PDA

View Full Version : price bioball rambutan

h3ndra
30-07-2008, 01:19 PM
sekedar info aja.. saya bli bioball rambutan satunya cuma 85 perak.. biasanya kan klo toko2 100 sampe 150 perak.. ini menurut saya si plg murah dibanding toko2 lain.. saya belinya di toko savera di grogol yg di bawah jalan tol.. dia khusus jual alat2 doank, ga jual ikan ato apa2.. stau saya dia klo jual paling murah diantara toko yg lain..

gatau dh klo ada toko lain yg lbh murah.. mungkin om2 disini ada yg lbh tau yg jual bioball lbh murah.. soalnya wkt saya kesitu aja,, ada pedagang yg lg bli barang2 ma dia..

sekedar info.. thanks..

garonk2000
31-07-2008, 12:48 AM
di grogolnya tepatya dimana? gw ga ngerti di bwh tol yg mana? tlg donk kasi tau lengkapnya klo gw ada di posisinya di citraland.

h3ndra
31-07-2008, 05:51 AM
klo dari ciputra ya.. perempatan lampu merah trus aja.. menuju arah pluit.. ada rel kereta lewatin lagi trus.. ada gerbang tol lewatin lagi trus.. trus cari puteran u turn di depan.. setela u turn terus aja sampe lewatin lampu merah..

nah tar ketemu gerbang tol lagi , lewatin aja gerbang tol nya , pelan2 ambil kiri tar ada belokan di kiri.. pas belok k kiri lgsg belok kanan lagi.. sampe dah.. :wink: :wink: :wink: :wink:

steamkoi
31-07-2008, 11:23 AM
yup 85 perak pak 1nya :)

h_andria
31-07-2008, 12:54 PM
Om Irvan...
jual Bioball nya juga?

steamkoi
31-07-2008, 01:02 PM
Om Irvan...
jual Bioball nya juga?

Ada bro :) Btw barangnya lagi kosong nanti coba saya cariin d :)

h3ndra
31-07-2008, 03:00 PM
om steamkoi jual peralatan koi juga? dmn om

potenza
01-08-2008, 12:35 PM
btw...baca di forum laen..
bioball model rambutan kurang mantab ya?
plastik nya bisa putus.

ada yg model laen nga ya?
mohon pencerahan..

Penta
01-08-2008, 02:35 PM
plastik nya bisa putus.

mohon pencerahan..

Betul . Saya lebih suka Bioball yg bukan " rambutan ".

kent
01-08-2008, 07:40 PM
salam,

biobal rambutan dulu sama skrg beda yah, yg sekarang lebih flexible dan tidak mudah patah. (tidak sengaja di test banting /jatuh oleh tukang saya yg ngangkut 10000 biji per karung besar. dan waktu dijahit, tidak ada yg putus satu pun)

kalo bioball yg seperti jeruk nipis diiris iris, ini saya ada pengalaman dari 60 ribu biji (beli tidak dalam waktu bersamaan), lebih mudah patah. di bag nya pasti ada sisa patahan.

rgrds,
Kent

h3ndra
01-08-2008, 08:46 PM
salam,

biobal rambutan dulu sama skrg beda yah, yg sekarang lebih flexible dan tidak mudah patah. (tidak sengaja di test banting /jatuh oleh tukang saya yg ngangkut 10000 biji per karung besar. dan waktu dijahit, tidak ada yg putus satu pun)

kalo bioball yg seperti jeruk nipis diiris iris, ini saya ada pengalaman dari 60 ribu biji (beli tidak dalam waktu bersamaan), lebih mudah patah. di bag nya pasti ada sisa patahan.

rgrds,
Kent
hmmm... :? :? :? :? :? :? :? :? :? 8)

potenza
05-08-2008, 05:33 AM
ada member yg bisa kasi refensi nga buat beli bioball di mana?
kemaren ada yg di surabaya..tapi kalo di itung jadi berat di ongkos expedisi.

thx before

steamkoi
05-08-2008, 12:01 PM
plastik nya bisa putus.

mohon pencerahan..

Betul . Saya lebih suka Bioball yg bukan " rambutan ".

Pak Penta untuk Bioball kalau bukan rambutan memang lebih tahan lama.. tapi untuk pertumbuhan bakteri kurang bagus... karena tidak memiki permukaan yang sempurna untuk bakteri tumbuh. kalau rambutan sangat bagus.. tapi tidak tahan lama .. paling2 2.5-3tahun sudah musti ganti :).

Saya diaksih tau oleh salah satu dealer koi ternama di indonesia :)