PDA

View Full Version : Miyajima Koi Farm

odil kokoy
06-08-2008, 09:42 AM
Teman, ada yang tau Miyajima koi farm :?: :?: dan bagai mana kualitas koinya dibandingkan dengan farm-farm lain mungkin teman-teman sudah pernah melihara:mrgreen: :mrgreen:

Cheers :mrgreen:

rvidella
06-08-2008, 02:19 PM
Di indonesianya siapa yang masukin pak? huehehehehehe

vina_pmk
06-08-2008, 06:38 PM
tempatnya dimana tuh miyajima koi farm?

odil kokoy
06-08-2008, 07:13 PM
Yang sudah pasti sih Royal Koi :mrgreen: :mrgreen:

karom
06-08-2008, 09:16 PM
dulu pernah ambil miyajima dari feikoi .. sebenarnya ikan kalo bagus ya bagus aja pak dari mana aja breedernya .. gak percaya .. saya pernah beli ikan dari farm terbesar di jepang yang ikan2nya sering jadi GC di jepang padahal itu ikan sertifikat ternyata buntek gak mau gede2 .. nah lo ...

koifishlover
06-08-2008, 10:36 PM
do, yg di tomang ada dealer bilang dia agen miyajima tuh..

ronyandry
07-08-2008, 06:53 AM
Yang sudah pasti sih Royal Koi :mrgreen: :mrgreen:
Kapan dunk ke sono pak :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
atur waktu dunk :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

karom
07-08-2008, 07:56 AM
dengar desas-desus royal koi sudah tutup, ada yang bisa kasih konfirmasi ?
atau ada yang pernah hunting kesana akhir2 ini ?

odil kokoy
07-08-2008, 09:52 AM
Sekedar info, Royal Koi memang terletak di daerah Tomang, aku sudah mampir kesana. Pemiliknya Pak Susanto Leo, pemain Koi kawakan kayanya masih aktif ikutan kontest tuh :o :o :mrgreen: :mrgreen:

rvidella
07-08-2008, 09:58 AM
do, yg di tomang ada dealer bilang dia agen miyajima tuh..

bro gue kurang update ama dealer di tomang ... sapa nih?
gue tahunya yang deket macdonald jul huehehehehe

Asfur
07-08-2008, 11:45 AM
Masih buka kok pak, saya sering mampir kesana untuk sekedar memenuhi hasrat terpendam yg blm bisa dipenuhi, jadi sekedar liat koi2 jumbo seharga puluhan jeti itu. BTW, disana jg dijual koi import afkiran yg gede, harga satuannya 1,5 jeti, ambil banyak kayaknya bisa dapet 1 jetian.
Masalahnya, saya pernah tanya ke bbrp farm jg spt golden koi, nirwana koi dan koi castle, katanya royal koi itu ikannya dari china??? Dan koi import jepang afkiran pun ngak mgkn dijual semurah itu, ada yg bisa klarifikasi kebenerannya???

troy
08-08-2008, 03:51 PM
setahu saya miyajima koi farm terkenal dengan jenis ogon nya....mawar koi 21 surabaya juga menjual ikan dari miyajima koi farm

vina_pmk
08-08-2008, 06:12 PM
Masih buka kok pak, saya sering mampir kesana untuk sekedar memenuhi hasrat terpendam yg blm bisa dipenuhi, jadi sekedar liat koi2 jumbo seharga puluhan jeti itu. BTW, disana jg dijual koi import afkiran yg gede, harga satuannya 1,5 jeti, ambil banyak kayaknya bisa dapet 1 jetian.
Masalahnya, saya pernah tanya ke bbrp farm jg spt golden koi, nirwana koi dan koi castle, katanya royal koi itu ikannya dari china??? Dan koi import jepang afkiran pun ngak mgkn dijual semurah itu, ada yg bisa klarifikasi kebenerannya???

koi jumbo ukuran berapa ya?
koi impor atau lokal.
itu tempatnya dimana?
tolong infonya

PutNus
16-08-2008, 04:44 AM
dulu pernah ambil miyajima dari feikoi .. sebenarnya ikan kalo bagus ya bagus aja pak dari mana aja breedernya .. gak percaya .. saya pernah beli ikan dari farm terbesar di jepang yang ikan2nya sering jadi GC di jepang padahal itu ikan sertifikat ternyata buntek gak mau gede2 .. nah lo ...

Info penting dari Pak Karom ini sangat berguna thanks Pak.
Yang harus kita perhatikan disini adalah pelajaran bahwa dalam memilih ikan kita jangan terobsesi oleh Asal ikan itu semata mata sehingga membuat mata kita jadi tumpul dalam melihat ikan itu sendiri.
Filosofinya: Jangan lihat dari mana. tapi lihatlah ikannya.... :) :)

menkar
07-10-2008, 03:35 PM
iya punya nya pak susanto leo yah? waktu itu saya pernah hunting ke cideng akhirnya dikasi tau sdh pindah ke tomang
akhirnya hanya maen ke dragon n ke golden kemangisan.

royal koi katanya masih buka tapi gak tau kualitasnya
Address:

Jl. Wuluh III Blok V No.7

Tomang Raya

Jakarta Barat, 11420

Indonesia

tapi belon sempat ke sonoh... rencana awal bulan depan sekalian mo tempat nya om jani n om aling..

pernah juga baca di artcicle trubus investasi nya sampe M M man.. what a nice wonderfull koi live.. yah...

E. Nitto
07-10-2008, 04:46 PM
Seneng nih om lihat om Karom sudah terbit kembali, berarti sudah sehat ya om..he3x...

revanio
07-10-2008, 05:55 PM
di makassar sini juga ada yg jual koi hasil breeder miyajima kata pak johan, malam pak johan :mrgreen:, mereka agen dari royal koi jakarta, tapi belum sempat ke sana sih :(

Kumon
08-10-2008, 02:12 AM
Setahu saya di Makassar ada tuh agen dari Miyajima Koi Farm (Tulip Koi punyanya bro Chan Chan). malah denger dari temen sih katanya dari JKT(pak Susanto) langsung ke makassar tuh ngenalin diri ke para pehobi. :o :o :o :o

Ayo dong bos Fredi, hunting koi donk ke sana......sesuai slogannya The KOI HUNTER :lol: :lol: :lol: :lol: mungkin aja ada yang bisa di jadikan gacoan..... 8) 8) 8) 8)

Regards

JK

revanio
08-10-2008, 07:24 AM
ampun master :wink: uda sempat ngontek dilayani ama pak leo katanya ikan blon ready pak masih dikarantina mungkin 2 minggu lagi, ikan yg datang jenisnya klo ga salah denger kumon dan benikumon boss,btw saya ud disangka salah satu raja koi di makassar :lol: saya belum bisa disejajarkan dengan pak johan dan pak john husyen ampunnnn:oops:

Kumon
12-10-2008, 12:36 AM
Waduh....boss Fredi!!! kalau aku mau di bandingin ama pak Jhon Husyen sih mana bisa.... Gua berpijak di bumi sedangkan pak jhon nya udah meroket ke langit tuh..... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Aku pernah sih punya mimpi bisa punya ikan kayak pak Jhon.....tapi ya..... cuma mimpi..... :lol: :lol: :lol: :lol: mana tahan boss fredi..... nanti kantongku bisa kering kerontang.... :cry: :cry: :cry: :cry: (Aku bisanya ngiler aja liat ikan orang)....

paling aku beli tosai, coba di gedein aja. mana tahu ada yang kualitas bagus......namanya juga berdoa dan berusaha......istilah pasarnya : nyari ikan murah tapi tidak murahan.... :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen:

Regards

JK

revanio
12-10-2008, 10:24 AM
bro johan itukan cuma masalah dana klo lihat skill and knowledge u top dah merendah mulu nih kawan kita ini btw klo penggemar koinya masa kecilnya ada dimakassar pasti ahli soal ikan hias bro dari kecil ud hoby ikan hias masuk got cuma cari pakan bwt ikan setiap hari makannya juga ikan:lol: :lol: :lol:

rvidella
12-10-2008, 05:37 PM
Setahu saya di Makassar ada tuh agen dari Miyajima Koi Farm (Tulip Koi punyanya bro Chan Chan). malah denger dari temen sih katanya dari JKT(pak Susanto) langsung ke makassar tuh ngenalin diri ke para pehobi. :o :o :o :o

Ayo dong bos Fredi, hunting koi donk ke sana......sesuai slogannya The KOI HUNTER :lol: :lol: :lol: :lol: mungkin aja ada yang bisa di jadikan gacoan..... 8) 8) 8) 8)

Regards

JK

ehm ehm :twisted: :twisted: :twisted:

Kumon
13-10-2008, 12:46 AM
Wah boss Fredy, kalo ikan hias emang udah dari dulu tapi cepet bosan. Kalo koi mah....Kali koinya yang bosan liat aku mangkal di kolam..... :P :P :P

Kalo masalah skill ama knowledge, kayaknya kagak pernah lulus tuh.....tiap hari nimba ilmu terus... sambil nimba air buat koi... :lol: :lol: :lol:

harapannya sih para master koi, utamanya yg aktif di forum bisa sharing ilmunya ma kita kita yang di daerah nih, biar kita juga bisa berkembang nih......

Regards

JK

ehm ehm :twisted: :twisted: :twisted:

Dikomporin dulu om do.... biar tambuah puanaas.... :lol: :lol: :wink: :wink:

Regards
JK

spirulina
14-11-2008, 12:46 AM

Masih buka, beberapa minggu lalu saya sempat mampir ketemu langsung sama ownernya Mr Tan dan Royal koi beralamat di Jl Wuluh III daerah Tomang.