PDA

View Full Version : Showa ogata

gomaidy
29-10-2008, 10:04 AM
Jenis Showa
Umur 1 tahun lebih
ukuran 35cman
start dari 2 juta
leang berakhir tanggal 5 november jam 21:00 wib waktu server kois.
ongkos pengiriman di tanggung sendiri.
http://photos-180.friendster.com/e1/photos/08/12/10232180/1_717994096m.jpg

Rova
29-10-2008, 10:26 AM
yang ini jg blm ada kelipatanya.. :D

rvidella
29-10-2008, 10:35 AM
yang ini jg blm ada kelipatanya.. :D

berarti bebas yah?

gomaidy
29-10-2008, 01:09 PM
sorry kelupaan, kelipatan 50 rb deh

gomaidy
29-10-2008, 01:23 PM
http://s443.photobucket.com/albums/qq158/gomaidy/th_ResizeofRotationofDSC_0162.jpg

h3ln1k
29-10-2008, 01:26 PM
klik yang Img om trus tengah2nya dikasih link imagenya :wink:

gomaidy
29-10-2008, 01:31 PM
gimana caranya pak. aku baru pemula pakai photobucket.

Begichu
29-10-2008, 02:04 PM
coba2 nih nampilin gambarnya..moga2 keluar.. :oops:

William Pantoni
29-10-2008, 02:06 PM
Om...
Itu fotonya salah bukan yg itu.
Yg ogata showa yg 3 steps

Begichu
29-10-2008, 02:10 PM
waduw..kyknya salah ikan ya saya? di albumnya cuma ada 1photo ini doank sih bro...

rvidella
29-10-2008, 02:17 PM
AH YANG ini yah ,,, mau deh kalo gitu kalo bener yang ini dan tidak salah posting :twisted:

William Pantoni
29-10-2008, 02:21 PM
Wah..wah...dagangan org bisa kacau nih...

Begichu
29-10-2008, 02:27 PM
aduh tolong diedit donk om moderator..
klo di forum JBL kok ga bs edit postingan ya.. :cry:
sebagai permintaan maaf..saya uploadin ke photobucket saya..
http://i223.photobucket.com/albums/dd259/Angel_chu/1_717994096l.jpg

gomaidy
29-10-2008, 03:15 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

terima kasih atas gambarnya
maklum orang baru pakai photobucket. he...he...

rvidella
29-10-2008, 03:59 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

terima kasih atas gambarnya
maklum orang baru pakai photobucket. he...he...

welcome bro

vina_pmk
29-10-2008, 09:38 PM
wah belum ada yg buka harga ni.
saya mulai dulu ah.
di 2.250.000 :D

gomaidy
29-10-2008, 10:03 PM
Terima kasih

Pak Adi 2,250 jt

koi54n
30-10-2008, 12:32 AM
waahhhh, pak adi borong ikan ya.

vina_pmk
30-10-2008, 10:50 AM
ko isan belum punya showa.
jadi pengen.
kolam juga belum penuh :mrgreen:

rvidella
30-10-2008, 10:12 PM
wah belum ada yg buka harga ni.
saya mulai dulu ah.
di 2.250.000 :D

bro ini ikan female (kayaknya) ... u kan maunya jantan

udah buat saya aja yah

2,5jt :twisted:

gomaidy
30-10-2008, 10:13 PM
wah wah

bos dodo mulai beraksi nih.

ayo siapa lagi mau bid?

rvidella
30-10-2008, 10:25 PM
wah wah

bos dodo mulai beraksi nih.

ayo siapa lagi mau bid?

Dodo bid pak

2,55jt
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

gomaidy
30-10-2008, 11:47 PM
Wah wah makin nafsu aja nih bos dodo

gimana pak adi?

vina_pmk
31-10-2008, 09:48 AM
bro dodo.
ikannya dah banyak kan bro dodo,bagus bagus lagi :wink:
kasian dong sama pemula yg baru belajar melihara dan punya ikan bagus.
yg senior harus ngalah sedikit sama yg masi pemula.
sebab yg senior cr ikan gampang dan canel banyak. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kalau kolam saya gk ada ikan bagusnya wahhhh bisa :cry: :cry: :cry: :cry:
benar gak pak goimady?

saya coba di 2.600.000
:wink:

gomaidy
31-10-2008, 09:57 AM
Benar Pak Adi

memang mantap nih. namanya juga dodo, kalau ada ikan mah di sikat trus. kan namanya juga pedagang. musti cari bahan yang banyak biar makin laris manis dagangannya.

sementara PAK ADI DI 2,6jt

rvidella
31-10-2008, 10:03 AM
Benar Pak Adi

memang mantap nih. namanya juga dodo, kalau ada ikan mah di sikat trus. kan namanya juga pedagang. musti cari bahan yang banyak biar makin laris manis dagangannya.

sementara PAK ADI DI 2,6jt

yup dan 3 step showa hmmmmmmmmmm
female? hmmmmmmmmmmmmmmm
bobo dulu ah ... jadi penonton sekalian sms bro medan buat transfer kreditan gue :twisted:

vina_pmk
31-10-2008, 10:43 AM
iya ni dagangan om dodo lagi heboh.
hebat om dodo.
:o :o :o

rvidella
01-11-2008, 11:50 AM
hebat om dodo.

nyundul lelangannya om gomaidy ah ... gimana kalo kita sundul lagi di 2.65 dulu hehehehe :twisted:

gomaidy
01-11-2008, 09:11 PM
Wah Bro dodo sepertinya bersemangat nih

Ayo siapa lagi. tinggal 4 hari lagi

gomaidy
03-11-2008, 11:05 AM
Tinggal 2 hari lagi

gomaidy
04-11-2008, 04:11 PM
Tinggal 1 hari lagi

gomaidy
04-11-2008, 08:45 PM
http://i443.photobucket.com/albums/qq158/gomaidy/ResizeofRotationofDSC_0158.jpg

rvidella
04-11-2008, 10:33 PM
hebat om dodo.

nyundul lelangannya om gomaidy ah ... gimana kalo kita sundul lagi di 2.65 dulu hehehehe :twisted:

boss gue masih menang kan?

gomaidy
04-11-2008, 11:58 PM
YUp bro dodo

gomaidy
05-11-2008, 08:05 PM
tinggal 1 jam lagi

iggy
05-11-2008, 08:09 PM
naikin ah 3jt

gomaidy
05-11-2008, 11:43 PM
lelang di tutup

pemenangnya saudara Iggy.
selamat. nanti tolong PM ke saya

terima kasih

h3ln1k
06-11-2008, 07:46 AM
selamat om iggy http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/36.gif bener2 injury time lagi :o :o

Ajik Raffles
06-11-2008, 01:10 PM
Lelang ini saya bekukan dan nyatakan belum ada pemenangnya sampai dugaan permainan dalam lelang ini bisa dijelaskan. Mohon om Gomaidy dan om Iggy melakukan klarifikasi dalam waktu 3x24 jam, atas hal - hal sebagai berikut:
-. Mengapa om Iggy yang merupakan member pasif (terigister sejak Januari 2008) melakukan 2x posting dan keduanya hanya untuk "menyundul" ikan lelangan om Gomaidy.
-. Mengapa postingan Iggy dilakukan di tempat yang sama (dilihat dari IP Address-nya yang sama)
-. Apakah om Gomaidy & Om Iggy orang yang sama dan menggunakan nickname yang berbeda? Kalau tidak harap om Iggy memperkenalkan diri sebagaimana sepatutnya
-. Mohon juga klarifikasi kalimat yang di "quote" berikut, padahal keduanya ada dalam waktu dan lokasi yang sama

lelang di tutup

terima kasih
Klarifikasi keduanya akan menjadi acuan bagi forum moderator untuk mengambil tindakan. Harap dimengerti

chester
06-11-2008, 04:22 PM
fair play please

ronny
06-11-2008, 04:37 PM
Semoga Pak Gomaidy dan Pak Iggy orang yang berbeda jadi semuanya fair, karena jangan sampai orang takut untuk berpartisisapi eh pasi :mrgreen: di forum lelang baik sebagai pelelang maupun peserta lelang karena telah muncul beberapa masalah sebelumnya(sugikoi), amin :)

gomaidy
06-11-2008, 04:47 PM
Kepada Rekan kois

saya telah menjelaskan hal ini di lelangan satu lagi.

Pak Ronny, saya dan Iggy adalah 2 orang yang berbeda. semoga di show apki saya bisa memperkenalkan saudara iggy kepada semua rekan kois dan para moderator.
.

jadi saya harap, masalah bisa cepat clear.

terima kasih
effendy gomaidy

ronny
06-11-2008, 05:34 PM
Alhamdulillah, hidup Om Gomaidy :mrgreen:

gomaidy
06-11-2008, 08:45 PM
Thank U Om Ronny atas perhatiannya.

dattairadian
07-11-2008, 07:42 AM
he he ... agak gaptek nih masalah teknologi :oops: ... kalo IP address itu apa yah om beryl? :?

Mudah-mudahan Pak Purnomo (Iggy?) bisa segera memberikan klarifikasinya, seperti yang sudah dilakukan oleh Gomaidy...

h3ln1k
07-11-2008, 08:19 AM
he he ... agak gaptek nih masalah teknologi :oops: ... kalo IP address itu apa yah om beryl? :?

Mudah-mudahan Pak Purnomo (Iggy?) bisa segera memberikan klarifikasinya, seperti yang sudah dilakukan oleh Gomaidy...

mendahului om admin beryl neh :mrgreen:
IP = Internet Protocol
tiap device dalam jaringan kan harus punya alamat om kayak nomor rumah nah kalo di jaringan namanya IP Address, nah kalo kasusnya om gomaidy ama om iggy bisa aja satu koneksi internet dipakai bersama-sama kayak di kantor2 makanya di forum terlihatnya 1 IP Address Public kira2 begitu om :mrgreen:

chester
07-11-2008, 08:25 AM
Oh gitu, kirain IP itu Indeks Prestasi, spt waktu jaman kuliah dulu, dimana teman2 yang IP nya jeblok biasanya kelakuannya juga sama jebloknya :lol: :lol: :lol:

cheers

h3ln1k
07-11-2008, 08:26 AM
Oh gitu, kirain IP itu Indeks Prestasi, spt waktu jaman kuliah dulu, dimana teman2 yang IP nya jeblok biasanya kelakuannya juga sama jebloknya :lol: :lol: :lol:

cheers

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronny
07-11-2008, 08:28 AM

cheers

maaf Pak IP saya nyaris 4.0 tapi kok kelakuan saya jeblok ya :oops: :? :lol:

chester
07-11-2008, 08:32 AM
berarti anda genius :lol: :lol:

arungtasik
08-11-2008, 09:09 AM
Saya hanya ingin memuji iggy atau purnomo atas kemurahan hatinya kepada "sahabatnya gomaidy". Bayangkan, di injury time dia melipat harga jauh di atas kelipatan yg disyaratkan.

- Lelang Showa Ogata di harga terakhir 2,65 juta, langsung ditawarnya 3 juta (kalau saya ya 2,7 juta).
- Lelang Showa Takigawa di harga terakhir 3,05 juta, langsung dikuncinya dengan 3,5 juta (kalau saya yang bid, 3,1 juta)

Sayang sekali iggy tidak pernah bidding di forum lelang member lain, mungkin memang kemurahan hatinya hanya untuk tuan gomaidy. Salut.

gomaidy
08-11-2008, 10:18 AM
Pak Arungtasik

Aku bukan mau membela diri. coba yah, jangan memperbesar masalah ini. itu adalah haknya , dia mau bid berapun, karena itu hak orang. jangan hanya masalah ini makin dibesar besarkan lagi. aku juga telah menghubungi moderator mengenai masalah ini. jadi tolong jangan menambah kisruh lagi. saya mohon.

terima kasih
gomaidy

iggy
08-11-2008, 09:10 PM
Kepada Moderator:

Selamat malam

Pertama-tama, saya ingin memperkenalkan diri saya, saya bernama Purnomo dengan login Iggy. Dengan ini saya menyatakan bahwa saya dan saudara gomaidy bukanlah orang yang sama seperti yang disangka-sangka oleh moderator di forum lelang ini. Saya tidak begitu paham dengan tata cara atau aturan-aturan yang ada di forum ini. Jadi saya berharap, agar Para moderator dapat memaklumi atas ketidaktahuan saya. Dan saya berharap, agar masalah ini dapat segera selesai.

Hormat saya

Purnomo

Ajik Raffles
10-11-2008, 12:06 PM
Lelang ini saya bekukan dan nyatakan belum ada pemenangnya sampai dugaan permainan dalam lelang ini bisa dijelaskan. Mohon om Gomaidy dan om Iggy melakukan klarifikasi dalam waktu 3x24 jam, atas hal - hal sebagai berikut:
-. Mengapa om Iggy yang merupakan member pasif (terigister sejak Januari 2008) melakukan 2x posting dan keduanya hanya untuk "menyundul" ikan lelangan om Gomaidy.
-. Mengapa postingan Iggy dilakukan di tempat yang sama (dilihat dari IP Address-nya yang sama)
-. Apakah om Gomaidy & Om Iggy orang yang sama dan menggunakan nickname yang berbeda? Kalau tidak harap om Iggy memperkenalkan diri sebagaimana sepatutnya
-. Mohon juga klarifikasi kalimat yang di "quote" berikut, padahal keduanya ada dalam waktu dan lokasi yang sama

lelang di tutup

terima kasih
Klarifikasi keduanya akan menjadi acuan bagi forum moderator untuk mengambil tindakan. Harap dimengerti

Kepada moderator dan rekan rekan koi-s

.Saya bernama Gomaidy, ingin menyampaikan permohonan maaf seandainya terdapat kesalahan atau kesalah paham dalam hal lelang ini.
Saya ingin mengatakan bahwa Gomaidy dan Iggy adalah 2 orang yang berbeda. saya dengan nickname gomaidy adalah effendy gomaidy sedangkan Iggy adalah saudara Purnomo. adalah 2 orang yang berbeda.

saya ingin menjelaskan bahwa lelang kemarin adalah hari terakhir untuk ikan yang saya lelang. pada saat itu hari sudah menunjukkan pukul 8 malam , dan saya bersama saudara iggy sedang bersama sama pada saat itu. (Kemarin kami berdua pergi ke tempat pak kiki untuk mengambil makanan sekalian jalan jalan). pada saat saya mebuka lelangan saya yang tersisa 1 jam lagi, saudara iggy melihat lelangan saya itu, dan dia berminat untuk mengambil ikan saya. karena waktu tinggal 1 jam lagi dan tidak memungkinkan untuk pulang di rumahnya dan ikut bidding di rumah saudara iggy, makanya dia juga menggunakan komputer yang sama. jadi tidak ada maksud untuk menaikan biddingan dan bermain curang dalam hal lelang ini.

sekali saya mohon maaf, seandainya terdapat kesalahan dalam hal ini. sekali lagi saya tidak bermaksud untuk melakukan kecurangan atau perbuatan tidak sportif.

hormat saya

effendy gomaidy.

Kepada Moderator:

Selamat malam

Pertama-tama, saya ingin memperkenalkan diri saya, saya bernama Purnomo dengan login Iggy. Dengan ini saya menyatakan bahwa saya dan saudara gomaidy bukanlah orang yang sama seperti yang disangka-sangka oleh moderator di forum lelang ini. Saya tidak begitu paham dengan tata cara atau aturan-aturan yang ada di forum ini. Jadi saya berharap, agar Para moderator dapat memaklumi atas ketidaktahuan saya. Dan saya berharap, agar masalah ini dapat segera selesai.

Hormat saya

Purnomo

Bpk Gomaidy & Bpk Purnomo (alias Iggy) Yth.,

Sekali lagi saya minta maaf bila kasus ini membuat anda berdua tidak nyaman. Moderator disini hanya menjalankan fungsinya menjaga kredibilitas forum dari penyelewengan yang terjadi baik karena sesuatu yang dilakukan secara sengaja maupun tidak. Forum ini didesain untuk kita semua penggemar koi dengan seminimal mungkin intervensi dari pihak administrator dan moderator sehingga menjamin kebebasan para anggotanya untuk berpendapat. Oleh karena itu dituntut kedewasaan setiap anggota untuk mengindahkan beberapa etika (selain hal - hal yang sudah diatur dalam peraturan forum), seperti:

- Tidak memposting hal - hal yang tidak ada kaitannya dengan koi (kecuali untuk hal - hal yang sifatnya mempererat silaturahim antar anggota),

-. Promosi secara terselubung yang dilakukan dalam dalam bentuk postingan atau "attachment" dalam signature (terutama untuk produk2 yang sama sekali tidak ada kaitannya dengan koi) kecuali dalam batas yang masih "wajar" atau dalam konteks menjawab pertanyaan anggota forum

-. Memposting ikan - ikan yang bukan miliknya dalam forum apresiasi sehingga berpotensi menimbulkan kerugian di pihak lain, apalagi kalau tujuan akhirnya untuk menjual atau melelang ikan tersebut

-. Menjual atau melelang ikan - ikan milik pihak ketiga tanpa seijin pemiliknya dengan harapan memperoleh "gain" dari transaksi tersebut

-. Menjual atau melelang ikan yang masih dalam bentuk sengketa, atau memberi informasi yang tidak benar terhadap ikan yang akan dijual/dilelang

-. Membatalkan secara sepihak ikan yang akan dijual/dilelang atau transaksi lelang yang sudah terjadi kecuali dengan alasan yang bisa diterima dan kedua belah pihak bisa menyetujuinya

-. Mempengaruhi harga lelang dengan menggunakan nickname dan user ID pihak lain baik diposting secara sendiri atau bekerja sama

Karena forum ini non profit dan tidak mengambil keuntungan atas transaksi yang terjadi, maka mekanisme kerja moderatorpun dirancang untuk tidak mencari tahu pelanggaran yang ada, melainkan berdasarkan pengaduan yang diterima. Selanjutnya akan dimintakan klarifikasi dari pihak tertuduh. Klarifikasi ini yang akan menentukan tindakan selanjutnya, apakah bebas, teguran, sanksi atau banned. Moderator dengan pertimbangan moderator lainnya yang akan memutuskan dengan (mohon maaf) subyektifitas yang masing - masing. Keputusan ini final dan tidak ada banding kecuali bila ditemukan fakta sebaliknya dan atas inisitiatif moderator

Kembali ke kasus Gomaidy - Iggy, moderator menerima dua buah pengaduan atas transaksi yang "tidak wajar" ini. Oleh karena itu moderator mencari tahu dan meminta klarifikasi anda berdua atas dugaan penyimpangan ini. Setelah mempelajari kasusnya dan klarifikasi yang diberikan, moderator menyimpulkan bahwa dari klarifikasi yang diminta:

-. Kecil kemungkinan terjadi dua username/ID untuk satu orang mengingat perbedaan tempat dan waktu pertama kali registrasi dilakukan

-. Penyimpangan penggunaan usename/ID untuk mempengaruhi lelang masih dimungkinan karena perbedaan waktu posting keduanya sangat sempit berkisar 2 menit

-. Saudara Iggy juga tidak melakukan klarifikasi apapun mengapa dia yang belum pernah posting, melakukan posting pada transaksi lelang yang "kebetulan" keduanya milik saudara Gomaidy, dengan harga bid yang jauh di atas bidding terakhir. Alasan bahwa itu adalah hak sudara Iggy tidak bisa diterima dan membebaskan dari dugaan penyimpangan ini

Berdasarkan hal - hal tersebut, moderator menjatuhkan sanksi kepada sdr Gomaidy dan Iggy berupa larangan untuk mengikuti kegiatan jual - beli - lelang di forum ini selama 3 (tiga) bulan terhitung sejak postingan ini hingga tanggal 10 Februari 2009, termasuk menggunakan username/ID yang berbeda dan IP adress yang berbeda. Pelanggaran terhadap hal ini akan dikenakan sanksi lanjutan Segala polemik yang berkaitan dengan kasus ini hendaknya berakhir setelah keputusan ini ditetapkan.

Demikian untuk dimaklumi

Moderator Forum Lelang,
ajik