PDA

View Full Version : Koneksi Internet

irsan
04-09-2008, 09:46 AM
Hallo, Rekan2 Koi's

Saya selalu masuk kemilis ini dan selalu online, dan saya melihat rekan2 koi's ada yg kadang online ada yg kadang tidak online.
Padahal dengan seringnya kita online maka aktifitas milis ini akan jadi lebih meriah apalagi kalo bisa untuk chatting sekalian.

Kalo saya boleh tahu rekan2 koi's online menggunakan koneksi apa ?

dan sebulan rekan2 koi's menghabiskan biaya brp?

Tujuan dari maksud pertanyaan saya adalah agar rekan2 bisa mendapatkan koneksi online tapi murah dan bisa mobile lagi, nanti saya akan sharing dengan rekan2 koi's.

regs,

Irsan

arungtasik
04-09-2008, 10:57 AM
saya pakai fastnet dari first media pak. internetnya cepat dan secara ril memang cepat. bayarnya murah karena digabung dengan saluran tv berlangganan.

salam
tomi

KARHOMA
04-09-2008, 11:49 AM
kebeneran sehari-hari masih dompleng fasilitas kantor via astinet :oops: :oops: :oops:

irsan
04-09-2008, 12:26 PM
dari paparan rekan2 & suhu2, berarti milis di koi's tercinta online selalu, mungkin bpk moderator bisa buat fasilitas chatting room, ini hanya masukan aja

trims

e-koi
04-09-2008, 12:38 PM
saya di palu menggunakan telkomsel flash unlimited dg gadget hp nokia n95 u mobilex...

steamkoi
04-09-2008, 01:59 PM
saya pakai fastnet dari first media pak. internetnya cepat dan secara ril memang cepat. bayarnya murah karena digabung dengan saluran tv berlangganan.

salam
tomi

Sama Om Tomy saya fasnet juga di kantor :) emang cepet ..fasnet 3000 :)

William Pantoni
04-09-2008, 02:29 PM
Irsan Wrote :

dari paparan rekan2 & suhu2, berarti milis di koi's tercinta online selalu, mungkin bpk moderator bisa buat fasilitas chatting room, ini hanya masukan aja

Soal fasilitas chatting udah pernah di bahas. Coba check thread judul Warung Kopi.
Disini bebas mau ngorbrol apa aja asal tdk melanggar peraturan forum.
Tp klu yg dimaksud chatting OL spt YM, kenapa ga pakai YM atan MSN aja Om...

KARHOMA
04-09-2008, 03:06 PM
pak Will, menurut saya beda chat via YM atau MSN dgn chat-roomnya forum.

ijo
04-09-2008, 04:03 PM
Kalo saya jam 8 ampe 5 sore ndompleng kantor.... jam 5 keatas pakai starone via hp

irsan
04-09-2008, 05:59 PM
maksud saya siapa aja bisa ngobrol bukan hanya berdua aja tp 1 milis ini bisa ngobrol dalam 1 windows, saya rasa akan jadi lebih rame..

munkgin om moderator tahu cara buate

SUNU
05-09-2008, 09:55 AM
Ya udah Om Irsan, sambil nunggu fasilitas Chatting Forum. Sementara kita pake YM Conference aja. Setiap pagi nanti terserah siapa aja yang invite biar gak banyak Room.
Saya mulai:
[email protected]

Silakan yang ingin gabung

boby_icon
05-09-2008, 10:31 AM
[email protected]

join ya om sunu ke conference nya :mrgreen:

SUNU
05-09-2008, 11:01 AM
Mana MAs Boby.... Conference sudah dimulai... OM Rudy Showa ada disini....

vina_pmk
05-09-2008, 11:08 PM
saya menggunakan speedy.
1 bulan cuma bayar 400 rb itu setiap hari buka gambar gambar terus.
kalau cuma buat data buka gambarnya sedikit yg 200 rb cukup.

internet saya 1x24 jam.

plintir
20-09-2008, 08:04 PM
salam kenal pak irsan...saya newbie dari sragen :oops: Kalo saya sehari2 connect ke internet via provider di kota saya yaitu solonet, dengan koneksi yang unlimited dengan biaya 300rb/bulan saya bisa dapet up to 256kbps yang hampir tanpa gangguan dan stabil... :wink:

h3ln1k
06-10-2008, 01:11 PM
kalo saya pake speedy 24 jam dari kantor wah kayak iklan ISP neh :mrgreen:

revanio
06-10-2008, 02:17 PM
saya cuma pake star1 dr indosat cuma 40 rebu sebulan dng kuota 350mb

Glenardo
13-12-2008, 09:31 PM
saya dengan flash net 512 plus cable TV. 1 bulan total 500 rb an

Kalo di kantor, ga tau deh. Untung ga di firewall..bebas browse..Salam koi

torajiro
01-01-2009, 07:46 PM
Klo saya menggunakan gprs nya handphone pak.pake opera mini pak jd perhalaman web nya bisa sgt kcl.antara 3kb sampai 30kb-an(klo gambarnya byk bgt).sering nya cm belasan kb aja per halaman.saya pake kartu im3 dg tarif Rp1/kb.koneksinya cepat & sgt mobile. ^ ^

torajiro
01-01-2009, 07:49 PM
Sbg gambaran.utk posting/kasi coment yg d atas butuh 10kb aja/setara Rp10,- aja.he3x.. Yg penting bisa sgt mobile. Every time & any where bisa online.

E. Nitto
01-01-2009, 11:57 PM
Kalau di kantor ya pakai fasilitas kantor dong, leased line CBN
Kalau di rumah pakai leased line Dakara net
Kalau di jalan pakai paket broom dari IM2 muraahhh cuma 100rb/bln fixed, lagipula unlimited access broadband 3,5G.. bisa dipakai dirumah juga jadi gak rebutan sama anak.....:) :) :) :)

KARHOMA
02-01-2009, 12:05 AM
Sama dong om, sekarang saya di rumah pake 3.5G Broadbandnya Indosat, 100 rb unlimited :mrgreen:
Cuman aksesnya kadang cepet kadang lambet, tergantung moodnya kali ya :P

E. Nitto
02-01-2009, 12:12 AM
Sama dong om, sekarang saya di rumah pake 3.5G Broadbandnya Indosat, 100 rb unlimited :mrgreen:
Tergantung lokasi oom, soalnya kan sharing.... Kebetulan di BSD cepet banget, soalnya bukan daerah bisnis kali ya....

bang2
02-01-2009, 12:14 AM
Di kantor pakai Astinet Telkom, lambat karena sharing untuk seluruh kantor
Di rumah pakai Fastnet 384, lumayan cepat (walaupun sharing dgn komputer anak saya), unlimited, cuman 135 ribu/bln,

E. Nitto
02-01-2009, 12:15 AM
Tergantung lokasi oom, soalnya kan sharing.... Kebetulan di BSD cepet banget, soalnya bukan daerah bisnis kali ya....

KARHOMA
02-01-2009, 12:36 AM

Kayaknya daerah pramuka bukan daerah bisnis deh ... :?
Berarti bukan karena lokasi om, tapi karena hoki ... halah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
02-01-2009, 12:40 AM
Di kantor pakai Astinet Telkom, lambat karena sharing untuk seluruh kantor

Di kantor saya juga pake Astinet 512 Mb, kenceng banget, berarti karyawan yg akses internet lebih sedikit ya :mrgreen:

Di rumah pakai Fastnet 384, lumayan cepat (walaupun sharing dgn komputer anak saya), unlimited, cuman 135 ribu/bln,

Sempet pengen pake Fastnet, cuman areanya belon terjangkau :(

amir_hzh
02-01-2009, 04:27 AM
kalo saya pake HaPe Modem : Smart. Belinya 300 rb, bonus data akses 12 GB / 6 bulan atau 2 GB / bulan, baru aja dicoba. Murah nggak ya? :mrgreen:

Begichu
02-01-2009, 04:35 AM
pake netzap unlimited yg kecepatannya 512kbps. 275rb sebulan.. :mrgreen:

torajiro
02-01-2009, 09:29 AM
Hiks3x.. D t4 saya blm ada jaringan 3G OR 3.5G nya.. :cry: mentok gprs ama speedy.cm speedy msh mahal.

E. Nitto
02-01-2009, 04:36 PM
Hiks3x.. D t4 saya blm ada jaringan 3G OR 3.5G nya.. :cry: mentok gprs ama speedy.cm speedy msh mahal.
Makanya pindah ke BSD aja oom Tora... oahalaahhh kok jadi ngelantur .!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

ronny
02-01-2009, 05:47 PM
Makanya pindah ke BSD aja oom Tora... oahalaahhh kok jadi ngelantur .!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

saya pakai fasilitas kantor :oops: , korupsi nggak ya :oops:

INdragonZ
02-01-2009, 08:10 PM
kalaw saya, pas dirumah pake speedy 1GB (200rb/bln), kadang2 jg di net ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kalaw pas lagi d kampus, pake wifi... gratis... :lol: :lol: :lol:

budyoetomo
02-01-2009, 08:53 PM
Saya pake Fastnet, cukup baik kalo area terjangkau. Dulu masih dapet Rp 108k, sekarang pake yang 512kbps kurang lebih 200 ribuan sebulan unlimited dishare keseluruh rumah dgn wireless router, jadi bisa sambil liat ikan KOI. Untuk yg mobile, indosatM2 3G bisa diandalkan, saya bisa pake Jawa sampe Ujung Kulon dan Kalimantan gak masalah, asal area terjangkau (ini masalahnya), 388 ribu sebulan sampe 1.2GB.

Semoga bermanfaat

spirulina
02-01-2009, 11:14 PM
Saia pake Telkomsel Flash lumayan kenceng dan tarifnya juga rada mahal tapi pemakaian saya sih cukup jika dibanding speedy.
Speedy saya 1 bulan pake 700mb dan harganya 200rb (quota 1GB), TFlash 100rb untuk 300mb jadi beda tipis lah tapi sekarang saya bisa mobile sejak pake TF... :mrgreen: :wink: jadi sebenarnya saya diuntungkan dari nilai manfaatnya.....
update kolamnya om Dendi bisa langsung dari lokasi.

torpey
03-01-2009, 08:44 AM
Pantesan liputan updatenya Om Awal bisa live dari lokasi, nyaingin trans TV :mrgreen:

torajiro
03-01-2009, 01:35 PM
Saya d rmh jg ada speedy.time base 15jam/bln.RP75Rb.cm d pake download aja.klo cm buat browsing fs,forum,ama email seringe pake hp.fast net sgt lemot klo d daerah saya.jauh lbh lemot dr pd pake hp.

spirulina
05-01-2009, 07:56 AM
Pantesan liputan updatenya Om Awal bisa live dari lokasi, nyaingin trans TV :mrgreen:

Trans TV kalah cepet.... :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
05-01-2009, 08:38 AM

Trans TV kalah cepet.... :lol: :lol: :lol:
ganti avatar om awal? :P :P

spirulina
05-01-2009, 08:44 AM
Semangat baru jadi pake avatar baru gaya kartun jepang... koboi chang :mrgreen:
forum koikan identik sama jepang so saya pilih avatar kartun dari sono.

h3ln1k
05-01-2009, 08:48 AM
:lol: :lol: :lol:

spirulina
05-01-2009, 09:05 AM
:wink:

bang2
05-01-2009, 03:07 PM

Lebih bagus, lebih sederhana tapi berkarakter, dan lebih khas avatar yg lama. Saya mengapresiasi avatar yg lama adalah: kerja keras, kelembutan, kejujuran, keseimbangan, kesatuan dng alam... dan banyak lagi. Dari baca postingan om Spirulina di forum ini, kayaknya Avatar yg lama sdh cocok banget dng karakter Om Spirulina. Balik ke avatar lama aja om. :( :( :(

torajiro
05-01-2009, 03:48 PM
Bagus om avatar nya yg baru.kelihatan lbh ceria &fresh. Ngomong2 kok jd komentar ttg avatar semua?

h3ln1k
05-01-2009, 05:19 PM

bang2
05-01-2009, 05:30 PM
Saya pake Fastnet, cukup baik kalo area terjangkau. Dulu masih dapet Rp 108k, sekarang pake yang 512kbps kurang lebih 200 ribuan sebulan unlimited dishare keseluruh rumah dgn wireless router, jadi bisa sambil liat ikan KOI. Untuk yg mobile, indosatM2 3G bisa diandalkan, saya bisa pake Jawa sampe Ujung Kulon dan Kalimantan gak masalah, asal area terjangkau (ini masalahnya), 388 ribu sebulan sampe 1.2GB.

Semoga bermanfaat

Om budy, pake Wireless Router nya pake merk apa? belinya dimana? harganya berapa? thanx

budyoetomo
05-01-2009, 09:34 PM
Saya pake Linksys WRT 54G, banyak dijual ditoko perlengkapan komputer, dulu 2 tahun lalu sekitar 600 ribuan. Sekarang sudah banyak yg lebih canggih dan jangkauan lebih luas, harga juga lebih murah. Set up nya juga cukup mudah kok... ada buku petunjuknya.
Lumayan ada Wifi dirumah asal jangan lupa di proteksi aja supaya gak dipake orang luar yg gak berkepentingan. Saya ad 2 notebook dan 1 pc semua terkoneksi wireless. Tempat andalan saya.... dipinggir kolam sambil melihat koi-koi berenang.

bang2
05-01-2009, 09:40 PM
sabtu besok ke mangga dua ahhhhh....thanx pak Bud...

Jagoan
06-01-2009, 12:14 AM
Nambahin dikit Pak Bud, cari linksys nya yg WRT54GL (ada L nya), ini makai o/s linux dan memory internal 4Gb, yang cuman G doang memorynya 2 GB, sering Hang. Di orion dusit mangga dua, toko Infinity lantai 3 bisa murah tuh

Bila nanti kebeli yg GL, coba di update frimwarenya ke OS lain, misal DDWRT, bisa di boost powernya dan makin jarang hang, ada skedul rebootnya pula. Punya Wireless router kadang suka nyebelin, kadang kita kira speed lambat, gak taunya setelah di restart, kuenceng pisan.

Bila makai firsmedia (dulu kerja disana) http://www.firstmedia.com/fastnet_product.html ambil yg 512 aja Oom, penggunanya sampai tahun lalu masih sedikit.
Kalau yg 384 rakyatnya udah banyak, share nya juga udah ampun-ampunan, maklum pahe, hanya modem harus modal sendiri. Yg 768 dipinjemin modem, ini juga banyak peminatnya, sama juga ke share.
Tapi kalau cukup untuk icip-icip portal koi ini 384 sudah memadai lah, bila nyonya ikutan dan sampai ke share ke 2 PC atau lebih, YM aja kadang bisa brebet om.

Kalau ada duit, 3000Kbps bisa bikin betah nongkrong dan lupa sama koi..

Semoga bermanfaat!

budyoetomo
06-01-2009, 08:24 AM
Nambahin dikit Pak Bud, cari linksys nya yg WRT54GL (ada L nya), ini makai o/s linux dan memory internal 4Gb, yang cuman G doang memorynya 2 GB, sering Hang. Di orion dusit mangga dua, toko Infinity lantai 3 bisa murah tuh

Bila nanti kebeli yg GL, coba di update frimwarenya ke OS lain, misal DDWRT, bisa di boost powernya dan makin jarang hang, ada skedul rebootnya pula. Punya Wireless router kadang suka nyebelin, kadang kita kira speed lambat, gak taunya setelah di restart, kuenceng pisan.

Bila makai firsmedia (dulu kerja disana) http://www.firstmedia.com/fastnet_product.html ambil yg 512 aja Oom, penggunanya sampai tahun lalu masih sedikit.
Kalau yg 384 rakyatnya udah banyak, share nya juga udah ampun-ampunan, maklum pahe, hanya modem harus modal sendiri. Yg 768 dipinjemin modem, ini juga banyak peminatnya, sama juga ke share.
Tapi kalau cukup untuk icip-icip portal koi ini 384 sudah memadai lah, bila nyonya ikutan dan sampai ke share ke 2 PC atau lebih, YM aja kadang bisa brebet om.

Kalau ada duit, 3000Kbps bisa bikin betah nongkrong dan lupa sama koi..

Semoga bermanfaat!

Nah ini ada pakarnya yang berkaitan langsung bisa lebih jelas. Fastnet - Mungkin tergantung daerahnya juga ya Om. Karena di tempat saya sepertinya lancar2 saja. Atau saya gak pernah perhatiin kalo pas legi lemot ya Om. Kalo pake yg Linksys model SRX itu bagus gak sih Om Jago?

rvidella
06-01-2009, 11:17 AM
aku baru tahu nih .... kemana aja yah ada thread ini
jadi nangkring disini ah

jadi recommended buat first media yang mana?

mungkin mau coba

384 jangan: keramean yah
512: ok ...
768: jangan lagi???? karena keramean?

please advise

lagi coba indosat 3,5G yang broom itu
tapi kok lelet yah di tempaku

slower daripada dial up
bisa nangis nih

Speedy di rumah nyokap bisa lebih cepet

advise advise

Jagoan
06-01-2009, 11:37 AM
Oom Budy,

SRX bagus juga, tapi clientnnya (di PC/Notebook) sebaiknya makai yg teknologi SRX atau adapternya SRX, soalnya itu jodohnya, kalau enggak akan sama juga speednya dg kelas standart B atau G. Ngeliet antenanya sih emang serem, babeliut.

Soal lokasi bisa bener bisa enggak, router/CNR di setiap headend di Fastnet udah pinter nge-sharenya, jadi tiap user udah di kunci bandwithnya, kalau kebanyakan user di suatu daerah palingan gak dapet IP.

Kalau mau cari Akses point, ada baiknya makai yg sudah support sampai ke N, soale Macintosh mulai masang wireless N di setiap mainannya. Nanti cari antena yg DB nya gede, biar tembus sampai ke tetangga he he he..

Salam,

budyoetomo
06-01-2009, 12:21 PM
aku baru tahu nih .... kemana aja yah ada thread ini
jadi nangkring disini ah

jadi recommended buat first media yang mana?

mungkin mau coba

384 jangan: keramean yah
512: ok ...
768: jangan lagi???? karena keramean?

please advise

lagi coba indosat 3,5G yang broom itu
tapi kok lelet yah di tempaku

slower daripada dial up
bisa nangis nih

Speedy di rumah nyokap bisa lebih cepet

advise advise

Saya pake 512 (Rp 199k) cukup baik Om, kalo 768 lebih bagus tetapi lebih mahal sekitar Rp 299k sebulan sebelum VAT.

Mengenai indosat, memang tergantung lokasi. Di kantor saya pernah dapat 1.5 Mbps. Download 800 kb cuma 2 detik. Jauh lebih cepet dari broadband kantor ..... karena banyak yg pake sih.

Jagoan
06-01-2009, 12:43 PM
Boss,

Kalau rekomendasi sih kira-kira ada sangkut pautnya juga sama budget, jadi :

384:
Kalau bukan penggila download dan RPG (game online) ini boleh dipakai. 1 atau 2 user bisa lah untuk browsing, game internet balita macam dora, nickelodeon harus sedikit sabar untuk loadingnya. Intinya untuk hanya browsing dan sesekali d/l email bagi 1 atau 2 PC ini cukuplah, murah meriah. Modem modal sendiri.

512:
Pilihan menengah untuk yg share ke 2-4 PC, download sesekali, game online atau balita mulai rada muluzz jalannya, kalau anggaran gak cekak, pilihan ini bisa diambil, modem juga modal sendiri.

768:
Pilihan nanggung, pengguna di segmen ini gak sebanyak di 384 tapi teteup jadi pilihan favorit user yg melihat modem harus beli sendiri. Share bisa sampai ke 4 PC lah dg kualitas mendingan. Start dari level ini modem dipinjamkan.

1500:
Selancar makin mantap, bisa ke share sampai 10 orang (kalau mau). Rapidshare sih bisa manteng mulu, cuman ini perlu diperhitungan sebagai expenses bulanan, bisa memotong anggaran pakan koi nantinya.

3000:
Maknyus, udah gak perlu numpang download di kantor. Download film semacam di http://www.3000mbmovie.com sehari bisa dapat 3 atau 4 film he he he

Kalau mau dapat yg ideal sih sebaiknya bereksperimen. Caranya modem beli sendiri (cari yg motorola, kita bisa manage kalau mau tau signal downsteram atau upstream, ada garansi akibat petir pula), ambil bandwith yg paling kecil dulu, coba 1 atau 2 minggu, kalau gak puas telp CS nya untuk naikin 1 level diatasanya, test lagi, begitu seterusnya sampai kita merasa sreg.
Gak perlu risau dengan tagihan, mereka akan memperlakukan sistem prorate kok, cuman kita aja yg nanti akan berkrenyit alis bacanya, rada bingung.

Saya malah makai cara on demand, sehari-hari makai 512 (share ke 2 pc dan 1 notebook, 3 anak, 1 umur 11 tahun dan 2 balita) kalau mau download gede, nebeng di kantor he.. he.. Begitu liburan anak-anak sekolah, saya minta naikin jadi 1500, maklum banyak ponakan suka nginep dan nebeng main game online. Akhir liburan minta turunin lagi ke 512.

Coba test speed internalnya (hanya test bandwirh user-headend, bukan actual speed internet atau keluar dari head end) ke sistem internal mereka di http://10.255.2.3 kalau mau liat speednya ke internet bisa ke http://www.speedtest.net tembak server tujuan ke singapura atau newyork misalnya.

Salam.

budyoetomo
06-01-2009, 12:51 PM
Om Jago, memang mudahnya ya kalo mau downgrade setelah dinaikin. Mereka gak alasan macem2 kan. Biasanya kalo dah naik susah nuruninnya .... he..he... :D

Jagoan
06-01-2009, 01:06 PM
Ora kapak-kapak Om Bud, CSnya ada sampai 200an orang, kemungkinan ketemu orang yg sama kecil, lagi pula paling lognya aja yg jadi puanjang, downgrade buat mereka gampang kok, CS sudah dibekali dg toolsnya, upgrade downgrade bisa instant, kecuali aplikasi mereka yg kadang pernah hang.
Kalau pun ketemu dg si CS agent yg sama, mereka gak ada hak untuk nahan request pelanggan, kecuali kalau lagi nunggak, tapi seberapa sering sih kita request, gak seminggu sekali ini kali ya :lol:

Ini enaknya makai modem sendiri, kalau modem pinjeman akan mentok di 768, gak boleh turun lagi.

budyoetomo
06-01-2009, 01:36 PM
Ok ... ok .... Pak jelas banget. Mau cobain yang 3000 ah sekali kali. Thanks

rvidella
06-01-2009, 02:13 PM
selain fastnet ... ada yang bisa direkomendasikan?
telkom? indosat? apa lagi yah

main main ah ke first media

h3ln1k
06-01-2009, 02:47 PM
ini neh gunanya forum kois nambah ilmunya banyak banget sampe ke koneksi internet dan tarif terbaru sipp :wink:

torajiro
07-01-2009, 10:58 AM
Busyet.. Ada dosen jaringan komputer jg di sini..

h3ln1k
07-01-2009, 11:03 AM
bener2 jagoan tuh om jagoan :wink:

torajiro
07-01-2009, 01:22 PM
bener2 jagoan tuh om jagoan :wink:
betul om. Bisa sampai tau kyk gt.

Jagoan
08-01-2009, 12:04 PM
Bisa aja Bapak ini :oops:
Saya kebetulan aja ngerti, belum sampe jago.
Buktinya, browsing tentang ikan mah sering, tapi tetep aja ikannya mati mulu.
Hiks..

Kalau menurut saya mencari internet yang memadai itu gak sulit, selama sesuai dengan budget dan aftersales nya bagus, ISP itu layak di coba (dicoba dulu ya pak, kali aja lips service).
ISP itu bisa dikatakan bagus bila masalah timbul dan helpdesk/supportnya bisa membantu kita sampai tuntas, jam berapapun.

Saya gak punya pengalaman banyak dengan mobile internet, pernah beli sekali tapi suka kesel dengan coverage areanya, kadang ada 3G supportnya, kadang GPRS kadang network problem he he he

torajiro
08-01-2009, 01:45 PM
Bisa aja Bapak ini :oops:
Saya kebetulan aja ngerti, belum sampe jago.
Buktinya, browsing tentang ikan mah sering, tapi tetep aja ikannya mati mulu.
Hiks..

Kalau menurut saya mencari internet yang memadai itu gak sulit, selama sesuai dengan budget dan aftersales nya bagus, ISP itu layak di coba (dicoba dulu ya pak, kali aja lips service).
ISP itu bisa dikatakan bagus bila masalah timbul dan helpdesk/supportnya bisa membantu kita sampai tuntas, jam berapapun.

Saya gak punya pengalaman banyak dengan mobile internet, pernah beli sekali tapi suka kesel dengan coverage areanya, kadang ada 3G supportnya, kadang GPRS kadang network problem he he he
mmg klo ada budget gede cari internet yg bagus ga sulit pak.tp klo budget nya kcl trus cari internet yg bagus itu yg susah.kita mesti banding2kan antara ISP 1dg yg Laen.apalagi klo daerah nya spt t4 saya.. Yg bagus adae speedy,yg Laen blm masuk.. Jd ya ga ada pilihan Laen..

indon3sia
08-01-2009, 11:16 PM

kalau ada yang mau coba pakai slim nya lintasarta, bw nya upto 512 ada yang interaxinya juga, ...

sebenarnya banyak cara untuk bs menyiasati pengeluaran keuangan bulanan untuk membayar internet...
ambil contoh di rumah saya.... kebetulan saya berada di dalam komplek ternyata yang butuh internet sangat banyak, maka terpikir oleh saya untuk membuat suatu komunitas pengguna, dimana saya berlangganan speedy dan saya share ke tetangga yang membutuhkan internet... investasi tdk terlalu besar, saya cukup siapkan akses point dengan antenna omni 15dBi, dan sebuah router PC saya pakai os Mikrotik, di router itu saya buat account hotspot dimana semua tetangga mempunyai account dan passwd masing-masing, saya atur semua bw tetangga di router itu, tdk semua tetangga bisa ngerti dgn jaringan, dengan itu untuk memudahkan kita saya buat ip dhcp di tetngga cukup masukan account dan passwd mrk langsung bisa menggunakan internet mrk... wireless saya buat bridge..

kalau tanya kenapa bw speedy yang skrg sudah terasa lemot tapi masih bisa kita share hampir ke 30 tetangga saya, rahasianya ada di mesin saya satu lagi yaitu PC yang sudah saya install cache engine.. saya gunakan yang open source aja, sy gunakan squid... PC saya install os opensource juga saya gunakan FreeBSD, dimesin ini disimpan log-log hasil surfing rata-rata tetangga saya, dimana disaat nanti mrk membutuhkan lagi apa yang sudah mrk surfing itu tidak jauh mencari, karena masih di cache ke mesin kita, hy sedikit yang lolos direct mungkin saja hy update-update harian saja.

jadi hanya dengan 1 account speedy yng hanya seharga 750 rb/bln saya bisa jual 200rb/tetangga/bulan. cukup ekonomis dan lumayan ada buat beli pakan setiap bulan.. heheheh

bang2
08-01-2009, 11:20 PM

kalau ada yang mau coba pakai slim nya lintasarta, bw nya upto 512 ada yang interaxinya juga, ...

sebenarnya banyak cara untuk bs menyiasati pengeluaran keuangan bulanan untuk membayar internet...
ambil contoh di rumah saya.... kebetulan saya berada di dalam komplek ternyata yang butuh internet sangat banyak, maka terpikir oleh saya untuk membuat suatu komunitas pengguna, dimana saya berlangganan speedy dan saya share ke tetangga yang membutuhkan internet... investasi tdk terlalu besar, saya cukup siapkan akses point dengan antenna omni 15dBi, dan sebuah router PC saya pakai os Mikrotik, di router itu saya buat account hotspot dimana semua tetangga mempunyai account dan passwd masing-masing, saya atur semua bw tetangga di router itu, tdk semua tetangga bisa ngerti dgn jaringan, dengan itu untuk memudahkan kita saya buat ip dhcp di tetngga cukup masukan account dan passwd mrk langsung bisa menggunakan internet mrk... wireless saya buat bridge..

kalau tanya kenapa bw speedy yang skrg sudah terasa lemot tapi masih bisa kita share hampir ke 30 tetangga saya, rahasianya ada di mesin saya satu lagi yaitu PC yang sudah saya install cache engine.. saya gunakan yang open source aja, sy gunakan squid... PC saya install os opensource juga saya gunakan FreeBSD, dimesin ini disimpan log-log hasil surfing rata-rata tetangga saya, dimana disaat nanti mrk membutuhkan lagi apa yang sudah mrk surfing itu tidak jauh mencari, karena masih di cache ke mesin kita, hy sedikit yang lolos direct mungkin saja hy update-update harian saja.

jadi hanya dengan 1 account speedy yng hanya seharga 750 rb/bln saya bisa jual 200rb/tetangga/bulan. cukup ekonomis dan lumayan ada buat beli pakan setiap bulan.. heheheh

RT/RW net? berapa investasinya om?

indon3sia
08-01-2009, 11:22 PM
gak gede kok .. apalagi skrg wireless sdh pada murah... router pun cukup make pc sekelas pentium 2 pun cukup. hanya saja cache engine yg butuh hardisk dan memori yg gede..

bang2
08-01-2009, 11:25 PM
gak gede kok .. apalagi skrg wireless sdh pada murah... router pun cukup make pc sekelas pentium 2 pun cukup. hanya saja cache engine yg butuh hardisk dan memori yg gede..

Semuanya setting sendiri?

indon3sia
08-01-2009, 11:27 PM
yup... setting sendiri... knapa pak bang2 tertarik bikin RT/RW pak...

bang2
08-01-2009, 11:33 PM
Iya pengen, om Indo bisa bantu? di PM dong rinciannya. thanx

steamkoi
09-01-2009, 02:03 AM
Om Indo ..maksimum kecepatan rt/Rw berapa? dan ini menggunakan Wifi atau LAN cable? thanks Pak :)

indon3sia
09-01-2009, 03:09 AM
Om Indo ..maksimum kecepatan rt/Rw berapa? dan ini menggunakan Wifi atau LAN cable? thanks Pak :)

saya pake wireless pak 2,4 Ghz.. kecepatan ke client dari saya upto 128Kbps
lebih ok... client kita di kasih game offline... jadi untuk beberapa port seperti game ini kita kasih lepas bw biar ga ngelag maen gamenya..

torajiro
09-01-2009, 02:16 PM

saya pake wireless pak 2,4 Ghz.. kecepatan ke client dari saya upto 128Kbps
lebih ok... client kita di kasih game offline... jadi untuk beberapa port seperti game ini kita kasih lepas bw biar ga ngelag maen gamenya..
wah bisa jd t4 multiplayer game donk klo gt.. ^ ^

indon3sia
10-01-2009, 08:11 PM
kalau dalam satu komplek malah bisa di jadikan alat komunikasi antar tetangga... malah...

torajiro
10-01-2009, 09:52 PM
wah asik donk klo gitu.. sayangnya para tetangga ku nga ada yg melek internet om.. :cry: :cry: :cry:

bang2
10-01-2009, 10:11 PM
wah asik donk klo gitu.. sayangnya para tetangga ku nga ada yg melek internet om.. :cry: :cry: :cry:

Saya sdg merayu tetangga utk pasang jaringan internet RT/RW, perlu kerja keras. Rincian perkiraan biaya sdh aku peroleh dr om Indonesia. Canggih lho ...om Indo itu. :idea: :idea: :idea:

torajiro
10-01-2009, 10:49 PM

Saya sdg merayu tetangga utk pasang jaringan internet RT/RW, perlu kerja keras. Rincian perkiraan biaya sdh aku peroleh dr om Indonesia. Canggih lho ...om Indo itu. :idea: :idea: :idea:

d t4 ku percuma aja om d rayu klo ga tau apa itu internet... :( :( PC aja dah termasuk benda asing... :mrgreen: :mrgreen: