PDA

View Full Version : Ingsan Membusuk?

onedhy
23-12-2008, 01:38 AM
Dear Para Suhu yang terhormat,

Saya pemula di sini Baru kira2 2 Bln saya coba mengguluti hobbi ini, tapi apa daya ikan saya kena penyakit Ingsannya membusuk ini di sebabkan kenapa yaa...? Mohon para suhu dengan sangat untuk memberikan solusi apa yang kira2 harus saya lakukan?

Terima Kasih
Hormat Saya
newbie Koi

Monggalana
23-12-2008, 12:25 PM
hi.. saya jg br sekitar 2 blnan menggeluti hobi ini..

mgkn krg oksigen yg terikat x? ada arus gak?
tp di forum ini dah byk lho, thread kyk gini.. cb di buka2

onedhy
23-12-2008, 11:20 PM
:oops: he2x sama ya pak, saya dah pasang arus, tapi masih ada aja ikan yang ingsannya masih begitu, dan lebih parahnya lagi udah 2 ikan yang siripnya lama2 habis bisa tinggal tulangnya aja? kira2 ada linknya enggak pak! biar bisa belajar heheh2x....

William Pantoni
23-12-2008, 11:30 PM
Om...
Maaf ... bisa perkenalkan diri dulu di link ini :
viewforum.php?f=4 (http://www.koi-s.org/viewforum.php?f=4)

Utk ikannya coba difoto dulu dan diposting.
Utk sementara karantina ikan nya kasih garam dan aerasi dulu.
Jngn pasang arus di tempat ikan sakit.
Coba check air...Ph, amonia, nitirite dan nitrat.

onedhy
23-12-2008, 11:56 PM
Maaf sebelumnya saya blm memperkenalkan diri.
Nama saya : Wandy
Tinggal : Jakarta Timur

Terima Kasih Pak atas sarannya. klw untuk pencegahan sementara gimana pak? sampai saat ini tindakan saya memberikan garam dan menambahkan air. apakah tindakan saya sudah bener pak. karena saya blm mempunya alat test PH.

Terima Kasih
Hormat saya
wandy

William Pantoni
24-12-2008, 12:02 AM
Utk sementara kasih garam 0.3% - 0.5% + aerasi yg banyak.
Kolamnya berapa ton ? Apakah kolam nya baru atau udah lama ?

onedhy
24-12-2008, 10:29 PM
Sebelumnya terima kasih atas saran para suhu,
saya banyak mendapatkan ilmu yang sangat berharga....? Solusi yang para suhu berikan sudah saya lakukan dan allhamdulilah ikan mulai sehat...

Sekali Lagi terima Kasih atas saran dan pendapatnya

Salam Hangat
onedhy

cahyohh
25-12-2008, 12:46 AM
:oops: he2x sama ya pak, saya dah pasang arus, tapi masih ada aja ikan yang ingsannya masih begitu, dan lebih parahnya lagi udah 2 ikan yang siripnya lama2 habis bisa tinggal tulangnya aja? kira2 ada linknya enggak pak! biar bisa belajar heheh2x....

Yang benar kelihatannya 'insang' Oom, bukan 'ingsan'...

cahyohh
25-12-2008, 12:48 AM
Nahh gitu dong Oom, perkenalkan diri dulu...tapi mestinya di folder perkenalan donk...
Sebagai tambahan informasi Oom Wandy ini adalah termasuk salahsatu sesepuh warga Papua di Jakarta.....

Maaf sebelumnya saya blm memperkenalkan diri.
Nama saya : Wandy
Tinggal : Jakarta Timur

Terima Kasih Pak atas sarannya. klw untuk pencegahan sementara gimana pak? sampai saat ini tindakan saya memberikan garam dan menambahkan air. apakah tindakan saya sudah bener pak. karena saya blm mempunya alat test PH.

Terima Kasih
Hormat saya
wandy