PDA

View Full Version : Pencinta Koi u/Majalah KOIs...

paimo
30-09-2008, 08:20 AM
Mohon ijin pak moderator.....
sekedar usul...
mungkin dari para member punya keinginan topik atau materi yang ingin atau harus ada di majalah KOI`s edisi selanjutnya....

yang pertama mungkin usul dari saya...
saya ingin di majalah KOI`s edisi selanjutnya ada topik kolam para moderator Forum KOI`s atau bisa dimulai dari kolam para pengurus majalah KOI`s atau sesepuh KOI`s kemudian dilanjut kolam para member KOI`s atau hobbyst yg membahas secara detail kolam serta filternya.
Setiap edisi Cukup satu kolam saja.....

cukup sekian dulu usul dari saya...
mungkin bisa dilanjut / ditambah dari rekan2 member yang lain ....
monggo......

Robby Iwan
30-09-2008, 09:12 AM
Mohon ijin pak moderator.....
sekedar usul...
mungkin dari para member punya keinginan topik atau materi yang ingin atau harus ada di majalah KOI`s edisi selanjutnya....

yang pertama mungkin usul dari saya...
saya ingin di majalah KOI`s edisi selanjutnya ada topik kolam para moderator Forum KOI`s atau bisa dimulai dari kolam para pengurus majalah KOI`s atau sesepuh KOI`s kemudian dilanjut kolam para member KOI`s atau hobbyst yg membahas secara detail kolam serta filternya.
Setiap edisi Cukup satu kolam saja.....

cukup sekian dulu usul dari saya...
mungkin bisa dilanjut / ditambah dari rekan2 member yang lain ....
monggo......

Klo ga salah dengar tuh katanya nanti akan akan ada ada kolom kolom bedah kolam tuh, mudah2an itu yg dimaksud mas paimo

tjahjana
30-09-2008, 01:47 PM
Salam para Pengurus Majalah KOIs..

Selamat sebelumnya atas SUKSES nya peluncuran Perdana Majalah KOIs. :wink:
Semoga SUKSES menjadi Majalah yg paling diminati masyarakat (Hobbies) Koi di Indonesia bahkan ke luar Negeri (ntar saya yg jd MENLU nya (bercanda) ) :mrgreen: :mrgreen:

Sebagai Pencinta Koi pastinya ingin mendapatkan informasi sebanyak2nya, saya yakin begitu pun dengan KOIs member lainnya & para penikmat Majalah koi lainnya..

Usul : (selain di adakan Kolom u/ kolam & filter serta penjelasannya)
1. Halaman diperbanyak, pastinya jadi tebal :) dengan penambahan materi
2. Ada rubrik perkenalan members baru/lama, agar lebih akrab
3. Alamat/email/tel para Dealer, Breeders, store, etc.. (lokal/import)
(Sekalian bisa jadi ajang Iklan buat para penyedia koi)
4. Mumpung baru Edisi Perdana, Bagaimana kalo ditampilkan para Profil para Pendiri, Pengurus,
Moderator dan yg lainnya.. (saya yakin para KOIs member & Forum lainnya juga ingin
mengenalnya)
5. Edisi berikutnya saya yakin yg mau meng-Iklan-kan produknya di M.KOIs akan ngantri
dengan adanya pengumuman Iklan di Forum ini (pasti sdh banyak y pa) :mrgreen:

Segitu dulu yg saya mau sampaikan dan ini hanya masukan (Usulan) saja dari salah 1 Pencinta koi dan saya yakin para pengurus sudah lebih terpikirkan sebelumnya.. :) :)
Terima Kasih sebelumnya..

Salam SUKSES Majalah KOIs..

boby_icon
01-10-2008, 11:14 AM
kasi rubrik tips hunting show koi, pak roby...

satu majalah 2 jenis koi saja atau lebih gpp, tetapi mendetail sesuai kriteria lomba.

dengan disertai contoh gambar. hehehe sukur2 kalo ada yang dari tosai sampai sansai gambarnya

spirulina
05-10-2008, 03:14 AM
Apresiasi koi di forum ini bisa dirangkum dan dimuat di majalah KOIS mantap tuh.

revanio
05-10-2008, 10:00 AM
setuju pak awal kaya bundle yg biasa dibikin majalah komputer gtu,wah pasti mantep d jd sebelum pelihara koi udah persiapan dulu tinggal baca kaga mesti buka forum dan cape2 cari postingan lagi :D

iwan260777
10-10-2008, 01:13 PM
kalo saya boleh usul, di muat juga info seputar Koi's chapter di masing-masing regional!

Ajik Raffles
10-10-2008, 01:22 PM
Semua topik yang berkaitan dengan usulan terhadap majalah koi saya gabungkan dalam satu thread ya... biar mudah buat redaksi untuk memonitornya. Terus terang kita memang membutuhkan thread ini. Beberapa hal yang diusulkan sudah ada di benak dewan redaksi, beberapa lagi malah mengingatkan kami terhadap hal - hal yang belum dan seharusnya kami lakukan. Satu hal yang pasti semuanya akan dilakukan bertahap. Perubahan/perbaikan outline dalam setiap edisi sangat dimungkinkan tapi tidak akan terjadi sekaligus. Sekali lagi terimakasih dan tetap mendukung dan memberi usulan yang konstruktif :mrgreen:

adepe
10-10-2008, 01:45 PM
1. Halaman diperbanyak, pastinya jadi tebal :) dengan penambahan materi

mungkin lebih tepatnya, pembahasan-nya diperdalam sehingga otomatis jumlah halaman-pun akan berbanding lurus ;-)

2. Ada rubrik perkenalan members baru/lama, agar lebih akrab

usulan saya, jangan sampai majalah Koi's menjadi 'printed version' dari forum Koi's,
sebaiknya perkenalan mungkin gak perlu, supaya contents majalah koi's menjadi fokus ke ikan koi bukan ke forum koi's...kalo perkenalan mah di web juga lebih dari cukup
...kecuali mungkin, buat membahas pemilik/pecinta koi yang berprestasi...

3. Alamat/email/tel para Dealer, Breeders, store, etc.. (lokal/import)
(Sekalian bisa jadi ajang Iklan buat para penyedia koi)

SETUJU: alamat, kontak, email dealer/breeder/etc...tapi mungkin tidak dalam bentuk iklan ;-)
atau sekedar quote "breeder/dealer of the month" or else...
soalnya kalo dalam bentuk iklan, saya yakin kalo majalahnya sudah muantaf sirkulasi-nya, bakalan dateng sendiri...(or kerjaan team marketing lah :D)

4. Mumpung baru Edisi Perdana, Bagaimana kalo ditampilkan para Profil para Pendiri, Pengurus,
Moderator dan yg lainnya.. (saya yakin para KOIs member & Forum lainnya juga ingin
mengenalnya)

profile pendiri, sebaiknya juga minimal...atau dalam bentuk sisipan aja... :D...bukan maksud mengecilkan arti para suhu pendiri..tapi lebih untuk menjaga kredibilitas majalah koi's supaya menjadi majalah yang ekslusif n the best koi magazine di indo ;-)

usulan saya lainnya :
- mungkin akan lebih baik dipublish juga versi elektroniknya di web koi-s.org (saat ini isinya kan cuma forum doang), yang tentunya versi yg lebih singkat dari versi cetak, semacam preview or list of contents doang juga boleh...

- untuk masalah editing, mungkin bisa juga dishare ke beberapa member yang memiliki kemampuan ber-bahasa indonesia yang bagus untuk membantu edit dari artikel/materi (bisa kolaborasi), karena selain untuk meningkatkan kualitas bacaan juga untuk mempermudah team inti...bisa digunakan fasilitas semacam http://docs.google.com (misalnya)

- akan lebih baik apabila diperbanyak informasi mengenai contoh kasus perkembangan koi (warna, body, etc), tips-tips memilih koi berkualitas, membahas penyakit & pengobatannya, dsb.

- dan seperti usulan saya sebelumnya diatas, walaupun pada awalnya majalah koi's lahir dari komunitas forum koi's, sebaiknya dihindari materi ataupun bahasan seperti yang ada di forum, n seandainya terdapat artikel yang diambil dari forum sebaiknya mungkin dilakukan editing agar lebih sesuai untuk content sebuah majalah (wording, gambar, dsb)...

demikian sedikit usulan dari saya,

mohon maaf apabila ada yang kurang berkenan ;-)

chester
10-10-2008, 06:06 PM
Usulan yang cukup konstruktif dari oom Ade si jago futsal :lol: patut disimaki oleh sidang redaksi yth.

cheers

showa
14-10-2008, 08:45 AM
usulan dan support sangat sangat diperlukan terlebih yg bisa bantu utk iklan,............. :wink:

ayo siapa yg mau pasang iklan segera hubungi kita kita, dijamin deh amanatnya pasti sampai kepada yg di tuju.

MAJALAH INI DARI KITA UTK KITA

diundang semua warga forum ini utk berpartisipasi aktif di majalah kita ini jangan sungkan bagi mereka yg punya ketrampilan di bidang ini utk berbagi pengalaman serta utk yg punya dana utk iklan pasang dong di majalah kita ini.

semua support aktifnya kita tunggu dgn tangan terbuka.

chester
14-10-2008, 09:44 AM
Iklan beres oom, kan sudah kita booked centerfoldnya :lol: :lol:

cheers

showa
15-10-2008, 08:13 AM
hihihihihi,...................

terima kasih om.
ayo Om Chester, ramaikan dong rubrik rubriknya pasti kawan ** hobies akan menunggu tulisan tangan om mengenai ikan koi.
kapan nih kita bisa baca tulisan tangan dari om di majalah koi tercinta ini.........?

di tunggu ya om.

chester
15-10-2008, 08:33 AM
Tulisan sih belum oom, masih cetek ilmunya, tapi utk kegiatan kita support terus semaksimal yang kita bisa support, salah satunya yang terakhir (semalam) adalah menunjuk majalah KOIS sebagai media partner show bersama kita mendatang yang rencananya di Feb 20-22, 2009 ... :D dengan hak liputan eksklusif berikut foto2 juara (ikannya bukan orangnya :) ) buat peningkatan apresiasi dsb. Wawancara2 dengan tamu2 VIP show dari DN/LN juga termasuk dalam exclusive rights tersebut. Majalah tlg siapin aja reporter dan fotografer yang banyakan... sama kertas2 cetakan yang rada tebelan biar edisi itu bisa awet disimpan lama-lama oleh para pembacanya :lol: :lol:

Semoga Majalah tambah berjaya!!

cheers

rvidella
15-10-2008, 08:36 AM
Semoga Majalah tambah berjaya!!

dukung terus baby ini

jayalah ... makanya hasil lelangan support ke majalah

William Pantoni
15-10-2008, 08:42 AM
Om Ricky...
Menurut Om..majalah perdana nya kertasnya kurang tebal yah...??
Mohon masukan nya Om...
Thx

chester
15-10-2008, 08:42 AM
Mengenai kontribusi hasil lelang, itu masih kontroversial Do, anyway itu seharusnya internal saja antara KOIS dan Majalah apabila itu suatu issue yang perlu dibicarakan, he he he..

Apalagi kalau kontribusinya buat celengan ntar masang iklan sendiri di majalah ... itu kan jadinya kantong kiri ke kantong kanan kontributornya aja :lol: :lol: mudah2an tidak begitu karena jadinya ada pamrih kesannya ... :wink: :wink: dan jadi preseden yang kurang baik.

Just my humble opinion.

cheers

chester
15-10-2008, 08:50 AM
Oom Willliam,

Kertas majalah Koi Carp Inggris adalah standard saya seandainya saya mau bikin majalah koi karena bisa awet disimpan lama dan berguna utk dibolak balik terus utk cari2 referensi tentang sesuatu hal meskipun bertahun kemudian :) :) Kalau ada yang minjem juga waktu dibalikkinnya ga lecek lecek amat :lol: :lol:

Tentunya segala sesuatunya harus diadaptasi dengan sikon kita sendiri tapi mengekspektasi suatu perubahan ke arah perbaikan, meskipun secara perlahan, adalah mindset yang bagus.

cheers

William Pantoni
15-10-2008, 09:04 AM
Thx Om Ricky atas input nya...

monscine
15-10-2008, 09:46 AM
usul juga...khusus utk print foto ikan2 yg dianggap spektakuler, mohon di cetak di kertas yg agak bagusan dan pake colormeter pas printnya spy warnanya gak lari2 banget alias mendekati aslinya. Tujuannya agar apresiasi kita gak jadi rancu. Ada jerawat ya keliatan jerawat gitu lohhh :mrgreen:

rvidella
15-10-2008, 10:09 AM
Mengenai kontribusi hasil lelang, itu masih kontroversial Do, anyway itu seharusnya internal saja antara KOIS dan Majalah apabila itu suatu issue yang perlu dibicarakan, he he he..

Apalagi kalau kontribusinya buat celengan ntar masang iklan sendiri di majalah ... itu kan jadinya kantong kiri ke kantong kanan kontributornya aja :lol: :lol: mudah2an tidak begitu karena jadinya ada pamrih kesannya ... :wink: :wink: dan jadi preseden yang kurang baik.

Thanks for your humble opinion
Klarifikasi aja ...
pembicaraan saya terakhir, saya mau support majalah koi's untuk tetap bisa dinikmati

jika dianggap sebagai celengan hanya untuk pasang iklan, saya akan alokasikan 10% hasil penjualannya ke rekening Koi's atas nama Pak Yudi saja ...

thanks,

William Pantoni
15-10-2008, 12:04 PM
Thx Om Handy atas masukan nya.
Salah satu masalah jg krn kemarin ini kt kesulitan dpr foto asli nya...jd kt ambil dr internet.
Jd bgt diperbesar...jd rada2 blur.
Klu om ada foto aslinya, boleh om...kirim2 ke redaksi.
Thx

monscine
15-10-2008, 02:05 PM
Thx Om Handy atas masukan nya.
Salah satu masalah jg krn kemarin ini kt kesulitan dpr foto asli nya...jd kt ambil dr internet.
Jd bgt diperbesar...jd rada2 blur.
Klu om ada foto aslinya, boleh om...kirim2 ke redaksi.
Thx

ok siappp...nanti saya bantu kalo punya yg bagusan fotonya ya

Ajik Raffles
16-10-2008, 10:46 AM

Thanks for your humble opinion
Klarifikasi aja ...
pembicaraan saya terakhir, saya mau support majalah koi's untuk tetap bisa dinikmati

jika dianggap sebagai celengan hanya untuk pasang iklan, saya akan alokasikan 10% hasil penjualannya ke rekening Koi's atas nama Pak Yudi saja ...

thanks,

Sebelumnya saya ingin mengapresiasi Dodo karena kepeduliannya terhadap KOI's maupun majalah KOI'S yang notabene hanya bagian kecil dari komunitas koi di Indonesia, sebagaimana saya juga mengapresiasi rekan - rekan yang lain yang juga melakukan hal yang sama untuk komunitas koi sekecil apapun. Harus diakui Dodo Koi yang memelopori pemberian sekian pct dari hasil lelang ke KOI's jauh sebelum majalah ada. Dan ketika majalah terbit, Dodo Koi yang pertama kali mendonasikan bagian lelangnya sebelum para pemasang iklan masuk tanpa meminta kompensasi apapun termasuk pemasangan iklan. Oleh karena sifatnya donasi tanpa embel - embel apapun, saya minta Dodo transfer dananya ke rekening KOI's dan diparkir disana karena kalau di majalah saya bingung dengan perlakuannya. Hemat saya, toh nantinya dana di rekening KOI's sewaktu - waktu bisa digunakan sebagai bridging kalau majalah membutuhkan. Dengan demikian penggunaannya tetap sesuai keinginan Dodo untuk mensupport majalah.

Namun karena jumlahnya cukup untuk nilai iklan di majalah, maka saya minta dana tersebut dipindahkan ke majalah dan memberi kontra prestasi dalam bentuk pemasangan iklan tanpa sepengetahuan Dodo. Ceritanya mau kasih surprise buat apa yang telah dilakukan Dodo. Dan itulah yang terjadi. Adapun postingan saya mengenai tabungan iklan cuma sekadar joke diantara sekian banyak bad joke yang pernah saya posting di forum ini :(. Untuk itu please forgive me do :cry:

rvidella
16-10-2008, 10:52 AM
Untuk itu please forgive me do :cry:

lebaran dah lewat ... lagian tidak pernah merasa my good friend, om ajik, punya salah ...
kan kita mah hanya klarifikasi aja ... takutnya mengharapkan pamrih dengan menyumbangkan hasil lelangan ke majalah koi's ... padahal hanya mau support
karena yang di belakang majalah koi's spt Pak Ajik, Pak Tommy, Pak Rudy, Bro Irvan, dan PemRed kita Om Will are my good friends ...

peace ...

chester
16-10-2008, 10:54 AM
Thanks for the swift clarification oom Ajik, got it .. :)
Have a nice day ..

cheers

Abied
29-10-2008, 01:33 PM
Kemarin saya baru mendapatkan Majalah Edisi Perdana Kois..
Untuk edisi pertama untuk sebuah majalah yang dinanti-nantikan KOISER tanah air sebenarnya cukup memuaskan tapi masih banyak juga kelemahan-kelemahannya....
Maaf sebelumnya saya mau mengkritik agak pedas mumpung harga cabe murah :) :)
KRITIK. :!: :!: :!:
1. Saya menyoroti kualitas foto-foto. Untuk edisi-edisi selanjutnya kualitas foto mohon di perhatikan. Contoh untuk foto Kohaku di Rubrik Koi dalam Pigura mestinya kualitas foto seperti Kohaku di halaman terakhir rubrik KOI dalam pigura. Kalo emang foto foto yang ada tidak memenuhi kualitas seharusnya di foto ulang.Ya emang sedikit repot sih tapi semua itu demi kualitas.
2. Redaksi penulisan. Untuk editor mungkin harus mencermati tulisan ketersinambungan paragraf ke paragraf yang tidak begitu jelas seolah olah terputus-putus.

SARAN :idea: :idea: :idea:
1. Pengalaman saya resolusi Foto untuk majalah harus high resolution karena kalo dibawah itu kalo diperbesar pasti hasilnya pecah. Biasanya Kamera-Kamera diatas 5 mega pixsel sudah mencukupi untuk majalah.
2. Menulis sebuah feature dalam koran, majalah, dll harus memenuhi unsur 5 W 1 H What, Why, Who, When, Where dan How. Jadi unsur-unsur itu harus ada agar tulisan bisa menarik. Soal ini emang butuh waktu dan pengalaman tapi saya yakin pengelola akan bisa mewujudkannya seiring berjalannya waktu.

Mungkin itu sedikit yang bisa saya berikan untuk kemajuan majalah KOIS berdasarkan pengalaman saya selama 5 Tahun menjadi Kru Redaksi OTOMOTIF GROUP. Sayangnya sekarang saya dah pindah di Kota Kecil Madiun jadi amat susah untuk membantu temen-temen di Jakarta.
Mungkin Temen-temen di Jakarta yang tergabung di Koi-s yang punya pengalaman di Keredaksian bisa dimintai tolong. Misalnya Training penulisan atau hal-hal yang berkaitan dengan suatu kerja keredaksian.

Sebelumnya Minta Maaf Atas Otokritik ini tapi semua itu demi kemajuan kita Bersama. :) :) :) :) :) :)

Ajik Raffles
29-10-2008, 01:53 PM
Terimakasih, Mas Abied
Mohon maaf sebelumnya, postingannya saya gabungkan ke dalam forum yang sudah ada untuk memberikan masukan dan kritikan terhadap majalah KOI'S.
Apa yang mas Abied tulis adalah yang sebenarnya kami rasakan, memang begitu adanya edisi perdana ini. Ibarat bayi yang baru mulai berjalan, masih tertatih - tatih. Oleh karena itu masukan dan kritik semacam ini amat bermanfaat bagi perkembangan majalah. Saya berharap meskipun tinggal di Madiun, Mas Abied bisa terus membantu dengan paling tidak memberi masukan - masukan yang membangun. Btw, dapat majalahnya darimana, mas?

salam,
ajik

Abied
29-10-2008, 02:04 PM
Iya kemarin saya suruh adik saya yang di surabaya untuk hunting 1 exemplar aja dan dapet di TopKoi Farm Surabaya.
Saya tunggu edisi selanjutnya..
Lihat Cover dan Headlinenya bikin penasaran :) :) :) :)

h3ln1k
29-10-2008, 03:08 PM
hidup om dodo difoto aja dijadiin cover majalah :mrgreen:

rvidella
29-10-2008, 03:16 PM
hidup om dodo difoto aja dijadiin cover majalah :mrgreen:
Lihat Cover dan Headlinenya bikin penasaran :) :) :) :)

hahahahahaha nanti om abied gak penasaran lagi liat dodo yang phot bhelly :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
29-10-2008, 04:14 PM
potbelly nya udah gen atau yang laen om :mrgreen: coba puasa dulu 2 hari :lol: :lol:

rvidella
29-10-2008, 04:46 PM
potbelly nya udah gen atau yang laen om :mrgreen: coba puasa dulu 2 hari :lol: :lol:

hahahaha

1) gak mau
2) gak kuat
3) gak mau (lagi)

h3ln1k
29-10-2008, 04:49 PM
:lol: :lol: :lol:

asfenv
22-12-2008, 07:56 PM
wah, Mantap..., Kesan pertama saya, setelah membaca Majalah Koi's yg kedua, yg baru sampai dirumah,.. Thanks ya Om Rudy Showa.

saya mau mengusulkan tambahan aja, mudah-mudahan dapat diterima, usulan saya, :
1. ada bahasan detail tentang pecintai Koi's yg ada di indonesia , terutama nama Besar mereka dan karya mereka dalam
mulai mengembangkan Koi sampe akhir nya terjun kedunia Ko'is 100% dan bagimana mereka yakin dalam mengelola
business Koi's sampe mereka sangat terkenal di Indonesia dan mungkin di Manca negara.
Terus terang saya sangat salut banget dengan para Sesepuh pecinta kois tersebut contohnya mungkin yg saya pernah
ketemu langsung Pak Kiki Sutarki ( samurai Koi's), Pak Wiwi (Golden Koi's) , Pak Dodo Koi ( Dodo ) , ( Koi Colection ),
dll, pengalamannya dan ikan ikan nya, sungguh luar biasa, dan banyak pecinta koi yg lain yg bisa dibahas
biografinya, sampai mereka terjun ke Kois Profesional, baik itu yg sudah go international maupun yg sedang dalam
pengembangan Usaha mereka di Indonesia,dan biografi Pengurus Koi's dan Profil Ikan Koi kesayangan mereka termasuk
kolam mereka dan Green House Koi nya.

2. Kuis yg berhadiah, Hadiah Pompa Shurumi 150 W, atau Filtermet, Biobal, Bactery House, dan makanan Koi import ,Biar
makin seru, dan jawaban bisa langsung di SMS kenomor Panitia dengan mencantumkan ID Kois nya.

3. dan tak lupa Hadiah ikan Koi ( yg mungkin bisa didapat dari Donatur). ( berlaku untuk Koi's member dan Non Member )

4. Photo photo Kolam Koi's member bersama empunya Kolam,.(.he..he.., Biar tambah akrab,.)....

Thanks,...., semoga Koi's makin jaya aja,.......

troy
22-12-2008, 08:09 PM
wah kayaknya asyik kalo bisa lihat kolam pakar2 koi neh...

hadi SE
22-12-2008, 10:39 PM
usul yang sangat bagus bro..............

dattairadian
22-12-2008, 11:00 PM
iya nih kapan dodo dibahas abis2an?? :P :mrgreen:

koi_lemes
22-12-2008, 11:15 PM
maaf boss

cuman nambahin dikit.. kayak nya artikel nya banyak yg text nya ke ulang2.. and banyak penjelasan nya kurang lengkap.. maaf kalo kurang berkenan..

regards

rvidella
23-12-2008, 12:07 AM
iya nih kapan dodo dibahas abis2an?? :P :mrgreen:

100 edisi setelah bahas Pak Datta sebagai Juri ZNA dari Indonesia yang pertama

dattairadian
23-12-2008, 05:07 AM
100 edisi setelah bahas Pak Datta sebagai Juri ZNA dari Indonesia yang pertama
bohong nih... :P

Ajik Raffles
23-12-2008, 02:05 PM
maaf boss

cuman nambahin dikit.. kayak nya artikel nya banyak yg text nya ke ulang2.. and banyak penjelasan nya kurang lengkap.. maaf kalo kurang berkenan..

regards
It's oke pak koi_lemes
Kita akui memang masih banyak kelemahannya
Inilah risiko kalau majalah belum digarap secara profesional
Dikerjakan dengan cara gerilya di sela2 kesibukan utama
Belum punya kantor yang representatif dan staf yang tangguh...
Pelan - pelan kita kesana. Mudah2an gak habis nafas duluan :lol:

Ajik Raffles
23-12-2008, 02:21 PM
Semua posting masukan dan kritik untuk majalah saya satukan forumnya disini ya..
Silakan....

h3ln1k
23-12-2008, 03:19 PM
om ajik jangan lupa pesenan saya kok blon di email ya? udah slesai ataw blon om editingnya :wink:

Ajik Raffles
24-12-2008, 10:42 AM
om ajik jangan lupa pesenan saya kok blon di email ya? udah slesai ataw blon om editingnya :wink:
Kayaknya malah untuk sementara terbengkalai om Helmi :(
Dikejer deadline edisi ketiga :lol:

h3ln1k
30-12-2008, 02:29 PM
:lol: :lol: yo wes gapapa sesempetnya om ajik ajah :wink:

asfenv
05-01-2009, 01:57 PM
Om Ajik,...., kalau bisa didalam majalah Koi's berikutnya ada edisi untuk bedah Kolam koi, untuk salah satu pecinta Koi,..seperti yg diacara TV,( Bedah Rumah ),..jadi di edisi itu ada salah satu kun jungan ke rumah pecinta Koi's dan melihat langsung kolam koinya trus ngasih tambahan dan improvement apa untuk kolam tersebut, baik dari segi filter dll.

pasti seru tuh,..., (kolam saya yg pertama ya Om,......he..he..he.. kayaknya kolam ku perlu banyak improvement neh,.....)

Ajik Raffles
05-01-2009, 02:02 PM
Om Ajik,...., kalau bisa didalam majalah Koi's berikutnya ada edisi untuk bedah Kolam koi, untuk salah satu pecinta Koi,..seperti yg diacara TV,( Bedah Rumah ),..jadi di edisi itu ada salah satu kun jungan ke rumah pecinta Koi's dan melihat langsung kolam koinya trus ngasih tambahan dan improvement apa untuk kolam tersebut, baik dari segi filter dll.

pasti seru tuh,..., (kolam saya yg pertama ya Om,......he..he..he.. kayaknya kolam ku perlu banyak improvement neh,.....)

Udah ada dalam rubrikasi, bahkan sejak edisi pertama...
Tapi belum ketemu team arsitek yang bisa bantu garap...
sabar ya om... :lol:

torajiro
24-01-2009, 08:37 AM
Wah makin seru aja nih keliatan e..

paimo
20-05-2009, 03:54 PM
Setiap edisi terbaru terbit...semuanya menanti....
setiap edisi terbaru sampai dirumah....langsung dilalap habis hanya dalam beberapa jam saja....

menanti selama 2 bulan...habis hanya dalam tempo 2 jam...

andai majalah tercinta bisa terbit lebih tuuueeeebbbbaaaalllllllll......
andai majalah tercinta bisa terbit setiap bulan...........................

semogaaaaaaaa..................................... ..............................

adepe
20-05-2009, 04:13 PM
Setiap edisi terbaru terbit...semuanya menanti....
setiap edisi terbaru sampai dirumah....langsung dilalap habis hanya dalam beberapa jam saja....

menanti selama 2 bulan...habis hanya dalam tempo 2 jam...

atau terbit setiap 2 jam :D :D :D

isman
23-05-2009, 10:47 PM
usul om ajik,bagaimana kalau di edisi2 yang akan datang di kasih bonus poster om biar majalahnya tambah mantap

Ajik Raffles
24-05-2009, 05:59 AM
usul om ajik,bagaimana kalau di edisi2 yang akan datang di kasih bonus poster om biar majalahnya tambah mantap
Pemberian poster dan bonus laiinya sudah dalam rencana, om. Cuma memang masih nunggu... Duitnya. Hahahaha

torajiro
24-05-2009, 08:20 PM
Pemberian poster dan bonus laiinya sudah dalam rencana, om. Cuma memang masih nunggu... Duitnya. Hahahaha
wah bakal tambah seru nih.. :mrgreen:

seven7colour
25-05-2009, 02:50 PM

Daripada poster mending CD/DVD yang isinya Pengetahuan KOI atau Photo/Video mengenai KOI :mrgreen:

este
25-05-2009, 10:22 PM

Daripada poster mending CD/DVD yang isinya Pengetahuan KOI atau Photo/Video mengenai KOI :mrgreen:

Setuju,ato koi yang mau dijual bisa di videoin dulu biar makin garang lelang ikannya... :mrgreen: