PDA

View Full Version : Pakan koi yg tenggelam..

h_andria
19-08-2008, 02:16 PM
ada yg punya info...
apakah nama pellet Koi yg tenggelam..?
atau bagaimana membuat pelet mengambang menjadi tenggelam?

makasih atas pencerahanya..

SUNU
19-08-2008, 02:18 PM
Om, CP mengeluarkan produk baru berupa pasta, dah lihat belum? Kemarin di Kontes MerPut mereka jualan.

E. Nitto
19-08-2008, 02:55 PM
Ada juga om, keluaran Sakai Sinking...
Di Golden Koi, kebetulan kemarin saya baru ambil juga...

80en
19-08-2008, 02:57 PM
ada yg punya info...
apakah nama pellet Koi yg tenggelam..?
atau bagaimana membuat pelet mengambang menjadi tenggelam?

makasih atas pencerahanya..
Kenapa ya Bro kok ingin yang tipe tenggelam, ada nilai lebihnya ? Tq

guaj03
19-08-2008, 06:22 PM
sebetulnya sama aja tenggelam atau apung..tapi sy pernah baca bahwa nature ikan koi sendiri adalah termasuk bottom feeder.. sehingga bisa membantu bagi koi yang malu2 untuk makan makanan tipe floating..dan makanan apung sendiri di ciptakan supaya anda bisa melihat keindah'an koi lebih dekat :D :D cmiiw please :oops:

arungtasik
19-08-2008, 09:45 PM
saya juga pake sinking pellet sugiyama. om tenonx yang jual.... hehehe

E. Nitto
19-08-2008, 10:51 PM
sebetulnya sama aja tenggelam atau apung..tapi sy pernah baca bahwa nature ikan koi sendiri adalah termasuk bottom feeder.. sehingga bisa membantu bagi koi yang malu2 untuk makan makanan tipe floating..dan makanan apung sendiri di ciptakan supaya anda bisa melihat keindah'an koi lebih dekat :D :D cmiiw please :oops:
Setuju om, pakan sinking dapat membantu ikan yg malu2 makan.. tapi mohon diperhatikan juga pemberian pakan sinking untuk ikan2 yg baru malas makan.. Krn sisa pakan harus diambil dari dasar kolam.. Kalau dibiarkan sisa pakan didasar kolam pakan menjadi busuk dan akan sangat membahayakan ikan koi.
Cheers,

steamkoi
19-08-2008, 11:16 PM
Sakai aja mas Harry :) ada yang sinking :) ..kalau nggak Bp pro beli yang pelet ukuran kecill.. sebelum di kasih ke kolam.. rendem dulu pakai air (jangn terlallu banyak kira2 aja) .. baru kasih ke ikan pasti langsung tenggelem :)

h_andria
20-08-2008, 02:35 PM
kendala yg saya alami sekarang, kalo pelet apung.. kalo ikannya malu2 makan... maka pelet2 yg terapung tsb akan tersedot air flow.... jadi akan mejadi "sampah" di chamber1...

tadi nya saya mencoba dengan SS yg saya rendam air lalu saya gengam kecil2... tapi tetap terapung juga...

btw.. thanks atas masukan dari Rekan2 semua...

steamkoi
21-08-2008, 01:13 AM
kendala yg saya alami sekarang, kalo pelet apung.. kalo ikannya malu2 makan... maka pelet2 yg terapung tsb akan tersedot air flow.... jadi akan mejadi "sampah" di chamber1...

tadi nya saya mencoba dengan SS yg saya rendam air lalu saya gengam kecil2... tapi tetap terapung juga...

btw.. thanks atas masukan dari Rekan2 semua...
mas harry mungkin ikanya masih takut karena kondisi kolam atau air yg relatif baru, btw kasih makannya dikit aja ..

h_andria
22-08-2008, 09:40 AM
mungkin kali ya...
ikannya baru mau "nyamber" kalo gak ada orang ...

fishparadise
22-08-2008, 10:15 AM
membuat pelet floating jadi sinking, gampang.

Step 1 : Pelet direndam air +- 5 menit
Step 2 : Setelah pelet mengambang, dimasukan ke kolam sembari di pencet, sehingga gelembung udara dalam pelet keluar dan pelet meresap air,. Air + pelet menyebabkan bj nya lebih besar , langsung deh dia tenggelam.
Step 3 : Gampang kan

Kalau pelet nya suka masuk ke over flow, gampang,
Tutup aja over flow nya pakai serokan, bisa beli di toko aquarium, trus nanti pas akhir acara pemberian makan, diambil dari serokan, lempar lagi ke kolam.

Kalau ikannya takut , gampang,
Puasain pak, min 1 minggu, setelah itu dipancing dengan pemberian pakan lewat tangan. Tapi , kita nya juga harus sabar , jangan bergerak dan jangan lupa , Cuci Tangan sebelumnya, takut ada parfum atau zat zat lainnya.

Kalau mau dipijit refleksi ama koi, gampang,
Kalau ikannya udah jinak, kaki nya cemplungin aja dulu, hehheehehe

chester
22-08-2008, 10:49 AM
Pellet sinking bukan hanya untuk ikan ikan yang 'malu-malu' makan yang floating (sebenarnya tidak ada koi yang 'malu' makan karena mereka dasarnya rakus, 'malu makan' kemungkinan besar ada problem di ikan maupun di kolam/air), tetapi juga, khususnya untuk ikan ikan besar, adalah untuk pembentukan body secara tidak langsung, seperti menjadikan bodynya bulky seperti tampilan2 para GC yang montok2. :lol:

Ikan besar akan menghabiskan energi yang lebih banyak utk makan pellet2 floating kadang2 sampai ada yang posisinya hampir tegak lurus saking lahapnya :D. Energi yang diperlukan utk mem'vacuum' sinking pellet tidak sebanyak dibandingkan dengan utk ngambil pellet floating. Ikan tidak letih untuk makan doang dan energi yang tersimpan tsb akan lebih terpakai dan terkonversi buat pertumbuhan body.

cheers

h_andria
22-08-2008, 02:05 PM
membuat pelet floating jadi sinking, gampang.

Step 1 : Pelet direndam air +- 5 menit
Step 2 : Setelah pelet mengambang, dimasukan ke kolam sembari di pencet, sehingga gelembung udara dalam pelet keluar dan pelet meresap air,. Air + pelet menyebabkan bj nya lebih besar , langsung deh dia tenggelam.
Step 3 : Gampang kan

Kalau pelet nya suka masuk ke over flow, gampang,
Tutup aja over flow nya pakai serokan, bisa beli di toko aquarium, trus nanti pas akhir acara pemberian makan, diambil dari serokan, lempar lagi ke kolam.

Kalau ikannya takut , gampang,
Puasain pak, min 1 minggu, setelah itu dipancing dengan pemberian pakan lewat tangan. Tapi , kita nya juga harus sabar , jangan bergerak dan jangan lupa , Cuci Tangan sebelumnya, takut ada parfum atau zat zat lainnya.

Kalau mau dipijit refleksi ama koi, gampang,
Kalau ikannya udah jinak, kaki nya cemplungin aja dulu, hehheehehe

terima kasih Pak..
akan segera saya praktekan...