PDA

View Full Version : Referensi Buku

gazza
17-06-2007, 09:30 AM
Dear KOI'ERS,
Berhubung saya masih pemula saya , dalam apresiasi terhadap KOIKITA suka rada bingung mana yang Bagus/Biasa/Jelek....kelihatannya BAGUS adja semuanya hehehe.... (I Love KOI, KOI, KOI...kasmaran nich)...positive thinking (tapi bagus kan??)

Cuman saya juga pengen nich ada progress tingkat apresiasi KOIKITA ...jadi ya usaha terus dengan stay dan banyak tanya di FORUMPUNYAKITA ini...but sy masih membutuhkan referensi buku juga...sementara ini buku yang saya punya Kokugyo Vol 2, pastinya masih banyak yang lain 'khan?

Mohon masukannya Bapak/Ibu semua....katanya nanti di bulan Juli ada contest di Bandung, apa betul?...Moga2 kita bisa ketemuan semua ya....

Salam KOI'ERS
WMP

karom
18-06-2007, 01:01 PM
beli aja koi2kichi pak udah lengkap tuh ..

gazza
18-06-2007, 08:31 PM
ok tx pak...di toko buku sini ada atau order online saja?

Edu
19-06-2007, 08:51 AM
Kokugyo vol. 2 isinya tentang pengamatan perkembangan koi. Kemungkinan-kemungkinan yang bisa terjadi dalam pertumbuhan koi. Sangat bagus untuk mengasah intuisi kita dalam memilih koi. Apalagi buat yang suka memelihara dari kecil.

Kokugyo vol. 1 isinya tentang koi-kloi yang dianggap sebagai acuan (paling tidak untuk penulis). Pada buku ini bisa ditemui beberapa kriteria dasar yang bisa dijadikan acuan dalam memilih koi untuk ikut kontes. Bagi saya buku ini enggak kalah pentingnya dibanding yang vol. 2. Saya pribadi menggunakan buku ini sebagai acuan dalam memilih koi yang saya ikutkan di koi show TMII kemarin. Hasilnya enggak jelek, dari 13 yang dikutkan, 11 dapat juara. Termasuk Young champion, best in size, dan juara 1 sampai 3. Memang ada faktor keberuntungan juga, beginners luck lah.... (maklum baru pertama ikut koi show). Tapi dari buku ini saya jadi punya gambaran sedikit tentang kriteria penilaian.

Koikichi isinya mengenai serba-serbi memelihara koi, cukup lengkap. Tapi kemudian disempurnakan di Koi2kichi pada buku pertama. Buku kedua Koi2kichi berisi tentang tour dari farmer ke farmer yang dilakukan oleh penulis. Ada CD pada Koi2kichi... tapi bosenin... hahahaha....

Ada beberapa buku lagi seperti Nishikigoy & Ponds, buku penyakit dan pengobatan (lupa judulnya, tapi saya berencana untuk beli akhir bulan ini).

Buku-buku tersebut bisa didapat di beberapa dealer seperti Nirwana, Samurai, koi-collection, dll. Kalau di toko buku.... saya belum pernah nemu.

gazza
19-06-2007, 10:19 AM
makasih juga p edu..btw bapak lokasi dimana nich...saya coba hunting buku2 tersebut...moga2 sy juga bisa spt p edu.

Edu
19-06-2007, 03:20 PM
Saya di Duren Sawit. Happy hunting deh kalo gitu... :D