PDA

View Full Version : Nanya Growth Rate Koi

dimashp
20-06-2007, 09:37 AM
Halo semua,

Nanya dong, saya baru aja ngambil sanke saya dari empang. Saya taroh Januari 2007 awal (tanggal 4-5 kalo gak salah), waktu itu ukuran 32cm. Kemaren saya ambil saya ukur sekarang 53cm. Nah 21cm dalam kurang lebih 5 bulan itu pertumbuhannya jelek, normal, atau bagus ? Pas ditaroh ikannya masih tosai (mestinya belun genep setahun sih, kayaknya loe).

Satu lagi, ada Shiro pas April tanggal 14 ukuran 30cm, kemaren saya angkut dari empang juga, udah 37. Tapi kalo saya gak salah, ikannya baru ditarog di empang, tuh awal Mei atau akhir April.

Gimana ya growth rate-nya ?

Thanks,

Dimas

mdharmaw
20-06-2007, 11:51 AM
Wah.......itu bagus buanget pertumbuhannya menurut saya.
Pakai pakan import kan boss?...

Waktu itu saya baca dimana ya?....normal pertumbuhan 3cm perbulan.

Cheers,

dimashp
21-06-2007, 08:27 AM
Hmmm...kagak pak, sebenernya dari bulan January-April tengah, saya pake Ogata Wheatgerm. Tapi abis itu saya pake CP Breeder Pro. Kalau gitu, saya bisa conclude kalo kedua pakan diatas itu TOP abeeez...

Soalnya, saya pernah make Nozomi, Hikari, etc Wheatgerm semua, growth rate-nya gak sekenceng CP sama Ogata. Dan diliat dari harga, CP jauh lebih muurah...hohoho...

Dimas

aLLdo
21-06-2007, 08:59 AM
mas...

kmaren sankenya ternyata nambah 21 cm 5 bulan...mantab bgt tu...
mang paginya lo ukur mas??oia btw kapan loo ke sukabumi lagi...ikutan lagi dong mau naro ikan...sukur2 aja bisa growt fast kaya sanke loo...

dimashp
21-06-2007, 09:15 AM
Iye paginya gue ukur, hehe...malemnya waktu itu mah susah San, gelap, mo beli lampu gue ah. Terus, gue manen lagi, ngambil Showa-nya yg gede (sori ye boss gue manen lagi =), secara malemnya gak ketangkep.

Minggu depan weekday mungkin gue kesono lagi, mau liat pacar kedua gue...UAS loe udah sesai belon ? titip aja lah boss..bisa diautr, tar makan Sop lagi...hehe...

Dimas

wibowo
21-06-2007, 09:51 AM
pASaNg DisInI dOnk bOS sAnkENya yG di TArUh FoRum LAin HehEHe ..

KhAN iKAn bAGuS tUH ..

ps : gaya nulis ala ABG biar bisa dibaca mas Dimas :mrgreen: ..

dimashp
21-06-2007, 11:28 AM
Pak Wibowo : hahaha...yg abg mode malah saya bingung pak bacanya, kagak ah pak, ikannya gak bagus kok...

showa
03-08-2007, 07:44 AM
he he he

ini pelanggannya Herdi pada ramai disini ngapain ya................, ( ha ha ha ha)
omong omong itu kolam pembesaran kapan di resmikannya ya...........?

jgn lupa undang undang kita buat gunting pita ya.......?

salam koi

rudy

aLLdo
03-08-2007, 09:06 AM
hahahaha...

ketauan dah pelangganya pak herdi :oops: ...
ngomong2 tau dari mana pak..??

cheers...

showa
03-08-2007, 10:21 AM
he he he

sesama pelanggan jgn saling mendahului ya

ha ha ha

salam koi

rudy