PDA

View Full Version : Liputan Koi Show

budidjo
01-03-2012, 05:08 AM
Mau nanya ya, knp ada koi show yg diliput habis2 an dan ada yg dilewatkan sama sekali? Penasaran aja dan terima kasih utk tanggapannya

Abu Dzikry
01-03-2012, 06:02 AM
4th JKC kah om??

Tjendra
01-03-2012, 10:06 AM
Mau nanya ya, knp ada koi show yg diliput habis2 an dan ada yg dilewatkan sama sekali? Penasaran aja dan terima kasih utk tanggapannya

Kalau dr pendapat saya yang newbie, setahu saya forum ini sifatnya open air for everyone. jadi kalau memang ada yg mau sharing info pameran boleh boleh saja. sepertinya moderator disini juga ndak membatasi sharing atau liputan, asalkan sifatnya sehat dan membangun.
Sekarang tergantung pihak panitia pameran yang berhubungan mau sharing atau ndak?
Kalau memang kontes berhubungan mau diliput - sebaiknya dikoordinasi atau diundang pihak2 yang berkaitan, atau pihak panitia bisa posting sendiri kasih foto atau comment.

Selama ini kami juga sering sharing info disini (walau tidak berhubungan dgn kontes - info produk), terkadang memang ada yang mendukung terkadang juga ndak, terkadang juga cuman numpang lewat. Yah ndak apa asal kita bertujuan positif, soal pendapat atau comment orang lain yah ndak bisa dipaksa yah...kadang beda, tapi tujuan seharusnya sama yaitu memberikan hal yang terbaik untuk para hobbies koi.

Semoga ungkapan saya ini bisa dimaklumi dan mohon maaf sebelumnya.

Salam Damai.

Tjendra:yield:

showa
01-03-2012, 10:35 AM
hmm..........

koi show atau kontes

pastinya semua panitia mempunyai niatan gimana caranya silaturahim yg di kemas dalam bentuk kegiatan show atau kontes atau nama lain yg membuat beberapa orang utk berkumpul saling memperlihatkan ikan ikan terbaiknya untuk mendapatkan apresiasi yg terbaik dari mereka yg memang ahli.

cara kemasannya kembali berpulang ke panitia yg mendedikasikan seperti apa.........?
jika mereka punya waktu luang , punya tenaga ahli, punya uang dan ada kesempatan yg baik......semuanya serba mungkin utk dilaksanakan dalam situasi yg dianggap layak oleh panitia.......

bisa misalnya show atau kontes biasa saja, atau mewah sekalipun...............semua itu kembali ke para perencana acara......
dalam kaitan yg om pertanyakan ......

a)........kenapa ada yg di liput habis habisan.
b)........dan ada yg di lewatkan sama sekali.

pertanyaan om masuk dalam wilayah kinerja panitia show atau kontes, jika om mau tau secara benar dan pasti cobalah kapan waktu om luangkan waktu utk ikut dalam kepanitian show atau kontes.

bagaimana panitia membuat plan supaya acaranya dapat di terima khalayak ramai di dunia para penggemarnya sehingga mereka dapat hadir utk saling bersilaturahim.......

pastinya panitia berharap dgn informasi yg disebarkan secara terbuka , luas di berbagai macam media dan wacana media hobies seperti forum ini misalnya diharapkan mereka itu dapat hadir.

informasi show atau kontes ini di blow up informasinya kesemua media informasi adalah dikarenakan kinerja kepanitian yg mungkin baik terencana dan tersusun dgn seksama, jadi bukan di blow up oleh orang lain.

jika pun ada orang lain di luar kepanitian yg ikut memblow up informasi ini seharusnya selama informasi itu baik dan bagus serta mereka menempatkannya di tempat yg baik dengan tata krama yg berlaku di mana dia menempatkan berita itu seharus nya tdk menjadi masalah.
tentu di buktikan dgn tdk adanya protes atas informasi tsb.

apalagi informasi tersebut merupakan acara yg baik pastinya akan menyebar dari mulut ke mulut dan seterusnya.

adapun utk point ke dua yg om pertanyakan :

b) dan ada yg di lewatkan sama sekali.

dalam kaitan dengan show atau kontes seharusnya ini menjadi PR tersendiri dari kepanitian kenapa bisa demikian............?
yg menentukan itu adalah panitia acara mau seperti apa show atau kontes itu di informasikan ke dunia luar sehingga para penggemarnya dapat menerima informasi tersebut dengan mudah dan cepat.

di luar kepanitian tentu tdk dapat berbuat apa apa selain berdoa semoga acaranya dapat sukses. jika mau turut berpartisipasi tentunya kita harus mengikuti aturan yg ada di dalam kepanitian tdk bisa suka main masuk begitu saja.

nah utk lebih jelas dan lebih mantab di sisi om kami mungkin nanti akan mengadakan kegiatan semacam ini silahkan om hadir dan ikut berpartisipasi langsung di kepanitian sehingga om tau secara pasti seperti apa sih sebenarnya tugas tugas panitia itu apalagi mereka yg punya tugas sebagai juru informasi pastinya akan seru ..........

silahkan bergabung om jgn lupa loh ini undangan sudah saya buat jika nanti ada show atau kontes om harus hadir ya.

kurang lebih demikian yg bisa saya obrolkan , jika ada kurang atau salah mohon di perbaiki dan di maafkan ya om

Dony Lesmana
01-03-2012, 11:14 AM
Kalau dr pendapat saya yang newbie, setahu saya forum ini sifatnya open air for everyone. jadi kalau memang ada yg mau sharing info pameran boleh boleh saja. sepertinya moderator disini juga ndak membatasi sharing atau liputan, asalkan sifatnya sehat dan membangun.
Sekarang tergantung pihak panitia pameran yang berhubungan mau sharing atau ndak?
Kalau memang kontes berhubungan mau diliput - sebaiknya dikoordinasi atau diundang pihak2 yang berkaitan, atau pihak panitia bisa posting sendiri kasih foto atau comment
Selama ini kami juga sering sharing info disini (walau tidak berhubungan dgn kontes - info produk), terkadang memang ada yang mendukung terkadang juga ndak, terkadang juga cuman numpang lewat. Yah ndak apa asal kita bertujuan positif, soal pendapat atau comment orang lain yah ndak bisa dipaksa yah...kadang beda, tapi tujuan seharusnya sama yaitu memberikan hal yang terbaik untuk para hobbies koi.

Semoga ungkapan saya ini bisa dimaklumi dan mohon maaf sebelumnya.

Salam Damai.

Tjendra:yield:

Salam pak Tjendra, saya jg berpikir bgtu tadinya, tapi sejak thread 4th jakarta koi show dihapus 2 kali threadnya oleh moderator, saya mendapatkan keterangan bahwa setiap kontes atau kegiatan yg tdk ada logo kois atau melibatkan kois maka akan dihapus..

Saya sbg salah satu anggota kois yg kebetulan terlibat di kepanitiaan 4th JKC koi show hanya bisa menerima.. Tidak adanya liputan ttg JKC koi show adalah kami sbg panitia tdk ingin memaksakan hal yg telah menjadi kebijakan di pengurus kois... Kami sangat menghormati kebijakan masing2 organisasi...

Saya harap ini juga menjawab statement dari pak Rudy showa .. Mohon maaf jika ada jawaban saya yg kurang berkenan... Koi adalah ttg persahabatan , saya pribadi akan selalu mendukung club apapun jika memang butuh bantuan ...

Salam...

Dony Lesmana

showa
01-03-2012, 11:38 AM
hahahaha

bukan statement itu om, itu hanya obrol yg saya ketahui dalam kaitannya dgn pertanyaan Om Djo.
semoga obrolnya selalu menuju arah silaturahim yg baik demi kemajuan per koi an di indonesia.

dattairadian
01-03-2012, 12:51 PM
Ini hanya masalah etika saja..
Om Djoko silahkan cek PM..

budidjo
01-03-2012, 01:28 PM
Thanks atas tanggapannya yg panjang dan jelas oom, masalahnya saya seringkali ke luar kota, jd jarang bisa hadir langsung pd saat kontesnya. Yg biasa saya lakukan ya buka koi-s atau apki aja. Jd kalo di koi-s ndak ada liputan larinya ke apki aja.

budidjo
01-03-2012, 01:29 PM
Ini hanya masalah etika saja..
Om Djoko silahkan cek PM..

Sdh cek oom Datta, mirip2 tanggapan oom Rudy. Thanks

showa
01-03-2012, 01:56 PM
iya sama sama om, saya juga mohon di maafkan jika kurang jelas dalam obrolnya ya om , maklum sama sama belajar silaturahim pastilah ada kurangnya .

sayang sekali om kesempatan berkumpul dgn kawan kawan sehobi berkurang di karenakan tugas kerja, akan tetapi prioritas utama utk keluarga tetaplah dan selalu menjadi yg nomer satu utk kita semua para penggemar ikan koi.

buka forum apa saja yg terpenting adalah informasi yg diperlukan di dapat om sehingga membuat kita nyaman tampa harus pusing dibuatnya.
sekali lagi terima kasih utk silaturahimnya..........

semoga tambah sukses om

Tjendra
01-03-2012, 03:11 PM
Jadi sudah Damai semua-nya...mari kita ber-salaman dan ber-pelukan...dan Amin.
Semoga kalau memang ada yg kurang kita perbaiki dan ditambahi, kalau ada yg lebih kita sempurnakan.
Pokoknya asal memang tujuannya positif kita akan coba dukung dan bersifat netral...untuk bisa bersifat adil sptnya agak susah...jadi positif dan netral saja...

maaf mungkin saya lagi rada2 ini...:crazy::crazy::crazy:

Ajik Raffles
01-03-2012, 10:07 PM
Meski sudah berdamai, perkenan saya memberi beberapa penjelasan agar kiranya tidak berkembang menjadi bias seperti isu yang ada diluar forum ini.

Saya ingin menyampaikan bahwa sejak pertama kali dibuat dan dikembangkan hingga mencapai posisi seperti sekarang ini, Forum KOI’s didedikasikan untuk seluruh penggemar koi sebagai alat untuk mewujudkan misi KOI’s membangun komunitas penggemar koi baik dari segi kuantitas maupun kualitasnya. Moderator bertindak sebagai fasilitator dan tidak boleh melarang anggota melakukan psoting kecuali yang benar – benar bertentangan dengan aturan main. Peran aktif anggota forum dengan tujuan apapun sepanjang berhubungan dengan pengembangan komunitas diterima dengan tangan terbuka.

Sayang tidak semua elemen dalam komunitas ini yang memanfaatkan keberadaan forum untuk mengembangkan komunitas di sekelilingnya. Beberapa kota seperti Serpong, Bandung, Semarang, terlihat aktif tetapi lebih banyak lagi yang memilih pasif dan menjadi pengamat aktif termasuk ketika berbicara tentang kontes di wilayahnya. Di Bandung ada om SBW, di Semarang ada om H3ln1k, di Serpong malah lebih banyak lagi yang mengisi gerbongnya. Di kota – kota ini informasi Koi lebih cepat terdistribusi melalui forum. Ketimpangan informasi ini yang membangun kesan seolah moderator pilih kasih, padahal mereka hanya menjalankan tugas sebagai fasilitator saja. Yang mestinya aktif adalah anggota forum itu sendiri

Begitu pula dengan KOI-S Mag. Majalah ini dari awal dirancang untuk mengedukasi komunitas dengan cara yang menghibur. Materinya sebagian besar hal – hal yang bersifat mengedukasi. Jadi KOI-S Mag bukan majalah reportase. Seluruh materi yang berbau reportase seperti kontes, dapat berjalan karena peran aktif kontributor. Disinilah masalahnya. Di kota – kota seperti Bandung, Semarang, dan Sukabumi, kontributornya memainkan peran penting dengan cara mengirimkan materi kepada KOI-S Mag. Sementara di kota – kota lain terkesan pasif, meski sudah diminta berkali – kali mengirim laporannya. Akibatnya, redaksi terpaksa mengais infomasi sedanya dan karena memang tidak banyak, maka tidak banyak juga yang bisa ditulis sebagai laporan. Inilah yang menyebabkan ada kesan seperti pilih kasih terhadap kontes – kontes tertentu, padahal itu tidak benar karena memang tidak senafas dengan visi dan misi KOI’s.

Khusus untuk JKC Koi Show 2012 yang baru lalu, yang belakangan berkembang isu seolah – olah KOI’s melakukan boikot lantaran threadnya di hapus, perkenankan saya memberikan penjelasan sebagai berikut. Setiap penyelenggara bebas memanfaatkan forum ini untuk menginformasikan kegiatan kontesnya. Selama ini semua klub bahu membahu menginformasikan kontes dengan cara masing – masing dan klub seperti mendapat kehormatan ketika logo mereka dicantumkan sebagai pendukung meski dengan peran yang tidak signifikan. Belakangan ini ada klub yang tidak mencantumkan logo KOI’s dalam poster kegiatan kontesnya. Kita sebetulnya mahfum saja dan mencoba memahaminya dengan lapang dada. Tetapi ketika ada logo klub lain yang dicantumkan persoalannya menjadi lain. Kita menjadi sedikit sesak. Ada perasaan tidak enak lantaran logo klub lain dicantumkan padahal kita mungkin sama – sama tidak memiliki peran apapun. Kita beranggapan penyelenggara diskriminatif. Dan ini adalah nilai yang sama sekali tidak kita inginkan ketika kita mencoba ikut mengembangkan komunitas ini. Karena tidak ingin menjustifikasi diskriminasi seperti ini maka dengan berat hati kita terpaksa menghapus threadnya.

Pun ketika postingan itu tidak menyertakan poster, kita melihatnya sebagai upaya manipulatif sehingga lagi – lagi kita terpaksa menghapusnya. Ini adalah sesuatu yang bisa dengan mudah dipahami bila kita berpikiran jernih dan tidak berprasangka.

Bila karena sesuatu hal penyelenggara keberatan mencantumkan logo KOI’s karena mungkin dianggap tidak diakui, maka akan menjadi tidak rasional ketika klubnya tidak diakui tetapi produk hasil kerja kerasnya ingin dimanfaatkan untuk kepentingan penyelenggara. Saya kira ini adalah pikiran tidak sehat dan yang coba kita luruskan.

Sebetulnya semua bisa dilakukan dengan mudah saja. Cukup cantumkan logo KOI’s di poster dan setiap penyelenggara bebas memanfaatkan forum ini.

Menurut saya jumlah Fish Entry sebanyak 751 ekor kemarin sudah sangat banyak, tetapi bila jumlah itu dianggap kurang menguntungkan maka sejujurnya tidak ada hubungannya sama sekali dengan KOI’s apalagi dikaitkan dengan isu boikot memboikot. Itu sama sekali tidak ada dalam nilai dan pikiran KOI’s. Apalah KOI’s ini sehingga bisa – bisanya dianggap memiliki kekuatan memboikot. Ada baiknya dicari penyebab lainnya, mungkin lokasi yang kurang bagus, mungkin promosi yang tidak efektif atau mungkin orang sudah jenuh berkontes? Saya kira penyelenggara lebih tahu tentang ini dan alangkah bijaknya bila tidak mengkait – kaitkannya dengan KOI’s. Tabik!

Dony Lesmana
02-03-2012, 01:24 AM
Pertama tama saya mohon maaf jika logo KOI'S tidak ada di poster JKC, sejujurnya itu adalah wewenang organisasi diatas club kami ..

Lalu mengenai isu boikot memboikot, sama sekali tidak ada di pikiran panitia JKC koi show kemarin, kami malah merasakan dukungan dari KOI'S di acara kemarin... Tercatat ada republik gading koi, agung pribadi, effendy ghazali dan kawan kawan lainnya yang tidak dapat kami sebutkan satu persatu yg sangat MENDUKUNG kontes kemarin... Perkenankanlah di posting saya mewakili paniti mengucapkan banyak terima kasih atas partisipasi rekan rekan...

Saya sebagai anggota KOi'S hanya sedikit menyesalkan langsung dihapusnya thread tersebut.. Padahal jika kita lihat di forum thread KOI'S ada juga bbrp kontes yang menginformasikan kontesnya di forum ini tanpa adanya logo KOI'S contohnya http://www.koi-s.org/showthread.php?12487-2nd-Makassar-Young-Koi-Show...

Tapi didalam hati saya , saya tetap menghormati keputusan tersebut, karena saya merasa pasti pengurus KOI'S pasti mempunyai alasan yang kuat atas kebijakan tersebut..

Secara probadi seliruh penghobby koi adalah suatu jaringan networking yg sangat menyenangkan, saya juga bangga sebagai anggota KOI'S karena KOI'S adalah tempat saya jatuh cinta sama koi... Cuma kadang2 aturan aturan di organisasi yg agak bikin sakit kepala... Ahahhhahaha..

Akhirnya , jangan terlalu dianggap serius postingan saya.. Saya juga cuma anggota biasa dan baru juga di hobby ini, dan juga jika panitia jKC yang lalu kurang berkenan di forum ini, kami mohon maaf yg sedalam dalamnya..

Wasalamm...

Dony Lesmana

Ajik Raffles
02-03-2012, 05:08 AM
Pertama tama saya mohon maaf jika logo KOI'S tidak ada di poster JKC, sejujurnya itu adalah wewenang organisasi diatas club kami ..

Lalu mengenai isu boikot memboikot, sama sekali tidak ada di pikiran panitia JKC koi show kemarin, kami malah merasakan dukungan dari KOI'S di acara kemarin... Tercatat ada republik gading koi, agung pribadi, effendy ghazali dan kawan kawan lainnya yang tidak dapat kami sebutkan satu persatu yg sangat MENDUKUNG kontes kemarin... Perkenankanlah di posting saya mewakili paniti mengucapkan banyak terima kasih atas partisipasi rekan rekan...

Saya sebagai anggota KOi'S hanya sedikit menyesalkan langsung dihapusnya thread tersebut.. Padahal jika kita lihat di forum thread KOI'S ada juga bbrp kontes yang menginformasikan kontesnya di forum ini tanpa adanya logo KOI'S contohnya http://www.koi-s.org/showthread.php?12487-2nd-Makassar-Young-Koi-Show...

Tapi didalam hati saya , saya tetap menghormati keputusan tersebut, karena saya merasa pasti pengurus KOI'S pasti mempunyai alasan yang kuat atas kebijakan tersebut..

Secara probadi seliruh penghobby koi adalah suatu jaringan networking yg sangat menyenangkan, saya juga bangga sebagai anggota KOI'S karena KOI'S adalah tempat saya jatuh cinta sama koi... Cuma kadang2 aturan aturan di organisasi yg agak bikin sakit kepala... Ahahhhahaha..

Akhirnya , jangan terlalu dianggap serius postingan saya.. Saya juga cuma anggota biasa dan baru juga di hobby ini, dan juga jika panitia jKC yang lalu kurang berkenan di forum ini, kami mohon maaf yg sedalam dalamnya..

Wasalamm...

Dony Lesmana

Terimakasih om Donny untuk respon yang simpatik. Saya kira sikap saling pengertian seperti ini yang bisa membuat komunitas ini semakin dewasa. Kebijakan ini memang diambil setelah silang seketa yang terjadi pada forum: http://www.koi-s.org/showthread.php?12466-8th-All-Indonesia-koi-show-2011

Ada banyak yang bisa menerima tetapi banyak juga yang melampiaskan dengan melakukan postingan yang menurut saya saling berseberangan tapi sayangya untuk topik tidak substantif. Mohon maaf bila pada akhirnya JKC Koi 2012 seperti menjadi korban. Sekali lagi bukan maksudnya untuk melakukan diskriminasi apapun, karena kalau itu alasannya saya yang akan pertama kali keluar dari paguyuban ini dan mennggalkan semua atribut yang berbai KOI's karena sudah tidak senafas dengan idealisme saya

ipaul888
03-03-2012, 02:53 AM
Meski sudah berdamai, perkenan saya memberi beberapa penjelasan agar kiranya tidak berkembang menjadi bias seperti isu yang ada diluar forum ini.

Saya ingin menyampaikan bahwa sejak pertama kali dibuat dan dikembangkan hingga mencapai posisi seperti sekarang ini, Forum KOI’s didedikasikan untuk seluruh penggemar koi sebagai alat untuk mewujudkan misi KOI’s membangun komunitas penggemar koi baik dari segi kuantitas maupun kualitasnya. Moderator bertindak sebagai fasilitator dan tidak boleh melarang anggota melakukan psoting kecuali yang benar – benar bertentangan dengan aturan main. Peran aktif anggota forum dengan tujuan apapun sepanjang berhubungan dengan pengembangan komunitas diterima dengan tangan terbuka.

Sayang tidak semua elemen dalam komunitas ini yang memanfaatkan keberadaan forum untuk mengembangkan komunitas di sekelilingnya. Beberapa kota seperti Serpong, Bandung, Semarang, terlihat aktif tetapi lebih banyak lagi yang memilih pasif dan menjadi pengamat aktif termasuk ketika berbicara tentang kontes di wilayahnya. Di Bandung ada om SBW, di Semarang ada om H3ln1k, di Serpong malah lebih banyak lagi yang mengisi gerbongnya. Di kota – kota ini informasi Koi lebih cepat terdistribusi melalui forum. Ketimpangan informasi ini yang membangun kesan seolah moderator pilih kasih, padahal mereka hanya menjalankan tugas sebagai fasilitator saja. Yang mestinya aktif adalah anggota forum itu sendiri

Begitu pula dengan KOI-S Mag. Majalah ini dari awal dirancang untuk mengedukasi komunitas dengan cara yang menghibur. Materinya sebagian besar hal – hal yang bersifat mengedukasi. Jadi KOI-S Mag bukan majalah reportase. Seluruh materi yang berbau reportase seperti kontes, dapat berjalan karena peran aktif kontributor. Disinilah masalahnya. Di kota – kota seperti Bandung, Semarang, dan Sukabumi, kontributornya memainkan peran penting dengan cara mengirimkan materi kepada KOI-S Mag. Sementara di kota – kota lain terkesan pasif, meski sudah diminta berkali – kali mengirim laporannya. Akibatnya, redaksi terpaksa mengais infomasi sedanya dan karena memang tidak banyak, maka tidak banyak juga yang bisa ditulis sebagai laporan. Inilah yang menyebabkan ada kesan seperti pilih kasih terhadap kontes – kontes tertentu, padahal itu tidak benar karena memang tidak senafas dengan visi dan misi KOI’s.

Khusus untuk JKC Koi Show 2012 yang baru lalu, yang belakangan berkembang isu seolah – olah KOI’s melakukan boikot lantaran threadnya di hapus, perkenankan saya memberikan penjelasan sebagai berikut. Setiap penyelenggara bebas memanfaatkan forum ini untuk menginformasikan kegiatan kontesnya. Selama ini semua klub bahu membahu menginformasikan kontes dengan cara masing – masing dan klub seperti mendapat kehormatan ketika logo mereka dicantumkan sebagai pendukung meski dengan peran yang tidak signifikan. Belakangan ini ada klub yang tidak mencantumkan logo KOI’s dalam poster kegiatan kontesnya. Kita sebetulnya mahfum saja dan mencoba memahaminya dengan lapang dada. Tetapi ketika ada logo klub lain yang dicantumkan persoalannya menjadi lain. Kita menjadi sedikit sesak. Ada perasaan tidak enak lantaran logo klub lain dicantumkan padahal kita mungkin sama – sama tidak memiliki peran apapun. Kita beranggapan penyelenggara diskriminatif. Dan ini adalah nilai yang sama sekali tidak kita inginkan ketika kita mencoba ikut mengembangkan komunitas ini. Karena tidak ingin menjustifikasi diskriminasi seperti ini maka dengan berat hati kita terpaksa menghapus threadnya.

Pun ketika postingan itu tidak menyertakan poster, kita melihatnya sebagai upaya manipulatif sehingga lagi – lagi kita terpaksa menghapusnya. Ini adalah sesuatu yang bisa dengan mudah dipahami bila kita berpikiran jernih dan tidak berprasangka.

Bila karena sesuatu hal penyelenggara keberatan mencantumkan logo KOI’s karena mungkin dianggap tidak diakui, maka akan menjadi tidak rasional ketika klubnya tidak diakui tetapi produk hasil kerja kerasnya ingin dimanfaatkan untuk kepentingan penyelenggara. Saya kira ini adalah pikiran tidak sehat dan yang coba kita luruskan.

Sebetulnya semua bisa dilakukan dengan mudah saja. Cukup cantumkan logo KOI’s di poster dan setiap penyelenggara bebas memanfaatkan forum ini.

Menurut saya jumlah Fish Entry sebanyak 751 ekor kemarin sudah sangat banyak, tetapi bila jumlah itu dianggap kurang menguntungkan maka sejujurnya tidak ada hubungannya sama sekali dengan KOI’s apalagi dikaitkan dengan isu boikot memboikot. Itu sama sekali tidak ada dalam nilai dan pikiran KOI’s. Apalah KOI’s ini sehingga bisa – bisanya dianggap memiliki kekuatan memboikot. Ada baiknya dicari penyebab lainnya, mungkin lokasi yang kurang bagus, mungkin promosi yang tidak efektif atau mungkin orang sudah jenuh berkontes? Saya kira penyelenggara lebih tahu tentang ini dan alangkah bijaknya bila tidak mengkait – kaitkannya dengan KOI’s. Tabik!

om saya adalah member KOI's yang baru saja bergabung belum lama, dan saya juga termasuk kepanitiaan di JKC show kemarin bersama om Dony jg.. saya adalah orang baru yang belum mengetahui nama2 or kenalan langsung dengan para om moderator KOI's.. utk regulasi peraturan dan lain2ny d forum ini saya jg kurang begitu mengetahui.. saya hanya ingin mengklarifikasi tidak ada maksud dari kami Jakarta Koi Club untuk melakukan apa yang om Ajik bilang manipulatif, karena setelah tread 4th Jakarta Koi Club posternya dihapus karena tidak ada logo KOI's, pihak panitia promosi (yg hanya bertugas menyebarkan iklan) berganti hanya ingin meminta doa restu seperti pada thread http://www.koi-s.org/showthread.php?12711-2nd-zna-bandung-young-koi-show-2012
yang kami inginkan mengumumkan kepada hobbbies di forum Koi's dengan meminta doa restu.. dan kami melihat pada thread ini http://www.koi-s.org/showthread.php?12711-2nd-zna-bandung-young-koi-show-2012 tidak menjadi masalah apalagi sampai dihapus.. dadi kami putuskan untuk meminta doa restu dari rekan-rekan KOI's sekalian tetapi yang terjadi adalah mengapa thread meminta doa Jakarta Koi Club di hapus dan dibilang manipulatif sedangkan club daerah yang lain yang lain ketika meminta doa restu tidak apa2?
saya senang sekali menjadi member KOI's dan Jakarta Koi Club merupakan wadah bagi para hobbies berkumpul menjadi satu lewat daerah dan kota masing2.. jadi saya harap tidak ada maksud dari panitia JKC show untuk memanipulatif, karena kita sama2 penghobbies dan penggemar koi di Indonesia ingin berhobbies tanpa ada "politik organisasi perKOIan".. saya perjelas sekali lagi kami panitia tidak ada maksud untuk tidak sopan atau apapun juga.. kami sangat menghormati keputusan KOI's dan om moderator semua, tetapi tolong om jangan dibilang ketika kami buat thread yang kedua (meminta doa restu seperti contoh thread d kontes/show lain, hal itu dibilang tindakan manipulatif) karena kami Jakarta Koi Club tidak ada maksud sama sekali seperti yang om katakan d thread ini.. om bole silakan bicarakan dengan ketua Jakarta Koi Club.. dan saya memberitahu bahwa sebagian dari kami anggota Jakarta Koi Club merupakan member KOI's jg, so pastinya kita jg menyenangi forum Koi's ini..

selanjut ny saya mengharapkan bisa berkenalan lebih jauh dengan om-om sekalian karena saya masi baru om d perkoian masi sedikit kenal orang.. agar bisa dapat teman baru, hehehe.. dan comment saya tidak bermaksud memperkeruh suasana antara JKC dan Koi's tetapi hanya ingin mengklarifikasi agar tidak ada orang lain yang baca dan salah persepsi tentang Jakarta Koi Club dari apa yg om Ajik comment mengenai manipulatif.. dan dari kami Jakarta Koi Club jg tidak ada satu pun dari kami panitia yang mengkaitkan dengan isu boikot memboikot ataupun menyalahkan KOI's (tlng om Ajik klarifikasi siapa yang membuat isu tersebut agar tidak jadi salah paham antara sesama penghobbis) ???

akhir kata saya selaku panitia jg mohon maaf sebesar2ny kl ada kekurangan, selanjutnya kami harap no politics inside KOI organizations! because KOI is a hobbies and everybody can learn or keep KOI, so make it fun...
mau apapun organisasi ny (KOI's, APKI, AMKI, BAKKI, SAKI, dll) saya sebagai members KOI's dan anggota JKC cuman ingin piara ikan KOI itu saja..

saya sudah muak sama yang namanya politik "kubu-kubuan" (kubu A, kubu K, kubu dll).. sudah terlampau ruwet politik negri kita ini, jng d tambah bikin ruwet lagi dengan politik KOI.. karena pelihara KOI tidak perlu permasalahan organisasi koq, hanya perlu kolam, air, filter, dan tentunya ikan Koi.. hehe.. so make it fun aja yah om-om sekalian..
"hidup damai akan terwujud apabila kita hidup tanpa politik"
saya harap kita kesampingkan urusan politik organisasi demi menjalin persatuan dan persahabatan baik antar negara, daerah, club2 KOI, breeders, dealers, members, anggota club KOI, penghobbies, maupun kalangan masyarakat lain..

maju terus KOI's, karena saya sendiri banyak belajar koi dari KOI'S (om moderator bisa liat sendiri saya sering log in KOI's) hehehe.. mohon maaf kl ada salah kata, saya masi newbie dan berharap bisa punya banyak teman dari piara KOI, mohon d bantu om-om dan teman-teman..

say NO to politics in KOI ! NO politic = peace !

Robby Iwan
03-03-2012, 04:29 AM
saya senang sekali menjadi member KOI's dan Jakarta Koi Club..... dan saya memberitahu bahwa sebagian dari kami anggota Jakarta Koi Club merupakan member KOI's jg, so pastinya kita jg menyenangi forum Koi's ini..

akhir kata saya selaku panitia jg mohon maaf sebesar2ny kl ada kekurangan, selanjutnya kami harap no politics inside KOI organizations! because KOI is a hobbies and everybody can learn or keep KOI, so make it fun...
mau apapun organisasi ny (KOI's, APKI, AMKI, BAKKI, SAKI, dll) saya anggota JKC cuman ingin piara ikan KOI itu saja.........

saya sudah muak sama yang namanya politik "kubu-kubuan" (kubu A, kubu K, kubu dll).. sudah terlampau ruwet politik negri kita ini, jng d tambah bikin ruwet lagi dengan politik KOI.. karena pelihara KOI tidak perlu permasalahan organisasi koq, hanya perlu kolam, air, filter, dan tentunya ikan Koi..
hehe.. so make it fun aja yah om-om sekalian..
peace !

Setuju 1000% om..saya pribadi hanya ingin menikmati indahnya koi dan merasakan ceria nya berteman dengan sesama hobbies..

Seperti kata om Ajik, Forum ini dibuat utk mempersatukan dan menjadi pusat informasi yang bermanfaat bagi SEMUA penggemar koi.., so silakan manfaatkan forum ini untuk urusan pendidikan dan yang senang-senang saja..

Adanya politik memang tdk bisa dihindari..karena dimana saja biasanya ada kepentingan2 tertentu dari orang2 seperti sutan batugana..(maaf nih om sutan namanya dipinjam).

Tapi biarlah..orang2 melakukan politik sesuai bakatnya..sebagai KOIs sebaiknya kita fokus ke kolam..cek air..filter..hasilkan koi yg montok, kinclong dan jumbo..

Salam KOIs

Robby Iwan
03-03-2012, 05:29 AM
Mohon maaf bila pada akhirnya JKC Koi 2012 seperti menjadi korban. Sekali lagi bukan maksudnya untuk melakukan diskriminasi apapun, karena kalau itu alasannya saya yang akan pertama kali keluar dari paguyuban ini dan mennggalkan semua atribut yang berbai KOI's karena sudah tidak senafas dengan idealisme saya

Idealisme om Ajik menjiwai KOIs yg cinta kebersamaan..kasus JKC mungkin adalah pesan atau ungkapan perasaan dari para pencinta KOIs..

monscine
03-03-2012, 11:06 AM
"Damai itu Indah" :wof:

Dony Lesmana
03-03-2012, 12:23 PM
Idealisme om Ajik menjiwai KOIs yg cinta kebersamaan..kasus JKC mungkin adalah pesan atau ungkapan perasaan dari para pencinta KOIs..

Mohon dipertimbangkan kebijakan itu kembali pak President KOIs.... Saya kangen KOIs kayak dulu lg... Hehehehe... Cuma usulan.. Mohon maaf jika kurang berkenan...

Tjendra
03-03-2012, 01:39 PM

Mari kita ber salaman dan ber pelukan, ayo om...kita dukung yg damai damai saja...minggu depan ke Bandung yuk...ada kontes toh...

budidjo
03-03-2012, 10:51 PM
Jadi kesimpulannya apa?
Salam salaman, peluk pelukan, damai, jabat tangan, dengan ato tanpa logo Koi-s tetap diliput kontesnya?

edwin
03-03-2012, 11:40 PM
Salam pak Tjendra, saya jg berpikir bgtu tadinya, tapi sejak thread 4th jakarta koi show dihapus 2 kali threadnya oleh moderator, saya mendapatkan keterangan bahwa setiap kontes atau kegiatan yg tdk ada logo kois atau melibatkan kois maka akan dihapus..
Saya sbg salah satu anggota kois yg kebetulan terlibat di kepanitiaan 4th JKC koi show hanya bisa menerima.. Tidak adanya liputan ttg JKC koi show adalah kami sbg panitia tdk ingin memaksakan hal yg telah menjadi kebijakan di pengurus kois... Kami sangat menghormati kebijakan masing2 organisasi...

Wasalamm...

Dony Lesmana

mau apapun organisasi ny (KOI's, APKI, AMKI, BAKKI, SAKI, dll) saya sebagai members KOI's dan anggota JKC cuman ingin piara ikan KOI itu saja..

saya sudah muak sama yang namanya politik "kubu-kubuan" (kubu A, kubu K, kubu dll).. sudah terlampau ruwet politik negri kita ini, jng d tambah bikin ruwet lagi dengan politik KOI.. karena pelihara KOI tidak perlu permasalahan organisasi koq, hanya perlu kolam, air, filter, dan tentunya ikan Koi.. hehe.. so make it fun aja yah om-om sekalian..
"hidup damai akan terwujud apabila kita hidup tanpa politik"
saya harap kita kesampingkan urusan politik organisasi demi menjalin persatuan dan persahabatan baik antar negara, daerah, club2 KOI, breeders, dealers, members, anggota club KOI, penghobbies, maupun kalangan masyarakat lain..

maju terus KOI's, karena saya sendiri banyak belajar koi dari KOI'S (om moderator bisa liat sendiri saya sering log in KOI's) hehehe.. mohon maaf kl ada salah kata, saya masi newbie dan berharap bisa punya banyak teman dari piara KOI, mohon d bantu om-om dan teman-teman..

say NO to politics in KOI ! NO politic = peace !
Hi om Dony dan om ipaul888
saya dari dulu juga tidak suka politik2an, kenapa untuk hobby aja musti sampai pusing? apa kurang masalah di kantor, di rumah, apalagi masalah pelihara ikan....
cuma ada sedikit pertanyaan dari saya setelah membaca thread ini, mungkin om dony yang sudah menyimpulkan:
"...bahwa setiap kontes atau kegiatan yg tdk ada logo kois atau melibatkan kois maka akan dihapus.."
"Pertama tama saya mohon maaf jika logo KOI'S tidak ada di poster JKC, sejujurnya itu adalah wewenang organisasi diatas club kami"
Kenapa sih om, kok logo Koi-s gak dicantumin? apakah panitia JKC punya jawabannya?
Mohon maaf, bukan bermaksud lancang, hanya penasaran saja seperti om budidjo...

Setuju om.... damai itu indah.....

Jadi kesimpulannya apa?
Salam salaman, peluk pelukan, damai, jabat tangan, dengan ato tanpa logo Koi-s tetap diliput kontesnya?
Salam salaman, peluk pelukan, damai, jabat tangan tentunya om.... apa om juga sepenasaran seperti saya, kenapa logo koi-s gak dicantumin?:help:

budidjo
03-03-2012, 11:50 PM
Hi om Dony dan om ipaul888
saya dari dulu juga tidak suka politik2an, kenapa untuk hobby aja musti sampai pusing? apa kurang masalah di kantor, di rumah, apalagi masalah pelihara ikan....
cuma ada sedikit pertanyaan dari saya setelah membaca thread ini, mungkin om dony yang sudah menyimpulkan:
"...bahwa setiap kontes atau kegiatan yg tdk ada logo kois atau melibatkan kois maka akan dihapus.."
"Pertama tama saya mohon maaf jika logo KOI'S tidak ada di poster JKC, sejujurnya itu adalah wewenang organisasi diatas club kami"
Kenapa sih om, kok logo Koi-s gak dicantumin? apakah panitia JKC punya jawabannya?
Mohon maaf, bukan bermaksud lancang, hanya penasaran saja seperti om budidjo...

Setuju om.... damai itu indah.....

Salam salaman, peluk pelukan, damai, jabat tangan tentunya om.... apa om juga sepenasaran seperti saya, kenapa logo koi-s gak dicantumin?:help:

Awalnya cuman penasaran aja knp kok ndak ada berita tp ternyata ceritanya jadi puanjang. Kalo oom Edwin tau cerita ttg logo koi-s ndak dipajang knp ndak ditulis....

Dony Lesmana
04-03-2012, 12:18 AM
Dear om edwin,

Saya tdk menyimpulkan bahwa setiap kontes yg tanpa logo kois akan dihapus threadnya , saya tdk menyimpulkan, tp saya sdh bertanya kpd salah satu moderator di kois memang demikianlah jawabannya... Jd bukan saya yg menyimpulkan tp memang jawaban dr salah seorang moderator kois, bahkan saya tdk bertanya lewat telp saja, tp jg bertemu dan pd pertemuan itu sdh saya jelaskan semua..bahkan saya secara jelas saya telah meminta maaf bhw saya secara pribadi akan berusaha berjuang secara maksimal agar boleh logo kois di poster jkc tapi keputusan organisasi diatas jkc tdk mengijinkan hal tsbt..

Sejak kois menjadi mitra apki, hanya club2 dibwh apki yg boleh tercantum di poster.. Kecuali ada sponsor.. Saya secara pribadi tdk suka dgn keadaan spt itu.. Tp saya menghormati kebijakan2 masing2 organisasi..dan secara pribadi jg saya yg jg sbg anggota kois sedang memperjuangkan hal tsbt di jkc tp memang blm membuahkan hasil..

Saya di dalam hobby ini mencari teman, sahabat dan kekeluargaan, jujur saya muak dgn politik masing2 organisasi.. Tdnya saya tetap berharap kois tetap pd warna yg dahulu yg sederhana , tdk berpihak dan tdk terpancing dlm konflik yg sia sia.. Apakah kois sdh berubah ? Biarlah para anggota kois sendiri yg menilai dalam hati mereka...

Akhir kata , damai itu indah ... Jika hanya mementingkan ego yg diambil krn satu thread yg jg thread itu dimulai oleh seseorang yg mendadak muncul lalu diambil satu kebijakan, saya tdk tau bgmn mesti menilai dan saya tdk mau menilai tapi ketahuilah semua anggota forum telah cukup dapat menilainya dlm hati mrk..krn tdk semua dr mrk mau lg memposting hal2 yg mengganjal hati mrk

Sekali lg damai itu indah.. Saya tdk ingin persahabatan didalam komunitas kois ini menjadi dingin dan kaku , makanya di forum ini saya memohon dgn sangat kpd president kois utk merubah kebijakan tersebut..

Damai itu indah... Saya minta maaf jika ada kata kata atau postingan saya yg kurang berkenan.. Tp ketahuilah posting ini dibuat krn saya sgt mencintai kois. Tp apakah satu anggota spt saya cukup berarti buat forum kois ini ? Hanya kois sendiri ya tahu...

Damai itu indah

Love and respect..

Dony lesmana

edwin
04-03-2012, 12:32 AM
Awalnya cuman penasaran aja knp kok ndak ada berita tp ternyata ceritanya jadi puanjang. Kalo oom Edwin tau cerita ttg logo koi-s ndak dipajang knp ndak ditulis....
sorry om budidjo..... gak ada maksud apa2... saya cuma penasaran dan ingin tau aja, knp skrg logo koi-s gak boleh dipajang, dan sy gak tau jawabannya....

Dear om edwin,

Saya tdk menyimpulkan bahwa setiap kontes yg tanpa logo kois akan dihapus threadnya , saya tdk menyimpulkan, tp saya sdh bertanya kpd salah satu moderator di kois memang demikianlah jawabannya... Jd bukan saya yg menyimpulkan tp memang jawaban dr salah seorang moderator kois, bahkan saya tdk bertanya lewat telp saja, tp jg bertemu dan pd pertemuan itu sdh saya jelaskan semua..bahkan saya secara jelas saya telah meminta maaf bhw saya secara pribadi akan berusaha berjuang secara maksimal agar boleh logo kois di poster jkc tapi keputusan organisasi diatas jkc tdk mengijinkan hal tsbt..

Sejak kois menjadi mitra apki, hanya club2 dibwh apki yg boleh tercantum di poster.. Kecuali ada sponsor.. Saya secara pribadi tdk suka dgn keadaan spt itu.. Tp saya menghormati kebijakan2 masing2 organisasi..dan secara pribadi jg saya yg jg sbg anggota kois sedang memperjuangkan hal tsbt di jkc tp memang blm membuahkan hasil..

Saya di dalam hobby ini mencari teman, sahabat dan kekeluargaan, jujur saya muak dgn politik masing2 organisasi.. Tdnya saya tetap berharap kois tetap pd warna yg dahulu yg sederhana , tdk berpihak dan tdk terpancing dlm konflik yg sia sia.. Apakah kois sdh berubah ? Biarlah para anggota kois sendiri yg menilai dalam hati mereka...

Akhir kata , damai itu indah ... Jika hanya mementingkan ego yg diambil krn satu thread yg jg thread itu dimulai oleh seseorang yg mendadak muncul lalu diambil satu kebijakan, saya tdk tau bgmn mesti menilai dan saya tdk mau menilai tapi ketahuilah semua anggota forum telah cukup dapat menilainya dlm hati mrk..krn tdk semua dr mrk mau lg memposting hal2 yg mengganjal hati mrk

Sekali lg damai itu indah.. Saya tdk ingin persahabatan didalam komunitas kois ini menjadi dingin dan kaku , makanya di forum ini saya memohon dgn sangat kpd president kois utk merubah kebijakan tersebut..

Damai itu indah... Saya minta maaf jika ada kata kata atau postingan saya yg kurang berkenan.. Tp ketahuilah posting ini dibuat krn saya sgt mencintai kois. Tp apakah satu anggota spt saya cukup berarti buat forum kois ini ? Hanya kois sendiri ya tahu...

Damai itu indah

Love and respect..

Dony lesmana
iya om dony, knp sampai terjadi seperti itu yang justru yang bikin saya bingung. setelah jadi mitra, kok malah makin jauh ya kebersamaannya.... lebih baik kalo ketemu ngomongin ikan aja ya om dony, om budidjo.... lebih enak daripada jadi ruwet. :crazy:

Robby Iwan
04-03-2012, 12:41 AM
Pertama tama saya mohon maaf jika logo KOI'S tidak ada di poster JKC, sejujurnya itu adalah wewenang organisasi diatas club kami..
Dony Lesmana
Penasaran utk ikut nimbrung, memperjelas ungkapan om Donny.. Om Donny punya klub namanya jkc, organisasi diatas nya jkc tidak menginginkan adanya logo kois di kontes jkc..begitu ya om

[/I]Kenapa sih om, kok logo Koi-s gak dicantumin? apakah panitia JKC punya jawabannya?
Mohon maaf,.....hanya penasaran saja seperti om budidjo?:help:
Ini ungkapan perasaan pencinta kois..mungkin tegasnya begini "mengapa logo kois dilarang utk dicantumkan tetapi forum dimanfaatkan.."

Sengaja hal-hal diatas saya ungkapkan agar persoalan ini tidak berlarut larut dan berkepanjangan..selanjutnya alangkah nyaman bila setiap klub yang ingin memanfaatkan fasilitas forum ini (untuk mengiklankan kontesnya) juga mengiklankan KOIs dengan mencantumkan logo di poster kontesnya...

Dony Lesmana
04-03-2012, 12:43 AM
iya om dony, knp sampai terjadi seperti itu yang justru yang bikin saya bingung. setelah jadi mitra, kok malah makin jauh ya kebersamaannya.... lebih baik kalo ketemu ngomongin ikan aja ya om dony, om budidjo.... lebih enak daripada jadi ruwet. :crazy:

Wah kl untuk hal itu saya ga ngerti om edwin.. Just info aja, di poster kontes htp dan pkc Juga gak ada logo kois, jd emg bukan keinginan saya ataupun jkc .. Kl mau tau jwbnnya tanya lsg aja om edwin... Mumettt.... Hehehehe..

Cm sy teringat dua pepatah .. Yg pertama, jgnlah berusaha merubah apa yg diluar diri kita, ubahlah mulai dr diri kita sendiri... Yg kedua , balaslah kejahatan dengan kebaikan , dengan demikian engkau menaruh bara api di atas kepala org yg membenci dirimu...

Yoiiii... Kl ktmu ngobrol ikan ajaaaa... Mumetttlahhh ama aturan organisasi.. Kl bisa biarlah kois tetap jd forum yg penuh keceriaan , lintas batas, dan membumi...

Salam,

Dony Lesmana

budidjo
04-03-2012, 12:48 AM
Biar jelas mungkin ada baiknya jika pihak koi-s dan panitia lomba kemarin bertemu, trs hasilnya bisa diposting di forum spy jelas masalahnya dan bisa jadi kebijakan utk kedepannya.

grinkz01
04-03-2012, 12:50 AM

Saya jg termasuk orang yg tahunya info seputar koi & kontes hanya dari forum ini. Saya cuma berharap forum ini jadi semacam pusat segala data (one stop shopping utk info ttg koi), pusat segalanya tentang koi, tdk perduli dari mana/siapa tanpa unsur politik2an......tapi dgn adanya thread ini, sepertinya mata saya terbuka bahwa harapan itu sepertinya akan susah terwujud.

Saran saya, sebaiknya dituliskan saja di aturan forum, hal2 apa yg dianggap tabu utk diangkat dalam thread (sementara ini sih baru sebatas SARA, pornografi), hal ini paling tdk bisa membuat orang semacam saya/om budidjo jadi paham apa yg sebenarnya bisa kita harapkan utk kita dapat dari forum ini.

Saya hanya mengandaikan jika ada seorang hobby (apalagi nubie) yg denger akan ada kontes JKC lalu memberitahukannya lewat forum (tanpa poster dll karena memang dia bukan anggota panitia dan juga bukan mau promosi) lalu thread tsb didelete oleh moderator.....pasti dia akan bertanya tanya, apa salah dia shg thread nya dihapus ?

Mohon maaf jika ada yg kurang berkenan.

Dony Lesmana
04-03-2012, 12:51 AM
[QUOTE=Robby Iwan;340392

Ini ungkapan perasaan pencinta kois..mungkin tegasnya begini "mengapa logo kois dilarang utk dicantumkan tetapi forum dimanfaatkan.."

Sengaja hal-hal diatas saya ungkapkan agar persoalan ini tidak berlarut larut dan
berkepanjangan..selanjutnya alangkah nyaman bila setiap klub yang ingin memanfaatkan fasilitas forum ini (untuk mengiklankan kontesnya) juga mengiklankan KOIs dengan mencantumkan logo di poster kontesnya...[/QUOTE]

Saya secara pribadi juga inginnya seperti itu om Robby...

Dony Lesmana
04-03-2012, 01:05 AM
Biar jelas mungkin ada baiknya jika pihak koi-s dan panitia lomba kemarin bertemu, trs hasilnya bisa diposting di forum spy jelas masalahnya dan bisa jadi kebijakan utk kedepannya.

Begitu thread dgn poster jkc paertama kali di hapus , saya langsung bertemu secara langsung kepada salah seorang moderator kois untuk silahturahmi..

Hasilnya adalah

A. Di beritahu adanya kebijakan tersebut bahwa semua kegiatan atau kontes tanpa logo kois , tdk diperkenankan muncul di forum kois..

B. Saya mencoba mengusahakan terbitnya thread baru tanpa adanya poster, tapi juga ditolak... Saya berpikir ya sudahlah mau apa lagi... Ehhh tau taunya tetep ada panitia jkc yg mempost untuk yg kedua kalinya tanpa sepengetahuan saya, dan Ternyata itu juga dihapus threadnya...

Secara pribadi saya telah Minta maaf yg sebesar besarnya kpd pengurus kois atas terjadinya hal tersebut.. Secara pribadi juga saya banyak menjawab thread ini bukan mau membela siapa siapa, tapi hanya ingin agar ditemukan jalan keluar ... Saya secara pribadi juga sedikit banyak merasa bersalah tidak adanya logo kois di jkc , padahal saya juga anggota kois... Tapi apa boleh buat , aturan aturan organisasi adanya bgtu... Tadinya saya berharap kois tetap netral mengakomosi para penghobby tanpa memandang organisasi yg di belakangnya.. Tapi apalah artinya saya ?? Mungkin akan berbeda jika saya seperti sbw ... Hhahahahha.. Just kidding yaaa

Damai itu indah...

Dony Lesmana

edwin
04-03-2012, 01:07 AM
Saya jg termasuk orang yg tahunya info seputar koi & kontes hanya dari forum ini. Saya cuma berharap forum ini jadi semacam pusat segala data (one stop shopping utk info ttg koi), pusat segalanya tentang koi, tdk perduli dari mana/siapa tanpa unsur politik2an......tapi dgn adanya thread ini, sepertinya mata saya terbuka bahwa harapan itu sepertinya akan susah terwujud.

Saran saya, sebaiknya dituliskan saja di aturan forum, hal2 apa yg dianggap tabu utk diangkat dalam thread (sementara ini sih baru sebatas SARA, pornografi), hal ini paling tdk bisa membuat orang semacam saya/om budidjo jadi paham apa yg sebenarnya bisa kita harapkan utk kita dapat dari forum ini.

Saya hanya mengandaikan jika ada seorang hobby (apalagi nubie) yg denger akan ada kontes JKC lalu memberitahukannya lewat forum (tanpa poster dll karena memang dia bukan anggota panitia dan juga bukan mau promosi) lalu thread tsb didelete oleh moderator.....pasti dia akan bertanya tanya, apa salah dia shg thread nya dihapus ?

Hal itu juga sebenernya yang saya inginkan om grinkz01.... semua kegiatan yang ada hubungannya dengan koi bisa dilihat di forum ini, sebagai media partner, bahkan bisa sampai diliput di majalah. tapi kenapa, kok malah tidak diajak?

postingan ttg kegiatan/event kontes di forum dan peliputan majalah itu tidak dipungut biaya apapun kok dari koi-s, tp knp malah tidak diajak kerjasama? dan saya rasa, tidak adanya batasan2 aturan di forum, karena pada dasarnya forum ini bukan profit oriented. adanya batasan2 yang tidak jelas itulah (seperti tidak boleh ada logo koi-s di poster) yang pada akhirnya membangun tembok.

budidjo
04-03-2012, 01:08 AM
Begitu thread dgn poster jkc paertama kali di hapus , saya langsung bertemu secara langsung kepada salah seorang moderator kois untuk silahturahmi..

Hasilnya adalah

A. Di beritahu adanya kebijakan tersebut bahwa semua kegiatan atau kontes tanpa logo kois , tdk diperkenankan muncul di forum kois..

B. Saya mencoba mengusahakan terbitnya thread baru tanpa adanya poster, tapi juga ditolak... Saya berpikir ya sudahlah mau apa lagi... Ehhh tau taunya tetep ada panitia jkc yg mempost untuk yg kedua kalinya tanpa sepengetahuan saya, dan Ternyata itu juga dihapus threadnya...

Secara pribadi saya telah Minta maaf yg sebesar besarnya kpd pengurus kois atas terjadinya hal tersebut.. Secara pribadi juga saya banyak menjawab thread ini bukan mau membela siapa siapa, tapi hanya ingin agar ditemukan jalan keluar ... Saya secara pribadi juga sedikit banyak merasa bersalah tidak adanya logo kois di jkc , padahal saya juga anggota kois... Tapi apa boleh buat , aturan aturan organisasi adanya bgtu... Tadinya saya berharap kois tetap netral mengakomosi para penghobby tanpa memandang organisasi yg di belakangnya.. Tapi apalah artinya saya ?? Mungkin akan berbeda jika saya seperti sbw ... Hhahahahha.. Just kidding yaaa

Damai itu indah...

Dony Lesmana

Mungkin oom Donny bisa cari tau knp logo koi-s ndak boleh dicantumkan di poster.

Dony Lesmana
04-03-2012, 01:13 AM
Mungkin oom Donny bisa cari tau knp logo koi-s ndak boleh dicantumkan di poster.

Saya tidak kompeten untuk menjawabnya om joko... Yg saya dengar jawabannya adalah, kois adalah mitra apki, bukan lagi club dibawah apki...

Jangan tanya saya, kenapa mitra gak dicantumkan ??? Saya juga tidak tahu, tanya saja pengurus pengurus apki ttg hal itu... Di club koi, yg jadi panitia sdh sedikit orgnya banyak kerjanya om.. Blm lagi ngurusin pendanaan dsbnya... Jadi kita uda coba perjuangin tapi tidak berhasil...

Salam

Dony Lesmana

Dony Lesmana
04-03-2012, 01:24 AM
Hal itu juga sebenernya yang saya inginkan om grinkz01.... semua kegiatan yang ada hubungannya dengan koi bisa dilihat di forum ini, sebagai media partner, bahkan bisa sampai diliput di majalah. tapi kenapa, kok malah tidak diajak?

postingan ttg kegiatan/event kontes di forum dan peliputan majalah itu tidak dipungut biaya apapun kok dari koi-s, tp knp malah tidak diajak kerjasama? dan saya rasa, tidak adanya batasan2 aturan di forum, karena pada dasarnya forum ini bukan profit oriented. adanya batasan2 yang tidak jelas itulah (seperti tidak boleh ada logo koi-s di poster) yang pada akhirnya membangun tembok.

Saya rasa telah ada di forum ini , aturan aturan ttg bgmn di forum kois ini... Saya tidak ingin mengintervensi kebijakan yg dibuat pengurus kois, mereka pasti sdh lebih mempertimbangkan segala hal , cuma alangkah baiknya jika adanya kebijakan baru seperti tidak bolehnya adanya thread kontes koi tanpa logo kois tdk boleh di forum kois , harusnya diumumkan jadi tidak ada kebingungan seperti om budidjo..

Kl aturan posting di forum ini sdh saya baca bolak balik , bahkan ad art kois tidak ada yg melarang posting kegiatan kontes dengan atau tanpa logo kois...

PERATURAN FORUM KOI’s
PERATURAN FORUM KOI’s

1. Setiap anggota forum wajib untuk membaca Peraturan forum KOI’s ini dan taat untuk melaksanakannya.

2. Setiap anggota forum KOI’s hanya diperbolehkan untuk mendaftar dengan hanya satu Username.

3. Setiap anggota forum KOI’s harus mengisi profile data yang sebenarnya dan dapat dipertanggung jawabkan, username boleh berbeda dengan nama di profile data.

4. Dilarang menggunakan Username yang berbau SARA, Pornografi atau memakai identitas orang lain untuk tujuan penipuan identitas.

5. Dilarang menggunakan Avatar yang berbau SARA, Pornografi dan menghina anggota forum KOI’s yang lain.

6. Isi dan kebenaran informasi di forum KOI’s ini adalah diluar tanggung jawab KOI’s.

7. Dilarang membuat posting yang sama berkali-kali dithread yang sama maupun dithread yang berbeda.

8. Untuk menghindari posting ganda, silahkan gunakan fasilitas search terlebih dahulu dan cek apakah tulisan dengan topik yang sama sudah pernah dimuat sebelumnya.

9. Dilarang melakukan posting untuk tujuan komersil dengan fasilitas PP (Pesan Pribadi) atau dengan fasilitas email.

10. Dilarang memuat tulisan yang berisi SARA, Pornografi, Pelecehan, Penghinaan, Makian, Ancaman, Gertakan ataupun hal-hal yang melanggar etika dan hukum yang berlaku.

11.Toleransi kepada anggota forum KOI’s yang lain lebih diutamakan, berhati-hatilah dalam memposting barangkali akan menyinggung perasaan orang lain serta gunakan bahasa yang santun dengan baik dan benar.

12. Taruhlah posting anda di thread yang benar, postingan yang bersifat pribadi adalah Dilarang, gunakan fasilitas PP (Pesan Pribadi) yang telah disediakan.

13. Menjaga diskusi agar tetap berada di Topik, jika anggota forum KOI’s ingin berdiskusi yg tidak relevan dengan topik, coba cari dan masuk ke topik tersebut di thread yg sesuai atau buat thread baru apabila belum ada topik yang sesuai.

14. Jangan menggunakan HURUF BESAR semua dalam menulis karena itu berarti anda sedang berteriak-teriak, jangan berlebihan dalam menggunakan tanda-tanya (?), dan/atau tanda-seru (!).

15. Dilarang berkonfrontasi atas suatu topik secara terbuka, itu melanggar etika pergaulan.

16. Seluruh anggota forum KOI’s memiliki hak yang sama untuk bertanya dan menjawab, Jangan menyalahgunakan senioritas dengan bersikap sok lebih tahu kepada anggota baru dan jangan ragu untuk membagikan ilmu pengetahuan anda kepada sesama anggota forum KOI’s yang lain.

17. Baca berulang-ulang sampai anda benar-benar mengerti makna dari tulisan yang hendak anda komentari, jangan menyelak dalam memposting dan sadarlah bahwa postingan anda akan dibaca oleh seluruh anggota forum KOI’S dan terkadang akibat yang ditimbulkan diluar dugaan anda.

18. Dilarang mengcopy suatu tulisan yang lengkap Tanpa Ijin dari penulisnya atau pemiliknya. Apabila memuat tulisan secara sebagian maka Harus dilengkapi dengan nama Penulis aslinya dan dari mana Sumber tulisan tersebut. Apabila terjadi Pelanggaran Hak Cipta atas tulisan tersebut adalah sepenuhnya diluar tanggung jawab KOI’s.

19. Moderator, Super-Moderator maupun Administrator berwenang untuk melakukan editing, closing, bahkan delete thread apabila melanggar peraturan forum KOI’S ini. tindakan akan dilakukan dalam waktu 2 x 24 setelah peringatan diberikan dan tetap tidak di-indahkan.

20. Pelanggaran terhadap Peraturan forum KOI’s ini dapat mengakibatkan sangsi yang dikenakan dari yang paling ringan berupa peringatan, banned sementara sampai sangsi yang paling berat yaitu banned selamanya dari forum KOI’s ini, tergantung dari tingkat pelanggarannya.

21. Silahkan melaporkan ke Moderator, SuperModerator maupun Administrator dari forum KOI’s ini apabila ada tulisan atau postingan yang sifatnya merugikan atau melanggar peraturan KOI’s.

Administrator
Tanggal : 15 Februari 2007

Akhir kata, mohon MAAF jika ada yg kurang berkenan... DAMAI ITU INDAH

Salam

Dony Lesmana

dattairadian
04-03-2012, 07:16 AM
Terima kasih om dony atas masukkan-masukkannya...

Saya (pribadi) sudah menangkap pesannya. Namun kami juga sangat berharap om dony dapat ber-empati dengan KOIs sebagai organisasi. Jadi mohon agar cara memandangnya juga memakai "perspektif" organisasi..

Saya coba membeberkan beberapa fakta yang ada ya om..

Penasaran utk ikut nimbrung, memperjelas ungkapan om Donny.. Om Donny punya klub namanya jkc, organisasi diatas nya jkc tidak menginginkan adanya logo kois di kontes jkc..begitu ya om

Saya juga mungkin bisa 'berlaku pilon' dengan kebijakan ini... Apakah kebijakan ini yang dimaksud dengan "mitra"?

Mitra berdasarkan kamus bahasa Indonesia:

mitra
mit.ra
[n] (1) teman; sahabat; (2) kawan kerja; pasangan kerja; rekan: ia telah memilih perusahaan itu sbg -- dagangnya

Referensi: http://kamusbahasaindonesia.org/mitra#ixzz1o6QbwBSp

Bukankah semestinya sebagai mitra berdasarkan definisi di atas kita saling men support? Lalu mengapa logo KOIs tidak diinginkan ntuk ditampilkan? Apakah kebijakan (organisasi di atasnya) ini diambil karena adanya kekhawatiran tertentu terhadap KOIs sebagai 'mitra' nya? Jangan-jangan KOIs malah dianggap sebagai "sesuatu yang mengancam"?

musuh
mu.suh
[n] (1) lawan (berkelahi, bertengkar, berperang, berjudi, bertanding, dsb); seteru: walaupun tubuhnya kecil, ia dapat mengalahkan -- nya yg tinggi besar; dahulu -- , sekarang menjadi kawan; (2) bandingan, imbangan, tandingan: barang ini tidak ada -- nya; (3) sesuatu yg mengancam (kesehatan, keselamatan); yg merusakkan: penyakit itu merupakan -- rakyat di daerah ini; hama wereng merupakan -- tanaman padi

Referensi: http://kamusbahasaindonesia.org/musuh#ixzz1o6ETZeBU

Mohon maaf jika saya terpaksa mengutip definisi kata-kata di atas dari kamus bahasa Indonesia. Saya mohon sekali lagi om dony juga dapat dengan bijak melihatnya dari "perspektif organisasi". Kami sebenarnya tidak pernah mempermasalahkan hubungan kami (KOIs) dengan organisasi diatas JKC. Namun kami jadi sering bertanya-tanya atas kebijakan-kebijakan organisasi di atas JKC, khususnya kebijakan yang berkaitan & berhubungan dengan KOIs.

..mungkin tegasnya begini "mengapa logo kois dilarang utk dicantumkan tetapi forum dimanfaatkan.."

Mohon om dony melihat nya lagi dari perspektif organisasi. Saya rasa ini erat berkaitan dengan masalah 'etika' om. Dulu ketika saya kuliah, sempat mendapatkan mata kuliah etika bisnis. Saya rasa om dony sebagai pelaku bisnis yang sudah sangat pakar juga sangat memahami hal ini dengan baik, jadi mohon maaf, agar sepertinya tidak perlu berlarut-larut mempertanyakannya lagi.

Om dony sempat mengatakan bahwa logo yang (berhak) dicantumkan pada poster itu selain klub-klub (selain "mitra" ya? hehe...), juga adalah para sponsor...
Perlu diperjelas dan dipertegas disini bahwa bahkan kami (KOIs) tidak pernah mendapatkan atau dikirimi proposal show atau semacamnya oleh pihak penyelenggara. Apakah KOIs sedemikian kecilnya sebagai salah satu stake holder dalam industri koi di Indonesia sehingga terlupakan? atau memang ada pertimbangan lain? Itu semua pilihan...

Cm sy teringat dua pepatah .. Yg pertama, jgnlah berusaha merubah apa yg diluar diri kita, ubahlah mulai dr diri kita sendiri... Yg kedua , balaslah 'kejahatan' dengan kebaikan , dengan demikian engkau menaruh bara api di atas kepala org yg membenci dirimu...

Salam,

Dony Lesmana

Sekali lagi saya (pribadi) mengucapkan banyak terima kasih atas masukan-masukan positif om dony. Saya harap om dony juga jadi bisa ber-empati dengan keputusan kami (KOIs) yang berkaitan dengan hal tersebut sebagai organisasi.
Saya juga mengakui jika kami (KOIs) dan saya pada khususnya masih banyak sekali kekurangan-kekurangan dan sering melakukan kesalahan. "Tidak ada sesuatupun yang sempurna selain Tuhan". Semoga kami (KOIs) dan saya pada khususnya dapat terus menerus berbenah diri. Itupun dapat terjadi jika kita seluruh stake holder industri koi di Indonesia dapat saling berangkulan, bukannya justru menganggap satu sama lainnya sebagai ancaman. Seperti yang sering om dony sampaikan: DAMAI ITU INDAH

salam..

Dony Lesmana
04-03-2012, 08:06 AM
Sekali lagi saya (pribadi) mengucapkan banyak terima kasih atas masukan-masukan positif om dony. Saya harap om dony juga jadi bisa ber-empati dengan keputusan kami (KOIs) yang berkaitan dengan hal tersebut sebagai organisasi.
Saya juga mengakui jika kami (KOIs) dan saya pada khususnya masih banyak sekali kekurangan-kekurangan dan sering melakukan kesalahan. "Tidak ada sesuatupun yang sempurna selain Tuhan".
Semoga kami (KOIs) dan saya pada khususnya dapat terus menerus berbenah diri. Itupun dapat terjadi jika kita seluruh stake holder industri koi di Indonesia dapat saling berangkulan, bukannya justru
menganggap satu sama lainnya sebagai ancaman. Seperti yang sering om dony sampaikan: DAMAI ITU INDAH
salam..

Om Datta yg saya hormati, sekali lagi jika om Datta membaca seluruh postingan saya , saya cukup dapat menerima dan memahami kebijakan dari KOIS sebagai organisasi... Bahkan berulang kali saya atas nama pribadi dari awal thread ini telah MEMINTA MAAF secara tulus karena saya sebagai anggota kois belum berhasil memasukan logo kois di suatu event dimana saya menjadi panitia...

Kami sebagai club TIDAK DAPAT memutuskan secara langsung... Ada 2 organisasi koi, kami sebagai penghobby di tengah tengah... Saya pribadi ikut club koi hanya untuk mengisi waktu bercengkerama dengan sesama penghobby.. Tidak mau pusing dengan berbagai aturan2 Organisasi... Seharusnya pengurus pengurus organisasi organisasilah yg mencari jalan keluar , bukan kami yang penghobby ...

Saya menjawab thread ini hanya untuk menjawab pertanyaan om budidjo saja yg notabene sama2 seperti saya hanya penghobby dan penggemar... Makanya saya jawab apa adanya tanpa bermaksud tidak menerima kebijakan KOIS...

Etika bisnis saya sangat mengerti om Datta, tapi mohon maaf saya tdk memandang koi sebagai bisnis, baik apki maupun kois jika memang sudah menjadi organisasi yg bertujuan bisnis ya kami sebagai penghobby juga tidak bisa apa2...

Akhir kata, saya di thread ini hanya menjelaskan saja, saya tidak mau berdebat lebih lanjut... Saya paham dan menghormati kebijakan kois .. Krn saya sebagai anggota juga hanya bisa memberi masukan , apalah artinya anggota forum biasa spt saya... Hehehehe...

Mohon maaf ya om datta... Semua posting saya mohon secara cermat dibaca, tidak ada satupun yg tidak menerima.. Sifatnya semua hanya menjelaskan....

Saya hanya memberi masukan sekali lagi, jika ada kebijakan mohonlah diumumkan terlebih dahulu, jadi tidak menimbulkan kebingungan seperti saya dkk panitia JKC yg terdahulu, maupun om budidjo yang menerbitkan thread ini... Kalau masalah menerima atau tidak menerima, memangnya kami penghobby bisa apa ? Ya kami hanya bisa menerima...

Terima kasih atas nasehatnya om Datta.. Mohon maaf sekali lagi yg sedalam dalamnya dari hati saya ....

dattairadian
04-03-2012, 08:36 AM
Siap om dony..
Mungkin ada sedikit lagi saja yang perlu saya luruskan agar tidak terjadi miss persepsi.

Om Datta yg saya hormati, sekali lagi jika om Datta membaca seluruh postingan saya , saya cukup dapat menerima dan memahami kebijakan dari KOIS sebagai organisasi...
Saya sudah membaca seluruh postingan om dony. Mohon maaf jika akhirnya saya mesti mengingatkan agar memandangnya dari perspektif organisasi. Hal ini didasari karena berkali-kali pula om dony di thread ini terus saja mempertanyakan sesuatu yang sebenarnya jika sejak awal dipahami dari sudut organisasi tidak akan menghasilkan pertanyaan atau penjelasan selanjutnya.
Saya mohon maaf ya om..

Etika bisnis saya sangat mengerti om Datta, tapi mohon maaf saya tdk memandang koi sebagai bisnis, baik apki maupun kois jika memang sudah menjadi organisasi yg bertujuan bisnis ya kami sebagai penghobby juga tidak bisa apa2...
Wah, tidak ada maksud sedikitpun dari saya dan KOIs memandang dan menganggap organisasi KOis sebagai organisasi yang berorientasi bisnis om.. Itu salah besar om dony. Saya mengambil perumpamaan "etika-bisnis" karena saya melihat om dony adalah pelaku bisnis, jadi saya tadinya harapkan agar dapat lebih mudah dimengerti dan dipahami oleh om dony saja. Karena mungkin jika bicara "etika" saja (mungkin) cakupannya terlalu luas. Ini terbukti sejak dari page 1 thread ini saya sudah menyinggungnya masalah "etika" ini tetapi tetap saja kelihatannya sukar dipahami (?)

Demikian om dony, mohon maaf sebelumnya, bukan bermaksud memperpanjang, hanya sedikit saja meluruskan..

Tjendra
04-03-2012, 08:48 AM
Ok setelah saya baca comment dari Om Dony, Om Ajik, Om Datta, Om Edwin, Om Robby dan lain-lainnya:

11.Toleransi kepada anggota forum KOI’s yang lain lebih diutamakan, berhati-hatilah dalam memposting barangkali akan menyinggung perasaan orang lain serta gunakan bahasa yang santun dengan baik dan benar.

15. Dilarang berkonfrontasi atas suatu topik secara terbuka, itu melanggar etika pergaulan.

16. Seluruh anggota forum KOI’s memiliki hak yang sama untuk bertanya dan menjawab, Jangan menyalahgunakan senioritas dengan bersikap sok lebih tahu kepada anggota baru dan jangan ragu untuk membagikan ilmu pengetahuan anda kepada sesama anggota forum KOI’s yang lain.

Kalau boleh ijin-kan saya yang newbie ini memberikan saran sesuai dengan ketentuan yang saya kutip diatas, sebaiknya diskusi ini sudah jangan dilanjutkan lagi, karena semakin kesana semakin bikin bingung walaupun sudah jelas, khususnys untuk newbie newbie yang baru join, saya mohon kepada rekan-rekan sekalian semua comment sudah jelas dan berdasarkan peraturan forum koi's mari kita sudahi argument ini.
setelah dibaca para comment senior dan moderator, saya rasa semuanya sudah jelas dan uneg-uneg nya juga sudah dikeluarkan, sekarang mari tarik nafas panjang dan STOP jangan dilanjutkan lagi.
Kalau memang masih ada mau dilanjutkan mari kita duduk bersama sebagai teman-sohib-rekan-mitra berdiskusi dgn lapang dada dan tanpa praduga tapi inget bukan diforum.
Saya rasa sudah cukup comment soal ini diforum....
Demikianlah maksud damai dan netral kami...semoga kalau ada kata kata yang kurang dihati kami mohon maaf.
:pray2::pray2::pray2:

Dony Lesmana
04-03-2012, 09:14 AM
Ok setelah saya baca comment dari Om Dony, Om Ajik, Om Datta, Om Edwin, Om Robby dan lain-lainnya:

Kalau boleh ijin-kan saya yang newbie ini memberikan saran sesuai dengan ketentuan yang saya kutip diatas, sebaiknya diskusi ini sudah jangan dilanjutkan lagi, karena semakin kesana semakin bikin bingung walaupun sudah jelas, khususnys untuk newbie newbie yang baru join, saya mohon kepada rekan-rekan sekalian semua comment sudah jelas dan berdasarkan peraturan forum koi's mari kita
sudahi argument ini.
setelah dibaca para comment senior dan moderator, saya rasa semuanya sudah jelas dan uneg-uneg nya juga sudah dikeluarkan, sekarang mari tarik nafas panjang dan STOP jangan dilanjutkan lagi.
Kalau memang masih ada mau dilanjutkan mari kita duduk bersama sebagai teman-sohib-rekan-mitra

berdiskusi dgn lapang dada dan tanpa praduga tapi inget bukan diforum.
Saya rasa sudah cukup comment soal ini diforum....
Demikianlah maksud damai dan netral kami...semoga kalau ada kata kata yang kurang dihati kami
mohon maaf.
:pray2::pray2::pray2:

Om Tjendra , tidak ada yg berkonfrontasi disini... Yg ada mnrt saya adalah diskusi yg sehat, semua bahasa masih santun adanya... Yg saya bingung, jika ada sedikit berbeda seakan akan kita berkonfrontasi ? :tape2:... Saya prinadi tetap mendukung program2 kois sperti koishi dll... Mohon maaf om Tjendra sebelumnya...

Thread ini bermula dari pertanyaaan om .budidjo, saya hanya menjelaskan kronologisnya saja.. Dan semoga habis jawaban saya ini tidak lagi ada yg mengganggap saya dengan kois berkonfrontasi..

A. Jkc menerbitkan thread perknalan kontes krn tidak tahu akan kebijakan yg baru, krn kami berpikir makassar young koi show juga tanpa logo kois juga disupport..

B. Thread jkc dihapus tanpa adanya peringatan , setelah dihapus baru ada penjelasan bahwa ada kebijakan baru kegiatan atau kontes koi yg tanpa logo kois sejak tahun 2012 tidak diperkenankan ada di forum kois..

C. Saya pribadi dan JKC dapat menerima hal itu dgn lapang dada.. Dan muncullah thread ini dikarenakan adanya kebijakan baru di forum kois yg blm di sosialisasikan..

Intinya, om budidjo dan saya hanyalah penghobby... Kami dapat dan hanya bisa menerima keputusan organisasi organisasi diatas kami... Terima kasih... Dan mohon maaf jika ada yg kurang berkenan...

Salam

Dony Lesmana

Salam

Dony Lesmana

Robby Iwan
04-03-2012, 10:47 AM

Ini adalah ungkapan yg murni dan tidak mempunyai maksud apa2 kecuali untuk kebaikan forum dan komunitas koi negeri ini..

Kami akan usahakan kedepan nanti, untuk membuat dan memberi lapak kepada klub-klub koi seluruh indonesia di forum ini, tanpa kecuali..agar klub2 tsb dapat mempergunakannya utk memberitakan program2 dan kegiatan2 nya...bagi klub yg berminat sila daftarkan nama klub dan alamatnya ke sekretariat via email atau datang langsung..

Semoga dengan ini gunjang ganjing seputar kontes jkc bisa dihentikan mulai sekarang juga..sesuai permintaan om Tjendra :)

Dony Lesmana
04-03-2012, 11:11 AM
Ini adalah ungkapan yg murni dan tidak mempunyai maksud apa2 kecuali untuk kebaikan forum dan komunitas koi negeri ini..

Kami akan usahakan kedepan nanti, untuk membuat dan memberi lapak kepada klub-klub koi seluruh indonesia di forum ini, tanpa kecuali..agar klub2 tsb dapat mempergunakannya utk memberitakan program2 dan kegiatan2 nya...

Semoga dengan ini gunjang ganjing seputar kontes jkc bisa dihentikan mulai sekarang juga..sesuai permintaan om Tjendra :)

Terima kasih pak robby atas kebijaksanaanya.. Saya salut dan hormat sama pak robby.. Mhn maaf sekali lg jika ada yg kurang berkenan..

Robby Iwan
04-03-2012, 11:22 AM
Terima kasih pak robby atas kebijaksanaanya.. Saya salut dan hormat sama pak robby.. Mhn maaf sekali lg jika ada yg kurang berkenan..

Sama2 om Donny, sila daftarkan klub anda beserta alamatnya ke sekretariat kois via email atau datang langsung.. :)

ipaul888
04-03-2012, 11:27 AM

Kami akan usahakan kedepan nanti, untuk membuat dan memberi lapak kepada klub-klub koi seluruh indonesia di forum ini, tanpa kecuali..agar klub2 tsb dapat mempergunakannya utk memberitakan program2 dan kegiatan2 nya...bagi klub yg berminat sila daftarkan nama klub dan alamatnya ke sekretariat via email atau datang langsung..

btul om robby, tlng d kordinasi jg dengan om admin dan om moderator agar tdk dilanjutkan, kita hobbies cape dan muak soal urusan organisasi KOI manapun.. bahkan berulangkali masalah organisasi APKI dan KOIS pun sampai harus d blow up to public??? tentang hal-hal yang om moderator KOIS tanyakan d thread ini, alangkah baikny bisa langsung tanya ke om-om APKI, dan jangan sampe perseteruan antara KOIS dan APKI terus bberlanjut seperti sekarang ini.. saya tidak mao ikut campur nanti jadi ikut salah.. karena saya cinta damai dan ingin cari teman d forum KOI's ini.. :biggrin1:

mungkin saran saya kedua belah pihak APKI dan KOIS bertemu langsung, jangan hobbies jadi kena lemparan pertanyaan yang seharusny kedua organisasi selesaikan sendiri.. saya setuju dengan om Robby kl memang KOIS mau dilihat dr sudut pandang media komunikasi KOI Indonesia alangkah baiknya bersifat netral dan club2 daerah bisa menyalurkan aspirasi, komunikasi, promosi, dll lewat forum KOI's ini.. saya ingin piara KOI karena bikin hati damai ketika melihat Koi berenang rasanya tenang damai.. mudah2an organisasi KOI's dan APKI bisa berdamai dan melanjutkan hubungan kerja sama ny ke arah yang jauh lebih baik dari sekarang..

singkat kata: please say no politic in KOI !

monscine
04-03-2012, 11:51 AM
btul om robby, tlng d kordinasi jg dengan om admin dan om moderator agar tdk dilanjutkan, kita hobbies cape dan muak soal urusan organisasi KOI manapun.. bahkan berulangkali masalah organisasi APKI dan KOIS pun sampai harus d blow up to public??? tentang hal-hal yang om moderator KOIS tanyakan d thread ini, alangkah baikny bisa langsung tanya ke om-om APKI, dan jangan sampe perseteruan antara KOIS dan APKI terus bberlanjut seperti sekarang ini.. saya tidak mao ikut campur nanti jadi ikut salah.. karena saya cinta damai dan ingin cari teman d forum KOI's ini.. :biggrin1:

mungkin saran saya kedua belah pihak APKI dan KOIS bertemu langsung, jangan hobbies jadi kena lemparan pertanyaan yang seharusny kedua organisasi selesaikan sendiri.. saya setuju dengan om Robby kl memang KOIS mau dilihat dr sudut pandang media komunikasi KOI Indonesia alangkah baiknya bersifat netral dan club2 daerah bisa menyalurkan aspirasi, komunikasi, promosi, dll lewat forum KOI's ini.. saya ingin piara KOI karena bikin hati damai ketika melihat Koi berenang rasanya tenang damai.. mudah2an organisasi KOI's dan APKI bisa berdamai dan melanjutkan hubungan kerja sama ny ke arah yang jauh lebih baik dari sekarang..

singkat kata: please say no politic in KOI !

Kita memang harus belajar banyak kepada koi itu sendiri...berbagai macam jenis, berbagai macam warna, berbagai macam ukuran...semua bisa akur dalam satu kolam.... :clap2:

"Damai itu indah"

budidjo
04-03-2012, 12:23 PM
Kita memang harus belajar banyak kepada koi itu sendiri...berbagai macam jenis, berbagai macam warna, berbagai macam ukuran...semua bisa akur dalam satu kolam.... :clap2:

"Damai itu indah"

Kalo kolamnya belum mature bikin penghuninya sakit Oom Riwin.
Semoga postingan saya bisa bermanfaat utk semua. Proses utk memjadi besar dan dewasa memang hrs melalui jln panjang. Cara menyelesaikan setiap masalah akan mencerminkan kualitas dari organisasi itu sendiri.

grinkz01
04-03-2012, 12:26 PM

"Damai itu indah"

setuju om Handy.....wong yang kita pelihara aja multi warna, multi bentuk dan golongan tapi tdk pernah konflik di 1 kolam yg sama.....semoga kita2 para pemilik / hobbyst juga bisa menirunya....

effendig
04-03-2012, 01:49 PM
Chiefs, Colleagues, nan tacinto:
Maaf saya telat nimbrung. Rasanya saya harus termasuk kelompok yang "tidak setuju" dalam artian:

1) Ikan koi (Cyprinus Carpio) mungkin tidak berpolitik, walau kita belum pasti juga: siapa tahu mereka juga berpolitik (kecuali kita tahu persis bahasa koi). TAPI SETIAP MANUSIA PASTI BERPOLITIK (human being is
political entity). Secara praktis: mengangkat kasus ini berpolitik; mengusulkan jalan damai ya berpolitik,
diam saja juga berpolitik, mengaku netral ya berpolitik, menyatakan diri benci politik sesungguhnya juga
"berpolitik".

2) Nah lepas dari "keruwetan berpolitik atau tidak", setiap organisasi ada peraturannya. Dan rasanya fair saja bahwa untuk mengumumkan sesuatu di forum KOIS, harus dipasang LOGO KOIS. Demikian pula timbal balik pada organisasi apa pun (seberapa luwes pun pengertian "organisasi" itu).

3) Kalau kita tanya ke Almarhum Gus Dur, mungkin dia jawab: "Ya tinggal saling pasang logo, atau saling tidak pasang logo. GITU SAJA KOK REPOT!"

4) Nah itu kan urusan peraturan organisasi (bahaya lho kalau organisasi ndak ada peraturannya). Di luar itu, ada logo KOIS atau ada logo APKI atau pun tidak, kita akan selalu datang sejauh dimungkinkan untuk bersilaturahmi, berpartipasi, berbagi kebahagiaan, berbagi kedamaian, berbagi kekaguman, berbagi kekesalan dengan semua Pencinta Koi di organisasi/ club manapun/ ajang kontes apa pun.
Sekali pun logo tidak boleh dipasang, dan akhirnya tidak jadi di-posting, kita tetap cinta saudara-saudara kita di JKC, APKI, ZNA, Rinyukai, atau pokoknya semua organisasi, maupun personnya: Abangnda dan Kolega tercinta. Begitu ketemu dari jauh saja kita sudah saling lempar senyum, lalu saling salam dengan gaya membungkuk persis orang Jepun, dan lain-lain. Tidak di acara yang ada kaitannya dengan koi pun, misal di tempat ibadah, mall, karaoke, kantor dsb kita tetap hangat, saling hormat, dan basudara!

Rasanya gitu ya, atau menurut politiknya: GITU AJA KOK REPOT. Peace always. Salam takzim dengan rendah hati untuk semua (just wondering: siapa tahu, koi-koi kita walau satu kolam dan tidak pernah berkonflik sebetulnya punya klub-klub juga, dan siapa tahu mereka pun harus saling pasang logo kalau mau posting antar-club, tapi tetap damai tanpa konflik :laugh:)

darren febriano
04-03-2012, 02:00 PM

"Damai itu indah"

Dan itulah istimewanya koi yg kl ga salah arti dari "koi" adalah cinta. Dan kl tidak salah lagi..mungkin cuma koi, satu2nya hewan atau bahkan makhluk hidup yg jenis, ukuran dan asalnya berbeda tp TIDAK SALING MENYERANG walau tinggal di tempat yg sama. Terakhir, kalau pernyataan saya tdk salah mengenai arti "koi"...ijinkan saya bilang kepada semua hobies koi disini, "I Koi You" :p hehehe

yulius sesunan
04-03-2012, 02:16 PM
Permisi ya Om.....ikutan nyampein apa yg terpikir oleh kepala saya wkt baca thread ini:crazy:

Kita hrs siap menghadapi dinamika permasalahan spt yg dibahas dlm thread ini sbg akibat dr di"mitra"kannya KOI's oleh APKI. Di"mitra"kan esensinya adlh KOI's dikeluarkan dr group APKI, dalam perkembangannya menurut saya APKI malah memposisikan KOI's sbg "kompetitor".
Ini adlh anugerah buat kita semua krn dgn adanya kompetisi (yg sehat) hasilnya pasti lebih maksimal utk memajukan perkoian di Indonesia.

Karena KOI's out of group nya APKI maka logo KOI's pasti nggak boleh dicantumkan dlm kontes yg diselenggarakan oleh group APKI dan sdh sewajarnya jg kalo kontes spt itu jg tdk boleh berpromosi di Forum KOI's:nono:. Enak disana nggak enak disini dong :peep:..... kalau ada kontes berpromosi diforum ini tetapi KOI's sbg club "ditinggalin" (selain larangan pencantuman logo KOI's, anggota KOI's club tdk dapat diskon utk fish entry fee dan saya pernah menyampaikan hal ini ....... kalo nggak salah dithread kontes All Indo).
Sebenarnya mslh ini bs kita buat gampang..... caranya utk kontes kontes in groupnya APKI tinggal posting diwadah yg disediakan APKI.....jangan difasilitas milik KOI's. Apakah hal ini tidak membuat komunitas perkoian di Indo jadi terpecah/terkotak2.... jawabannya: hal ini hanya memperjelas/mempertegas apa yg selama ini tersamar...faktanya memang sdh ada gap dlm komunitas ini dan historinya memang keberadaan KOI's sejak awal sdh tdk bs diterima oleh APKI.

Go....Go...Go.... KOI's
Go....Go....Go... APKI
Berkompetisilah dgn sehat
Berikan kontribusi yg terbaik utk perkoian Indonesia
Yang lebih banyak positifnya pasti akan lebih berhasil

Btw, Sampai skrg belum ada jawaban atas pertanyaan "apakah yg menjadi (raison d ettre)/alasan atau pertimbangan APKI saat menentukan aturan suatu club anggotanya hrs dari satu wilayah". Karena smp skrg pertanyaan saya ini blm dijawab APKI.....saya jd berpikir jangan jangan raison d ettre hanya spy bs me "mitra" kan KOI's :jaw:

goensoe
04-03-2012, 06:56 PM
Permisi ya Om.....ikutan nyampein apa yg terpikir oleh kepala saya wkt baca thread ini:crazy:

Kita hrs siap menghadapi dinamika permasalahan spt yg dibahas dlm thread ini sbg akibat dr di"mitra"kannya KOI's oleh APKI. Di"mitra"kan esensinya adlh KOI's dikeluarkan dr group APKI, dalam perkembangannya menurut saya APKI malah memposisikan KOI's sbg "kompetitor".
Ini adlh anugerah buat kita semua krn dgn adanya kompetisi (yg sehat) hasilnya pasti lebih maksimal utk memajukan perkoian di Indonesia.

Karena KOI's out of group nya APKI maka logo KOI's pasti nggak boleh dicantumkan dlm kontes yg diselenggarakan oleh group APKI dan sdh sewajarnya jg kalo kontes spt itu jg tdk boleh berpromosi di Forum KOI's:nono:. Enak disana nggak enak disini dong :peep:..... kalau ada kontes berpromosi diforum ini tetapi KOI's sbg club "ditinggalin" (selain larangan pencantuman logo KOI's, anggota KOI's club tdk dapat diskon utk fish entry fee dan saya pernah menyampaikan hal ini ....... kalo nggak salah dithread kontes All Indo).
Sebenarnya mslh ini bs kita buat gampang..... caranya utk kontes kontes in groupnya APKI tinggal posting diwadah yg disediakan APKI.....jangan difasilitas milik KOI's. Apakah hal ini tidak membuat komunitas perkoian di Indo jadi terpecah/terkotak2.... jawabannya: hal ini hanya memperjelas/mempertegas apa yg selama ini tersamar...faktanya memang sdh ada gap dlm komunitas ini dan historinya memang keberadaan KOI's sejak awal sdh tdk bs diterima oleh APKI.

Go....Go...Go.... KOI's
Go....Go....Go... APKI

Btw, Sampai skrg belum ada jawaban atas pertanyaan "apakah yg menjadi (raison d ettre)/alasan atau pertimbangan APKI saat menentukan aturan suatu club anggotanya hrs dari satu wilayah". Karena smp skrg pertanyaan saya ini blm dijawab APKI.....saya jd berpikir jangan jangan raison d ettre hanya spy bs me "mitra" kan KOI's :jaw:

Terima kasih om Yulius atas penjelasannya, tadinya sebagai Newbie saya merasa bingung setelah membaca thread ini. Tapi sekarang saya mulai mendapat gambaran ttg dunia per KOI an kita. Saran saya semoga semuanya bisa menjaga prinsip Win-Win Solution karena pasti ada pihak yang keberatan kalau Win-Lose. Bahkan dalam prinsip Win-Win pun sebaiknya kita memberikan Win terlebih dahulu baru berharap menerima Win. Terima kasih.

Slametkurniawan
04-03-2012, 08:13 PM
Zna Dan Rinyukai termasuk mitra APKi jugakah ?

Glenardo
04-03-2012, 11:23 PM
Zna Dan Rinyukai termasuk mitra APKi jugakah ?

Saya coba bantu jawab yah Om Slamet, mohon diluruskan jika ada salah

ZNA Bandung, masih tergabung sebagai anggota Apki.

ZNA Jakarta, apa cerita ini mao kita buka disini? Monggo yang berkenan bercerita...

Rinyukai Indonesia belum bergerak ke arah club, saat ini memposisikan diri sebagai penyelenggara Super Koi Show dan masih pada fase branding. Ke depannya mari kita tunggu bersama....

William Pantoni
05-03-2012, 10:41 AM
Sy cuma sekedar mau meluruskan beberapa postingan yg tidak sesuai dengan apa yg sy denger selama ini. Mungkin yg sy denger adalah salah atau dilebih2kan oleh yg menyampaikan….sy tidak tahu. Apabila sy salah denger atau dilebih2kan, tolong diluruskan.

Pertemuan om Donny dgn salah satu moderator.
Dari yg sy denger, om Donny dinformasikan bahwa mulai sekarang poster2 kontes yg tidak ada logo Kois tidak boleh di posting karena ini sifat nya promosi / iklan ( krn selama ini semua kontes yg diposting di Kois cuma mau ber promosi dan setelah abis kontes tidak pernah posting hasil2 nya di Kois untuk bahan diskusi ) tapi kalau posting liputannya ( setelah selesai kontes ) seperti posting ikan2 juara dan diskusi TIDAK ADA MASALAH dan TIDAK ADA YANG MELARANG.

Boikot

Ini sy denger dari peserta kontes itu sendiri dan yg bilang Kois memboikot adalah salah satu yg posting di thread ini yg katanya mewakili panitia.

Mohon klarifikasi nya bila sy salah denger.

praZ
05-03-2012, 12:04 PM
saya tidak bisa mengerti mengapa KOI's harus dianggap sebagai kompetitor dari apki sehingga harus di"mitra"kan...karena yang saya tahu anggota KOI's itu hobiis, sedangkan anggota APKI itu exportir/importir, pedagang, dan klub...mungkin thread ini sebagai cerminan "karena KOI's sudah dianggap sebagai kompetitor maka mau tidak mau KOI's harus mulai memposisikan diri sebagai kompetitor"

saya juga benci politik, namun diambil aja sisi baiknya, kadangkala "kebaikan" itu bukan timbul dari "kerjasama" tetapi seringkali melalui "persaingan" yang sehat...

jadi, oleh karena sudah kejadian, mari kita berharap bahwa persaingan ini akan memajukan dunia perkoian di Indonesia

maaf kalau salah kata karena lebih enak ngomongin ikan daripada politik :eyebrows:

abikoifarm
05-03-2012, 02:11 PM
everybody is teacher..and every place is school kata orang bijak....

Dony Lesmana
05-03-2012, 02:19 PM

Kami akan usahakan kedepan nanti, untuk membuat dan memberi lapak kepada klub-klub koi seluruh indonesia di forum ini, tanpa kecuali..agar klub2 tsb dapat mempergunakannya utk memberitakan
program2 dan kegiatan2 nya...bagi klub yg berminat sila daftarkan nama klub dan alamatnya ke sekretariat via email atau datang langsung.

Saya menghormati statement dari president KOIS bahwa gunjang ganjing seputar jkc di hentikan .. Terima kasih atas perhatian dan kebijaksanaan semua pihak.. Sekali lagi mohon maaf jika ada yg kurang berkenan...

Salam ,

Dony Lesmana

effendig
05-03-2012, 05:11 PM
Saya menghormati statement dari president KOIS bahwa gunjang ganjing seputar jkc di hentikan .. Terima kasih atas perhatian dan kebijaksanaan semua pihak.. Sekali lagi mohon maaf jika ada yg kurang berkenan...

Salam ,

Dony Lesmana

Chief Donny: we love you.... & we love you all!

gerryochiba
05-03-2012, 06:03 PM

I love u full om effendi....wkwkwkwkw....

Glenardo
05-03-2012, 06:08 PM

Salam ,

Dony Lesmana

I love u full om effendi....wkwkwkwkw....

Ada yang mao g peluk cium ga ??? :amen:

Tjendra
05-03-2012, 06:45 PM

Yah mari kita semua ber-salaman ber-pelukan (gue ngak mau pelukan, apalagi di cium sama om Glen..wkwkwkwkwk....peace bro)...kalau memang berkesempatan mari kita pererat jaringan silaturahmi ini yang bertujuan positif dan bertujuan membangun dan yang penting saling memaafkan saling memaklumi...- saya pribadi juga salut dengan keterbukaan Om Budidjo dan Om Dony dan saya juga salut dgn semua member Koi's yang kompak...
yah awalnya agak ragu apakah ini komunitas serius atau ndak, skrg sudah terjawab, SERIUS
Selanjutnya boleh ndak dengan se-ijin rekan rekan sekalian, bahwa sesuatu yg sudah dimulai pasti akan juga akan ada akhirnya - saya mohon pembahasan ini kita sudahi, kecuali tali persahabatan kita tetap kita jalin dgn segala kelebihan maupun kekurangan.

Mari kita lanjuti dengan kegiatan hobbies kita...Kontes dan diskusi soal kois dan kaitannya...
Kita ketemu di Bandung, utk dukungan ke ZNA bandung Kontes Young Koi Show...setuju...:clap2:

Terima kasih...

ipaul888
05-03-2012, 10:58 PM
Sy cuma sekedar mau meluruskan beberapa postingan yg tidak sesuai dengan apa yg sy denger selama ini. Mungkin yg sy denger adalah salah atau dilebih2kan oleh yg menyampaikan….sy tidak tahu. Apabila sy salah denger atau dilebih2kan, tolong diluruskan.

Dari yg sy denger, om Donny dinformasikan bahwa mulai sekarang poster2 kontes yg tidak ada logo Kois tidak boleh di posting karena ini sifat nya promosi / iklan ( krn selama ini semua kontes yg diposting di Kois cuma mau ber promosi dan setelah abis kontes tidak pernah posting hasil2 nya di Kois untuk bahan diskusi ) tapi kalau posting liputannya ( setelah selesai kontes ) seperti posting ikan2 juara dan diskusi TIDAK ADA MASALAH dan TIDAK ADA YANG MELARANG.

Boikot

Ini sy denger dari peserta kontes itu sendiri dan yg bilang Kois memboikot adalah salah satu yg posting di thread ini yg katanya mewakili panitia.

om wiilliam pantoni kl saya bole bantu mengklarifikasi, bahwa yang om denger itu salah besar.. yang benar adalah justru om ajik yang mendengar dan yang pertama memosting tentang masalah "memboikot" (Koi's disangka memboikot oleh seseorang) jadi yang mewakili panitia itu hanya ingin tau sapa tuh yang ngomong "Koi's memboikot?" karena yang mewakili panitia JKC tidak ada yang bilang Kois memboikot di salah satu postingan thread ini, seperti yang om WP ungkapkan d postingan om WP.. coba om william tlng baca thread om ajik di page 2, posting no.12 bagian paragraf akhir: "Menurut saya jumlah Fish Entry sebanyak 751 ekor kemarin sudah sangat banyak, tetapi bila jumlah itu dianggap kurang menguntungkan maka sejujurnya tidak ada hubungannya sama sekali dengan KOI’s apalagi dikaitkan dengan isu boikot memboikot. Itu sama sekali tidak ada dalam nilai dan pikiran KOI’s. Apalah KOI’s ini sehingga bisa – bisanya dianggap memiliki kekuatan memboikot. Ada baiknya dicari penyebab lainnya, mungkin lokasi yang kurang bagus, mungkin promosi yang tidak efektif atau mungkin orang sudah jenuh berkontes? Saya kira penyelenggara lebih tahu tentang ini dan alangkah bijaknya bila tidak mengkait – kaitkannya dengan KOI’s. Tabik!"

mudah2an newbie seperti saya ini membantu.. dengan demikian saya harap masalah salah pengertian selesai, Ayo kita dukung acara 2nd bandung young koi show.. saya akan hadir om bersama teman2 JKC utk mensukseskan acara tersebut dan alangkah baiknya kl kita bisa bersilaturami pada acara show bandung nanti antara JKC dan KOIS.. karena saya yakin tidak ada masalah antara JKC dan KOI's.. saya jg yakin begitu pula KOI's menjadikan JKC sebagai sahabat seperti club2 daerah yang lain..
mohon maaf kl ada salah kata dlm membantu mengklarifikasi d postingan ini..

ipaul888
05-03-2012, 11:02 PM
Ayo kita sukseskan kontes 2nd Bandung Young Koi Show!

ipaul888
05-03-2012, 11:11 PM

om dony nampaknya seneng d peluk cium tuh om glen.. wkkkkk hahaha..

Tjendra
06-03-2012, 07:40 AM
om dony nampaknya seneng d peluk cium tuh om glen.. wkkkkk hahaha..

Dari awal gue emang udah curiga hubungan Om Dony dgn Om Glen itu sepertinya ada yang perlu kita pertanya-kan? gimana yah? nah pas Om ipaul buka bicara, saya juga mau tahu koq bisa gitoe loh...kan beda jenisnya...:crazy::heh: he...he...

budidjo
06-03-2012, 08:49 AM

Go....Go...Go.... KOI's
Go....Go....Go... APKI

Saya agak penasaran kok ndak ada yg memberikan tanggapan dari Oom Yulius ini yg menurut saya mungkin akar dari timbulnya pertanyyan saya di awal thread ini.
Saya beli majalah APKI di pameran JKC kemarin dan cukup puas dengan isinya yg menarik, tp juga berpikir knp APKI launching majalah juga, walaupun sebelumnya juga sdh ada buletin APKI. Setelah baca postingan oom Yulius tentang "mitra", mungkin benar juga kalo KOI-s dijadikan saingannya APKI.
Tidak ada salahnya dengan majalah baru, malah menimbulkan persaingan yg sehat dengan majalah koi-s yg kemudian dituntut utk memberikan the best dan akhirnya kita sebagai kostumer yg untung.
Yg masih mengganjal adalah utk show yg diadakan oleh klub ( yg hampir semua dibawah APKI) kedepannya apakah masihg boleh mencantumkan logo Koi-s di posternya. Karena dari tanggapan2 diatas saya simpulkan ada himbauan utk tidak memasang logo koi-s. Dan kalo tidak ada logo tidak bisa diliput di forum.......
Kalo di majalah tidak ada liputan tentang show kan agak aneh dan terasa sepi.

effendig
06-03-2012, 12:07 PM
Saya agak penasaran kok ndak ada yg memberikan tanggapan dari Oom Yulius ini yg menurut saya mungkin akar dari timbulnya pertanyyan saya di awal thread ini.
Saya beli majalah APKI di pameran JKC kemarin dan cukup puas dengan isinya yg menarik, tp juga berpikir knp APKI launching majalah juga, walaupun sebelumnya juga sdh ada buletin APKI. Setelah baca postingan oom Yulius tentang "mitra", mungkin benar juga kalo KOI-s dijadikan saingannya APKI.
Tidak ada salahnya dengan majalah baru, malah menimbulkan persaingan yg sehat dengan majalah koi-s yg kemudian dituntut utk memberikan the best dan akhirnya kita sebagai kostumer yg untung.
Yg masih mengganjal adalah utk show yg diadakan oleh klub ( yg hampir semua dibawah APKI) kedepannya apakah masihg boleh mencantumkan logo Koi-s di posternya. Karena dari tanggapan2 diatas saya simpulkan ada himbauan utk tidak memasang logo koi-s. Dan kalo tidak ada logo tidak bisa diliput di forum.......
Kalo di majalah tidak ada liputan tentang show kan agak aneh dan terasa sepi.

Bagaimana kalau tetap ada semacam sharing info saja, lalu ada link-nya, jadi yang mau klik untuk pengumuman, laiputan, dan hasil-hasil Show bisa sampai ke entah itu situs APKI, JKC, ZNA, dsb. Nah kalau posternya ada di situs lain dan tidak pakai logo kan juga tetap mantafff sebagai organisasi mandiri yang tidak melanggar aturannya sendiri?
Just a thought though, thanks all, good day

budidjo
06-03-2012, 12:31 PM
Bagaimana kalau tetap ada semacam sharing info saja, lalu ada link-nya, jadi yang mau klik untuk pengumuman, laiputan, dan hasil-hasil Show bisa sampai ke entah itu situs APKI, JKC, ZNA, dsb. Nah kalau posternya ada di situs lain dan tidak pakai logo kan juga tetap mantafff sebagai organisasi mandiri yang tidak melanggar aturannya sendiri?
Just a thought though, thanks all, good day

Setuju oom, yg penting bisa lihat foto ikan kalo ndak bisa datang langsung......ndak peduli siapa yg ngadain kontesnya....

William Pantoni
06-03-2012, 12:34 PM
Boikot

Om Ipaul....sebelum menghabiskan waktu dengan postingan yg panjang lebar, tolong luangkan sedikit waktu dengan membaca postingan sy pelan2 supaya pengertiannya sama dengan arti tulisan sy. Jangan terburu nafsu. Kalau msh tidak mengerti, silahkan ditanyakan.

William Pantoni
06-03-2012, 12:49 PM

Setuju oom, yg penting bisa lihat foto ikan kalo ndak bisa datang langsung......ndak peduli siapa yg ngadain kontesnya....

Om Budidjo...seperti postingan saya diatas, selama ini tidak pernah ada yang melarang posting foto2 ikan. Issue2 ini keluar dikarenakan yg posting masalah poster ini tidak memberikan informasi2 yg komplit dan hanya sepotong dari hasil pembicaraan dengan moderator yg ditemuinya. Setidaknya itu yg sy denger.

Mengenai majalah Kois, kita akan tetap meliput sebisa mungkin setiap kontes2 dengan materi2 yg kami terima. Selama ini memang kita ada kesulitan mendapatkan foto2 ikan juara2 di kontes2 dan kami hanya mengandalkan kontributor2 kami yg kirim ke redaksi. Kami pernah khusus minta foto2 kontes dari penyelenggara kontes, tapi rupanya tidak terlalu ditanggapi. Jadinya kita liput dengan materi seadanya.

ipaul888
06-03-2012, 01:32 PM
Om Ipaul....sebelum menghabiskan waktu dengan postingan yg panjang lebar, tolong luangkan sedikit waktu dengan membaca postingan sy pelan2 supaya pengertiannya sama dengan arti tulisan sy. Jangan terburu nafsu. Kalau msh tidak mengerti, silahkan ditanyakan.

tidak menghabiskan waktu koq om dan jg tdk terburu nafsu om, saya sudah cerna dulu dan br menjawab yang om comment d hal 6 postingan no#54.. koq om william jadi marah sih??? jangan marah dong om, hehe.. peace
sesungguhnya yang om commnent sudah menjawab pertanyaan bahwa om denger dari peserta kontes. tetapi yang om katakan berbeda arti dsana om william menambahkan kata 'dan'.. coba check postingan om william hal 6 postingan no.54 bag akhir seperti comment yang om posting: "Ini sy denger dari peserta kontes itu sendiri dan yg bilang Kois memboikot adalah salah satu yg posting di thread ini yg katanya mewakili panitia.

Mohon klarifikasi nya bila sy salah denger."

saya hanya membantu klarifiikasi dr apa yang om tambahkan/ lanjutkan kalimatnya dengan kata penghubung 'dan' (bahwa yang mewakili panitia tdk pernah bilang Koi's memboikot lewat postingan d thread ini.) (tlng om william check n ricek) tetapi saya dapatkan pertama kalinya dari comment postingan yang om Ajik buat d thread ini.. jd mohon om WP pertimbangkan yang om posting, karena seperti dlm hukum apabila "salah mengucapkan kalimat bisa salah di artikan om" saya sangat mengerti dan sangat berterimakasih atas bantuan om william untuk menjawab pertanyaan.. saya jg bingung saya hanya membantu klarifikasi koq malah saya yang d blng tdk mengerti, justru karena mengerti jadi mecoba utk membantu klarifikasi seperti yang om WP minta ("mohon klarifikasi nya bila sy salah denger").. saya hanya coba membantu, jng d marahin yah om.. kita kan friend in KOI hehe..
uda ah om WP cukup sampe d sini masalah selesai.. case close.. kl masi d lanjutkan silakan bicara aja om sm kuasa hukum saya.. saya cape jd dsalahkan terus, pdahal niat saya membantu.. kl ada waktu kita kopi darat aja om, ngobrol2 ketemuan om sekalian kenalan, jd lbh enak ngobrol ny dan tidak jadi salah paham.. hehe..
peace om WP.. hahaha.. I love KOIS magazine!

Robby Iwan
06-03-2012, 02:05 PM
Sodara sodara sekalian.., thread ini saya akan tutup sampe disini, silakan melanjutkan diskusi di arena kontes 2nd ZNA Bandung hari sabtu..sambil ngopi-ngopi..saya juga akan kabari om Hasan Suratio dan om Yani Lauw bahwa saya bertiga dengan beliau2 tadi akan di undang makan baso tahu Aan oleh om Paul, di kontes ZNA Bandung..... :)

Ikan koi dan KOIs adalah keceriaan dan persahabatan..

Salam KOIs