PDA

View Full Version : comment showaku

aLLdo
23-07-2007, 02:57 PM
bapak-bapak para suhu koi tolong di kasi komentar showa saya ukuranya skitar 17 cm,apakah showa ini mempunyai masa depan cerah..mohon di terawang...!!
maklumlah masi newbie nech....hehehe!!

thanx,

hankoi
24-07-2007, 07:24 PM
Lumayan bagus deh tuh ikan, cuman masih kurang putih, coba aja dipiara dulu siapa tau ntar gede bisa jadi GC

aLLdo
24-07-2007, 09:00 PM
amiin bisa jd GC pak..maklumlah pak hankoi..ikan itu baru aja saya beli ,jd masi fress form sawah blitar blom nyobain makanan enak pak....hehehe..!!
mudah2an bisa berkembang dgn baik..

kok sepi yah...para suhu2 koi tolong dung kasi komentarnya..??

chiirss....

chester
24-07-2007, 10:18 PM
amiin bisa jd GC pak..maklumlah pak hankoi..ikan itu baru aja saya beli ,jd masi fress form sawah blitar blom nyobain makanan enak pak....hehehe..!!
mudah2an bisa berkembang dgn baik..

kok sepi yah...para suhu2 koi tolong dung kasi komentarnya..??

chiirss....

kalau ikannya laki berat jadi GC boss :lol:
cheers

masterpizzkoi
26-07-2007, 12:16 PM
Pola sumi cukup dinamis, hi juga cukup berimbang. Secara keseluruhan, pola cukup ballance. Jadi kesimpulannya koi anda bisa dipelihara untuk koleksi kolam anda.

Salam

aLLdo
27-07-2007, 08:32 PM
@ chesteer

sayangnya blom tau itu laki pa prempuan,kalo bisa jd GC mah ngayalnya ktinggian boss....kira2 ini koi kelminya
apa yah??maklum masi newbi..hehehe :lol:

@ Masterpiecekoi

makasih pak,maklumlahh masi blajar mengenai koi jd masi ngeraba
ngedapetin koi ukuran kecil yg bermasa depan...hehehe

chiiirs....

dimashp
16-08-2007, 10:00 PM
sori baru bisa on boss,

hmmm, komen gue, ini tipikal showa Indo San, suminya udah emerge meski di umur muda...kalo dari pattern, good good ! =) cuma, cek deh di hi-nya, suminya ada gak ? yang jelas, di Hi, patch2 sumi harusnya sih gak ada (alias bersih)...soalnya, katanya kalo bersih, ikannya udah ditingkat lebih atas...Untuk hi, udah bagus lah untuk umur segitu dan shiro, ya masih baru diangkat pasti stress ini itu lah...

tapi yang gue concern ama Showa Loka, ya itu Sumi-nya udah jadi, jadi gak begitu seru (buat gue loh)...gue soalnya demen Sumi yg masih emerging/bayang2 gitu...lebih seru ngeliatinnya...

Dimas

NB : ini yg loe taroh di empang gue ya San ?

dimashp
16-08-2007, 10:01 PM
sori baru bisa on boss,

hmmm, komen gue, ini tipikal showa Indo San, suminya udah emerge meski di umur muda...kalo dari pattern, good good ! =) cuma, cek deh di hi-nya, suminya ada gak ? yang jelas, di Hi, patch2 sumi harusnya sih gak ada (alias bersih)...soalnya, katanya kalo bersih, ikannya udah ditingkat lebih atas...Untuk hi, udah bagus lah untuk umur segitu dan shiro, ya masih baru diangkat pasti stress ini itu lah...

tapi yang gue concern ama Showa Loka, ya itu Sumi-nya udah jadi, jadi gak begitu seru (buat gue loh)...gue soalnya demen Sumi yg masih emerging/bayang2 gitu...lebih seru ngeliatinnya...

Dimas

NB : ini yg loe taroh di empang gue ya San ?

SHOWAKU
19-10-2007, 03:26 PM
Numpang tanya untuk suhu koi .penilaian showa apakah berdasarkan simetris blok hitamnya ??
Mohon pencerahannya...thanks

hankoi
19-10-2007, 06:38 PM
Kata om Suhu Kodama, Showa dinilai berdasarkan 2 kriteria ikan yang digabung menjadi 1.
Kriteria pertama pola merah di Showa harus mengikuti standar Kohaku
Kriteria kedua, pola hitam mengikuti standar Shiro Utsuri

Pada waktu menilai Showa bayangkan warna hitam dihilangkan terlebih dulu lihatlah apakah pola merahnya sudah membentuk pola kohaku yang baik. Sekarang dibalik jika merahnya dihilangkan apakah membentuk shiro utsuri yang baik. jika kedua syarat tersebut terpenuhi maka itulah showa yang bagus.

Demikian garis besar penilaian showa. Any question :?:

gazza
20-10-2007, 12:53 AM
good tips..
masukan yang bagus pak Hankoi, terutama untuk saya yg masih awam

aLLdo
20-10-2007, 09:17 PM
thanx pak hankoi...
masukanya menjadi referensi untuk hunting showa lg... :D

koinia
20-10-2007, 10:11 PM
Alldo saya juga bantu doa deh untuk bisa dapatin GC ya....... salam buat si showa.

Salam kenal ya.....

Gom 7rait
21-10-2007, 08:25 PM
Frens...

Showa dengan pattern cukup manis, kuatirnya jantan. Namun masih muda sehingga masih banyak waktu untuk selalu "berpengharapan" dia akan tambah cantik. Katanya kalau mau GC mestinya dari awal sudah kelihatan bakatnya; Bloodline, he...e....e

salam

aLLdo
22-10-2007, 09:12 AM
kalo mnurut saya suatu keajaiban kalo ikan ini
berkembang baik dan bermasa depan cerah(wong dapetnya untung2an nyerok sana nyerok sini)....hehehe :lol: ....
tapi ikan ini saya progam pembesaran di mud pond
yaa berharap aja bisa menjadi peliharaan yg bagus di kolam saya...

thanx...

dimashp
29-10-2007, 03:46 PM
San,
minta poto showa-nya dunks...

Dimas