PDA

View Full Version : pakan produk TETRA

Suzuki
21-11-2008, 02:47 PM
Apa yg sudah mencoba produknya tetra, kemarin saya melihat ada 2 jenis produknya tetra, tetra royal dan tetra spriluna, apakah sdh ada yg pernah mencobanya, mungkin para suhu perkoian??

troy
21-11-2008, 10:35 PM
produk tetra yg baru ya...belum pernah nyoba om...

steamkoi
22-11-2008, 03:14 AM
Hallo Om :) saya pernah coba tetra pind stick dulu.. produk ini bagus :) tapi tiba2 menghilang dipasaran dan susah dicari :). Untuk solusi lain Import yang lebih bagus Saki hikari atau sakai fish food:)

mrbunta
22-11-2008, 06:46 PM
saya pake yg 4 in 1. tapi masih baru, hehehehehe apa ada yg udah pake lama gak yg 4 in 1. mode packaging nya pake timba warna hijau isi 1.4kg

Suzuki
24-11-2008, 08:53 AM
Tq om Irvan, cuma kalau utk saki hikari kemahalan om buat saya, kalau produk tetra ini paling mahal saya tanya 60 rb/kg itu utk yg spiriluna kalau yg royal lebih murah lagi, maklum masih pegawai rendahan...... :mrgreen:

troy
24-11-2008, 09:10 AM
dulu produk nya ember putih tp sekarang hijau...kalo dr pengalaman saya produk ini tidak membuat air keruh...tp unt grow dan colour gak terasa hasilnya..mungkin kurang banyak nyobanya...

Suzuki
24-11-2008, 10:19 AM
kalau gitu nanti akan saya coba hasilnya nanti akan saya infokan ke forum, tpnya sy tdk menggunakan 1 produk, krn semua saya mix jd satu, PK, BP, Hokky growth, hokky spiriluna, san koi dan akan sy tambahkan tetra spiriluna dan yg royal.. :mrgreen:

asfenv
24-11-2008, 03:11 PM
dulu pernah pakai, kalau gaksalah yg stick yg embernya warna putih,..

kasiat yg saya rasakan,..Air memang bening, tapi kok kayaknya ikan kurang selera makanya dan pertumbuhannya gak keliatan,..walaupun disitu udah dibilang 4 in 1, tapi saya pikir cuma 1 in 1 ( yaitu air kolam emang bening terus, dan pelet stick itu memang tidak tenggelam,.......mengambang di air terus..

jadi kalau saran saya, jika kita mau air kolam bening terus,..pakailah Tetra
kalau untuk pertumbuhan saya kurang yakin,...

troy
24-11-2008, 04:56 PM
betul om..itu jg yg saya rasakan....

mrbunta
26-11-2008, 07:28 PM
kalau yg saya rasakan, ikan doyan makan
tapi ya itu juga gak besar besar dan warna tetep aja. :mrgreen:
masih blom abis 1 ember :mrgreen:

troy
27-11-2008, 06:57 PM
mesti habis 5 ember bun....baru ikan bisa gede dan warna kinclong.... :lol: :lol: :lol:

Suzuki
28-11-2008, 10:37 AM
wah kalau gini mendingan saya batal deh pakai tetra wong mesti 5 ember.... :o bari kelihatan, sekarang ini saya baru coba punya teman (diamond pellet) dia bikin sendiri kandungan proteinnya sampai 60%, dan lainnya saya lihat lebih tinggi dari pakan yg biasanya beredar utk lokalan (CP, BP,PK, Hokky, Sankoi dll) mudah2an hasilnya bagus, utk air seh setelah pemberian makan tdk keruh tetap biasa saja, utk growth dan warna belum tahu.

troy
28-11-2008, 06:24 PM
joke lho om suzuki...saya jg blm pernah nyoba sampai 5 ember koq... :mrgreen: :mrgreen:

ronnie
03-12-2008, 04:32 AM
Om Suzuki...pakan diamond pellet dijual gak?? :mrgreen:
kandungan protein 60% tawnya drmn ya Om??ko kandungannya tinggi bgt,ky suplemen bt fitness... :mrgreen: :mrgreen:

edwin
03-12-2008, 09:01 AM
Om Suzuki...pakan diamond pellet dijual gak?? :mrgreen:
kandungan protein 60% tawnya drmn ya Om??ko kandungannya tinggi bgt,ky suplemen bt fitness... :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :lol: :lol:
Hahaha...kebnykan protein bisa jerawatan/bisulan gk ya?? :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:

Suzuki
03-12-2008, 11:35 AM
om Ronnie pellet diamond ya dijual kebetulan yg bikinnya masih teman saya kebetulan dia bredeer koki di depok dan dia pengurus DAT (diamond aquatic team) cuma sayangnya ukurannya yg tersedia masih 2 mm, mereka belum bikin yg 5 mm dan saya sdh usulkan krn utk koki kalau 2 mm terlalu kuecil :mrgreen: . masalah kandungan proteinnya sampai 60% saya lihat di kemasannya, krn setelah saya tanya kandungan apa saja yg didalamnya katanya seh, pakai spiriluna (produknya chingmix) telur rajungan, udang dan lain2, kalau hasilnya selama seminggu br terlihat nafsu makannya makin rakus, utk pertumbuhan dan warna saya belum bisa mungkin setelah 1 bulan hasilnya akan saya berikan. Sekedar info harga perkilonya 80 rb utk pakan ini, kalau mau nyoba silahkan pm atau ngasih alamat nanti akan saya bantu

troy
03-12-2008, 11:42 AM
kita tunggu hasil nya ya om...

ronnie
05-12-2008, 04:24 AM
kalau hasilnya selama seminggu br terlihat nafsu makannya makin rakus, utk pertumbuhan dan warna saya belum bisa mungkin setelah 1 bulan hasilnya akan saya berikan. Sekedar info harga perkilonya 80 rb utk pakan ini, kalau mau nyoba silahkan pm atau ngasih alamat nanti akan saya bantu
Mending nyoba dl ato nunggu hasil dari Om Suzuki ya...??? :oops: :oops:

Suzuki
10-12-2008, 09:38 AM
FYI : setelah 2 minggu ikan saya beri pakan ini (diamond) pertumbuhan utk ikan < 25 cm ternyata menunjukan hasil yg lumayan mengembirakan ikan saya kelihatan semakin bertambah besar,( saya sdh coba tangkap tp susah sekali utk sekedar posting aja) insya allah secepatnya akan saya coba mengambil picnya walaupun di kolam, tp hasil ini masih sementara saya belum berani menyimpulkan karena masih terlalu singkat takutnya saya salah liat atau salah menerawang

torajiro
22-05-2009, 09:37 PM
ini saya dapat info dr catalouge produk tetra:

-Tetra pond koi
Pakan yg d ciptakan khusus dan d sesuaikan dg sistem pencernaan ikan koi. Ikan koi memiliki usus pencernaan yg pendek dan lurus,jk pakan tdk segera dpt d cerna dan d serap tubuh maka pakan tsb akan keluar lagi dan msh mengandung protein dan nutrisi lain yg tinggi.
Hal ini selain membuat ikan koi kekurangan nutrisi jg akan mengotori air. Tetra pond koi mudah d cerna dan d serap,mengandung nutrisi dan trace mineral penting yg d butuhkan ikan koi, carotenoid untuk meningkatkan warna merah, kuning,dan orange.
Dg formula bioactive. Memiliki keunggulan 4-1; groeth booster, color enhancher, vitality enrichment dan immunostimulant yg akan membuat ikan koi tumbuh optimal, mpy daya tahan yg sgt baik thd penyakit, vitalitas yg prima dan meningkatkan warna dasar ikan lbh cemerlang dan pekat.

kemasan:
Tetra pond koi 10 ltr/1.4kg
Tetra pond koi 50 ltr/7.5kg

-Tetra Pond Koi Stick Energy
Pakan untuk ikan koi berukuran 25cm ke atas, memberikan vitalitas lbh,pertumbuhan dan warna yg intensif. Mengandung seluruh nutrisi penting untuk ikan koi,protein hydrolysis utk keseimbangan berat masa tubuh ikan, menjaga vitalitas terutama saat hibernasi/suhu d bawah 10* C/ suhu turun mendadak.

kemasan:
Tetra pond koi stick energy 1 liter dan 3 liter

mrbunta
22-05-2009, 11:17 PM
wadoh om tora jadi salesnya tetra

torajiro
23-05-2009, 06:35 AM
wadoh om tora jadi salesnya tetra
Nda kok om,kemarin adik ku pulang bw catalouge produk2 tetra d kasi ke sy.kata e dr temen nya.temennya yg sales nya tetra om. Ternyata byk produk2 nya yg menarik.he3x..

mrbunta
23-05-2009, 06:36 AM
dapet discount ya ommmmm

torajiro
23-05-2009, 09:18 AM
dapet discount ya ommmmm
Nda om.he3x..

seven7colour
23-05-2009, 12:26 PM
dapet discount ya ommmmm
Bonex dimana-mana sama saja.............

torajiro
23-05-2009, 09:14 PM
dapet discount ya ommmmm
Bonex dimana-mana sama saja.............
apanya yg sama om? :mrgreen:

mrbunta
23-05-2009, 09:14 PM
minta nya discountttttttttttttttt

seven7colour
24-05-2009, 12:38 AM
minta nya discountttttttttttttttt
Pengakuan yang JUJUR :oops:

mrbunta
24-05-2009, 08:42 AM
kalau jujur. itu rejeki lancarrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

seven7colour
24-05-2009, 10:59 AM
kalau jujur. itu rejeki lancarrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Tul om................ :P

mrbunta
24-05-2009, 06:48 PM
nah kan. om kolor aja setuju

GAPS
24-05-2009, 07:42 PM
FYI : setelah 2 minggu ikan saya beri pakan ini (diamond) pertumbuhan utk ikan < 25 cm ternyata menunjukan hasil yg lumayan mengembirakan ikan saya kelihatan semakin bertambah besar,( saya sdh coba tangkap tp susah sekali utk sekedar posting aja) insya allah secepatnya akan saya coba mengambil picnya walaupun di kolam, tp hasil ini masih sementara saya belum berani menyimpulkan karena masih terlalu singkat takutnya saya salah liat atau salah menerawang

di tunggu up date growth ikannya om,barang kali bermanfaat buat pemula2 seperti saya :oops: :oops: :oops:

torajiro
24-05-2009, 08:31 PM
ya ya ya.. d tunggu om..