PDA

View Full Version : shiro utsuri

koi54n
16-09-2008, 12:03 AM
shiro utsuri boleh makan spirulina ngak?

sugureta_koi
16-09-2008, 08:06 AM
Saya punya ta' kasih makan spirulina, jadi kuning pak shiroji nya.
Sekarang saya berhentiin ... gantinya pake saki basic & wheat germ. yah agak mending sih. kepalanya gak kuning-kuning bgt skg.

SUNU
16-09-2008, 10:03 AM
Di kolam penghobi advance, atau untuk keperluan Kontes, biasanya Shiro Utsuri dipisahkan untuk menjaga kualitas Shiroji yang akan menurun bila Koi mengkonsumsi terlalu banyak Spirulina.

chester
16-09-2008, 10:14 AM
Dicampur juga boleh-boleh saja kalau kolamnya memang cuma satu-satunya dan boleh saja difeed dengan spirulina/color food asal feeding regimenya ketat dan jangan digeber dengan color food atau mixed color foods secara terus menerus. Apabila bloodlinenya bagus, seperti shiro yang breedingan dari oyagoi shiro (ada breeder yg ngecross oyagoi shiro dengan pejantan showa dengan tujuan utk cari showa yang bagus, thus shironya hanya side product dan kadang2 merahnya bisa muncul setelah beberapa waktu dan sialnya kalau munculnya di kolam kita :lol: - yang berarti bloodline shiro nya lemah).

Kalau shironya kekuningan, sebaiknya puasakan dulu feeding ikan2 di kolam dari color food dan ganti dengan wheat germ dan atau hi silk. Apabila memang shironya bloodlinenya bagus (asumsi kolam/air bagus) tentunya shirojinya bisa balik lagi, dan relatif cepat.

Fyi.

cheers

koi54n
16-09-2008, 10:55 PM
thanks atas commnet nya. kalo shiro apa lebih bagus dipelihara di air yang lebih dingin pak ricky?

steamkoi
17-09-2008, 01:51 AM
Boleh2 aja om :) tapi jangan terlalu banyak di genjot dengan pakan spirulina .. nanti badan kuning kecoklatan :), better di kasih wheatgerm :) pasti mantep :)

KARHOMA
22-09-2008, 03:03 PM
Ujung2nya 3 B ya pak ...

bibit bobot dan bebetnya dari mana :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koi54n
20-12-2008, 01:30 AM
shiro lebih bagus di air dingin kayaknya ya?

trus kalo matsuba apa kalo di tempat dingin itamnya bisa lebih jelas?

Monggalana
20-12-2008, 11:55 PM
tktnya klr merah ya? jd showa ntar kl ada merah.. haha

Rova
25-07-2009, 03:22 PM
shiro lebih bagus di air dingin kayaknya ya?

trus kalo matsuba apa kalo di tempat dingin itamnya bisa lebih jelas?

Setau saya jg begitu, kalau shiro om Harry Gen Koi pakarnya, gmana om?