PDA

View Full Version : POSTINGAN PERTAMA

djunedz
18-09-2008, 09:49 AM
Akhir2 ini banyak sekali member baru yang langsung posting tanpa melalui thread PERKENALAN dulu. Untuk mencegah terjadinya hal2 yang tidak diinginkan (seperti kasus Sansan pada thread lelang), apa bisa dibuatkan suatu program (atau apalah namanya) yang mengharuskan member baru untuk memperkenalkan diri dulu. Jadi, mereka tidak akan bisa posting di thread2 lainnya, sebelum memperkenalkan diri di thread PERKENALAN.

Bagaimana om?

Ini hanya sekadar usulan....

Thanks

PutNus
29-09-2008, 12:25 PM
Akhir2 ini banyak sekali member baru yang langsung posting tanpa melalui thread PERKENALAN dulu. Untuk mencegah terjadinya hal2 yang tidak diinginkan (seperti kasus Sansan pada thread lelang), apa bisa dibuatkan suatu program (atau apalah namanya) yang mengharuskan member baru untuk memperkenalkan diri dulu. Jadi, mereka tidak akan bisa posting di thread2 lainnya, sebelum memperkenalkan diri di thread PERKENALAN.

Bagaimana om?

Thanks
Usul sebaik ini sudah 10 hari tak direspon, apakah memang kita sudah tak memikirkan lagi keamanan dari komunitas kita tercinta ini atau kita sudah menganggap bahwa semua orang pasti jujur.?
Saya stuju dengan sulan anda dan mendukungnya Sobat djunedz
Om Berryl , Pak Karom mungkin perlu segera di realisasikan usul Sobat djunedz ini.

revanio
29-09-2008, 05:31 PM
apa yg terbaik utk forum ini saya ikutan d :D apa lg abah putnus sudah bersabda :lol:

E. Nitto
30-09-2008, 09:48 AM
Bagaimana om?
Thanks
Usul sebaik ini sudah 10 hari tak direspon, apakah memang kita sudah tak memikirkan lagi keamanan dari komunitas kita tercinta ini atau kita sudah menganggap bahwa semua orang pasti jujur.?
Saya stuju dengan sulan anda dan mendukungnya Sobat djunedz
Om Berryl , Pak Karom mungkin perlu segera di realisasikan usul Sobat djunedz ini. Sekalian mumpung belum di respon, saya ikutan usul ya om..
Kalau bisa pada saat ngisi formulir pendaftaran harus ada minimal yg hrs di-isi, kalau minimum kelengkapan belum terpenuhi ya ditolak aja om, sehingga minimum data2 yg ada di database forum gak bolong2..he3x..

chester
01-10-2008, 04:41 PM
Good idea Pak Djunedz..

Memang seharusnya ada etiket perkenalan tersebut sebelum langsung main jualan ikan dll :lol: :lol:
Di forum Arowana, Indodragon.com, member harus posting dulu di kolom perkenalan and by system dia tidak bisa posting di thread2 lainnya sebelum masuk ke kolom perkenalan dulu tersebut.

Must be like walking in the park buat Oom Beryl untuk bikin system yang sama.

cheers

Robby Iwan
02-10-2008, 08:54 AM
Hal tersebut memang sdh pernah dibicarakan dan akan direalisasikan, masih menunggu waktu luangnya mas Beryl..,

koibito
04-10-2008, 07:37 PM
Sekalian mumpung belum di respon, saya ikutan usul ya om..
Kalau bisa pada saat ngisi formulir pendaftaran harus ada minimal yg hrs di-isi, kalau minimum kelengkapan belum terpenuhi ya ditolak aja om, sehingga minimum data2 yg ada di database forum gak bolong2..he3x..

KOI's ID No. : 190506099

Setuju Om Ed..