PDA

View Full Version : PROPORSI KOI MUDA

mici
14-10-2008, 08:53 AM
maaf ini pertanyaan sangat newbie...

kebetulan di rumah ada kolam ga terlalu besar tapi mengalir, rencana memang mau diisi Koi...
nah belum sempat saya berburu Koi ke Farm2 di Semarang, ternyata adik saya udah ke rumah bawa ikan yg katanya Koi dan beli di pasar ikan Semarang...

ikan yang dibawa berukuran kurang lebih 10 cm...
rata2 bercorak putih merah kontras dgn mark di ubun2 dan punggung atas.. ya mirip2 Kohaku...
sebenarnya jg cukup bagus dan good looking...

cuma yang saya heran sirip ekornya kok proporsinya agak panjang ya...
apakah proporsi sirip ekor ikan muda brbeda dgn yg dewasa ya

utk proporsi badan memang sama dgn ikan dewasa, agak gemuk, cuma sirip ekor itu saya masih ragu2...

krn kalo sirip ekor panjang saya malah jd inget ikan Komet, yg kaya ikan mas tp ekornya panjang itu hehehe
sodara saya bilang itu Koi krn beli dari penjualnya bilang Koi

krn secara warnanya bagus saya tertarik utk membesarkannya, cm klo ternyata itu ikan komet ya buat apa...

so... mohon bimbingannya... trima kasih

edwin
14-10-2008, 09:25 AM
coba di post aja fotonya pak, biar bisa diterawang

Rova
14-10-2008, 03:31 PM
coba, tampilkan jg fotonya pak, siapa tau lbh jelas... :)

sugureta_koi
14-10-2008, 09:19 PM
Biasanya kalau ekornya panjang ya komet pak.
Tapi lebih jelas memang kita lihat bareng photonya

mici
16-10-2008, 09:34 PM
sory fotonya keburu-buru

cm ketangkep seekor... beberapa yg lain agak panjang dikit ekornya dari yg difoto ini

btw saya masih mas-mas kok... jgn dipanggil pak hehehe

thx...

steamkoi
17-10-2008, 12:28 PM
I don't think This is a Koi Om :) looks like a Comet fish. gimana nih Om2 semua ? soalnya dari bentuk badan dan buntutnya seperti ini :) .. thanks.. Sorry kalau salah terawang Om :)

wibowoo
17-10-2008, 12:56 PM
bener om, kayaknya comet dah, cakepnya buat aquarium di campur ma koki juga ok

h_andria
17-10-2008, 01:38 PM
saya setuju .. kalo ini ikan Komet....
kemarin anak ku yg 6 tahun pulang sekolah sembari bawa ikan...
dia bilang... "ayah, aku beli kohaku!"..
pas aku lihat di aquarium eh.. ternyata ikan komet... :lol: :lol:
dia suka banget ikan "kohakunya" karena pola nya bagus dan warna nya merah banget.... :D :D :D

h3ln1k
17-10-2008, 01:46 PM
om saran aja kalo beli koi jangan di pasar ikan agus salim itu kadang banyak penjualnya yg nipu dan kadang ikan tidak sehat dibilang sehat mendingan ke farm2 koi misal farizkoi tembalang (mas doddy), tamara koi permata merah (pak rudi tamara), koi gallery gedawang (p rudi hur) lebih lengkapnya ada di regional semarang

Begichu
17-10-2008, 04:17 PM
itu 100% komet.. :)
komet lebih susah growthnya dari koi. dan kumisnya jg ga ada. klo ada jg pendeeekk sekali.
jd klo di pasar2 liat ikan merah bgt ekor pnjang..pastilah komet bung.. :wink:

hankoi
17-10-2008, 07:29 PM
Sekedar nambahi aja , koi poenya soengoet , komet ndak poenya soengoet_ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mici
18-10-2008, 12:45 AM
hmmmm thx buat terawangnya....

sesuai feeling saya jg, krn kepalanya yg cenderung bulet... yah dibuang deh...
soalnya ini ikan yg beli sodara dan dikibuli penjual ikan...

besok minggu cari ke farm2 deh, jd ikan comet yg dah trlanjur di kolam musti disingkirkan biar ga menuh2i kolam....

thx.. semuanya

mici
18-10-2008, 12:55 AM
om saran aja kalo beli koi jangan di pasar ikan agus salim itu kadang banyak penjualnya yg nipu dan kadang ikan tidak sehat dibilang sehat mendingan ke farm2 koi misal farizkoi tembalang (mas doddy), tamara koi permata merah (pak rudi tamara), koi gallery gedawang (p rudi hur) lebih lengkapnya ada di regional semarang

thx infonya....

saya jg udah catet alamat2nya di regional, mudah2an besok bisa main2 kesana...

udah ada rencana dulu2, cm dah kduluan dikirimi ikan komet hehehe

monscine
18-10-2008, 01:18 AM
untung gak ada ikan meteor ya...kalo ada bisa saingan panjang ekornya :mrgreen:

e-koi
21-10-2008, 09:32 PM
Kalo ke pasar lagi belinya ntar gini
"paklik, aku mau beli komet yang pake kumis", nah sama si paklik pasti dikasih koi tuh... (asal jangan si pakliknya yang pake kumis, ntar bisa gawat!)

ad666
06-03-2009, 06:01 AM
. . tapi lucu juga kalo dimix sama real koi . . :mrgreen:

spirulina
08-03-2009, 05:49 PM
untung gak ada ikan meteor ya...kalo ada bisa saingan panjang ekornya :mrgreen:

kalo ada ikan meteor pasti dipeliharanya di meteor garden. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P

ikki_Phoenix
13-04-2009, 03:37 AM
ini komet mas...keknya dech. banyak dirumahku juga bentuknya sama. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

INdragonZ
13-04-2009, 08:58 PM
KOMET....

memang warna & pola komet banyak yang bagus... warna nya merah banget... sayang ikan ini bukan koi... hahaha....

cara mbedain ikan ini sama koi, liat bentuk kepalanya.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: