PDA

View Full Version : advise, susunan bioball,ziolite, arang dll

winanjaya
21-10-2008, 01:55 PM
Dear All,

Saya newbie, mau tanya neh.. saya susun di kolam saya spt berikut di bawah ini:

urutan dari dasar kolam:

Bioball
ziolite
arang
Spon putih (saya gak tau namanya apa).. apakah masih ada yang kurang item2 nya?

mohon advise dari para senior

thanks

adepe
21-10-2008, 02:32 PM
pak,

agak bingungin :)
bapak susun material tersebut di kolam apa di chamber filter?

mungkin bapak bisa browse bagian 'konstruksi dan filter' untuk lebih jelasnya, juga melihat contoh2 yang sudah ada...

regards,

winanjaya
21-10-2008, 03:11 PM
di kolam pak.. sorry gak jelas yah :)

William Pantoni
21-10-2008, 03:42 PM
Loh...kok susun medianya di kolam Om... :o :o :o

winanjaya
21-10-2008, 03:50 PM
maksudnya saya naroh nya dng urutan bioball paling bawah trus di atas nya saya taruh ziolite dan diatas ziolite saya taruh arang dan di atas arang saya taruh spon nya .. sorry yah ..newbie neh :D

TSA
21-10-2008, 04:10 PM
eheheh ... saya juga nubie pak mari sama2 nyelam di thread konstruksi & sistem filter; sebagian ada juga di thread dari kita untuk kita.

Banyak sekali contoh2 kolam n filter ada juga filter biru nya pak awal ..... bidik yg cocok tanyakan yg belum jelas ..... aplikasikan ..... beres kan :D :D :D

Regards
Tsa

sugureta_koi
22-10-2008, 11:35 AM
Pak Winanjaya,

Mungkin reply saya yang masih newbie juga bisa membantu. Rata-rata para penggemar koi mengurutkannya seperti berikut.

Mechanical Filtration -> Biological Filtration -> Chemical Filtration.

Nah, tinggal media yang anda taruh itu masuk kategori yang mana.
Menurut saya Bio Ball itu Biological, Arang itu Chemical, Zeolite hmmm...mungkin biological (gak pernah pake zeolite. Mungkin ada yang tau.

Semoga membantu pak Winanjaya

menkar
22-10-2008, 01:10 PM
beter kurangi zeolite pak ada jangka waktu nya 6 bulanan dia akan mengeluarkan amonia bila terkena garam itu akan menjadikan bumerang... bisa liat di konstruksi filter n kolam tuh pak