PDA

View Full Version : Hello semuanya

Rudi
16-08-2007, 07:32 AM
Hello rekan2 pencinta koi, mohon izin untuk ikutan menimba ilmu di forum ini...

Nama saya Rudi Dominic, tempat tinggal di Jakarta. Biasanya saya dipanggil dengan Rudi, namun saya lihat disini banyak yang namanya sama, jadi baiklah saya dipanggil Dominic saja :) . Saya sudah mulai memelihara ikan koi sejak 15 tahun yang lalu, namun dari segi pengetahuan saya masih sangat minim. Ibaratnya usia udah mulai senja tapi pengetahuan masih balita... he..he.. :lol:
Oleh karena itu saya ingin belajar lebih banyak di forum ini, mudah2an kita semua dapat saling sharing dan mengembangkan pengetahuan kita.

Saat ini, saya mempunyai kolam ukuran relatif kecil (sekitar 10 m3), dengan jumlah ikan 16 ekor. Semua ikan saya masih relatif baru, karena para seniornya gugur akibat musibah banjir yang menimpa Jakarta bulan Februari lalu. Pada saat itu mati lampu selama 5 hari dan genset saya kehabisan solar :( . Tapi gpp, saya bertekad untuk mulai lagi dari awal. Mudah2an kali ini lebih berhasil lagi, mohon bimbingan dari para master di forum ini. :wink:

Salam akrap,

Dominic

dattairadian
16-08-2007, 09:01 AM
WELCOME :D

Ajik Raffles
16-08-2007, 12:17 PM
Welcome, Bung Rudi
Biar beda dengan Rudi yang lain,
bagaimana kalau anda pake nama Rudi Shiro aja?
Atau Rudi Sanke juga oke :D

BRgds

Kete
16-08-2007, 10:02 PM
Salam kenal juga Pak :)
Saya setuju tuh dgn pendapat pak ajik, agar tdk tertukar dengan memakai Rudi Shiro atau Rudi Sanke :)
Memang pak kalo urusan banjir Jakarta, tinggal kita kirim saja dari Bogor.

Rudi
29-08-2007, 08:10 PM
Good idea juga Pak Ajik, silahkan ditambahkan samaran jadi beda dengan Rudi yang lain. Bagaimana dengan Rudi Tancho, jadi bisa disingkat RT :wink:

Salam juga untuk Pak Kete, minta tolong jangan terlalu sering kuras kolam Pak :D . Takutnya banjir lagi disini :cry:

Cheers

showa
06-09-2007, 08:22 AM
rudy dominic

salam kenal pak dari saya rudy juga....he he he
dominic......oke juga............
15 tahun bukan waktu yg sebentar utk memelihara ikan koi.....................wah pasti oke punya nic koleksinya.............

numpang belajar ah sama om dominic, boleh ya pak..........?

salam koi

rudy

valmh
07-09-2007, 04:27 PM
hi pak Rudi,

Saya juga mau banyak belajar dari pengalaman2 bapak.

-mul-

steamkoi
22-11-2008, 11:49 AM
Salam Kenal Om :) happy posting yah :)

ftupamahu
22-11-2008, 02:15 PM
hai Dominic
selamat bergabung, salam kenal

ferry

hankoi
22-11-2008, 06:22 PM
http://dl4.glitter-graphics.net/pub/127/127834stktwuhu96.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Selamat datang dan selamat bergabung pak D0minic

spirulina
24-11-2008, 01:48 AM
Salam kenal dari Awal
Selamat datang di Froum Kois tercinta.

E. Nitto
24-11-2008, 09:48 AM
Wah salah satu senior masuk lagi nih..asyiikk....
Selamat bergabung oom Rudi.. Salam kenal... ditunggu sharing pengalamannya...