PDA

View Full Version : Lounge - Free Talk tempatnya hobbyist koi di Solo

techma
10-06-2014, 04:26 PM
wah belum ada lounge buat regional solo nih, saya awalin saja ya :) mohon ijin kepada moderator dan admin..

perkenalkan nama saya adit, saya dari dulu suka koi, namun belum bisa piara karena belum punya kolam, alhamdulillah ini baru proses bikin kolam, maka dari itu saya ingin silaturahmi sama senior2 saya di forum koi khususnya regional solo, jadi biar saya bisa maen dan menimba banyak ilmu untuk saya kedepan.. :)

Royal Merapi KOI
10-06-2014, 04:29 PM
Salam kenal um Techma, semoga kolam cepe jadi dan bisa segera punya lounge pribadi di tepi kolamnya. xixixi..kolam saya juga baru selesai kok um techma.

Royal Merapi KOI
10-06-2014, 04:30 PM
sorry lupa,, saya tetangga sebelah solo - ds, Klaten

owi
10-06-2014, 05:05 PM
wah khusus orang solo apa orang jogja boleh nimbrung?

techma
10-06-2014, 05:10 PM
sorry lupa,, saya tetangga sebelah solo - ds, Klaten
walah, saya kira di bogor, ternyata 'tonggo deso',

Salam kenal um Techma, semoga kolam cepe jadi dan bisa segera punya lounge pribadi di tepi kolamnya. xixixi..kolam saya juga baru selesai kok um techma.
wah, saya tadi baca-baca jenengan kayanya koleksinya udah banyak tuh, kemaren jg abis menang lelang 2 ekor import

wah khusus orang solo apa orang jogja boleh nimbrung?
mari mari mas, saya malah seneng tambah banyak temen..
nama saya adit mas owi, salam kenal..

Royal Merapi KOI
10-06-2014, 05:30 PM
Solo - Jogjakarta pp masih terjangkau, jadi biar rame , ( mnrt saya pribadi lo )

techma
10-06-2014, 05:39 PM
Solo - Jogjakarta pp masih terjangkau, jadi biar rame , ( mnrt saya pribadi lo )

setuja, kenalan dulu mas, nama saya adit..

wankoi
10-06-2014, 05:50 PM
salam kenal om adit. saya d solo juga. ini kumpul2 koi sudah mulai dimulai d solo...ada om victor, bobbyaswin,dll...

herrydragon
10-06-2014, 06:00 PM
wah belum ada lounge buat regional solo nih, saya awalin saja ya :) mohon ijin kepada moderator dan admin..

perkenalkan nama saya adit, saya dari dulu suka koi, namun belum bisa piara karena belum punya kolam, alhamdulillah ini baru proses bikin kolam, maka dari itu saya ingin silaturahmi sama senior2 saya di forum koi khususnya regional solo, jadi biar saya bisa maen dan menimba banyak ilmu untuk saya kedepan.. :)
Samal kenal om Techma, saya nubie Jogja :thumb::peace::israel:

techma
10-06-2014, 06:01 PM
salam kenal om adit. saya d solo juga. ini kumpul2 koi sudah mulai dimulai d solo...ada om victor, bobbyaswin,dll...

salam kenal mas, wah pengen nih segera maen ke tempat panjenengan..
sudah ada berapa banyak koleksi di rumah mas?

techma
10-06-2014, 06:01 PM
Samal kenal om Techma, saya nubie Jogja :thumb::peace::israel:

salam kenal mas herry.. :)
wah penghobi burung jg ya sepertinya?

herrydragon
10-06-2014, 06:04 PM
Lha kok dah ketauan om, iya breeding lovebird sama kenari Yorkshire, om Royalflush juga :yo:

wankoi
10-06-2014, 06:06 PM
hai..masi nubie ni om..ikut kumpul aja besok tgl 19 juni d hailai om. jam 18.30. acara
kumpul bulanan bengawan solo koi club.. biasanya si ada 10-20 orang hadir. sy iwan om. :dance: udah mulai sering kumpul kok skarang.

techma
10-06-2014, 06:09 PM
Lha kok dah ketauan om, iya breeding lovebird sama kenari Yorkshire, om Royalflush juga :yo:
jangan2 breeder koi jg mas herry ini?

hai..masi nubie ni om..ikut kumpul aja besok tgl 19 juni d hailai om. jam 18.30. acara
kumpul bulanan bengawan solo koi club.. biasanya si ada 10-20 orang hadir. sy iwan om. :dance: udah mulai sering kumpul kok skarang.
wah maaf mas, saya belum cukup level untuk kumpul di tempat begituan, ini soalnya masih proses bikin kolam dan beli alat :)
mungkin kalau kumpul di tempat yg lebih merakyat saya bisa hadir :)

herrydragon
10-06-2014, 06:15 PM
Koi ngga breeding om, pembesaran import aja

techma
10-06-2014, 06:17 PM
Koi ngga breeding om, pembesaran import aja

langsung import dari jepang sendiri?
wah, jadi penasaran sama koleksi jenengan mas,

apakah ada galeri yg bisa saya intip sedikit :D

wankoi
10-06-2014, 06:23 PM
dateng aja dulu om. free. biar bisa perkenalan dulu...

techma
10-06-2014, 06:28 PM
dateng aja dulu om. free. biar bisa perkenalan dulu...

really?
tp saya ga biasa di tempat seperti itu mas.. :)
takutnya bikin repot teman2 yg lain :)

oh iya, untuk bengawan solo koi club apakah punya group di fb mas wankoi?

Dony Lesmana
10-06-2014, 06:36 PM

Wah suka maen burung ya om hd ?:p

techma
10-06-2014, 06:53 PM
baiklah kalau begitu,
jenengan namanya siapa mas?
saya boleh minta kontak jenengan?
buat tanya2 soal pertemuan rutin bengawan solo koi club

techma
10-06-2014, 06:54 PM

kalau itu burungnya yang bisa lepas dari sangkar.. :lol:

owi
10-06-2014, 06:55 PM
salam kenal saya newbie kropyok, Owi .....

techma
10-06-2014, 06:57 PM
salam kenal saya newbie kropyok, Owi .....

di jogja apa di bogor posisi mas Owi sekarang?

herrydragon
10-06-2014, 07:01 PM
Hadehhh pastilah om DL :fish::smokin:

owi
10-06-2014, 08:06 PM
di jogja apa di bogor posisi mas Owi sekarang?

Sekarang tinggal di bogor, kolam di jogja

techma
10-06-2014, 10:11 PM
Sekarang tinggal di bogor, kolam di jogja
loh koinya ditinggal?

techma
11-06-2014, 01:24 PM

oh iya mas iwan, ini yg boleh datang dari forum koi's aja atau undangan terbuka untuk seluruh penghobi koi di solo dan sekitarnya?

techma
12-06-2014, 11:14 PM
teman-teman yang ada disini..
boleh liat galeri ikan-ikannya?

epoe
13-06-2014, 01:08 AM
Usul, satu lagi ....................................... bisa ke Pendopo (wedang jahe dan makanannya komplit), tempat asyik dech :target:................sehingga ada alternative-nya.
Om Bobby, Om Viktor, Om Jojoman, Om Owi, atau Om Techma ....udah pernah ke Pendopo ? ....... :tsk:

Mossad
13-06-2014, 01:20 AM
dipunpundi punika

techma
13-06-2014, 06:11 AM
selamat pagi, salam buat brazil lovers.. :rockon:

techma
13-06-2014, 06:12 AM
Usul, satu lagi ....................................... bisa ke Pendopo (wedang jahe dan makanannya komplit), tempat asyik dech :target:................sehingga ada alternative-nya.
Om Bobby, Om Viktor, Om Jojoman, Om Owi, atau Om Techma ....udah pernah ke Pendopo ? ....... :tsk:

ini warung di solo kah?
saya pasti datang kalau di solo, apalagi ada wedang jahenya.. :)

BOBBYASWIN
13-06-2014, 08:13 AM
Kok saya malah nggak tau om epoe sb nggak suka minuman pakai jahe (pedes) om ,taunya tempat nasi bandeng om

owi
13-06-2014, 09:02 AM

belom om epoe, tempat wajib kalo ke solo ya tengkleng sama soto triwindu om.....
mak nyos rasanya
kalo malam banyak angkringan.........

majin91
13-06-2014, 09:12 AM
salam kenal om techma..moga makin keracunan ya dsni..mskpun saya ndk di Solo..hehehe

techma
13-06-2014, 05:07 PM
salam kenal om techma..moga makin keracunan ya dsni..mskpun saya ndk di Solo..hehehe
salam kenal juga mas majin, posisi dmn mas?

belom om epoe, tempat wajib kalo ke solo ya tengkleng sama soto triwindu om.....
mak nyos rasanya
kalo malam banyak angkringan.........
walah, angkringan mantap itu, tempat saya itu.. :)

bagasichsan
13-06-2014, 09:00 PM
Salam kenal juga semuanya :yo:... Perkenalan dulu, sy Bagas dri Solo jg, tepatnya di Kadipiro, newbie jugaa.

Nih om2 yg senior dr Solo belum banyak nongol di forum ini yah, mggo Om-Om, "kulo nderek mawon", hehehe..... :israel::israel::israel:

nuwun sewu Suhu2, Kumpul "bengawan solo koi club" di Hailai ya? ngeri ngerong kayaknya :pout: .... sesekali di Angkringan kyknya ngga kalah asyik juga, hehehe

techma
13-06-2014, 10:42 PM
selamat datang mas bagas di markas kampung halaman.. :)

kolam di rumah volume berapa mas?

saya jg cocok kalo di angkringan.. :)

owi
14-06-2014, 08:48 AM
selamat datang mas bagas di markas kampung halaman.. :)

kolam di rumah volume berapa mas?

saya jg cocok kalo di angkringan.. :)
disolo angkringan ya recommend yang sebelah mana om?

Mossad
14-06-2014, 09:43 AM
apakah kois berasal dari solo?

majin91
14-06-2014, 10:16 AM
Saya mah di jakarta Barat om Techma..ya lmyan nmbah temen kan asyik...dr sabang sampai merauke ^^