2. Breeder 25 %
3. Dealer 30 %
4. Importir 35 %
dst

Kenapa hrs discount anggota club, dan discount tdk berlaku utk perorangan..? Krn ini utk mendorong perorangan/individu masuk kedalam komunitas koi club, kalau sudah masuk menjadi anggota koi club pasti akan terjadi komunikasi diantara anggotanya dan akan terjadi sharing knowledge dgn sendirinya, ditambah lagi masing2 komunitas koi club punya kewajiban utk memberikan pencerahan/pembelajaran utk semua anggotanya melalui berbagai macam program.... Dgn demikian akhirnya perkoian Indonesia pasti akan lebih maju...

Demikian oom, mohon maaf kalau ada yg tidak berkenan, saya hanya seorang pencinta koi yg ingin memberi sedikit masukan saja untuk APKI yg saya cintai, demi kemajuan per-Koi-an Indonesia.... Mau diterima silahkan, kalaupun tidak diterima juga tidak apa2...

Terima kasih

sbw
31-10-2011, 04:49 PM
Yang saya tau show all indonesia sebelumnya, dealer atau importir biasanya sediki yg ikut entry fish.... Yg ada mereka sibuk ngehandlingin entry fish costumernya ....

ademilanforever
31-10-2011, 05:08 PM
Yang saya tau show all indonesia sebelumnya, dealer atau importir biasanya sediki yg ikut entry fish.... Yg ada mereka sibuk ngehandlingin entry fish costumernya ....
Jadi ga usah dikasih discount yah Pa Haji....... Hehehehe......

sbw
31-10-2011, 05:20 PM
Jadi ga usah dikasih discount yah Pa Haji....... Hehehehe......

Haahaaahhhaaa itu mah bukan urusan saya.... :smile:

Dony Lesmana
31-10-2011, 05:39 PM
Haahaaahhhaaa itu mah bukan urusan saya.... :smile:

Pak hajiiii, ngurusin spg muluuuuu...

dattairadian
31-10-2011, 05:41 PM
Akan tetapi saya lebih menyoroti thd kebijakan APKI yg sudah lama dibuat, dimana pada saat itu ada kebijakan APKI bahwa semua club di Indonesia hrs menjadi anggota AKPI dan anggota APKI tidak utk anggota perorangan....
Asosiasi baiknya & umumnya memang beranggotakan bukan perorangan om..
Mungkin yang lalu jadi aneh ketika semua club diharuskan menjadi anggota, namun kepengurusan didalamnya bukan merupakan "lahir murni" dari perwakilan club2 yang ada dibawahnya. (Hanya p robby saja & perwakilan bltar yang pernah duduk dikursi & p robby toh akhirnya tidak bertahan lama di sana :mrgreen:)

Nah sekarang jamannya kan sudah lain, sudah berubah, dimana ada club yg bukan anggota APKI akan tetapi sebagai Mitra APKI. Oleh krn itu sudah waktunya dan sudah selayaknya peraturan mengenai discount hrs ditinjau kembali....

Alangkah bijaksana-nya kalau peraturan mengenai discount berubah menjadi :
Diskon Anggota Club (tidak termasuk sewa bak) dan harus menunjukkan kartu anggota Club:
1. Klub 20 %
2. Breeder 25 %
3. Dealer 30 %
4. Importir 35 %
dst

Kenapa hrs discount anggota club, dan discount tdk berlaku utk perorangan..? Krn ini utk mendorong perorangan/individu masuk kedalam komunitas koi club, kalau sudah masuk menjadi anggota koi club pasti akan terjadi komunikasi diantara anggotanya dan akan terjadi sharing knowledge dgn sendirinya, ditambah lagi masing2 komunitas koi club punya kewajiban utk memberikan pencerahan/pembelajaran utk semua anggotanya melalui berbagai macam program.... Dgn demikian akhirnya perkoian Indonesia pasti akan lebih maju...

Demikian oom, mohon maaf kalau ada yg tidak berkenan, saya hanya seorang pencinta koi yg ingin memberi sedikit masukan saja untuk APKI yg saya cintai, demi kemajuan per-Koi-an Indonesia.... Mau diterima silahkan, kalaupun tidak diterima juga tidak apa2...

Terima kasih
Kebijakan masing2 organisasi tentunya berbeda-beda. Biarlah APKI tetap dengan kebijakannya "khas"nya seperti itu om. Kita tidak perlu repot2 minta diganti, cukup mempertanyakan saja, hehe.. Yang penting kalo kita tidak sreg dengan kebijakan itu ya kita tidak perlu meniru kebijakan seperti itu, atau paling sederhana ya tidak usah berpartisipasi aja om, gitu aja repot, hehe... Kita tetap dengan ke "khas"an kita juga, klub hobiis dengan azas kebersamaan yang ingin memajukan koi lokal. Kita kan juga punya ke "khas"an membuat show dengan harga relatif lebih terjangkau. Kalaupun jika akhirnya nanti kebijakan show APKI ini nantinya berubah, berarti ini "berkat jasa forum KOIS dan om eddy juga.." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Dony Lesmana
31-10-2011, 06:05 PM
Koi-s emang mantap, banyak kelebihannya, kompak merakyat .. Tapi juga ingat dibalik kelebihan kita tentu saja ada kekurangannya.. Oleh karena itu marilah kita menjadikan organisasi hobby kita ini menyenangkan tanpa terlalu banyak peraturan2 yg terlalu birokrat..

Kadang kala kita mengkritisi organisasi lain , tanpa sadar kita terjebak dalam hal yg sama juga menurut kacamata organisasi lainnya... Jadi lets make fun... Kita juga membicarakan ini, emang juga dipeduliin ama yg lain.. Biarlah hobby kita jadi menyenangkan jangan kayak partai politik dsbnya...

Saya banyak meningkat pengetahuan ttg ikan koi banyak dari kois, pergaulan dsbnya ya dari kois.. Kenal mas boy, papi budi, juragan gading semua dari kois... Cm kadang2 emang saya cm merasa kalau lg deket dgn organisasi lain jadi agak dicuekin di kois ... Hanya perasaan aja sih...

So kois punya karakter tersendiri, demikian juga organisasi lain.. Lets make it fun.. Kita urus aja rumah masing2.. Rumah yg tidak nyaman pasti akan ditinggalkan penghuninya... Seleksi alam lahhhh....

Salam

Dony

sbw
31-10-2011, 06:11 PM
Koi-s emang mantap, banyak kelebihannya, kompak merakyat .. Tapi juga ingat dibalik kelebihan kita tentu saja ada kekurangannya.. Oleh karena itu marilah kita menjadikan organisasi hobby kita ini menyenangkan tanpa terlalu banyak peraturan2 yg terlalu birokrat..

Kadang kala kita mengkritisi organisasi lain , tanpa sadar kita terjebak dalam hal yg sama juga menurut kacamata organisasi lainnya... Jadi lets make fun... Kita juga membicarakan ini, emang juga dipeduliin ama yg lain.. Biarlah hobby kita jadi menyenangkan jangan kayak partai politik dsbnya...

Saya banyak meningkat pengetahuan ttg ikan koi banyak dari kois, pergaulan dsbnya ya dari kois.. Kenal mas boy, papi budi, juragan gading semua dari kois... Cm kadang2 emang saya cm merasa kalau lg deket dgn organisasi lain jadi agak dicuekin di kois ... Hanya perasaan aja sih...

So kois punya karakter tersendiri, demikian juga organisasi lain.. Lets make it fun.. Kita urus aja rumah masing2.. Rumah yg tidak nyaman pasti akan ditinggalkan penghuninya... Seleksi alam lahhhh....

Salam

Dony

Tumbem lw serius pih.... Bukan bingung :p

dattairadian
31-10-2011, 06:15 PM
Mantap om donny.. :mrgreen:

Cm kadang2 emang saya cm merasa kalau lg deket dgn organisasi lain jadi agak dicuekin di kois ... Hanya perasaan aja sih... Hah? Sumpe lo?! Sama siapaaaaa??! Hahahaha...
Diposting dong om showa 60an cm baru yang dari koi castle.. Hunting koi diem2 aja nih.. Hehe..

chivas
31-10-2011, 06:48 PM
Wah seru nih....nyimak aahhh.....

Slametkurniawan
31-10-2011, 07:11 PM

0m Setia-Budi mah teu kengingnya da urang Padalarang..:nono:..

Kalau org Bandung tapi tinggal di jakarta kumaha ya Kang ? Boleh gabung di zna Bandung chapter ?

Teja Utama
31-10-2011, 07:14 PM
Semoga Koi-s makin besar, makin sehat, makin dinamis dan tidak ikut-ikutan eksklusif seperti yang lain. Sehingga kemanfaatan yang diberikan bisa dirasakan oleh semua pihak. Amin.

Dony Lesmana
31-10-2011, 07:18 PM
Semoga Koi-s makin besar, makin sehat, makin dinamis dan tidak ikut-ikutan eksklusif seperti yang lain. Sehingga kemanfaatan yang diberikan bisa dirasakan oleh semua pihak. Amin.

Menjadi ekslusif itu lbh mudah dibandingkan tetep merakyat... Krn semakin besar kekuatan suatu organisasi akan sgt mudah tergoda menjadi jumawa... Hehehe... Ini kata buku2 lohhhh... Hahaha

sbw
31-10-2011, 07:19 PM
Kalau org Bandung tapi tinggal di jakarta kumaha ya Kang ? Boleh gabung di zna Bandung chapter ?

Ahahahaahaha :welcome: masih ada rumah kan di bdg.... Saya becanda om jgn dianggap serius.... Kan di jkt ada jkc atau htp... :smile:

Dony Lesmana
31-10-2011, 07:23 PM
Ahahahaahaha :welcome: masih ada rumah kan di bdg.... Saya becanda om jgn dianggap serius.... Kan di jkt ada jkc atau htp... :smile:

Gw jg mau beli rmh di bdg nihhhh... Punya 3 anggota club jg gpp kok om sbw... Yg penting asikkkkkkk... Ngobrol koi, kolam, breeding dan keahlian mas boyyyy lah... Culling kuchibeni... Wkwkwkkkk

Robby Iwan
31-10-2011, 07:29 PM

Yang penting KTP om Slamet..

Amiin om Teja..mohon doa nya..semoga semua kegiatan KOIs bermanfaat utk semua pihak tanpa kecuali..

sbw
31-10-2011, 07:30 PM
Gw jg mau beli rmh di bdg nihhhh... Punya 3 anggota club jg gpp kok om sbw... Yg penting asikkkkkkk... Ngobrol koi, kolam, breeding dan keahlian mas boyyyy lah... Culling kuchibeni... Wkwkwkkkk

Kampret :p wkwkwkkkk

Dony Lesmana
31-10-2011, 07:32 PM
Mantap om donny.. :mrgreen:
Hah? Sumpe lo?! Sama siapaaaaa??! Hahahaha...
Diposting dong om showa 60an cm baru yang dari koi castle.. Hunting koi diem2 aja nih.. Hehe..

Minder gw ama yg punya gc b , rgc dan juara umum di sukabumi..... Takutttttttt... Uda naik pankattt doiiiii

veros
31-10-2011, 07:38 PM
..........penuh canda dan tawa yg bikin kois jadi hidup, ,,,,salut buat semua anggota yg ada dan semangat terus..............dan teruuuuuuus.

sbw
31-10-2011, 08:14 PM
Minder gw ama yg punya gc b , rgc dan juara umum di sukabumi..... Takutttttttt... Uda naik pankattt doiiiii

Nyesel ya ikan ikan kampretnya gak di bawa kesakaibumi.... :p n

Dony Lesmana
31-10-2011, 09:55 PM
Nyesel ya ikan ikan kampretnya gak di bawa kesakaibumi.... :p n

Jurinya mas boyyyyy... Takut ditendang2 ikannya... Hahahaha

ipaul888
01-11-2011, 06:59 PM
Jd sapa aja ni yg ikut all indo bandung?

Dony Lesmana
01-11-2011, 07:07 PM
Jd sapa aja ni yg ikut all indo bandung?

Gw ikut bro ! Hobby koi gw yg penting hepi... Mau bales dendam ama kohakunya mas boy ..

sbw
01-11-2011, 10:59 PM
Gw ikut bro ! Hobby koi gw yg penting hepi... Mau bales dendam ama kohakunya mas boy ..

:welcome: ditunggu di bdg.... Kampret :p

Dony Lesmana
02-11-2011, 08:47 AM
:welcome: ditunggu di bdg.... Kampret :p

Jangan nangis ya kalau kalah... Kampret ijo.. Wkwkw

sbw
02-11-2011, 09:02 AM
Jangan nangis ya kalau kalah... Kampret ijo.. Wkwkw

Kagak takut.... :p

Glenardo
02-11-2011, 10:06 AM
Hmm...

Kalo AMKI kan ga terdaftar di APKI ...

Koi koi nya asalnya dari importir... Kalo gt boleh dunk, di daftarin via importir agar dapat diskon 30% .... Is it ok?

He4x...

harmada
02-11-2011, 10:47 AM

Maaf om ya saya sangat awam mengenai organisasi Koi, apa ZNA chapter Bandung itu masuk dalam APKI dan dianggap klub koi.
Rada aneh juga om kalau Zen Nippon Airinkai Chapter (yang ada 3 di Indonesia Jakarta, Bandung dan Surabaya) yang internasional menjadi bagian dari Asosiasi lokal?
Saya cuma analogikan dg pehimpunan profesi saya jadi yang seperti ini agak aneh rasanya, sedangkan keanggotaan ZNA saja rasanya tidak sejalan dg APKI ....Those who are interested in Nishikigoi keeping, except business koi keepers and breeders, can join ZNA.
Maaf saya tidak ada maksud apa2 hanya melihat dari segi organisasi saja, saya bukan anggota klub dan masuk jadi member KOI-S cuma supaya bisa ikutan lelang, dapat majalah KOI-S lebih murah dan terjamin serta diskon kalau belanja. :peace:

dattairadian
02-11-2011, 11:24 AM
Maaf om ya saya sangat awam mengenai organisasi Koi, apa ZNA chapter Bandung itu masuk dalam APKI dan dianggap klub koi.
Rada aneh juga om kalau Zen Nippon Airinkai Chapter (yang ada 3 di Indonesia Jakarta, Bandung dan Surabaya) yang internasional menjadi bagian dari Asosiasi lokal?
Saya cuma analogikan dg pehimpunan profesi saya jadi yang seperti ini agak aneh rasanya, sedangkan keanggotaan ZNA saja rasanya tidak sejalan dg APKI ....Those who are interested in Nishikigoi keeping, except business koi keepers and breeders, can join ZNA.

Om Harmada sangat jeli...

dattairadian
02-11-2011, 11:59 AM
Hmm...

Koi koi nya asalnya dari importir... Kalo gt boleh dunk, di daftarin via importir agar dapat diskon 30% .... Is it ok?

He4x...

Om Glen beli pertamax dong ah... Premium kan hanya buat orang-orang yang disubsidi... :mrgreen:

sbw
02-11-2011, 12:09 PM
Maaf saya tidak ada maksud apa2 hanya melihat dari segi organisasi saja, saya bukan anggota klub dan masuk jadi member KOI-S cuma supaya bisa ikutan lelang, dapat majalah KOI-S lebih murah dan terjamin serta diskon kalau belanja. :peace:

Sama om saya juga awam, dengan kepolosan saya jawab becanda quote president kois Pa Robby Iwan….
Saya di kepengurusan Zna bdg chapter masih seumur jagung om,,, yg saya ketahui APKI itu wadah atau induk organisasi perkumpulan PENCINTA koi di Indonesia yg di dalam terdiri dari penghoby & Profesi. Biar lebih deatil jelas om harmada posting di forum APKI pasti di jawabin deh :mrgreen:

Menurut saya APKI ini cukup unik, di dunia hanya ada di Indonesia pedagang,penghoby,dealer,breeder,importer berkumpul dalam satu induk organisasi. Dalam Penyelenggaraan Shownya pun (All Indonesia) APKI mengcombine juri jurinya baik dari : Arinkai,Shinkokai,Rinyukai

“Maaf saya tidak ada maksud apa2 hanya melihat dari segi organisasi saja, saya bukan anggota klub dan masuk jadi member KOI-S cuma supaya bisa ikutan lelang, dapat majalah KOI-S lebih murah dan terjamin serta diskon kalau belanja.”

Pandangan saya perkoian di Indonesia semua saling berkaitan saling membutuhkan om, baik penghobi,importer,dealer,atau breeder…. Majalah KOI-s pun sama timbal baliknya kan ke kita juga membernya.Yang iklan atau yg memberikan diskon itu bukan Sebagian Anggota APKI ?

Biar lebih jelas mengenai sejarah perkoian Indonesia, dan supaya kita kita yg awan open mind om ajik pernah uraikan om di koismag.com

Bangkitnya Raksasa Tua

( Sumber: KOI-S Magazine edisi No. 11/Vol II/Mar – Juni 2010 )

ZNA Bandung Chapter sudah berdiri sejak lebih dari satu dasawarsa, 1st Bandung Young Koi Show adalah geliat kontes pertama di era kebangkitannya, papar Ajik Raffles

Dua belas tahun silam, para penggemar koi asal kota Bandung berkumpul di sebuah sudut kota. Tepatnya pada tanggal 8 Agustus 1999 di Villa Istana Bunga, Lembang. Hadir 25 orang insan penggemar koi dari kalangan pedagang dan penggemar yang kini dikenal sebagai penggemar koi papan atas. Pertemuan kali ini bukan sekedar kongkow – kongkow yang biasa dilakukan dan memiliki agenda khusus. Dimotori dua tokoh koi senior, Edy Sukamto dan Wahyudi Gandasasmita, mereka mendeklarasikan berdirinya ZNA Bandung Chapter. Tujuannya untuk menampung aspirasi penggemar koi, memasyarakatkan Koi dan memajukan dunia Koi di Jawa Barat khususnya dan Indonesia umumnya. Deklarasi itu dibarengi penyelenggaraan 1st ZNA Bandung Koi Show 2010.
Kontes ini yang pertama kali diadakan di Bandung dan melengkapi kontes koi di Indonesia pada tahun itu yang diselenggarakan di Surabaya, 2nd Indonesia Koi Chapter 2000. “Seingat saya ketika itu ZNA Surabaya Chapter sudah terbentuk” kenang Kiki Sutarki, yang kala itu masih dikenal sebagai Arsitek dan penggemar berat Koi. Kehadiran klub ini memang menambah kutub penggemar koi. Bila sebelumnya geliat Koi lebih banyak di kota Surabaya, sejak itu semaraknya ikut merambah kota Bandung. Kedua kutub penggemar koi ini melengkapi kota yang sebelumnya dikenal sebagai sentra penghasil Koi, Sukabumi dan Blitar.
Kehadiran kedua klub ini kemudian menginspirasi terbentuknya klub – klub koi di kotal lain: Blitar Koi Club (1999), Jakarta Koi Club (2001), Shinkokai Indonesia (2003), Semarang Koi Club (2003) dan Makassar Koi Club (2003). Inilah klub – klub Koi generasi pertama yang tumbuh dan berkembang di Indonesia.
Di tahun – tahun awal kehadirannya, ZNA Bandung Chapter salah satu klub paling aktif bersama dengan Blitar Koi Club dan Makassar Koi Club. Ketika Shinkokai Indonesia dideklarasikan dedengkot Koi kota Bandung lainnya, Roy Andre da Costa dan Ayi Wiratman di tahun 2003, ZNA Bandung Chapter menggandengnya dan bersama – sama menyelenggarakan kontes berikutnya yang bermetamorfosis menjadi “Bandung Koi Show”. Sayang setelah ini kiprah klub koi asal kota Bandung bak “Hidup Enggan, Mati Tak Hendak” mengikuti jejak langkah koleganya dari Surabaya dan Jakarta.
Adalah Asosiasi Penggemar Koi Indonesia (APKI) yang ditengarai menjadi asal mula kiprah berbagai klub koi lokal ini mengendur. Ketika terbentuk di tahun 2004 dengan dukungan klub – klub itu, APKI langsung mengusung dua agenda utama: All Indonesia Koi Show dan All Indonesia Young Koi Show. Kehadiran dua kontes berskala nasional ini menyebabkan agenda klub lokal harus mengalah. Jadwal kontes diatur dan disesuaikan APKI berdasarkan rapat anggota. Ditambah dengan Blitar yang sudah memiliki agenda rutin terlebih dahulu, kiprah ZNA Bandung Chapter kian terbatas. Tidak mudah menyelenggarakan kontes pada saat penggemar koi belum semarak seperti sekarang.
Kondisi ini diperparah dengan kehadiran klub – klub koi baru yang bermunculan bak “Cendawan di Musim Hujan” pada periode 2006 – 2009. Semua klub mengagendakan kontes dan membuat jadwal kontes kian padat. Inilah salah satu faktor Bandung ZNA Chapter mengurangi aktifitas kontes.
Tetapi bukan berarti Bandung mati gaya. Penggemar koi asal kota kembang ini punya cara untuk mengekspresikan kevakuman di Bandung. Dimotori Handrie Agoestiana, tahun 2008 dideklarasikan Parahyangan Koi Club (PKC). Ini adalah klub ketiga milik “Urang Bandung”. PKC langsung menggebrak dengan kontesnya: PKC Young Koi Show. Bersama saudara tuanya, ZNA Bandung Chapter dan Shinkokai Indonesia, PKC bahu membahu mensukseskan 5th Bandung Koi Show 2009. Kontes kelima dalam sepuluh tahun sejarah ZNA Bandung Chapter. Bandingkan dengan Blitar Koi Club yang dalam kurun waktu sama telah menggelar sepuluh kali kontes.
PKC kian rutin menggelar kontes, di penghujung 2009 mereka menggelar PKC Young Koi Show yang kedua dan di awal tahun 2011 yang ketiga. Bahkan PKC membuat terobosan inovatif dengan garapannya di bulan Juni 2011: PKC Baby Koi Show, yang mempertandingkan Koi hingga ukuran 30Cm saja. Kontes PKC selalu sukses dari sisi fish entry seakan menggambarkan bagaimana publik kota kembang haus kontes. Fenomena ini menarik perhatian para punggawa ZNA Bandung Chapter. Mereka kemudian menggelar pertemuan dengan keputusan fenomenal, mentransformasi diri dengan menyerahkan tampuk kepemimpinan kepada generasi muda yang masih memiliki semangat membina.
ZNA Bandung Chapter bak terlahir kembali. Di tangan penggemar koi sekelas Hartono Sukwanto, Yohanes Yusuf, Achmad Sony dan lainnya mereka mulai mengayunkan langkah. Dalam beberapa hari mendatang mereka akan menggelar 1st ZNA Bandung Chapter Show di Graha Batununggal, Bandung. Dengan kepiawaian mengelola massa, Achmad Sony mengkomunikasikan kontes ini dengan elegan. Tidak semua kontes memiliki komunikatornya, dan Bandung beruntung memiliki figur Achmad Sony. ZNA Bandung Chapter kini merentang sayap dan bahu membahu dengan komunitas penggemar koi di kota lain mereka siap mengemban misi Memajukan Dunia Koi di tanah air. Sesungguhnya, 1st ZNA Bandung Chapter Show adalah pembuka. Klub ini sudah mengagendakan kegiatan berikutnya: "1st All Asia Cup Young Koi Show 2012". Sebuah kontes prestisus yang diinspirasi oleh Asai Cup Asia Koi Show. Ini adalah bukti bahwa Sang Raksasa Tua itu telah bangkit!!

sbw
02-11-2011, 12:13 PM
Om Harmada sangat jeli...

Katanya awam om datta, tapi om Harmada tau ya :mrgreen:

ipaul888
02-11-2011, 12:20 PM

nti lawan kohakunya om sbw, hrs pake kohaku kucubeni baru bisa bls denam.. hahaha.. wkkkkkk :thumb:

ipaul888
02-11-2011, 12:25 PM
Sama om saya juga awam, dengan kepolosan saya jawab becanda quote president kois Pa Robby Iwan….
Saya di kepengurusan Zna bdg chapter masih seumur jagung om,,, yg saya ketahui APKI itu wadah atau induk organisasi perkumpulan PENCINTA koi di Indonesia yg di dalam terdiri dari penghoby & Profesi. Biar lebih deatil jelas om harmada posting di forum APKI pasti di jawabin deh :mrgreen:

Menurut saya APKI ini cukup unik, di dunia hanya ada di Indonesia pedagang,penghoby,dealer,breeder,importer berkumpul dalam satu induk organisasi. Dalam Penyelenggaraan Shownya pun (All Indonesia) APKI mengcombine juri jurinya baik dari : Arinkai,Shinkokai,Rinyukai

Pandangan saya perkoian di Indonesia semua saling berkaitan saling membutuhkan om, baik penghobi,importer,dealer,atau breeder…. Majalah KOI-s pun sama timbal baliknya kan ke kita juga membernya.Yang iklan atau yg memberikan diskon itu bukan Sebagian Anggota APKI ?

Biar lebih jelas mengenai sejarah perkoian Indonesia, dan supaya kita kita yg awan open mind om ajik pernah uraikan om di koismag.com

Bangkitnya Raksasa Tua

( Sumber: KOI-S Magazine edisi No. 11/Vol II/Mar – Juni 2010 )

ZNA Bandung Chapter sudah berdiri sejak lebih dari satu dasawarsa, 1st Bandung Young Koi Show adalah geliat kontes pertama di era kebangkitannya, papar Ajik Raffles

Dua belas tahun silam, para penggemar koi asal kota Bandung berkumpul di sebuah sudut kota. Tepatnya pada tanggal 8 Agustus 1999 di Villa Istana Bunga, Lembang. Hadir 25 orang insan penggemar koi dari kalangan pedagang dan penggemar yang kini dikenal sebagai penggemar koi papan atas. Pertemuan kali ini bukan sekedar kongkow – kongkow yang biasa dilakukan dan memiliki agenda khusus. Dimotori dua tokoh koi senior, Edy Sukamto dan Wahyudi Gandasasmita, mereka mendeklarasikan berdirinya ZNA Bandung Chapter. Tujuannya untuk menampung aspirasi penggemar koi, memasyarakatkan Koi dan memajukan dunia Koi di Jawa Barat khususnya dan Indonesia umumnya. Deklarasi itu dibarengi penyelenggaraan 1st ZNA Bandung Koi Show 2010.
Kontes ini yang pertama kali diadakan di Bandung dan melengkapi kontes koi di Indonesia pada tahun itu yang diselenggarakan di Surabaya, 2nd Indonesia Koi Chapter 2000. “Seingat saya ketika itu ZNA Surabaya Chapter sudah terbentuk” kenang Kiki Sutarki, yang kala itu masih dikenal sebagai Arsitek dan penggemar berat Koi. Kehadiran klub ini memang menambah kutub penggemar koi. Bila sebelumnya geliat Koi lebih banyak di kota Surabaya, sejak itu semaraknya ikut merambah kota Bandung. Kedua kutub penggemar koi ini melengkapi kota yang sebelumnya dikenal sebagai sentra penghasil Koi, Sukabumi dan Blitar.
Kehadiran kedua klub ini kemudian menginspirasi terbentuknya klub – klub koi di kotal lain: Blitar Koi Club (1999), Jakarta Koi Club (2001), Shinkokai Indonesia (2003), Semarang Koi Club (2003) dan Makassar Koi Club (2003). Inilah klub – klub Koi generasi pertama yang tumbuh dan berkembang di Indonesia.
Di tahun – tahun awal kehadirannya, ZNA Bandung Chapter salah satu klub paling aktif bersama dengan Blitar Koi Club dan Makassar Koi Club. Ketika Shinkokai Indonesia dideklarasikan dedengkot Koi kota Bandung lainnya, Roy Andre da Costa dan Ayi Wiratman di tahun 2003, ZNA Bandung Chapter menggandengnya dan bersama – sama menyelenggarakan kontes berikutnya yang bermetamorfosis menjadi “Bandung Koi Show”. Sayang setelah ini kiprah klub koi asal kota Bandung bak “Hidup Enggan, Mati Tak Hendak” mengikuti jejak langkah koleganya dari Surabaya dan Jakarta.
Adalah Asosiasi Penggemar Koi Indonesia (APKI) yang ditengarai menjadi asal mula kiprah berbagai klub koi lokal ini mengendur. Ketika terbentuk di tahun 2004 dengan dukungan klub – klub itu, APKI langsung mengusung dua agenda utama: All Indonesia Koi Show dan All Indonesia Young Koi Show. Kehadiran dua kontes berskala nasional ini menyebabkan agenda klub lokal harus mengalah. Jadwal kontes diatur dan disesuaikan APKI berdasarkan rapat anggota. Ditambah dengan Blitar yang sudah memiliki agenda rutin terlebih dahulu, kiprah ZNA Bandung Chapter kian terbatas. Tidak mudah menyelenggarakan kontes pada saat penggemar koi belum semarak seperti sekarang.
Kondisi ini diperparah dengan kehadiran klub – klub koi baru yang bermunculan bak “Cendawan di Musim Hujan” pada periode 2006 – 2009. Semua klub mengagendakan kontes dan membuat jadwal kontes kian padat. Inilah salah satu faktor Bandung ZNA Chapter mengurangi aktifitas kontes.
Tetapi bukan berarti Bandung mati gaya. Penggemar koi asal kota kembang ini punya cara untuk mengekspresikan kevakuman di Bandung. Dimotori Handrie Agoestiana, tahun 2008 dideklarasikan Parahyangan Koi Club (PKC). Ini adalah klub ketiga milik “Urang Bandung”. PKC langsung menggebrak dengan kontesnya: PKC Young Koi Show. Bersama saudara tuanya, ZNA Bandung Chapter dan Shinkokai Indonesia, PKC bahu membahu mensukseskan 5th Bandung Koi Show 2009. Kontes kelima dalam sepuluh tahun sejarah ZNA Bandung Chapter. Bandingkan dengan Blitar Koi Club yang dalam kurun waktu sama telah menggelar sepuluh kali kontes.
PKC kian rutin menggelar kontes, di penghujung 2009 mereka menggelar PKC Young Koi Show yang kedua dan di awal tahun 2011 yang ketiga. Bahkan PKC membuat terobosan inovatif dengan garapannya di bulan Juni 2011: PKC Baby Koi Show, yang mempertandingkan Koi hingga ukuran 30Cm saja. Kontes PKC selalu sukses dari sisi fish entry seakan menggambarkan bagaimana publik kota kembang haus kontes. Fenomena ini menarik perhatian para punggawa ZNA Bandung Chapter. Mereka kemudian menggelar pertemuan dengan keputusan fenomenal, mentransformasi diri dengan menyerahkan tampuk kepemimpinan kepada generasi muda yang masih memiliki semangat membina.
ZNA Bandung Chapter bak terlahir kembali. Di tangan penggemar koi sekelas Hartono Sukwanto, Yohanes Yusuf, Achmad Sony dan lainnya mereka mulai mengayunkan langkah. Dalam beberapa hari mendatang mereka akan menggelar 1st ZNA Bandung Chapter Show di Graha Batununggal, Bandung. Dengan kepiawaian mengelola massa, Achmad Sony mengkomunikasikan kontes ini dengan elegan. Tidak semua kontes memiliki komunikatornya, dan Bandung beruntung memiliki figur Achmad Sony. ZNA Bandung Chapter kini merentang sayap dan bahu membahu dengan komunitas penggemar koi di kota lain mereka siap mengemban misi Memajukan Dunia Koi di tanah air. Sesungguhnya, 1st ZNA Bandung Chapter Show adalah pembuka. Klub ini sudah mengagendakan kegiatan berikutnya: "1st All Asia Cup Young Koi Show 2012". Sebuah kontes prestisus yang diinspirasi oleh Asai Cup Asia Koi Show. Ini adalah bukti bahwa Sang Raksasa Tua itu telah bangkit!!

om sbw sangat detail...

Glenardo
02-11-2011, 01:08 PM
Om Glen beli pertamax dong ah... Premium kan hanya buat orang-orang yang disubsidi... :mrgreen:

Maksudku, kan value chain will be same2 aja om Datta...

Toh end user kalo koi nya di daftar oleh importir dapat diskon 30 % kan ?

Bisa jd dgn hal ini, hobbiest makin malas miara koi dirumah, enakan titip di importir..udah ga cape handling , dapat diskon pula kalo mau show...He4x..

sbw
02-11-2011, 01:21 PM
om sbw sangat detail...

Hahahaa gak lah gak detail... Kan udah lumrah di dunia maya tinggal copas :mrgreen:

E. Nitto
02-11-2011, 01:22 PM

Bisa jd dgn hal ini, hobbiest makin malas miara koi dirumah, enakan titip di importir..udah ga cape handling , dapat diskon pula kalo mau show...He4x.. oom Glen mohon pencerahan dong, kalau yg begitu apa masih bisa dikategorikan sbg Hobbyist ya... apa gak lebih pas dikatakan sbg TITLE HUNTER..??

sbw
02-11-2011, 01:24 PM

Bisa jd dgn hal ini, hobbiest makin malas miara koi dirumah, enakan titip di importir..udah ga cape handling , dapat diskon pula kalo mau show...He4x..

Kalo gitu gak pake nama: republik gading koi promosinya gak ada dong :mrgreen:saya loh padahal kemaren baru dapat GC b & Rgc.... Juara umum pula :peace:

Glenardo
02-11-2011, 01:41 PM
Kalo gitu gak pake nama: republik gading koi promosinya gak ada dong :mrgreen:saya loh padahal kemaren baru dapat GC b & Rgc.... Juara umum pula :peace:

Republik Gading Koi kan new club for penghobi ( customer Gading Koi ). Tak terdaftar di Apki, serta di kontes Sugois yang kemaren tak diberikan diskon. Untuk ke depannya, republik ini binun euy...Ha3x...

Jadi katakanlah, makelar alias gading koi membeli dari Samurai Koi, lalu di jual ke end user. Lalu end user mau ikutsertkan koi nya dalam show dengan nama republik Gading Koi....

Toh perputaran bisnis koi seharusnya bermuara pada customer satisfaction....

Sedikit info, republik ini muncul atas kepercayaan customer, yang ingin Gading Koi maju di show. Mereka berpikir, toh koi koi nya hanya seperintilan kecil dari juara di Show. Apa artinya point itu dibandingkan nama besar yang lain... Lebih baik, naik panggung saja dan yang tertulis di pengumpulan point nama makelar nya aja....

harmada
02-11-2011, 01:48 PM

Setuju om, " The mind is like a parachute - it works only when it is open. ":clap2:

Glenardo
02-11-2011, 01:48 PM

oom Glen mohon pencerahan dong, kalau yg begitu apa masih bisa dikategorikan sbg Hobbyist ya... apa gak lebih pas dikatakan sbg TITLE HUNTER..??

Om Ed, dari kaca mata saya melihat ketika koi menjadi suatu trend setter dan industri, tiada yang mustahil. Bukan ga mungkin kan 6-12 tahun mendatang komunitas koi serta koi mampu tampil di majalah tattler ( bner ga nulisnya yah ?? ).

Tittle Hunter, bukan hal yang mustahil juga, namun kembali lagi kecintaan pada dunia koi itu sendiri... Atau bisa jadi Cinta datang karena terbiasa ?

sbw
02-11-2011, 01:49 PM
Republik Gading Koi kan new club for penghobi ( customer Gading Koi ). Tak terdaftar di Apki, serta di kontes Sugois yang kemaren tak diberikan diskon. Untuk ke depannya, republik ini binun euy...Ha3x...

Jadi katakanlah, makelar alias gading koi membeli dari Samurai Koi, lalu di jual ke end user. Lalu end user mau ikutsertkan koi nya dalam show dengan nama republik Gading Koi....

Sedikit info, republik ini muncul atas kepercayaan customer, yang ingin Gading Koi maju di show. Mereka berpikir, toh koi koi nya hanya seperintilan kecil dari juara di Show. Apa artinya point itu dibandingkan nama besar yang lain... Lebih baik, naik panggung saja dan yang tertulis di pengumpulan point nama makelar nya aja....

Hahahaha sesama makelar jgn saling mendahului... Jadi gmana All indonesia mau diskon yg mana nih... Jadi bingung ? :mrgreen:

sbw
02-11-2011, 02:02 PM

Setuju om, " The mind is like a parachute - it works only when it is open. ":clap2:

Hihiii betul om :thumb: " The mind is like a parachute - it works only when it is open."

Tapi sejarah yg diutarakan juga ada sanggahan dari pelaku sejarah.... Bingung aku.....

William Pantoni
02-11-2011, 02:36 PM

Om Harmada....seperti nya ZNA Bandung tidak termasuk anggota APKi krn tidak ter list di member data nya....tp kok boleh dapat discount yah...?
Mohon di koreksi kalau salah.

sbw
02-11-2011, 02:53 PM
Om Harmada....seperti nya ZNA Bandung tidak termasuk anggota APKi krn tidak ter list di member data nya....tp kok boleh dapat discount yah...?

Hehehe tambah bingung...
Ini om linknya: http://apki.info/new/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=4

setia_budi
02-11-2011, 02:57 PM

Maaf om,kebetulan saya yg dikasih tugas untuk menginformasikan susunan organisasi zna bandung ke APKI. Kira2 3 bulan lalu sudah diemail ke APKI dan sudah dibayar iuran keanggotaannya, tapi sepertinya APKI belum mengupdate list klub dibawahnya.

Oya,sebetulnya kita mau pakai nama 'Bandung Koi Club' supaya tidak bingung dan salah persepsi ttg ZNA, tp nama tersebut sudah dipakai oleh salah satu klub koi di Bandung.

Maaf kalau ada yg salah...hanya menjelaskan saja.

harmada
02-11-2011, 03:03 PM
Om sbw mau nanya informatif aja ( rasanya saya ga bakalan sampai ke tahap ini deh :-))
Di Jepang itu kan ada Zen Nippon Airinkai 47th International Koi Show bulan ini, The 42nd Rinyukai Koi Show bulan desember nanti, 42th All Japan Shinkokai Koi Show januari kemarin. Koi show oleh tiga organisasi ini diikuti oleh komunitasnya saja atau pesertanya itu2 juga? trus All Japan Combined Nishikigoi Show itu apa lagi om Sony?
Karena komunitasnya kayaknya sangat rasis terhadap yang bukan anggota seperti ZNA bulan ini, entry fee untuk anggota dan non anggota sangat jauh ---> zna member: 15 bu: 5.000,
over 85bu:15.000 per fish, dan untuk yang non member ditambah 20.000 dari harga diatas, dari sini kan kelihatan mereka ga harapkan yang bukan membernya mengikuti show mereka. :yo:

William Pantoni
02-11-2011, 03:04 PM
Hehehe tambah bingung...
Ini om linknya: http://apki.info/new/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=48
Sy tidak melihat nama ZNA di link itu. Yang ada Bandung Koi Club....apakah sama?

Maaf om,kebetulan saya yg dikasih tugas untuk menginformasikan susunan organisasi zna bandung ke APKI. Kira2 3 bulan lalu sudah diemail ke APKI dan sudah dibayar iuran keanggotaannya, tapi sepertinya APKI belum mengupdate list klub dibawahnya.

Oya,sebetulnya kita mau pakai nama 'Bandung Koi Club' supaya tidak bingung dan salah persepsi ttg ZNA, tp nama tersebut sudah dipakai oleh salah satu klub koi di Bandung.

Maaf kalau ada yg salah...hanya menjelaskan saja.

Itu link Last Updated on Friday, 28 October 2011 06:20 ....dimana Kois sudah di update dan tidak ada lg di list sana.
Apakah 1 kota boleh lebih dari satu klub mengingat sudah ada Bandung Koi Club.

setia_budi
02-11-2011, 03:15 PM
Oya tnyt udah diupdate yach. Maaf om saya cuma diminta tlg untuk info struktur organisasi zna bandung aja.........
Bandung setahu saya ada bbrp klub : Zna, PKC, Shinkokai. Tp kalo mereka bikin show semua bergabung atas nama Bandung Koi Club. Soal boleh atau tidak, kayanya pihak APKi yg punya kewenangan menjelaskan.

Btw,kalo AMKi blh masuk zna gak? kayanya di indo cukup unik,banyak hobbies yg latah jadi jualan koi (kaya saya, hehehe)

sbw
02-11-2011, 03:20 PM
Om sbw mau nanya informatif aja ( rasanya saya ga bakalan sampai ke tahap ini deh :-))
Di Jepang itu kan ada Zen Nippon Airinkai 47th International Koi Show bulan ini, The 42nd Rinyukai Koi Show bulan desember nanti, 42th All Japan Shinkokai Koi Show januari kemarin. Koi show oleh tiga organisasi ini diikuti oleh komunitasnya saja atau pesertanya itu2 juga? trus All Japan Combined Nishikigoi Show itu apa lagi om Sony?
Karena komunitasnya kayaknya sangat rasis terhadap yang bukan anggota seperti ZNA bulan ini, entry fee untuk anggota dan non anggota sangat jauh ---> zna member: 15 bu: 5.000,
over 85bu:15.000 per fish, dan untuk yang non member ditambah 20.000 dari harga diatas, dari sini kan kelihatan mereka ga harapkan yang bukan membernya mengikuti show mereka. :yo:

Terlalu jauh kita om ngebahas entry fish di all japan... Lagian kita kan gak ikutan entry disana,.... Skr yg kita bahas show all indonesia :mrgreen: t

sbw
02-11-2011, 03:25 PM
Sy tidak melihat nama ZNA di link itu. Yang ada Bandung Koi Club....apakah sama?

Itu link Last Updated on Friday, 28 October 2011 06:20 ....dimana Kois sudah di update dan tidak ada lg di list sana.
Apakah 1 kota boleh lebih dari satu klub mengingat sudah ada Bandung Koi Club.

Om will biar ga bingung tanyain aja ke Apki lebih detailnya.... Zna bdg chapter=bandung koi club,

Di jkt aja sebelum kois jadi mitra ada 3 koi club kan , : jakarta koi club, kois, sama HTP ... Betul gak

Glenardo
02-11-2011, 03:31 PM

oom Glen mohon pencerahan dong, kalau yg begitu apa masih bisa dikategorikan sbg Hobbyist ya... apa gak lebih pas dikatakan sbg TITLE HUNTER..??

Terlalu jauh kita om ngebahas entry fish di all japan... Lagian kita kan gak ikutan entry disana,.... Skr yg kita bahas show all indonesia :mrgreen: t

Buka ajeee thread baruuuuuuu...

Glenardo
02-11-2011, 03:32 PM
Oya tnyt udah diupdate yach. Maaf om saya cuma diminta tlg untuk info struktur organisasi zna bandung aja.........
Bandung setahu saya ada bbrp klub : Zna, PKC, Shinkokai. Tp kalo mereka bikin show semua bergabung atas nama Bandung Koi Club. Soal boleh atau tidak, kayanya pihak APKi yg punya kewenangan menjelaskan.

Btw,kalo AMKi blh masuk zna gak? kayanya di indo cukup unik,banyak hobbies yg latah jadi jualan koi (kaya saya, hehehe)

Sama dunxxx....He4x...Amki boleh masuk organisasi penghobi ga?ha3x..

sbw
02-11-2011, 03:37 PM
Sama dunxxx....He4x...Amki boleh masuk organisasi penghobi ga?ha3x..

Hahahaah AMKI yg punya patent orang surabaya loh... Orang bdg sama jkt pada ngaku ngaku amki :mrgreen:

harmada
02-11-2011, 03:40 PM

untuk ilustrasi aja om sony, kan awal thread ini muahal amat, berlanjut ke diskon, kalau di sono kan ga diskon tapi yang non member dihajar entry fee sampai 125%-400% kelihatannya masih lebih baik panitia disini ya. :mrgreen:

dattairadian
02-11-2011, 03:44 PM
Hmm...

He4x...

Jadi biar ngga beli pertamax, berarti daftar show melalui importir dong ya? Kalo pake nama pribadi, meskipun ikut club yang sudah terdaftar tetep nyubsidi juga ya? Hmmmm.. Ya ya ya.. Tapi berarti kalo gitu nanti ikan di show terdaftarnya a/n importir dong mestinya ya om?
1 lagi om glen, nasib breeder lokal gimana ya? Trus pelanggan2 setia mereka juga gimana? Apa nanti ikan2 lokal harus masuk melalui importir juga? Kalo ngga kan kasian, mereka2 mesti beli pertamax.. Sementara om glen yg daftar melalui importir malah cukup beli premium :mrgreen:

Dony Lesmana
02-11-2011, 03:51 PM
Ini rame ngebahas diskon, kyk org susah aja si... Kt beli ikan mahal2, mau kontes ya tinggal bayar, kalau dirasa kemahalan ya jgn ikut..

Kalau masalah apki nanti jdnya sepi kan salah kelola berarti ya nanti mgkn mrk evaluasi lg.. Kalau tetep rame ya kt mau blg apa ?

Pusing kan ? Take it simple guys, berasa mahal ga usa iktan , nanti jg sepi.. Kl niat iktan ya byr , cr yg murah si sah2 aja kok.. Disc sana sini...

Hehehe

Thx

Dony

sbw
02-11-2011, 03:55 PM
untuk ilustrasi aja om sony, kan awal thread ini muahal amat, berlanjut ke diskon, kalau di sono kan ga diskon tapi yang non member dihajar entry fee sampai 125%-400% kelihatannya masih lebih baik panitia disini ya. :mrgreen:

Malahan di indo jatuhnya lebih murah dari pendaptaran thn sebelumnya om :smile:

http://i749.photobucket.com/albums/xx137/soniblankwear/cGVydWJhaGFuIGZpc2ggZW50cnkuanBn.jpg

dattairadian
02-11-2011, 03:56 PM
Ini rame ngebahas diskon, kyk org susah aja si... Kt beli ikan mahal2, mau kontes ya tinggal bayar, kalau dirasa kemahalan ya jgn ikut..

Kalau masalah apki nanti jdnya sepi kan salah kelola berarti ya nanti mgkn mrk evaluasi lg.. Kalau tetep rame ya kt mau blg apa ?

Pusing kan ? Take it simple guys, berasa mahal ga usa iktan , nanti jg sepi.. Kl niat iktan ya byr , cr yg murah si sah2 aja kok.. Disc sana sini...

Hehehe

Thx

Dony
Hehe.. Om dony bener banget.. :mrgreen:
Tapi ada yang mungkin jangan dilupakan om.. Stake holder di koi juga ada petani lokal & hobiis koi lokal yang kepentingannya juga rasanya perlu dipikirkan..

sbw
02-11-2011, 04:12 PM

Hehehe

Thx

Dony

Kampret merah serius nih

h3ln1k
02-11-2011, 04:15 PM
Hehe.. Om dony bener banget.. :mrgreen:
Tapi ada yang mungkin jangan dilupakan om.. Stake holder di koi juga ada petani lokal & hobiis koi lokal yang kepentingannya juga rasanya perlu dipikirkan..

ya ga usah ikut show yg fish entry berat di kantong :razz: kan masih banyak show dg fish entry yg kejangkau :wink:

sbw
02-11-2011, 04:22 PM

Sedikit informasi buat republik gading koi... Piala bergilir most point ada di bdg loh.... Ayo di kumpulkan point2 costumernya :mrgreen:
http://i749.photobucket.com/albums/xx137/soniblankwear/SU1HLTIwMTExMTAyLTAyNDYzLmpwZw.jpg

William Pantoni
02-11-2011, 04:26 PM
Om will biar ga bingung tanyain aja ke Apki lebih detailnya.... Zna bdg chapter=bandung koi club,

Di jkt aja sebelum kois jadi mitra ada 3 koi club kan , : jakarta koi club, kois, sama HTP ... Betul gak

Salah om SBW...karena dari dulu Kois memang ga niat jadi anggota APKi...cuma karena.......akhirnya jadi anggota.
Karena Kois itu ibarat nya ZNA ala Indonesia...klub utk hobbyist dan memang didirikan krn dulu belum ada klub2 yg share info ke para hobbyist. Dulu utk mendapatkan info cara pilih koi dan cara keeping koi adalah sangat2 susah buat hobbyist. Makanya Kois diharapakan jadi pusat info utk semua pengemar koi spy ikan2nya bagus dan tidak mati2 terus. Karena disini Kois tidak ada kepentingan selain berbagi info dan pengalaman. Dan klub2 sekarang yg dibawah APKI boleh dikatakan mati suri semua...tidak ada kegiatan.....nanti sibuk2nya yah pas lg ada show/kontes aja. Dan syarat yg di quote om Harmada ....Those who are interested in Nishikigoi keeping, except business koi keepers and breeders, can join ZNA. ..rasanya ini dimaksudkan spy tidak ada conflict of interest. Supplier tidak bisa dijadikan satu asosiasi dengan end user.

Dony Lesmana
02-11-2011, 04:32 PM
ya ga usah ikut show yg fish entry berat di kantong :razz: kan masih banyak show dg fish entry yg kejangkau :wink:

Setubuh sekali.. Eh setuju sekali... Hal simple jgn rumit

h3ln1k
02-11-2011, 04:35 PM
Salah om SBW...karena dari dulu Kois memang ga niat jadi anggota APKi...cuma karena.......akhirnya jadi anggota.
Karena Kois itu ibarat nya ZNA ala Indonesia...klub utk hobbyist dan memang didirikan krn dulu belum ada klub2 yg share info ke para hobbyist. Dulu utk mendapatkan info cara pilih koi dan cara keeping koi adalah sangat2 susah buat hobbyist. Makanya Kois diharapakan jadi pusat info utk semua pengemar koi spy ikan2nya bagus dan tidak mati2 terus. Karena disini Kois tidak ada kepentingan selain berbagi info dan pengalaman. Dan klub2 sekarang yg dibawah APKI boleh dikatakan mati suri semua...tidak ada kegiatan.....nanti sibuk2nya yah pas lg ada show/kontes aja. Dan syarat yg di quote om Harmada ....Those who are interested in Nishikigoi keeping, except business koi keepers and breeders, can join ZNA. ..rasanya ini dimaksudkan spy tidak ada conflict of interest. Supplier tidak bisa dijadikan satu asosiasi dengan end user.

ga berlaku buat Semarang Koi Club luh om will :razz:

sbw
02-11-2011, 04:51 PM

Salah juga om will... Kenapa mau masuk apki :smile: ?

Yg saya tau koi club - koi club di daerah gak mati suri om... Mereka kegiatan ada om sampe skr : kontes,pv,grup bbm buat share mengenai seputaran koi dan kegiatan lainya....
Perlu di garis bawahi, sekarang forum forum koi di indonesia buat share perkoian lebih dari satu... Saya rasa Informasi disampaikan sampe....

Itu pandangan saya loh om, gak tau pandangan yg lain :peace:

dattairadian
02-11-2011, 04:52 PM
Inti arah pembicaraannya sih sebenernya bukan kesana om hel :razz: , tapi ga papa lah saran om helmi juga akan amat sangat dipertimbangkan :mrgreen:

William Pantoni
02-11-2011, 04:53 PM

Hehehe

Thx

Dony

Don....sebenarnya sih bukan masalah mahal atau ga nya....tp kan katanya APKI mau memajukan koi2 Indonesia dan petani2mya.... lha kalau petani koi discountnya cuma 25% dimana kita tahu financial mereka tidak begitu ok dibanding dealer dan importir yg dpt disc malah lebih besar 30-35%....klu begini yg mau dimajukan siapa? Klu Donny sih....ga usah dikasih discount...pasti ikut.

sbw
02-11-2011, 04:55 PM
ga berlaku buat Semarang Koi Club luh om will :razz:

Semarng koi club beraninya keroyokan :p

h3ln1k
02-11-2011, 04:56 PM

wkwkwk udah keroyokan aja susah jadi juara umum gara2 SBW

sbw
02-11-2011, 05:01 PM

Becanda ah om helmy... Jgn dimasukin ati... Gmana khabar temen2 di semarang... Sama chagoi ginrin? :mrgreen:

E. Nitto
02-11-2011, 05:12 PM
Karena Kois itu ibarat nya ZNA ala Indonesia...klub utk hobbyist dan memang didirikan krn dulu belum ada klub2 yg share info ke para hobbyist. Dulu utk mendapatkan info cara pilih koi dan cara keeping koi adalah sangat2 susah buat hobbyist. Makanya Kois diharapakan jadi pusat info utk semua pengemar koi spy ikan2nya bagus dan tidak mati2 terus. Karena disini Kois tidak ada kepentingan selain berbagi info dan pengalaman. Dan klub2 sekarang yg dibawah APKI boleh dikatakan mati suri semua...tidak ada kegiatan.....nanti sibuk2nya yah pas lg ada show/kontes aja. Dan syarat yg di quote om Harmada ....Those who are interested in Nishikigoi keeping, except business koi keepers and breeders, can join ZNA. ..rasanya ini dimaksudkan spy tidak ada conflict of interest. Supplier tidak bisa dijadikan satu asosiasi dengan end user.oom Will bicaranya polos amat... hehehehe

Dony Lesmana
02-11-2011, 05:13 PM
Don....sebenarnya sih bukan masalah mahal atau ga nya....tp kan katanya APKI mau memajukan koi2 Indonesia dan petani2mya.... lha kalau petani koi discountnya cuma 25% dimana kita tahu financial mereka tidak begitu ok dibanding dealer dan importir yg dpt disc malah lebih besar 30-35%....klu begini yg mau dimajukan siapa? Klu Donny sih....ga usah dikasih discount...pasti ikut.

Kalau saya gak diskon mgkn jg ga ikt om wil..

Ya sebenernya sulit jg ada kondisi ideal kyk yg baru lalu di sukabumi , yg gc a gc b atau ikan2 juaranya malah bykan ikan import ?? Sy sendiri bingung kok yg punya ikan import ga malu iktan di konter ya ktnya ingin memajukan ikan koi lokal dan breeder lokal.. Mendingan kontes htp yg br lewat hampir semuanya ikan lokal... Double standard kan ? Mestinya kontes disukabumi yg diikuti perorangan hrsnya ikan lokal saja..

Lalu club yg sepenuhnya penghobby ? Skrg mana ada ? Kois pun demikian.. Rata2 penghobi dah jadi pedagang entah yg terang2an atau tidak..

Jd biarlah dinamika ini tumbuh dgn sendirinya..

Salam

Dony

dattairadian
02-11-2011, 05:28 PM
Om dony, yang dimaksud sejak awal dan om wil adalah "komposisi dari besaran discount yang disediakan om". Bukan content peserta show..

Glenardo
02-11-2011, 05:35 PM

Idem om, Republik Gading Koi aja udah keroyokan susah juara umum gara gara SBW...HA3x..

Dony Lesmana
02-11-2011, 05:42 PM
Om dony, yang dimaksud sejak awal dan om wil adalah "komposisi dari besaran discount yang disediakan om". Bukan content peserta show..

Nah itu yg aku sebut double standard om datta.. Bukan cm disc yg diberikan yg terjadi double standard.. Di konten peserta show jg demikian.. Mnrt saya pribadi htp lebih idealis wkt adain show di jkt , majority ikan lokal.. Mah kontes koi di sukabumi di sentra peternakan yg plg besar atau plg pertama di indonesia masa yg kontes ikan2 import ? Mana ada breeder show lg disitu ? Mestinya kontes ikan lokal dunk ! Hobbyist yg miara ikan lokal yg bertanding ... Bukan ikan import lg .. Katanya memajukan koi lokal ?? O ya saya lupa sebagian besar hobbyist di club kois miaranya ikan import kan ? Hehehe

Jd intinya memajukan petani lokal tdk bs jg dgn diskon lbh murah om.. Di kontes di tempat kandang petani lokal aja , yg bertanding dan jadi juara adalah ikan import ..??

Btw ini pandangan secara idealis ya om om .. Jgn krn komen begini saya dimusuhin pengurus kois , .. Hehehe..

Glenardo
02-11-2011, 05:49 PM
Kalau saya gak diskon mgkn jg ga ikt om wil..

Ya sebenernya sulit jg ada kondisi ideal kyk yg baru lalu di sukabumi , yg gc a gc b atau ikan2 juaranya malah bykan ikan import ?? Sy sendiri bingung kok yg punya ikan import ga malu iktan di konter ya ktnya ingin memajukan ikan koi lokal dan breeder lokal.. Mendingan kontes htp yg br lewat hampir semuanya ikan lokal... Double standard kan ? Mestinya kontes disukabumi yg diikuti perorangan hrsnya ikan lokal saja..

Lalu club yg sepenuhnya penghobby ? Skrg mana ada ? Kois pun demikian.. Rata2 penghobi dah jadi pedagang entah yg terang2an atau tidak..

Jd biarlah dinamika ini tumbuh dgn sendirinya..

Salam

Dony

Mohon di perjelas dengan statisitik kalau perlu..statement yang saya bold dan font perbesar... BUng, tolong anda jangan becanda babu pada tempat yang salah...

Kebetulan GC A di HTP itu ikan F1 pijahan breeder Kois. Sukabumi dalam pandangan saya, tak ada statement yang mengharuskan koi import ga juara kan?

Sukabumi mengundang segala jenis koi untuk berlaga di arena nya tanpa ada kekhawatiran. Kembali lagi pada penghobi, mana yang anda pikir layak bertarung di kampung sana...

Dari sisi pemilik GC B dan RGC A, saya pertegas dan nyatakan, ikan GC B tersebut ikan yang harga nya hanya 4 juta. Yang sudah saya keeping sendiri selama 8 bulan. Om Dony dan kawan kawan juga sudah sering lihat koi itu berenang di Kelapa Gading . Toh Spirit simple saya untuk memasukan koi itu, toh harga koi 40 cm hanya 4 jt. Sedangkan koi lokal Sukabumi yang champion atau best in size ukuran 15 - 20 cm di minta 7,5 jt ...

Anyway ini pandangan saya, pandangan yang lain juga banyak dan bermotivasi....Tinggal bagaiamana kita menyikapinya...

ipaul888
02-11-2011, 05:53 PM

setuju om :)

Dony Lesmana
02-11-2011, 06:00 PM
Mohon di perjelas dengan statisitik kalau perlu..statement yang saya bold dan font perbesar...

Kebetulan GC A di HTP itu ikan F1 pijahan breeder Kois. Sukabumi dalam pandangan saya, tak ada statement yang mengharuskan koi import ga juara kan?

Sukabumi mengundang segala jenis koi untuk berlaga di arena nya tanpa ada kekhawatiran. Kembali lagi pada penghobi, mana yang anda pikir layak bertarung di kampung sana...

Dari sisi pemilik GC B dan RGC A, saya pertegas dan nyatakan, ikan GC B tersebut ikan yang harga nya hanya 4 juta. Yang sudah saya keeping sendiri selama 8 bulan. Om Dony dan kawan kawan juga sudah sering lihat koi itu berenang di Kelapa Gading . Toh Spirit simple saya untuk memasukan koi itu, toh harga koi 40 cm hanya 4 jt. Sedangkan koi lokal Sukabumi yang champion atau best in size ukuran 15 - 20 cm di minta 7,5 jt ...

Anyway ini pandangan saya, pandangan yang lain juga banyak dan bermotivasi....Tinggal bagaiamana kita menyikapinya...

Di htp kontes yg lalu om glen dkk pengurus kois komplitlah disana.. Masa perlu pake statistik ? Lebih dr ratusan mata jg melihat htp yg turun majoritas lokal ..

Nah di sukabumi emg ga ada keharusan ikan lokal aja , makanya yg tanding ada ikan inport .. Ga masalah om glen..

Cm kalau dikembalikan memajukakan petani lokal dan breeder lokal ya ga pas aja mnrt saya pribadi.. Seharusnya bobot sukabumi lbh drpd htp ...

Ga masalah hrg om glen.. Ikan sony aja lbh murah dr ikan hendrawan bs gc di merah putih...kt gak meributkan hrg ikan disini ! Yg mengusik saya berkomentar adalah memajukan petani lokal dan ikan lokal tdk bisa hanya dgn memberikan diskon besar2an.. Tp tindakan nyata di kontes2.. Sy sgt mengapresiasi karomul wahid award .. Itu bikin saya salut sampe skrg terhadap kois..

Salam

Dony

sbw
02-11-2011, 06:20 PM
Mohon di perjelas dengan statisitik kalau perlu..statement yang saya bold dan font perbesar... BUng, tolong anda jangan becanda babu pada tempat yang salah...

Wahhhh wahhhh sampe buka bukaan modal segala, gmana nih per Amki an.... Dah ketahuan modalnya :mrgreen:

sbw
02-11-2011, 06:22 PM
Di htp kontes yg lalu om glen dkk pengurus kois komplitlah disana.. Masa perlu pake statistik ? Lebih dr ratusan mata jg melihat htp yg turun majoritas lokal ..

Nah di sukabumi emg ga ada keharusan ikan lokal aja , makanya yg tanding ada ikan inport .. Ga masalah om glen..

Cm kalau dikembalikan memajukakan petani lokal dan breeder lokal ya ga pas aja mnrt saya pribadi.. Seharusnya bobot sukabumi lbh drpd htp ...

Ga masalah hrg om glen.. Ikan sony aja lbh murah dr ikan hendrawan bs gc di merah putih...kt gak meributkan hrg ikan disini ! Yg mengusik saya berkomentar adalah memajukan petani lokal dan ikan lokal tdk bisa hanya dgn memberikan diskon besar2an.. Tp tindakan nyata di kontes2.. Sy sgt mengapresiasi karomul wahid award .. Itu bikin saya salut sampe skrg terhadap kois..

Salam

Dony

Apaan ini kampret merah... Bawa bawa nama gw.... :p

abiserpong
02-11-2011, 06:24 PM
Nah itu yg aku sebut double standard om datta.. Bukan cm disc yg diberikan yg terjadi double standard.. Di konten peserta show jg demikian.. Mnrt saya pribadi htp lebih idealis wkt adain show di jkt , majority ikan lokal.. Mah kontes koi di sukabumi di sentra peternakan yg plg besar atau plg pertama di indonesia masa yg kontes ikan2 import ? Mana ada breeder show lg disitu ? Mestinya kontes ikan lokal dunk ! Hobbyist yg miara ikan lokal yg bertanding ... Bukan ikan import lg .. Katanya memajukan koi lokal ?? O ya saya lupa sebagian besar hobbyist di club kois miaranya ikan import kan ? Hehehe

Jd intinya memajukan petani lokal tdk bs jg dgn diskon lbh murah om.. Di kontes di tempat kandang petani lokal aja , yg bertanding dan jadi juara adalah ikan import ..??

Btw ini pandangan secara idealis ya om om .. Jgn krn komen begini saya dimusuhin pengurus kois , .. Hehehe..
Perlu diluruskan dulu om dony mungkin mendapat informasi yang keliru ........ bahwa untuk Kontes di Sukabumi kemarin bertajuk 4th Sukabumi Nishikigoi Show and 2nd Breeders Show 2011,
Jadi ada 2 kategori Show :
. Show individual/ biasa ....... ini yang sebagian kecil pesertanya ada Koi import.
. Dan Show Breeders yang semua koi yang bertanding adalah asli hasil breedingan lokal dari 1 indukan dalam 1 paket ....... menurut om dony apakah ini bukan breeders Show ?????

Untuk saat ini rasanya tidak ada yang salah dengan kehadiran ikan import ( + - 5 % ) terutama di ukuran 30 cm keatas di Sukabumi ....... kenyataannya yang Champion mayoritas ikan lokal.

Memang lagi mencoba berusaha walaupun dalam skala sangat kecil dengan kemampuan terbatas, memberikan pengetahuan, sumbangan indukan, serta dukungan penuh ke para petani untuk terus berkontes dan menghasilkan anakan koi berkualitas ........ dan memang masih jauh dari tujuan memajukan koi lokal, tapi setidaknya sudah ada langkah nyata ke arah tersebut.
Kalau om Dony hadir 4, 3 ,2 , 1 tahun lalu akan .......... sangat terlihat perbedaan apresiasi dan kualitas anakan yang dihasilkan para petani ini.

Kalau begitu saya dan sebagian besar rekan - rekan yang saya kenal tidak termasuk dari yang sebagian besar hobbies di Koi's yang miara ikan import ........ he he he
Salam.

dattairadian
02-11-2011, 06:24 PM
Yg mengusik saya berkomentar adalah memajukan petani lokal dan ikan lokal tdk bisa hanya dgn memberikan diskon besar2an..
Dear om dony..
Mungkin supaya tidak jadi bias kemana-mana, saya akan coba meluruskan kembali. Saya rasa teman-teman disini tidak pernah mempersoalkan "besaran" discount om.. Mau besar atau kecil itu hak sepenuhnya penyelenggara. Besaran discount juga memang "tidak ada korelasinya" sama sekali dengan memajukan koi lokal.
Yang kami pertanyakan disini adalah "komposisi" (baca: bukan "besar"-nya) discount dari komponen-komponen terkait yang ada. Karena perbedaan komposisi ini juga menunjukkan adanya sistem "subsidi silang" om. Kalo memang om dony rasa pantas ya tidak apa-apa om, hanya kami merasa kurang sreg saja dengan subsidi yang menurut kami kok rasanya terbalik (?). Dan menurut kami "komposisi" adanya perlakuan perbedaan discount ini justru berkorelasi positif terhadap kemajuan koi lokal.
Ini hanya pendapat saja om, mohon maaf jika om dony & ada pihak2 lain yg kurang berkenan..

Mohon petunjuk..

Glenardo
02-11-2011, 06:33 PM

Salam

Dony

Wahhhh wahhhh sampe buka bukaan modal segala, gmana nih per Amki an.... Dah ketahuan modalnya :mrgreen:

Kan udah not for sale labelnya ... Malahan sudah di pinang buat oleh chief buat jadi pejatan tangguh....He4x..

sbw
02-11-2011, 06:37 PM
Kan udah not for sale labelnya ... Malahan sudah di pinang buat oleh chief buat jadi pejatan tangguh....He4x..

Jadi gak membela yg bayar dong.... Tumben bro :smile:

Glenardo
02-11-2011, 06:40 PM

Jadi gak membela yg bayar dong.... Tumben bro :smile:

Udah niat, n kalo chief yang minta, apa sih yang ngak gt loh .... He4x...

luki
02-11-2011, 06:48 PM

Salam

Dony

ikutan diskusi ya Don.......

yang saya tau......mereka sangat ingin membuka pintu selebar lebar nya kepada partisipan kontes dari luar sukabumi.....terlepas dari ikan import atau lokal.......

kenapa......karena di sukabumi masih banyak teman teman petani yang belum dapat merasakan atau melihat dunia luar ( kontes koi ) di karenakan faktor ekonomi...... atas dasar ini lah mereka membutuhkan partisipasi dari para penghobbies / partisipan kontes untuk membawa ikan ke kandang sukabumi.......paling tidak buat bertarung dengan hasil ternakan mereka .

karena dengan begini akan membuka mata mereka dan mempercepat pembelajaran dari sisi kualitas........yang pada akhir nya buat mereka juga akan terjadi kompetisi sehat dalam beternak ikan koi berkualitas.......

memang membutuhkan waktu yang tidak sebentar....tetapi paling tidak bukti nyata telah terlihat .......
hasil breedingan temen temen sukabumi sudah sangat menunjukan peningkatan pesat .........

kira kira begini Don......

Dony Lesmana
02-11-2011, 07:04 PM
Salute to kois .. I love kois kok... Cm diskusi kan ? No hurt feeling yaaa.. Sampe skrg gw tetap kois forever... Hehehe

ipaul888
02-11-2011, 07:20 PM
om om sesepu koi semua, saya masi newbie, mao kasi usul nih:
bagaimana kl show kita bedain kelas dengan ukuran dan harga ikannya? (dengan ditambah kl ikan harganya murah pendaftarannya murah, kl ikan ny mahal pendaftarannya mahal..)
salah satu contoh:
ukuran 30-35cm (kita kasi kelas menurut harganya), mis:
kelas A harga dr Rp.100rb - Rp 3 jt pendaftaran = 100rb
kelas B harga dr Rp.3,1jt - Rp 9jt pendaftaran = 200rb
kelas C harga dr Rp.9,1jt - Rp 15jt pendaftaran = 300rb
kelas D harga dr Rp. 15jt keatas pendaftaran = 400rb

kelas nisai 50-60cm
kelas A harga dr Rp.100rb - Rp 5 jt pendaftaran = 200rb
kelas B harga dr Rp.5,1jt - Rp 12jt pendaftaran = 300rb
kelas C harga dr Rp.12jt - Rp 25jt pendaftaran = 500rb
kelas D harga dr Rp. 25jt keatas pendaftaran = 1jt

jadi seluruh peserta lomba waktu daftar menunjukan bon /invoice pembelian koi, beserta harga koi nya (dng catatan kl bikin harga n bon palsu dosa tanggung sendiri).. mempergunakan nama pemilik ikan dan kl nama dealer dicantumkan menandakan ikan di beli d sana..
jadi maksudnya dengan di beri kelas seperti ini, juara dan piala hanya diberikan kepada pemenang juara 1 di kelas masing2 saja (tdk ada juara2 or 3).. kecuali kesas GC (grand champion)
adapun dibuat seperti ide saya dengan harapan saya:
1. semua koi import dan lokal tidak dibedakan, toh sama aja tetep ikan koi (mahkluk hidup ciptaan Tuhan)
2. dengan kontes sesuai harga, semua kalangan bisa ikut kontes (yg beli n punya ikan murah, bisa dpt pendaftaran yg lbh murah dan yang beli n punya ikan mahal dikenakan pendaftaran yg lbh mahal)..
3. menurut saya ini cukup fair dengan alasan "harga menentukan kualitas" yah memang nga mustahil kalo ikan murah bisa jadi juara champion.. tetapi lebih sering ikan yang mahal jd juara champion (dan ini tdk salah karena menurut saya wajar n sesuai "ada harga yang ada barang", sesuai prinsip penjual/seller (kl koi ny bagus yah wajar pasti ada harga /mahal), kecuali hoki dpt ikan bagus /juara dng harga murah.
4. terlebih lagi agar kita bisa tau dan lomba hunting koi, dng tujuan berlomba mendapatkan koi bagus di kisaran harga yg ada dikelasnya..
5. bisa lbh bagus jg utk breeder lokal untuk memiliki penilaian harga koi yg mereka besarkan, dng tujuan kualitas n harga koi lokal bisa bersaing dengan kualitas n harga koi import (jd kl koi lokal bisa kalahin koi import di kisaran harga yg sama, kan harga n kualitas koi lokal bisa ikut terangkat), terlebih lg breeder lokal bisa sesukses breeder import dan bisa terkenal d dunia..

saya memang masi baru d dunia kontes koi, bahkan baru hobbiest koi, karena baca thread jd pengen ikut kasi ide :) tujuan saya agar kita jd lbh simple piara n kontes koi, jng jd ribet dng politik koi.. kita seneng2 aja hunting koi adu kejelian memilih ikan, membesarkan ikan, adu keahlian menawar harga koi, dan adu dikelas ukuran sekian dengan harga sekian sapa yg jd juara.. maka semuanya jd lbh mudah dan kl memang seorang juara menang karena d kelas dan porsi yang tepat..

mudah2an usul saya d terima oleh seluruh penghobbiest Indonesia.. :pray2:

kl ada salah kata mohon d maklumi..

William Pantoni
02-11-2011, 07:23 PM

Hehehe ...susah juga jelasin ke Om Dony....dengan adanya koi import di kontes local....bisa menjadi perbandingan buat mereka ...koi yg bagus seperti apa...kenapa harga nya bisa mahal....ini namanya benchmarking. ..Spy yg mereka anggap ternakan sendiri udah bagus....diluar sana masih ada yg lebih bagus lg.

Sedangkan mengenai discount utk petani ...ini hanya salah satu cara memajukan...bukan satu2nya. Misalnya petani A punya duit 1jt bisa entry 5 ikan dengan disc biasa padahal dia mau coba dan yakin ada 10 anakannya yg menurut dia bagus dan mau test di kontes. Krn kekurangan dana yg 5 lg ga jadi diikutan dan akhirnya dia tidak bisa mengetahui secara penuh sampai dimana kualitas ternakannya. Dan memang masih banyak cara lg utk memajukan, tapi tidak bisa sekaligus....hrs step by step...baby step lah org bilang....dan lama2 kan jadi giant step.

Mengenai penghobby yg piara ikan import, tidak ada salah nya....jgn dikarenakan mau memajukan koi local terus membabi buta...piara ikan local, jelek juga ga apa2. Klu ikan lokal jelek dipiara jg...petani nya kapan bisa belajar kualitas koi. karena jelek aja udah abis dibeli...ngapain juga jg improve quality. Dan saya yakin rata2 semua penghobbi dikolam nya pasti ada ikan local jg.

Dony Lesmana
02-11-2011, 07:31 PM
Hehehe ...susah juga jelasin ke Om Dony....dengan adanya koi import di kontes local....bisa menjadi perbandingan buat mereka ...koi yg bagus seperti apa...kenapa harga nya bisa mahal....ini namanya benchmarking. ..Spy yg mereka anggap ternakan sendiri udah bagus....diluar sana masih ada yg lebih bagus lg.

Sedangkan mengenai discount utk petani ...ini hanya salah satu cara memajukan...bukan satu2nya. Misalnya petani A punya duit 1jt bisa entry 5 ikan dengan disc biasa padahal dia mau coba dan yakin ada 10 anakannya yg menurut dia bagus dan mau test di kontes. Krn kekurangan dana yg 5 lg ga jadi diikutan dan akhirnya dia tidak bisa mengetahui secara penuh sampai dimana kualitas ternakannya. Dan memang masih banyak cara lg utk memajukan, tapi tidak bisa sekaligus....hrs step by step...baby step lah org bilang....dan lama2 kan jadi giant step.

Mengenai penghobby yg piara ikan import, tidak ada salah nya....jgn dikarenakan mau memajukan koi local terus membabi buta...piara ikan local, jelek juga ga apa2. Klu ikan lokal jelek dipiara jg...petani nya kapan bisa belajar kualitas koi. karena jelek aja udah abis dibeli...ngapain juga jg improve quality. Dan saya yakin rata2 semua penghobbi dikolam nya pasti ada ikan local jg.

Siapp om will, just diskusi dr sudut pandang saya aja..

Kois forever... Hehehe

dattairadian
02-11-2011, 07:42 PM
Salute to kois .. I love kois kok... Cm diskusi kan ? No hurt feeling yaaa.. Sampe skrg gw tetap kois forever... Hehehe
Iya om.. Kita cuma diskusi aja kok..
Jangan kapok diskusi2nya lagi ya om dony.. :mrgreen:

Dony Lesmana
02-11-2011, 07:54 PM
Iya om.. Kita cuma diskusi aja kok..
Jangan kapok diskusi2nya lagi ya om dony.. :mrgreen:

Siap om datta, drpd ngebahas peraturan dan kebijakan di rmh org lebih baik kt tata rumah sendiri agar nyaman, bersahabat dan tetap di hati penghobby koi.. I love kois

sbw
02-11-2011, 08:14 PM
Saya rasa kita terlalu jauh pembahasnya.... Kembali ke kontek threadnya saja....

Bikin thread baru saja....

http://www.apki.info/bu/images/stories/apki/2011/8thAIKS/poster8thaiks.jpg

edwin
02-11-2011, 08:46 PM
ikutan diskusi ya Don.......

yang saya tau......mereka sangat ingin membuka pintu selebar lebar nya kepada partisipan kontes dari luar sukabumi.....terlepas dari ikan import atau lokal.......

kenapa......karena di sukabumi masih banyak teman teman petani yang belum dapat merasakan atau melihat dunia luar ( kontes koi ) di karenakan faktor ekonomi...... atas dasar ini lah mereka membutuhkan partisipasi dari para penghobbies / partisipan kontes untuk membawa ikan ke kandang sukabumi.......paling tidak buat bertarung dengan hasil ternakan mereka .

karena dengan begini akan membuka mata mereka dan mempercepat pembelajaran dari sisi kualitas........yang pada akhir nya buat mereka juga akan terjadi kompetisi sehat dalam beternak ikan koi berkualitas.......

memang membutuhkan waktu yang tidak sebentar....tetapi paling tidak bukti nyata telah terlihat .......
hasil breedingan temen temen sukabumi sudah sangat menunjukan peningkatan pesat .........

kira kira begini Don......

Jadi ingat cerita satu petani sukabumi, dulu koi yg dianggap paling bagus itu tancho kohaku, Sedangkan variety yg lain dianggap kurang bagus. Makanya mereka selalu "tertipu" oleh pengepul.
Tahun lalu sy lihat majalah kois dibagikan gratis ke mereka.... Betapa antusiasnya mereka.

E. Nitto
02-11-2011, 09:07 PM
Saya rasa kita terlalu jauh pembahasnya.... Kembali ke kontek threadnya saja....

Apa perlu dipromosikan lewat KOI's forum oom Sonny, rasanya gak perlu deh.....

sbw
02-11-2011, 09:13 PM

Di tutup aja threadnya beres om,...i

E. Nitto
02-11-2011, 09:16 PM
Di tutup aja threadnya beres om,...iSETUJU banget oom Sonny...

TSA
02-11-2011, 09:18 PM

setuju om sbw
kalau kembali ke konteknya berarti kita kembali bahas curhatnya om hae yg mengatakan bahwa biaya pendaftaran

sbw
02-11-2011, 09:22 PM
setuju om sbw
kalau kembali ke konteknya berarti kita kembali bahas curhatnya om hae yg mengatakan bahwa biaya pendaftaran

Hihihiiii gak beres beres dong om tri.... Threadnya ditutup beres. Buka thread baru :smile:

Dony Lesmana
02-11-2011, 09:22 PM
setuju om sbw

koi's is always about friendship om..... jadi jika ada kegiatan koi mau itu siapapun yg mengadakan wajib kita dukung om.... saya kenalnya Jiwa KOIS yg sperti itu om TSA

Dony Lesmana
02-11-2011, 09:24 PM
tapi emang lebih bagus ditutup threadnya sihhh... bubar jalan grakkk.... hehehhehe

E. Nitto
02-11-2011, 09:26 PM
Hihihiiii gak beres beres dong om tri.... Threadnya ditutup beres. Buka thread baru :smile:hehehe enggak dong oom, kalau buka thread baru kan gak ada poster2 seakan2 iklan terselubung... sensitive soalnya, saya takutnya interpretasinya bisa bias.... Saya setuju oom Sonny buka thread baru tanpa poster, supaya pembahasannya neutral...

TSA
02-11-2011, 09:29 PM
Hihihiiii gak beres beres dong om tri.... Threadnya ditutup beres. Buka thread baru :smile:
Hehe he sorry tadi belum selesai udah ke send

setuju om sbw
kalau kembali ke konteknya berarti kita kembali bahas curhatnya om hae yg mengatakan bahwa biaya pendaftaran kontes koi 8th all indo mahal
hal tsb antara lain disebabkan om hae bukan importir atau dealer yg memang diprioritaskan dlm kontes tsb.
Dan dengan diskon berjenjang berarti non member apki dan member club yg dibawah apki pun hrs membayar lebih mahal dp dealer n importir yg bisa juga diartikan mrk mensubsidi importir n dealer dlm biaya pendaftarannya.

Salam hormat
tsa

Robby Iwan
02-11-2011, 09:32 PM
Baru buka lagi..ternyata sudah 17 halaman..alangkah hebatnya forum kita ini, selain mendidik tentang ikan koi ternyata juga menjadi tempat pembelajaran tentang diskusi terbuka..berkomunikasi sehat..

Thread tidak perlu ditutup karena saya tidak melihat ada masalah disini..silakan teruskan..lama kelamaan kita akan merasakan manfaatnya perbedaan...

sbw
02-11-2011, 09:34 PM
Hehe he sorry tadi belum selesai udah ke send

setuju om sbw
kalau kembali ke konteknya berarti kita kembali bahas curhatnya om hae yg mengatakan bahwa biaya pendaftaran kontes koi 8th all indo mahal
hal tsb antara lain disebabkan om hae bukan importir atau dealer yg memang diprioritaskan dlm kontes tsb.
Dan dengan diskon berjenjang berarti non member apki dan member club yg dibawah apki pun hrs membayar lebih mahal dp dealer n importir yg bisa juga diartikan mrk mensubsidi importir n dealer dlm biaya pendaftarannya.

Salam hormat
tsa

Gak beres beres om kalo gitu ulangin lagi aja tiap halaman tinggal copas sama qoute :mrgreen:

Dony Lesmana
02-11-2011, 09:40 PM
Baru buka lagi..ternyata sudah 17 halaman..alangkah hebatnya forum kita ini, selain mendidik tentang ikan koi ternyata juga menjadi tempat pembelajaran tentang diskusi terbuka..berkomunikasi sehat..

Thread tidak perlu ditutup karena saya tidak melihat ada masalah disini..silakan teruskan..lama kelamaan kita akan merasakan manfaatnya perbedaan...

ini yg menyebabkan saya begitu cinta sama KOIS... spirit pak Robby Iwan terhadap kemajuan semua insan per koian amat sangat terbuka... salute for my president...

KOIS FOREVER !!

TSA
02-11-2011, 09:44 PM
Gak beres beres om kalo gitu ulangin lagi aja tiap halaman tinggal copas sama qoute :mrgreen:

He he he kan kembali ke konteknya om. Mohon disimak di halaman pertama om he he he.

Salam hormat
tsa

sbw
02-11-2011, 09:47 PM
He he he kan kembali ke konteknya om. Mohon disimak di halaman pertama om he he he.

Salam hormat
tsa

Hehehe salah persepsi maksudnya judul thread :smile:

TSA
02-11-2011, 09:54 PM
Hehehe salah persepsi maksudnya judul thread :smile:
ooooalaaah he he he mbingungi ya om. Om hae ini sebetulnya mau curhat atau promosi he he he
okay noted om

salam hormat
tsa

sbw
02-11-2011, 09:59 PM
ooooalaaah he he he mbingungi ya om. Om hae ini sebetulnya mau curhat atau promosi he he he
okay noted om

salam hormat
tsa

Gat tau tuh om hae gak muncul muncul lagi....

grinkz01
02-11-2011, 10:33 PM
wah......thread yang super hot nih....coba kembali ke ajang show-nya aja yah. Ada yg punya info jagoan2 yang diunggulkan utk GC nggak yah?

William Pantoni
03-11-2011, 04:20 AM
koi's is always about friendship om..... jadi jika ada kegiatan koi mau itu siapapun yg mengadakan wajib kita dukung om.... saya kenalnya Jiwa KOIS yg sperti itu om TSA

Don, yg me wajib kan itu siapa? dan yang kita mau dukung itu siapa dengan komposisi biaya kontes ga jelas seperti itu? Breeder, Dealer atau Importir?

William Pantoni
03-11-2011, 04:22 AM

setuju om sbw

Ini om...kembali ke laptop :

REGISTRASINYA MAHAL AMATTTT........
:doh::doh::doh:

Dony Lesmana
03-11-2011, 07:29 AM
Don, yg me wajib kan itu siapa? dan yang kita mau dukung itu siapa dengan komposisi biaya kontes ga jelas seperti itu? Breeder, Dealer atau Importir?

Baca di ad/art kois om wp.. Atau ajarin saya artinya ad/art kois.. Hehehe.. Semua breeder, dealer atau importir pasti mendorong perkembangan koi di indonesia...

Ini cm belajar berorganisasi ya om, atau ajarin saya mengerti ad art kois.. No hurt feeling.. Hehehe

TSA
03-11-2011, 08:02 AM
om Dony, ini maksudnya apa ya. Dan apa hubungannya dengan postingan saya sebelumnya?

Salam hormat
tsa

Budi Bali
03-11-2011, 08:12 AM
wah......thread yang super hot nih....coba kembali ke ajang show-nya aja yah. Ada yg punya info jagoan2 yang diunggulkan utk GC nggak yah?

Semua masih simpen peluru, kalo mau liat..ayo dateng ke show nya dec (godaan mode. oN). Wkwkwk...kurang sip kl liat ikan hanya di layar comp..live is better wkwkwk

grinkz01
04-11-2011, 11:13 PM
Semua masih simpen peluru, kalo mau liat..ayo dateng ke show nya dec (godaan mode. oN). Wkwkwk...kurang sip kl liat ikan hanya di layar comp..live is better wkwkwk

Maunya sih ikutan berangkat om.....lagi berpikir2 keras menjelang last minute nih......cuman bahaya juga kalau terus ngliat ikan2 kelas kontes......biasa....ikan tetangga selalu tampak lebih mantap.....:eyebrows:

wagiman
08-11-2011, 06:23 PM
Lanjutkan aza, kita sdh terlanjur jadi org Indonesia yg lebay kyk Sinetron... Thread ini layaknya informasi sekaligus pertanyaan tdk ada interpretasi lain dan smua komitment jgn diartikan lain... Kl protes kan ke panitia bkn ke thread ini, jadi itu sesuatu yg biasa2 saja, mari dudukkan sebuah opini sebagaimana porsinya saja jgn dilebih2kan, mari kita proaktif jgn reaktif, jadi mari kawan2 yg ada di thread ini jgn menghakimi yg buat thread atau siapapun... sudah saat-nya kita dewasa dlm menyikapi dengan berbagai opini publik yg memang akan beragam... Yukkk kita bicara mslh koi saja tidak berdebat kusir kyk di DPR... Peace to All...

hae
09-11-2011, 02:46 PM
:behindsofa:

Duh kok malah tambah panjang amat yak....???

okay noted om

salam hormat
tsa

Saya mempromosikan curhatan saya yang katanya salah tempat om...

Gat tau tuh om hae gak muncul muncul lagi....

Serem juga om kalo mo muncul dari kmaren2, takut dituduh memprovokasi.... padahal mo curhat doang... Just showing how I feel about it, but turns to be:flame:

Lanjutkan aza, kita sdh terlanjur jadi org Indonesia yg lebay kyk Sinetron... Thread ini layaknya informasi sekaligus pertanyaan tdk ada interpretasi lain dan smua komitment jgn diartikan lain... Kl protes kan ke panitia bkn ke thread ini, jadi itu sesuatu yg biasa2 saja, mari dudukkan sebuah opini sebagaimana porsinya saja jgn dilebih2kan, mari kita proaktif jgn reaktif, jadi mari kawan2 yg ada di thread ini jgn menghakimi yg buat thread atau siapapun... sudah saat-nya kita dewasa dlm menyikapi dengan berbagai opini publik yg memang akan beragam... Yukkk kita bicara mslh koi saja tidak berdebat kusir kyk di DPR... Peace to All...

Super salut om...:clap2: saya juga cinta damai, yang penting saya bahagia sama koi2 saya...

mrbunta
09-11-2011, 03:59 PM
berangkattttttttttttttttttttttttttttt
bawa 1 ikan juga gpp. gak bawa ikan bisa beli di sana. hehehe
tapi lebih enak bawa ikan. pulang bawa uang.
wkwkwkwkwkwkwk
AMKI bandung distric bagaimana?
udah nyiapin gacoan banyak?

sbw
09-11-2011, 04:19 PM
:behindsofa:

Duh kok malah tambah panjang amat yak....???

Saya mempromosikan curhatan saya yang katanya salah tempat om...

Serem juga om kalo mo muncul dari kmaren2, takut dituduh memprovokasi.... padahal mo curhat doang... Just showing how I feel about it, but turns to be:flame:

Super salut om...:clap2: saya juga cinta damai, yang penting saya bahagia sama koi2 saya...

Simple ko om hae , sebenernya klo mau dapat diskon buat show all indonesia... Om hae sebagai hobies gabung ke koi club di kota om hae tinggal.... Ngomong ngomong om hae pertama kali ikut all indonesia ? Apakah thn sebelumnya pernah partisipasi ?

tosailover
09-11-2011, 07:34 PM

Ehm...AMKI jakarta distric gimana nih? Haha...keluarkan pasukanmu dari benteng 'Takeshi':peep:

sbw
09-11-2011, 07:44 PM
berangkattttttttttttttttttttttttttttt
bawa 1 ikan juga gpp. gak bawa ikan bisa beli di sana. hehehe
tapi lebih enak bawa ikan. pulang bawa uang.
wkwkwkwkwkwkwk

Siap amki distric bdg menanti kedatangan dari distrik sby,jkt,blitar :welcome: ... Hotel gmana sudah beres sama om aswin, om mbunta ?

Robby Iwan
09-11-2011, 08:07 PM
Siapakah yg akan mendapat gelar Grand Champion di All indo yg ke 8 ini .?

Apakah beliau2 mantan penyandang gelar GC sebelumnya atau nama baru.. Atau kejutan dari tuan rumah Spt E7000 dan SBW?

Silakan tulis analisa dan penerawangan anda..

sbw
09-11-2011, 08:17 PM

Apakah beliau2 mantan penyandang gelar GC sebelumnya atau nama baru.. Atau kejutan dari tuan rumah Spt E7000 dan SBW?

Hahahhaa pa president bisa aja, saya mah kelas 70bu ke bawah aja.... Belum kuat buat 80bu keatas....ceuk orang sunda mah team riweh\ team acak acak point.... :mrgreen:

Denger denger orang jkt ada yg lagi nyiapin kandidat gc all indonesia...

abiserpong
09-11-2011, 09:05 PM

Hahahhaa pa president bisa aja, saya mah kelas 70bu ke bawah aja.... Belum kuat buat 80bu keatas....ceuk orang sunda mah team riweh\ team acak acak point.... :mrgreen:

Denger denger orang jkt ada yg lagi nyiapin kandidat gc all indonesia...
Apa kabar " PANDORA ".......... Mampirkah di All Indo kali ini di kota tempat tinggalMu sekarang. :becky:

effendig
09-11-2011, 10:28 PM
Pak Presiden, Kang Haji SBW, Pak Hae, Donny dan semua kolega:
Dahsyat percakapan di sini; semuanya baik dan saling melengkapi. Sah kalau bilang biaya pendaftaran kemahalan (sah juga ditulis dengan HURUF KAPITAL BESAR SEMUA; tentu bagi yang merasa jumlah segitu riil "sesuatu banget"); Sah pula untuk kasih tahu bagaimana caranya mendapatkan diskon; Sah juga untuk ngajak "yuk yang penting ayo berangkat"; Sah pula untuk hanya menerawang GC-nya dari mana.
Mantapppp maju terus! Saya (makin) bangga jadi anggota komunitas ini dan (makin) dapat banyak wawasan. Thanks Chiefs!

sbw
10-11-2011, 02:53 AM
Dahsyat percakapan di sini; semuanya baik dan saling melengkapi. Sah kalau bilang biaya pendaftaran kemahalan (sah juga ditulis dengan HURUF KAPITAL BESAR SEMUA; tentu bagi yang merasa jumlah segitu riil "sesuatu banget"); Sah pula untuk kasih tahu bagaimana caranya mendapatkan diskon; Sah juga untuk ngajak "yuk yang penting ayo berangkat"; Sah pula untuk hanya menerawang GC-nya dari mana.
Mantapppp maju terus! Saya (makin) bangga jadi anggota komunitas ini dan (makin) dapat banyak wawasan. Thanks Chiefs!

Hahahhah sah chief.... Sesuatu gitu :mrgreen: thnx u.... Bang :thumb: ha

mrbunta
10-11-2011, 08:53 AM
Siap amki distric bdg menanti kedatangan dari distrik sby,jkt,blitar :welcome: ... Hotel gmana sudah beres sama om aswin, om mbunta ?
sipppppppppppp
udah beres ama om aswin.
udah di kasih daftar nya. tunggu sabtu meeting ama teman teman mau di hotel mana

sbw
10-11-2011, 09:22 AM
sipppppppppppp
udah beres ama om aswin.
udah di kasih daftar nya. tunggu sabtu meeting ama teman teman mau di hotel mana

Mantap :thumb: ... SKC emang kompak....

hae
10-11-2011, 10:17 AM
Simple ko om hae , sebenernya klo mau dapat diskon buat show all indonesia... Om hae sebagai hobies gabung ke koi club di kota om hae tinggal.... Ngomong ngomong om hae pertama kali ikut all indonesia ? Apakah thn sebelumnya pernah partisipasi ?

Thanks om sbw, karna saya lagi baru2 aja mau braniin diri untuk ikut2an kontes maka salah satu upaya saya untuk hal itu, ya...... join disini. Tapi ternyata.. eh ternyata... most of you are very welcome (for real)...

Semoga membawa manfaat yang baik buat semua ya om...

setia_budi
10-11-2011, 10:21 AM
sipppppppppppp
udah beres ama om aswin.

Ditunggu di Bandung om bunta.
Saatnya membalas keramahan teman2 surabaya yang sudah menjamu kita waktu All Young kemaren.

Kontingen Bali juga siap berangkat ke bandung lohhhh....

mrbunta
10-11-2011, 12:57 PM
@sbw & @Setia budi : thx uuuuu.
@setia budi : di tunggu di station ya om. waduh kok takut ya di balas. inget terakhir waktu di sby om setia budi di kasih cabe 10kg ya. wkwkwkwkwkw

setia_budi
10-11-2011, 01:31 PM
@sbw & @Setia budi : thx uuuuu.
@setia budi : di tunggu di station ya om. waduh kok takut ya di balas. inget terakhir waktu di sby om setia budi di kasih cabe 10kg ya. wkwkwkwkwkw

gw pikir yang diinget......kontingen bandung minta es 300 pax :whoo:

mrbunta
10-11-2011, 03:01 PM
hahahahahahaha
kalau kontingen surabaya cuman butuh 1 pax. + apokat + degan + sirup + cincau + roti + susu milk

sbw
10-11-2011, 03:03 PM

Wkkkkwkwkkk yg sibuk urusan es om koinia kemaren :mrgreen:

Budi Bali
10-11-2011, 04:11 PM
Ditunggu di Bandung om bunta.
Saatnya membalas keramahan teman2 surabaya yang sudah menjamu kita waktu All Young kemaren.

Kontingen Bali juga siap berangkat ke bandung lohhhh....

Team Bali setiap all Indo Show juga BERANGKATTTTTTT :-) ha ha ha ha ha.....

Budi Bali
10-11-2011, 04:14 PM
Team Bali setiap all Indo Show juga BERANGKATTTTTTT :-) ha ha ha ha ha.....

team nya berangkat, ikannya ngak :bounce:

setia_budi
10-11-2011, 08:19 PM
team nya berangkat, ikannya ngak :bounce:

ikannya di mudpond terusssss

Dony Lesmana
10-11-2011, 11:41 PM
hmmmm... kohaku kampret ikut gak ya... atau cuma pemiliknya aja... :P

sbw
11-11-2011, 12:26 PM
hmmmm... kohaku kampret ikut gak ya... atau cuma pemiliknya aja... :P

Ikut dong kampret.... Jgn banyak omong terus, entry in ikannya di all indonesia ... No action talk only.... :p ik

yulius sesunan
11-11-2011, 05:25 PM

Di tutup aja threadnya beres om,...i

hehehe enggak dong oom, kalau buka thread baru kan gak ada poster2 seakan2 iklan terselubung... sensitive soalnya, saya takutnya interpretasinya bisa bias.... Saya setuju oom Sonny buka thread baru tanpa poster, supaya pembahasannya neutral...

Usul saya kpd Moderator agar semua poster All Indo yg ada thread ini dihapus saja:flame::flame::flame:
Apabila APKI selaku pemilik event terusik dgn tulisan saya ini...... saya hanya dapat mengingatkan bhw saya mempunyai hak/kebebasan berbicara walaupun kebebasan berserikat dan berkumpul saya telah dikebiri dgn aturan club hrs beranggotakan persoon2 dari wilayah yg sama domisili club. Ada nggak ya yg tau apa alasan dan tujuan APKI melakukan pembatasan ini?

Harus diakui bhw Thread ini secara langsung/tdk langsung..... "digunakan" jg utk sosialisasi/promosi event All Indo, tetapi anggota dari club KOI's tdk mendapat advantage (baca: discount fish entry fee), menurut saya ini "unfair".
Saya yakin seluruh member/loyalis KOI's dapat menentukan sikap atas keadaan ini.

Saya tdk akan daftar menjadi anggota club lain yg "diakui" APKI......krn apabila hal itu saya lakukan maka saya tidak loyal dan sangat mkn dikemudian hari akan terjadi benturan kepentingan yg membuat saya terjebak dlm situasi sulit karena harus "mendua".

Saya menulis ini krn saya tdk bisa menahan perasaan saya yg terusik krn hak saya utk berserikat telah dikebiri.

engky
10-12-2011, 01:18 PM
saya heran sama para hobies kois sudah pada melenceng semua dari moto yang dibuat bahwa dengan koi kita bisa menjalin silaturahmi dan tali persaudaraan,ternyata sekarang hanya mementingkan ego masing2,ada apa dengan semua ini.....?

tosailover
10-12-2011, 02:41 PM
Ditunggu update nya (kalau ada )

Rova
10-12-2011, 11:24 PM
Saya lihat update Result Lomba di web apki, update hasilnya lama dan kurang lengkap . Kurang afdol bagi pengguna online.

dattairadian
11-12-2011, 08:30 AM
Iseng lihat main champion show kemarin di web apki, ternyata ikan2 Haryanto P banyak yang menjadi champion. Tapi begitu lihat Rekapan Poin untuk juara umum, kok tidak ada sama sekali nama Haryanto P ya?

grinkz01
11-12-2011, 01:13 PM
Iseng lihat main champion show kemarin di web apki, ternyata ikan2 Haryanto P banyak yang menjadi champion. Tapi begitu lihat Rekapan Poin untuk juara umum, kok tidak ada sama sekali nama Haryanto P ya?

di rekap main winner, ikan Haryanto P menang 3x dan Felix Denanta jg 3x.........di kolom juara umum nama Haryanto P ada kok, nomor 4 ?? Apa ini yg om datta maksud?

dattairadian
12-12-2011, 08:47 AM
di rekap main winner, ikan Haryanto P menang 3x dan Felix Denanta jg 3x.........di kolom juara umum nama Haryanto P ada kok, nomor 4 ?? Apa ini yg om datta maksud?

Halo om grinkz, akhirnya ya direvisi om... Sempat jadi pertanyaan kok om di beberapa grup BB..
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Q2FwdHVyZThfMzFfMTguanBn.jpg
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Q2FwdHVyZThfMzFfNDEuanBn.jpg
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Q2FwdHVyZThfMzFfNTUuanBn.jpg
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Q2FwdHVyZThfMzJfOC5qcGc.jpg
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Q2FwdHVyZThfMzJfMjMuanBn.jpg

Kelihatannya sistemnya masih manual om, perlu ditingkatkan kehandalannya untuk sistem on-line, agar keluhan seperti om Rova tidak ada lagi..

Saya lihat update Result Lomba di web apki, update hasilnya lama dan kurang lengkap . Kurang afdol bagi pengguna online.

Selamat bagi para pemenang...
Btw, GC A, RGC dan GC B nya sama dengan show All Indo yang terdahulu ya?

effendig
12-12-2011, 11:23 AM
Thanks Om Datta atas info yang membuat kita nggak bingung; tapi saya sendiri sih masih agak bingung. Saya kirim 1 ikan, biar ikut serta ngeramein. Dihandle oleh Sekjen AMKI: Republik Gading Koi:dance:Ikannya cagoi ginrin "bantal gepuk" Male 58 cm; jadi masuk kelas Kinginrin B; nah di Hasil Show fotonya masuk "Juara 2 Bersama" (maksudnya ada 2 Juara 2 kah?); tapi namanya bukan "Republik Gading Koi" tapi Pak Hendrawan Sudarpo. Nah semoga ada yang bisa share: ini salah foto, salah taruh nama, atau salah tulis Juara 2? Thanks a lot ya; Acaranya meriah! Sukses untuk seluruh Panitia dan Peserta :clap2:(saya sempat ngobrol sama suhu dari Bali dan entourage-nya; janjian mau ke sana disiapkan nasi kuning). Maju terus!

grinkz01
12-12-2011, 12:34 PM
Ok om datta...jadi jelas saya....sayang gakbisa ikutan live show di bandung.....selamat dan sukses buat para winner ya.....btw pandora gak ikut ya om?

dattairadian
12-12-2011, 01:15 PM
Ok om datta...jadi jelas saya....sayang gakbisa ikutan live show di bandung.....selamat dan sukses buat para winner ya.....btw pandora gak ikut ya om?
Sebenarnya saya juga terlalu live2 banget sih om. Karena saya cek web apkinya juga pada keesokan harinya setelah diketahui juara2nya pada 1 hari sebelumnya.

Mengenai pandora mungkin ownernya yang bisa jawab om... Mungkin sang owner punya rencana yang lebih besar untuk pandora nya :mrgreen:

dattairadian
12-12-2011, 01:30 PM
Thanks Om Datta atas info yang membuat kita nggak bingung; tapi saya sendiri sih masih agak bingung. Saya kirim 1 ikan, biar ikut serta ngeramein. Dihandle oleh Sekjen AMKI: Republik Gading Koi:dance:Ikannya cagoi ginrin "bantal gepuk" Male 58 cm; jadi masuk kelas Kinginrin B; nah di Hasil Show fotonya masuk "Juara 2 Bersama" (maksudnya ada 2 Juara 2 kah?); tapi namanya bukan "Republik Gading Koi" tapi Pak Hendrawan Sudarpo. Nah semoga ada yang bisa share: ini salah foto, salah taruh nama, atau salah tulis Juara 2? Thanks a lot ya; Acaranya meriah! Sukses untuk seluruh Panitia dan Peserta :clap2:(saya sempat ngobrol sama suhu dari Bali dan entourage-nya; janjian mau ke sana disiapkan nasi kuning). Maju terus!
Barusan cek, baru paham juga saya dgn ketidak pahaman om effendi, hehe..
Btw, selamat ya om ikannya juara 2 (walaupun juara bersama) :mrgreen:

KokugyoSan
12-12-2011, 01:33 PM

Sebenarnya saya juga terlalu live2 banget sih om. Karena saya cek web apkinya juga pada keesokan harinya setelah diketahui juara2nya pada 1 hari sebelumnya.

Mengenai pandora mungkin ownernya yang bisa jawab om... Mungkin sang owner punya rencana yang lebih besar untuk pandora nya :mrgreen:

Mohon nimbrung...

Kalo saya adalah owner Pandora, buat apa saya turunkan koi itu di level All Indo?

Apa prestise dan kebanggaan sebagai owner?

Ada hal yang unik memang di penghobi Indonesia, sudah juara bergengsi di Jepang , di bawa pulang ke Indonesia untuk di jadikan jawara di kampung halaman. Jadilah negara kita ini sebagai kontes koi terbaik outside Japan...

hae
12-12-2011, 02:21 PM
Barusan cek, baru paham juga saya dgn ketidak pahaman om effendi, hehe..
Btw, selamat ya om ikannya juara 2 (walaupun juara bersama) :mrgreen:

Kok bisa gitu ya om datta? Kalo menurut om datta sendiri alasannya apa om (sebagai seorang juri juga)? apa karena kedua koi memiliki kelebihan yang sama? atau semata2 memiliki jumlah poin yang sama?

Budi Bali
12-12-2011, 02:34 PM

wkwkwk..nasi kuning special, bukan karena rasanya, tp karena view yg 75+cm body semok semok :-)

dattairadian
12-12-2011, 02:57 PM
Kok bisa gitu ya om datta? Kalo menurut om datta sendiri alasannya apa om (sebagai seorang juri juga)? apa karena kedua koi memiliki kelebihan yang sama? atau semata2 memiliki jumlah poin yang sama?
Om hae, kebetulan saya tidak menjuri kemarin, jadi kalo om tanya saya, saya hanya bisa mengira-ngira saja ya om..

Perkiraannya ada beberapa kemungkinan:
- mungkin ada kesalahan informasi data juara dari petugas di area show ke bagian admin (juara ganda).
- mungkin ada kesalahan entry data di bagian admin pada saat pendaftaran (nama owner)
- mungkin ada kesalahan entry data juara di bagian admin dari data petugas area show (juara ganda)

Kalo dari sisi penjurian rasa-rasanya tidak mungkin ada juara ganda..
Namun bisa saja perkiraan saya salah ya om.. Namanya juga perkiraan..

Robby Iwan
12-12-2011, 05:50 PM
Saya kirim 1 ikan, biar ikut serta ngeramein. Dihandle oleh Sekjen AMKI: Republik Gading Koi:dance:; Thanks a lot ya; Acaranya meriah! Sukses untuk seluruh Panitia dan Peserta :clap2:(saya sempat ngobrol sama suhu dari Bali dan entourage-nya; janjian mau ke sana disiapkan nasi kuning). Maju terus!

Waduuh..gak sempat ketemu ya, saya padahal ada di Bandung tapi karena kerepotan acara lain hanya bisa datang jumat malam..:frusty:, Selamat untuk penyelenggara.. meriah dan sukses acaranya..:clap2:

Om EG kalo ke Bali aku ikut ya.. :)

mrbunta
12-12-2011, 06:22 PM
Waduuh..gak sempat ketemu ya, saya padahal ada di Bandung tapi karena kerepotan acara lain hanya bisa datang jumat malam..:frusty:, Selamat untuk penyelenggara.. meriah dan sukses acaranya..:clap2:

Om EG kalo ke Bali aku ikut ya.. :)
wah beruntung aku ketemu om Robby , aku cari cari sabtu gak ketemu. ketemunya om bony.
kalau aku ke bali ikut om? hehehehehe

abiserpong
12-12-2011, 08:28 PM
.................................................. .......

Selamat bagi para pemenang...
Btw, GC A, RGC dan GC B nya sama dengan show All Indo yang terdahulu ya?

Berhubung tidak datang ke arena Show pada saat penjurian hari Sabtu kemarin ........ Saya juga mengikuti rekap hasil lomba " On Line nya " yang sampai Minggu pagi juga masih belum up date untuk size kecil apalagi untuk size besar, GC, RGC, dst ....... :frown:

Karena memang ada keperluan di Bandung, sekalian mampir hari Minggu siang ke arena Show ........ sekalian untuk menjawab rasa penasaran menyaksikan langsung Koi - Koi Juara Utamanya terutama GC dan RGC yang tidak kunjung up date di web.
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111067.jpg

" De Ja Vu " hampir semua Koi yang di pajang di Vat Champion adalah Koi - koi yang sudah malang melintang mulai dari 1 - 2 tahun lalu ......... GC, RGC sama seperti tahun lalu dan yang lainnya juga sudah sangat - sangat familier bagi saya .........
Suatu Rekor baru juga Sanke om Didi bisa melenggang mulus menjadi GC 2x berturut - turut di All Indo .......
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111104.jpg
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111063-1.jpg

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111103.jpg
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111065-1.jpg

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/PC111101.jpg

Langsung timbul tanda tanya besar bagi saya ......... Kenapa tidak seperti tahun- tahun sebelumnya di setiap Show All Indo, yang biasanya pasti banyak Koi - koi yang fresh from Japan yang beradu keindahan dan kemolekan untuk menjadi yang terbaik ........ membuat kita puas menyaksikannya langsung.

Ada apa ini ........ :help:
Pada kemana koi - koi cantik TERBAIK Om Felix Denanta, om Didi W., om Hartono S., om Hendrawan S., om Yohanes Y., om Herman W., om Yanto W., om Paul P., dst .......
Sudah bosan/ jenuhkah mereka ber Kontes ........... :spy:
Sudah berhentikah mereka Hunting Koi - koi cantik di negeri Sakura ......... atau ini cuma dirasakan hanya oleh saya sebagai penikmat kontes. :juggle:

abiserpong
12-12-2011, 08:56 PM

Mohon nimbrung...

Kalo saya adalah owner Pandora, buat apa saya turunkan koi itu di level All Indo?

Apa prestise dan kebanggaan sebagai owner?

Ada hal yang unik memang di penghobi Indonesia, sudah juara bergengsi di Jepang , di bawa pulang ke Indonesia untuk di jadikan jawara di kampung halaman. Jadilah negara kita ini sebagai kontes koi terbaik outside Japan...
Akhirnya Sebagian tanda tanya bagi saya terjawab sudah ( postingan terdahulu ) ............
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/KandidatGC2All2011.jpg

Hi om Felix ........ apa khabarnya, Gimana juga khabar Pandora, semoga semua Sehat adanya ........ kemaren Minggu saya cari di arena Show koq nggak kelihatan, begitu juga dengan om Hartono S.:wave:

Kangen juga berbincang - bincang panjang lebar tentang up date Koi, filter, kualitas air, dsb ....... seperti dibeberapa show terdahulu. :becky:
Salam.

grinkz01
12-12-2011, 10:43 PM
Om kokugyosan....bukanny koi yg dah keluar japan tdk bisa lg ikut kontes di japan?lha kalo nggak turun di all indo? Apalgi dia jg br jadi kampiun asia?

Slametkurniawan
12-12-2011, 10:55 PM
Berhubung tidak datang ke arena Show pada saat penjurian hari Sabtu kemarin ........ Saya juga mengikuti rekap hasil lomba " On Line nya " yang sampai Minggu pagi juga masih belum up date untuk size kecil apalagi untuk size besar, GC, RGC, dst ....... :frown:

Karena memang ada keperluan di Bandung, sekalian mampir hari Minggu siang ke arena Show ........ sekalian untuk menjawab rasa penasaran menyaksikan langsung Koi - Koi Juara Utamanya terutama GC dan RGC yang tidak kunjung up date di web.

" De Ja Vu " hampir semua Koi yang di pajang di Vat Champion adalah Koi - koi yang sudah malang melintang mulai dari 1 - 2 tahun lalu ......... GC, RGC sama seperti tahun lalu dan yang lainnya juga sudah sangat - sangat familier bagi saya .........
Suatu Rekor baru juga Sanke om Didi bisa melenggang mulus menjadi GC 2x berturut - turut di All Indo .......

Langsung timbul tanda tanya besar bagi saya ......... Kenapa tidak seperti tahun- tahun sebelumnya di setiap Show All Indo, yang biasanya pasti banyak Koi - koi yang fresh from Japan yang beradu keindahan dan kemolekan untuk menjadi yang terbaik ........ membuat kita puas menyaksikannya langsung.

Pada kemana koi - koi cantik TERBAIK Om Felix Denanta, om Didi W., om Hartono S., om Hendrawan S., om Yohanes Y., om Herman W., om Yanto W., om Paul P., dst .......
Sudah berhentikah mereka Hunting Koi - koi cantik di negeri Sakura ......... atau ini cuma dirasakan hanya oleh saya sebagai penikmat kontes. :juggle:

Om Abi,

Sebetulnya Ada kohaku cantik yg baru datang Dari jepang. Milik Om Wilson. Bener2 mantaf.

tosailover
13-12-2011, 01:33 AM
Ada satu hal yang bergaung di benak saya, bagaimana kabarnya koi pijahan petani lokal di All Indo show kemarin ? Dari Bali sendiri kita punya breeder yang luar biasa canggihnya. Dari Pandaan, dari Tangerang juga demikian, dan masih banyak lagi teman-teman breeder lokal yang lain yang tidak kalah piawainya menghasilkan koi berkualitas yang tidak mungkin saya sebutkan satu persatu. Menurut saya kalau memang minim jumlah fresh dari negeri sakura , bukankah ini sebenarnya momentum bagi breeder lokal terkenal kita untuk unjuk kebolehan? Hanya mengutarakan isi hati, gak ada maksud lain :peace:

abiserpong
13-12-2011, 06:57 AM
Om Abi,

Sebetulnya Ada kohaku cantik yg baru datang Dari jepang. Milik Om Wilson. Bener2 mantaf.
Yup betul om slamet ........ Maruten Kohaku Matsue yang akhirnya jadi BIS dan Variety Kohaku.
Sepertinya cuma ini ya ( kurang puas cuci matanya He he ) ....... tidak seperti biasanya di Show peng ujung tahun yang diserbu Koi - koi fresh. Salam.

Ada satu hal yang bergaung di benak saya, bagaimana kabarnya koi pijahan petani lokal di All Indo show kemarin ? Dari Bali sendiri kita punya breeder yang luar biasa canggihnya. Dari Pandaan, dari Tangerang juga demikian, dan masih banyak lagi teman-teman breeder lokal yang lain yang tidak kalah piawainya menghasilkan koi berkualitas yang tidak mungkin saya sebutkan satu persatu. Menurut saya kalau memang minim jumlah fresh dari negeri sakura , bukankah ini sebenarnya momentum bagi breeder lokal terkenal kita untuk unjuk kebolehan? Hanya mengutarakan isi hati, gak ada maksud lain :peace:
Kemarin juga sempat berbincang - bincang seperti biasanya disetiap ketemuan di arena Show dengan CKK.
Kali ini CKK berpartisipasi dengan menurunkan anakan sendiri Showa 85 cm dan Sanke 79 cm ........ kualitas bagus apalagi untuk ukuran KTP lokal yang susah dibedakan dengan import.

Dengan rendah hati Beliau berkata : Hanya untuk kepuasan dan senang -senang saja ....... mana mungkin bisa menang melawan Koi import yang nota bene berasal dari kumpulan Koi bagus di seluruh Jepang yang diboyong ke Indo.

Apakah tidak sepantasnya Showa/ Sanke ini yang justru mendapatkan Gelar Best Keeping atau penghargaan apalah yang menunjukkan penghargaan hasil Maha karya yang luar biasa menurut saya juga tidak ada maksud apa - apa. :peace:
Salam.

sbw
13-12-2011, 07:18 AM

Saya bisa bantu dikit jawab om abi....kebeneran om om yg diatas gak ada di forum ini, Om felix entry cukup banyak klo gak salah best variety disabet cukup banyak klo gak salah dapat 7 best variety. Biv koromo : koromo showa exs.GC asia cup,Biv Bekko exs.biv all japan,Biv Hikiutsuri,dll ... Di kelas champion klo gak salah ikan juara bertahan beliau ada juga, Superior Champion A : showa dainchi exs. Superior kois festival...Young champion B : kuchibeni Kuyjaku ikarashi yg sering champion...Yang cukup memukau beliau bawa ikan fresh showa dainichi 65bu cantik sekali dapat best in size 65bu. Yang saya amati show kemaren ikan ikan Senior sekelas Pa didi W,Pa Haryanto,Pa Budiono...ikanya qualitynya masih mantap2 dikelas 80bu keatas... Meskipun ada ikan fresh baru dateng dari jepang.

abiserpong
13-12-2011, 07:53 AM
Saya bisa bantu dikit jawab om abi....kebeneran om om yg diatas gak ada di forum ini, Om felix entry cukup banyak klo gak salah best variety disabet cukup banyak klo gak salah dapat 7 best variety. Biv koromo : koromo showa exs.GC asia cup,Biv Bekko exs.biv all japan,Biv Hikiutsuri,dll ... Di kelas champion klo gak salah ikan juara bertahan beliau ada juga, Superior Champion A : showa dainchi exs. Superior kois festival...Young champion B : kuchibeni Kuyjaku ikarashi yg sering champion...Yang cukup memukau beliau bawa ikan fresh showa dainichi 65bu cantik sekali dapat best in size 65bu. Yang saya amati show kemaren ikan ikan Senior sekelas Pa didi W,Pa Haryanto,Pa Budiono...ikanya qualitynya masih mantap2 dikelas 80bu keatas... Meskipun ada ikan fresh baru dateng dari jepang.
Betul sekali om soni ....... om Felix jadi juara umumkan.

Untuk over 80 cm, tolong diluruskan kalau saya salah ........ ada 1 Kohaku Maruten Matsue yang fresh dan 1 Showa Dainichi 65 bu ..... minim sekali (dominasi Koi lama ), tidak seperti biasanya banjir ikan fresh di Show paling Akbar All Indo pada tahun - tahun lalu.

Meskipun ada ikan fresh baru dateng dari jepang seperti yang om sebut diatas, kenapa tidak berpartisipasi.
Salam.

Robby Iwan
13-12-2011, 08:28 AM
wah beruntung aku ketemu om Robby , aku cari cari sabtu gak ketemu. ketemunya om bony.
kalau aku ke bali ikut om? hehehehehe

Iya.., aku juga beruntung ketemu om mbunta yg ngganteng.. :) waduh om Bony datang toh..?

grinkz01
13-12-2011, 08:35 AM

Sayang jg breeder bali sepertinya ogah ribet dgn urusan handling koi utk kontes....apalgi rata rata kontes diselenggarakan di jawa....resiko ikan stress,mati jg...

Robby Iwan
13-12-2011, 08:41 AM
Ada satu hal yang bergaung di benak saya, bagaimana kabarnya koi pijahan petani lokal di All Indo show kemarin ? Dari Bali sendiri kita punya breeder yang luar biasa canggihnya. Dari Pandaan, dari Tangerang juga demikian, dan masih banyak lagi teman-teman breeder lokal yang lain yang tidak kalah piawainya menghasilkan koi berkualitas yang tidak mungkin saya sebutkan satu persatu. , bukankah ini sebenarnya momentum bagi breeder lokal terkenal kita untuk unjuk kebolehan? Hanya mengutarakan isi hati, gak ada maksud lain :peace:

Good question om tosailover (gak suka nisai ya?), bagus juga klo ada rekap ikan lokal yg jadi juara..lumayan buat meng-iklan-kan breedernya di forum ini..

grinkz01
13-12-2011, 08:41 AM
Sorry double post

William Pantoni
13-12-2011, 08:51 AM
Om Abi,

Om Slamet.....selera kita sama nih...memang kohaku Maruten milik om Wilson ini bener2 mantaaaap. Selamat om Wilson.

Btw, mengenai Best Keeper......ada yang tau ga kriteria untuk jadi pemenangnya? Ada yg bisa bantu?
Karena sy agak penasaran sih.....tadinya sy pikir harusnya Gosanke yg harusnya jadi pemenang krn menurut sy pribadi keeping Gosanke akan jauh lebih sulit daripada keep koi yg 1 warna. Hanya pendapat pribadi.

sbw
13-12-2011, 08:57 AM

Untuk over 80 cm, tolong diluruskan kalau saya salah ........ ada 1 Kohaku Maruten Matsue yang fresh dan 1 Showa Dainichi 65 bu ..... minim sekali (dominasi Koi lama ), tidak seperti biasanya banjir ikan fresh di Show paling Akbar All Indo pada tahun - tahun lalu.

Meskipun ada ikan fresh baru dateng dari jepang seperti yang om sebut diatas, kenapa tidak berpartisipasi.
Salam.

Salah luruskan juga "Meskipun ada ikan fresh baru dateng dari jepang" maksudnya ikan maruthen om wilson yg say maksud... yg lebih lucu selama penjurian ikan over 80bu, pemilik lama kohaku maruthen matsue kang DP di bercandain... :peace: kang....

terus all indonesia thn thn sebelumnya biasanya juga ikan fresh dari jepang over 80bu sama paling satu dua ekor,

William Pantoni
13-12-2011, 09:00 AM

Salam.

Manaaa gambar Showa Dainichi nya....? Kok ga ada? Rupanya masih banyak gambar2 juara yg belum di upload terutama Sanke dan Showa nya yah.

ademilanforever
13-12-2011, 09:12 AM
BIS 65 BU (Owner Felix Denanta) Showa Dainichi atau Momotaro Pa Haji...????
http://i232.photobucket.com/albums/ee107/ademilanforever/1083_20111210_1456934299.jpg

hae
13-12-2011, 09:34 AM
Om hae, kebetulan saya tidak menjuri kemarin, jadi kalo om tanya saya, saya hanya bisa mengira-ngira saja ya om..

Perkiraannya ada beberapa kemungkinan:
- mungkin ada kesalahan informasi data juara dari petugas di area show ke bagian admin (juara ganda).
- mungkin ada kesalahan entry data di bagian admin pada saat pendaftaran (nama owner)
- mungkin ada kesalahan entry data juara di bagian admin dari data petugas area show (juara ganda)

Kalo dari sisi penjurian rasa-rasanya tidak mungkin ada juara ganda..
Namun bisa saja perkiraan saya salah ya om.. Namanya juga perkiraan..

Ooo.. kira2 gitu ya om.... Hal ini menurut saya jadi salah satu buktinya bahwa betapa ribetnya dalam penyelenggaraan acara seperti itu.... Tapi salut lah bisa berjalan dengan cukup baik, moga2 selalu berjalan lancar apapun konteks show yang akan diadakan kedepannya...

Nggak jadi juri, tapi ikut jadi peserta juga ga om..?

dattairadian
13-12-2011, 09:48 AM
Btw, mengenai Best Keeper......ada yang tau ga kriteria untuk jadi pemenangnya? Ada yg bisa bantu?
Karena sy agak penasaran sih.....tadinya sy pikir harusnya Gosanke yg harusnya jadi pemenang krn menurut sy pribadi keeping Gosanke akan jauh lebih sulit daripada keep koi yg 1 warna. Hanya pendapat pribadi.
Hehe.. Sama om will.. Saya juga penasaran banget sama penentuan best keeping..
Apa iya para penilai juga memiliki:
- data ikan? (DOB, blood line, data laju pertumbuhan ikan dan termasuk misalnya foto2 kondisi ikan sebelumnya atau bahkan catatan ikan tetap berkali-kali bertahan menjuarai banyak show dari ukuran2 sebelumnya)
- data tambahan (kalo ini mungkin ngga perlu2 banget sih) seperti data kolam, data feeding regime,dll

Anyway setuju juga dengan om will, jika sebenarnya keeping Gosanke (terutama yang 3 warna) jauh lebih sulit dari jenis lainnya terutama yang 1 warna. Sangat sulit mempertahankan ke-3 warnanya supaya stabil dan tetap terus terjaga sampai ikan pada ukuran jumbo..

dattairadian
13-12-2011, 09:52 AM
Ooo.. kira2 gitu ya om.... Hal ini menurut saya jadi salah satu buktinya bahwa betapa ribetnya dalam penyelenggaraan acara seperti itu.... Tapi salut lah bisa berjalan dengan cukup baik, moga2 selalu berjalan lancar apapun konteks show yang akan diadakan kedepannya...

Nggak jadi juri, tapi ikut jadi peserta juga ga om..?
Kali ini ngga om, biaya pendaftarannya ngga kuat euy :mrgreen:

tosailover
13-12-2011, 10:16 AM
Kemarin juga sempat berbincang - bincang seperti biasanya disetiap ketemuan di arena Show dengan CKK.
Kali ini CKK berpartisipasi dengan menurunkan anakan sendiri Showa 85 cm dan Sanke 79 cm ........ kualitas bagus apalagi untuk ukuran KTP lokal yang susah dibedakan dengan import.

Dengan rendah hati Beliau berkata : Hanya untuk kepuasan dan senang -senang saja ....... mana mungkin bisa menang melawan Koi import yang nota bene berasal dari kumpulan Koi bagus di seluruh Jepang yang diboyong ke Indo.

Apakah tidak sepantasnya Showa/ Sanke ini yang justru mendapatkan Gelar Best Keeping atau penghargaan apalah yang menunjukkan penghargaan hasil Maha karya yang luar biasa menurut saya juga tidak ada maksud apa - apa. :peace:
Salam.

Terimakasih pencerahannya, Om Abi

tosailover
13-12-2011, 10:24 AM
Good question om tosailover (gak suka nisai ya?), bagus juga klo ada rekap ikan lokal yg jadi juara..lumayan buat meng-iklan-kan breedernya di forum ini..

Bisa aja, Pak Presiden :) . Ide yang bagus, Pak :clap2:

ademilanforever
13-12-2011, 11:21 AM
- data ikan? (DOB, blood line, data laju pertumbuhan ikan dan termasuk misalnya foto2 kondisi ikan sebelumnya atau bahkan catatan ikan tetap berkali-kali bertahan menjuarai banyak show dari ukuran2 sebelumnya)
- data tambahan (kalo ini mungkin ngga perlu2 banget sih) seperti data kolam, data feeding regime,dll

Anyway setuju juga dengan om will, jika sebenarnya keeping Gosanke (terutama yang 3 warna) jauh lebih sulit dari jenis lainnya terutama yang 1 warna. Sangat sulit mempertahankan ke-3 warnanya supaya stabil dan tetap terus terjaga sampai ikan pada ukuran jumbo..
Untuk best keeping dibagi 2 :
- Best Keeping Award ( Gosanke + shiro )
- Melati Keeping Award ( Non Gosanke + shiro )

KokugyoSan
13-12-2011, 11:50 AM
Om kokugyosan....bukanny koi yg dah keluar japan tdk bisa lg ikut kontes di japan?lha kalo nggak turun di all indo? Apalgi dia jg br jadi kampiun asia?

Yes, that right

Well, already GC for Asia 2011, kenapa must become GC in All Indo 2011 ? Bisa turun kasta jadinya...

Pride n dignity nya berbeda, atomosfer kontes juga... Terlebih jika anda tahu quality judge nya...

Glenardo
13-12-2011, 11:56 AM
Bisa aja, Pak Presiden :) . Ide yang bagus, Pak :clap2:

Goromo Sanke kampung Koi bagus tuh...

dattairadian
13-12-2011, 12:04 PM
Oh, oke om rahmat.. Mungkin saya, om will & teman2 yang mempertanyakan diluar karena dapat informasinya dari web.. (again?)
Untuk kriterianya sendiri bagaimana om? Mungkin om rahmat tau bocorannya? :mrgreen:

hae
13-12-2011, 12:07 PM

Meskipun belum berpengalaman miara sampe jumbo, tapi secara logika saya juga percaya kalo miara yang tiga warna pasti lebih ribet...:mrgreen:

Kali ini ngga om, biaya pendaftarannya ngga kuat euy :mrgreen:

:mrgreen: Saya cuma mampu ikut yang up to 20 cm doang om :mrgreen:

KokugyoSan
13-12-2011, 12:09 PM
Om Slamet.....selera kita sama nih...memang kohaku Maruten milik om Wilson ini bener2 mantaaaap. Selamat om Wilson.

Definetly bagi kita semua yang tahu perjalanan Omosako Showa, kondisinya naik turun.
Kondisi Sanke GC oun, tahun lalu setelah show drop total, beruntung dia masih mampu bangkit recover untuk mengawal Pandora di Asia KL 2011.

Kondisi Koi yang fresh dari Japan di pulangkan untuk Show memang biasanya drop setelah show.
Mengkeeping Koi dan menjaga size 80- 95 cm tidak semudah yang kita bayangkan. Saya melihat Omosako Showa pada penampilannya kali ini kondisi nya lebih baik di banding sebelumnya. As RGC, Omosako Showa Haryanto P ini layak mendapatkan best keeping award.

Andaikan saja, maskot All Indo 2011 ini bukan Sanke, saya pikir hasil voting bisa berbeda...

dattairadian
13-12-2011, 12:16 PM
Definetly bagi kita semua yang tahu perjalanan Omosako Showa, kondisinya naik turun.
Kondisi Sanke GC oun, tahun lalu setelah show drop total, beruntung dia masih mampu bangkit recover untuk mengawal Pandora di Asia KL 2011.

Kondisi Koi yang fresh dari Japan di pulangkan untuk Show memang biasanya drop setelah show.
Mengkeeping Koi dan menjaga size 80- 95 cm tidak semudah yang kita bayangkan. Saya melihat Omosako Showa pada penampilannya kali ini kondisi nya lebih baik di banding sebelumnya. As RGC, Omosako Showa Haryanto P ini layak mendapatkan best keeping award.

Andaikan saja, maskot All Indo 2011 ini bukan Sanke, saya pikir hasil voting bisa berbeda...

Sangat setuju om :mrgreen:

grinkz01
13-12-2011, 12:54 PM
Yes, that right

Well, already GC for Asia 2011, kenapa must become GC in All Indo 2011 ? Bisa turun kasta jadinya...

Pride n dignity nya berbeda, atomosfer kontes juga... Terlebih jika anda tahu quality judge nya...
Ya bener...tapi kalo diliat lg kasta kompetisi tertinggi di asia selain jepang kan hanya asia cup? So asia winner udah, dia mau turun kemana lg yg lebih bergengsi? Btw yg punya pandora pasti pny pertimbangan tersendiri....mungkin biar ikanny gak kecapean kali......

Saya pribadi lebih suka RGC nya coz amat langka showa bisa tembus 95cm dgn kuakitas spt itu.....