PDA

View Full Version : tancho sanke ku

hopihola
24-08-2007, 01:29 PM
hahaha..akhirnya punya tancho euy..biar jelek nyang penting tancho..tolong dikomentarin donk..pilihan saya membaik atau memburuk..itu warna itemnya ko malu2 ya,,kt yang jual itu belum keluar warnanya,ntar jg jadi solod cenah,,bener g sih?atau warnanya bakal gitu selamanya?terima kasih smua..http://i196.photobucket.com/albums/aa301/hopihola/tancho.jpg

dattairadian
24-08-2007, 02:22 PM
Ikan ini sudah di "make up" pak...

Untuk hitamnya memang nanti jg akan keluar.

boby_icon
24-08-2007, 02:28 PM
saya komentarin tapi jangan dimarahi ya pak .... :D
bodynya kurang bagus, tapi patern tanchonya bagus , hampir sempurna malah.

warna hitam yang remang2 itu bakalan keluar tambah tajam pak sabar saja,
tapi tergantung pula dengan pakan dan kualitas air kolamnya.

hopihola
25-08-2007, 07:01 AM
make up gimana maksudnya?sy belinya lumayan murah si,,cm 50rb,,jd wajar kalo badannya ngga bagus..

yunov
27-08-2007, 11:58 AM
Ikan ini sudah di "make up" pak...

Nah ini dia topik yang pernah saya dengar sebelumnya tapi gak tau cara orang mem "make up" ikan......tolong dibahas dong pak bagaimana cara ikan koi bisa di make up begini?
tararengkyu... :D

salam

hopihola
27-08-2007, 01:18 PM
bener2..dibahas donk..saya jg g ngerti..di make up ky orang maksudnya..dikira cuma orang aja yg bisa di make up ternyata koi jg bisa.. :lol:

dattairadian
28-08-2007, 09:33 AM
Untuk kasus ikan ini, bulatan tancho dikepala sepertinya sudah dibuat agak lebih rapih oleh penjualnya...
Namun maaf jika saya salah, karena penilaian melalui foto juga banyak missleading nya ..

masterpizzkoi
28-08-2007, 12:09 PM
Anda beruntung mendapatkan ikan tsb. Biarlah bulatan tanchonya sudah di 'make up' (mudah2 asli) yang penting cukup rapi. Jangan risau, asal perawatannya baik, hasilnya juga akan baik.

Kete
28-08-2007, 05:47 PM
Namanya juga cari makan pak !
Jaman sekarang mah bukan cewek aja pakai make up

Koi juga butuh make up eeuuyy......."Koi Periangan"
Itu namanya seni....

karom
28-08-2007, 07:42 PM
Namanya juga cari makan pak !
Jaman sekarang mah bukan cewek aja pakai make up

Koi juga butuh make up eeuuyy......."Koi Periangan"
Itu namanya seni....

jangan kecil hati pak ... saudara tua kita di Jepang sana konon juga sering melakukan hal yang sama .. me "make-up" koi nya ... :shock:

hopihola
28-08-2007, 09:46 PM
terangin cara make up nya donk..di warnain pake spidol?atau di cat? :lol:

dattairadian
29-08-2007, 10:01 AM
Dikerik pinggir2nya pak sehingga bulatan tanchonya lebih sempurna.

Prosedur ini sah2 saja kok.

Jika saya boleh komentar mengenai ikan bapak...

- Sumi bagus. Sashi sumi pada nanshitsu shimpi menandakan nerikome suminya sudah tidak diragukan lagi.
- Nerikome Hi dan shiro sayangnya kurang baik.
- Rasanya maksimum ukuran tidak akan lebih dari 60cm.
- Pola keseluruhan baik
- Luster warna kurang
- Tejima baik, tidak terlalu over

Tapi sekali lagi... penilaian melalui foto agak sulit dipertanggungjawabkan :D

salam

hopihola
29-08-2007, 07:23 PM
cara membedakan koi yang di make up bagaimana?apakah ada efek samping?salah g beli koi yang sudah di make up?terima kasih

dattairadian
30-08-2007, 02:56 PM
Kalo baru dikerik, kulit kepala disekitarnya menjadi tipis, tulang kepala lebih terlihat.

Beli koi di make up tidak salah...

Kete
30-08-2007, 05:24 PM
jangan kecil hati pak ... saudara tua kita di Jepang sana konon juga sering melakukan hal yang sama .. me "make-up" koi nya ... :shock:[/quote]

Tuh..kan.... di Jepang aja pakai Make Up, masa di Jabar ngga pake make up......pamali tau.... :lol:

Gpp koq pak, aku jg pernah sengaja beli krn kepingin lihat perkembangannya, tp sekarang dah mati tuh.

Kalo sy sih g tega melakukannya.

siong
31-08-2007, 08:53 AM
Saya setuju dgn Mr.datta.
Tancho will quickly change into it's nature form.Seiring dgn waktu,bulatan tidak akan sesempurna spt keadan sekarang

spirulina
04-09-2007, 11:40 AM
Tenang aja mo ikan yg dimakeup atau pun asli, tetap aja koq tujuannya adalah memperindah. kalo yg dimakeup ada kemungkinan luntur alias warna yg dibuang tumbuh lagi tetapi itu juga tergantung dari sel yg dibuang kalo masih tersisa biasanya ya timbul lagi, nah kalo sudah begini jadi ketahuan deh itu makeup.
Saya pernah koq memoles lingkaran tancho sanke bentuknya sedikit seperti angka 6 disempurnakan persis membentuk lingkaran caranya dikerik aja pelan-pelan sampai sesuai keinginan kita lalu lukanya dikasih obat, selesai dan bisa bertahan sampai akhir hayat si Koi tersebut. matinya gara-gara kehabisan oksigen karena pompa mati! asal dilakukan dg benar kayaknya aman-aman aja tuh, tapi kalo yg dipermaknya terlalu luas dan dibagian yg sulit saya gak berani apalagi kalo Koi mahal takut saya jadi teler gara-gara Koinya teler.

dattairadian
04-09-2007, 12:00 PM
Sadis! :twisted: he...he....

mdharmaw
06-09-2007, 11:28 AM
Ikan yg sudah di make up ini nyusahin para Breeder nantinya....

Ikan jadi tidak jelas pola aslinya. Karena kita beli sudah bersih dan jadi kualitas kontes. Ini saya lihat dan amati juga termasuk barang import yang masuk ke Indonesia.

Giliran di breeding turunannya kacaw semua.....

Karena sebenarnya indukannya bukan kwalitas kontes....
tapi keropyok....pyok...

Udah nyusahin yang punya...nyusahin juri di kontes....nyusahin para breeder juga... :evil:

Hu...uuh....udah jangan dibahas deh... :?

Mending belajar yang lurus2 aja....
Koi lebih banyak unsur seni bukan bisnis...

Mau di make up atau di ukir....orang Pak Datta aja udah tau juga...harga tetap aja kropyok.....hahaha....hahaha.... :P

Cheers,

spirulina
06-09-2007, 12:00 PM
Kayak aja mobil BMW X5 kena baret ya dibawa ke bengkel dipoles lagi biar mulus, soal harga tau deh BMW... kalo mo yang murahan tapi bisa tampang BMW belinya daihatsu taruna lalu bawa ke bengkel modif dan pasang gril dan emblem BMW belakang pasang juga emblem X5 jadi deh sekilas mirip BMW paling biayanya 1-2juta... wekekek kekek kekek....
kira kira seperti itu lah gambarannya KOI makeup.

hopihola
06-09-2007, 07:28 PM
tutup bahasan..koinya udah almarhum..stress kayanya,diomongin terus :lol: ,,hahaha..sedih

boby_icon
07-09-2007, 11:17 AM
tutup bahasan..koinya udah almarhum..stress kayanya,diomongin terus :lol: ,,hahaha..sedih

wew ......
kok bisa mati pak ?

hopihola
07-09-2007, 12:31 PM
ganti air,trus saya kasih arus yg gede bgt,,stress kayanya,,awalnya lemes,trus almarhum deh,,sy g nyimpen koinya di kolam,,tp di bak plastik,,jgn panggil pak ah,,bru 21th ko..mahasiswa