PDA

View Full Version : review merk pompa wasser

S03k3tIj0
17-11-2008, 05:00 PM
para senior ada yg pakai pompa merk wasser?
tangguh tidak kalo di runing 24jam?

Pompa Celup Wasser (WD200E) di klaim daya dorong 7m dan Qmax 110liter/menit dengan daya 200watt

kalo semisal buat ngangkat air sampai 2,5 meter bisa gak ya....?

makasih...

salam.

ftupamahu
17-11-2008, 05:24 PM
para senior ada yg pakai pompa merk wasser?
tangguh tidak kalo di runing 24jam?

Pompa Celup Wasser (WD200E) di klaim daya dorong 7m dan Qmax 110liter/menit dengan daya 200watt

kalo semisal buat ngangkat air sampai 2,5 meter bisa gak ya....?

makasih...

salam.
saya kebetulan juga memakai pompa yang merknya sama,(WP-200 PCB) sudah saya pakai 1thn 8bln...sampai saat ini saya belum mendapat masalah,menaikkan air melewati sand filter dulu, baru naik 2mtr..
kalau menaikkan air 2.5mtr pasti mampu.

ferry

monscine
17-11-2008, 06:16 PM
pak ferry, keluaran dari sand filter masih kencang gak? Saya lagi rencana tambah pompa jg. Fittingnya 2" ya?

ftupamahu
17-11-2008, 07:08 PM
pak ferry, keluaran dari sand filter masih kencang gak? Saya lagi rencana tambah pompa jg. Fittingnya 2" ya?
untuk flow lumayan, keairterjun 3step masing-masing spill waynya 30cm.
diameter sand (zeolite) 5mm jadi tidak terlalu padat,
3 hari sehari saya backwash, 6bln sekali bilas pakai garam dapur...

ferry

harry
17-11-2008, 10:39 PM
semua kyknya untung2an ya :mrgreen: :mrgreen:
dulu saya pake wasser 2 unit, persis sama.3bln 1 keok,1lagi betah hidup lama.
akhirnya keok,tapi krn kesalahan operasional,ama tukang kebunku filter dikuras,pompa nyala trs:cry: :cry:

S03k3tIj0
18-11-2008, 09:22 AM
saya kebetulan juga memakai pompa yang merknya sama,(WP-200 PCB) sudah saya pakai 1thn 8bln...sampai saat ini saya belum mendapat masalah,menaikkan air melewati sand filter dulu, baru naik 2mtr..
kalau menaikkan air 2.5mtr pasti mampu.

ferry

terimakasih penjelasanya pak ferry...
kalo konsumsi listrik bagaimana pak?
kalo tidak salah ada garansinya jg ya 6 bulan.

maaf, kalo di bandingkan dengan resun king 5 bagaimana ya.... masih bisa di andalkan untuk ngangkat air ke 2,5m?

-eko-

ftupamahu
18-11-2008, 10:16 AM
terimakasih penjelasanya pak ferry...
kalo konsumsi listrik bagaimana pak?
kalo tidak salah ada garansinya jg ya 6 bulan.

maaf, kalo di bandingkan dengan resun king 5 bagaimana ya.... masih bisa di andalkan untuk ngangkat air ke 2,5m?

-eko-

memang pompa yang saya pakai ada kelemahannya, pompa wasser menggunakan mechanical seal, kalau dimatikan, atau listrik mati tiba2.
air akan turun dan memutar arah balik pompa yang sebenarnya,akan mengakibatkan sealnya rusak dan air dapat masuk kemotor.
untuk mencegahnya saya memakai checkvalve didischarge pompanya.ini salah satu cara saya sehingga pompa yang saya pakai sampai sekarang masih bertahan.

untuk pompa resun lebih baik dari wasser, karena resun pompa magnetic. tidak menggunakan mech seal atau lipseal,jadi kalau pompa dimatikan atau listrik mati. ada arus balik tidak berpengaruh.
kalau resun king 5, untuk mengankat 2.5m saya rasa bisa saya belum tahu speksifikasi dari pompa tersebut. mungkin teman-teman yang ada menpunyai pengalaman mengunakan resun king 5 dapat menbantu Eko
terima kasih

ferry

KARHOMA
18-11-2008, 03:44 PM
Saya pake Resun King-2 dan King lima udah 1 tahun masih bekerja dgn baik, saya juga pake Wasser MD100E (maaf kalo penulisan modelnya salah) baru 5 bulan dan sejauh ini juga bekerja dgn baik.

saya coba buat perbandingannya aja ya
Resun King-5 145 watt 6200 LH Hmax 4 meter
Wasser MD200E 200 watt 6600 LH Hmax 7 meter

Silahkan pilih sendiri pak :wink:

S03k3tIj0
18-11-2008, 04:05 PM
Saya pake Resun King-2 dan King lima udah 1 tahun masih bekerja dgn baik, saya juga pake Wasser MD100E (maaf kalo penulisan modelnya salah) baru 5 bulan dan sejauh ini juga bekerja dgn baik.

saya coba buat perbandingannya aja ya
Resun King-5 145 watt 6200 LH Hmax 4 meter
Wasser MD200E 200 watt 6600 LH Hmax 7 meter

Silahkan pilih sendiri pak :wink:

makasih pak karhoma atas masukanya...
pilihan udah jatuh ke resun karena seperti yg di bilang om ferry wasser pake mechanical seal lebih beresiko bagi saya, cuma yg jadi masalah sekarang di tempat saya (Batam) susah ngedapetinnya...
adakah tempat yg bisa melayani pembelihan online?
ato dari sesepuh disini yg ready stock resun pump king 5 ato king 6, tolong di informasikan ya pak...

terimakasih..

salam
-eko-

ftupamahu
19-11-2008, 08:24 AM
pilihan udah jatuh ke resun karena seperti yg di bilang om ferry wasser pake mechanical seal lebih beresiko bagi saya, cuma yg jadi masalah sekarang di tempat saya (Batam) susah ngedapetinnya...
ato dari sesepuh disini yg ready stock resun pump king 5 ato king 6, tolong di informasikan ya pak...

terimakasih..

salam
-eko-
mungkin bisa hubungin steamkoi di forum ini, ada bermacam stock pompa.

ferry

KARHOMA
19-11-2008, 10:57 AM

terimakasih..

salam
-eko-
mungkin bisa hubungin steamkoi di forum ini, ada bermacam stock pompa.

ferry

Bener tuh, coba hubungin om Irvan aja ... :mrgreen: viewtopic.php?f=20&t=1128&st=0&sk=t&sd=a (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=1128&st=0&sk=t&sd=a)

Irvan Thomas
SteamKOI Indonesia.
SMS : 021-68584270 (24 hours)
Office : 021-5482190
DKI Jakarta
Jln. Flamboyan No : 2 Kebon Jeruk
Jakarta Barat. 11530
Email : [email protected]

S03k3tIj0
19-11-2008, 11:35 AM
saya sudah coba menghubungi om irvan beberapa hari kemarin,
cuma sampai sekarang belom ada pembalasan...
mungkin sedang sibuk....

salam
-eko-

irsan
19-11-2008, 07:05 PM
pake grundfos juga ok banget om.. dibatam mungkin banyak yang jual...

http://www.grundfos.com/web/homeid.nsf/ ... 0700286EB3 (http://www.grundfos.com/web/homeid.nsf/Webopslag/3681F0EFA36DC6EAC1256C0700286EB3)

ini no telp Pekanbaru riau...
CV SURYA KENCANA
Jl. Riau No. 169-F, Pekanbaru, Riau
Tel. 0761-848820 Fax. 0761-42421
Email: [email protected]

Grundfos emang kuat dan benar-benar tahan..daya dorong juga gila bener...

yoel
28-02-2009, 05:25 AM
Saya pernah pake pompa wasser namun hasilnya mengecewakan, dalam waktu 1 bulan, 2 bulan & 3 bulan pernah mengalami kerusakan 3 x dan masih bisa diperbaiki (garansi), namun setelah masa garansi habis (6 bulan) pompa tersebut rusak dan oleh service resmi wasser dibilang sudah tidak bisa diperbaiki lagi. alasan kerusakan al :
1. Pompa wasser tidak bisa digunakan 24 jam full.
2. Pompa wasser tidak bisa digunakan apabila air kolam diberi garam ikan.

Tks.

KARHOMA
01-03-2009, 02:40 AM
Saya pernah pake pompa wasser namun hasilnya mengecewakan, dalam waktu 1 bulan, 2 bulan & 3 bulan pernah mengalami kerusakan 3 x dan masih bisa diperbaiki (garansi), namun setelah masa garansi habis (6 bulan) pompa tersebut rusak dan oleh service resmi wasser dibilang sudah tidak bisa diperbaiki lagi. alasan kerusakan al :

Tks.

om Yoel, 2 alasan tsb dari pihak wasser?
Menurut saya itu alasan yg konyol untuk menghindar dari klaim customer, kenapa mereka gak cantumkan sbg peringatan pada kemasannya?

S03k3tIj0
02-03-2009, 08:03 AM

Tks.

Menurut saya itu alasan yg konyol untuk menghindar dari klaim customer, kenapa mereka gak cantumkan sbg peringatan pada kemasannya?

wadow...
untung ga jadi pakek ini pompa...

kalao emang ga bisa digunakan untuk kolam yg di-asinin berarti ada part dari pompa yg dari logam (mudah karat) CMIIW.

sukkoi
17-04-2009, 06:08 PM

Tks.
Salam kenal... (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=4&t=4491&p=115962)
Saya newbie yang ingin sharing pengalaman pake pompa celup Wasser WD-80E beli di Kenari Salemba.
http://www.perkakasku.com/imgl.php?kode=PO055
Setelah 10 bln pompa tsb rusak, kata penjualnya seal rusak & diservice dgn biaya Rp 75rb, tapi 2 mgg rusak lg & service lg.
Gak sampe 3 mgg pompa rusak lg & service di tukang pompa dkt rumah dgn biaya Rp 25rb, tapi 1 bln rusak lg & service lg.
1 mgg kemudian rusak lg & service lg (udah 4X service) :o
Taunya 5 hr kemudian mati total :twisted: akhirnya tuh pompa di "buang" ke sumenep.

Dengan pertimbangan pompa celup lbh sensitif kemasukan air, saya skrg pake 2 unit pompa sumur dangkal Wasser PW125E beli di dkt rumah.
1 unit utk dorong water wall setinggi 3 mtr dan 1 unit utk air mancur + filter, tp jdnya malang melintang pipa di sekeliling kolam. http://www.perkakasku.com/imgl.php?kode=PO024

Setelah baca2 postingan para suhu di KOI's Forum, saya jd nyesel pake pompa itu.
Jika dihitung2 dgn harga beli, listrik & output max :
Harga beli Wasser PW125E Rp 350rb, listrik 125 watt, output max 35 ltr/mnt=2100 ltr/jam.
Dibandingkan King-4 Power 125W harganya sama2 Rp 350rb (dari posting Pak Irvan Thomas, SteamKOI Indonesia tanggal 07 Mei 2008, (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=20&t=1128&st=0&sk=t&sd=a) mudah2an skrg harganya gak berubah :) ), tetapi mempunyai output max 5100 ltr/jam atau 2 kalinya dengan listrik setengahnya.
Info lain, jika menggunakan pompa celup sebaiknya pake yg magnit. Lebih handal jika sealnya rusak & kemasukan air.

Coba kena virus KOI's nya dari dulu pasti pake pompa King :cry:

Itulah sekedar sharing dari newbie..mungkin ada yg kurang tepat.
Mohon kiranya para suhu berkenan mengoreksi & membagi ilmunya, krn virus KOI's sdh menjalar jd pengen renovasi kolam mini saya (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=11&t=4512) :oops:

3as
03-06-2009, 10:05 PM
rasanya pompa ini krang cocok untuk kolam koi,
pernah pkai 4 biji, semua hsil krang memuaskan

doddy
03-06-2009, 10:14 PM
coba pake lakoni 101, 1th blm perbaikan

Ilo
06-06-2009, 11:28 AM
Saya juga pake yg seperti om sukkoi punya model WD-101 E sdh 3 bulan masih oke, setiap harinya saya hidupkan 18 jam

asfenv
16-06-2009, 04:16 PM
Udah OM...pake Shurumi aja,.........makyusssssssssss.........40 jam sehari juga okehh,....( emang ada 40 jam/hari ...?)

emang harganya mahal,..tapi soal kekuatan,..ade rai banget dahhh,..... :D

Ilo
17-06-2009, 08:25 AM
Udah OM...pake Shurumi aja,.........makyusssssssssss.........40 jam sehari juga okehh,....( emang ada 40 jam/hari ...?)

emang harganya mahal,..tapi soal kekuatan,..ade rai banget dahhh,..... :D
harga berapaan om...dan berapa watt?

buwah
06-06-2011, 11:02 PM

Pak Karhoma, kebetulan saya baru membeli pompa wasser jenis booster pump untuk sirkulasi di rumah, sebab debit airnya kecil kalau ada yg pakai di lebih dari 1 titik. Pas beli, dikasih brosurnya, di brosur tsb sih ditulis ada yg boleh untuk air asin / air kotor dan ada yg tidak boleh. Tapi tidak ditulis di semua brosur sih :)
Di brosur umum, hanya ditulis "digunakan untuk menyedot genangan air, sirkulasi kolam ikan, air mancur, air terjun dan pengurasan bak penampungan air bersih. tahan bocor, tahan panas, tangguh walaupun dibebani muatan penuh", pada semua jenis pompa submersible.
sedangkan di brosur khusus pompa submersible, type tertentu ditulis "tidak cocok untuk air kotor atau air asin", type tertentu lainnya ditulis "cocok untuk air kotor dan air asin" ada pula yg ditulis "cocok untuk air kotor tetapi bukan untuk air asin".
Jadi sebetulnya mereka mencantumkan, tetapi tidak mencantumkan di semua tempat :). Entah di dalam packagingnya yah, mestinya itu harus ditulis.
*bukan sales wasser atau yg berafiliasi dgn wasser*