PDA

View Full Version : udang makanan untuk koi

koi_man
23-12-2008, 08:10 AM
Mohon Masukany udang Bagus Ngg Untk KOI!!!!!!

h3ln1k
23-12-2008, 08:15 AM
hati2 ntar koinya alergi gatal2 :mrgreen: ga tau om blon pernah nyoba ane :wink:

troy
23-12-2008, 10:20 AM
katanya seh udang bisa membantu pembentukan hi...cuman saya belum pernah coba seh....

agent23
23-12-2008, 10:35 AM
kalo baca dari buku sih boleh makan udang, tapi personally saya belom pernah coba sih :mrgreen:

pasek
23-12-2008, 11:12 AM
pernah sih coba nempil 4ekor udang vaname yang mo dimasak ma istri. (diputar, dijilat trus dicelupin kekekek emangna oleo :mrgreen: ) maksud saya dikupas kulitnya,dicuci trus dipotong dadu baru dicemplungin.
jadilah sinking pelet ukuran jumbo :mrgreen:
jarang-jarang sih, abisnya yg punya juga jarang makannya :mrgreen:
sampe sekarang koi baik2 saja tuh.
belom tau kalo dikasi dengan dosis yg lebih pengaruh ke koi seperti apa..
tapi yg pernah saya baca kalo udang hidup yg sering dijual di jalan itu rentan membawa bibit penyakit (cmiiw)

Rova
23-12-2008, 11:36 AM
Menurut, pengalaman saya, dikasih udang atau pelet yg mengandung udang akan meningkatkan warna merah, merah akan cepat naik..
Pemberian pakan yang mengandung udang secara berlebihan akan mengganggu shiroji, tahap awal tampak warna kekuningan pada bagian pipi,..
Itu pengalaman saya, mohon pencerahanya jika salah.. :D

bang2
23-12-2008, 12:13 PM
kalau dikasih udang ebi?

Monggalana
23-12-2008, 12:19 PM
ebi sih bgs... cm mahal kan..
mending cari yg ud diolah aja

bang2
23-12-2008, 12:27 PM
kalau udang asam manis? :wink: :wink: :wink:

koi_man
23-12-2008, 12:51 PM
kalau udang asam manis buat saya aja pak he he he

Penta
23-12-2008, 01:59 PM
kalau dikasih udang ebi?

Udang Ebi buat masak istri Pak . . Udang Windu & Galah . . . Lobster unt kita aja Pak . . :D :D :D
KOI nya kasih udang Rebon . . ikan saya sesekali saya kasih . . nggak tahu efeknya . Yg jelas KOI nya suka . . :D :D :D

Salam

mrbunta
24-12-2008, 07:39 AM
ini katanya sih, kulit udang juga bagus, jadi kalau kasih makan jgn di kupas. cari yg kecil kecil aja biar langsung lep

bang2
24-12-2008, 07:50 AM
ini katanya sih, kulit udang juga bagus, jadi kalau kasih makan jgn di kupas. cari yg kecil kecil aja biar langsung lep

biasanya kalau istri saya masak udang, kulitnya dikupas. mau kulit udang? :lol: :lol: :lol: :lol:

h3ln1k
24-12-2008, 08:12 AM
kulitnya gede keseleg om :mrgreen:

mrbunta
24-12-2008, 04:36 PM

biasanya kalau istri saya masak udang, kulitnya dikupas. mau kulit udang? :lol: :lol: :lol: :lol:
kirim bisa kulit nya? lumayan buat terasi ada bahan gratis :lol: :lol: :lol:

bang2
24-12-2008, 04:50 PM
:idea: :idea: :idea: kulit udang diblender halus, dikasih sagu terus dibentuk bulat2 kecil kayak pelet, terus direbus kayak bikin bakso, terus kasih ke ikan. bagus buat ikan ngkali yak!

naqiyya
24-12-2008, 05:26 PM
Udang kan proteinnya tinggi ya, kalo menurut saya sih...selama si koi mau menyantapnya ya bagus2 aja...
Asal jgan sikasih Udang dibalik Batu aja Om....nanti koinya mati ketimpuk batuuuuuuuuuuu..... :lol: :lol: :lol:

troy
24-12-2008, 10:49 PM
kalau udang asam manis? :wink: :wink:
mungkin kalo udang masak kecap bisa membantu menimbulkan zumi....
:lol: :lol: :lol:

bang2
24-12-2008, 10:56 PM

udang masak tauco bikin ikan bertancho :lol: :lol: :lol:

torajiro
26-12-2008, 12:31 AM

udang masak tauco bikin ikan bertancho :lol: :lol: :lol:
2 2 e enak d makan yg py.. :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
29-12-2008, 11:50 AM
Udang kali yg biasa dijual tukang ikan buat pakan arwana atau louhan sekantong 2000 perak isinya dikit banget, jadi minimal beli 10000, sedangkan kalo beli udang di pasar (udang laut) takutnya tercemar pormalin.

Pikir2 buat koi pake pelet jadi aja deh, praktissss ... :mrgreen:

torajiro
31-12-2008, 08:59 AM
Udang kali yg biasa dijual tukang ikan buat pakan arwana atau louhan sekantong 2000 perak isinya dikit banget, jadi minimal beli 10000, sedangkan kalo beli udang di pasar (udang laut) takutnya tercemar pormalin.

ya3x.. Sama dg manusia.klo sekali2 makan pizza kan jg gpp.klo terůs2an ya bokek.yah itung2 spy koi e ga bosen makan pelet terůs.he3x..

KARHOMA
02-01-2009, 12:29 AM
Ya kalo buat selingan doang sih gpp mas bro ... :mrgreen:

banten
28-04-2009, 11:05 PM
Dalam 2 bulan terakhir ini aku pakai udang rebon yang halus untuk makan koi.. Ada 2 metode yang aku pakai dalam pemberian udang rebon. 1 aku haluskan lalu dicampur pasta( butiran pelet BP yang aku giling halus),2. langsung aku berikan ke ikan.. Hasilnya sangat memuaskan kwalitas Hi ikan bertambah,bentuk body yang padat berisi.. Soalnya udang rebon yang masih fress sangat tinggi sekali proteinnya....

Untungnya mendapatkan udang rebon ditempat aku gak sulit.. :D

h_andria
28-04-2009, 11:31 PM
Dalam 2 bulan terakhir ini aku pakai udang rebon yang halus untuk makan koi.. Ada 2 metode yang aku pakai dalam pemberian udang rebon. 1 aku haluskan lalu dicampur pasta( butiran pelet BP yang aku giling halus),2. langsung aku berikan ke ikan.. Hasilnya sangat memuaskan kwalitas Hi ikan bertambah,bentuk body yang padat berisi.. Soalnya udang rebon yang masih fress sangat tinggi sekali proteinnya....

2 bulan ini aku juga pake udang rebon....
pertumbuhan ikan lebih bagus daripada pake BP dan SS (karena selama ini pake BP atau SS) ..

di pasar dekat rumah, beli udang rebon sekilo 14 rb ... dibandingkan dengan BP 16 rb/kg atau SS 20rb/kg

mrbunta
29-04-2009, 07:07 AM

pertumbuhan ikan lebih bagus daripada pake BP dan SS (karena selama ini pake BP atau SS) ..

di pasar dekat rumah, beli udang rebon sekilo 14 rb ... dibandingkan dengan BP 16 rb/kg atau SS 20rb/kg
jadi tanpa pelet jadi ya om, udang rebon aja?

banten
29-04-2009, 10:03 PM

jadi tanpa pelet jadi ya om, udang rebon aja?

Dikasih langsung pasti disantap..

Untung ditempat aku 1 kg hanya 5 rb..

cheung
29-04-2009, 10:37 PM
udang selain menaikkan warna hi, apa jg akan mempengaruhi warna sumi?

valmh
04-05-2009, 05:30 PM

Sumi ? :o sayangnya sepengetahuan saya tidak ...

cheung
04-05-2009, 11:19 PM

maksud sy apakah akan timbul bintik itam di daerah yg tdk dikehendaki? misalnya : bintik itam di kohaku

troy
04-05-2009, 11:43 PM

maksud sy apakah akan timbul bintik itam di daerah yg tdk dikehendaki? misalnya : bintik itam di kohaku
muncul nya bintik hitam pada kohaku bisa dipengaruhi karena genetik ikan atau kondisi air....

kerogawa
05-05-2009, 12:29 AM
bisa mngotori air tdk ya?

valmh
05-05-2009, 12:37 PM
Tidak sejauh pengetahuan saya :oops:

bisa mngotori air tdk ya?
Mungkin, terutama jika diberikan berlebihan dan tidak segera dihabiskan oleh si ikan dalam 5-10menit.

torajiro
10-05-2009, 08:36 PM
om klo d kasi udang yg masih hidup gmn ya buat pakan koi nya? spt udang buat pakan arwana gt.. :?:

seven7colour
12-05-2009, 10:45 PM
om klo d kasi udang yg masih hidup gmn ya buat pakan koi nya? spt udang buat pakan arwana gt.. :?:

Ide bagus, jadi udangnya selalu fresh :mrgreen:

torajiro
14-05-2009, 10:35 AM

betul om,bila perlu masukin udang nya yg byk.ntar biar udangnya beranak dan hidup d kolam.jd sewaktu2 ntar koi nya klo lapar bisa nyemil udang segar.klo gt jgn lupa d beri t4 sembunyian buat udang nya jg.

seven7colour
14-05-2009, 11:05 AM

betul om,bila perlu masukin udang nya yg byk.ntar biar udangnya beranak dan hidup d kolam.jd sewaktu2 ntar koi nya klo lapar bisa nyemil udang segar.klo gt jgn lupa d beri t4 sembunyian buat udang nya jg.

Lama-lama jadi tambak udang dong......

torajiro
14-05-2009, 12:22 PM
Tambak udang + koi om. :b ya bagus donk klo bisa begitu.itu bčrarti makanan bergizi & segar buat koi nya selalu tersedia.he3x..

seven7colour
14-05-2009, 11:23 PM
Tambak udang + koi om. :b ya bagus donk klo bisa begitu.itu bčrarti makanan bergizi & segar buat koi nya selalu tersedia.he3x..

Kalau salah yang masuk malah anakan KING LOBSTER bagaimana?

torajiro
15-05-2009, 12:09 PM
Walah2.. Lobster sy udah hbs om.. Dl ada ribuan ekor.skrg dah hbs & ganti koi.ya jgn d kasi lobster om,d kasi udang pakan aja.klo d ksi lobster kasian koi nya.ntar bisa2 d cincang koi nya.. :b

seven7colour
16-05-2009, 03:20 AM
Bagaimana cara kita tahu udang hidup yang akan digunakan untuk pakan koi ini sehat dan tidak membawa penyakit?

torajiro
16-05-2009, 08:44 PM
Bagaimana cara kita tahu udang hidup yang akan digunakan untuk pakan koi ini sehat dan tidak membawa penyakit?
wah.. ini yg susah om.. mungkin kita perlu bertanya ama peternak udang/yg py tambak udang deh kyknya.. :mrgreen:

seven7colour
16-05-2009, 08:46 PM
wah.. ini yg susah om.. mungkin kita perlu bertanya ama peternak udang/yg py tambak udang deh kyknya.. :mrgreen:

Kan mungkin bisa membawa gen penyakit baru ke koi2 yang ada dikolam

torajiro
16-05-2009, 08:55 PM
betul om.. perlu d waspadai yg spt itu. Apa udangnya perlu kita karantina dl sbl jd mangsa? :mrgreen:

torajiro
20-05-2009, 08:30 AM
Mungkin kita bisa mengganti udang dg rebon(sejns udang2an yg sgt kcl) buat pakan/Bahan pakan koi kita.soal nya setau saya rebon jg mpy protein(klo nga salah sekitar 80%an) yg mungkin lbh tinggi dr udang,atau pun kepala udang(sekitar 65%an).cmiiw.harga rebon jg lbh murah dr pd udang.ada yg tau kira2 brp harga rebon /kg?

Silent_Forest
11-05-2010, 11:39 AM
Mau share nih tentang pengalaman saya kasih pakan berupa udang segar:

1. Ikan jadi super rakus makan nya (makan udang nya ya)
2. Abis makan biasa nya sirip 2x nya pada merah, seperti nya kurang baik buat shiroji
3. Ikan jadi rada rewel makan nya kalo di kasih pelet, jadi butuh waktu lebih lama buat ngabisin pelet nya, mungkin rasa pelet nya nggak seenak rasa udang nya kali yah Hi.hi.hi

O ya kalo temen 2x mau nyoba ngasih pakan berupa udang, sebaik nya pilih udang yang ukuran nya kecil aja, buang kepala nya sama cangkang yang tajem nya di bagian ekor, sedangkan cangkang yang lain di biarin aja

Jangan kasih udang yang ukuran nya gede ya, yang biasa di masak di dapur untuk buat udang goreng mentega, soal nya biasa nya kalo di kasih makan udang yang ukuran nya gede makan nya biasa nya jadi di kunyah, nggak bagus buat kualitas air, mungkin karena cangkang nya yang lebih keras kali yah, saran saya sih kalo ngasih udang yang ukuran nya agak besar sebaik nya cangkang nya di buang aja

krafu
27-05-2010, 05:48 PM

kalo tercemar pormalin mgkn bagus jg tuh, koi nya jd awet ( nga mati 2x )

anato
03-06-2010, 04:07 PM
Mungkin kita bisa mengganti udang dg rebon(sejns udang2an yg sgt kcl) buat pakan/Bahan pakan koi kita.soal nya setau saya rebon jg mpy protein(klo nga salah sekitar 80%an) yg mungkin lbh tinggi dr udang,atau pun kepala udang(sekitar 65%an).cmiiw.harga rebon jg lbh murah dr pd udang.ada yg tau kira2 brp harga rebon /kg?

Sekilo rebon 40rb/kg om...