PDA

View Full Version : Wta reparasi air pump

ronyandry
19-12-2008, 06:50 AM
Mohon bantuannya
pagi tadi air pumpa ogut Yasunaga LP 100H mati. :cry: :cry:
penggunaan +/- 6 bulan
kondisi medin panas sepertinya tidak ada dengungan maupun udara yang keluar.
Apakah rekan2 perna mengalami hal seperti ini dan penyebabnya.
Betulinnya dimana ya ? :?: :?:

torajiro
19-12-2008, 08:56 AM
Mohon bantuannya
penggunaan +/- 6 bulan

saya jg pernah pak pernah pak.wkt tu solusinya tak bw ke salah satu penjual ikan d bratang yg Terima servis.. He3x..

kent
19-12-2008, 09:10 AM
yasunaga itu ada auto shut off kalo kepanasan, kalo sudah dingin, coba nyalain lagi. Satu lagi masalahnya, kenapa bisa kepanasan, biasa tekanan terlalu tinggi, umur yasunaga bisa lebih pendek. yasunaga kalau ada karetnya jebol (mesin jalan, tapi tak ada pressure), bawa ke pt. selnajaya (utk nomor telpon, lihat di buku panduan Yasunaga), servisnya bagus, tahun ini saya servis lp 100 saya habis 250 rbu an, ganti karet depan blakang.

my 5 rups,
Kent

Mohon bantuannya
penggunaan +/- 6 bulan

ronyandry
19-12-2008, 09:34 AM
yasunaga itu ada auto shut off kalo kepanasan, kalo sudah dingin, coba nyalain lagi. Satu lagi masalahnya, kenapa bisa kepanasan, biasa tekanan terlalu tinggi, umur yasunaga bisa lebih pendek. yasunaga kalau ada karetnya jebol (mesin jalan, tapi tak ada pressure), bawa ke pt. selnajaya (utk nomor telpon, lihat di buku panduan Yasunaga), servisnya bagus, tahun ini saya servis lp 100 saya habis 250 rbu an, ganti karet depan blakang.

my 5 rups,
Kent

siapppppp
dilaksanakan....

E. Nitto
19-12-2008, 09:50 AM
Halo..halo.. oom Budi, help..help.. Yasunaga oom Ronnyandri ada masalah tuh... mustti digimanain oom... :) :) :) :) :)

h_andria
19-12-2008, 10:32 AM
sebulan lalu...
Resun ACO 03 saya tiba2 mati...
kata orang2.. gak bisa diperbaiki... karena dinamonya terbakar

aduh Bo!.. belinya 200 rebuan.. baru 3 bulanan lagi..
masa jadi barang rongsokan nih...
ya udah...
aku bawa ke tukang gulung dinamo dekat rumah...
doi minta upah 60 rebu...
hmm... ternyata tuh orang tokcer juga...
sekarang udah normal lagi...

troy
19-12-2008, 07:32 PM
om...jgn lupa cek konsumsi litriknya lho...krn gulungan reparasi biasanya mempengaruhi konsumsi listrik....biasanya jd bengkak....

ronyandry
19-12-2008, 08:18 PM
Halo..halo.. oom Budi, help..help.. Yasunaga oom Ronnyandri ada masalah tuh... mustti digimanain oom... :) :) :) :) :)

Hahahaha...
om Budi...kok sekarang sudah hidup lagi ya :? :?
belum diapa2in tuh apa nunggu dingin ya bozz :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
19-12-2008, 09:32 PM

Hahahaha...
om Budi...kok sekarang sudah hidup lagi ya :? :?
belum diapa2in tuh apa nunggu dingin ya bozz :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

bersyukurlah om.. krn tak semua org mengalami nasib yg sama.. :) :) :)

spirulina
13-01-2009, 02:07 AM
om...jgn lupa cek konsumsi litriknya lho...krn gulungan reparasi biasanya mempengaruhi konsumsi listrik....biasanya jd bengkak....

beda diameter kabel beda jumlah gulungan beda pula konsumsi listriknya.

torajiro
13-01-2009, 10:19 AM

beda diameter kabel beda jumlah gulungan beda pula konsumsi listriknya.
betul om. Klo ga salah bagus tidak nya gulungan jg mempengaruhi.

fishparadise
13-01-2009, 03:11 PM
Pak,

Yasunaga memang ada auto shut off kalau kepanasan. Didiamkan saja, nanti kalau sudah dingin nyala lagi.
Bila pompa bapak sudah berfungsi kembali, tolong di cek apa panyebab panas nya. Untuk menjaga umur mesin.

Penyebab mesin panas diantaranya :

- Tekanan yang berlebihan , mungkin ada yang kesumbat atau butuh ditambahkan jalur keluar udara.
contoh : jalur udara keluar yang biasa dihubungkan dengan air stone (AS) jumlahnya 20. Ketika mesin running, keluar semuanya. Lebih baik ditambahkan. KAlau AS tersedia 30 dan yg keluar 25, lebih bagus daripada 20 yg keluar 20.
Karena tekanan hanya terbentuk dari kedalaman , bukan dari pipa penyaluran . Dan menunjukkan max kemampuan dari mesin.

- Tegangan listrik.
Mngkin di daerah bapak tegangan listrik nya naik turun, ini juga dapat menyebabkan panas. Baiknya dipasang stabilizer.

Dari hasil research kami, kemungkinan tekanan adalah kemungkinan terbesar penyebab mesin panas.

Kalau masih ada masalah lagi, silahkan hub saya, Budi Widjaja , 0816990868, Distributor Yasunaga Air Pump.

KARHOMA
13-01-2009, 03:15 PM
sebulan lalu...
Resun ACO 03 saya tiba2 mati...
kata orang2.. gak bisa diperbaiki... karena dinamonya terbakar

aduh Bo!.. belinya 200 rebuan.. baru 3 bulanan lagi..
masa jadi barang rongsokan nih...
ya udah...
aku bawa ke tukang gulung dinamo dekat rumah...
doi minta upah 60 rebu...
hmm... ternyata tuh orang tokcer juga...
sekarang udah normal lagi...

om Andria, kalo boleh tau kenapa pilih seri ACO bukannnya LP?

Thanks.

sori mod OOT :mrgreen:

torajiro
20-01-2009, 09:35 PM
Pak,

Yasunaga memang ada auto shut off kalau kepanasan. Didiamkan saja, nanti kalau sudah dingin nyala lagi.
Bila pompa bapak sudah berfungsi kembali, tolong di cek apa panyebab panas nya. Untuk menjaga umur mesin.

Penyebab mesin panas diantaranya :

- Tekanan yang berlebihan , mungkin ada yang kesumbat atau butuh ditambahkan jalur keluar udara.
contoh : jalur udara keluar yang biasa dihubungkan dengan air stone (AS) jumlahnya 20. Ketika mesin running, keluar semuanya. Lebih baik ditambahkan. KAlau AS tersedia 30 dan yg keluar 25, lebih bagus daripada 20 yg keluar 20.
Karena tekanan hanya terbentuk dari kedalaman , bukan dari pipa penyaluran . Dan menunjukkan max kemampuan dari mesin.

- Tegangan listrik.
Mngkin di daerah bapak tegangan listrik nya naik turun, ini juga dapat menyebabkan panas. Baiknya dipasang stabilizer.

Dari hasil research kami, kemungkinan tekanan adalah kemungkinan terbesar penyebab mesin panas.

Kalau masih ada masalah lagi, silahkan hub saya, Budi Widjaja , 0816990868, Distributor Yasunaga Air Pump.

o..begitu ya..