PDA

View Full Version : ingsang mengeluarkan darah?

vina_pmk
23-09-2008, 12:31 PM
suhu suhu kois tau tdk kenapa ikan bisa mengeluarkan seperti darah di ingsangnya?
darahnya seperti lendir tapi tebal. :(
itu di sebabkan karena apa ya?
barangkali ada yg punya pengalaman yg sama.
ikan tidak terbentur apa apa.
atau mengasih obatnya terlalu over?

cara mengatasinya bagaimana supaya ikannya sembuh?

minta penjelasannya.
tks

fishparadise
23-09-2008, 01:15 PM
paling gampang, penjelasannya, seperti orang kena mimisan.
Nggak pa pa kok. di rendam di air garam aja .
KAdang bsa karna lompat atau keluar dari air.

e-koi
23-09-2008, 05:36 PM
iya pak, saya rasa karena ikan pernah terbentur keras, shg ada darah beku d daerah kepala, yg kemudian keluar melalui insang...

vina_pmk
23-09-2008, 05:44 PM
ok thanks buat semua masukkannya.
padahal ikan tidak pernah terbentur.
ya barangkali saya pas tdk liat.
ok nanti aku coba.

thanks

steamkoi
25-09-2008, 11:59 AM
Btw Mungkin juga bukan sakit .. tapi Ikan sedang Stress.. :) karena kalau ikan stress sewaktu kita angkat menggunakan net kadang mengeluarkan darah dari insangnya :) :) ..saya juga pernah baca ini tapi lupa sumbernya dari mana.. kalau nggak salah koicarbs :)

hankoi
25-09-2008, 08:46 PM
Bukan sesuatu yang fatal , cukup dengan penggaraman , sembuh. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Gom 7rait
08-10-2008, 09:58 AM
Btw Mungkin juga bukan sakit .. tapi Ikan sedang Stress.. :) karena kalau ikan stress sewaktu kita angkat menggunakan net kadang mengeluarkan darah dari insangnya :) :) ..saya juga pernah baca ini tapi lupa sumbernya dari mana.. kalau nggak salah koicarbs :)

Saya punya thread kasus mirip spt ini di forum ini... dan sudah dijawab para sesepuh, itu karena stress (biasanya saat dihandling) dan tidak berbahaya.

cheers

topkoifarm
08-10-2008, 07:22 PM
rasanya gak ada masalah pak....biasanya sering terjadi pada koi2 ukuran jumbo,,,kalau diangkat kebanyakan mimisan....saran..kalau angkat koi jumbo sebaiknya dikantongi plastik dengan posisi tetap dikolam..di oxygen ...baru diangkat...moga2 aman...

vina_pmk
08-10-2008, 10:42 PM
iya makasi pak top koi atas masukannya.