PDA

View Full Version : memilih shiro utsuri secara hitam putih

momo.junior
08-03-2007, 11:05 AM
Beberapa waktu lalu saya beli shiro utsuri. Ukuran 20 cm. Terus terang, milihnya berdasar pattern saja. Silakan mengapresiasi; apakah berpeluang jumbo, apakah hitamnya makin pekat, apakah jantan/betina, apa tips milih shiro utsuri?

salam

koilvr
08-03-2007, 01:10 PM
one short comment, it looks like an expensive fish :D at least from the pic

veros
08-03-2007, 07:32 PM
good koi,pak pertukangannya dimana ?
soalnya ada pakar koi didaerah sana namanya bung Soni,anak KOI"s juga. Itu pakar belanja koi bagus. :lol: tapi jagonya milih koi !

momo.junior
09-03-2007, 10:03 AM
ampun Bung Kahlil44, saya cuma numpang tidur di rumah beliau hehehe,

hmmm, enak juga ya kalau dikasih bakmi aceh lagi....

veros
09-03-2007, 01:37 PM
dasar ngakunya momo.junior padahal yang punya koi"s.
lain kali kasih no id card ya,kalau tidak dipecat pak rudi kamu hehehehehe,selamat berjuang demi kehidupan koi yang lebih baik lagi,sukses pak :twisted:
----------------------------------
teuku averose ID card No :190506007

karom
09-03-2007, 02:24 PM
dasar ngakunya momo.junior padahal yang punya koi"s.
lain kali kasih no id card ya,kalau tidak dipecat pak rudi kamu hehehehehe,selamat berjuang demi kehidupan koi yang lebih baik lagi,sukses pak :twisted:
----------------------------------
teuku averose ID card No :190506007

kahlil44=vero dan momo.junior=sony ..... lieuurr euuyy :?

karom
09-03-2007, 02:27 PM

correct its an omosako

kalo menurut saya sumi yg bagus yg seperti itu pak yg sudah mulai hitam dipinggir2nya ... prediksi saya sebentar lagi hitamnya akan naik pak

koilvr
09-03-2007, 05:19 PM

correct its an omosako

kalo menurut saya sumi yg bagus yg seperti itu pak yg sudah mulai hitam dipinggir2nya ... prediksi saya sebentar lagi hitamnya akan naik pak

ah betul juga itu ikan mahal :P hehe Kalo omosako pasti skin quality tidak diragukan lagi, tinggal masalah body :wink:

ya, kelihatan dari sumi-nya ini ikan lagi dalam proses growing di early stage dgn high quality sumi, cuma koq shiroji-nya belum clear-up ya :?

kayanya male ya. kurang suka half-rear-part dari bodynya, kurang solid. this is the kind of body yg saya kurang prefer for some reasons (tapi mungkin juga karena foto angle). mudah2an nanti ada update foto growingnya supaya bisa belajar sesuatu. sekarang panjangnya 30cm?

masterpizzkoi
10-03-2007, 12:53 AM
Kayaknya betina, bagian kepala, baik pattern dan warna akan makin bagus.
Motoguro tetap bagus, meski akan mengecil.
Warna sumi di punggung ke belakang sekarang agak kurang tetapi nampaknya sulit juga diperbaiki dimasa depan.
Pattern secara keseluruhan akan menjadi bagus.
Untuk menjadi jumbo agak susah, tetapi body tetap bagus, kekar dan bulat lonjong.

Kesimpulannya : ini termasuk koi bagus, dan layak dibanggakan.

Salam.

fahrial
11-03-2007, 10:42 PM
wah keren ikan nya mas sonny, sekarang ukurannya udah brapa cm?, jgn lupa ikutin kontes.... 8)

Ajik Raffles
12-03-2007, 12:51 PM
ampun Bung Kahlil44, saya cuma numpang tidur di rumah beliau hehehe,

hmmm, enak juga ya kalau dikasih bakmi aceh lagi....

Ternyata Sony = Nunuk Nunuk = momo.junior. Gak Sopan... :x :lol:

Teddy
12-03-2007, 06:08 PM
sorry nich newbie mau nanya: gmn cara liat gambarnya yah..kok di komputer saya gak ada gambarnya?

karom
03-04-2007, 11:39 PM
apakah hanya gambar shiro nya yang gak kelihatan pak ? kalo gambar avatar saya kelihatan gak pak ?

sorry nich newbie mau nanya: gmn cara liat gambarnya yah..kok di komputer saya gak ada gambarnya?

cantonguy
06-04-2007, 11:37 PM
Pattern & motoguro sgt bagus .
Shiroji dan sumi quality istimewa .
Struktur body jg cukup proportional .
Rasanya ikan ini bakal cepat tumbuh gede .

Coba dirawat baik.. kalo bisa kasi makan yg bagus jg .
Sebab body agak kurus .
Kayak-nya sblm dikirim ke Indo puasanya agak kelamaan.

Tapi jgn terlalu digenjot makan terlalu banyak ... sayang kalo perut-nya rusak (jadi helikopter) .

Kalo bole bbrp bulan ke depan , di-update lagi fotonya.. biar tau perkembangan-nya .

Persentase female keliatan-nya : 60% .

Shiro Omosako-nya bakal jadi jagoan kontes thn 2009 (baru finished).. :wink:

showa
14-08-2007, 09:44 AM
He he he he

Soni = nunuk nunuk= momo junior=...............=.................= anggota Koi's = anggota kehormatan seumur hidup karena memenangkan juara pemilihan logo KOI's beliau inilah perancang asli logo KOI's yg kita cintai ini.

yg belum kenal silahkan berkenalan yg sudah kenal silahkan milih ikan di kolam beliau dan bawa pulang boleh nga ya.........?

ha ha ha ha ha.....

shiro .........................., mantap euy

salam koi

rudy

boby_icon
22-08-2007, 06:23 PM

bener - bener ikan masa depan nih ....
harga belinya berapa pak sony ?
jangan di lelang pak ... keep alive and terus updating perkembangannya di sini ya pak ?