PDA

View Full Version : ogata juara start from 100 rb

ronny
28-10-2008, 08:50 AM
Import Ogata, 37 cm

juara 3 kawarimono 20-25 young koi show MGK 2008

start 100 rb, kelipatan 100rb, lelang berakhir rabu 5 nov jam 10.00 am, info PM aja

kayaknya tidak ada alasan untuk tidak seru :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://i369.photobucket.com/albums/oo135/purnamaronny/benkoi/kawari1.jpg

edwin
28-10-2008, 09:00 AM
100.000

irone
28-10-2008, 09:03 AM
Tambahin, mumpung masih pagi.. :D
200ribu

menkar
28-10-2008, 09:43 AM
gopek lagi ah 500 rb...

Robby Iwan
28-10-2008, 10:20 AM
Wah ni ikan mengkilat bgt hikari nya..bagus euy..

ronny
28-10-2008, 04:15 PM
Wah ni ikan mengkilat bgt hikari nya..bagus euy..
terima kasih Pak, tapi kayaknya pasar lagi sepi, silahkan di bid lagi :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ronny
28-10-2008, 05:38 PM
om menkar memimpin dg 500/gopek, tq

menkar
28-10-2008, 05:49 PM
jgn ada yg mimpin lagi yah
haihaia

koimania
28-10-2008, 06:44 PM
ada photo ikan pas juaranya pak?

irone
28-10-2008, 07:28 PM
Sorry yah buat om menkar... :D
600ribu deh...

koipemula
28-10-2008, 07:48 PM
blm bisa pilih ikan sih,tp katanya juara jadi pasti bagus ya :mrgreen:
ikutan deh rp.700.000,-

ronny
29-10-2008, 08:59 AM
sertifikat ada, tapi sy gk ada scanner

ronny
29-10-2008, 09:35 AM
blm bisa pilih ikan sih,tp katanya juara jadi pasti bagus ya :mrgreen:
ikutan deh rp.700.000,-

om koipemula mimpin di 700 rb, yg lain silahkan ini ikan import juara lagi :D :D :D

menkar
29-10-2008, 09:37 AM
yaudah 800 deh.. sy mah gk perlu sertifikat yg ptg sreg d hati heiheiehie

koimania
29-10-2008, 01:29 PM
sebenarnya saya ingin tahu apa pola warna orange nya bisa memudar atau tetap sama dari sebelumnya, boleh tahu ya pak? tks. :roll:

ronny
29-10-2008, 03:48 PM
warna orange sama Pak saya jamin, mungkin kalau ada Pak Sven bisa kasih info, mungkin masih ingat karena ikan dari Koi Collection

koimania
29-10-2008, 04:12 PM
warna orange sama Pak saya jamin, mungkin kalau ada Pak Sven bisa kasih info, mungkin masih ingat karena ikan dari Koi Collection

Ok, pak kalau begitu. Saya ikutan deh di Rp900.000,- :wink:

ronny
29-10-2008, 04:19 PM

Ok, pak kalau begitu. Saya ikutan deh di Rp900.000,- :wink:

gak ada salahnya buka juga http://www.koi-collection.com untuk lihat2, sekalian promoin Pak Sven biar jadi tuambah terkenal :D :D :D :D

menkar
29-10-2008, 04:28 PM
yah ngalah deh sama om yosennn 0-)

ronny
29-10-2008, 04:31 PM

waduh :cry: :cry: :cry:

koimania
29-10-2008, 06:33 PM

waduh P. Menkar paling bisa nih bikin orang jadi enggak enak, jangan gitu ayo maju terus dong ..... :lol: :lol: :lol: apa lagi siap2 diujung jalan nih......?

vina_pmk
29-10-2008, 09:28 PM
saya coba di 1.000.000
:wink:

ronny
30-10-2008, 09:34 AM

akhirnya berhasil saya scan dan kayaknya cantikan skrg :D :D :D

DULU
http://i369.photobucket.com/albums/oo135/purnamaronny/scan0001.jpg

SEKARANG
http://i369.photobucket.com/albums/oo135/purnamaronny/benkoi/kawari1.jpg

koipemula
30-10-2008, 12:30 PM
ikut rp.1.100.000,- pak lelangnya ngak bisa dipercepet ya? sampe tgl 01 november 2008 gitu :D

ronny
30-10-2008, 05:07 PM
ikut rp.1.100.000,- pak lelangnya ngak bisa dipercepet ya? sampe tgl 01 november 2008 gitu :D

jangan dipercepat om nanti aku bisa :cry: :cry: :cry: btw thanks untuk bidnya dan saat ini sedang memimpin

menkar
30-10-2008, 05:20 PM
lelangnya model baru donk bukanya naek jadi turun.... hihii 800 deh haihaiah.. pis pis.... (sirik tanda tak mampu neh) pengen yg gk kesampean hiahaihaia

ronny
30-10-2008, 05:22 PM
lelangnya model baru donk bukanya naek jadi turun.... hihii 800 deh haihaiah.. pis pis.... (sirik tanda tak mampu neh) pengen yg gk kesampean hiahaihaia

bingung aku om :? :? :? :mrgreen:
ikan kan sudah di angka 1.1 jt

menkar
30-10-2008, 05:27 PM
heiheie iya bcanda.... kali kali angka lelangya jadi turun haihaiahia...... yaudha jadi penonton dulu sekarang

ronny
30-10-2008, 05:40 PM
heiheie iya bcanda.... kali kali angka lelangya jadi turun haihaiahia...... yaudha jadi penonton dulu sekarang

:| :) :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

svenni
30-10-2008, 05:43 PM
Hi guys,

I just saw this thread and I am surprised that this koi gets auctioned :D

I still remember this koi. It seems that the black colour has disappeared a bit (different water maybe) but now the metallic is even better than it was when the koi was sold. Just to clarify, this koi got "only" 3rd place at the young koi show but everybody might remember that the level of koi that were entered that time was very high :wink:

This variety is not everybodies favourite but for the ones that like Hikari this koi is an excellent specimem. Regarding the orange colour I do not expect it to become more red but that doesn't actually matter at this variety. The main points are the body shape and the sheen of the metallic.

For the current bidding price this koi would be a real bargain. I know that the selling price that time was much higher :mrgreen:

Pak Ronny, please clarify if you mixed this koi with local koi or if you only have imported koi in your pond. In the second case I will also bid :mrgreen:

ronny
30-10-2008, 05:49 PM
Hi guys,

I still remember this koi. It seems that the black colour has disappeared a bit (different water maybe) but now the metallic is even better than it was when the koi was sold. Just to clarify, this koi got "only" 3rd place at the young koi show but everybody might remember that the level of koi that were entered that time was very high :wink:

This variety is not everybodies favourite but for the ones that like Hikari this koi is an excellent specimem. Regarding the orange colour I do not expect it to become more red but that doesn't actually matter at this variety. The main points are the body shape and the sheen of the metallic.

For the current bidding price this koi would be a real bargain. I know that the selling price that time was much higher :mrgreen:

Pak Ronny, please clarify if you mixed this koi with local koi or if you only have imported koi in your pond. In the second case I will also bid :mrgreen:

Maaf B. Inggris saya jelek, jadi jawabnya Bahasa Indonesia saja ya :oops:
Saya pelihara koi lokal dan import di kolam saya, karena asal suka sy pasti beli, dan saya ada kolam karantina jadi semua ikan melalui kolam itu sebelum masuk kekolam utama, tq :D

kodok.ngorek
30-10-2008, 05:53 PM
Wah rekor ni, mr sven mo buyback...
ikutan dulu ah...
1.200.000

ronny
31-10-2008, 01:22 PM
Wah rekor ni, mr sven mo buyback...
ikutan dulu ah...
1.200.000

Om Eko sementara memimpin dg 1200000, tq

koimania
31-10-2008, 02:35 PM
Hi guys,

Saya pelihara koi lokal dan import di kolam saya, karena asal suka sy pasti beli, dan saya ada kolam karantina jadi semua ikan melalui kolam itu sebelum masuk kekolam utama, tq :D

ini pak saya bantu terjemahkan ya:

" pokoknya kalau beli dari koi-collection pasti enggak salah deh barangnya, tuh liat aja jelek2 masih juara 3, malahan berani di kasih buy back guarantee kalau aja enggak bergaul bebas dengan yg KTP lokal " (mungkin takut akibat pergaulan bebas bisa tertular virus itu tuh...)

he .... he.... he.... becanda aja bos. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ok deh karena sdh terjadi saling promo antara pak Sven dengan P. Ronny saya jadi termakan iklan kedua-duanya mangkanya dengan susah payah saya ikutan lagi Rp1,3jt........ kasih dah.... :mrgreen:

ronny
01-11-2008, 11:20 AM
Hi guys,

ini pak saya bantu terjemahkan ya:

" pokoknya kalau beli dari koi-collection pasti enggak salah deh barangnya, tuh liat aja jelek2 masih juara 3, malahan berani di kasih buy back guarantee kalau aja enggak bergaul bebas dengan yg KTP lokal " (mungkin takut akibat pergaulan bebas bisa tertular virus itu tuh...)

he .... he.... he.... becanda aja bos. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ok deh karena sdh terjadi saling promo antara pak Sven dengan P. Ronny saya jadi termakan iklan kedua-duanya mangkanya dengan susah payah saya ikutan lagi Rp1,3jt........ kasih dah.... :mrgreen:

thanks terjemahannya dan untuk om koimania memimpin dg 1.3 jt, tq

ronny
01-11-2008, 06:13 PM
kOk sepi pd ke jhcc? sedihnya terdampar di sby

ronny
02-11-2008, 05:02 PM
maaf nyundul dulu :mrgreen: :mrgreen:

ronny
03-11-2008, 08:06 AM
Hi guys,

2 hari lagi

showa
03-11-2008, 11:08 AM
Om Roni, mohon maaf sepertinya karakter besarnya sudah berulang ulang di layangkan di setiap kesempatan om berjualan ikan.

tolong dilihat kembali peraturan di forum ini barangkali om lupa.

terima kasih.

ronny
03-11-2008, 03:45 PM
maaf Pak, kalau menyalahi aturan,saya alpha, maksudnya biar bagus saja, sekali lagi maaf

ronny
04-11-2008, 08:00 AM
Om Roni, mohon maaf sepertinya karakter besarnya sudah berulang ulang di layangkan di setiap kesempatan om berjualan ikan.

tolong dilihat kembali peraturan di forum ini barangkali om lupa.

terima kasih.

14. Jangan menggunakan HURUF BESAR semua dalam menulis karena itu berarti anda sedang berteriak-teriak, jangan berlebihan dalam menggunakan tanda-tanya (?), dan/atau tanda-seru (!).

Maaf kalau saya sudah salah mengartikan saya pikir yang dimaksud dengan HURUF BESAR disini adalah penggunaan huruf ABCD dst. bukan abcd, sekali lagi maaf, sebaiknya kita kembali ke lelang, pada dimana nich :mrgreen: :mrgreen:

ronny
04-11-2008, 04:17 PM
:cry: :cry: tinggal sehari nich

kodok.ngorek
04-11-2008, 10:16 PM
nyoba nyalip ditikungan
1.400.000

ronny
05-11-2008, 09:19 AM
om eko memimpin di 1.4 jt, btw lelang nggak nyampe sejam lagi

ronny
05-11-2008, 09:53 AM
7 menit lagi

Kete
05-11-2008, 09:56 AM
Permisi yah pak 1,5jt

ronny
05-11-2008, 10:04 AM
Permisi yah pak 1,5jt

mr kete pemenangnya, btw just info seperti pak Sven sempat tulis di lelang ini, harga beli ikan ini lebih tinggi dari harga lelang but ok sy happy semoga masih bisa ikut di desember, kontak saya di 99991090/0811890887 atau pm saya, tq :mrgreen: :mrgreen:

Kete
05-11-2008, 10:10 AM
Terima kasih pak Ronny, sy berusaha merawat dgn baik, sambil belajar dari para suhu di forum ini.

koimania
05-11-2008, 11:06 AM
waduh sudah lewat ya pak :o :o :o , enggak ngeh. OK deh selamat buat pemenangnya ya. Mudah2 lain kali ada yg lelang metalik lagi. :wink: :wink: :wink:

ronny
05-11-2008, 11:13 AM
diusahakan, btw metalik yg satu sudah terbang ke makasar ke tempat Pak Achmad

kodok.ngorek
05-11-2008, 09:18 PM
wah gagal lg ni mempertahankan pole position...
tikungan oh tikungan :)
congrats for the winner...

koimania
06-11-2008, 11:10 AM
Pak moderator dan para pelelang saya mau usul nih: untuk lelang2 selanjutnya sebaiknya ditambahkan peraturan sbb:

" jika pada 10 menit terakhir sebelum habisnya waktu lelang terjadi bid baru yg masuk dari bidder maka waktu berakhirnya lelang diperpanjang menjadi 10 menit lagi dari waktu penutupannya, demikian seterusnya sampai tidak ada bidder yang bid selama jeda waktu 10 menit."

Hal ini diperlukan untuk menghindari bidder yg tiba2 masuk pada menit terakhir sehingga menghilangkan kesempatan bidder sebelumnya yg selama berhari-hari menunggu dan terkesan tdk ada yg berminat untuk menambah harga biding. Hal ini baik juga buat pelelang karena sebenarnya dia akan mendapatkan harga jual yg maksimal.

Disini saya tdk bermaksud menyalahkan pemenang lelang manapun, karena hal diatas selama ini memang belum pernah diatur jadi siapapun pemenangnya tentu sah2 saja, ini hanya untuk usulan lelang2 yg akan datang.

terima kasih,
:D :D :D

Kete
06-11-2008, 10:17 PM
Maaf buat para Kois, kalo sepertinya sy nyundul pada menit menit terakhir.
Sy sering mengamati forum lelang ini dan bilamana ada ikan yg sy senang tentunya sy akan coba mendapatkannya sesuai budget saya.
Karena sy hobby dgn ikan, maka kata pepatah bilang " Kalo sdh hobby ngga msk kantor juga gpp asal dapat ikan sambil ngebid race terakhir "
Sekali lg sy mhn maaf soalnya budget sy kan terbatas :( :( :( tidak spt para senior maklum pak Newbie

Untuk Moderator : Silahkan ditambah kurang peraturannya, kalo sy prajurit pak ikut perintah komandan :D :D

kodok.ngorek
07-11-2008, 02:50 PM
Pak moderator dan para pelelang saya mau usul nih: untuk lelang2 selanjutnya sebaiknya ditambahkan peraturan sbb:

" jika pada 10 menit terakhir sebelum habisnya waktu lelang terjadi bid baru yg masuk dari bidder maka waktu berakhirnya lelang diperpanjang menjadi 10 menit lagi dari waktu penutupannya, demikian seterusnya sampai tidak ada bidder yang bid selama jeda waktu 10 menit."

Hal ini diperlukan untuk menghindari bidder yg tiba2 masuk pada menit terakhir sehingga menghilangkan kesempatan bidder sebelumnya yg selama berhari-hari menunggu dan terkesan tdk ada yg berminat untuk menambah harga biding. Hal ini baik juga buat pelelang karena sebenarnya dia akan mendapatkan harga jual yg maksimal.

Disini saya tdk bermaksud menyalahkan pemenang lelang manapun, karena hal diatas selama ini memang belum pernah diatur jadi siapapun pemenangnya tentu sah2 saja, ini hanya untuk usulan lelang2 yg akan datang.

terima kasih,
:D :D :D

well IMHO mgkn tdk perlu ada penambahan peraturan2 berkaitan tikung-menikung ini...
walo dah dua kali gagal mempertahankan pole position (ceile kayak apa aja) karena tikungan2 terakhir, tapi menurutku inilah seni dan asyiknya lelang...
ada deg2annya, ada penasaran, ada resah gelisah menunggu etc...
let it flow ajah, klo tlalu diatur ntar malah lelangnya tidak meriah...
(misal kasus aturan 'reserved price', biasanya lelang yang pake RP mlh tdk rame)