PDA

View Full Version : makanan koi buat memperbesar koi apa?

vina_pmk
27-08-2008, 02:24 PM
saya masi baru di koi.jd saya binggung buat kasi makan ikan yg bagus menngunakan apa ya?
tapi jgn yg mahal sekali.sukur sukur ada yg murah tapi berkualitas. :mrgreen:
rencana saya saya mau melakukan pembesaran body koi supaya bagus dan cepat besar.
makanan apa yg bagus buat body koi supaya bagus dan cepat besar???
apakah ada di campur dgn yg lainnya.
mungkin ada makanan yg murah tapi ada campurannya?
dan yg paling bagus setiap berapa kali dlm 1 hari kasi makan ikan koi?
bagus malam hari atau pagi sampai sore saja?

minta penjelasannya ya?
tks buat semuanya.

KARHOMA
27-08-2008, 02:32 PM
Kalo saya sih cukup kasih PK5 keluaran CP aja pak, maklum koinya juga gak ada yg mahal. Irit dikantong cuman kalo sistem filternya kurang bagus bikin kolam jadi butek kayak empang :mrgreen:

SUNU
27-08-2008, 02:44 PM
Pak Adi, pertama saya ingin mengucapkan selamat atas keberhasilan Pak Adi mengatasi kolam yang bocor..... :mrgreen: pokoknya saya turut seneeeng dehh..... :mrgreen:

Pada umumnya, jenis makanan yang fungsinya untuk membentuk massa badan koi adalah yang tulisannya HI-GROWTH atau HI-GRO ATAU HI-GROW, artinya kandungan makanan ini sengaja disusun untuk memperbesar badan Koi atau memacu pertumbuhannya, salah satu kandungan yang membedakan dengan makanan jenis lain adalah persentase Protein didalamnya.
Berapa kali dalam sehari? Paling ideal adalah memberi makanan sedikit-sedikit dengan frekuensi yang lebih banyak. Kalo saya 3 kali sehari, kadang hanya 2 hari sekali karena memang tidak bermaksud memacu pertumbuhannya. Perhatikan kemampuan filter Pak Adi dan jumlah ikan di kolam. Banyak sharing mengatakan bahwa pertumbuhan yg terlalu cepat akan membuat pola warna pecah.

Makanan yang murah, mempunyai konsekwensi sendiri pada kualitas air dan kandungan nutrisinya.

djunedz
27-08-2008, 02:57 PM
Masalah kualitas pakan bapak bisa baca disini http://koi-s.org/viewtopic.php?f=14&t=561.

valmh
29-08-2008, 05:10 PM
Saya anjurkan untuk coba baca-baca dulu semua threat yang ada di dalam sub-forum ini, ada banyak ulasan-ulasan yang semoga akan memberi jawaban dari pertanyaan vina_pmk.

Selamat membaca dan hati-hati terjangkit virus KOIS, susah obatnya :wink:
Thanks
-mul-

hankoi
29-08-2008, 07:52 PM
Cureless Br0_ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

steamkoi
04-09-2008, 01:33 PM
Saya anjurkan untuk coba baca-baca dulu semua threat yang ada di dalam sub-forum ini, ada banyak ulasan-ulasan yang semoga akan memberi jawaban dari pertanyaan vina_pmk.

Selamat membaca dan hati-hati terjangkit virus KOIS, susah obatnya :wink:
Thanks
-mul-

Btw Om Mul.. Virus KOis Udah ada obatnya ..... Matiin Listrik hehe ;)

hankoi
04-09-2008, 08:34 PM
Listrik mati malah tambah bikin akut Br0 , , , ,wkwkwkwwkkwkwk :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

boby_icon
05-09-2008, 10:27 AM
hati ga tenang bila belum login ke KOI's :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P :P :P

hankoi
05-09-2008, 08:15 PM
Wagh ada yang sakaw kois nih wkwkwkkwkwk :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

doddy
05-09-2008, 08:20 PM
klo untuk kejar grow pake saki growth untuk harian pake SS (klo saya lho) mungkin teman2 ada masukan yang lain?

chivas
09-09-2008, 03:56 PM
kasih makan aja yg banyak ntar jg gede

boby_icon
10-09-2008, 07:15 AM
klo untuk kejar grow pake saki growth untuk harian pake SS (klo saya lho) mungkin teman2 ada masukan yang lain?

wheat germ nya kemarin lumayan pak doddy :mrgreen: :mrgreen:
koi doyan banget, kolam ga keruh, kotoran ikan padet ngga mecah2

fishparadise
12-09-2008, 03:11 AM
mau cepet besar ?
Pakai makanan anjing pak , tapi direndam dulu.
Tapi ini un besar ya , bukan un kualitas body atau warna .
hehehe

Dulu pernah nyoba, busyet , bengkak nya cepet.

doddy
12-09-2008, 05:56 AM

wheat germ nya kemarin lumayan pak doddy :mrgreen: :mrgreen:
koi doyan banget, kolam ga keruh, kotoran ikan padet ngga mecah2
Bagus dong. Kemarin dapat hadiah Wheat Germ juga tapi blm dicoba. Besok aku coba. TQ

monscine
12-09-2008, 08:12 AM
huahahaha...liat komen2 diatas bikin ngakak sendiri :lol: :lol: :lol:

omong2, pengertian gede ini apa nih?? tambah kayak buntelan apa cuma tambah size panjang?? karena treatmentnya bakal lain

chester
12-09-2008, 08:34 AM
Apabila air terolah dengan baik dan bloodline ikan bagus, pakan koi apa saja bisa membesarkan meskipun growth ratenya bisa berbeda beda, tapi growing. Produk lokal terbaru yang dalam bentuk paste juga lumayan mumpuni.

cheers

KARHOMA
12-09-2008, 10:28 AM
huahahaha...liat komen2 diatas bikin ngakak sendiri :lol: :lol: :lol:

omong2, pengertian gede ini apa nih?? tambah kayak buntelan apa cuma tambah size panjang?? karena treatmentnya bakal lain

Dari pada bahas pengertian gede ini apa, mendingan kasih tau aja treatment untuk bikin tambah size panjang dan bikin kayak buntelan guling ... 8)

gregorius gerry
06-10-2008, 12:33 PM
wah..aq br tau nih makanan anjing bisa bikin koi cepet besar...wkkwkwk...gw coba ah...hehehe...

koi54n
08-10-2008, 07:03 PM
hati2, ntar tiba tiba koiny mengonggong :D :D :D :D :D :D

hankoi
08-10-2008, 08:22 PM
Tinggal dirantai aja kok pak,,,,,,,,,,,,,,,wkwkwwk :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Begichu
09-10-2008, 01:04 PM
hahahah..lucu sekali om2 smua.. :lol: :lol:
saya sampe ngakak guling2..
makanan kucing bisa ga tuh? :mrgreen:

valmh
09-10-2008, 02:54 PM
kasih makan aja yg banyak ntar jg gede

Bagaimanapun jangan sampai kebablasan :o harus hati2 juga jangan sampai yang gede perutnya doang :wink:, sekali lagi saran saya coba deh baca2 lagi posting2 yang sudah ada, sudah banyak sekali loh yang membahas subject ini ...

Saya pribadi percaya feeding yang cocok untuk koi anda mungkin tidak persis sama dengan orang lain karena sangat di pengaruhi faktor kondisi pemeliharaan (filter, air, kolam, suhu, populasi, dll.) budget anda dan genetik si ikan !

Proses belajar sampai benar2 menemukan feeding yang dirasa paling "cocok" untuk anda dan koi anda adalah perjalanan yang "seru dan menyenangkan" loh, coba deh ....

-mul-

80en
09-10-2008, 06:06 PM
umumnya pakan yang mengandung protein tinggi bisa buat ikan cepet gede, CMIIW. tq

monscine
09-10-2008, 09:51 PM
apapun makannya, minumnya tetap...air :mrgreen:

EgaMinata
03-05-2011, 06:34 PM
Terina kasih atas Info2 nya,.....

Iori
04-05-2011, 12:42 AM
Prasaan daris tadi jawaban experience laennye ga ada...

Klo gw :

Pagi - saki hikari color
Siang - saki hikari grow
malem - nozomi wheatgerm / momotaro mix

Dalem 6 bulan Koi lumayan, ga terlalu panjang n gendut, ada juga nyang pot belly....salahin Koi nye aje ude... :(

klbid
04-05-2011, 06:45 AM

gede bisa diartikan banyak lho. gede yg mana nih...
pingin gedein perut.... ya kasih pejantan biar hamil
pingin gedein otot... ya minum L-Men
pingin gedein burxxx... ya dibawa ke mak erot
:biggrin1::lol:

ipan
10-05-2011, 04:11 PM
listrik mati jumbonya terbang ke udara om...:))

AsfenvV
24-06-2011, 05:29 AM
Kalau pendapat saya Pribadi saya lebih senang mengcombine pakan, pakan yg tinggi protein, yg mengandung sayur sayuran (weatgerm) dan multi vitamin,..dan pemberian pakan 3 x sehari....sampai sekarang pertumbuhan dan quality ikan stabil,.dan sekali kali berikan pakan udang kering............
:tea:

Salam..