PDA

View Full Version : koi kawin atau berantem?

joko007
25-09-2008, 09:24 AM
rekan2 senior,

sejak tadi subuh sampai saya brgkt ngantor, salah satu koi saya dikeroyok rame2 oleh 4-5 ekor lainnya... dikejar2, terus dipepet2 dan perutnya ditendang2in...

saya & istri berasumsi mrk lagi birahi/kawin... tapi kok beringas gitu? sampai 4-5 sisiknya rontok... mohon info apakah asumsi saya benar? ataukah sdg berantem? atau penyakitan? atau saya biarkan saja? maklum baru 5 bulan ini melihara koi.

kolam saya berpenghuni 10 ekor... ukuran 25-35cm...

terimakasih atas assistensinya.

ps : mohon maaf jika salah kamar topic.

edwin
25-09-2008, 09:30 AM
wah, ditendang pak? pakai kaki siapa? hehehehe kyknya libidonya tinggi ya sampe sisik rontok

rekan2 senior,

sejak tadi subuh sampai saya brgkt ngantor, salah satu koi saya dikeroyok rame2 oleh 4-5 ekor lainnya... dikejar2, terus dipepet2 dan perutnya ditendang2in...

saya & istri berasumsi mrk lagi birahi/kawin... tapi kok beringas gitu? sampai 4-5 sisiknya rontok... mohon info apakah asumsi saya benar? ataukah sdg berantem? atau penyakitan? atau saya biarkan saja? maklum baru 5 bulan ini melihara koi.

kolam saya berpenghuni 10 ekor... ukuran 25-35cm...

terimakasih atas assistensinya.

ps : mohon maaf jika salah kamar topic.

topkoifarm
25-09-2008, 10:07 AM
itu sih mau kawin pak.....kalau kolam berbusa seperti kena sabun berarti keluar telurnya pak....

E. Nitto
25-09-2008, 10:18 AM
Gak apa2 tenang aja om.. koi kalau lagi birahi memang kayak gitu...

KARHOMA
25-09-2008, 11:18 AM
Baru tau, dibalik keanggunan koi ternyata cara kawinnya mengerikan ya ... udah maen keroyokan sampe ditendangin gitu lagi :P

h3ln1k
25-09-2008, 11:52 AM
Baru tau, dibalik keanggunan koi ternyata cara kawinnya mengerikan ya ... udah maen keroyokan sampe ditendangin gitu lagi :P
dan pengikut poliandri pak :o

joko007
25-09-2008, 01:29 PM
bapak2 : Edwin, topkoifarm, Eddy, Karhoma & Helnik..

thanks atas konfirmasinya... berarti kejadian tadi pagi adalah benar2 perkosaan rame2... barusan saya check istri, perkosaan telah berhenti... si korban katanya skrg mojok & diam menyendiri (gawat nih)... dan kolam jadi bau & keruh (wah ntar malam jadinya nguras deh)..

sekali lagi terimakasih !

E. Nitto
25-09-2008, 02:09 PM

thanks atas konfirmasinya... berarti kejadian tadi pagi adalah benar2 perkosaan rame2... barusan saya check istri, perkosaan telah berhenti... si korban katanya skrg mojok & diam menyendiri (gawat nih)... dan kolam jadi bau & keruh (wah ntar malam jadinya nguras deh)..
Berarti telur2 udah pada keluar tuh pak... biasanya air berbuih dan bau amis banget....

Penta
25-09-2008, 02:26 PM
Tapi KOI nya masih size 25 - 35 cm ? :D :? :? :o

Masih REMAJA dong . . akibat PERGAULAN BEBAS . . yach . . dilihat perkembangan nya Om . . :D :D :D
Katanya sih . . . jika masih remaja sdh ber-indehoi . . anakannya juga banyak yg prematur . . kalaupun bisa growth , nggak bisa gede . . ngkali ? :? :? :o

kodok.ngorek
25-09-2008, 02:35 PM

hmm tidak berminat jadi calon 'kakek-nenek'?
knapa harus dikuras, ditungguin aja mpe keluar burayak-burayaknya... :roll: :roll: :roll:

KARHOMA
25-09-2008, 03:24 PM
om ...

kalo gak disediakan substart telurnya pada nempel di mana?
apa bakalan melayang2 aja di permukaan kolam?

*belon pernah mijahin koi*

topkoifarm
25-09-2008, 07:06 PM
om ...

kalo gak disediakan substart telurnya pada nempel di mana?
apa bakalan melayang2 aja di permukaan kolam?

*belon pernah mijahin koi*...biasanya nempel didinding2 kolam....sebagian masuk ke media filter....kalau bisa dimakani yg banyak sekitar 1 minggu.supaya gak dimakan induknya....nanti pasti ada yg tersisa...terutama dichamber2 ....coba dilihat pasti ada burayaknya.....

hankoi
25-09-2008, 08:32 PM
Mijah Liar , , , , ,, , , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kodok.ngorek
25-09-2008, 08:57 PM
Gang Bang ala Koi :twisted: :twisted: :twisted:

spirulina
26-09-2008, 02:15 AM
Hati-hati sama serangan jamur kalo air gak diganti dan diberi MB/MG.

joko007
26-09-2008, 07:50 AM
terimakasih atas reminder rekan2 senior... walaupun saya tdk yakin terjadi perteluran krn ikan korban masih remaja, semalam air saya ganti sampai 50%... rencana sabtu/minggu nanti saya ganti lagi 50%...

sejak semalam ikan yg diperkosa saya ganti nama jadi "si angie"... krn sebelumnya saya beri nama "si bokir"... :-)