PDA

View Full Version : Koi dikasih Pelet untuk makanan Anjing,..ada yg udah cOba...

asfenv
21-10-2008, 01:49 PM
dear Koi Lovers,.....
iseng-iseng pas ke Ice hard ware say liat makanan anjing, disana saya liat rata-rata komposisi proteinnya tinggi ada daging dan telur dan buah buahan dan sayuran,..

apakah bisa pelet makanan anjing tersebut di berikan ke koi, dan apakah koi suka, apakah juga bisa membuat pertumbuhan koi bisa super dan jadi jumbo,?..
ada yg pernah nyoba gak,..tolong comment nya dunk,.....saya perhatikan makan anjing lebih murag dari pakan koi yg protein tinggi,.......,

tolong pendapatnya dunk......

thanks.

bolatangkas
21-10-2008, 01:56 PM
Emang makanan anjing proteinnya tinggi banget, apalagi beli yg buat puppy terus merek premium. Coba aja, kali2 ikannya jadi jumbo :D
Tapi effectnya warnanya jadi agak kurang

h3ln1k
21-10-2008, 02:00 PM
wah lha kalo koinya kluar taringnya gimana coba :o :o :o

Rova
21-10-2008, 03:50 PM
kl keluar taringnya, yang punya ikan kaget pastinya... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
21-10-2008, 03:58 PM
Om...
kynya udah pernah dibahas d...coba browse topic2 di thread ini...
viewtopic.php?f=14&t=683 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=14&t=683)
Yg pasti beda Om...Struktur badan anjing ama koi aja udah beda Om...

fishparadise
21-10-2008, 04:04 PM
saya udah pernah coba pak .
Ikan jadi lebih cepat besar dan juga banyak efek lainnya.
Salah satunya kena tumor, karena kebanyakan protein.

Yang penting, sebelum dikasih ke ikan, di rendam dulu , biar mekar , baru dikasih .

Trus, nanti air kolamnya pasti berminyak di permukaan , besok jg hilang sih.

Ikan juga nafsu nya tinggi , tapi yang lebih seru pak, ikannya bisa menggonggong2

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
21-10-2008, 04:21 PM
jadi varietas baru KIRIK INKOI :lol: :lol:

h_andria
21-10-2008, 04:41 PM
saya udah pernah coba pak .
Ikan jadi lebih cepat besar dan juga banyak efek lainnya.
Salah satunya kena tumor, karena kebanyakan protein.

Yang penting, sebelum dikasih ke ikan, di rendam dulu , biar mekar , baru dikasih .

Trus, nanti air kolamnya pasti berminyak di permukaan , besok jg hilang sih.

Ikan juga nafsu nya tinggi , tapi yang lebih seru pak, ikannya bisa menggonggong2

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
oh ya bisa menggonggong...? :? :? :?

rvidella
21-10-2008, 08:59 PM
bisa yah?

harry
21-10-2008, 09:53 PM
dulu pernah nyoba,pas makanan koi abis,aku kasi dogfood ,no problem sih.tapi cm 2 hari an kira2.
ikan jg suka,tapi udah itu ya beli pelet ikan lagi.takut kyk kata boss2 diatas,jadi kerekin koi :mrgreen:

hgn
22-10-2008, 07:06 AM
jadi varietas baru KIRIK INKOI :lol: :lol:

:lol: :lol: keren donk boss jenis baru berbulu pula :mrgreen:

rvidella
22-10-2008, 09:01 AM
dear Koi Lovers,.....
iseng-iseng pas ke Ice hard ware say liat makanan anjing, disana saya liat rata-rata komposisi proteinnya tinggi ada daging dan telur dan buah buahan dan sayuran,..

apakah bisa pelet makanan anjing tersebut di berikan ke koi, dan apakah koi suka, apakah juga bisa membuat pertumbuhan koi bisa super dan jadi jumbo,?..
ada yg pernah nyoba gak,..tolong comment nya dunk,.....saya perhatikan makan anjing lebih murag dari pakan koi yg protein tinggi,.......,

tolong pendapatnya dunk......

thanks.

pak asfen apa kabar?
bagaimana toko di sumenep?

edwin
22-10-2008, 10:42 AM
kayaknya aktivitas anjing lebih besar dari koi deh.....rasanya kalo di ksh dogfood bisa over protein dan nanti berakibat jelek ama ikannya....

dulu saya pernah kasih anjing saya minyak ikan buat manusia sehari 1 softgel. tuh anjing doyan bgt....jadi gemuk juga... tp ternyata jadi masalah tuh....anjingnya over weight dan terlalu bnyk lemak akhirnya mati :(
mgkn penyumbatan lemak ya....hiikksss....

harry
22-10-2008, 06:25 PM
tul,kayaknya mending ikut yg udah buat makanan ikan aja deh.
drpd drpd :mrgreen:

doddy
22-10-2008, 09:19 PM
ntar koinya menggonggong gmana?

h3ln1k
23-10-2008, 10:54 AM
mending gonggong om dodi lha kalo kluar taringnya ntar hand feed tangan kita bisa berdarah darah dunk :cry: :cry:

dattairadian
25-10-2008, 05:30 AM
tidak disarankan
Efek lainnya adalah penurunan kualitas air, karena makanan tidak diciptakan untuk hewan air...

monscine
25-10-2008, 10:35 AM
ya setujulah dengan om datta...tentunya produsen makanan membuat ramuan masing-masing yg sudah disesuaikan dengan kebutuhan hewan yg akan diberi makan, tapi kalo mau eksperimen ya monggo silakan... :mrgreen:

chester
25-10-2008, 10:42 AM
internal sudah pasti rusak, ikan bisa sinking atau deformed, sudah 'dibuktikan' oleh salah seorang hobbyist di daerah Kemang yang lebih sayang anjingnya dari pada koi jadi ikannya dikasih makan asal2 saja ... :lol: :lol:

cheers

steamkoi
25-10-2008, 12:22 PM
Pak :) Kalau untuk KOi sih bisa2 aja :) tapi kemungkinan besar ada sampingnya :) karena setiap makanan kan sudah dikhususkan untuk masing2 binatang :), Btw kalau mau dicoba juga .. pastinya nggak bikin ikan mati langsung .. tapi kasian ikannya kalau nanti hati dan organ lain tidak bekerja dengan baik :).. karena ikan koi tidak punya lambung jadi kalau makanan dianggab beracun langsung bisa kena ke hati dan organ2 vital lainnya :) .. seperti yang sudah disebutkan di atas .. bisa terkena tumor dll :)

Tapi secara garis besar tidak membuat ikan mati tiba2 :) karena pada dasarnya makanan Anjing bukan racun :) ... mungkin kalau kita tau porsi dan dosisnya yang benar untuk di beri makan ke ikan .. siapa tau bisa baik untuk ikan itu sendiri :) ..tapi saya sarankan ..better beli makanan ikan :)

Kalau mau cepet besar :) beli saja pakan dengan protein tinggi. Saki hikari hi growth juga mantap :) atau sakai color juga punya protein yang cukup tinggi :). Cari amannya aja :)

Salam :)

asfenv
28-10-2008, 12:48 PM
sharing pengalaman juga neh pak,...., sejak hari sabtu sampe hari ini, koi saya saya beri makan Pelet yg untuk makanan anjing, dengan dua macam jenis , satu yg mengandung Meat dan yg satu lagi untuk Puppy ( telur dan daging ayam ), pertama ikan ikan itu menghindar waktu saya kasih makan, padahal pelet tersebut tidak tenggelam, mengambang seperti pelet ikan,.., hanya dicium cium saja kayaknya pelet tersebut, padahal saya tau ikan saya kalau jam 6 pagi pasti laper bangett,..

setelah itu satu ekor ikan coba memamakannya, dan diikutin ikan yg lain,..wuih..lama-kelamaan lahap bener makanya, ngalahin ngasih makan pelet ikan, (pelet ikan saya shaky Hikari ), trus siangnya dicoba lagi wuihh,..makin mengila-gila makannya, trus sore hari juga begitu, padahal saya hanya ngetes aja beli dua bungkus yg beratnya 1.5kg, sampai sekarang air kolam saya baik-baik saja, emang waktu abnis makan agak keruh tapi bening kembali,

dan yg paling mengejutkan ikan saya seperti binaragawan kayaknya, badanya jadi kayak kekar gitu ( menurut saya lhoo) dan jadi keliatan gemuk dan besar,...., padahl baru beberapa hari saja saya coba sampai sekarang,...

tapi nanti juga akan saya kasih selang seling, saya takut juga, pertumbuhannya jadi terlalu cepat sehingg abnormal.., tapi yg jelas ikan keliatan membesar,..hanya dalam beberapa hari,...dan bentuk ikan jantan yg tadinya cuma memanjang aja, sekarang udah mulai kayak terpedo, membesar,..., apa ini karena kebanyakkan makan makanan yg mengdung daging ya,....?

h3ln1k
28-10-2008, 01:52 PM
hati2 om habis kayak torpedo trus mbledoss :cry: :cry:

koi54n
28-10-2008, 06:38 PM
sharing pengalaman juga neh pak,...., sejak hari sabtu sampe hari ini, koi saya saya beri makan Pelet yg untuk makanan anjing, dengan dua macam jenis , satu yg mengandung Meat dan yg satu lagi untuk Puppy ( telur dan daging ayam ), pertama ikan ikan itu menghindar waktu saya kasih makan, padahal pelet tersebut tidak tenggelam, mengambang seperti pelet ikan,.., hanya dicium cium saja kayaknya pelet tersebut, padahal saya tau ikan saya kalau jam 6 pagi pasti laper bangett,..

setelah itu satu ekor ikan coba memamakannya, dan diikutin ikan yg lain,..wuih..lama-kelamaan lahap bener makanya, ngalahin ngasih makan pelet ikan, (pelet ikan saya shaky Hikari ), trus siangnya dicoba lagi wuihh,..makin mengila-gila makannya, trus sore hari juga begitu, padahal saya hanya ngetes aja beli dua bungkus yg beratnya 1.5kg, sampai sekarang air kolam saya baik-baik saja, emang waktu abnis makan agak keruh tapi bening kembali,

dan yg paling mengejutkan ikan saya seperti binaragawan kayaknya, badanya jadi kayak kekar gitu ( menurut saya lhoo) dan jadi keliatan gemuk dan besar,...., padahl baru beberapa hari saja saya coba sampai sekarang,...

tapi nanti juga akan saya kasih selang seling, saya takut juga, pertumbuhannya jadi terlalu cepat sehingg abnormal.., tapi yg jelas ikan keliatan membesar,..hanya dalam beberapa hari,...dan bentuk ikan jantan yg tadinya cuma memanjang aja, sekarang udah mulai kayak terpedo, membesar,..., apa ini karena kebanyakkan makan makanan yg mengdung daging ya,....?

pak, kalo bisa di posting gambar ikannya sekarang (setelah makan pellet anjing) , pengen liat bisa sebongsor apa?

h_andria
29-10-2008, 04:34 PM

pak, kalo bisa di posting gambar ikannya sekarang (setelah makan pellet anjing) , pengen liat bisa sebongsor apa?
pak di posting dong fotonya..
jadi penasaran nih

asfenv
30-10-2008, 02:04 PM
saya tunggu satu minggu lagi ya,..baru saya posting photonya ,..saya lagi asyiik mengamati pertumbuhannya, dan makin buat penasaran,.kenapa nafsu ikan itu kayak menjadi-jadi laparnya,..apakah pengaruh pelet daging,..?

koi54n
30-10-2008, 05:33 PM
kalo bisa ada before and after

dattairadian
02-11-2008, 08:20 AM
sampai sekarang air kolam saya baik-baik saja, emang waktu abnis makan agak keruh tapi bening kembali,

hati2 bom waktu...

h3ln1k
02-11-2008, 11:25 AM
mangkanya itu om datta kalo tau2 mbledos gimana coba waah kasian :cry: :cry:

asfenv
24-11-2008, 02:52 PM
Om,., mau bagi bagi pengalaman lagi neh,..

sampai sekarang pertumbuhan cukup bagus,..dan jumlah makanan yg diberikan tidak banyak ( kayakanya ikan cepat kenyang),
dan ternyata setelah saya amati ,Pelet anjing tersebut sangat padat dan keras sekali ya,
terbukti saya letak diember berisi air, dan setelah maximum mengembang, besar peletnya hambir 7-10 kali lebih besar dari pada saat masih padat/baru,..., makanya saya mengerti kenapa mungkin ikan cepat kenayang makan pelet anjing,....
jadi lebih praktis kayaknya nagsih makan nya,..gak perlu banyak banyak,...

didalam satu plastic ( jenis makanan untuk Puppis) ada tiga macam bentuknya, kayak tulang kecil, bulet dan Kotak,.., nah ikan paling suka makan yg bentuk kotak dan tulang kecil,..walaupun yg bulat juga disikat..?,

ada yg tau gak kenapa ikan lebih suka yg bentuk kotak dan tulang........?

tolong infonya , mungkin ada yg pengalaman juga untuk pengetahuan jenis makanan yg terkandung didalam pelet tersebut
( kalau dari Kotaknya saya baca: mengandung, daging ayam, Telur dan susu, tapi detailnya gak tau yg mana itu..)

guaj03
24-11-2008, 03:41 PM
dog food nya merknya apa yah boleh nih ikutan nyoba :D

Suzuki
24-11-2008, 05:08 PM
wah ada makanan ajaib, kalau makanan anjing bisa berarti makanan utk kucing pun sebenarnya juga bisa, krn sptnya kandungannya proteinnya juga tinggi spt royal canin, nutro, proplan dll. wah patut dicoba juga tp dikit2 dulu ah takutnya nanti malah ngeong kalau kebanyakan.... :mrgreen:

koi54n
24-11-2008, 07:51 PM
katanya mau kasih liat gbrnya?
mana boss? :D :D :D

Suzuki
25-11-2008, 08:11 AM
maaf om, ya itu sy dr ktr nggak bisa kalau mau masuk ke photobucket atau yg sejenisnya sdh di blokir :cry: ada yg bisa bantu cari solusinya??

asfenv
25-11-2008, 11:39 AM
saya Coba merk Pedegre untuk Puppys,

maaf belum sempat posting photo ikan nya,..entar saya coba ....

ronny
25-11-2008, 01:29 PM
kalo susu bayi gimana ya??

koi54n
27-11-2008, 12:02 AM
mana gambar koi anjing nya? ehehhehhehe :D :D :D :D :D :D

h3ln1k
27-11-2008, 07:21 AM
ada tuh om shiro dalmatian :mrgreen:

mrbunta
23-12-2008, 07:49 AM
lho review dog food nya kok berhenti pak? pengen tau hasil nya

torajiro
23-12-2008, 07:52 AM
Loading...

koi54n
16-01-2009, 01:45 AM
kayaknya koinya udah bener2 jadi anjing ya?

kok fotonya ngak nongol2?

mrbunta
16-01-2009, 09:46 PM
padahal pengen liat review nya lho.
aku udah trial tapi cuman 1 kotak aja. gak berani banyak banyak. takut jadi guk guk :mrgreen:
tapi keliatannya sehat sehat aja lho. lebih rakus daripada di kasih pakan konishi.

chivas
16-01-2009, 10:05 PM
prikitiew nya dong om....

mrbunta
16-01-2009, 10:06 PM
sekarang dah gak pake dog food lagi.

chivas
16-01-2009, 10:09 PM

skrng pake cat food yah...

mrbunta
16-01-2009, 10:14 PM

skrng pake cat food yah...
pake fish food :mrgreen:

chivas
16-01-2009, 10:15 PM
sukur...
sudah kembali ke jalan yg benar..... :mrgreen:

torajiro
20-01-2009, 08:18 AM
Lho kok balik ke fish food ? Why?

mrbunta
20-01-2009, 02:05 PM
mahal pak e. 400gr harga 32rb. kan mending beli konishi cuman 65rb 1kg dah pasti jozzzz

torajiro
20-01-2009, 03:49 PM
mahal pak e. 400gr harga 32rb. kan mending beli konishi cuman 65rb 1kg dah pasti jozzzz
oalah.. Pantes.. :mrgreen:

GenKoi
28-05-2009, 10:05 PM
Udah 2 bulan ini uji coba kasih makanan tambahan dog food setiap sore - ternyata ada ikan yang lebih suka di banding SS / BP , juga ternyata ikannya tetap nggak bisa gonggong :) :)

Contoh ikan yang paling suka dog food tsb sbb :

http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShiroGenkoi6.jpg?t=1243522817http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShiroGenkoi6a.jpg?t=1243522967

mrbunta
28-05-2009, 10:52 PM
bagaimana om kalau di lihat secara live?
ada perbedaan gak?
shironya mantaff oi

boby_icon
29-05-2009, 07:21 AM
tapi perutnya kok kayak potbelly ya om :?

atau bukan , apa karena gendong telur ?

GenKoi
29-05-2009, 09:21 AM
bagaimana om kalau di lihat secara live?
ada perbedaan gak?
shironya mantaff oi

Agak susah mematikan ada perbedaan atau nggak yaa - yang pasti tambah gemuk berpunuk . Sebaiknya jangan ditiru dulu - dampak negatipnya masih belum ketahuan ada nggaknya.

tapi perutnya kok kayak potbelly ya om :?

atau bukan , apa karena gendong telur ?

Ikannya betina pasti ada telurnya pada ukuran segini , lagian paginya makan banyak - memang idealnya puasa dulu sebelum di foto

boby_icon
29-05-2009, 09:39 AM
wah mau mau mau burayaknya om :mrgreen:

asfenv
30-05-2009, 09:16 AM
Maaf om om sekalian,...saya barui bisa coment lagi neh,..tentang topic ini,..

saran saya : Hentikan pemakaian makanan anjing ke ikan koi kita,..

alasanya:
1. hasil trial saya: untuk ngejar body cepat besar emang bener,..apalagi kalau emang gen ikan kita jumbo size,...., tapi kalau untuk ikan koi terdiri dari dua warna atau lebih,...warna ikan yg saya trial,..jadi berantakan,.....dan jelek banget,...........

2. mungkin baik digunakan untuk ikAN dengan satu warna saja,..seperi Ogon atau platinum silver,.., body akan tumbuh dengan cepat,..gunakan makanan yg untuk puppys...( anak anjing )

sekian hasil trial makanan dari saya ( saya trial sekitar 5 bulan ), sekarang saya sudah kembali kasih makan ikan koi dengan saki hikari kembali
.

:D

mrbunta
30-05-2009, 06:11 PM

alasanya:
1. hasil trial saya: untuk ngejar body cepat besar emang bener,..apalagi kalau emang gen ikan kita jumbo size,...., tapi kalau untuk ikan koi terdiri dari dua warna atau lebih,...warna ikan yg saya trial,..jadi berantakan,.....dan jelek banget,...........

2. mungkin baik digunakan untuk ikAN dengan satu warna saja,..seperi Ogon atau platinum silver,.., body akan tumbuh dengan cepat,..gunakan makanan yg untuk puppys...( anak anjing )

sekian hasil trial makanan dari saya ( saya trial sekitar 5 bulan ), sekarang saya sudah kembali kasih makan ikan koi dengan saki hikari kembali
.

kesimpulan nya
pake dog food ikan jadi cepat melar ya om?
gak memanjang juga?

torajiro
31-05-2009, 07:18 PM
jd pengen coba... :mrgreen: sayang d sini nga ada yg jual.. :cry:

GenKoi
31-05-2009, 08:56 PM

alasanya:

.

Halo pak Asven, thanks warningnya , boleh tahu pemberian pakan selama 5 bln sebagai main menu atau sebagai tambahan aja, juga dogfood nya pakai merk apa dan dengan yang rasa lamb atau chicken. Thanks

asfenv
01-06-2009, 11:34 AM
aku pake bener bener sebagai makanan Utama,..

aku merk Pedigre yg PUPPYS

cantonguy
01-06-2009, 11:59 PM
Udah bisa menggonggong apa blm koi-nya pak ?
Utk grow mungkin bagus pake Purina ProPlan , Eukanuba ato Science Diet utk puppy .. :mrgreen: :mrgreen:

Glenardo
02-06-2009, 06:57 AM
Wah aku juga kudu stop ekspermien dengan Pedigree puppy deh

mrbunta
02-06-2009, 07:25 AM
Udah bisa menggonggong apa blm koi-nya pak ?
Utk grow mungkin bagus pake Purina ProPlan , Eukanuba ato Science Diet utk puppy .. :mrgreen: :mrgreen:

setujuuuu
aku trial pake science diet puppy. normal kok
ikan doyan. body normal. harga murahhhh ( kalau beli sak sak an. )

asfenv
03-06-2009, 01:22 PM
Pak,..kalau mau eksperiment...mending kasih kuning telur yg sudah direbus...., aku kasih makan ini untuk tambahan aja...

kayaknya bodynya mantafff,......dan samapai sekarang belum mengganggu ke warna ikan,........he..he..he..

koi54n
07-07-2009, 01:21 AM

alasanya:

.

warna untuk koi yg lebih dr 2 warna jadi jelek maksudnya pudar ato jadi berantakn kemana mana?

koi54n
07-07-2009, 01:22 AM
Udah 2 bulan ini uji coba kasih makanan tambahan dog food setiap sore - ternyata ada ikan yang lebih suka di banding SS / BP , juga ternyata ikannya tetap nggak bisa gonggong :) :)

Contoh ikan yang paling suka dog food tsb sbb :

http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShiroGenkoi6.jpg?t=1243522817http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShiroGenkoi6a.jpg?t=1243522967

masih pake dog food skrg? kok keliatan jadi pot belly ato emang lg gendong telor?

GenKoi
07-07-2009, 12:23 PM
Masih lanjut pak , cuman sebagai makanan tambahan sore hari setelah dikasih makan dulu SS/BP .

Ide awalnya sih lagi cari jenis makanan yang bisa mempercepat proses kematangan gonad / telor ikan, jadi lagi mencoba kasih pakan DF merk Eukanuba juga bloodworm beku :) :)

GenKoi
07-07-2009, 01:03 PM
masih pake dog food skrg? kok keliatan jadi pot belly ato emang lg gendong telor?

Mengenai pot belly mesti sama dulu persepsinya , kalau seperti ikan 25 cm ini saya setuju

kerogawa
07-07-2009, 02:32 PM

Mengenai pot belly mesti sama dulu persepsinya , kalau seperti ikan 25 cm ini saya setuju

buset, ini potbelly akut heuhe.. sampe bejendol gt

mrbunta
09-07-2009, 09:01 PM
wuik. seremmmmmmmmmmm

stvnsaputra
25-01-2014, 07:02 AM
mnurut sy masing2 ad +- ny sih
dan tiap produk diciptakan utk tiap jenis berbeda
kalo dog food bagus utk koi, ga ad lg deh makanan koi japan yg laris di pasaran :tongue:

Noki
15-02-2014, 05:11 PM
Minyaknya gak nahan kalau gak langsung dimakan sama ikan.

Dony Lesmana
15-02-2014, 07:40 PM
Pake eukanuba om... hahahahha

Slametkurniawan
15-02-2014, 08:02 PM
Kalau pake minyak ikan omega 3, bisa nolong engga ya. Kan ada juga tuh yg mengandung kolagen, untuk menghaluskan kulit.

Noki
15-02-2014, 09:50 PM
Sudah saya coba eukanuba buat kitten, awalnya langsung dimakan habis, dikasih lagi habis juga, tapi yg gak langsung dimakan minyaknya keluar jadinya kalau kena shower jadi buih.

owi
15-03-2014, 02:55 PM
kata cepet gede.. tapi pakan anjing sama kucing kan berminyak... bias butek tuh kolam... kalo keluar bulunya gimana?:cool3::cool3::cool3:

david_pupu
15-03-2014, 07:34 PM
kalau saya kebalikan om, gukguk saya ada 1 ekor suka ngemil LC koifood, kalo dikasih yg PK ngk mau wkwkwkwkwk

Mossad
03-07-2014, 01:08 AM
saya pernah coba kasi ikan pada doyan