PDA

View Full Version : POLL : Koi lokal / import / campur ??

monscine
02-11-2008, 12:24 AM
Kali ini saya penasaran mau tau yg nyemplung di kolam teman-teman pecinta koi ini produksi negeri tercinta, atau import, ataukah campuran?? Hayo ngaku yg jujur yaaaa. Yang saya tanya adalah kondisi terakhir. Kalo saya dulu pertama kali beli yg lokal, tapi sekarang beli yg import, jadi saya pilih import.
Sori kalo udah pernah ada yg bikin polling ini, habis saya search gak nemu :mrgreen:

chester
02-11-2008, 03:46 AM
Campursari :D ada yang import and ada yang lokal bikinan sendiri ... :lol: :lol:
Sekarang rajin bikin polling kayak Dodo yah? :D :D

cheers

rvidella
02-11-2008, 08:35 AM
Campursari :D ada yang import and ada yang lokal bikinan sendiri ... :lol: :lol:

cheers

buat pembelajaran rame rame dan hasilnya bisa dilihat sama-sama kayaknya pak

chester
02-11-2008, 09:00 AM
Oh gitu ya Do kirain lagi jajak pasar ..... :D :D

ademilanforever
02-11-2008, 09:02 AM
Campur, lokal ada import ada :wink: :wink:

monscine
02-11-2008, 11:02 AM

cheers

disuruh si dodo emang nih om Ricky...katanya jangan dia terus dong ntar kesannya gimana gituuu :P

rvidella
02-11-2008, 06:42 PM

cheers

disuruh si dodo emang nih om Ricky...katanya jangan dia terus dong ntar kesannya gimana gituuu :P

iya dah
terima aja

ini fitnah atau gimana sih? lohhhh jadi kayak ...

Bony
02-11-2008, 07:11 PM
Kalau saya sih jangan punya 1 kolam, jd ikan lokal yang masih di sayang tapi sehat walafiat bolehlah dicampusari sama impor yg disimpen bosen dibuang sayang :P :P :P siapa tau nanti ada orang tua asuh yg bener2 pengen ngadopsi. Nah yg impor tapi masih bener2 disayang satu kolam utama, begitu menurut pendapat sy pak Handy :wink: :wink: :wink:

monscine
02-11-2008, 07:41 PM
Bener sekaleeee pak Bony...enaknya punya 2 kolam...saya juga 2 sih...tapi yang satunya terpal :cry: :cry: :cry:

steamkoi
02-11-2008, 11:08 PM
campur :). soalnya kolam pemeliharaan hanya ada 1 dan 1 karantina.. nanti kalau udah bikin kolam lagi untuk pelihara .. baru d di pisah :) btw OK2 aja kok di jadiin satu campur2 :)

h3ln1k
03-11-2008, 10:00 AM
sementara lokal lagi nunggu import nya dari pak bony :mrgreen:

cantonguy
04-11-2008, 02:15 AM
Utk pelihara jangka lama sih cenderung import .. cuman kadang kalo lihat lokal yg cakep juga pengen pelihara... jadi yah import / lokal ada di kolam gue . yang penting ga penyakitan.. :mrgreen:

Kali ini saya penasaran mau tau yg nyemplung di kolam teman-teman pecinta koi ini produksi negeri tercinta, atau import, ataukah campuran?? Hayo ngaku yg jujur yaaaa. Yang saya tanya adalah kondisi terakhir. Kalo saya dulu pertama kali beli yg lokal, tapi sekarang beli yg import, jadi saya pilih import.
Sori kalo udah pernah ada yg bikin polling ini, habis saya search gak nemu :mrgreen:

topkoifarm
04-11-2008, 08:37 AM
kalau saya sih yg campuran juga....kayak gado2...apa aja ada...asal koi semua....gak campur lele.... :lol: :lol: :lol: :lol:

monscine
04-11-2008, 11:04 AM
kayaknya enak nih ya "2 in 1" seranjang...eh sekolam maksudnya :P

h3ln1k
04-11-2008, 11:05 AM
kayaknya enak nih ya "2 in 1" seranjang...eh sekolam maksudnya :P

statement pertama yang diakui :P

Begichu
04-11-2008, 12:01 PM
aduh salah isi polling.. :cry:

ikan saya sih made in indonesia smua. saya kan cinta produk dalam negri.. :mrgreen:
betapa bangganya klo produk2 terbaik blitar suatu saat ada di kolam saya.. :roll: