PDA

View Full Version : Sakai Shiro 41cm

rvidella
22-10-2008, 09:10 AM
Foto:

http://i296.photobucket.com/albums/mm165/rvidella/SAKAISHIRO41cm.jpg

dan ini foto saya ambil minggu lalu:

1) Waktu lelang adalah 8 hari dimulai tanggal 22 October 2008 jam 09:00 AM (sekarang juga nih) dan dateline terakhir adalah tanggal 30 October 2008 hingga pukul 21:00 PM WIB. Mau belajar nih kalo lelang abisnya di weekdays dan diatas jam kantor setelah orang pulang katanya bisa rame. Coba kita buktikan dengan ikan ini yah hehehehehe. :mrgreen:

2) Pemenang adalah penawar terakhir di thread ini yang waktunya paling mendekati tanggal 30 October 2008 hingga pukul 21:00 PM WIB. Waktu server yah dan tidak boleh lewat dari pukul 21:00 PM.

3) Ongkos kirim luar jabotabek akan ditanggung oleh pemenang, sementara bila pemenang dari jabotabek dapat ambil ikannya di tempat saya. Alamat di Jl Raya Mabes Hankam 11-A di Cilangkap, Jakarta Timur. Atau, nanti kita kontak-kontakan lagi yah.

4) Starting Price = Reserve Price = Harga akan dimulai dari Rp 1,250,000 untuk ikan ini

5) Kelipatan harga di Rp 25,000 ... spt 25,000; 50,000; dst

6) 10% Hasil penjualan ikan ini akan diserahkan kepada Bagian Majalah KOI's. Biar cepetan edisi ke 3 :P

Kalau ada pertanyaan, harap hubungi saya di 0816.636.149 atau di 021.9295.1075

William Pantoni
22-10-2008, 09:18 AM
Akhirnya...
Dilelang juga....
Do...udah tau belum male or female ?

rvidella
22-10-2008, 09:26 AM
Akhirnya...
Dilelang juga....
Do...udah tau belum male or female ?

belum pak wil
sampai kemaren di cek ... terus terang saya masih sedikit ragu
mungkin gay pak karena sperm belum ada
female? tapi kata sesepuh disini cowok
jadi piye yah?

lupa nanya sih pak waktu beli di om wiwi desember kemaren
tapi kayaknya om wiwi juga belum tahu yah karena masih 15cm
tapi emang kita waktu ambil karena jujur aja suka patternnya dan sekarang hampir 10 bulan berlalu dan 26cm bertambah, aku ya masih gak yakin juga hehehehe

kalo female bisa ke giriloka atau cirebon nih kayaknya
kalo jantan kayaknya bisa ke om chester??? atau medan???

:mrgreen:

William Pantoni
22-10-2008, 09:32 AM
Ok Do...
No problem...
Ikuuuut : Rp 1.275,000

rvidella
22-10-2008, 09:35 AM
thanks pak wil

my really good buddy
yang update forum koi's ada apa
hehehehe terutama kayak sekarang ketika dodo si manusia koi masuk hutan di perawang, riau huehehehehe

THANKS

koisan
22-10-2008, 10:21 AM
Ok Do...
No problem...
Maap pak lurah, sy juga naksir nih Rp.1.500.00,- Langsung bungkuuusss ya Do :wink:

koisan
22-10-2008, 10:24 AM
Ok Do...
No problem...
Maap pak lurah, sy juga naksir nih Rp.1.500.00,- Langsung bungkuuusss ya Do :wink:
Sorry om Dodo, nol nya loncat satu jd sy koreksi menjadi Rp.1.500.000,-

koi54n
22-10-2008, 11:11 AM
koi54n medan juga sukaaaaa :D :D :D :D :D

2 juta

koisan
22-10-2008, 11:40 AM
koi54n medan juga sukaaaaa :D :D :D :D :D

2 juta
Haaaaaaaaaaa... :o :x rupanya sesama koisan/koi54an naksir berat jg yah..???

chester
22-10-2008, 11:56 AM
gak ada 'bungkus' optionnya Do? :lol: :lol:

showa
22-10-2008, 11:58 AM
hehehehe,..................

cape nunggu nya ya om......... :wink:
dodo kemana nih jualannya main tinggal aja.

hahahahaha, awas dikasih sp lo do sama juragan.

William Pantoni
22-10-2008, 12:02 PM
Kyknya tokonya ditinggal pergi ke hutan....ketemu ama temen2nya Tarzan...

rvidella
22-10-2008, 12:04 PM
SP = Surat Penawaran

asyikkkkkkkk

gak ada bungkus options ... mau tahu soalnya
kan ini ikan pembelajaran huehehehehe

belajar tahu bisa naik sampe berapa?

biasanya yang suka statistik itu om wil

sudah naik berapa kali lipat? viewernya? bisa sampe berapa halaman? huehehehe yah gak om will?

kartu namaku dah jadi belum boss will? huehehehehehehe

koisan
22-10-2008, 12:11 PM
Suhu bilang kalau mau hokie disuruh bid sesuai dgn tgl, jd berhubung hari ini tgl 22 maka sy ikut bid di 2.2 jt.. who knows..? 8)

William Pantoni
22-10-2008, 01:54 PM
Om Koisan,
Numpang lewat bentar yah..
2,3jt

koisan
22-10-2008, 02:01 PM
Om Koisan,
Numpang lewat bentar yah..
2,3jt
Wah Om Will sih bener2 nih..itu angka bid sy buat besok eh malah di nongol in hari ini.. :cry: :cry: :cry:

ronyandry
22-10-2008, 02:16 PM
Iya nih...
waktunya kan masih lama ya.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ntar pelornya abis :cry: :cry: :cry:
2,350 deh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 8) 8) 8) 8)

koisan
22-10-2008, 02:24 PM
Iya nih...
Om Rony, sesama Bus Serpong dilarang saling mendahului.. :twisted: :x

E. Nitto
22-10-2008, 02:27 PM
Om Dodo ini bidding khusus untuk para bidder serpong ya...
Regional serpong pada ngumpul disini nih....?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
22-10-2008, 02:31 PM
Ha..ha...ha..ha..
Apa Serpong patungan aja....
Lihat nya nanti gantian..... :lol: :lol: :lol: :lol:

koisan
22-10-2008, 02:39 PM
Om2 di Serpong, kalau bisa ikan shiro ini jangan sampai lepas dari wilayah Serpong yah.. jadi kita bisa gampang lihat progress dari ikan shiro dgn pola yg unique ini. Buat Om Dodo, apa bisa di kasih batasan utk bidder nya khusus regional Serpong saja ??? :oops: :oops: :oops:

E. Nitto
22-10-2008, 02:40 PM
Tapi ini shiro kayaknya asik banget buat di amati perkembangan-nya om.. Shirojinya sepertinya bersih nantinya, keliatannya pattern sumi-nya nantinya juga akan nyambung berliuk liuk, gak seperti pattern kebanyakan shiro pada umumnya...
Ikut gak yah....
ikut..enggak...ikut...enggak...ikut....tok'..keek. ..tok'..keek...bok'..keekkkk.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
22-10-2008, 02:44 PM
Om Rony, sesama Bus Serpong dilarang saling mendahului.. :twisted: :x
Hahaha...
inikan skenario dari region serpong doank didepan umum :lol: :lol: :lol: :P :P :P
ntar juga ikannya bisa maen kemana2 tuh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koisan
22-10-2008, 02:48 PM
Ha..ha..ha.. :lol: :lol: :lol: pengamatan Om Eddy tajam sekali setajam kiwa kohaku2 milik Om Eddy.. Agak dag..dig...dug... juga neh kalau Om Eddy jadi ikutan ngebid... :roll: :roll: :roll:

E. Nitto
22-10-2008, 02:50 PM
Langsung kita serok ke Cilangkap aja yuk... biarin om Dodo bingung... harga kita yg tentuin sendiri aja, terserah pantesnya berapa.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
22-10-2008, 02:50 PM
Setuju Om Ed...
Pattern nya memang antique nih.....
Body jg ok tuh kyknya...

koisan
22-10-2008, 02:53 PM
Saya ikutan Om nyeroknya mumpung yg punya lagi berburu koi di hutan :) :) :)

E. Nitto
22-10-2008, 03:16 PM
Shiro ini masih muda dgn size 41cm.. coba perhatikan sumi di sisi kanan itu nantinya menurut saya akan mundur dan nyambung dgn motoguronya.. sedangkan sebelah kiri akan tetap nge-block dgn pattern menipis diatas motoguro dan terus nyambung sampai kedepan mulut... Shiroji yg bersih diatas kepala akan melebar mundur kebelakang dan nantinya akan membentuk huruf V (Victor). Dorsal fin termasuk bersih untuk jenis shiro ini.. hanya yg agak menganggu odome belakang terlalu closed kurang maju sedikit, sehingga mengurangi keanggunan koi ini ya om... Menurut saya very interesting to keep..

William Pantoni
22-10-2008, 03:20 PM
Product review nya mantap dan detail sekali Om... 8) 8)

koisan
22-10-2008, 03:42 PM
Wah very impressed.. emang canggih nih Om Ed.. Tapi jangan di keluarin semua yg bagus2nya Om nanti bisa melayang dari wilayah Serpong nih Shiro..jadi Muaaahaaal :mrgreen:

E. Nitto
22-10-2008, 04:23 PM
Wah very impressed.. emang canggih nih Om Ed.. Tapi jangan di keluarin semua yg bagus2nya Om nanti bisa melayang dari wilayah Serpong nih Shiro..jadi Muaaahaaal :mrgreen:
Ha3x...
Ini yg jualan kemana sih.. jualan kok ora niat ditinggal gini.. udah kita serok aja yuk bareng2, mumpung yg jualan gak ada.....
Atau kita minta tolong om Ajik selaku moderator untuk locked thread lelang ini..setuju gak...!!!

Robby Iwan
22-10-2008, 06:23 PM
Foto:

Komen ya sedikit..,

Tentang Shiro utsurinya Sakai. (saya jg punya satu.., beli dari tosai skg 63cm..)

Omosako san yg sekarang pakar shiro.., belajar dan pertama kali dapat indukan shiro dari Sakai...jadi sebenarnya cikal bakal omosako shiro yang terkenal itu adalah Sakai shiro.
Karena sakai skg lebih mengkhususkan ke Go-sanke diluar shiro., maka shironya sakai sekarang sangat jarang dan agak sukar didapat.., terutama yg paternya bagus..makanya 2 th lalu saya buru2 ambil waktu nemu shiro sakai di spkc.

Mengenai ikan yang dilelang diatas menurut saya itu ikan bagus.., dilihat terutama dari
1.Body
2.Patern

Andaikan ikan itu Female maka..,warna kuning dikepala dan badan dpt dipastikan bisa jadi putih bgt..kenapa? karena pd saat ada telur..maka pertumbuhan telur akan menyerap spirulina sehingga shirojinya akan menjdi putih bgt.

Klo melihat Bodynya sih kemungkinan femalenya besar.., tapi ya hrs dicheck fisiknya, sebaiknya oleh yg ngerti..

chester
22-10-2008, 06:40 PM
So, mana bidnya Rob? :lol: :lol: :lol:

cheers

Robby Iwan
22-10-2008, 06:45 PM
So, mana bidnya Rob? :lol: :lol: :lol:

cheers

Satu sakai shiro dah cukup Rick.., puasa beli dulu..

chester
22-10-2008, 06:48 PM
wise :D

koi54n
22-10-2008, 07:51 PM
waah. ini akan menjadi lelang paling hot di forum ini.

kayaknya bisa tembus diatas 8............ nih

rvidella
22-10-2008, 09:07 PM
ini yang punya datang bawa obat nyamuk

ini serpong kompak bener
kayaknya orang medan mesti masuk nih
atau cirebon nih?

atau solo kah mungkin?

hmmmmmm kayaknya papua, saya belum pernah kirim

dodo

rvidella
22-10-2008, 09:28 PM
Iya nih...

pemenangnya om ron ... di lap pertama masih ada 7 lap lagi

Kete
22-10-2008, 09:50 PM
Bapak2 :) :) :) permisi yah .....Rp.2.500.000,-

rvidella
22-10-2008, 09:54 PM
Bapak2 :) :) :) permisi yah .....Rp.2.500.000,-

hahahahaha sekalian antar ikan om koisan

om karta, kita makan di lembur kuring ... mau?

Kete
22-10-2008, 10:13 PM
payah do om koi54n di telp g diangkat, kita kan jadi takut ganggu gt lho :)

Kita makan di bogor aja yah do, kalo lembur kuring Medan kejauhan.
ntar kita makan gurame goreng ditengah sawah ok :wink:

kodok.ngorek
22-10-2008, 11:32 PM
ini yang punya datang bawa obat nyamuk

ini serpong kompak bener
kayaknya orang medan mesti masuk nih
atau cirebon nih?

atau solo kah mungkin?

hmmmmmm kayaknya papua, saya belum pernah kirim

dodo

mm mnurutku 75% male, dengan pattern en warna ketoke lmyn buat calon indukan kedepan...
btw kok yang ini gak dibebasin mas kenaikan angka lelangnya?
pinginnya ikutan di 2.727.272
yowis 27 ratus ribu dah, biar qiu...

koi54n
22-10-2008, 11:39 PM
payah do om koi54n di telp g diangkat, kita kan jadi takut ganggu gt lho :)

Kita makan di bogor aja yah do, kalo lembur kuring Medan kejauhan.
ntar kita makan gurame goreng ditengah sawah ok :wink:

kapan pak telp nya? heheeheh :D

koh4ku76
23-10-2008, 12:33 AM
Biar cepet, 3jt, tapi titip sampe rombak kolam kelar ya.

dattairadian
23-10-2008, 05:44 AM
Andaikan ikan itu Female maka..,warna kuning dikepala dan badan dpt dipastikan bisa jadi putih bgt..kenapa? karena pd saat ada telur..maka pertumbuhan telur akan menyerap spirulina sehingga shirojinya akan menjdi putih bgt.

ralat dikit ya pak... :mrgreen:
Andaikan ikan itu Female maka..,warna kuning dikepala dan badan dpt dipastikan bisa jadi putih bgt..kenapa? karena pd saat ada telur..maka pertumbuhan telur akan menyerap zat caroten yang ada pada tubuh sehingga shirojinya akan menjdi putih bgt.

Gom 7rait
23-10-2008, 07:13 AM
Mas dODo... :twisted: :twisted:...

Om Datta, itu bisa yah klo betina..? suatu yang perlu dicermati...!

cheers

chester
23-10-2008, 07:20 AM
Sangat mungkin kalau betina bang Gom ... konsekwensi lainnya juga, ada pula shiro2 yang bila sedang gendong telur akan terlihat seperti drop banget suminya dan setelah dia buang telur/dipijah akan berangkat naik lagi kembali ke asal tapi agak lama juga proses recoverynya terutama pada shiro2 besar..

cheers

monscine
23-10-2008, 07:27 AM
Sangat mungkin kalau betina bang Gom ... konsekwensi lainnya juga, ada pula shiro2 yang bila sedang gendong telur akan terlihat seperti drop banget suminya dan setelah dia buang telur/dipijah akan berangkat naik lagi kembali ke asal tapi agak lama juga proses recoverynya terutama pada shiro2 besar..

cheers

Om Ricky kayaknya ShiroMan bener nihhh...dalemmmm :mrgreen:

dattairadian
23-10-2008, 07:55 AM
Mas dODo... :twisted: :twisted:...

Om Datta, itu bisa yah klo betina..? suatu yang perlu dicermati...!

cheers

Ya. JIKA betina :wink:

koisan
23-10-2008, 10:05 AM
ini pasukan dari Serpong kok pada tiaraaap semua ??? :? :? :?

Kete
23-10-2008, 10:20 AM

Om koisan, jgn kompor pasukan serpong, kalo bangkit bisa cilaka om :lol: :lol: :lol:

koisan
23-10-2008, 10:42 AM

Om koisan, jgn kompor pasukan serpong, kalo bangkit bisa cilaka om :lol: :lol: :lol:
bukan ngompori Om Kete, cuman heran aja kemaren begitu menggebu-gebu lha hare ini kok loyooo.. :) :D :lol: :mrgreen:

rvidella
23-10-2008, 11:55 AM
Foto:

Komen ya sedikit..,

Tentang Shiro utsurinya Sakai. (saya jg punya satu.., beli dari tosai skg 63cm..)

Omosako san yg sekarang pakar shiro.., belajar dan pertama kali dapat indukan shiro dari Sakai...jadi sebenarnya cikal bakal omosako shiro yang terkenal itu adalah Sakai shiro.
Karena sakai skg lebih mengkhususkan ke Go-sanke diluar shiro., maka shironya sakai sekarang sangat jarang dan agak sukar didapat.., terutama yg paternya bagus..makanya 2 th lalu saya buru2 ambil waktu nemu shiro sakai di spkc.

Mengenai ikan yang dilelang diatas menurut saya itu ikan bagus.., dilihat terutama dari
1.Body
2.Patern

Klo melihat Bodynya sih kemungkinan femalenya besar.., tapi ya hrs dicheck fisiknya, sebaiknya oleh yg ngerti..

thanks om rob

betina vs jantan

hehehee ada yang bilang jantan dan ada yang bilang betina
saya bilang: ini ikan saya heheheheehe

ayo ditunggu partisipasi lainnya

kali kali gak bebas terus
takutnya tercemari oleh pergaulan bebas

om kete, ready to bring this beautiful koi to Bogor and makan gurame goreng di tengah sawah?
Hah, deliver ke cirebon lagi?? weleh ... tapi masih 3 bulan lagi kan yah?

ikan ini terus terang ikan pembelajaran saya, dan (insentif nih) jika mau dititip di tempat saya setelah lelang juga boleh ... 6 months gitu yah (tapi resiko ditanggung sendiri yah) soalnya namanya juga makhluk hidup yah, punya nyawa dan daya tahan tubuh sendiri.

Dodo = pedagang abis ,,, juga ada hobbyistnya ... jadi dapet duit sama bisa belajar ikan huehehehehe

thanks semuanya ... sekali lagi partisipasi anda diharapkan meramaikan lelang saya ini

Thanks ya

o yah Kohaku76 di 3jt ... hahaha, jadi kita tukeran ikan nih ceritanya Boss?
eh salah, bro ...

u ambil shiro, I ambil ai goromo yah? tuker tambah donk kita jadinya? :lol:

ronyandry
23-10-2008, 12:49 PM

bukan ngompori Om Kete, cuman heran aja kemaren begitu menggebu-gebu lha hare ini kok loyooo.. :) :D :lol: :mrgreen:

Bukan om...
p'lurah minta semua warganya untuk menghemat amunisi :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
23-10-2008, 01:47 PM
Serpong bukan tiaraapp om, tapi di-instruksikan sama pak Lurah dgn strategy stand by di tikungan lap terakhir dekat garis finish.. Commitment-nya sudah bulat, ikan ini gak boleh keluar dari seputaran serpong kan.. begitukah..??
Om Robby udah punya Shiro yg baru dipantau, Om Husin juga udah punya, bahkan udah pernah juara.. Nah salah satu hobiis serpong yg lain ya shiro ini yg hrs diambil untuk pembelajaran kita...
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

showa
23-10-2008, 02:08 PM
sepertinya medan harus mikir dua kali nih kalo mau nyalip di tikungan,................... :wink:

ronyandry
23-10-2008, 02:10 PM
Dipertegas lagi oleh korlap kita :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

koisan
23-10-2008, 02:23 PM
Serpong bukan tiaraapp om, tapi di-instruksikan sama pak Lurah dgn strategy stand by di tikungan lap terakhir dekat garis finish.. Commitment-nya sudah bulat, ikan ini gak boleh keluar dari seputaran serpong kan.. begitukah..??
Om Robby udah punya Shiro yg baru dipantau, Om Husin juga udah punya, bahkan udah pernah juara.. Nah salah satu hobiis serpong yg lain ya shiro ini yg hrs diambil untuk pembelajaran kita...
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Setujuuu om Ed, sementara sy masuk jalur pitstop dulu supaya nanti pas ada kesempatan di lap terakhir bisa nyalip lagi.. buat rekan2 Serpong tolong amunisi ditambah dan dipersiapkan karena garis finish masih panjaaaaaang... :wink: :twisted: :wink:

koisan
23-10-2008, 02:31 PM
Kayanya kok gak enak juga yah, mau masuk pitstop tapi posisi masih di belakang.. saya salip dulu ah om Koh4ku76..rrrngggg...rrrnnnggg dengan kecepatan 3.1 wuuueeesss.... 8) :wink: 8)

rvidella
23-10-2008, 04:06 PM
korlap said so

rp 3,1 jt

partisipasi yang lain ditunggu yah rekan-rekan

koi54n
23-10-2008, 04:20 PM
kok slowing down, apa udah kehabisan minyak ya?

ayo kebut terusssss :D

koi54n
23-10-2008, 04:21 PM
gua mulai dehhh

3.5 juta

koh4ku76
23-10-2008, 04:28 PM
Kayanya kok gak enak juga yah, mau masuk pitstop tapi posisi masih di belakang.. saya salip dulu ah om Koh4ku76..rrrngggg...rrrnnnggg dengan kecepatan 3.1 wuuueeesss.... 8) :wink: 8)

Ampun om.....jangan panggil saya om....masih muda nih...hehe.....Ok, saya masuk pitstop dulu deh seperti yang lain.

rvidella
23-10-2008, 04:31 PM
gua mulai dehhh
3.5 juta

manstap

kayaknya hand delivery ke medan nih

tadinya saya bikin kelipatan 25rb agar banyak partisipasi dari rekan-rekan semua, tapi kok naiknya juga lebih dari 25rb yah hehehehe

apa kita bebasin aja nih kelipatannya? angka bebas?
gimana mas kodok? supaya membangunkan sang kodok dari tempat ngorek?

dan apakah 3,5 akan mengeluarkan saudara kembar koi54n dari tidurnya di pit stop? atau ada rekan-rekan sewilayah serpong group yang akan mengepung racer dari medan ...

hmmmmm interesting race this time

chester
23-10-2008, 05:39 PM
Setelah diriset indukannya, ketahuan juga Do kenapa shiro sakai ini bisa grow cukup pesat di 10 bln terakhir :) :)
In short, shiro ini berpotensi jumbo :) :) terlebih bila dia female (kelihatannya sih male karena sister2nya di jepang kabarnya sudah ada yang hit 60 cm after mud pond).

cheers

chester
23-10-2008, 05:45 PM
4.5 millions IDR

Kalau male, buat pejantan :lol: , kalau female anggap aja bonus :D :D

cheers

monscine
23-10-2008, 07:02 PM
4.5 millions IDR

cheers

wah serem kalo liat bos satu ini turun lapangan :twisted:

koi54n
23-10-2008, 07:36 PM
mantappp. pak ricky ikut bid.

pasti jadinya makin seru :D

koisan
23-10-2008, 07:45 PM
Waahh ampun...ampun..., mau coba leading di lap hari ini aja kok ya gak bisa...lagi enak2 di depan eh..wuuusss dari Medan om Koi54n udah nyalip di trek lurus. Lagi siap2 tancap gas lagi mumpung masih keliatan, eh... tiba2 dari arah belakang dgn kecepatan turbo om Ricky sudah leading di depan.. :o :o :o no more words to say.. :( :( :( ya udah untuk sementara masuk pitstop dulu sambil minta advise crew Serpong utk strategy berikutnya... :| :| :|

Kete
23-10-2008, 09:53 PM
waduh bos ini kelas Novice :D :D
Minder deh......ampun...ampun....
Gimana om koi45n ? apa sekalian sy balik ke medan, sy serok aja dulu ditempat dodo yah :)

kodok.ngorek
23-10-2008, 09:58 PM
gua mulai dehhh
3.5 juta

manstap

kayaknya hand delivery ke medan nih

tadinya saya bikin kelipatan 25rb agar banyak partisipasi dari rekan-rekan semua, tapi kok naiknya juga lebih dari 25rb yah hehehehe

apa kita bebasin aja nih kelipatannya? angka bebas?
gimana mas kodok? supaya membangunkan sang kodok dari tempat ngorek?

dan apakah 3,5 akan mengeluarkan saudara kembar koi54n dari tidurnya di pit stop? atau ada rekan-rekan sewilayah serpong group yang akan mengepung racer dari medan ...

hmmmmm interesting race this time

tiarap abis bro, 4,5jt dah over bgt, renc my last bid 3.333.333...
hehe jadi nyesel gak mbalesin emailmu :twisted: :twisted: :twisted:

aku dah bangun kok, kungkong kungkong,
aku jualan mantra komat-kamit aja deh, hayukk sapa berminat biar yang laen kesirep ketiduran :P :P :P

Rova
24-10-2008, 06:51 AM
Siapa lg berikutnya... :mrgreen:

E. Nitto
24-10-2008, 09:54 AM
Wah muanstabz...kalau master of shifu spt oom Ricky mau ikutan nge-bid, berarti sudah dapat dipastikan masa depan ikan ini pasti sangat cerah... Bagi regional Serpong selama masih jatuhnya di oom Ricky atau para shifu seputaran Bintaro-Serpong sih kita iklhas deh, jarak masih deket dan masih bisa bisa pond visit sekalian minta diajarin kenapa development shiro tsb bisa begini dan begitu... Tapi kalau sampai keluar dari seputaran Bintaro-Serpong, hobiis serpong akan mempertahankan habis2an nih... Sementara Serpong nunggu di pitstop semua om...:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kete
24-10-2008, 10:01 AM
Untung gak ada kode bungkus,
kalo ada lelangnya cuma sampai halaman 2 doank :lol: :lol:

chester
24-10-2008, 10:26 AM
Ha ha ha oom Eddy bisa saja, lelang ini bersifat terbuka dan tidak usah sungkan sungkan urk ngebid/overbid, sekalian hitung2 kasih 'kangtauw' lah buat si Dodo ....

Berikut elaborasi saya kenapa saya memberanikan diri untuk membid ikan ini.

Shiro ini diproduksi/oyagoinya dari salah satu indukan showa ternama Sakai yang darimana biasa memproduksi shiro2 yang bagus sebagai side productnya, bisa dibilang hasil shironya lebih bagus dari showanya :) :)

Indukan ini, sayangnya, sudah mati terkena efek pemusnahan pada waktu Sakai terjangkit KHV terbatas beberapa bulan yang lalu :( :( Dia pernah dibreed beberapa kali di tahun2 yg lalu dan anakan shironya yang terbatas sudah banyak yg proven dan menang di kontes2 termasuk di Jepang and Eropa (milik hobbyist Belgia).

Tahun 2007 summer dia dibreed terakhir kalinya dan shiro yang dilelang ini adalah salah satu offspring terakhir dia.
Yang qualitynya lebih bagus (dan jauh lebih mahal) masuk ke mudpond dan burayak2 yg tidak masuk mud pond diexport di ukuran 15-20cm an. Yang masuk mudpond sekarang lagi diharvest dan diekspektasi min 60 cm an ukurannya (ake nisai).

Shironya si Dodo ini, meskipun mgkn dirawat seadanya di cilangkap, bisa grow 26cm dalam waktu 10 bulan an.
Tapi biar bagaimana pun dia grow lebih baik dari teman2 1 batchnya, yang masih ada di kemanggisan, yang sekarang rata2 hanya 30-35cm an saja.

So, dengan riset, checking n pertimbangan di atas, ikan ini saya rasa pantas utk dimiliki, meskipun saya prefer dia male utk jadi pejantan berbody female nanti :) , rencananya buat di cross dengan Omosako Musashi saya yang sudah 80bu and mulai gendong telur sehingga suminya drop berat saat ini :D :D

4.5 juta masih terhitung murah dengan potensi yang mungkin akan dia miliki and kembangkan dan Ini adalah cara saya utk mengapresiasi ikan utk dibeli. Ikan bagus pasti ada harganya. :)

Jadi, jangan sungkan2 utk overbid 4.5 juta itu :) :)
Saya mungkin akan surrender, atau top up, setelah lihat ikannya langsung rencananya weekend ini :) :)

cheers

rvidella
24-10-2008, 11:45 AM
terima kasih
sungguh suatu kebanggaan bisa di bid sama om chester
juga untuk story nya .... thanks yah om

Dodo

koi54n
24-10-2008, 12:02 PM
waaahhhh, yang jual aja masih kalah jelas dengan asal usul shiro ini, salut buat pak ricky.

koisan
24-10-2008, 12:40 PM
Saludos buat pak Ricky yang punya ilmu begitu dalam soal bloodline bukan hanya ikan2 yg berasal dari Sakai tapi jg dari Farm2 lain diluar Sakai... TOP BGT ! :) :) :)

rvidella
24-10-2008, 12:45 PM
waaahhhh, yang jual aja masih kalah jelas dengan asal usul shiro ini, salut buat pak ricky.

ngejekkkkkkkkkkkk :x

E. Nitto
24-10-2008, 01:52 PM
ngejekkkkkkkkkkkk :xYg jual gak peduli sama bloodline.... tapi peduli sama yg ada gambarnya Sudirman... :lol: :lol: :lol: :lol:

Robby Iwan
24-10-2008, 06:34 PM
4.5 millions IDR

cheers

wah serem kalo liat bos satu ini turun lapangan :twisted:

Wah.. terlambat nonton nih..rupanya seruu yah.., maklum baru pulang dari utan di sumut.., Thank to Data utk koreksinya., wah ada yg napsu naek sampe sejuta.. :lol: , Ric,k nyalahin aturan tuh..kebanyakan naeknya..he2., tapi ikan ini bagus..Sakai lagi..apalagi klo ukurannya dah 70-80cm an..
:roll:

Selamat berlomba..

chester
24-10-2008, 06:50 PM
Aturan lelangnya katanya kelipatan 25, 50.000 dst Rob :lol: :lol:
Kemudian Robby juga sptnya kan gak mau nambah koleksi shironya lagi :D :D jadi bid to kill saja sekalian :lol:
Kalau you bid mungkin saya gak krn sesama bintaro kan gak boleh sodok2an :) :)

cheers

Robby Iwan
24-10-2008, 06:58 PM
he2.. sesama tukang ojek bintaro ga boleh saling mendahului..kayanya grup serpong lagi nepsong juga tuh.. maklum barang langka..ayo om Ed..

koi54n
24-10-2008, 07:38 PM
ngejekkkkkkkkkkkk :xYg jual gak peduli sama bloodline.... tapi peduli sama yg ada gambarnya Sudirman... :lol: :lol: :lol: :lol:

iya, kalo pak ricky mementingkan sejarahnya ( asal usul ) shiro ini, dodo lebih mementingkan masa depannya (harganya ke depannya ) :D

rvidella
24-10-2008, 11:11 PM
tapi udah pada stop
aku sampe dapet sms
sama sekjen gak berani ngelawan

hahahahahaa

koi54n
25-10-2008, 07:57 PM
kalo diamati sejarah shiro ini dari pak ricky, memang harganya sekarang masih pantas untuk ikan ini, apalagi ntar jadinya betina. hehehe

coba deh 5 juta

chester
25-10-2008, 09:02 PM
Aggressive bidding :lol: :lol:

koi54n
25-10-2008, 10:56 PM
hhehhehehe.

lupa permisi ama pak ricky :D

tapi komentar bapak atas ikan bener2 mempengaruhi penilaian saya terhadap ikan ini.

chester
25-10-2008, 11:30 PM
No problem at all Pak .. :D :D
Saya pass dulu deh sudah gak kuat ngangkat lagi :) :)
Good luck !!

cheers

koi54n
26-10-2008, 12:44 AM
waduh pak, jadi malu nihh. :oops:
dengan kerendahan hati pak ricky mengalah untuk saya.

chester
26-10-2008, 06:13 AM
Saya sudah lihat langsung ikannya, real tategoi, tapi agak kurus karena mungkin jarang dikasih makan sama Dodo si pedagang :lol: Bone structure cukup mendukung, tailtube (pangkal ekor) nya agak kecil, sumi pasti naik tapi butuh waktu. Sex 50-50 cenderung male :) tidak saya angkat utk cek kelamin karena masih ikan orang :D :D

cheers

rvidella
26-10-2008, 07:50 AM
No problem at all Pak .. :D :D
Saya pass dulu deh sudah gak kuat ngangkat lagi :) :)
Good luck !!

ada yang bilang ke saya gak berani lawan sekjen sekarang sekjen sudah mundur; apakah mungkin ada yang naik lagikah?

cewek or cowok? biarkan menjadi misteri ... :twisted:

rvidella
26-10-2008, 07:51 AM
Saya sudah lihat langsung ikannya, real tategoi

cheers

thanks pak .... masih kepikiran itu soragai blu blu gray gray

jangan dikasih makan ke aro yah ... pleaseeeeeee

koi54n
26-10-2008, 09:17 AM
tail tube kecil berarti ikan ini ngak bisa besar ya pak ricky?

chester
26-10-2008, 09:29 AM
agak kecil, bukan kecil :lol: :lol: ikannya saja masih ceking gitu ..
nanti keep di kolam besar saja ..

cheers

koi54n
26-10-2008, 05:25 PM
thanks pak ricky

rvidella
26-10-2008, 09:48 PM
ada lagi nih?
apa udah stop disini?
:twisted: :twisted: :twisted:

E. Nitto
27-10-2008, 09:10 AM
he2.. sesama tukang ojek bintaro ga boleh saling mendahului..kayanya grup serpong lagi nepsong juga tuh.. maklum barang langka..ayo om Ed..
Wah gak kuat ngangkat kayaknya om Rob... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

rvidella
27-10-2008, 09:36 AM
dag dig dug menunggu nih

ronny
27-10-2008, 09:45 AM
nunggu apa Pak???
coba kolam gak penuh pasti i embat habis udah lihat ikannya emang manis (gula kali) :D :D :D

rvidella
27-10-2008, 10:08 AM
titip cilangkap juga boleh kok om ron huehehehehehehehehehe

free of charge for 6 months

kemaren baru beli nozomi wheatgerm jadi mamamnya pake itu dulu deh

:P

rvidella
28-10-2008, 04:51 PM
Foto:

http://i296.photobucket.com/albums/mm165/rvidella/SAKAISHIRO41cm.jpg

1) Waktu lelang adalah 8 hari dimulai tanggal 22 October 2008 jam 09:00 AM (sekarang juga nih) dan dateline terakhir adalah tanggal 30 October 2008 hingga pukul 21:00 PM WIB. Mau belajar nih kalo lelang abisnya di weekdays dan diatas jam kantor setelah orang pulang katanya bisa rame. Coba kita buktikan dengan ikan ini yah hehehehehe. :mrgreen:

Kalau ada pertanyaan, harap hubungi saya di 0816.636.149 atau di 021.9295.1075

KOISAN MEDAN Lead di Rp 5jt ... ada lagi mungkin? atau harga final dari lelang ini? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

rvidella
30-10-2008, 09:20 AM
di hari terakhir ... monggo dipanasi ... :mrgreen:

koisan
30-10-2008, 10:28 AM
gimana nih group Serpong dan Bintaro, kayanya harus merelakan ikan yg cuantik ini terbang ke Medan neh... :cry: :cry: :cry:

rvidella
30-10-2008, 10:46 AM
gimana nih group Serpong dan Bintaro, kayanya harus merelakan ikan yg cuantik ini terbang ke Medan neh... :cry: :cry: :cry:

kayaknya nih

rvidella
30-10-2008, 09:46 PM
Terbang ke Medan .... hehehehehe thanks Bro Koisan

koi54n
30-10-2008, 11:21 PM
sip dodo

chester
31-10-2008, 06:23 AM
Congrats to Pak Susantono Tan, good buy ... 100 pct male ikan ini, bisa buat pejantan yang baik nanti ..

cheers

h3ln1k
31-10-2008, 09:26 AM
biar ga ngikut lelang karna ga kuat :mrgreen: yang penting bisa ngucapin selamat pada om koi54n medan http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/111.gif om kalo dah gede poto lagi ya penasaran ama shiro nya jadinya kayak apa 8) 8)

koisan
31-10-2008, 11:55 AM
Selamat buat Om Koi54n, kalau pas ke Medan pingin liat ikannya lagi boleh mampir ya om..?

koi54n
31-10-2008, 05:50 PM
thanks pak koisan, hihihi hampir sama nama kita.

silakan mapir kalo ada ke medan :D