PDA

View Full Version : ingin bertanya!!!!

hartono_88
23-12-2008, 03:00 PM
tadi gua baru aja pindah ikan gua dari tempat karantina tak tau nya tangan gua terlepas dari genggaman ikan tersebut.

jatuh lebih kurang ketinggian 1 meter.apa ada pengaruh terhadap ikan gua??n apa perlu di taruh obat ato laen ny?

sampai detik ini masi isa berenang dengan baik si.

pak kalo kolam gua di taruh batu oksigen kira2 ada masalah gak?gua ada taruh sampai 3 biji juga ukuran panjang yang 60cm.

apa isa berpengaruh mah ikan?( mana tau terkejut ato takut )

mohon bantuan dari bapak2 sekalian.....

sugureta_koi
23-12-2008, 05:02 PM
Diperhatikan saja ikannya selama beberapa hari, ada tanda-tanda yang aneh gak (berenang nya susah, menyendiri terus, atau apa gitu). Kalau ada baru ditangani oom.

Ditambahin oksigen ya makin bagus buat ningkatin kadar oksigen di kolam.... biasanya ikan suka takut 1 - 2 hari, cuma udah gitu gak papa...

Monggalana
24-12-2008, 01:03 AM
saya ada pengalaman, tuh ikan jato atau lbh tepatnya loncat, tuh ikan sempet berontak, sampe dr mulutnya klr darah, nasib tuh ikan ga bagus, maka dia telah meninggalkan kolam ikan saya..
tanda2nya dia diem trs, dah kgk ada semangat hidup gt d..

rvidella
24-12-2008, 01:15 AM
tadi gua baru aja pindah ikan gua dari tempat karantina tak tau nya tangan gua terlepas dari genggaman ikan tersebut.

jatuh lebih kurang ketinggian 1 meter.apa ada pengaruh terhadap ikan gua??n apa perlu di taruh obat ato laen ny?

sampai detik ini masi isa berenang dengan baik si.

pak kalo kolam gua di taruh batu oksigen kira2 ada masalah gak?gua ada taruh sampai 3 biji juga ukuran panjang yang 60cm.

apa isa berpengaruh mah ikan?( mana tau terkejut ato takut )

mohon bantuan dari bapak2 sekalian.....

makanya pake serokan ikan aja boss pindahinnya ....

dodo koi jualan loh huehehehehehehe

anyway, kata bro sugureta sudah benar kok .... kalo sekarang ok, harusnya sih ok saja boss
mungkin stress awalnya
and no problem kok using airstone didalam kolam

h3ln1k
24-12-2008, 04:04 AM
om dodo langsung keluar dah instingnya :wink: asal ikannya masih sehat2 aja ga papa om sapa tau ikannya tahan banting :mrgreen:

naqiyya
24-12-2008, 05:36 PM
saya ada pengalaman, tuh ikan jato atau lbh tepatnya loncat, tuh ikan sempet berontak, sampe dr mulutnya klr darah, nasib tuh ikan ga bagus, maka dia telah meninggalkan kolam ikan saya..

Iya kalo ikan udah menyendiri....karena terjatuh...strees..... ibarat manusia itu udah putus asa..... sebaiknya di lem aja Om ikannya....
:D :D :D :D

torajiro
26-12-2008, 12:34 AM
yg ini gara2 gagar otak pak.. Wk5x.

hartono_88
26-12-2008, 09:00 PM
terima kasih semuanya atas saran n perhatiaan nya.ikan gua ampe saat ini masi hidup n dapat berenang dengan baek.

torajiro
27-12-2008, 09:51 AM
terima kasih semuanya atas saran n perhatiaan nya.ikan gua ampe saat ini masi hidup n dapat berenang dengan baek.
syukurlah klo begitu.mungkin cm syok aja.

KARHOMA
29-12-2008, 05:15 PM

pak Hartono, saya punya kohaku sekarang ukurannya sekitar 40 cm, cuman ikan ini berenangnya lain dari yg lain, suka seperti terkejut atau muter2 ditempat aja kayak yg celeng, seingat saya ikan ini pernah jatuh dari ketinggian sekitar 1 meter sama seperti kasusnya pak Hartono, setelah jatuh itu ikan juga gak menunjukkan gejala sakit spt berdiam diri atau gak mau makan. Apa mungkin ikan saya geger otak spt kata om Torajiro ya? :? :? :?

Monggalana
29-12-2008, 06:26 PM
haha.. tp saya jg pernah, ikan saya loncat sampe kering, dah gt di gigitin semut.. wkt di masukin ke air terbalek dia, tp saya kasi oksigen tepat di dpn mukanya, 2 hari balek normal, tp krn doitsu jd badannya merah2, dan tercabik2.. Untungnya sampe skrg tuh ikan sehat..

torajiro
31-12-2008, 08:52 AM

pak Hartono, saya punya kohaku sekarang ukurannya sekitar 40 cm, cuman ikan ini berenangnya lain dari yg lain, suka seperti terkejut atau muter2 ditempat aja kayak yg celeng, seingat saya ikan ini pernah jatuh dari ketinggian sekitar 1 meter sama seperti kasusnya pak Hartono, setelah jatuh itu ikan juga gak menunjukkan gejala sakit spt berdiam diri atau gak mau makan. Apa mungkin ikan saya geger otak spt kata om Torajiro ya? :? :? :?
klo yg ini dah kelainan otak pak(mungkin gara2 gagar otak jg).spt nya jaringan otak nya dah ada yg rusak akibat benturan yg keras pd kepala nya.manusia aja bisa mengalami hal itu,apalagi ikan.he3x..