PDA

View Full Version : usul, pembukaan topic regional baru

INdragonZ
24-12-2008, 05:19 PM
mohon maaf kalau tidak berkenan... :oops: :oops: :oops:
ini nih... saya mo tanya, klw mo buka topik regional baru gmana caranya ya...?
masa yang ada di topik regional cuma kota2 besar aja..., trus gimana koi mania yang ada di kota2 kecil... :| :| :|
seperti JEMBER..., he3x (coz saya dari jember) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
maksudnya agar koi mania yang ada di kota lain (yg tidak ada di forum regional) juga bisa saling tukar ilmu dan ngobrol... :lol: :lol: :lol:

troy
24-12-2008, 10:33 PM
boleh juga tuch.....surabaya siap mendukung koq.... :!: :!:

INdragonZ
25-12-2008, 11:53 AM
seep...seep...
tq atas dukungannya pak troy...
he3x :lol: :lol: :lol:

sferryirawan
25-12-2008, 01:44 PM
Di Jember komunitas koi ckp byk ya pak ? Boleh tuh, melalui forum ini siapa tau bisa membentuk JKC (Jember Koi Club)...
Di Genteng Banyuwangi juga sdh mulai banyak yang ketularan virus nich... Malah sudah ada yang baru buat mud pond lho... :wink:
Tul gak Om2 di Genteng ? Sekalian buat GKC dong, biar Desember 09 pas Sby jadi tuan rumah All 6th APKI, bisa kirim ikannya untuk meramaikan show...

Gud Luck...

INdragonZ
25-12-2008, 06:04 PM
hehehe...
bagus tuh idenya pak sferryirawan... :idea: :idea: :idea:
kan dengan begitu, virus koi-nya dapat menyebar lebih luas lagi... :roll: :roll: :roll:
bahkan kalau bisa seperti pas booming di awal tahun 2000an... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
saya pengen ngerasain jamannya koi berjaya nih...coz waktu dulu saya kan masih kecil, belom tau yang namanya ikan koi... hehehehe :P :P :P

Ajik Raffles
15-01-2009, 11:24 AM
Langsung dibuka aja om INdragonZ...
Tuh Surabaya dah setuju Pemekaran...
Setahu saya banyak juga tokoh Jember disini...

ronny
15-01-2009, 12:41 PM
Probolinggo tanah airku ada juga nggak ya :? :? :?

troy
15-01-2009, 01:21 PM
semarang aja kita dukung meskipun beda propinsi apalagi jember...ya PASTI....

Glenardo
15-01-2009, 01:22 PM
Probolinggo tanah airku ada juga nggak ya :? :? :?

Setujuh dengan om Ronny..Probolinggo, Pasuruan dan Bromo :lol:

INdragonZ
17-01-2009, 12:47 PM

siapa aja pak ?
trus gmana cara bukanya, bukannya harus moderator ?
maklum msh katro' pak ... huehehehe...

e-koi
17-01-2009, 01:23 PM
kan tinggal buka d subforum regional, lalu bikin new post. Kaya bikin thread baru aja bos

tenonx
05-03-2009, 08:24 AM
mumpung inget... om... untuk yg di forum Regional, buat user sudah tidak ada tombol "New Post"nya neh :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

jadi udah ga bisa bikin sub forum regional sendiri :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

beryl
06-03-2009, 01:13 PM
Betul om.. Sekarang memang sudah tidak ada lagi opsi New Topic di forum Regional KOI's, dikarenakan ada beberapa user yang create regional baru, padahal regional itu sebelumnya sudah ada. Contohnya regional "Solo - Jogja" dan "jogja anyaran".
Disamping itu sekarang sedang diatur pengelompokan2 regional berdasarkan kepadatan. Dengan demikian kita harapkan agar tidak ada lagi regional yg overload karena banyaknya member di regional tersebut dan juga sebaliknya, tidak ada regional yg terlalu sepi, karena membernya hanya sedikit.
Untuk create regional baru saat ini, mohon untuk PM ke moderator forum Regional KOI's atau bisa langsung ke saya.
Terima kasih.

Salam,

tenonx
06-03-2009, 08:32 PM
THATS RIGHT BRO......

halah.... ikut2an Han :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

btw... tolong donk di MERGE aja yg nyasar2 itu :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

thanks om Admin yg baik :mrgreen:

abahnasr
06-03-2009, 09:06 PM
Betul om.. Sekarang memang sudah tidak ada lagi opsi New Topic di forum Regional KOI's, dikarenakan ada beberapa user yang create regional baru, padahal regional itu sebelumnya sudah ada. Contohnya regional "Solo - Jogja" dan "jogja anyaran".
Disamping itu sekarang sedang diatur pengelompokan2 regional berdasarkan kepadatan. Dengan demikian kita harapkan agar tidak ada lagi regional yg overload karena banyaknya member di regional tersebut dan juga sebaliknya, tidak ada regional yg terlalu sepi, karena membernya hanya sedikit.
Untuk create regional baru saat ini, mohon untuk PM ke moderator forum Regional KOI's atau bisa langsung ke saya.
Terima kasih.

Salam,
setuju om... ni baru super moderator... :mrgreen:

troy
06-03-2009, 09:28 PM
Terima kasih.

Salam,
om beryl kalo regional yg over load bagi nya gimana donk? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

INdragonZ
09-03-2009, 11:04 PM
buatin regional "jember" donk... hehehe...

h3ln1k
10-03-2009, 07:22 AM
Terima kasih.

Salam,
tumben online :P

beryl
10-03-2009, 02:06 PM
om beryl kalo regional yg over load bagi nya gimana donk? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dengan sub-regional om, misalnya regional surabaya, kan ada daerah kertajaya (kayaknya ini daerah koiser surabaya yg paling padat.. hehehe..), kita buat sub-regional kertajaya di regional surabaya..

Salam,

beryl
10-03-2009, 02:12 PM
Tolong di PM om, sekalian daftar calon2 member di regional Jember..
Saya juga pasti akan gabung, soalnya leluhur saya juga dr jember.. :mrgreen:

Salam,

troy
10-03-2009, 05:42 PM
Dengan sub-regional om, misalnya regional surabaya, kan ada daerah kertajaya (kayaknya ini daerah koiser surabaya yg paling padat.. hehehe..), kita buat sub-regional kertajaya di regional surabaya..

Salam,
wah....om beryl sindiran nya bener2 menohok leher lho...untung yg sedang di tohok lagi bepergian........ :lol: :lol: :lol:
emang bener seh....cuman perlu satu sub regional di surabaya....kertajaya aja cukup dech....

troy
10-03-2009, 05:44 PM

Salam,
wah...koq kayaknya yg hadir di jember cuman om indragonz dan om beryl aja ya....
om beryl...siap2 aja ntar ada permintaan regional lasem..... :mrgreen: :mrgreen:

INdragonZ
10-03-2009, 07:17 PM
mana nih koi mania dari jember??? padahal di jember lumayan banyak lho? blm tw forum ini kali y? :cry: :cry: :cry:

nek lasem pasti ketua e torajiro ya tow...?

INdragonZ
10-03-2009, 07:37 PM
sorry for double post...

dapat satu... pak lukmannet juga dari jember..., cari lagi ah... :lol: :lol: :lol:

troy
10-03-2009, 09:02 PM
mana nih koi mania dari jember??? padahal di jember lumayan banyak lho? blm tw forum ini kali y? :cry: :cry: :cry:

nek lasem pasti ketua e torajiro ya tow...?
ketua nya jember om indragonz ae.....

INdragonZ
11-03-2009, 06:16 PM
hohoho... g pantez om... koi nya saya jelek2... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

troy
12-03-2009, 07:09 AM
gpp...yg penting jd ketua dulu....ntar koi nya pelan2 di up grade.....

ronny
12-03-2009, 05:11 PM

Salam,

Podho, makku wong tanggul jember :lol: :lol:

INdragonZ
12-03-2009, 08:20 PM
apa lagi moso' sing muda dadi ketua? g enak ama yang tua ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ayo2 siapa lagi yang dari jember?

seven7colour
14-03-2009, 12:13 AM

Kalau jadi ketua dapet bonus dari om Troy, boleh pilih 1 koi dari kolamnya om Troy.

troy
14-03-2009, 10:54 AM

Kalau jadi ketua dapet bonus dari om Troy, boleh pilih 1 koi dari kolamnya om Troy.
beres....ntar tak pilihkan yg masih burayak ya....

seven7colour
14-03-2009, 11:48 PM

Burayak tapi ada sertifikat asli indukan juara jepang dan garansi calon juara.
Masa korwil dikasih burayak lokal.

troy
15-03-2009, 07:10 AM

apa om kolor pitu mau kasih ikan bonus juga?

mrbunta
15-03-2009, 07:59 AM

Salam,
:lol: :lol: :lol: :lol:
yg kertajaya gak pernah posting om

mrbunta
15-03-2009, 08:02 AM

ikan bonus nota :lol: :lol: :lol:

troy
15-03-2009, 09:58 AM
aku aja yg buka nota....

seven7colour
15-03-2009, 03:07 PM

Boleh boleh, aku kasih DOxxS size 10 cm nanti

mrbunta
15-03-2009, 03:59 PM
aku yg nagih sekarang ae

seven7colour
15-03-2009, 10:49 PM
aku yg nagih sekarang ae
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

INdragonZ
17-03-2009, 06:02 PM
HUS...HUS... ayo balik ke regional...!!! ntar ada yang marah!!!

troy
17-03-2009, 10:15 PM
gpp ini khan calon regional.....

mrbunta
17-03-2009, 11:39 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

seven7colour
18-03-2009, 02:41 AM
HUS...HUS... ayo balik ke regional...!!! ntar ada yang marah!!!

Siap bossssssssssssssss 8)