PDA

View Full Version : Salam Kenal dr Perth, Australia

aust_koi
26-09-2008, 12:05 PM
Halo

Salam kenal semua

Nama saya Chris tinggal di Perth.
Mulai hobby koi dr taon lalu jd masi pemula banget
Saran2 dr para pakar koi disini bnr2 di butuhkan :D

Thank you

edwin
26-09-2008, 12:06 PM
selamat kenal juga....

William Pantoni
26-09-2008, 12:10 PM
Salam kenal dan bergabung Om....
Moga2 betah....
Wah...Koi's udah nyeberang benua....... 8) 8) 8)

Penta
26-09-2008, 12:38 PM
WELLCOME Pak . . selamat bergabung dengan para " Koi-Kichi " disini .
Bagaimana appresiasi masyarakat Perth tentang KOI ?

Regards
Penta

boby_icon
26-09-2008, 01:35 PM
selamat bergabung chris.
anda orang idonesia juga atau orang australia ?

wah pak will dan pak rudi mesti siap2 kirim majalah ke australi nih :mrgreen:

KARHOMA
26-09-2008, 02:27 PM
Salam kenal Chris ...

doddy
26-09-2008, 02:41 PM
Salam Kenal Chirst selamat bergabung.

Davkoi
26-09-2008, 02:51 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: WELCOME :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

harry
26-09-2008, 07:01 PM
:oops: :) :D :mrgreen:

hankoi
26-09-2008, 07:15 PM
http://dl9.glitter-graphics.net/pub/789/789559wud6rkz4pl.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Salam kenal dan selamt bergabung pak Chris_

revanio
26-09-2008, 08:24 PM
selamat bergabung,salam dari makassar :D

topkoifarm
26-09-2008, 09:10 PM
salam kenal christ yg dari Perth......apakah nama panjangnya Christian Go :?: :?: ..maaf kalau salah....selamat bergabung pak...apa sekarang koi sudah bisa masuk Australia :?: :?: denger2nya susah pak....

vina_pmk
26-09-2008, 10:55 PM
salam kenal jg cris.
selamat bergabung

Kete
26-09-2008, 11:11 PM
Salam kenal pak Christ ,,,, dari Bogor Jawa Barat.
Ngomong2 apa di Aussiee ada ikan KOI :o

Kumon
27-09-2008, 01:54 AM
Hi Chris.... Salam Kenal Juga....

Apa aktif juga di WA Koi Club ya? kalau iya, aku titip salam ya ama Ces Graham, David Gibson, Kim Mo, Bill an Judy Pasey ama yang temen yang lainnya juga......

Best regards

Johan Kusthio (Makassar) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

spirulina
27-09-2008, 11:36 PM
Selamat datang di Forum Kois tercinta.

dattairadian
28-09-2008, 04:03 AM
Welcome mate... :D

Robby Iwan
28-09-2008, 06:40 AM
Chris, Selamat bergabung di dunia KOIs, ditunggu postingnya tentang kolam dan ikan2 anda juga tentang pengalaman perkoian di australia, khususnya perth

Begichu
28-09-2008, 08:55 AM
welcome bro... :mrgreen:

E. Nitto
28-09-2008, 11:01 AM
Selamat bergabung om... Salam kenal juga..

aust_koi
28-09-2008, 03:58 PM
Makasi Semuanya..

Pertama2 di Perth para pegemar koi lumayan banyak jg, tp tidak sebanyak di Sydney. Tapi di South Australia seperti di Melbourne dan Adelaide koi di larang karena merusak habitat ikan2 lokal Australia
Di Perth tiap taon ada KOI Show dan judges di panggil dr Jepang khusus.

Apa aktif juga di WA Koi Club ya? kalau iya, aku titip salam ya ama Ces Graham, David Gibson, Kim Mo, Bill an Judy Pasey ama yang temen yang lainnya juga......

Best regards

Johan Kusthio (Makassar) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pak Johan , saya tidak begitu aktif di koi club sini karena tidak ada wkt untuk ikutan pertemuan mereka. Tp ikan2 yg saya beli emang kebanyakan dr mereka2. Bapak kenal ??

quote="boby_icon"]selamat bergabung chris.

wah pak will dan pak rudi mesti siap2 kirim majalah ke australi nih :mrgreen:[/quote]

Terakhir saya cek , saya masi org indonesia pak hhahaha. Ide bagus sekali tuh kirim majalah koi kesini untuk memperluas wawasan :D

Kumon
30-09-2008, 04:06 AM
Kalo aku sih dulu sempat main di W.A. Koi Club. Kalo ama si Ces Graham n David Gibson akrab sih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Soalnya aku pernah bantuin si David di koi farmnya.

Tapi berhubung karena kuliah ambil kerja part time akhirnya agak molor di koi Clubnya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Maklum dulu kena imbas Krismon...dana persiapan kuliah jadi mepet plus itung2 nambah pengalaman n pendapatan...... :lol: :lol: :lol: (Btw, aku alumni '99 Curtin Uni, dept. of Aquaculture/Science, kalo chrisnya sendiri???)

Regards

JK

koibito
02-10-2008, 11:43 AM
Hi Chris..

Selamat bergabung di forum yang super ramah ini.. :D

Have a nice koi's...

aham
04-10-2008, 11:14 AM
Salam Kenal Mr, Chris., wondering you have a good time here.

Cheers mate and welcome to this forum.

Abraham (Business Student RMIT University Melbourne)

monscine
04-10-2008, 02:22 PM
wah bisa export ikan ke aussie nih...hayoooo serbuuuu :mrgreen:

Ajik Raffles
06-10-2008, 12:38 PM
Welcome om Christ....
Biar telat yg penting "welcome" dulu... :lol:
Ajak Aussie lain gabung dong, kalau perlu penyanyi2 rock kenalan om Kumon: Ces Graham, David Gibson, Kim Mo, Bill an Judy Pasey (sorry om Kumon... awalnya saya pikir mereka penyanyi rock :lol: )

menkar
06-10-2008, 01:51 PM
Welcome to kois n g day mikee.....

rvidella
06-10-2008, 02:53 PM

Best regards

mantap om johan ...

salam kenal christ yg dari Perth......apakah nama panjangnya Christian Go :?: :?: ..maaf kalau salah....selamat bergabung pak...apa sekarang koi sudah bisa masuk Australia :?: :?: denger2nya susah pak....

iya katanya koi gak boleh masuk dari luar yah makanya bill & judy ternak sendiri

h_andria
06-10-2008, 03:46 PM
halo....
salam kenal juga...
saya juga suka nongkrong di sini...

tenonx
06-10-2008, 03:56 PM
Salam from Jogja with Koi

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Kumon
08-10-2008, 02:50 AM
wah bisa export ikan ke aussie nih...hayoooo serbuuuu :mrgreen:

Salam Bro monscine, setahu saya Aussie masih berlaku pelarangan import koi (carp) karena dianggap sebagai ancaman hama. :cry: :cry:
Welcome om Christ....

[quote="Ajik Raffles":13fmycc4]Welcome om Christ....
Ajak Aussie lain gabung dong, kalau perlu penyanyi2 rock kenalan om Kumon: Ces Graham, David Gibson, Kim Mo, Bill an Judy Pasey (sorry om Kumon... awalnya saya pikir mereka penyanyi rock :lol: )[/quote:13fmycc4]

Boleh juga tuh idenya om Ajik, Koiser jadi Rocker..... :o :o :lol: :lol:

BTW, Pak dodo, kalo di Perth cuman ada beberapa peternak lokal dgn modal induk seadanya (walaupun di usahakan untuk perbaikan gen dengan pengharapan bisa ningkatin kualitas ikan). Kalo punyanya Bill and Judy sih indukannya lumayan bagus dan didatangkan sebagian dari Sydney. Anakan ikan mereka juga bagus bagus.

Regards

JK

menkar
08-10-2008, 08:57 AM
kirim foto donksss

aust_koi
09-10-2008, 11:31 AM
Welcome om Christ....
Ajak Aussie lain gabung dong, kalau perlu penyanyi2 rock kenalan om Kumon: Ces Graham, David Gibson, Kim Mo, Bill an Judy Pasey (sorry om Kumon... awalnya saya pikir mereka penyanyi rock :lol: )[/quote]

Boleh juga tuh idenya om Ajik, Koiser jadi Rocker..... :o :o :lol: :lol:

BTW, Pak dodo, kalo di Perth cuman ada beberapa peternak lokal dgn modal induk seadanya (walaupun di usahakan untuk perbaikan gen dengan pengharapan bisa ningkatin kualitas ikan). Kalo punyanya Bill and Judy sih indukannya lumayan bagus dan didatangkan sebagian dari Sydney. Anakan ikan mereka juga bagus bagus.

Regards

JK[/quote]

Memang yg dr Sydney bagus2 pak tp klo harganya klo di kirim ke Perth jd double gara2 biaya tranportasinya semahal koinya :(

Saya sendiri masi kgk brani beli yg mahal2 abis kayaknya mending beli koi import dng seharga koi lokal. Tp sayangnya yah koi import kgk ada disini ahhahah :D

Nanti saya post photo deh

steamkoi
09-10-2008, 01:36 PM
Hai Om Chris :) wahh :) Koinya jauh nih :) hehe

Kapan nihh kita2 pond Visit .. eheheh :) hmmm sekalian liburan eheheh.

menkar
09-10-2008, 01:49 PM
van... sekalian mo ngelepas chagoi di yarra... yah>>?? or mo nyari chagoi kucibeni,, di swatson??? haihaiahia

steamkoi
10-10-2008, 12:53 PM
Makasi Semuanya..

Pertama2 di Perth para pegemar koi lumayan banyak jg, tp tidak sebanyak di Sydney. Tapi di South Australia seperti di Melbourne dan Adelaide koi di larang karena merusak habitat ikan2 lokal Australia
Di Perth tiap taon ada KOI Show dan judges di panggil dr Jepang khusus.

Best regards

Pak Johan , saya tidak begitu aktif di koi club sini karena tidak ada wkt untuk ikutan pertemuan mereka. Tp ikan2 yg saya beli emang kebanyakan dr mereka2. Bapak kenal ??

quote="boby_icon"]selamat bergabung chris.

wah pak will dan pak rudi mesti siap2 kirim majalah ke australi nih :mrgreen:

Terakhir saya cek , saya masi org indonesia pak hhahaha. Ide bagus sekali tuh kirim majalah koi kesini untuk memperluas wawasan :D[/quote]

Wahh di Melbourne nggak boleh.. dulu say atinggal di melbourne.. untuk sudah pulang ke jkt jadi bisa pelihara koi :) hehehe

steamkoi
10-10-2008, 12:53 PM
van... sekalian mo ngelepas chagoi di yarra... yah>>?? or mo nyari chagoi kucibeni,, di swatson??? haihaiahia

ehehehuehe ini mah lain ... ini biar pak lurah aja deh :) sama Om Han :)

showa
10-10-2008, 03:00 PM
Om Chris, selamat datang di forum tercinta ini
utk majalah kois sepertinya jika anda berminat akan kita bantu utk kirim kesana

berikan nama beserta alamat lengkap disana, coba kita bantu kirim utk yg pertama cukup anda tanggung biaya ongkos kirim saja.

tks.

aust_koi
15-10-2008, 11:40 AM

Pak menkar

Disini bnyk tuh koi2 liar di public park cman tinggal brani nangkepnya aja
soalnya takut ketauan ama rangernya hahahah

aust_koi
15-10-2008, 11:42 AM
Om Chris, selamat datang di forum tercinta ini
utk majalah kois sepertinya jika anda berminat akan kita bantu utk kirim kesana

berikan nama beserta alamat lengkap disana, coba kita bantu kirim utk yg pertama cukup anda tanggung biaya ongkos kirim saja.

tks.

Kira2 brapan pak showa buat kirim ke Perth neh
lewat apaan kirimnya ?? Pos biasa or kurir neh

showa
20-10-2008, 03:40 PM
utk sementara mungkin dgn pos dulu om, selanjutkan kita atur jika memang ada yg mau main kesana langsung,..heheheheheheheh

troy
20-11-2008, 10:30 AM
welcome bro...