PDA

View Full Version : Koi Malaysia di Indonesia

Glenardo
13-12-2008, 06:42 PM
Iseng2 tanya niy para sesepuh. Tadi baru dari Makaliwe. Mampir ke central akuarium. Liat ada shusui dan asagi. Katanya dari Malaysia. Namun, in my humble opinion itu sih dari Blitar.

Jadi:

Bener ga sih ada Koi Malaysia di Indonesia ( jkt)?
Emang kualitas Malaysia lebih ok gt?

Atau ada yg punya cerita dengan central akuarium?Hahah

Salam

3as
25-01-2009, 03:37 PM
klau koi kayaknya udah gak kenal batas negara,,,,,,,,

klau koi malaysia yg di indo sepertinya ada,,,,,,,,,,

klau koi indo di malaysia itu pasti ada,,,,,,,,,,,

klau yg di makaliwe saya gak tahu ,,,,,,,,soalnya saya gak pernah kesana :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

showa
27-01-2009, 08:55 AM
ikan malay atau ikan dari belahan dunia lainnya,..................memang memeriahkan koleksi hobies
semua serba ada dan mungkin saja maklum hobies itu paling suka dg koleksi** bagus.

soal ikan itu berasal dari mana, bukan halangan kita utk memeliharanya yg terpenting adalah ikan tsb apakah sudah klik dgn yg kita inginkan.......? :wink:

spkc....................itu salah satunya dari malay akan tetapi ikan asalnya bukan dari malay melainkan dari breeder terkenal di jepun sana.

original malaynya adakah yg punya.................?, sulit sekali utk di ketahui ...................
ayo sapa yg mau jadi pejabat teras bagian nerbitkan ktp ikan koi.........? :wink:

rvidella
27-01-2009, 10:53 AM
ayo sapa yg mau jadi pejabat teras bagian nerbitkan ktp ikan koi.........? :wink:

Bapak Siswadi minat kayaknya om Rudy

:twisted: :twisted: :twisted:

ronny
27-01-2009, 11:12 AM

Bapak Siswadi minat kayaknya om Rudy

:twisted: :twisted: :twisted:

:lol: :lol: :lol:
btw yg saya tau dulu di koi-collection ada ikan malay

showa
30-01-2009, 11:51 AM
hahahahaha

om Dodo paling bisa nih.
akan tetapi bukan tdk mungkin utk kawan kawan yg memang sudah punya hasil breeding bolehlah di berikan nama utk anakkan ** tsb biar mereka sudah memiliki ktp indonesia sehingga saat lokal breeder kontes mereka semua sudah original koi indonesia serta ber ktp indonesia.

utk sertifikasi bolehlah sementara lapor dulu ke saya biar nanti kami atur teknisnya gimana dan jgn lupa utk setiap pendaftar diwajibkan membawa ikan contoh utk upetinya.

hahahahahaha.
segera laporkan ktp koi anda ke kami dgn satu ktp saja sudah cukup mewakili hasil breeding anda.

sukses selalu utk koi indonesia

S03k3tIj0
30-01-2009, 03:28 PM
kemarin jalan2 ke nagoya (batam) ada di pampang di aquarium besar, berisi 1 ekor ikan koi gede (40cm up) dengan warnah aneh "puyeh" (entah bhs indo nya apa...?) , di kaca aquariumnya di tulisi " koi albino dan hanya satu2nya di kepri "
penasaran, emang ada ya koi albino?
tapi baguss,,,,,

INdragonZ
30-01-2009, 03:45 PM
kemarin jalan2 ke nagoya (batam) ada di pampang di aquarium besar, berisi 1 ekor ikan koi gede (40cm up) dengan warnah aneh "puyeh" (entah bhs indo nya apa...?) , di kaca aquariumnya di tulisi " koi albino dan hanya satu2nya di kepri "
penasaran, emang ada ya koi albino?
tapi baguss,,,,,

upload dunk fotonya ...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ftupamahu
30-01-2009, 03:56 PM
juri jepang bilang KOI kita (indonesia) terbaik setelah jepang....,

ferry

William Pantoni
30-01-2009, 04:00 PM

ferry

Om yg ini pasti udah dapat majalahnya

Berarti dgn kata lain keeping skill nya org kita terbaik setelah jepang kali yah...

ftupamahu
30-01-2009, 04:02 PM

ferry

Berarti dgn kata lain keeping skill nya org kita terbaik setelah jepang kali yah...
betul sekali broe....

ferry

ademilanforever
30-01-2009, 04:33 PM

ferry

betul sekali broe....

ferry
Atau orang Indonesia berani beli koi2 yg harganya mahal bgt dr Jepang ?? :mrgreen: :mrgreen:

superkoi
30-01-2009, 07:37 PM
Klo menurut info yg saya pernah denger sih koi blitar di kirim ke surabaya trus kirim lg ke singapura/malaysia lantas dijual lg.

showa
04-02-2009, 10:44 AM
dgn begitu sebenarnya ikan tsb sudah ber merk indonesia, mudah mudahan pembelinya mau berlapang dada mengatakan itu asal indonesia.

semangkin banyak hasil ternakkan yg bermutu sepertinya akan semangkin terkenal juga nantinya ikan koi indonesia, ayo rapatkan barisan mulailah dengan indukkan besar kawan kawan dgn disiplin seperti ini kita percaya kedepannya ikan ikan koi tersebut akan semangkin harum baik di dalam negeri maupun di luar negeri.

maju terus para breeder indonesia.

rvidella
04-02-2009, 11:21 AM
Klo menurut info yg saya pernah denger sih koi blitar di kirim ke surabaya trus kirim lg ke singapura/malaysia lantas dijual lg.

dijual laginya ke indonesia

hidup indonesia .... meyah putih berkibarlah terus

ronny
04-02-2009, 11:26 AM

dijual laginya ke indonesia

hidup indonesia .... meyah putih berkibarlah terus

dengan harga lebih mahal

KARHOMA
04-02-2009, 11:32 AM
Yang jelas koinya musti lebih mahal dong, secara udah jalan2 naek pesawat gitu ... :P

Monggalana
05-02-2009, 09:43 PM
itu SPKC jualnya pake RM ( ringgit malaysia) mgkn gak itu koi malaysia?

valmh
28-04-2009, 06:21 PM
dijual laginya ke indonesia hidup indonesia .... meyah putih berkibarlah terus
dengan harga lebih mahal

bahasa dagangnya "value added" :lol:

Glenardo
28-04-2009, 10:13 PM
Jawaban kasus ini sudah terjawab. Biarlah aku dengan Om Rudy Showa serta Hanggar Staff recogined this issue. :wink:

36aquatic
11-05-2009, 11:55 PM
Dulu waktu saya masih impor ikan hias sekitar tahun 2007 pernah beberapa iseng masukin koi Malaysia & Thai, via supplier saya di Singapore. Secara umum kualitas lebih baik dari Blitar, warna & body, kalo pattern relatif. Tapi harga sangat sangat murah menurut saya.

Kohaku ukuran 5"- 6" waktu itu skitar S$1 FOB.

edwin
12-05-2009, 12:31 PM
mnrt saya sih ada harga ada kualitas...
kalo ada harga yang lebih murah tapi lebih bagus, pasti udah banjir koi impor di indonesia...siapa sih yang gak pengen punya koi bagus tapi murah?
IMHO ya pak...