PDA

View Full Version : salam kenal newbie dari makasar

preaf
28-11-2008, 07:07 PM
alo salam kenal nama saya parda dari makassar..
salam buat om tomi.. sebelum gabung diforum ini nama ta' udah sy kenal sebagai eks wartawan senior di makassar..
kebetulan profesi saya juga wartawan..

koi saya pelihara di halaman rumah...mohon bimbingan suhu-suhu koi di forum ini..pengetahuan saya masih dangkal untuk mengerti soal ikan koi..

hankoi
28-11-2008, 07:09 PM
http://dl3.glitter-graphics.net/pub/605/605573bd6tqrcpih.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Lam kenal dan Selamat bergabung Pak Parda

chivas
28-11-2008, 10:33 PM
Selamat Datang....Salam Kenal

Davkoi
29-11-2008, 12:01 AM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: WELCOME :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koibito
29-11-2008, 12:13 AM
Welcome Om.... Selamat Bergabung...

Hari ini ada kontes di Makasar ya oom?? Rame tuh kayanya.. :D

preaf
29-11-2008, 01:51 AM
wah..makasih nih.. atas sambutannya suhu-suhu.. sebenarnya selama 3 bulan ini liat forum ini
en banyak juga ilmu yg di dapat.. khususnya untuk memelihara koi di kolam mini sy..
kan ngk enak kalo nyuri ilmu tapi ngk memperkenalkan diri.. :oops:

tuk om koibito
iya..di mall gtc.. mulai jum'at - minggu aku liat spandukx di sejumlah ruas jalan di makassar..
tapi kok aneh yah ngk ada publikasix di forum ini... :?

spirulina
29-11-2008, 02:03 AM
Selamat datang di Forum Kois tercinta. om Parda horas bah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hadi SE
29-11-2008, 10:03 AM
welcome bro...............

e-koi
29-11-2008, 11:02 AM
salam dari Palu, semoga kita orang Sulawesi semakin memajukan perKOIan!

doddy
29-11-2008, 11:20 AM
Salam Kenal, Selamat Bergabung. Mas E-koi avatarnya keren deh latihan berapa tahun nich koinya bisa baris :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

preaf
29-11-2008, 12:13 PM
iya makasih om-om...saya masih baru nih harap bimbingannya :oops:

om awal..kalo horas bukan om..tapi tulang :mrgreen:

om hadi..wah orang palu yah.. iya mudah-mudahan teknologi koi bukan hanya di pulau jawa aja (untuk indonesia) yang orang-orangx hebat :idea:

tuk om doddy...bener tuh.. avatrx om hadi keren bisa di bikin koi baris begitu :) :)

revanio
29-11-2008, 01:09 PM
selamat bergabung, salam kenal :D

koi_man
29-11-2008, 01:56 PM
salam kenal juga....Daeng
Didi.... Dari palu!

KARHOMA
29-11-2008, 02:05 PM
http://img33.glitterfy.com/312/glitterfy022154T807D30.gif (http://www.glitterfy.com/)

met gabung om ... 8)

E. Nitto
29-11-2008, 03:36 PM
Salam kenal dan selamat bergabung oom... waaahh wrtawan Koi's tambah satu lagi nih oom ...

troy
29-11-2008, 06:25 PM
welcome bro...

preaf
30-11-2008, 12:39 AM
salam kenal juga om revanio... sama-sama tinggal di makassar om :D
om didi juga.. temennya om E-koi kan sama dari palu..?? :)
tuk om karhoma (admin) mantap forum ini om... saya banyak belajar setelah melihat forum ini :D
btw gimana yah caranya beli majalahnya mohon petunjuk?

buat om eddy wah jangan bilang wartawan koi om... jadi malu ama yang beneran wartawan koi senior apalagi sama suhu-suhu disini.. oops:

William Pantoni
30-11-2008, 10:22 AM
Om...
Utk langganan majalah bisa hubungin Om Rudy Siswadi
email : [email protected]
hp : 0852 13300473

Btw, ralat dikit yah...
Om Karom dan Om Kahroma adalah org yg berbeda... 8) 8)

preaf
30-11-2008, 02:39 PM
thxs makasih infox om.. segera ditindak lanjuti.. :wink:

oh iya.. baru saya liat om karom dan kharomah orang yg beda :oops:

achmad
01-12-2008, 07:41 AM
salam Kenal dan selamat bergabung om.

Ajik Raffles
01-12-2008, 02:20 PM
wah..makasih nih.. atas sambutannya suhu-suhu.. sebenarnya selama 3 bulan ini liat forum ini
en banyak juga ilmu yg di dapat.. khususnya untuk memelihara koi di kolam mini sy..

tuk om koibito
iya..di mall gtc.. mulai jum'at - minggu aku liat spandukx di sejumlah ruas jalan di makassar..
Selamat Bergabung Daeng Parda...
Saya juga agak miris nih kecolongan salah satu show besar..
Saya bener - bener gak dapat informasi tentang show ini...
Saya berharap ke depannya member2 di berbagai kota bisa up date kegiatan koi di daerah masing - masing...

preaf
01-12-2008, 02:41 PM

tuk om koibito
Selamat Bergabung Daeng Parda...
Saya juga agak miris nih kecolongan salah satu show besar..
Saya bener - bener gak dapat informasi tentang show ini...
Saya berharap ke depannya member2 di berbagai kota bisa up date kegiatan koi di daerah masing - masing...

sebelumnya salam kenal juga om
iya.. saya pikir agenda kontes koi di makassar juga ada disini..heran juga sih ternyata ngk ada.. :?
saya juga mengharapkan demikian om... apalagi seperti saya yg masih newbie.. jadi bisa liat koi grand champion di kota kita masing-masing... :)

tuk pak ahmad salam kenal pak... saya liat belakangan ini serius memburu koi champion up to 60 di forum lelang :mrgreen:
boleh donk kapan-kapan liat koleksinya.. :wink:

arungtasik
01-12-2008, 03:00 PM
Salam kenal Parda (eh, nama asli ta' siapa boz?). Jauh-jauh, ketemunya di forum ini. KOIs butuh Anda yang bisa menuliskan kegiatan koiers di Makassar. Ditunggu bos....

arungtasik
01-12-2008, 03:04 PM

Dulu Haji Rhoma Irama memang lahir kembar tiga Om. Kalau Rhoma jadi penyanyi, dua kembar lainnya malah urus koi.... :mrgreen: :mrgreen:

Ajik Raffles
01-12-2008, 03:08 PM
kebetulan profesi saya juga wartawan..

Ayolah... om, bantu kita jadi kontributor Makassar
Semakin banyak kontributor... semakin semarak dunia koi kita...
Itu ada undangan dari Om Tomi... :mrgreen:

preaf
01-12-2008, 03:19 PM
Salam kenal Parda (eh, nama asli ta' siapa boz?). Jauh-jauh, ketemunya di forum ini. KOIs butuh Anda yang bisa menuliskan kegiatan koiers di Makassar. Ditunggu bos....

salam kembali om tomy.. (nama asli saya parda hasugian, koresponden antv di makassar skrng) , iya saya juga baru liat ternyata kita' aktif di forum ini di' :D.. salamnya kawan-kawan pers di makassar om..
wah boleh juga tawaran om tomy.. itung-itung sekali menyelam kolam koi minum air koi juga... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nomor kontak nomor saya di 0411-5037953..
salam parda

h3ln1k
01-12-2008, 03:21 PM
met gabung om :wink:

preaf
01-12-2008, 03:43 PM

Dulu Haji Rhoma Irama memang lahir kembar tiga Om. Kalau Rhoma jadi penyanyi, dua kembar lainnya malah urus koi.... :mrgreen: :mrgreen:

waduh..baru tau saya.. :mrgreen: :mrgreen: