PDA

View Full Version : Mencari Nisai Sanke Female Import

Anton Sukoco
28-04-2012, 08:14 PM
Mhn di pm apabila berkenan menjual koleksinya..sanke female nisai.. Sekiranya dalam PM nya di informasikan asal kitasnya,umur dan harga yg ditawarkan. Mhn foto ikannya yg terakhir, di beritahukan kapan foto ikan di ambil.

Matur suwon...

LVandCK
28-04-2012, 09:07 PM
http://www.koi-s.org/showthread.php?12472-lelang-sanke-showa-sampe-minggu-31-10
kalo berminat boleh digantikan dengan ongkos yang sama waktu saya memenangkan Sanke tersebut (+ ongkos kirim)
Uang buat Koi-s 50% soalnya kolam emang sudah terlalu penuh.
Dan Sanke sudah beberapa bulan ini jadi kurang ter-urus Pak (masuk kolam kantor); kasian.
Terima kasih.

Lakewood
29-04-2012, 09:07 AM
http://www.koi-s.org/showthread.php?12472-lelang-sanke-showa-sampe-minggu-31-10
kalo berminat boleh digantikan dengan ongkos yang sama waktu saya memenangkan Sanke tersebut (+ ongkos kirim)
Uang buat Koi-s 50% soalnya kolam emang sudah terlalu penuh.
Dan Sanke sudah beberapa bulan ini jadi kurang ter-urus Pak (masuk kolam kantor); kasian.
Terima kasih.

Kolam nya bnyk ya omm ?

LVandCK
29-04-2012, 09:43 AM
Kolam-nya cuman ada 2.
Sayang-nya masih belum punya kolam yang layak untuk memlihara KOI.
Yang di-kantor kedalaman hanya 80cm jadi kasian KOI tidak bisa menyentuh potensi
maximalnya.

gerryochiba
30-04-2012, 06:33 PM
Kolam-nya cuman ada 2.
Yang di-kantor kedalaman hanya 80cm jadi kasian KOI tidak bisa menyentuh potensi
maximalnya.

tetap semangat om...CIAYOOO

LVandCK
01-05-2012, 09:25 AM
tetap semangat om...CIAYOOO

Terima kasih sekali atas dukungannya....
Semoga dalam waktu dekat saya diberi berkat untuk bisa mengikuti jejak para suhu-suhu disini ya :)

monscine
01-05-2012, 12:36 PM
Kolam-nya cuman ada 2.
maximalnya.

Kolam sekarang justru cenderung cetek2 aja om, 3-4 feet aja, sudah ada yg buat dan grow ikan + quality nya tetap bagus.

LVandCK
01-05-2012, 11:25 PM
Kolam sekarang justru cenderung cetek2 aja om, 3-4 feet aja, sudah ada yg buat dan grow ikan + quality nya tetap bagus.

Wah, pencerahan baru nich....
Emang kalo kolam 3-4feet itu wajib indoor kah?
Untuk kolam 80cm lokasi outdoor (tanpa payung tanaman) : apakah cukup dengan dibantu Cooler saja?
Harapannya skin tetap shining dan grow bisa baik?

Soalnya berdasarkan experiment saya, KOI di kolam rumah (kedalaman 2.2m) jauh lebih cepat besar
dibandingkan KOI di kolam kantor (dalam 80cm) meskipun di kolam rumah isi-nya padat sekali dan ukuran
sama sekali tidak luas (sekitar 3-4 m2)
Mohon pencerahannya ya...
Terima kasih dulu sebelumnya.

monscine
02-05-2012, 12:56 AM
Wah, pencerahan baru nich....
Emang kalo kolam 3-4feet itu wajib indoor kah?
Untuk kolam 80cm lokasi outdoor (tanpa payung tanaman) : apakah cukup dengan dibantu Cooler saja?
Harapannya skin tetap shining dan grow bisa baik?

Soalnya berdasarkan experiment saya, KOI di kolam rumah (kedalaman 2.2m) jauh lebih cepat besar
dibandingkan KOI di kolam kantor (dalam 80cm) meskipun di kolam rumah isi-nya padat sekali dan ukuran
sama sekali tidak luas (sekitar 3-4 m2)
Mohon pencerahannya ya...
Terima kasih dulu sebelumnya.

Ada pelajaran menarik nih tentang desain kolam. Ada input dari Ryuki-san dari Narita, kolam yang persentase mekanikal filternya lebih besar, lebih cocok untuk grow, sementara kolam yang persentase biological filternya lebih besar, lebih cocok untuk finishing.

Jadi cukup menarik menelaah kolam om LVandCK, kolam rumah bagaimana sistem filtrasinya, dan yang di kantor gimana. Banyak parameter/variabel sih dari kolam yang berpengaruh kepada grow, kualitas dsb.

fayzacantik
02-05-2012, 06:43 AM
@ LVandCK Kalau berkenan dipindah ke Magelang Om Sanke nya
@ Monscine Berapa besar ? ada link nya ?

Rizal61
02-05-2012, 08:18 AM
Ada pelajaran menarik nih tentang desain kolam. Ada input dari Ryuki-san dari Narita, kolam yang persentase mekanikal filternya lebih besar, lebih cocok untuk grow, sementara kolam yang persentase biological filternya lebih besar, lebih cocok untuk finishing.

wah menarik ini...

ada beda nya ya? maksud nya... pada masing-masing filter tadi kan sama-sama berfungsi mengurai kotoran ikan dan output keluaran (parameter air balik ke kolam) sama?, asumsi filter sudah mature

mohon pencerahan para suhu :mrgreen:

LVandCK
02-05-2012, 05:58 PM
Wah, sampai dengan saat ini saya belum pernah memeriksakan parameter air (baik untuk kolam kantor maupun kolam rumah).

Untuk kolam kantor, filtration system menggunakan full Japanese filter mat. Kolam selalu di-isi air baru (dari sumber air artetis) dan air bagian atas dibuang.
Untuk kolam rumah, filtration system menggunakan kombinasi bio ball dan Japanese Filter mat. Kolam diganti air 3X/hari (dari air PDAM); 2X mengganti dengan membuang air bagian atas, dan 1X mengganti dengan membuang air dari dasar kolam.

Pertanyaannya apakah KOI di kolam dengan kedalaman hanya 80cm bisa mencapai its maximum potential?
Kalo bisa apakah ada methods yang seharusnya saya lakukan (selain dari menambah kanopi)?
Apakah benar KOI di-kolam pendek lebih baik menggunakan pakan yang sinking daripada pakan yang floating?
Apakah fungsi dari cooling system (AC) dan bagaimana cara perhitungannya?

Terima kasih dulu sebelumnya karena sudah bersedia berbagi ilmu.

NB.Saya selalu takjub setiap kali saya visit ke kolam di PalmHill milik Om Isman. KOI yang di-sana benar2 luar biasa sekali.
Saya benar2 ingin memaximalkan potential KOI saya, tetapi belum sanggup me-renov kolam. Mohon pencerahan dan petunjuknya.

LVandCK
02-05-2012, 06:05 PM
Mohon maaf, untuk Sanke, sementara ini ada orang SMG yang ber-keinginan untuk melihat.
Saya akan mengutamakan hobyst yang dari SMG soalnya saya ingin pembeli melihat KOI-nya langsung (maklum KOI sudah lebih kurusan
dan saya kesulitan untuk meng-angkat KOI dari kolam).
Apabila hobyst yang dari SMG batal mengambil saya akan meng-info kembali.
Terima kasih.

gerryochiba
03-05-2012, 10:47 AM
Wah, sampai dengan saat ini saya belum pernah memeriksakan parameter air (baik untuk kolam kantor maupun kolam rumah).

Untuk kolam kantor, filtration system menggunakan full Japanese filter mat. Kolam selalu di-isi air baru (dari sumber air artetis) dan air bagian atas dibuang.
Untuk kolam rumah, filtration system menggunakan kombinasi bio ball dan Japanese Filter mat. Kolam diganti air 3X/hari (dari air PDAM); 2X mengganti dengan membuang air bagian atas, dan 1X mengganti dengan membuang air dari dasar kolam.

Pertanyaannya apakah KOI di kolam dengan kedalaman hanya 80cm bisa mencapai its maximum potential?
Kalo bisa apakah ada methods yang seharusnya saya lakukan (selain dari menambah kanopi)?
Apakah benar KOI di-kolam pendek lebih baik menggunakan pakan yang sinking daripada pakan yang floating?
Apakah fungsi dari cooling system (AC) dan bagaimana cara perhitungannya?

Terima kasih dulu sebelumnya karena sudah bersedia berbagi ilmu.

NB.Saya selalu takjub setiap kali saya visit ke kolam di PalmHill milik Om Isman. KOI yang di-sana benar2 luar biasa sekali.
Saya benar2 ingin memaximalkan potential KOI saya, tetapi belum sanggup me-renov kolam. Mohon pencerahan dan petunjuknya.

menurut saya, kolam kecil dan besar punya keuntungan masing masing...bagi yang seneng kontes, biasanya untuk mempertahankan kualitas dari pattern, mereka tidak mau ikan cepet growth...kalau kecepetan nanti pattern bisa pecah...hal lain yang biasa dilakukan oleh para penghobi adalah melakukan finishing pada kolam kecil...jadi tetap semangat om...besar kecil kolam tidak masalah...yang penting filtrasi dibuat sebaik mungkin, supaya kualitas air selalu terjaga...:peace:

epoe
18-07-2013, 01:33 AM
Apakah kolam "dalam" yg punya "tekanan per volume tubuh ikan" lebih besar ngga lebih baik untuk membentuk body yg montog dan padat :yell: ?
Kolam dalam biasanya punya suhu yg lebih dingin dibawah (apalagi kalo outdoor), bisa berpengaruh pada kepekatan warna ?
Memang akhirnya yg paling penting "mutu air", tetapi mutu air yg baik bisa kelihatan hijau/buthek atau harus jernih ..nih (crystal clear) :hat:?
Mohon pencerahan lebih lanjut dari para suhu ....................................:decision::dec ision:

Gold
18-07-2013, 08:28 AM
menurut saya, kolam kecil dan besar punya keuntungan masing masing...bagi yang seneng kontes, biasanya untuk mempertahankan kualitas dari pattern, mereka tidak mau ikan cepet growth...kalau kecepetan nanti pattern bisa pecah...hal lain yang biasa dilakukan oleh para penghobi adalah melakukan finishing pada kolam kecil...jadi tetap semangat om...besar kecil kolam tidak masalah...yang penting filtrasi dibuat sebaik mungkin, supaya kualitas air selalu terjaga...:peace:

sangat setuju pak